Grand Prix Duathlon FF TRI 2018 - Championnats de France des Clubs - Etape 1 - Paillencourt

Epreuve sélectionnée:


D1H - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
D1H -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat U23 Pass. CaP1 T1 Vélo T2 CaP2 CaP1 T1 Vélo T2 CaP2
0 21 ABDELMOULA JAWAD RENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 9 00:12:18 (12) 00:00:35 (46) 00:30:59 (45) 00:00:33 (18) 00:09:23 (19) 00:12:18 (12e) 00:00:35 (46e) 00:30:59 (45e) 00:00:33 (18e) 00:09:23 (19e)
0 77 ALRIC MAEL RODEZ TRIATHLON 12 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:27 (21) 00:00:35 (45) 00:30:49 (44) 00:00:28 (1) 00:09:13 (11) 00:12:27 (21e) 00:00:35 (45e) 00:30:49 (44e) 00:00:28 (1e) 00:09:13 (11e)
0 41 ALTMEYER HUGO A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:48 (56) 00:00:37 (60) 00:33:25 (65) 00:00:43 (67) 00:10:02 (58) 00:12:48 (56e) 00:00:37 (60e) 00:33:25 (65e) 00:00:43 (67e) 00:10:02 (58e)
0 22 AUFFRAY JORDANE RENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:52 (57) 00:00:38 (63) 00:33:21 (63) 00:00:42 (66) 00:10:08 (60) 00:12:52 (57e) 00:00:38 (63e) 00:33:21 (63e) 00:00:42 (66e) 00:10:08 (60e)
0 4 BARGETTO MAXIME METZ TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:17 (10) 00:00:37 (61) 00:29:18 (3) 00:00:32 (7) 00:09:15 (13) 00:12:17 (10e) 00:00:37 (61e) 00:29:18 (3e) 00:00:32 (7e) 00:09:15 (13e)
0 37 BAROUX NICOLAS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:12:36 (38) 00:00:39 (66) 00:29:24 (4) 00:00:38 (48) 00:09:14 (12) 00:12:36 (38e) 00:00:39 (66e) 00:29:24 (4e) 00:00:38 (48e) 00:09:14 (12e)
0 28 BARRE ARNAUD ROUEN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 9 00:12:38 (42) 00:00:34 (36) 00:30:44 (38) 00:00:36 (37) 00:10:03 (59) 00:12:38 (42e) 00:00:34 (36e) 00:30:44 (38e) 00:00:36 (37e) 00:10:03 (59e)
0 17 BAUDOIN THIBAUD LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 4 00:12:18 (99999) 00:00:36 (99999) 00:00:00 (99999) 00:00:00 (99999) 00:00:00 (99999) 00:12:18 (0) 00:00:36 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
0 10 BIERINCKX VINCENT E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:18 (14) 00:00:35 (51) 00:32:18 (60) 00:00:44 (69) 00:09:21 (17) 00:12:18 (14e) 00:00:35 (51e) 00:32:18 (60e) 00:00:44 (69e) 00:09:21 (17e)
0 25 BLANC JEROME RENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e) 9 00:12:36 (34) 00:00:32 (19) 00:32:07 (59) 00:00:36 (35) 00:09:33 (34) 00:12:36 (34e) 00:00:32 (19e) 00:32:07 (59e) 00:00:36 (35e) 00:09:33 (34e)
0 32 BLONDEL HERMANT EMILE TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 9 00:12:19 (15) 00:00:31 (5) 00:29:49 (19) 00:00:35 (27) 00:09:10 (7) 00:12:19 (15e) 00:00:31 (5e) 00:29:49 (19e) 00:00:35 (27e) 00:09:10 (7e)
0 61 BONVALET MAXIME LES PIRANHAS 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:12:29 (22) 00:00:32 (14) 00:30:47 (41) 00:00:38 (55) 00:10:12 (61) 00:12:29 (22e) 00:00:32 (14e) 00:30:47 (41e) 00:00:38 (55e) 00:10:12 (61e)
