Semi-marathon Troyes 2019

Epreuve sélectionnée:


semi-marathon - Top 5

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
semi-marathon - Classement arrivée Espoir F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
249 875 GAUTIER Gaelle Oc Chateaudun Bonneval A.* 01:35:17 F (13e) Espoir (1e) 01:35:00 (250e) 00:31:06 (250e) 01:02:58 (266e) 00:31:06 (250e) 00:31:53 (275e) 00:32:02 (255e) Partagez votre performance
454 57 GAUDET Maelys Sc Ares 01:43:30 F (38e) Espoir (2e) 01:43:25 (463e) 00:33:46 (453e) 01:08:07 (454e) 00:33:46 (453e) 00:34:22 (458e) 00:35:18 (478e) Partagez votre performance
599 961 DEBROWER Laetitia Non Licencie(e) 01:49:35 F (65e) Espoir (3e) 01:49:08 (598e) 00:35:32 (591e) 01:11:29 (585e) 00:35:32 (591e) 00:35:58 (587e) 00:37:39 (640e) Partagez votre performance
850 236 JEANNEROD Sarah Non Licencie(e) 02:00:33 F (139e) Espoir (4e) 02:00:08 (851e) 00:40:17 (914e) 01:20:26 (897e) 00:40:17 (914e) 00:40:09 (883e) 00:39:43 (768e) Partagez votre performance
902 239 LEBRUN Celia Non Licencie(e) 02:04:21 F (160e) Espoir (5e) 02:03:40 (903e) 00:39:55 (883e) 01:20:26 (899e) 00:39:55 (883e) 00:40:32 (903e) 00:43:15 (915e) Partagez votre performance


semi-marathon - Classement arrivée Junior F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
543 147 MUZARD Lucie Non Licencie(e) 01:47:21 F (52e) Junior (1e) 01:46:57 (543e) 00:36:43 (674e) 01:11:39 (593e) 00:36:43 (674e) 00:34:56 (518e) 00:35:19 (479e) Partagez votre performance
927 1191 BIATECK Juliette Non Licencié(e) 02:06:00 F (171e) Junior (2e) 02:05:12 (924e) 00:39:18 (846e) 01:21:48 (935e) 00:39:18 (846e) 00:42:30 (971e) 00:43:25 (921e) Partagez votre performance
978 173 HENRY Maelis Non Licencie(e) 02:11:13 F (199e) Junior (3e) 02:10:36 (977e) 00:39:42 (870e) 01:23:59 (968e) 00:39:42 (870e) 00:44:17 (1024e) 00:46:37 (1002e) Partagez votre performance
995 1080 MILLARD Agathe Non Licencie(e) 02:12:35 F (210e) Junior (4e) 02:11:47 (994e) 00:41:00 (961e) 01:27:09 (1020e) 00:41:00 (961e) 00:46:10 (1066e) 00:44:39 (950e) Partagez votre performance


semi-marathon - Classement arrivée Master 1 F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
143 690 DA SILVA Brigitte Pays De Nemours Running Trail 01:29:07 F (8e) Master 1 (1e) 01:29:06 (146e) 00:29:01 (140e) 00:58:34 (135e) 00:29:01 (140e) 00:29:33 (144e) 00:30:33 (178e) Partagez votre performance
177 1025 ZAND SIMON Zimantha Sda Aix-en-othe 01:31:05 F (9e) Master 1 (2e) 01:31:04 (178e) 00:29:32 (172e) 00:59:48 (173e) 00:29:32 (172e) 00:30:16 (180e) 00:31:16 (210e) Partagez votre performance
191 1026 AYERED COZIER Stephanie Sda Aix-en-othe 01:31:58 F (10e) Master 1 (3e) 01:31:55 (193e) 00:29:26 (167e) 01:00:15 (184e) 00:29:26 (167e) 00:30:49 (205e) 00:31:40 (233e) Partagez votre performance
221 121 COSTA Emeline Amicale Coureurs Ay 01:33:25 F (11e) Master 1 (4e) 01:33:21 (222e) 00:30:50 (240e) 01:01:46 (223e) 00:30:50 (240e) 00:30:57 (215e) 00:31:35 (231e) Partagez votre performance
246 985 VAN HONACKER Anne-cecile Non Licencie(e) 01:35:01 F (12e) Master 1 (5e) 01:34:55 (246e) 00:30:38 (232e) 01:02:14 (239e) 00:30:38 (232e) 00:31:37 (263e) 00:32:41 (290e) Partagez votre performance


