Circuit des remparts - Nocturne Saint Lô 2019

Epreuve sélectionnée:


Cyclisme - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Cyclisme - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nb Tours Kms
1 16 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 01:56:29 M (1e) 1ère Catégorie (1e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
2 54 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 01:56:31 M (2e) 2ème Catégorie (1e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
3 29 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 01:56:33 M (3e) 1ère Catégorie (2e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
4 21 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 01:56:44 M (4e) 1ère Catégorie (3e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
5 28 RENAULT Maxime OC LOCMINE 01:56:44 M (5e) 1ère Catégorie (4e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
6 31 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 01:56:44 M (6e) 1ère Catégorie (5e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
7 129 GUYOT Yann LAVAL 53 01:56:45 M (7e) 1ère Catégorie (6e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
8 5 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 01:56:46 M (8e) 1ère Catégorie (7e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
9 50 CUEFF Romain VC AVRANCHES 01:56:47 M (9e) 2ème Catégorie (2e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
10 89 JAUNY Alexis FLERS CYCLISME 61 01:56:53 M (10e) 2ème Catégorie (3e) 35 72.1 Kms Partagez votre performance
11 130 BAT-ORSHIKH Gantumun VILLENEUVE SOISSONS 01:56:54 M (11e) 1ère Catégorie (8e) 36 74.16 Kms Partagez votre performance
12 20 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 01:56:55 M (12e) 1ère Catégorie (9e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
13 57 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 01:56:55 M (13e) 2ème Catégorie (4e) 36 74.16 Kms Partagez votre performance
14 90 IWAMA Raiku VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 01:56:55 M (14e) 3ème Catégorie (1e) 36 74.16 Kms Partagez votre performance
15 124 BOLOCH Maxime EC MONTEBOURG 01:56:55 M (15e) Pass Open D1 (1e) 36 74.16 Kms Partagez votre performance
16 25 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 01:56:55 M (16e) 1ère Catégorie (10e) 37 76.22 Kms Partagez votre performance
17 71 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 01:56:55 M (17e) 2ème Catégorie (5e) 37 76.22 Kms Partagez votre performance
18 135 MANCEL Mederic MOYON 01:56:56 M (18e) 1ère Catégorie (11e) 36 74.16 Kms Partagez votre performance
19 22 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 01:56:56 M (19e) 1ère Catégorie (12e) 36 74.16 Kms Partagez votre performance
20 131 VALOGNES Thibaut TEAM BRICQUEBEC 01:56:56 M (20e) 2ème Catégorie (6e) 37 76.22 Kms Partagez votre performance
21 86 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 01:56:57 M (21e) 3ème Catégorie (2e) 36 74.16 Kms Partagez votre performance
22 32 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 01:56:57 M (22e) 1ère Catégorie (13e) 37 76.22 Kms Partagez votre performance
23 15 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 01:57:30 M (23e) 1ère Catégorie (14e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
24 1 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 01:57:30 M (24e) 1ère Catégorie (15e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
25 30 ODA Hijiri UC IFS-HEROUVILLE 01:57:30 M (25e) 1ère Catégorie (16e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
26 27 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 01:57:31 M (26e) 1ère Catégorie (17e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
27 58 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 01:57:32 M (27e) 2ème Catégorie (7e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
28 125 GUERIN Camille COTE D'ARMOR 01:57:32 M (28e) 1ère Catégorie (18e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
29 17 PIERRE Alexis ES TORIGNI 01:57:32 M (29e) 1ère Catégorie (19e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
30 48 CHAUVIN Scott VC AVRANCHES 01:57:32 M (30e) 2ème Catégorie (8e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
31 11 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 01:57:32 M (31e) 1ère Catégorie (20e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
32 3 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 01:57:33 M (32e) 1ère Catégorie (21e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
33 46 DUVIVIER Alexis VC ROUEN 76 01:57:33 M (33e) 2ème Catégorie (9e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
34 43 CADOT ROGER Sammy VC SAINT LO PONT HEBERT 01:57:33 M (34e) 2ème Catégorie (10e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
35 105 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 01:57:33 M (35e) Junior (1e) 39 80.34 Kms Partagez votre performance
36 52 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 01:57:34 M (36e) 2ème Catégorie (11e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
37 10 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 01:57:35 M (37e) 1ère Catégorie (22e) 38 78.28 Kms Partagez votre performance
38 6 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 01:57:39 M (38e) 1ère Catégorie (23e) 39 80.34 Kms Partagez votre performance
39 7 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 01:57:44 M (39e) 1ère Catégorie (24e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
40 76 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME 01:57:45 M (40e) 3ème Catégorie (3e) 36 74.16 Kms Partagez votre performance
41 14 DEGOT Damien ES TORIGNI 01:57:47 M (41e) 1ère Catégorie (25e) 40 82.4 Kms Partagez votre performance
42 56 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 01:57:49 M (42e) 2ème Catégorie (12e) 39 80.34 Kms Partagez votre performance
43 77 OSMONT Christophe PERIERS CYCLISME 01:57:55 M (43e) 3ème Catégorie (4e) 34 70.04 Kms Partagez votre performance
44 88 GERMON Maxime EC MONTEBOURG 01:58:02 M (44e) 3ème Catégorie (5e) 23 47.38 Kms Partagez votre performance
45 133 LELIEVRE Alexandre MOYON 01:58:14 M (45e) 2ème Catégorie (13e) 38 78.28 Kms Partagez votre performance
46 132 LECAPLAIN Romain ES CAEN 01:58:22 M (46e) Pass Open D1 (2e) 35 72.1 Kms Partagez votre performance
47 51 DIGNE Clément VC AVRANCHES 01:58:24 M (47e) 2ème Catégorie (14e) 38 78.28 Kms Partagez votre performance
48 134 LE QUEREAU Yann CC ERGUE GABERIE 01:58:30 M (48e) 2ème Catégorie (15e) 36 74.16 Kms Partagez votre performance
49 59 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 01:58:35 M (49e) 2ème Catégorie (16e) 38 78.28 Kms Partagez votre performance
50 128 GRISON Kevin TEAM BRICQUEBEC 01:58:58 M (50e) 2ème Catégorie (17e) 34 70.04 Kms Partagez votre performance
51 121 EIZIKMAN Mickael ES LITTRY 01:59:36 M (51e) Pass Open D1 (3e) 29 59.74 Kms Partagez votre performance
52 123 LEPLONGEON Jérôme CARDONVILLE CYCLO SPORT 01:59:44 M (52e) Pass Open D2 (1e) 32 65.92 Kms Partagez votre performance
53 13 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 02:00:03 M (53e) 1ère Catégorie (26e) 39 80.34 Kms Partagez votre performance
54 122 TROUVERIE Sébastien UC LANDELLAISE 02:00:15 M (54e) Pass Open D2 (2e) 33 67.98 Kms Partagez votre performance


