Course de la Culture 2022
Recherche:
1 | ?DOSSARD #1 | M | - | ||
2 | MONGORIN Patrice | tablissement public du musée du Louvre | M | Super-Veteran | |
3 | BROSSAIS Marc | Centre des monuments nationaux | M | Senior | |
4 | SCHWEIG Emmanuelle | DRAC NOUVELLE-AQUITAINE | F | Super-Veteran | |
5 | FERNANDEZ Michel | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Super-Veteran | |
6 | GOUPIL Jean-luc | tablissement public du musée du Louvre | M | Super-Veteran | |
7 | GISLARD David | DRAC NOUVELLE-AQUITAINE | M | Veteran | |
8 | BADUFLE Arnaud | tablissement public du musée national Picasso Paris | M | Super-Veteran | |
9 | CROS Patrice | DRAC NOUVELLE-AQUITAINE | M | Super-Veteran | |
10 | CHOQUET Julien | DRAC NOUVELLE-AQUITAINE | M | Senior | |
11 | MARTIN Nicolas | Bibliothèque nationale de France | M | Senior | |
12 | HOU Aurelien | tablissement public Cité de la céramique - Sèvres et Limoges | M | Veteran | |
13 | CANDEVAN Jérôme | cole nationale supérieure d'architecture de Paris-La Villette | M | Veteran | |
14 | BISSON Camille | tablissement public Cité de la céramique - Sèvres et Limoges | F | Senior | |
15 | REYNE Sébastien | DRAC CENTRE-VAL DE LOIRE | M | Veteran | |
16 | POUGET Elise | DRAC CENTRE-VAL DE LOIRE | F | Veteran | |
17 | HECTOR Anne-françoise | DRAC PAYS-DE-LA-LOIRE | F | Veteran | |
18 | GASNIER Angelique | DRAC PAYS-DE-LA-LOIRE | F | Veteran | |
19 | BURGAUD Philippine | DRAC PAYS-DE-LA-LOIRE | F | Senior | |
20 | GREGOIRE Maryline | DRAC PAYS-DE-LA-LOIRE | F | Super-Veteran | |
21 | TURQUET DE BEAUREGARD Gabriel | DRAC PAYS-DE-LA-LOIRE | M | Veteran | |
22 | MORINIERE Janique | DRAC PAYS-DE-LA-LOIRE | F | Super-Veteran | |
23 | GHYS Renaud | Centre national d'art et de culture Georges Pompidou | M | Veteran | |
24 | OUACHDI Jaouad | Guimet musée national des arts asiatiques | M | Senior | |
25 | NOEL Saki | Guimet musée national des arts asiatiques | F | Veteran | |
26 | MAJANI Victorine | tablissement public du musée du Louvre | F | Senior | |
27 | VOISIN Nne-véronique | Guimet musée national des arts asiatiques | F | Veteran | |
28 | BARON Stéphane | Institut national de l'audiovisuel | M | Veteran | |
29 | KONATÉ Boubacari | Guimet musée national des arts asiatiques | M | Senior | |
30 | GORCE Fabien | Guimet musée national des arts asiatiques | M | Senior | |
31 | ROUQUETTE Benoît | Institut national de l'audiovisuel | M | Super-Veteran | |
32 | FRANCOISE-DIT-MIRET Luc | DRAC AUVERGNE - RHÔNE-ALPES | M | Super-Veteran | |
33 | DAVENAS Lili | DRAC AUVERGNE - RHÔNE-ALPES | F | Senior | |
34 | BELLEMIN Loréna | DRAC AUVERGNE - RHÔNE-ALPES | F | Senior | |
35 | BULLOT Johann | DRAC AUVERGNE - RHÔNE-ALPES | M | Senior | |
36 | DUMOTIER François | DRAC NORMANDIE | M | Veteran | |
37 | GONTHARET Dorothée | DRAC NORMANDIE | F | Senior | |
38 | GRISEL Jennifer | DRAC NORMANDIE | F | Veteran | |
39 | LETELLIER Frédéric | tablissement public de la Réunion des musées nationaux et du Gra | M | Veteran | |
40 | HERMANN Camille | tablissement public de la Réunion des musées nationaux et du Gra | F | Senior | |
41 | DARNAUD Julien | Centre national de la musique | M | Veteran | |
42 | WOJCIK Martyna | Autres | F | Senior | |
43 | FERRARI Giulia | Autres | F | Veteran | |
44 | WIEST Thomas | Autres | M | Veteran | |
45 | EL-OUALI Akim | Fédération interprofessionnelle des personnels du ministère de l | M | Senior | |
46 | LEGRAND Didier | Conservatoire national supérieur de Musique et de Danse de Paris | M | Super-Veteran | |
47 | BROQUET Jérôme | Direction générale des médias et des industries culturelles | M | Veteran | |
48 | JOSEPH Clément | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Senior | |
49 | OBRECHT Josephine | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Senior | |
50 | BELLOT Leila | Centre national de la musique | F | Senior | |
51 | DUCHAMPT Stéphanie | Centre national de la musique | F | Senior | |
52 | LHOMME Charmaine | Centre national de la musique | F | Senior | |
53 | MOREAU Virgile | Centre national de la musique | M | Senior | |
54 | PONGITORE Flore | Centre national de la musique | F | Veteran | |
55 | CAMPOS Florian | Autres | M | Senior | |
56 | MESSE Germain | tablissement public du musée d'Orsay et du musée de l'Orangerie | M | Senior | |
57 | PEDROSO Jacques | cole nationale supérieure des métiers de l'image et du son - FEM | M | Veteran | |
58 | HAMMA Samia | Centre national du cinéma et de l'image animée | F | Veteran | |
59 | MILOCHEVITCH Fabien | cole nationale supérieure des métiers de l'image et du son - FEM | M | Veteran | |
60 | TESSIER Maxime | Autres | M | Senior | |
61 | GAILLARD Maella | Opéra national de Paris | F | Senior | |
62 | PICAVET Céline | Opéra national de Paris | F | Senior | |
63 | PASSON Damia | Opéra national de Paris | F | Senior | |
64 | CHAUSSON Steven | Guimet musée national des arts asiatiques | M | Senior | |
65 | CENG Pingyi | tablissement public du musée du Louvre | M | Veteran | |
66 | MICHEL Odile | tablissement public du musée d'Orsay et du musée de l'Orangerie | F | Super-Veteran | |