0 63 BOUVET ANTOINE LES PIRANHAS 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:13:07 (65) 00:00:32 (13) 00:31:35 (50) 00:00:35 (32) 00:10:18 (62) 00:13:07 (65e) 00:00:32 (13e) 00:31:35 (50e) 00:00:35 (32e) 00:10:18 (62e)
0 79 CAMPOS THOMAS RODEZ TRIATHLON 12 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:12:48 (55) 00:00:33 (27) 00:30:29 (27) 00:00:33 (15) 00:09:25 (23) 00:12:48 (55e) 00:00:33 (27e) 00:30:29 (27e) 00:00:33 (15e) 00:09:25 (23e)
0 78 CARBOU JEAN VINCENT RODEZ TRIATHLON 12 00:00:00 M (0e) Veteran 1 (0e) 9 00:13:00 (61) 00:00:31 (9) 00:31:43 (53) 00:00:36 (38) 00:09:50 (48) 00:13:00 (61e) 00:00:31 (9e) 00:31:43 (53e) 00:00:36 (38e) 00:09:50 (48e)
0 76 CAYROCHE BENJAMIN RODEZ TRIATHLON 12 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:40 (46) 00:00:33 (30) 00:30:35 (31) 00:00:31 (6) 00:09:28 (28) 00:12:40 (46e) 00:00:33 (30e) 00:30:35 (31e) 00:00:31 (6e) 00:09:28 (28e)
0 75 CHARLES MAXIMILIEN MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:51 (68) 00:00:35 (49) 00:33:32 (66) 00:00:40 (63) 00:11:24 (69) 00:13:51 (68e) 00:00:35 (49e) 00:33:32 (66e) 00:00:40 (63e) 00:11:24 (69e)
0 31 CHAUMOND MICKAEL TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:35 (29) 00:00:36 (55) 00:30:40 (36) 00:00:33 (14) 00:09:12 (9) 00:12:35 (29e) 00:00:36 (55e) 00:30:40 (36e) 00:00:33 (14e) 00:09:12 (9e)
0 48 CHEVALIER LÉON US PALAISEAU TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:12:19 (17) 00:00:32 (17) 00:29:46 (14) 00:00:32 (9) 00:09:12 (10) 00:12:19 (17e) 00:00:32 (17e) 00:29:46 (14e) 00:00:32 (9e) 00:09:12 (10e)
0 5 CHOQUERT BENJAMIN METZ TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:12:11 (1) 00:00:30 (4) 00:29:57 (24) 00:00:34 (21) 00:08:45 (1) 00:12:11 (1e) 00:00:30 (4e) 00:29:57 (24e) 00:00:34 (21e) 00:08:45 (1e)
0 43 COURJAL SULIAN A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:12:35 (31) 00:00:35 (48) 00:32:06 (58) 00:00:37 (41) 00:09:54 (54) 00:12:35 (31e) 00:00:35 (48e) 00:32:06 (58e) 00:00:37 (41e) 00:09:54 (54e)
0 46 CREMERS THOMAS US PALAISEAU TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:12:36 (33) 00:00:40 (69) 00:30:34 (30) 00:00:34 (25) 00:09:42 (41) 00:12:36 (33e) 00:00:40 (69e) 00:30:34 (30e) 00:00:34 (25e) 00:09:42 (41e)
0 36 DELEU VICTOR COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 3 00:13:52 (99999) 00:00:00 (99999) 00:00:00 (99999) 00:00:00 (99999) 00:00:00 (99999) 00:13:52 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
0 40 DEQUIDT JULIEN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:12:41 (47) 00:00:34 (42) 00:29:25 (5) 00:00:41 (65) 00:09:41 (40) 00:12:41 (47e) 00:00:34 (42e) 00:29:25 (5e) 00:00:41 (65e) 00:09:41 (40e)
0 13 DESCHAMPS FLORIAN EVREUX AC. TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:39 (44) 00:00:36 (56) 00:31:59 (55) 00:00:40 (64) 00:09:51 (49) 00:12:39 (44e) 00:00:36 (56e) 00:31:59 (55e) 00:00:40 (64e) 00:09:51 (49e)