semi-marathon - Classement arrivée Master 2 F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
63 700 TAVERNIER Nathalie Asptt Auxerre 01:22:31 F (3e) Master 2 (1e) 01:22:29 (64e) 00:26:45 (58e) 00:54:27 (57e) 00:26:45 (58e) 00:27:43 (69e) 00:28:02 (69e) Partagez votre performance
106 543 NAUDOT Roselyne Asptt Auxerre 01:26:47 F (6e) Master 2 (2e) 01:26:45 (107e) 00:28:59 (135e) 00:57:49 (120e) 00:28:59 (135e) 00:28:50 (108e) 00:28:57 (91e) Partagez votre performance
329 553 GOULLEY Nathalie Athletisme Club Vitryat 01:38:41 F (20e) Master 2 (3e) 01:38:08 (321e) 00:33:06 (384e) 01:05:22 (339e) 00:33:06 (384e) 00:32:17 (300e) 00:32:46 (296e) Partagez votre performance
370 859 CAMBLAT Martine Rc Epernay 01:40:46 F (25e) Master 2 (4e) 01:40:30 (369e) 00:33:06 (387e) 01:06:44 (390e) 00:33:06 (387e) 00:33:38 (399e) 00:33:47 (365e) Partagez votre performance
541 966 SZEWCZYK Sophie Troyes Omnisports 01:47:10 F (51e) Master 2 (5e) 01:46:52 (541e) 00:35:03 (546e) 01:10:24 (539e) 00:35:03 (546e) 00:35:22 (550e) 00:36:28 (568e) Partagez votre performance


semi-marathon - Classement arrivée Master 3 F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
368 489 LAVAL Dominique Asptt Auxerre 01:40:39 F (24e) Master 3 (1e) 01:40:35 (373e) 00:32:21 (338e) 01:05:59 (362e) 00:32:21 (338e) 00:33:39 (400e) 00:34:37 (423e) Partagez votre performance
508 1048 SOCIER Marinette Athletic Villacerf Trois Seine 01:46:01 F (44e) Master 3 (2e) 01:45:58 (518e) 00:34:42 (522e) 01:10:17 (535e) 00:34:42 (522e) 00:35:36 (564e) 00:35:42 (515e) Partagez votre performance
647 1130 LE DUC Camille Non Licencie(e) 01:51:38 F (73e) Master 3 (3e) 01:50:59 (643e) 00:37:53 (748e) 01:14:27 (685e) 00:37:53 (748e) 00:36:35 (632e) 00:36:32 (572e) Partagez votre performance
809 94 BREMONT Francine Vouziers Oxygene 01:58:51 F (123e) Master 3 (4e) 01:58:33 (813e) 00:38:22 (785e) 01:17:51 (804e) 00:38:22 (785e) 00:39:29 (833e) 00:40:43 (834e) Partagez votre performance
918 1095 LEMOINE Martine Non Licencie(e) 02:05:05 F (167e) Master 3 (5e) 02:04:45 (920e) 00:40:53 (956e) 01:22:03 (938e) 00:40:53 (956e) 00:41:10 (930e) 00:42:43 (903e) Partagez votre performance


