La Gorgue - Courses du Magot 2018

Epreuve sélectionnée:


10km - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
10km -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat KM5 KM5-10
1 333 BAROUX Nicolas Cote d'opale triathlon 00:31:11 M (1e) Senior (1e) 00:14:15 (1e) 00:16:57 (1e) Partagez votre performance
2 86 MAYEUX Christophe CHRISTOPHE MAYEUX 00:34:37 M (2e) Master 1 (1e) 00:16:12 (4e) 00:18:26 (2e) Partagez votre performance
3 152 LECOMTE Aymeric Crr-fr armée de Terre 00:35:20 M (3e) Senior (2e) 00:16:11 (3e) 00:19:09 (3e) Partagez votre performance
4 20 CASSEZ Remy SAINT VENANT ATHLETISME 00:35:45 M (4e) Senior (3e) 00:16:09 (2e) 00:19:37 (4e) Partagez votre performance
5 139 CAPO, David 00:37:00 M (5e) Master 1 (2e) 00:16:54 (7e) 00:20:06 (5e) Partagez votre performance
6 142 ANSA ? Jean-Baptiste Béthune Athlétisme 00:37:13 M (6e) Senior (4e) 00:16:52 (5e) 00:20:22 (6e) Partagez votre performance
7 5 BATAILLE Romain S/L BETHUNE ATHLETISME 00:38:26 M (7e) Senior (5e) 00:16:53 (6e) 00:21:33 (13e) Partagez votre performance
8 43 DEQUEKER Arnaud US ATHLETIQUES DE LIEVIN* 00:38:31 M (8e) Senior (6e) 00:17:17 (8e) 00:21:14 (10e) Partagez votre performance
9 128 BERTHELOT Sebastien FLEURBAIX J'Y COURS 00:38:33 M (9e) Master 1 (3e) 00:17:20 (9e) 00:21:14 (9e) Partagez votre performance
10 55 FRADIN Mathieu S/L AC VILLENEUVE D ASCQ 00:38:46 M (10e) Senior (7e) 00:17:46 (10e) 00:21:01 (7e) Partagez votre performance
11 325 BOCQUET Audrey 00:38:53 F (1e) Master 1 (1e) 00:17:48 (12e) 00:21:06 (8e) Partagez votre performance
12 7 BELLYNCK Jerome LES CH’TIS COUREURS DE BAVINCHOVE 00:39:29 M (11e) Master 1 (4e) 00:17:47 (11e) 00:21:42 (15e) Partagez votre performance
13 93 POPOFF Michka FLEURBAIX J'Y COURS 00:39:30 M (12e) Senior (8e) 00:17:51 (13e) 00:21:39 (14e) Partagez votre performance
14 58 GHISKIER Jonathan FLEURBAIX J'Y COURS 00:39:31 M (13e) Senior (9e) 00:18:00 (15e) 00:21:32 (12e) Partagez votre performance
15 143 ROGEZ Pascal Ravensberg 00:39:36 M (14e) Master 2 (1e) 00:18:11 (18e) 00:21:26 (11e) Partagez votre performance
16 130 MINNE Bertrand FLEURBAIX J'Y COURS 00:40:06 M (15e) Master 2 (2e) 00:17:55 (14e) 00:22:11 (21e) Partagez votre performance
17 110 VASSEUR Patrice JB2 00:40:13 M (16e) Master 2 (3e) 00:18:17 (21e) 00:21:56 (17e) Partagez votre performance
18 129 FRULEUX Jean marc FLEURBAIX J'Y COURS 00:40:17 M (17e) Master 2 (4e) 00:18:10 (17e) 00:22:08 (20e) Partagez votre performance
19 4 BASTOEN Loic RAVENSBERG 00:40:38 M (18e) Senior (10e) 00:18:12 (19e) 00:22:27 (23e) Partagez votre performance
20 171 LENIERE Eddy Triathlon Club Hazbrouck 00:40:40 M (19e) Senior (11e) 00:18:46 (30e) 00:21:55 (16e) Partagez votre performance
21 40 DELEHAYE Bruno 00:40:42 M (20e) Master 3 (1e) 00:18:09 (16e) 00:22:33 (26e) Partagez votre performance
22 26 COURTOIS Ludovic TRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCK 00:40:46 M (21e) Master 1 (5e) 00:18:44 (29e) 00:22:02 (18e) Partagez votre performance
23 120 DEWULF Frederic AND DEW ROU 00:40:48 M (22e) Senior (12e) 00:18:17 (20e) 00:22:31 (24e) Partagez votre performance
24 119 ANDOUCHE Justin AND DEW ROU 00:41:13 M (23e) Senior (13e) 00:18:29 (24e) 00:22:44 (28e) Partagez votre performance
25 104 SWITONSKI Olivier NÉANT 00:41:15 M (24e) Master 1 (6e) 00:18:33 (26e) 00:22:43 (27e) Partagez votre performance
26 28 COVEZ David 00:41:15 M (25e) Senior (14e) 00:19:11 (36e) 00:22:05 (19e) Partagez votre performance
27 125 BAU Aurelien BAU GARDE PENNI 00:41:22 M (26e) Senior (15e) 00:19:04 (35e) 00:22:18 (22e) Partagez votre performance
28 59 GUESTIN Mike 00:41:35 M (27e) Senior (16e) 00:19:03 (33e) 00:22:33 (25e) Partagez votre performance