67 | ROVEI Ludovic | tablissement public du musée d'Orsay et du musée de l'Orangerie | M | Veteran | |
68 | OUMRAOU Pamela | tablissement public du musée d'Orsay et du musée de l'Orangerie | F | Super-Veteran | |
69 | DELARUELLE Domitille | tablissement public de la Réunion des musées nationaux et du Gra | F | Senior | |
70 | DESPICHT Aitouna | tablissement public de la Réunion des musées nationaux et du Gra | F | Senior | |
71 | SCHWEITZER Ariane | tablissement public de la Réunion des musées nationaux et du Gra | F | Senior | |
72 | BOSC Floriane | tablissement public de la Réunion des musées nationaux et du Gra | F | Senior | |
73 | GINISTY Chloé | tablissement public de la Réunion des musées nationaux et du Gra | F | Senior | |
74 | BONDON Marine | Autres | F | Senior | |
75 | NKOUENJIN Morgane | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Senior | |
76 | MONTMUSSON Robin | Direction générale de la création artistique | M | Senior | |
77 | ROWELL Tom | Direction générale de la création artistique | M | Senior | |
78 | LAJUS Vincent | Direction générale de la création artistique | M | Senior | |
79 | WETZEL Frederic | cole nationale supérieure des Beaux-Arts - ENSBA | M | Veteran | |
80 | POMMEREAU Eric | Bibliothèque nationale de France | M | Veteran | |
81 | DELARUE Manon | cole nationale supérieure des Beaux-Arts - ENSBA | F | Senior | |
82 | MAI Khanh-lam | Bibliothèque nationale de France | M | Senior | |
83 | ESSES Santiago | Le Jeu de Paume | M | Senior | |
84 | RAQUIN Jean | Centre des monuments nationaux | M | Senior | |
85 | MAUNAND Marie | Centre des monuments nationaux | F | Senior | |
86 | DESCHAMPS Louise | Musée Rodin | F | Senior | |
87 | LINDET Guillaume | Institut national de l'audiovisuel | M | Senior | |
88 | ACHARD Thierry | Centre national du Livre | M | Super-Veteran | |
89 | RICOUT Astrid | Centre national du Livre | F | Super-Veteran | |
90 | BASSA Aneta | Centre national du Livre | F | Super-Veteran | |
91 | KLEIN Zoé | Centre national du Livre | F | Senior | |
92 | BROZEK Nicolas | DRAC NORMANDIE | M | Veteran | |
93 | HOUILLON François | Centre des monuments nationaux | M | Senior | |
94 | DIZARN Enzo | tablissement public de la Réunion des musées nationaux et du Gra | M | Senior | |
95 | CHADENET Thomas | tablissement public de la Réunion des musées nationaux et du Gra | M | Senior | |
96 | GERBEAU Nicolas | cole du Louvre | M | Senior | |
97 | MARREY Gilles | cole nationale supérieure d'architecture de Paris-Belleville | M | Super-Veteran | |
98 | RIBAULT Stéphanie | Comédie-Française | F | Veteran | |
99 | COULTHARD Nicola | DRAC NORMANDIE | F | Super-Veteran | |
100 | JOUANNO Emmanuel | DRAC NORMANDIE | M | Veteran | |
101 | GOZLAN Sylvestre | tablissement public du Parc et de la Grande Halle de La Villette | M | Veteran | |
102 | CHABOUSSIE Maëlle | Opéra national de Paris | F | Senior | |
103 | MERCEREAU Perrine | Opéra national de Paris | F | Senior | |
104 | CHIESA Sarah | Institut national d'histoire de l'art | F | Senior | |
105 | AITOUCHEN Wajid | Institut national d'histoire de l'art | M | Senior | |
106 | RAMAHAZOMANANA Bryan | Autres | M | Veteran | |
107 | ZANELLI Alexandre | tablissement public du musée d'Orsay et du musée de l'Orangerie | M | Veteran | |
108 | HAFFNER Pascal | tablissement public du musée d'Orsay et du musée de l'Orangerie | M | Super-Veteran | |
109 | PRIMAUX Fabien | tablissement public du musée d'Orsay et du musée de l'Orangerie | M | Senior | |
110 | BOUCLET Paul-louis | Le Jeu de Paume | M | Senior | |
111 | VIAL Marguerite | Le Jeu de Paume | F | Veteran | |
112 | BOISSONNET Daphné | tablissement public chargé de la conservation et de la restaurat | F | Senior | |
113 | ANTONAKIS Karine | Secrétariat général | F | Senior | |
114 | KHIAR Inès | Secrétariat général | F | Senior | |
115 | BAGBONON Emile | Autres | M | Veteran | |
116 | BIGEY Frederic | Secrétariat général | M | Veteran | |
117 | BENNET Anne | Délégation générale à la transmission, aux territoires et à la d | F | Super-Veteran | |
118 | GORDA Théo | Secrétariat général | M | Senior | |
119 | GOUDISSARD Simon | Secrétariat général | M | Senior | |
120 | YAKOUBOU Célia | Secrétariat général | F | Senior | |
121 | RALIJA Dimby | Archives nationales | M | Veteran | |
122 | DIZAZZO Antonin | tablissement public du Parc et de la Grande Halle de La Villette | M | Senior | |
123 | TABUSSE Christèle | Archives nationales | F | Super-Veteran | |
124 | PIRAT Maia | Archives nationales | F | Senior | |
125 | VERDESE Vincent | Archives nationales | M | Senior | |
126 | PINARD Léa | Archives nationales | F | Senior | |
127 | RIGHES-NGUYEN-DUC Christopher | Bibliothèque publique d'information | M | Senior | |
128 | MOKNI Taieb | Centre national du cinéma et de l'image animée | M | Super-Veteran | |
129 | BUFFIN Dominique | Secrétariat général | F | Veteran | |
130 | MANCARELLA Isabelle | Autres | F | Super-Veteran | |
131 | GUICHERON Madelie | tablissement public chargé de la conservation et de la restaurat | F | Super-Veteran | |
