Championnats de France UNSS Duathlon / Run&Bike Calais 2018 - Jour 1 (Duathlon)

Epreuve sélectionnée:


Col - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Col -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Pass. Relais 1 Relais 2 Relais 3 Relais 4
1 50 COL ANNE FRANK MORIERES LES AVIGNON . AIX MARSEILLE 00:46:03 X (1e) Excellence (1e) 11 00:10:35 (1) 00:12:01 (1) 00:12:16 (1) 00:11:12 (6) Partagez votre performance
2 58 COL VICTOR HUGO ISSY LES MOULINEAUX . VERSAILLES 00:47:08 X (2e) Excellence (2e) 11 00:10:39 (3) 00:12:45 (7) 00:12:39 (5) 00:11:07 (4) Partagez votre performance
3 10 COL VALLEE DU CALAVON CABRIERES D'AVIGNON . AIX MARSEILLE 00:47:37 X (3e) Etablissement (1e) 11 00:11:04 (9) 00:12:11 (2) 00:13:25 (16) 00:10:58 (2) Partagez votre performance
4 19 COL LOUIS BLERIOT SANGATTE . LILLE 00:48:13 X (4e) Etablissement (2e) 11 00:10:59 (6) 00:12:49 (8) 00:12:39 (4) 00:11:48 (13) Partagez votre performance
5 56 COL HENRI MECK MOLSHEIM . STRASBOURG 00:48:38 X (5e) Excellence (3e) 11 00:12:07 (22) 00:12:28 (4) 00:12:21 (2) 00:11:42 (11) Partagez votre performance
6 21 COL EUGENE DUBOIS CHATILLON SUR CHALARONNE . LYON 00:48:52 X (6e) Etablissement (3e) 11 00:11:02 (8) 00:13:51 (16) 00:13:01 (9) 00:11:00 (3) Partagez votre performance
7 22 COL DE CALVISSON CALVISSON . MONTPELLIER 00:49:19 X (7e) Etablissement (4e) 11 00:11:11 (11) 00:12:55 (9) 00:13:44 (18) 00:11:31 (8) Partagez votre performance
8 17 COL PIERRE ET JEAN LEROUGE CHABLIS . DIJON 00:49:50 X (8e) Etablissement (5e) 11 00:13:19 (30) 00:12:14 (3) 00:12:47 (6) 00:11:31 (9) Partagez votre performance
9 16 COL SAINTE MARIE MEAUX . CRETEIL 00:50:00 X (9e) Etablissement (6e) 11 00:11:31 (17) 00:13:37 (11) 00:13:00 (8) 00:11:53 (15) Partagez votre performance
10 51 COL LOUISE MICHEL FAREMOUTIERS . CRETEIL 00:50:03 X (10e) Excellence (4e) 11 00:11:33 (18) 00:13:47 (14) 00:13:08 (10) 00:11:37 (10) Partagez votre performance
11 12 COL LA SOURCE MOUTHE . BESANCON 00:50:35 X (11e) Etablissement (7e) 11 00:12:09 (23) 00:13:44 (12) 00:12:56 (7) 00:11:48 (14) Partagez votre performance
12 27 COL LEOPOLD DUSSAIGNE JONZAC . POITIERS 00:50:37 X (12e) Etablissement (8e) 11 00:10:46 (5) 00:14:34 (23) 00:14:31 (22) 00:10:48 (1) Partagez votre performance
13 31 COL FREDERIC HARTMANN MUNSTER . STRASBOURG 00:50:42 X (13e) Etablissement (9e) 11 00:11:25 (13) 00:14:00 (19) 00:13:25 (14) 00:11:53 (16) Partagez votre performance
14 52 COL FRANCOIS MITTERRAND THEROUANNE . LILLE 00:50:47 X (14e) Excellence (5e) 11 00:12:04 (21) 00:13:34 (10) 00:13:08 (11) 00:12:02 (19) Partagez votre performance
15 18 COL CHARLES MUNCH GRENOBLE . GRENOBLE 00:51:07 X (15e) Etablissement (10e) 11 00:11:42 (19) 00:13:54 (18) 00:13:23 (13) 00:12:08 (21) Partagez votre performance
