Grand Prix Duathlon FF TRI 2018 - Championnats de France des Clubs - Etape 1 - Paillencourt

Epreuve sélectionnée:


D1H - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
D1H -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat U23 Pass. CaP1 T1 Vélo T2 CaP2 CaP1 T1 Vélo T2 CaP2
1 5 CHOQUERT BENJAMIN METZ TRIATHLON 00:51:55 M (1e) Senior 3 (1e) 9 00:12:11 (1) 00:00:30 (4) 00:29:57 (24) 00:00:34 (21) 00:08:45 (1) 00:12:11 (1e) 00:00:30 (4e) 00:29:57 (24e) 00:00:34 (21e) 00:08:45 (1e) Partagez votre performance
3 56 MECHIN ANTOINE SAINTES TRIATHLON 00:51:59 M (3e) Senior 2 (2e) 9 00:12:11 (5) 00:00:31 (7) 00:29:54 (22) 00:00:33 (19) 00:08:51 (2) 00:12:11 (5e) 00:00:31 (7e) 00:29:54 (22e) 00:00:33 (19e) 00:08:51 (2e) Partagez votre performance
7 6 NICOLAS BENOIT E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:52:12 M (7e) Veteran 1 (1e) 9 00:12:14 (7) 00:00:32 (18) 00:29:52 (20) 00:00:38 (52) 00:08:58 (3) 00:12:14 (7e) 00:00:32 (18e) 00:29:52 (20e) 00:00:38 (52e) 00:08:58 (3e) Partagez votre performance
6 66 DUCHAMPT FELIX MONTLUCON TRIATHLON 00:52:04 M (6e) Senior 2 (4e) 9 00:12:11 (2) 00:00:27 (1) 00:30:00 (25) 00:00:30 (4) 00:08:59 (4) 00:12:11 (2e) 00:00:27 (1e) 00:30:00 (25e) 00:00:30 (4e) 00:08:59 (4e) Partagez votre performance
5 1 LE BERRE YOHAN METZ TRIATHLON 00:52:03 M (5e) Senior 3 (2e) 9 00:12:11 (3) 00:00:30 (3) 00:29:55 (23) 00:00:29 (3) 00:09:00 (5) 00:12:11 (3e) 00:00:30 (3e) 00:29:55 (23e) 00:00:29 (3e) 00:09:00 (5e) Partagez votre performance
8 9 VAN HEMEL TIM E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:52:14 M (8e) Senior 2 (5e) 9 00:12:19 (16) 00:00:31 (10) 00:29:47 (17) 00:00:35 (34) 00:09:04 (6) 00:12:19 (16e) 00:00:31 (10e) 00:29:47 (17e) 00:00:35 (34e) 00:09:04 (6e) Partagez votre performance
10 32 BLONDEL HERMANT EMILE TEAM NOYON TRIATHLON 00:52:21 M (10e) Senior 1 (2e) 9 00:12:19 (15) 00:00:31 (5) 00:29:49 (19) 00:00:35 (27) 00:09:10 (7) 00:12:19 (15e) 00:00:31 (5e) 00:29:49 (19e) 00:00:35 (27e) 00:09:10 (7e) Partagez votre performance
26 2 GUERBEUR NATHAN METZ TRIATHLON 00:53:26 M (26e) Senior 1 (6e) U23 9 00:12:11 (4) 00:00:28 (2) 00:31:09 (46) 00:00:30 (5) 00:09:10 (8) 00:12:11 (4e) 00:00:28 (2e) 00:31:09 (46e) 00:00:30 (5e) 00:09:10 (8e) Partagez votre performance
28 31 CHAUMOND MICKAEL TEAM NOYON TRIATHLON 00:53:34 M (28e) Senior 2 (10e) 9 00:12:35 (29) 00:00:36 (55) 00:30:40 (36) 00:00:33 (14) 00:09:12 (9) 00:12:35 (29e) 00:00:36 (55e) 00:30:40 (36e) 00:00:33 (14e) 00:09:12 (9e) Partagez votre performance