29 102 STAES Hugo 00:41:44 M (28e) Cadet (1e) 00:18:51 (32e) 00:22:54 (29e) Partagez votre performance
30 16 BURETTE Frederic 00:41:51 M (29e) Master 2 (5e) 00:18:22 (23e) 00:23:30 (39e) Partagez votre performance
31 149 ANDOUCHE Loïc 00:42:00 M (30e) Senior (17e) 00:18:40 (27e) 00:23:20 (36e) Partagez votre performance
32 70 LAVIEVILLE Kevin KEVIN LAVIEVILLE 00:42:15 M (31e) Senior (18e) 00:18:42 (28e) 00:23:34 (40e) Partagez votre performance
33 154 BENTEVEGNA LUCAS Marion JB2 00:42:18 F (2e) Senior (1e) 00:19:03 (34e) 00:23:15 (33e) Partagez votre performance
34 75 LEGRAND Olivier FLERUBAIX J'Y COURS 00:42:22 M (32e) Master 1 (7e) 00:19:17 (37e) 00:23:06 (31e) Partagez votre performance
35 135 VILLE Jean-Philippe Courrir à Merville 00:42:25 M (33e) Senior (19e) 00:18:21 (22e) 00:24:05 (46e) Partagez votre performance
36 64 HIEL Claude JB1 00:42:27 M (34e) Master 3 (2e) 00:18:31 (25e) 00:23:57 (43e) Partagez votre performance
37 25 COPIN Frederic FLEURBAIX J'Y COURS 00:42:32 M (35e) Senior (20e) 00:18:48 (31e) 00:23:45 (41e) Partagez votre performance
38 108 VANACKER David 00:42:52 M (36e) Master 1 (8e) 00:19:30 (39e) 00:23:22 (37e) Partagez votre performance
39 19 CASSEL Xavier 00:42:52 M (37e) Master 1 (9e) 00:19:36 (40e) 00:23:17 (34e) Partagez votre performance
40 140 LOGIE Rhilimie 00:42:55 M (38e) Master 2 (6e) 00:19:37 (41e) 00:23:19 (35e) Partagez votre performance
41 56 FRIENCK Nicolas RAVENSBERG 00:43:12 M (39e) Master 1 (10e) 00:19:47 (43e) 00:23:26 (38e) Partagez votre performance
42 121 ROUSSEL Didier AND DEW ROU 00:43:16 M (40e) Master 2 (7e) 00:20:10 (47e) 00:23:06 (32e) Partagez votre performance
43 159 DRECQ Julien 00:43:41 M (41e) Senior (21e) 00:19:39 (42e) 00:24:03 (45e) Partagez votre performance
44 52 FARDEL David 00:44:01 M (42e) Master 1 (11e) 00:19:17 (38e) 00:24:44 (54e) Partagez votre performance
45 57 GHESQUIERE Gerard FLEURBAIX J'Y COURS 00:44:23 M (43e) Master 3 (3e) 00:20:29 (52e) 00:23:54 (42e) Partagez votre performance
46 165 MICHEZ Sébastien Triathlon Club Hazebrouck 00:44:54 M (44e) Master 1 (12e) 00:19:53 (44e) 00:25:02 (58e) Partagez votre performance
47 136 DEPREZ Benjamin 00:44:56 M (45e) Master 1 (13e) 00:20:00 (45e) 00:24:56 (56e) Partagez votre performance
48 116 WARLOP Kévin BECK-CRESPEL 00:44:57 M (46e) Senior (22e) 00:20:24 (51e) 00:24:33 (51e) Partagez votre performance
49 65 HUBAUD Gaetan LYCEE VAL DE LYS ESTAIRES 00:45:03 M (47e) Master 1 (14e) 00:20:50 (56e) 00:24:14 (47e) Partagez votre performance
50 107 TREHOUX Pascal 00:45:23 M (48e) Master 1 (15e) 00:20:51 (57e) 00:24:33 (50e) Partagez votre performance
51 160 WYCKAERT Gregoire 00:45:28 M (49e) Senior (23e) 00:21:10 (62e) 00:24:19 (48e) Partagez votre performance
52 38 DEGAUQUIER Georges 00:45:33 M (50e) Senior (24e) 00:20:55 (58e) 00:24:39 (53e) Partagez votre performance
53 47 DROQUE Sylvain JB2 00:45:35 M (51e) Master 2 (8e) 00:20:30 (53e) 00:25:06 (59e) Partagez votre performance
54 48 DUBEAUREPAIRE Dominique 00:45:44 M (52e) Master 2 (9e) 00:20:17 (49e) 00:25:28 (61e) Partagez votre performance
55 156 DUPLOUY Remi Steenwerck en Short 00:45:45 M (53e) Espoir (1e) 00:20:16 (48e) 00:25:30 (62e) Partagez votre performance
56 77 LEICHT Stephane 00:45:46 M (54e) Master 2 (10e) 00:20:55 (59e) 00:24:51 (55e) Partagez votre performance
57 97 RAMON Vivien RAVENSBERG 00:45:59 M (55e) Senior (25e) 00:21:21 (65e) 00:24:39 (52e) Partagez votre performance
58 49 DUBROMEL David DAVID DUBROMEL 00:46:00 M (56e) Senior (26e) 00:21:03 (60e) 00:24:57 (57e) Partagez votre performance
59 79 LEMAIRE Jerome JEROME LEMAIRE 00:46:06 M (57e) Master 1 (16e) 00:21:34 (67e) 00:24:33 (49e) Partagez votre performance
60 85 MASSE Vianney 00:46:14 M (58e) Espoir (2e) 00:20:43 (54e) 00:25:31