132 | DUVAL Marine | tablissement public du Palais de la Découverte et de la Cité des | F | Senior | |
133 | CASSET Philippe | tablissement public chargé de la conservation et de la restaurat | M | Super-Veteran | |
134 | DELANOË Stéphane | Direction générale des patrimoines et de l'architecture | M | Super-Veteran | |
167 | ?DOSSARD #167 | M | - | ||
201 | LECORPS Yoann | Bibliothèque nationale de France | M | Senior | |
202 | LIFFRAN Dominique | tablissement public du musée du Louvre | M | Super-Veteran | |
203 | BENTAHAR Tarik | tablissement public du Parc et de la Grande Halle de La Villette | M | Veteran | |
204 | MOYSE Francois | Secrétariat général | M | Senior | |
205 | PLAYAN Catherine | Centre national du cinéma et de l'image animée | F | Veteran | |
206 | MAULNY Aude | tablissement public du Palais de la Découverte et de la Cité des | F | Veteran | |
207 | COURTY Jean-pierre | Théâtre de l'Europe - Théâtre national de l'Odéon | M | Super-Veteran | |
208 | JORROT François-xavier | Direction générale des patrimoines et de l'architecture | M | Senior | |
209 | TIMON Ingrid | tablissement public chargé de la conservation et de la restaurat | F | Veteran | |
210 | RATANAVANH Alain | Centre national du cinéma et de l'image animée | M | Veteran | |
211 | LEGRAND Anne | tablissement public du Palais de la Découverte et de la Cité des | F | Veteran | |
212 | CUQUEMELLE Lucie | tablissement public du musée du Louvre | F | Veteran | |
348 | GRACIAS Amandine | DRAC NORMANDIE | F | Veteran | |
349 | MEFFRE Delphine | DRAC NORMANDIE | F | Veteran | |
350 | MIS Marina | Bibliothèque publique d'information | F | Senior | |
351 | MARIN Aurore | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | F | Senior | |
352 | AMARASEKERA Morgane | Centre national d'art et de culture Georges Pompidou | F | Veteran | |
353 | CAILLARD Olivier | Guimet musée national des arts asiatiques | M | Veteran | |
354 | SANCHIS Boris | Cité de la musique - Philharmonie de Paris | M | Veteran | |
355 | RIDARD Jérôme | Direction générale des médias et des industries culturelles | M | Veteran | |
356 | GUINCHARD-PANSERI Patricia | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Super-Veteran | |
357 | VILLEMAIN Johan | Autres | M | Senior | |
358 | CUNSOLO Thibault | Centre national de la musique | M | Senior | |
359 | DAREAU François | tablissement public du musée national Picasso Paris | M | Senior | |
360 | BABY Vincent | Institut national d'histoire de l'art | M | Super-Veteran | |
361 | MARGUERITTE Benjamin | Autres | M | Senior | |
362 | OUGIER Quentin | tablissement public du musée national Picasso Paris | M | Senior | |
363 | STEMPLEWSKI Jerome | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Super-Veteran | |
364 | PEYROU Arnauld | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Super-Veteran | |
365 | DILEUTH Dinh-toan | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Senior | |
366 | GHARBI Amira | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Veteran | |
367 | STOIAN Mariana | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Veteran | |
368 | LARABI Noam | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Senior | |
369 | BARRET Stéphane | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Veteran | |
371 | MENU Patrick | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Veteran | |
372 | SOIRAT Angelle | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Senior | |
373 | GAULMIN Vincent | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Super-Veteran | |
374 | ROUSSIN Elise | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Senior | |
375 | TIXIER Blandine | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Senior | |
376 | GIRARD Feriel | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Senior | |
377 | APRELON Anne | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Super-Veteran | |
378 | LANÇON Jessy | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Senior | |
379 | SEIROLLE BASSIA Joséphine | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Veteran | |
380 | PUGNALI Sarah | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Senior | |
381 | BALCAR Manon | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Senior | |
382 | VILLAÇA Marie-claire | Autres | F | Super-Veteran | |
383 | RAYÉ Sébastien | tablissement public de la Réunion des musées nationaux et du Gra | M | Veteran | |
384 | DETOURNE Rémi | tablissement public du musée du Louvre | M | Veteran | |
385 | SCHEMBRI Marie-louise | Autres | F | Super-Veteran | |
386 | LEMAITRE Grégoire | cole du Louvre | M | Senior | |
387 | DÉCAMPS Christian | tablissement public du musée du Louvre | M | Super-Veteran | |
388 | KERAVEC Thibaut | cole nationale supérieure d'architecture de Paris-Val-de-Seine | M | Veteran | |
389 | LAUNAY Lauren | cole du Louvre | F | Senior | |
390 | ZAKRZEWSKI Clement | Centre des monuments nationaux | M | Senior | |
391 | CHEVREL Mathilde | Délégation générale à la transmission, aux territoires et à la d | F | Super-Veteran | |
392 | MOUCHET Camille | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | F | Senior | |
