Grand Prix Duathlon FF TRI 2018 - Championnats de France des Clubs - Etape 1 - Paillencourt

Epreuve sélectionnée:


D1H - Top 5

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
D1H - Cadet M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat U23 Pass. CaP1 T1 Vélo T2 CaP2 CaP1 T1 Vélo T2 CaP2
70 59 TESSIER ANDRÉAS SAINTES TRIATHLON 01:02:56 M (70e) Cadet (1e) 9 00:14:10 (70) 00:00:37 (59) 00:36:05 (70) 00:00:38 (47) 00:11:28 (70) 00:14:10 (70e) 00:00:37 (59e) 00:36:05 (70e) 00:00:38 (47e) 00:11:28 (70e) Partagez votre performance


D1H - Junior M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat U23 Pass. CaP1 T1 Vélo T2 CaP2 CaP1 T1 Vélo T2 CaP2
13 53 LE BIHAN MALO PONTIVY TRIATHLON 00:52:32 M (13e) Junior (1e) U23 9 00:12:18 (13) 00:00:33 (33) 00:29:46 (15) 00:00:33 (12) 00:09:24 (21) 00:12:18 (13e) 00:00:33 (33e) 00:29:46 (15e) 00:00:33 (12e) 00:09:24 (21e) Partagez votre performance
33 79 CAMPOS THOMAS RODEZ TRIATHLON 12 00:53:47 M (33e) Junior (2e) U23 9 00:12:48 (55) 00:00:33 (27) 00:30:29 (27) 00:00:33 (15) 00:09:25 (23) 00:12:48 (55e) 00:00:33 (27e) 00:30:29 (27e) 00:00:33 (15e) 00:09:25 (23e) Partagez votre performance
65 58 HOBSON OLIVER SAINTES TRIATHLON 00:58:35 M (65e) Junior (3e) U23 9 00:13:19 (66) 00:00:36 (58) 00:33:16 (62) 00:00:34 (26) 00:10:51 (66) 00:13:19 (66e) 00:00:36 (58e) 00:33:16 (62e) 00:00:34 (26e) 00:10:51 (66e) Partagez votre performance
66 62 KOSZTUR HUGO LES PIRANHAS 00:58:44 M (66e) Junior (4e) U23 9 00:13:04 (63) 00:00:35 (54) 00:33:34 (67) 00:00:35 (33) 00:10:57 (67) 00:13:04 (63e) 00:00:35 (54e) 00:33:34 (67e) 00:00:35 (33e) 00:10:57 (67e) Partagez votre performance


D1H - Senior 1 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat U23 Pass. CaP1 T1 Vélo T2 CaP2 CaP1 T1 Vélo T2 CaP2
9 48 CHEVALIER LÉON US PALAISEAU TRIATHLON 00:52:18 M (9e) Senior 1 (1e) U23 9 00:12:19 (17) 00:00:32 (17) 00:29:46 (14) 00:00:32 (9) 00:09:12 (10) 00:12:19 (17e) 00:00:32 (17e) 00:29:46 (14e) 00:00:32 (9e) 00:09:12 (10e) Partagez votre performance
10 32 BLONDEL HERMANT EMILE TEAM NOYON TRIATHLON 00:52:21 M (10e) Senior 1 (2e) 9 00:12:19 (15) 00:00:31 (5) 00:29:49 (19) 00:00:35 (27) 00:09:10 (7) 00:12:19 (15e) 00:00:31 (5e) 00:29:49 (19e) 00:00:35 (27e) 00:09:10 (7e) Partagez votre performance
20 26 TILMAN NICOLAS ROUEN TRIATHLON 00:52:46 M (20e) Senior 1 (3e) U23 9 00:12:35 (32) 00:00:34 (44) 00:29:31 (9) 00:00:37 (43) 00:09:30 (31) 00:12:35 (32e) 00:00:34 (44e) 00:29:31 (9e) 00:00:37 (43e) 00:09:30 (31e) Partagez votre performance
23 47 LE BIHAN KRILAN US PALAISEAU TRIATHLON 00:52:56 M (23e) Senior 1 (4e) U23 9 00:12:18 (11) 00:00:33 (22) 00:29:48 (18) 00:00:39 (62) 00:09:41 (38) 00:12:18 (11e) 00:00:33 (22e) 00:29:48 (18e) 00:00:39 (62e) 00:09:41 (38e) Partagez votre performance
25 11 PIERRE ALBAN EVREUX AC. TRIATHLON 00:53:03 M (25e) Senior 1 (5e) U23 9 00:12:39 (45) 00:00:34 (43) 00:29:25 (7) 00:00:38 (51) 00:09:48 (45) 00:12:39 (45e) 00:00:34 (43e) 00:29:25 (7e) 00:00:38 (51e) 00:09:48 (45e) Partagez votre performance