16 20 COL NOTRE DAME JEANNE-D'ARC BRIVE . LIMOGES 00:51:24 X (16e) Etablissement (11e) 11 00:10:38 (2) 00:13:49 (15) 00:15:50 (29) 00:11:09 (5) Partagez votre performance
17 32 COL MICHELET VANVES . VERSAILLES 00:51:26 X (17e) Etablissement (12e) 11 00:11:28 (14) 00:13:45 (13) 00:13:25 (15) 00:12:49 (25) Partagez votre performance
18 25 COL JEAN CAVAILLES FIGANIERES . NICE 00:51:45 X (18e) Etablissement (13e) 11 00:12:56 (29) 00:12:39 (5) 00:13:33 (17) 00:12:39 (24) Partagez votre performance
19 53 COL YVON MORANDAT ST-DENIS LES BOURG . LYON 00:52:09 X (19e) Excellence (6e) 11 00:11:21 (12) 00:14:14 (21) 00:14:30 (21) 00:12:06 (20) Partagez votre performance
20 24 COL EMMANUEL DE MARTONNE LAVAL . NANTES 00:52:24 X (20e) Etablissement (14e) 11 00:11:01 (7) 00:15:08 (26) 00:14:22 (19) 00:11:55 (17) Partagez votre performance
21 15 COL JEAN MONNET YSSINGEAUX . CLERMONT FERRAND 00:52:45 X (21e) Etablissement (15e) 11 00:11:28 (15) 00:14:13 (20) 00:15:08 (25) 00:11:58 (18) Partagez votre performance
22 13 COL DE CARBON BLANC CARBON BLANC . BORDEAUX 00:53:13 X (22e) Etablissement (16e) 10 00:10:44 (4) 00:15:50 (29) 00:15:26 (27) 00:11:13 (7) Partagez votre performance
23 23 COL NOTRE DAME EPINAL . NANCY METZ 00:53:20 X (23e) Etablissement (17e) 11 00:11:28 (16) 00:15:11 (27) 00:14:57 (24) 00:11:45 (12) Partagez votre performance
24 29 COL JEAN LOUP CHRETIEN QUESTEMBERT . RENNES 00:53:20 X (24e) Etablissement (18e) 11 00:12:19 (25) 00:14:30 (22) 00:12:37 (3) 00:13:55 (28) Partagez votre performance
25 26 COL CHAIM SOUTINE SAINT PREST . ORLEANS TOURS 00:53:25 X (25e) Etablissement (19e) 11 00:11:08 (10) 00:14:55 (24) 00:15:11 (26) 00:12:13 (22) Partagez votre performance
26 57 COL LES QUATRE SAISONS ONET LE CHATEAU . TOULOUSE 00:54:54 X (26e) Excellence (7e) 11 00:11:49 (20) 00:15:01 (25) 00:15:39 (28) 00:12:26 (23) Partagez votre performance
27 14 COL JACQUES PREVERT DOMFRONT . CAEN 00:55:25 X (27e) Etablissement (20e) 11 00:12:25 (26) 00:12:40 (6) 00:14:42 (23) 00:15:40 (30) Partagez votre performance
28 55 COL JEAN JAURES NOGENT SUR SEINE . REIMS 00:55:33 X (28e) Excellence (8e) 11 00:12:13 (24) 00:15:19 (28) 00:13:20 (12) 00:14:43 (29) Partagez votre performance
29 28 COL EVA THOME ATTIGNY . REIMS 00:55:46 X (29e) Etablissement (21e) 11 00:12:30 (27) 00:16:00 (30) 00:14:23 (20) 00:12:55 (26) Partagez votre performance
30 30 COL FENELON ELBEUF . ROUEN 00:58:48 X (30e) Etablissement (22e) 11 00:12:55 (28) 00:16:15 (31) 00:16:12 (30) 00:13:26 (27) Partagez votre performance
31 11 COL LOUIS PASTEUR NOYON . AMIENS 01:01:25 X (31e) Etablissement (23e) 11 00:15:12 (31) 00:13:51 (17) 00:16:34 (31) 00:15:50 (31) Partagez votre performance
DNS 54 COL LE COLOMBIER DUN SUR AURON . ORLEANS TOURS 00:00:00 X (0e) Excellence (0e) 0 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)