Cyclisme - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nb Tours Kms
55 49 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 00:00:00 M (0) 2ème Catégorie (0) 23 47.38 Kms
56 75 FAUTRAT Grégoire PERIERS CYCLISME 00:00:00 M (0) 3ème Catégorie (0) 24 49.44 Kms
57 26 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 00:00:00 M (0) 1ère Catégorie (0) 36 74.16 Kms
58 92 POISSON Simon AS TOURLAVILLE CYCLISME 00:00:00 M (0) 3ème Catégorie (0) 23 47.38 Kms
59 9 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 00:00:00 M (0) 2ème Catégorie (0) 30 61.8 Kms
60 18 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 00:00:00 M (0) 1ère Catégorie (0) 24 49.44 Kms
61 8 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:00:00 M (0) 1ère Catégorie (0) 26 53.56 Kms


Cyclisme - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nb Tours Kms
DNS 74 BREUX Maxime PERIERS CYCLISME 00:00:00 M (0) 3ème Catégorie (0) 0 0 Kms
DNS 2 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:00:00 M (0) 1ère Catégorie (0) 0 0 Kms
DNS 55 DANIEL Nelson LAVAL CYCLISME 53 00:00:00 M (0) 2ème Catégorie (0) 0 0 Kms
DNS 23 DENIS Jordane LAVAL CYCLISME 53 00:00:00 M (0) 1ère Catégorie (0) 0 0 Kms
DNS 4 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 00:00:00 M (0) 1ère Catégorie (0) 0 0 Kms
DNS 118 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES 00:00:00 M (0) Pass Open D1 (0) 0 0 Kms
DNS 83 NASIRUDDIN Muhammad Khalid US HAM 00:00:00 M (0) 3ème Catégorie (0) 0 0 Kms
DNS 79 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 00:00:00 M (0) 3ème Catégorie (0)