393 | NUSSBAUM Stephanie | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | F | Veteran | |
394 | CHENEVIERE Charlotte | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | F | Veteran | |
395 | EMILIE Ambroise--ramirez | cole du Louvre | F | Senior | |
396 | MASSACRET Emeline | Centre national du Livre | F | Senior | |
397 | DENIZE Hélène | tablissement public du musée du Louvre | F | Senior | |
398 | NEUMAGER Céline | Centre national du Livre | F | Senior | |
399 | DOYARD Nicolas | Secrétariat général | M | Veteran | |
400 | PRIVITERA Frédéric | Comédie-Française | M | Veteran | |
401 | PERES Théo | Comédie-Française | M | Senior | |
402 | TOGNET Charles | Centre national du cinéma et de l'image animée | M | Senior | |
403 | BARON Anaïs | Opéra national de Paris | F | Senior | |
404 | COBRA BRANCO Alice | Opéra national de Paris | F | Senior | |
405 | BRIAU Aude | Institut national d'histoire de l'art | F | Senior | |
406 | TABAREAU Agnès | Institut national d'histoire de l'art | F | Super-Veteran | |
407 | REBAUDIÈRES Elsa | Institut national d'histoire de l'art | F | Veteran | |
408 | BERGEROT CAO Ying | Institut national d'histoire de l'art | F | Veteran | |
409 | MAKIESE Ornella | Autres | F | Senior | |
410 | LEMASSIF Andy | Secrétariat général | M | Senior | |
411 | MARIE-MAGDELEINE Thierry | Opéra national de Paris | M | Senior | |
412 | CADENAT Sylvie | tablissement public du Parc et de la Grande Halle de La Villette | F | Super-Veteran | |
413 | LE GAL Iris | Secrétariat général | F | Senior | |
414 | NADJM Elsa | Institut national d'histoire de l'art | F | Senior | |
415 | HÉRISSON Delphine | cole nationale supérieure des Beaux-Arts - ENSBA | F | Senior | |
416 | GILLION Laurence | Secrétariat général | F | Veteran | |
417 | SIMONET Yannick | tablissement public du musée du Louvre | M | Super-Veteran | |
418 | ROGER Damien | Secrétariat général | M | Senior | |
419 | DUQUESNE Nicolas | Secrétariat général | M | Senior | |
420 | PERUCHOT Constance | Secrétariat général | F | Senior | |
421 | BREVART Maxime | Secrétariat général | M | Veteran | |
422 | BREUIL Kévin | Délégation générale à la transmission, aux territoires et à la d | M | Senior | |
423 | RACHAH Amal | Opéra national de Paris | F | Super-Veteran | |
424 | FISCHBACH Victoria | Opéra national de Paris | F | Senior | |
425 | LE GENDRE Romain | Archives nationales | M | Senior | |
426 | GUIGUES Anne-lise | tablissement public du musée du Louvre | F | Senior | |
427 | ROUGERON David | tablissement public du Palais de la Découverte et de la Cité des | M | Veteran | |
428 | SINNAH Steven | tablissement public du Palais de la Découverte et de la Cité des | M | Senior | |
429 | PATTEIN Jimmy | tablissement public du Palais de la Découverte et de la Cité des | M | Senior | |
430 | VALMORIN Jimmy | tablissement public du musée du quai Branly - Jacques Chirac | M | Veteran | |
431 | MERLIN Hervé | Secrétariat général | M | Senior | |
432 | FAUCHET Carole | tablissement public du Palais de la Découverte et de la Cité des | F | Senior | |
433 | FORTUNÉ Francis | Bibliothèque nationale de France | M | Super-Veteran | |
434 | TOURTELIER Stéphane | Théâtre de l'Europe - Théâtre national de l'Odéon | M | Super-Veteran | |
435 | YALL Florie | Direction générale des patrimoines et de l'architecture | F | Senior | |
436 | BAYLAC Augustin | cole du Louvre | M | Senior | |
437 | FERNANDEZ Miguel | Opéra national de Paris | M | Super-Veteran | |
480 | TRAORE Neyssa | Autres | F | Super-Veteran | |
481 | DEPINARDE Sébastien | Autres | M | Veteran | |
482 | LAM Steaven | Autres | M | Senior | |
483 | PROTAS Christele | Bibliothèque nationale de France | F | Super-Veteran | |
484 | FINEZ Noémie | DRAC AUVERGNE - RHÔNE-ALPES | F | Senior | |
485 | BAYARD Charles | Centre national d'art et de culture Georges Pompidou | M | Veteran | |
486 | CARDINEAUD Marion | Centre national du cinéma et de l'image animée | F | Senior | |
487 | TILLY Olivier | Centre des monuments nationaux | M | Veteran | |
488 | LENNE Laurent | Comédie-Française | M | Super-Veteran | |
489 | MENANDI Abdelnasser | Direction générale des patrimoines et de l'architecture | M | Veteran | |
490 | CARON Bertrand | Bibliothèque nationale de France | M | Senior | |
491 | KHALLOUF Nebil | Centre des monuments nationaux | M | Veteran | |
492 | HAMEL Charly | DRAC ÎLE-DE-FRANCE | M | Senior | |
493 | BOULETIER Ronan | tablissement public Cité de la céramique - Sèvres et Limoges | M | Veteran | |
494 | GOUFFE Cyril | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | M | Super-Veteran | |
495 | MARTENS Clément | Chaillot - Théâtre national de la danse | M | Senior | |
496 | NAKAZAWA Lina | F | Veteran | ||
497 | CHICHIZOLA Sophie | F | Senior | ||
498 | TOULIBALY Fatoumata | tablissement public du musée du Louvre | F | Senior | |
499 | DESBOIS DE LA ROCHE Mathile | F | Senior | ||
500 | BERMONT Cédric | tablissement public du musée d'Orsay et du musée de l'Orangerie | M | Senior | |
501 | MAURICE Maxime | tablissement public du musée du Louvre | M | Senior | |
