Circuit des remparts - Nocturne Saint Lô 2018

Epreuve sélectionnée:


Cyclisme - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Cyclisme - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nb tours
1 35 PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME 01:58:02 M (40e) 1ère Cat. (1e) 40 Partagez votre performance
2 32 GUYOT Yann VC ROUEN 76 01:58:02 M (40e) 1ère Cat. (2e) 40 Partagez votre performance
3 36 LEBARS Emric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 01:58:03 M (40e) 1ère Cat. (3e) 40 Partagez votre performance
4 10 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES 01:58:04 M (40e) 1ère Cat. (4e) 40 Partagez votre performance
5 18 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 01:58:06 M (40e) 1ère Cat. (5e) 40 Partagez votre performance
6 12 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 01:58:32 M (40e) 1ère Cat. (6e) 40 Partagez votre performance
7 3 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 01:58:39 M (40e) 1ère Cat. (7e) 40 Partagez votre performance
8 6 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 01:59:07 M (40e) 1ère Cat. (8e) 40 Partagez votre performance
9 17 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 01:59:09 M (40e) 1ère Cat. (9e) 40 Partagez votre performance
10 33 BULLEZ Lewis COTES D`ARMOR CYCL. 01:59:09 M (40e) 1ère Cat. (10e) 40 Partagez votre performance
11 27 VERGER Simon CHAMBERY CYCLISME FORMATION 01:59:10 M (40e) 1ère Cat. (11e) 40 Partagez votre performance
12 28 WILD Damian VC TOUCY 01:59:12 M (40e) 1ère Cat. (12e) 40 Partagez votre performance
13 26 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 01:59:14 M (40e) 1ère Cat. (13e) 40 Partagez votre performance
14 34 MIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 01:59:19 M (40e) 1ère Cat. (14e) 40 Partagez votre performance
15 96 DUBOIS Pierre Emmanuel MEDON OC 01:59:19 M (40e) 3e Cat + JU (1e) 40 Partagez votre performance
16 16 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 01:59:19 M (40e) 1ère Cat. (15e) 40 Partagez votre performance
17 21 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 01:59:20 M (40e) 1ère Cat. (16e) 40 Partagez votre performance
18 2 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 01:59:20 M (40e) 1ère Cat. (17e) 40 Partagez votre performance
19 1 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 01:59:20 M (40e) 1ère Cat. (18e) 40 Partagez votre performance
20 49 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 01:59:20 M (40e) 2ème Cat. (1e) 40 Partagez votre performance
21 94 GILLES Cyprien VC ALENCON DAMIGNY 01:59:20 M (40e) 3e Cat + JU (2e) 40 Partagez votre performance
22 47 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 01:59:20 M (40e) 2ème Cat. (2e) 40 Partagez votre performance
23 50 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 01:59:21 M (40e) 2ème Cat. (3e) 40 Partagez votre performance
24 48 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 01:59:21 M (40e) 2ème Cat. (4e) 40 Partagez votre performance
25 23 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT 01:59:21 M (40e) 1ère Cat. (19e) 40 Partagez votre performance
26 60 HEBERT Robin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 01:59:25 M (40e) 2ème Cat. (5e) 40 Partagez votre performance
27 43 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT 01:59:29 M (40e) 2ème Cat. (6e) 40 Partagez votre performance
28 29 RENARD ALEXIS COTES D`ARMOR CYCL. 01:59:33 M (40e) 1ère Cat. (20e) 40 Partagez votre performance
29 19 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 01:59:43 M (40e) 1ère Cat. (21e) 40 Partagez votre performance
30 15 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 02:00:04 M (40e) 1ère Cat. (22e) 40 Partagez votre performance


Cyclisme - A 1 tour
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nb tours
31 56 TABOURET Clément ES TORIGNI 02:00:41 M (39e) 2ème Cat. (7e) 39 Partagez votre performance
32 78 POISSON Simon AS TOURLAVILLE CYCLISME 02:00:42 M (39e) 3e Cat + JU (3e) 39 Partagez votre performance
33 4 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 02:01:07 M (39e) 1ère Cat. (23e) 39 Partagez votre performance
34 61 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 02:01:10 M (39e) 2ème Cat. (8e) 39 Partagez votre performance


