Triathlon Val de Gâtine - Verruyes 2019

Epreuve sélectionnée:


S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum #2 CaP
1 42 BELGY Guillaume STADE NIORTAIS TRIATHLON 01:00:08 M (1e) Senior (1e) 00:12:43 (7e) 00:00:32 (28e) 00:30:10 (1e) 00:43:24 (1e) 00:00:25 (10e) 00:16:19 (1e) Partagez votre performance
2 33 AMAND Manuel ORLEANS ASFAS TRIATHLON 01:02:32 M (2e) Senior (2e) 00:13:06 (10e) 00:00:29 (16e) 00:31:09 (4e) 00:44:43 (2e) 00:00:29 (22e) 00:17:21 (4e) Partagez votre performance
3 27 HAY Rémi LA ROCHELLE TRIATHLON 01:03:20 M (3e) Senior (3e) 00:12:15 (4e) 00:00:29 (15e) 00:33:02 (7e) 00:45:45 (4e) 00:00:25 (8e) 00:17:11 (3e) Partagez votre performance
4 28 JEGOU Lilian LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON 01:04:13 M (4e) Master (1e) 00:13:49 (14e) 00:00:26 (6e) 00:30:43 (3e) 00:44:58 (3e) 00:00:23 (5e) 00:18:53 (15e) Partagez votre performance
5 56 GIRAULT Hugo T.C.G. 79 PARTHENAY 01:05:47 M (5e) Senior (4e) 00:11:37 (2e) 00:00:29 (9e) 00:34:31 (16e) 00:46:36 (5e) 00:00:28 (17e) 00:18:44 (14e) Partagez votre performance
6 186 #TEAMCOUSINS . ASPTT ANGERS 01:06:00 M (6e) Relais (1e) 00:14:56 (24e) 00:00:20 (1e) 00:33:55 (10e) 00:49:10 (10e) 00:00:28 (19e) 00:16:23 (2e) Partagez votre performance
7 129 SAULAIS Sidney STADE POITEVIN TRIATHLON 01:06:35 M (7e) Senior (5e) 00:12:53 (9e) 00:00:48 (83e) 00:34:09 (14e) 00:47:49 (6e) 00:00:34 (53e) 00:18:12 (8e) Partagez votre performance
8 185 CARDINEAU Frederic 01:08:56 M (8e) Master (2e) 00:18:13 (104e) 00:01:01 (124e) 00:30:28 (2e) 00:49:42 (11e) 00:00:41 (85e) 00:18:34 (12e) Partagez votre performance
9 26 DUPEUX Nicolas LA ROCHELLE TRIATHLON 01:08:57 M (9e) Master (3e) 00:14:02 (15e) 00:00:34 (38e) 00:34:02 (13e) 00:48:37 (9e) 00:00:33 (41e) 00:19:49 (23e) Partagez votre performance
10 73 FLANDIN Richard FFTRI - LICENCE INDIV 01:09:07 M (10e) Master (4e) 00:16:28 (57e) 00:00:33 (33e) 00:33:49 (9e) 00:50:48 (16e) 00:00:28 (15e) 00:17:52 (6e) Partagez votre performance
11 49 CASSEZ Pascal STADE POITEVIN TRIATHLON 01:09:33 M (11e) Master (5e) 00:14:31 (21e) 00:00:25 (4e) 00:34:50 (18e) 00:49:45 (12e) 00:00:31 (32e) 00:19:18 (19e) Partagez votre performance
12 203 IEMMOLO Julie T.C.G. 79 PARTHENAY 01:09:41 F (1e) Senior (1e) 00:11:24 (1e) 00:00:26 (7e) 00:36:19 (28e) 00:48:08 (7e) 00:00:27 (13e) 00:21:07 (41e) Partagez votre performance
13 78 JAMIN Pierrick 01:09:43 M (12e) Senior (6e) 00:16:49 (68e) 00:00:53 (98e) 00:33:00 (6e) 00:50:41 (15e) 00:00:43 (93e) 00:18:20 (9e) Partagez votre performance
14 67 BRET Romain 01:10:07 M (13e) Senior (7e) 00:16:30 (60e) 00:00:56 (107e) 00:33:43 (8e) 00:51:08 (17e) 00:00:36 (62e) 00:18:24 (10e) Partagez votre performance
15 45 SAINT LOUBERT Antoine STADE NIORTAIS TRIATHLON 01:10:13 M (14e) Master (6e) 00:12:48 (8e) 00:00:29 (18e) 00:35:14 (20e) 00:48:30 (8e) 00:00:28 (14e) 00:21:17 (44e) Partagez votre performance
16 62 MOREAU Sébastien TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT 01:10:44 M (15e) Master (7e) 00:13:48 (13e) 00:00:33 (35e) 00:35:52 (25e) 00:50:12 (14e) 00:00:34 (52e) 00:19:59 (27e) Partagez votre performance
