Duathlon Douai 2018 - Support Championnats de France Duathlon Longue Distance et Championnat Régional Hauts-de-France 2018

Epreuve sélectionnée:


L - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
L -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Vélo T1 Vélo T2 Vélo KM19 Vélo KM38 Vélo KM57 Vélo Cum
1 9 LECOMTE Tom ASPTT STRASBOURG TRI 03:05:34 M (1e) Senior 1 (1e) 00:30:45 (2e) 00:00:42 (19e) 01:57:07 (3e) 00:01:15 (52e) 00:35:47 (3e) 00:58:34 (3e) 00:58:33 (3e) 01:03:05 (1e) 01:30:00 (2e) 02:01:07 (1e) 02:28:33 (2e) Partagez votre performance
2 7 HANSEN Sébastien TEAM NOYON TRIATHLON 03:07:52 M (2e) Senior 4 (1e) 00:31:35 (5e) 00:00:36 (4e) 01:59:14 (7e) 00:01:08 (36e) 00:35:19 (2e) 01:00:03 (8e) 00:59:12 (7e) 01:04:09 (4e) 01:32:14 (7e) 02:03:40 (6e) 02:31:25 (6e) Partagez votre performance
3 69 D ORIA Alex T.O.S TRIATHLON 03:08:58 M (3e) Senior 4 (2e) 00:31:31 (4e) 00:00:35 (2e) 01:59:01 (6e) 00:00:37 (1e) 00:37:16 (7e) 01:00:07 (10e) 00:58:54 (4e) 01:04:10 (5e) 01:32:12 (6e) 02:03:33 (4e) 02:31:05 (3e) Partagez votre performance
4 50 DEMARET Jean eudes LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON 03:10:45 M (4e) Senior 3 (1e) 00:32:24 (13e) 00:00:41 (16e) 01:55:21 (1e) 00:00:38 (2e) 00:41:42 (53e) 00:56:52 (1e) 00:58:29 (2e) 01:03:39 (3e) 01:29:57 (1e) 02:01:08 (2e) 02:28:25 (1e) Partagez votre performance
5 301 VAN DEN BUVERIE Hans 03:10:52 M (5e) Senior 4 (3e) 00:33:01 (17e) 00:00:59 (68e) 01:58:40 (4e) 00:00:53 (11e) 00:37:21 (8e) 00:59:23 (6e) 00:59:18 (8e) 01:05:51 (11e) 01:33:22 (11e) 02:05:03 (9e) 02:32:39 (7e) Partagez votre performance
6 211 BOURGEOIS Matthieu TROYES GYMNIQUE TRI 10 03:12:32 M (6e) Senior 1 (2e) 00:31:38 (7e) 00:00:35 (3e) 01:58:58 (5e) 00:00:55 (16e) 00:40:29 (36e) 00:59:56 (7e) 00:59:02 (6e) 01:04:14 (6e) 01:32:08 (5e) 02:03:38 (5e) 02:31:10 (5e) Partagez votre performance
7 83 DAENINCK Benoit MULTISPORTS ACADEMY 03:13:36 M (7e) Senior 4 (4e) 00:34:11 (29e) 00:00:37 (5e) 01:56:19 (2e) 00:00:42 (3e) 00:41:49 (55e) 00:57:18 (2e) 00:59:01 (5e) 01:05:38 (10e) 01:32:05 (4e) 02:03:19 (3e) 02:31:06 (4e) Partagez votre performance
8 2 LEMARECHAL REGNIER Ludovic DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON 03:13:49 M (8e) Senior 4 (5e) 00:32:17 (10e) 00:00:50 (41e) 02:01:33 (8e) 00:01:13 (49e) 00:37:58 (11e) 00:59:10 (4e) 01:02:24 (15e) 01:04:19 (7e) 01:32:16 (8e) 02:04:57 (8e) 02:34:40 (10e) Partagez votre performance