9 48 CHEVALIER LÉON US PALAISEAU TRIATHLON 00:52:18 M (9e) Senior 1 (1e) U23 9 00:12:19 (17) 00:00:32 (17) 00:29:46 (14) 00:00:32 (9) 00:09:12 (10) 00:12:19 (17e) 00:00:32 (17e) 00:29:46 (14e) 00:00:32 (9e) 00:09:12 (10e) Partagez votre performance
27 77 ALRIC MAEL RODEZ TRIATHLON 12 00:53:28 M (27e) Senior 2 (9e) 9 00:12:27 (21) 00:00:35 (45) 00:30:49 (44) 00:00:28 (1) 00:09:13 (11) 00:12:27 (21e) 00:00:35 (45e) 00:30:49 (44e) 00:00:28 (1e) 00:09:13 (11e) Partagez votre performance
11 37 BAROUX NICOLAS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:52:28 M (11e) Senior 3 (3e) 9 00:12:36 (38) 00:00:39 (66) 00:29:24 (4) 00:00:38 (48) 00:09:14 (12) 00:12:36 (38e) 00:00:39 (66e) 00:29:24 (4e) 00:00:38 (48e) 00:09:14 (12e) Partagez votre performance
2 4 BARGETTO MAXIME METZ TRIATHLON 00:51:57 M (2e) Senior 2 (1e) 9 00:12:17 (10) 00:00:37 (61) 00:29:18 (3) 00:00:32 (7) 00:09:15 (13) 00:12:17 (10e) 00:00:37 (61e) 00:29:18 (3e) 00:00:32 (7e) 00:09:15 (13e) Partagez votre performance
4 12 MOUSSEL ROBIN EVREUX AC. TRIATHLON 00:52:00 M (4e) Senior 2 (3e) 9 00:12:39 (43) 00:00:32 (20) 00:29:01 (2) 00:00:33 (13) 00:09:18 (14) 00:12:39 (43e) 00:00:32 (20e) 00:29:01 (2e) 00:00:33 (13e) 00:09:18 (14e) Partagez votre performance
29 70 HERRERA RAMOS MONTLUCON TRIATHLON 00:53:43 M (29e) Senior 3 (8e) 9 00:12:37 (40) 00:00:34 (41) 00:30:47 (42) 00:00:28 (2) 00:09:18 (15) 00:12:37 (40e) 00:00:34 (41e) 00:30:47 (42e) 00:00:28 (2e) 00:09:18 (15e) Partagez votre performance
30 27 LATESTERE ADRIEN ROUEN TRIATHLON 00:53:44 M (30e) Senior 3 (9e) 9 00:12:35 (30) 00:00:34 (37) 00:30:42 (37) 00:00:35 (28) 00:09:20 (16) 00:12:35 (30e) 00:00:34 (37e) 00:30:42 (37e) 00:00:35 (28e) 00:09:20 (16e) Partagez votre performance
49 10 BIERINCKX VINCENT E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:55:13 M (49e) Senior 2 (15e) 9 00:12:18 (14) 00:00:35 (51) 00:32:18 (60) 00:00:44 (69) 00:09:21 (17) 00:12:18 (14e) 00:00:35 (51e) 00:32:18 (60e) 00:00:44 (69e) 00:09:21 (17e) Partagez votre performance
36 67 SAINJON MANUEL MONTLUCON TRIATHLON 00:53:57 M (36e) Senior 2 (12e) 9 00:12:19 (20) 00:00:34 (39) 00:31:10 (47) 00:00:33 (16) 00:09:22 (18) 00:12:19 (20e) 00:00:34 (39e) 00:31:10 (47e) 00:00:33 (16e) 00:09:22 (18e) Partagez votre performance