17 53 DUCOURET Frederic T.C.G. 79 PARTHENAY 01:11:40 M (16e) Master (8e) 00:16:04 (48e) 00:00:35 (42e) 00:35:27 (22e) 00:52:06 (24e) 00:00:29 (20e) 00:19:07 (17e) Partagez votre performance
18 197 SAUMUR TEAM TRIATHLON S . SAUMUR TEAM TRIATHLON 01:11:45 M (17e) Relais (2e) 00:16:48 (67e) 00:00:40 (55e) 00:33:57 (11e) 00:51:24 (20e) 00:00:28 (16e) 00:19:54 (24e) Partagez votre performance
19 54 VEZIEN Antoine T.C.G. 79 PARTHENAY 01:12:10 M (18e) Master (9e) 00:16:40 (63e) 00:00:29 (14e) 00:36:27 (29e) 00:53:35 (32e) 00:00:31 (30e) 00:18:06 (7e) Partagez votre performance
20 124 OMER Vincent STADE NIORTAIS TRIATHLON 01:12:20 M (19e) Master (10e) 00:18:29 (111e) 00:00:56 (108e) 00:34:33 (17e) 00:53:57 (38e) 00:00:44 (98e) 00:17:40 (5e) Partagez votre performance
21 60 LEFEBVRE Pascal TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT 01:12:21 M (20e) Master (11e) 00:15:48 (39e) 00:00:53 (96e) 00:35:10 (19e) 00:51:50 (23e) 00:00:37 (67e) 00:19:55 (25e) Partagez votre performance
22 115 GUILLEMET Quentin FONTENAY TRIATHLON CLUB 01:12:29 M (21e) Cadet (1e) 00:12:11 (3e) 00:00:23 (2e) 00:37:23 (39e) 00:49:56 (13e) 00:00:33 (40e) 00:22:01 (64e) Partagez votre performance
23 137 BARATEAU Joris TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT 01:12:38 M (22e) Cadet (2e) 00:15:28 (35e) 00:00:31 (24e) 00:35:19 (21e) 00:51:17 (18e) 00:00:30 (27e) 00:20:52 (38e) Partagez votre performance
24 63 LECOEUR Arnaud TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT 01:13:00 M (23e) Master (12e) 00:16:59 (77e) 00:00:36 (44e) 00:33:58 (12e) 00:51:32 (21e) 00:00:39 (80e) 00:20:50 (37e) Partagez votre performance
25 20 LAMARCHE Patrick FONTENAY TRIATHLON CLUB 01:13:08 M (24e) Master (13e) 00:15:19 (30e) 00:00:46 (76e) 00:36:32 (30e) 00:52:36 (26e) 00:00:45 (106e) 00:19:48 (22e) Partagez votre performance
26 17 ROBINAULT Anthony CRENSOA TRIATHLON 01:13:10 M (25e) Senior (8e) 00:17:12 (83e) 00:01:06 (137e) 00:35:54 (26e) 00:54:11 (41e) 00:00:33 (42e) 00:18:27 (11e) Partagez votre performance
27 198 TEAM STADE NIORTAIS TRIATHLON . STADE NIORTAIS TRIATHLON 01:13:27 X (1e) Relais (1e) 00:16:57 (76e) 00:00:23 (3e) 00:34:14 (15e) 00:51:34 (22e) 00:00:51 (133e) 00:21:04 (40e) Partagez votre performance
28 187 AC ECHIRE . 01:13:39 X (2e) Relais (2e) 00:18:02 (100e) 00:00:33 (31e) 00:32:45 (5e) 00:51:19 (19e) 00:00:29 (23e) 00:21:52 (59e) Partagez votre performance
29 52 WERSY Jayson STADE POITEVIN TRIATHLON 01:13:41 M (26e) Senior (9e) 00:16:46 (65e) 00:00:44 (70e) 00:35:55 (27e) 00:53:24 (31e) 00:00:35 (57e) 00:19:44 (21e) Partagez votre performance
30 128 BERNARD Julien STADE POITEVIN TRIATHLON 01:14:40 M (27e) Senior (10e) 00:14:22 (18e) 00:00:33 (30e) 00:37:45 (46e) 00:52:39 (27e) 00:00:32 (34e) 00:21:31 (54e) Partagez votre performance
31 24 PETIT Cedric J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:15:00 M (28e) Senior (11e) 00:14:08 (16e) 00:00:29 (19e) 00:38:05 (54e) 00:52:41 (28e) 00:00:22 (4e) 00:21:58 (62e) Partagez votre performance