9 4 DE PAULA Stéphane TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 03:14:03 M (9e) Veteran 1 (1e) 00:32:29 (15e) 00:00:57 (62e) 02:02:48 (11e) 00:00:57 (19e) 00:36:54 (6e) 01:01:33 (18e) 01:01:15 (9e) 01:06:30 (13e) 01:34:58 (13e) 02:07:56 (13e) 02:36:13 (11e) Partagez votre performance
10 41 GRENEU Maxime RENNES TRIATHLON 03:14:13 M (10e) Senior 3 (2e) 00:30:31 (1e) 00:00:41 (15e) 02:03:25 (13e) 00:01:18 (57e) 00:38:20 (15e) 00:59:11 (5e) 01:04:15 (29e) 01:03:06 (2e) 01:30:22 (3e) 02:03:47 (7e) 02:34:36 (8e) Partagez votre performance
11 125 MARTINEZ Olivier TRIATHL`AIX 03:15:46 M (11e) Veteran 1 (2e) 00:31:52 (8e) 00:01:04 (83e) 02:01:44 (9e) 00:01:24 (70e) 00:39:45 (27e) 01:00:06 (9e) 01:01:39 (10e) 01:05:16 (9e) 01:33:00 (10e) 02:05:12 (10e) 02:34:39 (9e) Partagez votre performance
12 210 TOURNANT Robin VITTEL TRIATHLON 03:16:00 M (12e) Senior 1 (3e) 00:32:16 (9e) 00:00:40 (12e) 02:03:56 (16e) 00:00:47 (5e) 00:38:22 (16e) 01:01:55 (23e) 01:02:01 (12e) 01:06:27 (12e) 01:34:51 (12e) 02:07:53 (12e) 02:36:52 (12e) Partagez votre performance
13 127 RABILLOUD Stéphane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 03:17:17 M (13e) Veteran 1 (3e) 00:31:37 (6e) 00:00:52 (46e) 02:07:12 (31e) 00:00:48 (6e) 00:36:49 (5e) 01:03:08 (39e) 01:04:05 (28e) 01:06:35 (15e) 01:35:36 (16e) 02:10:08 (20e) 02:39:41 (18e) Partagez votre performance
14 129 LELIEVRE Michel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 03:17:35 M (14e) Veteran 1 (4e) 00:34:11 (30e) 00:00:46 (24e) 02:03:43 (15e) 00:00:47 (4e) 00:38:10 (14e) 01:01:32 (17e) 01:02:11 (13e) 01:08:08 (22e) 01:36:29 (17e) 02:09:53 (16e) 02:38:39 (15e) Partagez votre performance
15 44 TETART Vivien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 03:18:50 M (15e) Senior 3 (3e) 00:34:40 (37e) 00:00:49 (33e) 02:03:42 (14e) 00:00:49 (9e) 00:38:51 (19e) 01:01:49 (21e) 01:01:53 (11e) 01:08:32 (27e) 01:37:18 (25e) 02:10:38 (22e) 02:39:10 (17e) Partagez votre performance
16 350 COLON Jérôme 03:19:46 M (16e) Senior 3 (4e) 00:34:38 (34e) 00:00:40 (11e) 02:06:42 (27e) 00:01:02 (26e) 00:36:46 (4e) 01:02:53 (35e) 01:03:50 (23e) 01:08:43 (31e) 01:38:10 (36e) 02:11:55 (33e) 02:42:00 (31e) Partagez votre performance
17 131 LECOQ Guillaume CAEN TRIATHLON 03:20:16 M (17e) Veteran 2 (1e) 00:32:22 (11e) 00:00:56 (58e) 02:06:25 (25e) 00:00:55 (14e) 00:39:40 (25e) 01:03:14 (41e) 01:03:11 (20e) 01:07:38 (18e) 01:36:31 (19e) 02:10:07 (19e) 02:39:42 (20e) Partagez votre performance
18 117 MARTINOU Laurent U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS 03:20:25 M (18e) Veteran 1 (5e) 00:33:06 (18e) 00:00:38 (6e) 02:07:47 (34e) 00:01:05 (30e) 00:37:52 (9e) 01:02:56 (37e) 01:04:51 (32e) 01:07:40 (19e) 01:36:39 (23e) 02:11:09 (27e) 02:41:29 (28e) Partagez votre performance