502 | . . | tablissement public du musée du Louvre | F | Veteran | |
503 | CAUSSANEN Maxime | tablissement public du musée du Louvre | M | Senior | |
506 | LEDENTU Richard | Centre national du cinéma et de l'image animée | M | Veteran | |
507 | HADO Clément | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | M | Senior | |
508 | GAUTHIER Pierre | DRAC AUVERGNE - RHÔNE-ALPES | M | Senior | |
509 | TAHIRI Sonia | DRAC AUVERGNE - RHÔNE-ALPES | F | Senior | |
510 | LAONET Herve | Centre des monuments nationaux | M | Super-Veteran | |
511 | DESTIN Patrick | tablissement public du musée d'Orsay et du musée de l'Orangerie | M | Super-Veteran | |
512 | BOURLES Ludovic | Secrétariat général | M | Super-Veteran | |
513 | M BARKI Julien | Secrétariat général | M | Senior | |
514 | MEYZEN Blanche | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | F | Senior | |
515 | SIRVEN Louise | Secrétariat général | F | Senior | |
516 | LELONGE Anthony | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | M | Senior | |
517 | SIROP Philippe | tablissement public du musée du Louvre | M | Super-Veteran | |
518 | BAIDDER Moha | Centre national d'art et de culture Georges Pompidou | M | Veteran | |
519 | MEYER Clara | Opérateur du patrimoine et des projets immobiliers de la culture | F | Senior | |
520 | OUKHRID Siham | Institut Français | F | Senior | |
521 | BURGAUD Corinne | Opérateur du patrimoine et des projets immobiliers de la culture | F | Super-Veteran | |
522 | GROULT Basile | Bibliothèque nationale de France | M | Veteran | |
523 | AGOUZOUL Marie | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | F | Senior | |
524 | BETTEGA Nina | Chaillot - Théâtre national de la danse | F | Senior | |
525 | ENAULT Camille | Chaillot - Théâtre national de la danse | M | Senior | |
526 | KOPYLOVA Anna | Autres | F | Senior | |
527 | GUITTON Emmnanuelle | Autres | F | Senior | |
528 | AMIRI Assia | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Veteran | |
529 | TRIBOLET Sonia | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Veteran | |
530 | LETELLIER Vanessa | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Veteran | |
531 | KEFKEF Zahir | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Senior | |
532 | VENDITTI Sébastien | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Senior | |
533 | DUVAL Garance | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Senior | |
534 | VALENCA-CALDERERO Babeth | tablissement public du musée du Louvre | F | Super-Veteran | |
535 | HERNANDEZ Fanny | tablissement public du musée du Louvre | F | Senior | |
536 | GONCALVES Susana | tablissement public du musée du Louvre | F | Veteran | |
537 | TESSIER Sébastien | cole Nationale Supérieure d'Architecture de Toulouse | M | Super-Veteran | |
538 | AMBARD ROMANO Cyril | tablissement public Cité de la céramique - Sèvres et Limoges | M | Veteran | |
539 | GUILLEMAUD Olivier | tablissement public Cité de la céramique - Sèvres et Limoges | M | Super-Veteran | |
540 | DOMINICI Olivier | tablissement public Cité de la céramique - Sèvres et Limoges | M | Super-Veteran | |
541 | TOUCHAIS Franck | tablissement public Cité de la céramique - Sèvres et Limoges | M | Super-Veteran | |
542 | BUREAU Cédric | DRAC PAYS-DE-LA-LOIRE | M | Super-Veteran | |
543 | BORGEOT Marie | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Veteran | |
544 | COSTAZ Marc | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Super-Veteran | |
545 | LANCREOT Jimmy | cole nationale supérieure d'architecture de Paris-Belleville | M | Veteran | |
546 | BARTCZAK Etienne | DRAC PAYS-DE-LA-LOIRE | M | Super-Veteran | |
547 | BOULOGNE Catherine | DRAC BRETAGNE | F | Super-Veteran | |
548 | LANDOIS Aurelie | DRAC BRETAGNE | F | Veteran | |
549 | TORO Elsa | Guimet musée national des arts asiatiques | F | Senior | |
550 | LORIDON Noella | Guimet musée national des arts asiatiques | F | Super-Veteran | |
551 | SAUVETRE Nathalie | tablissement public du Palais de la Découverte et de la Cité des | F | Veteran | |
552 | MAILLARD Laurent | tablissement public du Palais de la Découverte et de la Cité des | M | Super-Veteran | |
553 | RONCIN Olivier | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Veteran | |
554 | CROUTELLE Justine | DRAC AUVERGNE - RHÔNE-ALPES | F | Senior | |
555 | MILLERY Edwige | Secrétariat général | F | Super-Veteran | |
556 | PERRINET Guillaume | DRAC AUVERGNE - RHÔNE-ALPES | M | Senior | |
557 | EUCHI Damien | DRAC NORMANDIE | M | Veteran | |
558 | TOUBOULIC Yves | tablissement public du musée du quai Branly - Jacques Chirac | M | Super-Veteran | |
559 | DALLE NOGARE Daniele | tablissement public du musée du Louvre | M | Senior | |
560 | FERRASSE Solène | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | M | Senior | |
561 | COEURU Sébastien | Centre national d'art et de culture Georges Pompidou | M | Veteran | |
562 | BLOT Géraud | Cité de la musique - Philharmonie de Paris | M | Senior | |
563 | LAW Elise | DRAC BRETAGNE | F | Veteran | |
564 | TILLY Pauline | Centre des monuments nationaux | F | Senior | |