0 3 DEVANNE JULIEN METZ TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 5 00:12:41 (99999) 00:00:34 (99999) 00:36:23 (99999) 00:00:00 (99999) 00:00:00 (99999) 00:12:41 (0) 00:00:34 (0) 00:36:23 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
0 33 DIVERRES MATTHIEU TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 6 00:12:34 (99999) 00:00:37 (99999) 00:30:38 (99999) 00:00:39 (99999) 00:00:00 (99999) 00:12:34 (0) 00:00:37 (0) 00:30:38 (0) 00:00:39 (0) 00:00:00 (0)
0 71 DUBUT HERMEL CLEMENT MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:12:45 (49) 00:00:33 (29) 00:30:29 (28) 00:00:33 (20) 00:09:51 (51) 00:12:45 (49e) 00:00:33 (29e) 00:30:29 (28e) 00:00:33 (20e) 00:09:51 (51e)
0 66 DUCHAMPT FELIX MONTLUCON TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:11 (2) 00:00:27 (1) 00:30:00 (25) 00:00:30 (4) 00:08:59 (4) 00:12:11 (2e) 00:00:27 (1e) 00:30:00 (25e) 00:00:30 (4e) 00:08:59 (4e)
0 50 DUPRE FLORIAN US PALAISEAU TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:12:46 (50) 00:00:31 (8) 00:30:39 (33) 00:00:36 (36) 00:09:29 (30) 00:12:46 (50e) 00:00:31 (8e) 00:30:39 (33e) 00:00:36 (36e) 00:09:29 (30e)
0 38 DUWAT SIMON COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:12:57 (59) 00:00:33 (25) 00:34:03 (69) 00:00:46 (70) 00:11:18 (68) 00:12:57 (59e) 00:00:33 (25e) 00:34:03 (69e) 00:00:46 (70e) 00:11:18 (68e)
0 24 EXMELIN ANTOINE RENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:12:34 (27) 00:00:38 (64) 00:30:40 (34) 00:00:39 (58) 00:09:27 (27) 00:12:34 (27e) 00:00:38 (64e) 00:30:40 (34e) 00:00:39 (58e) 00:09:27 (27e)
0 81 FORESTIER LEO A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 5 00:13:33 (99999) 00:00:40 (99999) 00:31:07 (99999) 00:00:00 (99999) 00:00:00 (99999) 00:13:33 (0) 00:00:40 (0) 00:31:07 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
0 45 GACON NICOLAS A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:34 (25) 00:00:39 (68) 00:30:40 (35) 00:00:39 (59) 00:09:43 (42) 00:12:34 (25e) 00:00:39 (68e) 00:30:40 (35e) 00:00:39 (59e) 00:09:43 (42e)
0 2 GUERBEUR NATHAN METZ TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:12:11 (4) 00:00:28 (2) 00:31:09 (46) 00:00:30 (5) 00:09:10 (8) 00:12:11 (4e) 00:00:28 (2e) 00:31:09 (46e) 00:00:30 (5e) 00:09:10 (8e)
0 57 GUILLON QUENTIN SAINTES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 4 00:12:52 (99999) 00:00:38 (99999) 00:00:00 (99999) 00:00:00 (99999) 00:00:00 (99999) 00:12:52 (0) 00:00:38 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
0 34 HANSEN SÉBASTIEN TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e) 9 00:13:04 (62) 00:00:34 (40) 00:31:36 (51) 00:00:38 (54) 00:09:48 (46) 00:13:04 (62e) 00:00:34 (40e) 00:31:36 (51e) 00:00:38 (54e) 00:09:48 (46e)
0 54 HEBERT GAUTIER PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 9 00:12:36 (37) 00:00:32 (16) 00:30:44 (39) 00:00:34 (24) 00:09:41 (39) 00:12:36 (37e) 00:00:32 (16e) 00:30:44 (39e) 00:00:34 (24e) 00:09:41 (39e)
0 70 HERRERA RAMOS MONTLUCON TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:12:37 (40) 00:00:34 (41) 00:30:47 (42) 00:00:28 (2) 00:09:18 (15) 00:12:37 (40e) 00:00:34 (41e) 00:30:47 (42e) 00:00:28 (2e) 00:09:18 (15e)
