Duathlon Douai 2018 - Support Championnats de France Duathlon Longue Distance et Championnat Régional Hauts-de-France 2018

Epreuve sélectionnée:


S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
S -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2
1 1001 BETHENCOURT Damien LILLE TRIATHLON 01:06:33 M (1e) Senior (1e) 00:16:32 (2e) 00:00:50 (23e) 00:37:15 (1e) 00:00:38 (7e) 00:11:20 (2e) Partagez votre performance
2 1008 BOURDIN Antoine IRON TEAM 44 01:07:56 M (2e) Senior (2e) 00:16:09 (1e) 00:00:48 (20e) 00:39:11 (4e) 00:00:40 (8e) 00:11:11 (1e) Partagez votre performance
3 1002 MATHYS Luc TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 01:08:29 M (3e) Senior (3e) 00:16:36 (3e) 00:00:41 (9e) 00:38:50 (3e) 00:00:43 (12e) 00:11:41 (4e) Partagez votre performance
4 1006 VAN NIEUWENHUYSE Jesse GRAVELINES TRIATHLON 01:08:58 M (4e) Senior (4e) 00:17:13 (7e) 00:00:36 (2e) 00:38:33 (2e) 00:00:36 (1e) 00:12:02 (9e) Partagez votre performance
5 1013 DOLLE Brice LILLE TRIATHLON 01:10:14 M (5e) Senior (5e) 00:16:36 (4e) 00:00:45 (14e) 00:40:10 (7e) 00:00:57 (34e) 00:11:48 (6e) Partagez votre performance
6 1020 POURCHEZ Samuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:11:20 M (6e) Veteran (1e) 00:18:17 (9e) 00:01:01 (36e) 00:39:21 (5e) 00:00:47 (15e) 00:11:56 (8e) Partagez votre performance
7 1030 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 01:11:23 M (7e) Senior (6e) 00:17:44 (8e) 00:00:51 (24e) 00:40:32 (8e) 00:00:41 (9e) 00:11:37 (3e) Partagez votre performance
8 1025 BALEMBOIS Léo US PALAISEAU TRIATHLON 01:11:29 M (8e) Senior (7e) 00:17:06 (6e) 00:00:47 (18e) 00:40:57 (9e) 00:00:52 (25e) 00:11:50 (7e) Partagez votre performance
9 1009 MICHOU Jean baptiste ISSY TRIATHLON 01:12:18 M (9e) Senior (8e) 00:16:55 (5e) 00:00:39 (5e) 00:42:20 (14e) 00:00:43 (13e) 00:11:43 (5e) Partagez votre performance
10 1048 LECONTE Tristan 01:14:45 M (10e) Junior (1e) 00:18:51 (14e) 00:01:41 (68e) 00:39:54 (6e) 00:01:03 (47e) 00:13:18 (17e) Partagez votre performance
11 1007 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 01:15:28 M (11e) Senior (9e) 00:19:03 (18e) 00:00:45 (15e) 00:42:11 (12e) 00:00:50 (23e) 00:12:41 (13e) Partagez votre performance
12 1044 VANHOUTTE Adrien 01:15:36 M (12e) Senior (10e) 00:19:08 (19e) 00:00:43 (13e) 00:42:13 (13e) 00:00:49 (19e) 00:12:45 (14e) Partagez votre performance
13 1061 GOSSART Jérôme 01:15:36 M (13e) Senior (11e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
14 1040 DE PAEPE Christophe 01:16:08 M (14e) Senior (12e) 00:19:42 (22e) 00:00:47 (17e) 00:41:30 (10e) 00:00:49 (20e) 00:13:22 (20e) Partagez votre performance
15 1021 CADREN Sébastien SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:17:13 M (15e) Veteran (2e) 00:18:44 (12e) 00:01:29 (62e) 00:42:46 (16e) 00:00:57 (33e) 00:13:19 (19e) Partagez votre performance