565 | MOREAU Pierre | tablissement public du musée du Louvre | M | Super-Veteran | |
566 | OLLIVIER-ALIBERT Cécile | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Veteran | |
567 | DRWILA Gabriel | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Super-Veteran | |
568 | LAURENT Olivier | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Super-Veteran | |
569 | SAMUELIAN Nicolas | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Veteran | |
570 | BARBIER Muriel | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | F | Veteran | |
571 | VALLIN Arnaud | Opéra national de Paris | M | Veteran | |
572 | CAUSSE Stephane | Opéra national de Paris | M | Super-Veteran | |
573 | MARSOU Chafik | cole nationale supérieure d'architecture de Paris-Belleville | M | Senior | |
574 | HEBERT Lise | tablissement public du musée du Louvre | F | Senior | |
575 | DECHARTE Sven | Centre national d'art et de culture Georges Pompidou | M | Senior | |
576 | PIRES Julio | Centre national d'art et de culture Georges Pompidou | M | Veteran | |
577 | JULIEN Mickaël | DRAC AUVERGNE - RHÔNE-ALPES | M | Veteran | |
578 | CHENITI Lyla | DRAC AUVERGNE - RHÔNE-ALPES | F | Veteran | |
579 | BELON Sylvie | DRAC AUVERGNE - RHÔNE-ALPES | F | Super-Veteran | |
580 | KALFOUN Béatrice | DRAC AUVERGNE - RHÔNE-ALPES | F | Veteran | |
581 | BERFROI Onja | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | F | Senior | |
582 | DAMRY Aurore | Bibliothèque nationale de France | F | Senior | |
583 | VILBERT Tiphaine | Secrétariat général | F | Senior | |
584 | HOUDELINE Pierre | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | M | Senior | |
585 | BOURLAUD Estelle | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | F | Senior | |
586 | DERRIEN Anne | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | F | Senior | |
587 | FAUCHEUX Cerile | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | M | Veteran | |
588 | TSANG Julienne | Direction générale de la création artistique | F | Veteran | |
589 | PICARD Quentin | Centre national du cinéma et de l'image animée | M | Senior | |
590 | PICARD Alain | Centre national du cinéma et de l'image animée | M | Super-Veteran | |
591 | PICARD Denis | Centre national du cinéma et de l'image animée | M | Super-Veteran | |
592 | PENOT Thomas | Institut Français | M | Senior | |
593 | DIDIER Noémie | Institut Français | F | Senior | |
594 | MATRAT Arthur | Opérateur du patrimoine et des projets immobiliers de la culture | M | Senior | |
595 | BEN FREDJ Sarah | Opérateur du patrimoine et des projets immobiliers de la culture | F | Senior | |
596 | ADLI Souhila | Opérateur du patrimoine et des projets immobiliers de la culture | F | Veteran | |
597 | LERAY Jean | Opérateur du patrimoine et des projets immobiliers de la culture | M | Super-Veteran | |
598 | VELIX Sabrina | Opérateur du patrimoine et des projets immobiliers de la culture | F | Veteran | |
599 | ARCHAMBEAUD Foucault | Opérateur du patrimoine et des projets immobiliers de la culture | M | Senior | |
600 | MARQUE Benjamin | Opérateur du patrimoine et des projets immobiliers de la culture | M | Senior | |
601 | RANAIVOHARINDRIAKA Mamy | Centre national d'art et de culture Georges Pompidou | M | Veteran | |
602 | MAZEYRIE Audrey | tablissement public du musée national Picasso Paris | F | Senior | |
603 | GAVIANO Philippe | Chaillot - Théâtre national de la danse | M | Super-Veteran | |
604 | GARAND Thibaud | Chaillot - Théâtre national de la danse | M | Senior | |
605 | VENIER ALLA Cecile | Chaillot - Théâtre national de la danse | F | Veteran | |
606 | REZKKALLAH Lahouari | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Veteran | |
607 | VILLENEUVE Camille | DRAC NOUVELLE-AQUITAINE | M | Veteran | |
608 | BOUDOT Ghislaine | Centre national du cinéma et de l'image animée | F | Super-Veteran | |
609 | ROULIN Didier | DRAC ÎLE-DE-FRANCE | M | Super-Veteran | |
610 | MORISSON Virginie | tablissement public du musée national Picasso Paris | F | Senior | |
611 | DELPLANQUE Léa | tablissement public du musée national Picasso Paris | F | Senior | |
612 | PELGAS Philippe | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Super-Veteran | |
613 | ANGOSTON Isabelle | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Veteran | |
614 | SANTI Jean-pierre | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Veteran | |
615 | LEY Damien | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Senior | |
616 | VIGOUROUX Jean luc | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Super-Veteran | |
617 | ANCLIN Anais | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Senior | |
618 | PANIER Elsa | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Senior | |
619 | AL SANATEE Salam | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Senior | |
620 | COHEN Marc | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Veteran | |
621 | DOUSSERON Ambre | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Senior | |
622 | GOZALBEZ Alma | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Senior | |
623 | RAFFALLI Ludovic | cole du Louvre | M | Senior | |