32 21 ABDELMOULA JAWAD RENNES TRIATHLON 00:53:46 M (32e) Senior 1 (7e) 9 00:12:18 (12) 00:00:35 (46) 00:30:59 (45) 00:00:33 (18) 00:09:23 (19) 00:12:18 (12e) 00:00:35 (46e) 00:30:59 (45e) 00:00:33 (18e) 00:09:23 (19e) Partagez votre performance
61 52 LE BOT POL PONTIVY TRIATHLON 00:56:50 M (61e) Senior 1 (19e) U23 9 00:12:53 (58) 00:00:35 (50) 00:33:24 (64) 00:00:37 (44) 00:09:24 (20) 00:12:53 (58e) 00:00:35 (50e) 00:33:24 (64e) 00:00:37 (44e) 00:09:24 (20e) Partagez votre performance
13 53 LE BIHAN MALO PONTIVY TRIATHLON 00:52:32 M (13e) Junior (1e) U23 9 00:12:18 (13) 00:00:33 (33) 00:29:46 (15) 00:00:33 (12) 00:09:24 (21) 00:12:18 (13e) 00:00:33 (33e) 00:29:46 (15e) 00:00:33 (12e) 00:09:24 (21e) Partagez votre performance
17 16 TIMMINS LEWIS LES TRITONS MELDOIS 00:52:42 M (17e) Senior 3 (5e) 9 00:12:17 (8) 00:00:35 (47) 00:29:45 (13) 00:00:43 (68) 00:09:24 (22) 00:12:17 (8e) 00:00:35 (47e) 00:29:45 (13e) 00:00:43 (68e) 00:09:24 (22e) Partagez votre performance
33 79 CAMPOS THOMAS RODEZ TRIATHLON 12 00:53:47 M (33e) Junior (2e) U23 9 00:12:48 (55) 00:00:33 (27) 00:30:29 (27) 00:00:33 (15) 00:09:25 (23) 00:12:48 (55e) 00:00:33 (27e) 00:30:29 (27e) 00:00:33 (15e) 00:09:25 (23e) Partagez votre performance
15 19 PETRALIA JAN LES TRITONS MELDOIS 00:52:39 M (15e) Senior 2 (6e) 9 00:12:34 (24) 00:00:33 (26) 00:29:31 (10) 00:00:38 (49) 00:09:26 (24) 00:12:34 (24e) 00:00:33 (26e) 00:29:31 (10e) 00:00:38 (49e) 00:09:26 (24e) Partagez votre performance
16 20 VOGT ROMAIN LES TRITONS MELDOIS 00:52:41 M (16e) Senior 3 (4e) 9 00:12:17 (9) 00:00:37 (62) 00:29:44 (12) 00:00:37 (46) 00:09:27 (25) 00:12:17 (9e) 00:00:37 (62e) 00:29:44 (12e) 00:00:37 (46e) 00:09:27 (25e) Partagez votre performance
34 82 STEWART DERI LES TRITONS MELDOIS 00:53:51 M (34e) Senior 1 (8e) U23 9 00:12:36 (35) 00:00:38 (65) 00:30:37 (32) 00:00:35 (31) 00:09:27 (26) 00:12:36 (35e) 00:00:38 (65e) 00:30:37 (32e) 00:00:35 (31e) 00:09:27 (26e) Partagez votre performance
35 24 EXMELIN ANTOINE RENNES TRIATHLON 00:53:56 M (35e) Senior 3 (10e) 9 00:12:34 (27) 00:00:38 (64) 00:30:40 (34) 00:00:39 (58) 00:09:27 (27) 00:12:34 (27e) 00:00:38 (64e) 00:30:40 (34e) 00:00:39 (58e) 00:09:27 (27e) Partagez votre performance
31 76 CAYROCHE BENJAMIN RODEZ TRIATHLON 12 00:53:45 M (31e) Senior 2 (11e) 9 00:12:40 (46) 00:00:33 (30) 00:30:35 (31) 00:00:31 (6) 00:09:28 (28) 00:12:40 (46e) 00:00:33 (30e) 00:30:35 (31e) 00:00:31 (6e) 00:09:28 (28e) Partagez votre performance
