Duathlon Taisnières-sur-Hon 2021 - Sélectifs chp. France jeunes Duathlon Hauts-de-France

Epreuve sélectionnée:


S Open - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
S Open - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Finish RUN 1 BIKE RUN 2
1 186 DELECROIX Gaëtan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:02:05 M (1e) Master (1e) 01:02:05 (1e) 00:12:44 (4e) 00:48:11 (2e) 01:02:05 (1e) Partagez votre performance
2 187 VASSE Rémi VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:02:11 M (2e) Senior (1e) 01:02:11 (2e) 00:12:42 (2e) 00:48:11 (3e) 01:02:11 (2e) Partagez votre performance
3 184 ADJAVON Eloi VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:02:14 M (3e) Senior (2e) 01:02:14 (3e) 00:12:43 (3e) 00:48:13 (5e) 01:02:14 (3e) Partagez votre performance
4 124 DAMBRON Quentin LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:18 M (4e) Senior (3e) 01:02:18 (4e) 00:12:48 (6e) 00:48:12 (4e) 01:02:18 (4e) Partagez votre performance
5 151 RINGARD Clément TEAM NOYON TRIATHLON 01:02:41 M (5e) Senior (4e) 01:02:41 (5e) 00:12:28 (1e) 00:48:11 (1e) 01:02:41 (5e) Partagez votre performance
6 51 LETELLIER Remi AMIENS TRIATHLON 01:02:52 M (6e) Senior (5e) 01:02:52 (6e) 00:13:14 (8e) 00:48:13 (6e) 01:02:52 (6e) Partagez votre performance
7 201 COURTIN Quentin 01:03:01 M (7e) Senior (6e) 01:03:01 (7e) 00:12:48 (5e) 00:48:16 (9e) 01:03:01 (7e) Partagez votre performance
8 145 DERYCKE CHEMIN Gauthier TEAM NOYON TRIATHLON 01:03:18 M (8e) Senior (7e) 01:03:18 (8e) 00:13:29 (10e) 00:48:14 (7e) 01:03:18 (8e) Partagez votre performance
9 137 BRUMENT Jérémy POIX TRIATHLON 01:03:29 M (9e) Master (2e) 01:03:29 (9e) 00:12:53 (7e) 00:48:19 (10e) 01:03:29 (9e) Partagez votre performance
10 119 PELLERIAUX Thomas LOMME NATATION TRIATHLON 01:04:21 M (10e) Senior (8e) 01:04:21 (10e) 00:13:25 (9e) 00:48:15 (8e) 01:04:21 (10e) Partagez votre performance
11 47 DEMARQUOIS Martin AMIENS TRIATHLON 01:06:11 M (11e) Senior (9e) 01:06:11 (11e) 00:13:47 (12e) 00:50:30 (11e) 01:06:11 (11e) Partagez votre performance
12 71 LUQUET Goulven VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:06:21 M (12e) Master (3e) 01:06:21 (12e) 00:13:43 (11e) 00:50:37 (12e) 01:06:21 (12e) Partagez votre performance
13 211 GRIMONPREZ Julien 01:06:25 M (13e) Senior (10e) 01:06:25 (13e) 00:13:57 (14e) 00:50:42 (13e) 01:06:25 (13e) Partagez votre performance
14 63 DUPONT Damien BEAUVAIS TRIATHLON 01:07:25 M (14e) Senior (11e) 01:07:25 (14e) 00:13:54 (13e) 00:51:05 (15e) 01:07:25 (14e) Partagez votre performance
15 163 BARBIER Thierry TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:08:22 M (15e) Master (4e) 01:08:22 (15e) 00:14:23 (17e) 00:52:03 (16e) 01:08:22 (15e) Partagez votre performance
16 9025 LANGLET Guillaume CAMBRAI TRIATHLON 01:08:59 M (16e) Senior (12e) 01:08:59 (16e) 00:14:42 (21e) 00:52:04 (17e) 01:08:59 (16e) Partagez votre performance
17 115 PELLERIAUX Nicolas 01:09:28 M (17e) Senior (13e) 01:09:28 (17e) 00:14:44 (22e) 00:51:02 (14e) 01:09:28 (17e) Partagez votre performance
18 110 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON 01:09:51 M (18e) Master (5e) 01:09:51 (18e) 00:13:58 (15e) 00:54:12 (25e) 01:09:51 (18e) Partagez votre performance
19 53 SAVARD Lucas AMIENS TRIATHLON 01:09:58 M (19e) Senior (14e) 01:09:58 (19e) 00:14:28 (18e) 00:53:07 (18e) 01:09:58 (19e) Partagez votre performance
20 62 DREUMONT Xavier BEAUVAIS TRIATHLON 01:10:04 M (20e) Master (6e) 01:10:04 (20e) 00:15:07 (24e) 00:54:07 (23e) 01:10:04 (20e) Partagez votre performance
21 160 PROUVOST Fabien TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:10:14 M (21e) Senior (15e) 01:10:14 (21e) 00:15:45 (32e) 00:54:02 (21e) 01:10:14 (21e) Partagez votre performance
22 210 GREMMENS Stefan 01:10:41 M (22e) Master (7e) 01:10:41 (22e) 00:15:18 (26e) 00:54:07 (24e) 01:10:41 (22e) Partagez votre performance
23 46 COQUET Alexandre AMIENS TRIATHLON 01:10:55 M (23e) Senior (16e) 01:10:55 (23e) 00:14:39 (19e) 00:54:00 (19e) 01:10:55 (23e) Partagez votre performance
24 78 DUPONT Sébastien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:11:11 M (24e) Master (8e) 01:11:11 (24e) 00:15:34 (27e) 00:54:06 (22e) 01:11:11 (24e) Partagez votre performance