0 58 HOBSON OLIVER SAINTES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:13:19 (66) 00:00:36 (58) 00:33:16 (62) 00:00:34 (26) 00:10:51 (66) 00:13:19 (66e) 00:00:36 (58e) 00:33:16 (62e) 00:00:34 (26e) 00:10:51 (66e)
0 35 HUMBERT THIBAUT TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Veteran 1 (0e) 9 00:12:48 (53) 00:00:35 (53) 00:28:48 (1) 00:00:32 (10) 00:09:48 (44) 00:12:48 (53e) 00:00:35 (53e) 00:28:48 (1e) 00:00:32 (10e) 00:09:48 (44e)
0 62 KOSZTUR HUGO LES PIRANHAS 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:13:04 (63) 00:00:35 (54) 00:33:34 (67) 00:00:35 (33) 00:10:57 (67) 00:13:04 (63e) 00:00:35 (54e) 00:33:34 (67e) 00:00:35 (33e) 00:10:57 (67e)
0 51 LAFAY FLAVIAN PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:48 (54) 00:00:33 (28) 00:30:27 (26) 00:00:35 (29) 00:09:48 (47) 00:12:48 (54e) 00:00:33 (28e) 00:30:27 (26e) 00:00:35 (29e) 00:09:48 (47e)
0 27 LATESTERE ADRIEN ROUEN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:12:35 (30) 00:00:34 (37) 00:30:42 (37) 00:00:35 (28) 00:09:20 (16) 00:12:35 (30e) 00:00:34 (37e) 00:30:42 (37e) 00:00:35 (28e) 00:09:20 (16e)
0 1 LE BERRE YOHAN METZ TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:12:11 (3) 00:00:30 (3) 00:29:55 (23) 00:00:29 (3) 00:09:00 (5) 00:12:11 (3e) 00:00:30 (3e) 00:29:55 (23e) 00:00:29 (3e) 00:09:00 (5e)
0 53 LE BIHAN MALO PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:12:18 (13) 00:00:33 (33) 00:29:46 (15) 00:00:33 (12) 00:09:24 (21) 00:12:18 (13e) 00:00:33 (33e) 00:29:46 (15e) 00:00:33 (12e) 00:09:24 (21e)
0 47 LE BIHAN KRILAN US PALAISEAU TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:12:18 (11) 00:00:33 (22) 00:29:48 (18) 00:00:39 (62) 00:09:41 (38) 00:12:18 (11e) 00:00:33 (22e) 00:29:48 (18e) 00:00:39 (62e) 00:09:41 (38e)
0 52 LE BOT POL PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:12:53 (58) 00:00:35 (50) 00:33:24 (64) 00:00:37 (44) 00:09:24 (20) 00:12:53 (58e) 00:00:35 (50e) 00:33:24 (64e) 00:00:37 (44e) 00:09:24 (20e)
0 39 LECLERCQ DAVID COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e) 9 00:12:59 (60) 00:00:34 (38) 00:31:42 (52) 00:00:39 (60) 00:09:55 (55) 00:12:59 (60e) 00:00:34 (38e) 00:31:42 (52e) 00:00:39 (60e) 00:09:55 (55e)
0 7 MARTIN ROMERO EMILIO E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e) 9 00:12:11 (6) 00:00:31 (6) 00:29:54 (21) 00:00:34 (23) 00:09:28 (29) 00:12:11 (6e) 00:00:31 (6e) 00:29:54 (21e) 00:00:34 (23e) 00:09:28 (29e)
0 56 MECHIN ANTOINE SAINTES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:11 (5) 00:00:31 (7) 00:29:54 (22) 00:00:33 (19) 00:08:51 (2) 00:12:11 (5e) 00:00:31 (7e) 00:29:54 (22e) 00:00:33 (19e) 00:08:51 (2e)
0 29 MISEROLE LUCAS ROUEN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:12:47 (51) 00:00:34 (34) 00:32:00 (56) 00:00:34 (22) 00:09:53 (53) 00:12:47 (51e) 00:00:34 (34e) 00:32:00 (56e) 00:00:34 (22e) 00:09:53 (53e)
0 12 MOUSSEL ROBIN EVREUX AC. TRIATHLON 00:00:00 M (0e)