19 8 ROUX Manuel GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 03:20:36 M (19e) Senior 4 (6e) 00:31:17 (3e) 00:00:41 (13e) 02:06:25 (26e) 00:02:38 (179e) 00:39:36 (22e) 01:00:31 (12e) 01:05:55 (45e) 01:04:23 (8e) 01:32:28 (9e) 02:07:05 (11e) 02:38:22 (14e) Partagez votre performance
20 331 VERLET Benjamin 03:20:46 M (20e) Veteran 1 (6e) 00:33:56 (24e) 00:01:07 (93e) 02:05:20 (20e) 00:01:33 (86e) 00:38:52 (20e) 01:02:19 (27e) 01:03:02 (18e) 01:08:32 (28e) 01:37:20 (26e) 02:11:03 (25e) 02:40:21 (22e) Partagez votre performance
21 347 CALIN Thomas 03:21:02 M (21e) Senior 3 (5e) 00:33:39 (22e) 00:00:57 (61e) 02:06:49 (29e) 00:01:34 (92e) 00:38:05 (13e) 01:02:56 (36e) 01:03:53 (24e) 01:08:25 (26e) 01:37:30 (31e) 02:11:31 (29e) 02:41:23 (26e) Partagez votre performance
22 37 BECHLER Marc TAC COLMAR 03:21:21 M (22e) Senior 3 (6e) 00:34:38 (36e) 00:00:42 (18e) 02:04:21 (17e) 00:01:19 (59e) 00:40:23 (34e) 01:01:16 (15e) 01:03:06 (19e) 01:08:16 (24e) 01:36:35 (21e) 02:10:05 (18e) 02:39:41 (19e) Partagez votre performance
23 5 ESNAULT Philippe ASPTT ANGERS 03:21:29 M (23e) Veteran 4 (1e) 00:35:05 (51e) 00:01:01 (76e) 02:04:26 (18e) 00:00:59 (21e) 00:39:59 (29e) 01:01:27 (16e) 01:02:59 (17e) 01:09:14 (39e) 01:37:32 (32e) 02:10:52 (23e) 02:40:31 (23e) Partagez votre performance
24 139 VOILLIOT Pierre T.O.S TRIATHLON 03:21:34 M (24e) Veteran 2 (2e) 00:32:48 (16e) 00:01:03 (81e) 02:06:42 (28e) 00:00:55 (15e) 00:40:07 (30e) 01:02:47 (33e) 01:03:56 (25e) 01:07:58 (21e) 01:36:38 (22e) 02:10:09 (21e) 02:40:33 (24e) Partagez votre performance
25 352 VANDEVYVERE Jonas 03:21:54 M (25e) Senior 2 (1e) 00:33:07 (19e) 00:00:55 (52e) 02:08:38 (36e) 00:01:22 (66e) 00:37:54 (10e) 01:02:32 (29e) 01:06:06 (48e) 01:07:34 (17e) 01:36:33 (20e) 02:12:02 (34e) 02:42:39 (32e) Partagez votre performance
26 20 GAUGAIN Julian LA FLECHE TRIATHLON 03:22:12 M (26e) Senior 3 (7e) 00:34:38 (35e) 00:01:35 (164e) 02:02:32 (10e) 00:01:36 (96e) 00:41:53 (56e) 01:00:17 (11e) 01:02:15 (14e) 01:08:11 (23e) 01:36:30 (18e) 02:09:54 (17e) 02:38:45 (16e) Partagez votre performance
27 18 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 03:22:41 M (27e) Senior 2 (2e) 00:34:40 (38e) 00:00:50 (37e) 02:06:00 (22e) 00:01:34 (91e) 00:39:39 (24e) 01:01:56 (24e) 01:04:04 (27e) 01:08:39 (29e) 01:37:26 (28e) 02:11:03 (24e) 02:41:29 (29e) Partagez votre performance
28 66 AMPOULIE Yannick TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG 03:22:43 M (28e) Senior 4 (7e) 00:34:56 (44e) 00:00:34 (1e) 02:06:15 (23e) 00:01:07 (33e) 00:39:52 (28e) 01:02:38 (32e) 01:03:37 (22e) 01:09:11 (38e) 01:38:08 (34e) 02:12:03 (35e) 02:41:44 (30e) Partagez votre performance