D1H - Senior 2 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat U23 Pass. CaP1 T1 Vélo T2 CaP2 CaP1 T1 Vélo T2 CaP2
2 4 BARGETTO MAXIME METZ TRIATHLON 00:51:57 M (2e) Senior 2 (1e) 9 00:12:17 (10) 00:00:37 (61) 00:29:18 (3) 00:00:32 (7) 00:09:15 (13) 00:12:17 (10e) 00:00:37 (61e) 00:29:18 (3e) 00:00:32 (7e) 00:09:15 (13e) Partagez votre performance
3 56 MECHIN ANTOINE SAINTES TRIATHLON 00:51:59 M (3e) Senior 2 (2e) 9 00:12:11 (5) 00:00:31 (7) 00:29:54 (22) 00:00:33 (19) 00:08:51 (2) 00:12:11 (5e) 00:00:31 (7e) 00:29:54 (22e) 00:00:33 (19e) 00:08:51 (2e) Partagez votre performance
4 12 MOUSSEL ROBIN EVREUX AC. TRIATHLON 00:52:00 M (4e) Senior 2 (3e) 9 00:12:39 (43) 00:00:32 (20) 00:29:01 (2) 00:00:33 (13) 00:09:18 (14) 00:12:39 (43e) 00:00:32 (20e) 00:29:01 (2e) 00:00:33 (13e) 00:09:18 (14e) Partagez votre performance
6 66 DUCHAMPT FELIX MONTLUCON TRIATHLON 00:52:04 M (6e) Senior 2 (4e) 9 00:12:11 (2) 00:00:27 (1) 00:30:00 (25) 00:00:30 (4) 00:08:59 (4) 00:12:11 (2e) 00:00:27 (1e) 00:30:00 (25e) 00:00:30 (4e) 00:08:59 (4e) Partagez votre performance
8 9 VAN HEMEL TIM E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:52:14 M (8e) Senior 2 (5e) 9 00:12:19 (16) 00:00:31 (10) 00:29:47 (17) 00:00:35 (34) 00:09:04 (6) 00:12:19 (16e) 00:00:31 (10e) 00:29:47 (17e) 00:00:35 (34e) 00:09:04 (6e) Partagez votre performance


D1H - Senior 3 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat U23 Pass. CaP1 T1 Vélo T2 CaP2 CaP1 T1 Vélo T2 CaP2
1 5 CHOQUERT BENJAMIN METZ TRIATHLON 00:51:55 M (1e) Senior 3 (1e) 9 00:12:11 (1) 00:00:30 (4) 00:29:57 (24) 00:00:34 (21) 00:08:45 (1) 00:12:11 (1e) 00:00:30 (4e) 00:29:57 (24e) 00:00:34 (21e) 00:08:45 (1e) Partagez votre performance
5 1 LE BERRE YOHAN METZ TRIATHLON 00:52:03 M (5e) Senior 3 (2e) 9 00:12:11 (3) 00:00:30 (3) 00:29:55 (23) 00:00:29 (3) 00:09:00 (5) 00:12:11 (3e) 00:00:30 (3e) 00:29:55 (23e) 00:00:29 (3e) 00:09:00 (5e) Partagez votre performance
11 37 BAROUX NICOLAS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:52:28 M (11e) Senior 3 (3e) 9 00:12:36 (38) 00:00:39 (66) 00:29:24 (4) 00:00:38 (48) 00:09:14 (12) 00:12:36 (38e) 00:00:39 (66e) 00:29:24 (4e) 00:00:38 (48e) 00:09:14 (12e) Partagez votre performance
16 20 VOGT ROMAIN LES TRITONS MELDOIS 00:52:41 M (16e) Senior 3 (4e) 9 00:12:17 (9) 00:00:37 (62) 00:29:44 (12) 00:00:37 (46) 00:09:27 (25) 00:12:17 (9e) 00:00:37 (62e) 00:29:44 (12e) 00:00:37 (46e) 00:09:27 (25e) Partagez votre performance
17 16 TIMMINS LEWIS LES TRITONS MELDOIS 00:52:42 M (17e) Senior 3 (5e) 9 00:12:17 (8) 00:00:35 (47) 00:29:45 (13) 00:00:43 (68) 00:09:24 (22) 00:12:17 (8e) 00:00:35 (47e) 00:29:45 (13e) 00:00:43 (68e) 00:09:24 (22e) Partagez votre performance