624 | LOPES Diana | cole du Louvre | F | Senior | |
625 | BOUCHEMA Nissa | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Senior | |
626 | AUBRY Sara | Bibliothèque nationale de France | F | Veteran | |
627 | GARZIZ Ramzi | Institut national de recherches archéologiques préventives | M | Senior | |
628 | FALLOU Pierre | Musée d'archéologie nationale et domaine national de Saint-Germa | M | Senior | |
629 | GRADEL Corinne | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Veteran | |
630 | LANNOY MUYARD Charlotte | cole du Louvre | F | Veteran | |
631 | JEANDOT Chrystel | cole du Louvre | F | Senior | |
632 | IROLLO Flavia | cole du Louvre | F | Senior | |
633 | DIVY Vimal | cole du Louvre | M | Senior | |
634 | DAUBISSE Anne-laure | cole du Louvre | F | Senior | |
635 | DEBRY Agathe | cole du Louvre | F | Senior | |
636 | SOMELIANA Fabien | Opéra national de Paris | M | Senior | |
637 | DELIE Charles | cole du Louvre | M | Senior | |
638 | RENCONTRE Hermann-jude | Opéra national de Paris | M | Senior | |
639 | THEVENON Jules | cole du Louvre | M | Senior | |
640 | KONE Hawa | Opéra national de Paris | F | Senior | |
641 | LAVOLÉE Frédéric | Secrétariat général | M | Veteran | |
642 | AUDEGUIS Nicolas | Secrétariat général | M | Super-Veteran | |
643 | LINARES Leidy carolina | tablissement public du musée du Louvre | F | Senior | |
644 | COUSIN Sylvie | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | F | Super-Veteran | |
645 | ARENA David | tablissement public du musée du Louvre | M | Veteran | |
646 | BERGÉ Florian | Centre national d'art et de culture Georges Pompidou | M | Senior | |
647 | PRÉVOTAT Mathilde | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | F | Senior | |
648 | BOISSET Christelle | Opéra national de Paris | F | Veteran | |
649 | CUVILLIER Jean philippe | Opéra national de Paris | M | Super-Veteran | |
650 | BERNIER Christophe | Opéra national de Paris | M | Veteran | |
651 | HEQUET Fabien | tablissement public du musée du Louvre | M | Super-Veteran | |
652 | ZLAMANCZUK Stéphane | tablissement public du musée du Louvre | M | Veteran | |
653 | CARRION Arnaud | tablissement public du musée du Louvre | M | Senior | |
654 | MILLET Stéphane | tablissement public du musée du Louvre | M | Senior | |
655 | BELLILI Malika | Secrétariat général | F | Veteran | |
656 | VALENZUELA LEYVA Leslye | Institut national de recherches archéologiques préventives | F | Veteran | |
657 | BONNE Cédric | Centre des monuments nationaux | M | Veteran | |
658 | VOIRPY Amandine | Opéra national de Paris | F | Veteran | |
659 | PATENTREGER Corinne | Secrétariat général | F | Super-Veteran | |
660 | DUPONT Joseph | Délégation générale à la transmission, aux territoires et à la d | M | Senior | |
661 | GOGUEY Myriam | Musée Rodin | F | Senior | |
662 | COURCELLE Charlotte | Mobilier national et des manufactures nationales des Gobelins, d | F | Senior | |
663 | LE PELLETER Anthony | Conservatoire national supérieur de Musique et de Danse de Paris | M | Veteran | |
664 | LAURENT David | tablissement public du musée du Louvre | M | Senior | |
665 | PUTAJ Anne-claire | tablissement public du musée du Louvre | F | Veteran | |
666 | MAZERAND Claire | tablissement public du musée du Louvre | F | Senior | |
667 | FLETY Emmanuel | Centre national d'art et de culture Georges Pompidou | M | Veteran | |
668 | BONNIER Virginie | Centre national du cinéma et de l'image animée | F | Super-Veteran | |
669 | TRUPHANDIER Cyril | Centre national du cinéma et de l'image animée | M | Senior | |
670 | GIRAUDON Muriel | Centre national du cinéma et de l'image animée | M | Veteran | |
671 | PRIVITERA Clara | Comédie-Française | F | Senior | |
672 | TROUVE Alicia | Centre national du cinéma et de l'image animée | F | Senior | |
673 | PRIVITERA Sophie | Comédie-Française | F | Veteran | |
674 | TOULZA Valentin | Théâtre de l'Europe - Théâtre national de l'Odéon | M | Senior | |
675 | DELACOUDRE Cécile | Centre national du cinéma et de l'image animée | F | Veteran | |
676 | GRYSON Céline | Institut national d'histoire de l'art | F | Senior | |
677 | MOREAU Marie-laure | Institut national d'histoire de l'art | F | Super-Veteran | |
678 | GOMEZ Tristan | Centre national du cinéma et de l'image animée | M | Senior | |
679 | SYED Sitti | tablissement public du musée du Louvre | F | Veteran | |
680 | THIÉLIN Alexandra | Institut national d'histoire de l'art | F | Senior | |
681 | MAISON Catherine | tablissement public du musée du Louvre | F | Veteran | |
682 | ABAUZIT Fabienne | tablissement public du musée du Louvre | F | Veteran | |
683 | BOYER Franck | tablissement public du Parc et de la Grande Halle de La Villette | M | Veteran | |
684 | FAYARD Mélissa | Institut national d'histoire de l'art | F | Senior | |
685 | BARBAROS Eloi | tablissement public du Parc et de la Grande Halle de La Villette | M | Senior | |
686 | PILON Agathe | tablissement public du Parc et de la Grande Halle de La Villette | F | Senior | |
687 | LÊ Thibaut | Bibliothèque nationale de France | M | Veteran | |