14 7 MARTIN ROMERO EMILIO E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:52:36 M (14e) Senior 4 (1e) 9 00:12:11 (6) 00:00:31 (6) 00:29:54 (21) 00:00:34 (23) 00:09:28 (29) 00:12:11 (6e) 00:00:31 (6e) 00:29:54 (21e) 00:00:34 (23e) 00:09:28 (29e) Partagez votre performance
37 50 DUPRE FLORIAN US PALAISEAU TRIATHLON 00:53:59 M (37e) Senior 1 (9e) U23 9 00:12:46 (50) 00:00:31 (8) 00:30:39 (33) 00:00:36 (36) 00:09:29 (30) 00:12:46 (50e) 00:00:31 (8e) 00:30:39 (33e) 00:00:36 (36e) 00:09:29 (30e) Partagez votre performance
20 26 TILMAN NICOLAS ROUEN TRIATHLON 00:52:46 M (20e) Senior 1 (3e) U23 9 00:12:35 (32) 00:00:34 (44) 00:29:31 (9) 00:00:37 (43) 00:09:30 (31) 00:12:35 (32e) 00:00:34 (44e) 00:29:31 (9e) 00:00:37 (43e) 00:09:30 (31e) Partagez votre performance
19 8 VANDECASTEELE ANGELO E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:52:44 M (19e) Senior 2 (8e) 9 00:12:19 (19) 00:00:32 (12) 00:29:46 (16) 00:00:38 (57) 00:09:31 (32) 00:12:19 (19e) 00:00:32 (12e) 00:29:46 (16e) 00:00:38 (57e) 00:09:31 (32e) Partagez votre performance
50 42 NAEL THIBAUD A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:55:19 M (50e) Senior 3 (12e) 9 00:12:37 (39) 00:00:36 (57) 00:32:01 (57) 00:00:35 (30) 00:09:32 (33) 00:12:37 (39e) 00:00:36 (57e) 00:32:01 (57e) 00:00:35 (30e) 00:09:32 (33e) Partagez votre performance
51 25 BLANC JEROME RENNES TRIATHLON 00:55:22 M (51e) Senior 4 (4e) 9 00:12:36 (34) 00:00:32 (19) 00:32:07 (59) 00:00:36 (35) 00:09:33 (34) 00:12:36 (34e) 00:00:32 (19e) 00:32:07 (59e) 00:00:36 (35e) 00:09:33 (34e) Partagez votre performance
18 72 OUVRY PIERRE MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:52:43 M (18e) Senior 2 (7e) 9 00:12:38 (41) 00:00:35 (52) 00:29:25 (6) 00:00:32 (8) 00:09:34 (35) 00:12:38 (41e) 00:00:35 (52e) 00:29:25 (6e) 00:00:32 (8e) 00:09:34 (35e) Partagez votre performance
21 23 ORVAIN TONY RENNES TRIATHLON 00:52:49 M (21e) Senior 3 (6e) 9 00:12:33 (23) 00:00:32 (21) 00:29:32 (11) 00:00:37 (42) 00:09:36 (36) 00:12:33 (23e) 00:00:32 (21e) 00:29:32 (11e) 00:00:37 (42e) 00:09:36 (36e) Partagez votre performance
52 68 ROMAIN PIOT MONTLUCON TRIATHLON 00:55:29 M (52e) Senior 3 (13e) 9 00:12:45 (48) 00:00:32 (15) 00:31:58 (54) 00:00:37 (45) 00:09:40 (37) 00:12:45 (48e) 00:00:32 (15e) 00:31:58 (54e) 00:00:37 (45e) 00:09:40 (37e) Partagez votre performance
23 47 LE BIHAN KRILAN US PALAISEAU TRIATHLON 00:52:56 M (23e) Senior 1 (4e) U23 9 00:12:18 (11) 00:00:33 (22) 00:29:48 (18) 00:00:39 (62) 00:09:41 (38) 00:12:18 (11e) 00:00:33 (22e) 00:29:48 (18e) 00:00:39 (62e) 00:09:41 (38e) Partagez votre performance