29 32 POIRIER Fabien ASPTT ANGERS 03:22:43 M (29e) Senior 3 (8e) 00:34:05 (28e) 00:00:48 (28e) 02:07:47 (35e) 00:00:55 (17e) 00:39:09 (21e) 01:02:51 (34e) 01:04:56 (34e) 01:08:52 (33e) 01:37:43 (33e) 02:12:26 (36e) 02:42:39 (33e) Partagez votre performance
30 68 CLEMENT DEMANGE Julien COURBEVOIE TRIATHLON 03:23:14 M (30e) Senior 4 (8e) 00:33:07 (20e) 00:00:50 (38e) 02:06:15 (24e) 00:02:24 (159e) 00:40:39 (41e) 01:01:06 (14e) 01:05:10 (37e) 01:07:12 (16e) 01:35:02 (14e) 02:08:40 (15e) 02:40:12 (21e) Partagez votre performance
31 19 COSTEUR Romain WILD TEAM TRIATHLON 03:23:40 M (31e) Senior 2 (3e) 00:34:54 (41e) 00:00:56 (59e) 02:05:37 (21e) 00:00:49 (8e) 00:41:25 (49e) 01:01:34 (19e) 01:04:03 (26e) 01:08:40 (30e) 01:37:23 (27e) 02:11:14 (28e) 02:41:26 (27e) Partagez votre performance
32 77 DUFLOU Guillaume TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG 03:24:02 M (32e) Senior 4 (9e) 00:34:56 (43e) 00:00:38 (7e) 02:08:41 (37e) 00:01:12 (48e) 00:38:37 (18e) 01:03:23 (42e) 01:05:18 (38e) 01:09:17 (40e) 01:38:56 (40e) 02:13:49 (37e) 02:44:13 (36e) Partagez votre performance
33 21 GRAMMONT Florian GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 03:24:40 M (33e) Senior 3 (9e) 00:32:29 (14e) 00:00:42 (17e) 02:05:12 (19e) 00:01:07 (34e) 00:45:12 (100e) 01:01:55 (22e) 01:03:18 (21e) 01:06:32 (14e) 01:35:04 (15e) 02:08:07 (14e) 02:38:22 (13e) Partagez votre performance
34 335 COYSMAN Carlos 03:24:49 M (34e) Veteran 1 (7e) 00:34:25 (33e) 00:01:11 (103e) 02:07:23 (33e) 00:01:13 (50e) 00:40:38 (40e) 01:02:36 (31e) 01:04:47 (31e) 01:09:08 (37e) 01:38:11 (37e) 02:11:46 (31e) 02:42:58 (35e) Partagez votre performance
35 26 DESRIAC Gaël RENNES TRIATHLON 03:26:03 M (35e) Senior 3 (10e) 00:33:46 (23e) 00:01:06 (89e) 02:11:39 (54e) 00:01:11 (45e) 00:38:22 (17e) 01:02:35 (30e) 01:09:04 (73e) 01:08:21 (25e) 01:37:26 (29e) 02:16:13 (43e) 02:46:30 (42e) Partagez votre performance
36 322 DEGROOTE Stefaan 03:26:44 M (36e) Veteran 1 (8e) 00:37:00 (88e) 00:01:06 (92e) 02:03:16 (12e) 00:01:32 (82e) 00:43:52 (91e) 01:00:41 (13e) 01:02:35 (16e) 01:10:37 (45e) 01:38:47 (39e) 02:11:05 (26e) 02:41:21 (25e) Partagez votre performance
37 110 QUETIER Ludovic CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES 03:26:52 M (37e) Veteran 1 (9e) 00:34:57 (48e) 00:00:55 (54e) 02:06:55 (30e) 00:01:25 (71e) 00:42:42 (71e) 01:02:18 (26e) 01:04:37 (30e) 01:09:07 (36e) 01:38:09 (35e) 02:11:55 (32e) 02:42:46 (34e)