25 121 ALOUANE Nabil LYS CALAIS TRIATHLON 01:11:28 M (25e) Master (9e) 01:11:28 (25e) 00:14:13 (16e) 00:55:07 (26e) 01:11:28 (25e) Partagez votre performance
26 138 DALBART Nicolas POIX TRIATHLON 01:12:05 M (26e) Master (10e) 01:12:05 (26e) 00:15:15 (25e) 00:54:01 (20e) 01:12:05 (26e) Partagez votre performance
27 76 BECKER Ludovic CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:13:37 M (27e) Senior (17e) 01:13:37 (27e) 00:14:41 (20e) 00:56:13 (28e) 01:13:37 (27e) Partagez votre performance
28 221 VERCRUYSSE Thibaut 01:13:50 M (28e) Senior (18e) 01:13:50 (28e) 00:15:37 (28e) 00:56:38 (29e) 01:13:50 (28e) Partagez votre performance
29 185 DELBAERE Timothée VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:14:21 M (29e) Master (11e) 01:14:21 (29e) 00:15:05 (23e) 00:56:40 (30e) 01:14:21 (29e) Partagez votre performance
30 139 DéTAILLE Nicolas POIX TRIATHLON 01:15:05 M (30e) Senior (19e) 01:15:05 (30e) 00:15:41 (29e) 00:56:47 (31e) 01:15:05 (30e) Partagez votre performance
31 9026 CONVENANCE Olivier CAMBRAI TRIATHLON 01:15:14 M (31e) Master (12e) 01:15:14 (31e) 00:15:42 (31e) 00:56:48 (32e) 01:15:14 (31e) Partagez votre performance
32 56 MOINEAU Sebastien ASTRE CREILLOIS 01:15:31 M (32e) Master (13e) 01:15:31 (32e) 00:15:41 (30e) 00:56:11 (27e) 01:15:31 (32e) Partagez votre performance
33 10 SERRISIER Claire COMPIEGNE TRIATHLON 01:16:43 F (1e) Senior (1e) 01:16:43 (33e) 00:15:46 (33e) 00:59:16 (33e) 01:16:43 (33e) Partagez votre performance
34 136 BETHFORT Thierry POIX TRIATHLON 01:17:45 M (33e) Master (14e) 01:17:45 (34e) 00:16:22 (37e) 00:59:23 (35e) 01:17:45 (34e) Partagez votre performance
35 206 DHAUSSY Aurelien 01:19:03 M (34e) Senior (20e) 01:19:03 (35e) 00:17:42 (40e) 00:59:24 (36e) 01:19:03 (35e) Partagez votre performance
36 7 PEREIRA Emilie COMPIEGNE TRIATHLON 01:19:09 F (2e) Senior (2e) 01:19:09 (36e) 00:16:13 (36e) 00:59:22 (34e) 01:19:09 (36e) Partagez votre performance
37 193 BOUDRIQUE Christophe 01:20:01 M (35e) Master (15e) 01:20:01 (37e) 00:15:57 (34e) 01:02:17 (43e) 01:20:01 (37e) Partagez votre performance
38 77 DUCATILLON Christophe CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:20:22 M (36e) Master (16e) 01:20:22 (38e) 00:17:44 (41e) 00:59:27 (38e) 01:20:22 (38e) Partagez votre performance
39 216 MOSTENNE Philibert 01:20:34 M (37e) Senior (21e) 01:20:34 (39e) 00:18:03 (43e) 00:59:26 (37e) 01:20:34 (39e) Partagez votre performance
40 82 RONVAL David CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:21:13 M (38e) Master (17e) 01:21:13 (40e) 00:17:47 (42e) 00:59:51 (39e) 01:21:13 (40e) Partagez votre performance
41 167 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 01:22:06 M (39e) Master (18e) 01:22:06 (41e) 00:17:18 (38e) 01:02:01 (41e) 01:22:06 (41e) Partagez votre performance
42 81 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:22:38 M (40e) Master (19e) 01:22:38 (42e) 00:18:13 (45e) 01:02:03 (42e) 01:22:38 (42e) Partagez votre performance
43 43 LUPINETTI Sébastien 01:23:13 M (41e) Master (20e) 01:23:13 (43e) 00:16:12 (35e) 01:03:32 (44e) 01:23:13 (43e) Partagez votre performance
44 203 DEJEAN Gilles 01:27:13 M (42e) Senior (22e) 01:27:13 (44e) 00:19:38 (47e) 01:04:34 (45e) 01:27:13 (44e) Partagez votre performance
45 140 VAIN Guillaume POIX TRIATHLON 01:28:38 M (43e) Senior (23e) 01:28:38 (45e) 00:18:06 (44e) 01:05:31 (46e) 01:28:38 (45e) Partagez votre performance
46 101 CORREIA DA COSTA Fabien ENTENTE SPORTIVE NANTERRE 01:32:31 M (44e) Master (21e) 01:32:31 (46e) 00:19:12 (46e) 01:09:05 (47e) 01:32:31 (46e) Partagez votre performance
47 213 HEMBISE Laurent 01:34:49 M (45e) Master (22e) 01:34:49 (47e) 00:20:24 (48e) 01:11:05 (48e) 01:34:49 (47e) Partagez votre performance
48 25 FOURNY Emilie TRIATHLON LITTORAL 59 01:41:28 F (3e) Master (1e) 01:41:28 (48e) 00:20:56 (50e) 01:16:40 (51e) 01:41:28 (48e) Partagez votre performance
113 ALBERT François LOMME NATATION TRIATHLON 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
161 ALLANO Gilles TRIATHLON CLUB DES WEPPES 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
190 ARNALSTEEN Laurent 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
35 AUBERT Magali 00:00:00 F (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
19 AUGER Lucie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0)