16 1019 DE CLERCQ Théo ROUEN TRIATHLON 01:17:21 M (16e) Senior (13e) 00:18:42 (11e) 00:00:53 (28e) 00:44:52 (20e) 00:00:38 (6e) 00:12:17 (10e) Partagez votre performance
17 1064 SANTIN Charles 01:17:55 M (17e) Senior (14e) 00:18:30 (10e) 00:00:39 (4e) 00:45:31 (22e) 00:00:37 (3e) 00:12:40 (12e) Partagez votre performance
18 1023 VERHEYDE Leo TRIATHLON LITTORAL 59 01:18:05 M (18e) Senior (15e) 00:18:51 (15e) 00:00:49 (22e) 00:44:59 (21e) 00:00:50 (22e) 00:12:39 (11e) Partagez votre performance
19 1054 LECOCQ Pierre 01:18:20 M (19e) Senior (16e) 00:20:31 (25e) 00:00:42 (11e) 00:42:39 (15e) 00:00:41 (10e) 00:13:48 (25e) Partagez votre performance
20 1039 MARCOUX Vincent 01:18:23 M (20e) Senior (17e) 00:19:27 (21e) 00:00:52 (27e) 00:43:58 (17e) 00:00:59 (38e) 00:13:09 (15e) Partagez votre performance
21 1058 PETIT Olivier 01:19:43 M (21e) Veteran (3e) 00:19:02 (17e) 00:01:33 (64e) 00:43:58 (18e) 00:01:14 (54e) 00:13:58 (27e) Partagez votre performance
22 1029 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 01:20:03 M (22e) Veteran (4e) 00:18:47 (13e) 00:00:56 (30e) 00:45:54 (25e) 00:00:59 (39e) 00:13:29 (22e) Partagez votre performance
23 1024 BRIDA Pascal TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG 01:20:34 M (23e) Senior (18e) 00:20:41 (28e) 00:00:54 (29e) 00:44:23 (19e) 00:01:00 (41e) 00:13:38 (23e) Partagez votre performance
24 1035 FRANSEN Michel 01:20:43 M (24e) Veteran (5e) 00:21:17 (34e) 00:01:24 (56e) 00:42:08 (11e) 00:01:27 (65e) 00:14:30 (34e) Partagez votre performance
25 1038 FAYEL Fabien 01:22:05 M (25e) Senior (19e) 00:20:02 (23e) 00:01:02 (38e) 00:46:57 (30e) 00:00:51 (24e) 00:13:14 (16e) Partagez votre performance
26 1065 DANDOY Bradley 01:22:13 M (26e) Senior (20e) 00:19:11 (20e) 00:00:47 (19e) 00:46:19 (28e) 00:01:19 (59e) 00:14:39 (36e) Partagez votre performance
27 1051 THUILOT Michael 01:22:20 M (27e) Veteran (6e) 00:20:10 (24e) 00:01:06 (41e) 00:45:57 (26e) 00:00:54 (29e) 00:14:16 (31e) Partagez votre performance
28 1074 GOLDMAN Perrine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:22:28 F (1e) Senior (1e) 00:21:33 (38e) 00:00:37 (3e) 00:45:35 (23e) 00:00:43 (11e) 00:14:03 (28e) Partagez votre performance
29 1072 DEBROUX Marie claude VALENCIENNES TRIATHLON 01:22:39 F (2e) Veteran (1e) 00:20:51 (32e) 00:00:46 (16e) 00:46:10 (27e) 00:01:01 (43e) 00:13:53 (26e) Partagez votre performance
30 1017 HEDDEBAUT Eloi RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 01:23:15 M (28e) Junior (2e) 00:18:54 (16e) 00:01:05 (39e) 00:47:55 (35e) 00:00:58 (36e) 00:14:25 (33e) Partagez votre performance
31 1014 DERENSY David MYTRIBE 01:23:56 M (29e) Veteran (7e) 00:20:36 (26e) 00:01:05 (40e) 00:47:12 (32e) 00:01:00 (40e) 00:14:05 (29e) Partagez votre performance
32 1075 GUILLEMAN Nolwen CAMBRAI TRIATHLON 01:24:29 F (3e) Junior (1e) 00:20:51 (31e) 00:00:40 (8e) 00:48:04 (36e) 00:00:38 (4e) 00:14:18 (32e) Partagez votre performance