Cyclisme - A 2 tours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nb tours
35 20 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 00:00:00 M (38e) 1ère Cat. (24e) 38 Partagez votre performance
36 75 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 00:00:00 M (38e) 3e Cat + JU (4e) 38 Partagez votre performance
37 44 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 01:59:11 M (38e) 2ème Cat. (9e) 38 Partagez votre performance
38 104 DAVID Didier ES TORIGNI 01:59:25 M (38e) Pass` Open (1e) 38 Partagez votre performance
39 95 TABARY Paul CMA 93 01:59:27 M (38e) 3e Cat + JU (5e) 38 Partagez votre performance
40 22 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 01:59:28 M (38e) 1ère Cat. (25e) 38 Partagez votre performance
41 77 PARIS Alexandre UC IFS-HEROUVILLE 01:59:30 M (38e) 3e Cat + JU (6e) 38 Partagez votre performance
42 59 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 02:01:12 M (38e) 2ème Cat. (10e) 38 Partagez votre performance


Cyclisme - A 3 tours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nb tours
43 66 PRAUD Benjamin MEDON OC 01:59:29 M (37e) 2ème Cat. (11e) 37 Partagez votre performance
44 107 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME 02:00:04 M (37e) Pass` Open (2e) 37 Partagez votre performance


Cyclisme - A 4 tours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nb tours
45 63 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 01:58:31 M (36e) 2ème Cat. (12e) 36 Partagez votre performance
46 76 MONROCQ Gaylord MOYON CYCLOSPORT 01:58:51 M (36e) 3e Cat + JU (7e) 36 Partagez votre performance
47 106 BREUX Maxime PERIERS CYCLISME 02:00:07 M (36e) Pass` Open (3e) 36 Partagez votre performance


Cyclisme - A 5 tours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nb tours
48 91 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT 00:00:00 M (35e) 3e Cat + JU (8e) 35 Partagez votre performance


Cyclisme - A 6 tours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nb tours
49 64 NOEL Cédric GMC 38 00:00:00 M (34e) 2ème Cat. (13e) 34 Partagez votre performance
50 108 WENMETTE Hugo VC RAI AUBE 01:58:49 M (34e) Pass` Open (4e) 34 Partagez votre performance
51 120 LECERF Nicolas UC LANDELLAISE 01:58:49 M (34e) Pass` Open (5e) 34 Partagez votre performance
52 80 LECLERC Julien AV THIAIS 01:59:02 M (34e) 3e Cat + JU (9e) 34 Partagez votre performance
53 105 TROUVERIE Sébastien UC LANDELLAISE 02:00:05 M (34e) Pass` Open (6e) 34 Partagez votre performance


Cyclisme - A 7 tours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nb tours
54 79 BELIARDE Julien EC SAINT VIGORIENNE 00:00:00 M (33e) 3e Cat + JU (10e) 33 Partagez votre performance


Cyclisme - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nb tours
DNS 13 CARLIN Alexis ES TORIGNI 00:00:00 M (0) 1ère Cat. (0) 0
DNS 24 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:00:00 M (0) 1ère Cat. (0) 0
DNS 58 LETERRIER Adrien AC CHERBOURG COTENTIN 00:00:00 M (0) 2ème Cat. (0) 0
DNS 55 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 00:00:00 M (0) 2ème Cat. (0) 0
DNS 57 TERRY Kévin ES TORIGNI 00:00:00 M (0) 2ème Cat. (0) 0
DNF 8 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 00:00:00 M (0) 1ère Cat. (0) 0
DNF 65 BALIN Simon AC CHERBOURG COTENTIN 00:00:00 M (0) 2ème Cat. (0) 0
DNF 62 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 00:00:00 M (0) 2ème Cat. (0) 0
DNF 81 BOLOCH Maxime EC MONTEBOURG 00:00:00 M (0) 3e Cat + JU (0) 0
DNF 53 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 00:00:00 M (0) 2ème Cat. (0) 0
DNF 9 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 00:00:00 M (0) 1ère Cat. (0) 0
DNF 45 CRUCHON Guillaume AC CHERBOURG COTENTIN 00:00:00 M (0) 2ème Cat. (0) 0
DNF 5 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 00:00:00 M (0) 1ère Cat. (0) 0
DNF 14 DEGOT Damien ES TORIGNI 00:00:00 M (0) 1ère Cat. (0)