32 48 PLANCHET Clément STADE POITEVIN TRIATHLON 01:15:00 M (29e) Senior (12e) 00:15:25 (31e) 00:00:41 (57e) 00:37:52 (48e) 00:53:57 (37e) 00:00:33 (43e) 00:20:31 (36e) Partagez votre performance
33 21 PAILLAT David FONTENAY TRIATHLON CLUB 01:15:10 M (30e) Master (14e) 00:14:25 (20e) 00:00:50 (86e) 00:37:19 (38e) 00:52:33 (25e) 00:00:34 (48e) 00:22:04 (67e) Partagez votre performance
34 161 JARRY Yoann 01:15:35 M (31e) Senior (13e) 00:17:09 (81e) 00:01:03 (130e) 00:37:28 (40e) 00:55:39 (51e) 00:00:45 (107e) 00:19:12 (18e) Partagez votre performance
35 32 GUILLON Léopold LOCHES 37 TRIATHLON 01:15:52 M (32e) Senior (14e) 00:16:31 (62e) 00:00:30 (23e) 00:38:13 (55e) 00:55:14 (45e) 00:00:34 (47e) 00:20:05 (28e) Partagez votre performance
36 36 BERTRAND Thomas SAINTES TRIATHLON 01:16:29 M (33e) Master (15e) 00:15:59 (45e) 00:00:40 (56e) 00:36:43 (31e) 00:53:21 (29e) 00:00:52 (140e) 00:22:17 (73e) Partagez votre performance
37 15 ACHIN Nicolas AUNIS SUD TRIATHLON 01:16:30 M (34e) Master (16e) 00:15:05 (25e) 00:00:38 (50e) 00:38:04 (53e) 00:53:46 (34e) 00:00:30 (26e) 00:22:14 (71e) Partagez votre performance
38 25 DECEMME Sylvain LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 01:16:33 M (35e) Master (17e) 00:16:54 (73e) 00:00:33 (34e) 00:37:15 (37e) 00:54:41 (42e) 00:00:42 (88e) 00:21:11 (42e) Partagez votre performance
39 61 BOUILLAULT Denis TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT 01:16:41 M (36e) Master (18e) 00:15:47 (37e) 00:00:35 (41e) 00:37:31 (43e) 00:53:51 (36e) 00:00:32 (36e) 00:22:18 (74e) Partagez votre performance
40 39 COUSSONNEAU Baptiste SAUMUR TEAM TRIATHLON 01:17:17 M (37e) Senior (15e) 00:18:04 (101e) 00:00:56 (106e) 00:37:41 (44e) 00:56:40 (62e) 00:00:32 (35e) 00:20:06 (29e) Partagez votre performance
41 211 GUILLEMET Frederic 01:17:19 M (38e) Master (19e) 00:15:16 (29e) 00:00:48 (80e) 00:37:57 (51e) 00:54:00 (40e) 00:00:38 (68e) 00:22:43 (85e) Partagez votre performance
42 170 CHAUVÉ Arsène 01:17:19 M (39e) Senior (16e) 00:18:33 (115e) 00:00:46 (75e) 00:37:04 (34e) 00:56:21 (57e) 00:00:31 (33e) 00:20:27 (34e) Partagez votre performance
43 194 LES GLOUTONS . STADE NIORTAIS TRIATHLON 01:17:20 X (3e) Relais (3e) 00:18:32 (114e) 00:00:29 (12e) 00:37:29 (41e) 00:56:30 (59e) 00:00:24 (7e) 00:20:27 (33e) Partagez votre performance
44 14 DEBELLE Etienne AUNIS SUD TRIATHLON 01:17:21 M (40e) Senior (17e) 00:17:05 (79e) 00:00:44 (69e) 00:35:48 (24e) 00:53:36 (33e) 00:01:06 (173e) 00:22:40 (83e) Partagez votre performance
45 175 CORBEL Stéphane 01:17:23 M (41e) Master (20e) 00:15:11 (27e) 00:01:07 (142e) 00:38:35 (61e) 00:54:52 (44e) 00:00:39 (81e) 00:21:53 (60e) Partagez votre performance
46 190 QUIPE DE LA DÉFENSE . 01:17:32 M (42e) Relais (3e) 00:15:09 (26e) 00:01:04 (135e) 00:37:09 (35e) 00:53:21 (30e) 00:00:27 (12e) 00:23:46 (103e) Partagez votre performance
47 50 JAMOIS Nathan STADE POITEVIN TRIATHLON 01:17:36 M (43e) Senior (18e) 00:16:00 (46e) 00:00:32 (27e) 00:38:54 (66e) 00:55:24 (47e) 00:00:30 (29e) 00:21:42 (57e) Partagez votre performance
48 13 GIRAULT Steve ANJOU TRIATHLON TRELAZE 01:17:37 M (44e) Senior (19e)