33 1059 CHERON Julien 01:24:41 M (30e) Senior (21e) 00:21:23 (36e) 00:01:13 (45e) 00:47:09 (31e) 00:00:53 (28e) 00:14:06 (30e) Partagez votre performance
34 1016 BOUCHEAU Alexandre POISSY TRIATHLON 01:24:46 M (31e) Senior (22e) 00:21:12 (33e) 00:00:35 (1e) 00:45:43 (24e) 00:00:36 (2e) 00:16:42 (58e) Partagez votre performance
35 1022 QUILLIOT Maxence TRIATHLON LITTORAL 59 01:24:47 M (32e) Senior (23e) 00:20:40 (27e) 00:00:52 (25e) 00:47:19 (33e) 00:01:06 (49e) 00:14:52 (39e) Partagez votre performance
36 1031 LECUTIER Julien VALENCIENNES TRIATHLON 01:25:11 M (33e) Senior (24e) 00:20:51 (30e) 00:01:32 (63e) 00:48:12 (39e) 00:00:57 (35e) 00:13:41 (24e) Partagez votre performance
37 1092 ANDRE Théo 01:25:12 M (34e) Senior (25e) 00:20:42 (29e) 00:01:12 (44e) 00:48:55 (42e) 00:01:02 (44e) 00:13:24 (21e) Partagez votre performance
38 1027 DECOCK Renaud VALENCIENNES TRIATHLON 01:26:03 M (35e) Veteran (8e) 00:21:56 (41e) 00:01:17 (47e) 00:46:51 (29e) 00:01:09 (50e) 00:14:53 (40e) Partagez votre performance
39 1041 LEFEBVRE Stephane 01:26:37 M (36e) Senior (26e) 00:21:24 (37e) 00:01:21 (51e) 00:47:54 (34e) 00:01:18 (57e) 00:14:43 (37e) Partagez votre performance
40 1033 VANDERSYPPE Benoît 01:27:15 M (37e) Veteran (9e) 00:21:33 (39e) 00:01:02 (37e) 00:48:09 (38e) 00:01:13 (52e) 00:15:20 (46e) Partagez votre performance
41 1076 PROBST Cloé COMPIEGNE TRIATHLON 01:28:29 F (4e) Senior (2e) 00:22:07 (46e) 00:00:42 (10e) 00:49:53 (45e) 00:00:47 (14e) 00:15:01 (41e) Partagez votre performance
42 1050 SMYTHE Callum 01:28:35 M (38e) Veteran (10e) 00:21:17 (35e) 00:00:40 (7e) 00:52:44 (53e) 00:00:38 (5e) 00:13:19 (18e) Partagez votre performance
43 1028 CLEMENT Etienne VALENCIENNES TRIATHLON 01:30:02 M (39e) Veteran (11e) 00:22:04 (44e) 00:01:17 (48e) 00:50:40 (47e) 00:00:56 (30e) 00:15:06 (43e) Partagez votre performance
44 1012 DARNELL Ed JETSTREAM TEAM 01:30:26 M (40e) Veteran (12e) 00:23:56 (59e) 00:01:23 (55e) 00:48:07 (37e) 00:01:14 (53e) 00:15:47 (49e) Partagez votre performance
45 1063 MACHU Grégory 01:31:26 M (41e) Veteran (13e) 00:22:36 (50e) 00:01:26 (57e) 00:51:33 (50e) 00:01:21 (62e) 00:14:33 (35e) Partagez votre performance
46 1018 NOEL Jean michel RAISMES TRIATHLON CLUB 01:31:47 M (42e) Senior (27e) 00:22:05 (45e) 00:01:28 (60e) 00:51:05 (48e) 00:01:19 (58e) 00:15:51 (50e) Partagez votre performance
47 1055 SZUMILOWSKI Daniel 01:32:40 M (43e) Veteran (14e) 00:22:42 (51e) 00:01:44 (70e) 00:50:06 (46e) 00:02:08 (74e) 00:16:01 (51e) Partagez votre performance
48 1042 ROGER Christophe 01:33:38 M (44e) Veteran (15e) 00:25:16 (64e) 00:01:07 (43e) 00:48:55 (41e) 00:01:16 (55e) 00:17:07 (60e) Partagez votre performance
49 1089 ROBITAILLE Karine 01:34:44 F (5e) Veteran (2e) 00:22:00 (43e) 00:00:59 (35e) 00:55:40 (62e) 00:00:53 (27e) 00:15:14 (44e) Partagez votre performance
50 1057 HOURIEZ Fabien 01:34:46 M (45e) Senior (28e)