688 | ROQUELAURE Charles | tablissement public du Parc et de la Grande Halle de La Villette | M | Super-Veteran | |
689 | AIT OUFKIR Abderrahmane | tablissement public du Parc et de la Grande Halle de La Villette | M | Veteran | |
690 | COURTILLY Anne | tablissement public du Parc et de la Grande Halle de La Villette | F | Veteran | |
691 | ENANAA Maryam | tablissement public du Parc et de la Grande Halle de La Villette | F | Senior | |
692 | DELLAVALLE Isabelle | tablissement public du Parc et de la Grande Halle de La Villette | F | Super-Veteran | |
693 | MOREL Thomas | Archives nationales | M | Senior | |
694 | PETIT Christophe | Bibliothèque nationale de France | M | Super-Veteran | |
695 | NICOLAS Mathieu | Direction générale des médias et des industries culturelles | M | Senior | |
696 | CHAPRON Marie-claire | Secrétariat général | F | Veteran | |
697 | FOURNIER Daphné | Bibliothèque nationale de France | F | Senior | |
698 | DATCHI Rosaly | cole nationale supérieure d'architecture de Paris-La Villette | F | Veteran | |
699 | BAILLY Camille | cole nationale supérieure des Beaux-Arts - ENSBA | F | Veteran | |
700 | SOUCHE Elodie | cole nationale supérieure des Beaux-Arts - ENSBA | F | Senior | |
701 | CAMERON Claire | Secrétariat général | F | Veteran | |
702 | HEITZ Nicolas | Théâtre national de l'Opéra-Comique | M | Senior | |
703 | LUBIN COSTE Margot | Délégation générale à la transmission, aux territoires et à la d | F | Senior | |
704 | BASCLET Lucie | Théâtre national de l'Opéra-Comique | F | Veteran | |
705 | SAIARH Pénélope | Théâtre national de l'Opéra-Comique | F | Senior | |
706 | BURDIN Myriam | Délégation générale à la transmission, aux territoires et à la d | F | Veteran | |
707 | FRUMY Basile | Délégation générale à la transmission, aux territoires et à la d | M | Senior | |
708 | DUVIVIER Laurence | Direction générale des médias et des industries culturelles | F | Super-Veteran | |
709 | HEISER Sandrine | Archives nationales | F | Super-Veteran | |
710 | PARVAIS Valérie | Archives nationales | F | Veteran | |
711 | ARALDI Stéphane | Théâtre national de l'Opéra-Comique | M | Super-Veteran | |
712 | SAPIAIN Carolina | Théâtre national de l'Opéra-Comique | F | Veteran | |
713 | RUSSO Ryan | Le Jeu de Paume | M | Veteran | |
714 | JANNIN Laurent | Etablissement Public du Château, du Musée et du Domaine National | M | Veteran | |
715 | LANTERI Elise | tablissement public de la Réunion des musées nationaux et du Gra | F | Senior | |
716 | GERNIGON Paul | Délégation générale à la transmission, aux territoires et à la d | M | Super-Veteran | |
717 | DAUPTAIN Eugénie | Théâtre national de l'Opéra-Comique | F | Senior | |
718 | DE MOUCHERON Roxane | Théâtre national de l'Opéra-Comique | F | Senior | |
719 | HOURCADETTE Martine | Délégation générale à la transmission, aux territoires et à la d | F | Super-Veteran | |
720 | LECLERCQ Hubert | Archives nationales | M | Super-Veteran | |
721 | DUBOIS Catherine | Opéra national de Paris | F | Veteran | |
722 | FLAMENT Séverine | Archives nationales | F | Senior | |
723 | LEROY-BANTI Ludivine | Archives nationales | F | Senior | |
724 | LUC Valentin | Secrétariat général | M | Senior | |
725 | KALAMVOKA Sotiria markela | Autres | F | Senior | |
726 | MOLFESSIS Sylvain | Etablissement Public du Château, du Musée et du Domaine National | M | Veteran | |
727 | PATOUREL Marie-pierre | tablissement public du musée du quai Branly - Jacques Chirac | F | Super-Veteran | |
728 | COUZIN Adrien | Centre national du cinéma et de l'image animée | M | Senior | |
729 | JALABERT Clio | tablissement public du Palais de la Découverte et de la Cité des | F | Senior | |
730 | ABIVEN Ludovic | Direction générale des patrimoines et de l'architecture | M | Super-Veteran | |
731 | ROBERTINE Fatima | Secrétariat général | F | Senior | |
732 | BARRE Estelle | Direction générale des patrimoines et de l'architecture | F | Veteran | |
733 | SEILLIER Baudouin | tablissement public chargé de la conservation et de la restaurat | M | Senior | |
734 | MUJINGA Gertrude | tablissement public chargé de la conservation et de la restaurat | F | Senior | |
735 | LAOUCHIR Najim | tablissement public du musée du Louvre | M | Veteran | |
736 | RAFFO Fabio | tablissement public du Palais de la Découverte et de la Cité des | M | Senior | |
737 | OUAHRANI Abdelkader | Centre de recherche et de restauration des musées de France | M | Super-Veteran | |
738 | HAMMICHE Jamel | Musée de Cluny - musée national du Moyen- ge | M | Super-Veteran | |
739 | ?Dossard #739 | M | - | ||
744 | BRUNET Luc | tablissement public du musée du Louvre | M | Super-Veteran | |
745 | LLORENS-GARCIA Mathias | tablissement public du musée du Louvre | M | Senior | |
746 | CONTARET Sylvie | tablissement public du musée du Louvre | F | Super-Veteran | |
747 | NAVARRO Sandrine | tablissement public du musée du Louvre | F | Veteran | |
748 | PEREIRE-ROBERT Grace | tablissement public du musée du Louvre | F | Super-Veteran | |
749 | BOUFFORT Christelle | tablissement public du musée du Louvre | F | Super-Veteran |
Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)