D1H - Senior 4 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat U23 Pass. CaP1 T1 Vélo T2 CaP2 CaP1 T1 Vélo T2 CaP2
14 7 MARTIN ROMERO EMILIO E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:52:36 M (14e) Senior 4 (1e) 9 00:12:11 (6) 00:00:31 (6) 00:29:54 (21) 00:00:34 (23) 00:09:28 (29) 00:12:11 (6e) 00:00:31 (6e) 00:29:54 (21e) 00:00:34 (23e) 00:09:28 (29e) Partagez votre performance
22 69 TORRES HERMAN RODRIGO MONTLUCON TRIATHLON 00:52:54 M (22e) Senior 4 (2e) 9 00:12:34 (28) 00:00:33 (24) 00:29:29 (8) 00:00:33 (17) 00:09:47 (43) 00:12:34 (28e) 00:00:33 (24e) 00:29:29 (8e) 00:00:33 (17e) 00:09:47 (43e) Partagez votre performance
48 18 RUSSELL DANNY LES TRITONS MELDOIS 00:55:12 M (48e) Senior 4 (3e) 9 00:12:19 (18) 00:00:34 (35) 00:31:22 (48) 00:00:38 (53) 00:10:21 (63) 00:12:19 (18e) 00:00:34 (35e) 00:31:22 (48e) 00:00:38 (53e) 00:10:21 (63e) Partagez votre performance
51 25 BLANC JEROME RENNES TRIATHLON 00:55:22 M (51e) Senior 4 (4e) 9 00:12:36 (34) 00:00:32 (19) 00:32:07 (59) 00:00:36 (35) 00:09:33 (34) 00:12:36 (34e) 00:00:32 (19e) 00:32:07 (59e) 00:00:36 (35e) 00:09:33 (34e) Partagez votre performance
53 34 HANSEN SÉBASTIEN TEAM NOYON TRIATHLON 00:55:38 M (53e) Senior 4 (5e) 9 00:13:04 (62) 00:00:34 (40) 00:31:36 (51) 00:00:38 (54) 00:09:48 (46) 00:13:04 (62e) 00:00:34 (40e) 00:31:36 (51e) 00:00:38 (54e) 00:09:48 (46e) Partagez votre performance


D1H - Veteran 1 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat U23 Pass. CaP1 T1 Vélo T2 CaP2 CaP1 T1 Vélo T2 CaP2
7 6 NICOLAS BENOIT E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:52:12 M (7e) Veteran 1 (1e) 9 00:12:14 (7) 00:00:32 (18) 00:29:52 (20) 00:00:38 (52) 00:08:58 (3) 00:12:14 (7e) 00:00:32 (18e) 00:29:52 (20e) 00:00:38 (52e) 00:08:58 (3e) Partagez votre performance
12 35 HUMBERT THIBAUT TEAM NOYON TRIATHLON 00:52:29 M (12e) Veteran 1 (2e) 9 00:12:48 (53) 00:00:35 (53) 00:28:48 (1) 00:00:32 (10) 00:09:48 (44) 00:12:48 (53e) 00:00:35 (53e) 00:28:48 (1e) 00:00:32 (10e) 00:09:48 (44e) Partagez votre performance
54 78 CARBOU JEAN VINCENT RODEZ TRIATHLON 12 00:55:39 M (54e) Veteran 1 (3e) 9 00:13:00 (61) 00:00:31 (9) 00:31:43 (53) 00:00:36 (38) 00:09:50 (48) 00:13:00 (61e) 00:00:31 (9e) 00:31:43 (53e) 00:00:36 (38e) 00:09:50 (48e) Partagez votre performance