39 54 HEBERT GAUTIER PONTIVY TRIATHLON 00:54:05 M (39e) Senior 1 (11e) 9 00:12:36 (37) 00:00:32 (16) 00:30:44 (39) 00:00:34 (24) 00:09:41 (39) 00:12:36 (37e) 00:00:32 (16e) 00:30:44 (39e) 00:00:34 (24e) 00:09:41 (39e) Partagez votre performance
24 40 DEQUIDT JULIEN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:53:00 M (24e) Senior 3 (7e) 9 00:12:41 (47) 00:00:34 (42) 00:29:25 (5) 00:00:41 (65) 00:09:41 (40) 00:12:41 (47e) 00:00:34 (42e) 00:29:25 (5e) 00:00:41 (65e) 00:09:41 (40e) Partagez votre performance
38 46 CREMERS THOMAS US PALAISEAU TRIATHLON 00:54:03 M (38e) Senior 1 (10e) U23 9 00:12:36 (33) 00:00:40 (69) 00:30:34 (30) 00:00:34 (25) 00:09:42 (41) 00:12:36 (33e) 00:00:40 (69e) 00:30:34 (30e) 00:00:34 (25e) 00:09:42 (41e) Partagez votre performance
42 45 GACON NICOLAS A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:54:13 M (42e) Senior 2 (14e) 9 00:12:34 (25) 00:00:39 (68) 00:30:40 (35) 00:00:39 (59) 00:09:43 (42) 00:12:34 (25e) 00:00:39 (68e) 00:30:40 (35e) 00:00:39 (59e) 00:09:43 (42e) Partagez votre performance
22 69 TORRES HERMAN RODRIGO MONTLUCON TRIATHLON 00:52:54 M (22e) Senior 4 (2e) 9 00:12:34 (28) 00:00:33 (24) 00:29:29 (8) 00:00:33 (17) 00:09:47 (43) 00:12:34 (28e) 00:00:33 (24e) 00:29:29 (8e) 00:00:33 (17e) 00:09:47 (43e) Partagez votre performance
12 35 HUMBERT THIBAUT TEAM NOYON TRIATHLON 00:52:29 M (12e) Veteran 1 (2e) 9 00:12:48 (53) 00:00:35 (53) 00:28:48 (1) 00:00:32 (10) 00:09:48 (44) 00:12:48 (53e) 00:00:35 (53e) 00:28:48 (1e) 00:00:32 (10e) 00:09:48 (44e) Partagez votre performance
25 11 PIERRE ALBAN EVREUX AC. TRIATHLON 00:53:03 M (25e) Senior 1 (5e) U23 9 00:12:39 (45) 00:00:34 (43) 00:29:25 (7) 00:00:38 (51) 00:09:48 (45) 00:12:39 (45e) 00:00:34 (43e) 00:29:25 (7e) 00:00:38 (51e) 00:09:48 (45e) Partagez votre performance
53 34 HANSEN SÉBASTIEN TEAM NOYON TRIATHLON 00:55:38 M (53e) Senior 4 (5e) 9 00:13:04 (62) 00:00:34 (40) 00:31:36 (51) 00:00:38 (54) 00:09:48 (46) 00:13:04 (62e) 00:00:34 (40e) 00:31:36 (51e) 00:00:38 (54e) 00:09:48 (46e) Partagez votre performance
40 51 LAFAY FLAVIAN PONTIVY TRIATHLON 00:54:10 M (40e) Senior 2 (13e) 9 00:12:48 (54) 00:00:33 (28) 00:30:27 (26) 00:00:35 (29) 00:09:48 (47) 00:12:48 (54e) 00:00:33 (28e) 00:30:27 (26e) 00:00:35 (29e) 00:09:48 (47e) Partagez votre performance
54 78 CARBOU JEAN VINCENT RODEZ TRIATHLON 12 00:55:39