semi-marathon - Classement arrivée Senior F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
41 4 KIPRONO Prisca Non Licencie(e) 01:19:55 F (1e) Senior (1e) 01:19:54 (41e) 00:25:34 (34e) 00:52:32 (38e) 00:25:34 (34e) 00:26:59 (49e) 00:27:23 (53e) Partagez votre performance
51 899 MUNYUTU Alice-muthoni Non Licencie(e) 01:21:16 F (2e) Senior (2e) 01:21:16 (52e) 00:25:45 (35e) 00:52:56 (41e) 00:25:45 (35e) 00:27:12 (52e) 00:28:20 (76e) Partagez votre performance
67 456 GIACOMELLI Julie Non Licencie(e) 01:23:20 F (4e) Senior (3e) 01:23:19 (67e) 00:27:39 (85e) 00:55:00 (68e) 00:27:39 (85e) 00:27:22 (58e) 00:28:19 (74e) Partagez votre performance
72 541 BALTAZART Lucie Non Licencie(e) 01:23:44 F (5e) Senior (4e) 01:23:28 (69e) 00:27:57 (95e) 00:55:52 (84e) 00:27:57 (95e) 00:27:55 (74e) 00:27:37 (57e) Partagez votre performance
118 404 VITRY Valerie Asptt Auxerre 01:27:34 F (7e) Senior (5e) 01:27:33 (119e) 00:27:57 (94e) 00:57:16 (105e) 00:27:57 (94e) 00:29:20 (134e) 00:30:17 (160e) Partagez votre performance


semi-marathon - Classement arrivée Espoir M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
8 7 TESFE WENDIMAGEGN Ezezew Non Licencie(e) 01:08:13 M (8e) Espoir (1e) 01:08:13 (8e) 00:22:08 (10e) 00:44:56 (7e) 00:22:08 (10e) 00:22:49 (8e) 00:23:17 (9e) Partagez votre performance
24 15 ADELINE Etienne Vernouillet Athle* 01:14:28 M (24e) Espoir (2e) 01:14:28 (24e) 00:24:19 (21e) 00:49:14 (21e) 00:24:19 (21e) 00:24:56 (25e) 00:25:14 (25e) Partagez votre performance
86 256 VICAUD Alexandre Non Licencie(e) 01:24:50 M (81e) Espoir (3e) 01:24:38 (83e) 00:27:18 (72e) 00:55:27 (76e) 00:27:18 (72e) 00:28:09 (82e) 00:29:11 (102e) Partagez votre performance
145 1086 SEURAT Nathan Non Licencie(e) 01:29:10 M (137e) Espoir (4e) 01:28:59 (141e) 00:29:51 (187e) 00:59:44 (170e) 00:29:51 (187e) 00:29:54 (164e) 00:29:15 (104e) Partagez votre performance
165 245 PELLE Thomas Non Licencie(e) 01:30:16 M (157e) Espoir (5e) 01:30:08 (165e) 00:28:42 (123e) 00:58:55 (150e) 00:28:42 (123e) 00:30:13 (178e) 00:31:14 (208e) Partagez votre performance


semi-marathon - Classement arrivée Junior M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
40 626 DELLEMBURGER Daniel Alliance Form Le Club 01:19:36 M (40e) Junior (1e) 01:19:33 (40e) 00:26:34 (54e) 00:53:14 (46e) 00:26:34 (54e) 00:26:41 (42e) 00:26:19 (37e) Partagez votre performance
258 672 DE LANGE Dorrian Non Licencie(e) 01:35:40 M (245e) Junior (2e) 01:35:20 (257e) 00:32:05 (320e) 01:03:27 (278e) 00:32:05 (320e) 00:31:23 (245e) 00:31:54 (247e) Partagez votre performance
324 1099 FOFANA Ibrahim Non Licencie(e) 01:38:36 M (305e) Junior (3e) 01:38:17 (328e) 00:31:46 (298e) 01:03:49 (287e) 00:31:46 (298e) 00:32:04 (285e) 00:34:29 (412e) Partagez votre performance
362 1101 LANCEAU Clement Non Licencie(e) 01:40:18 M (339e) Junior (4e) 01:40:06 (363e) 00:33:06 (385e) 01:06:01 (365e) 00:33:06 (385e) 00:32:56 (354e) 00:34:05 (379e) Partagez votre performance
394 497 BESCONT Nicolas Non Licencie(e) 01:41:31 M (364e) Junior (5e) 01:41:16 (397e) 00:32:27 (341e) 01:07:07 (410e) 00:32:27 (341e) 00:34:41 (490e) 00:34:10 (387e) Partagez votre performance


semi-marathon - Classement arrivée Master 1 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
15 150 LECIEUX Thomas Cs Provins Athletisme 01:11:45 M (15e) Master 1 (1e) 01:11:44 (15e) 00:23:14 (13e) 00:47:12 (14e) 00:23:14 (13e) 00:23:58 (16e) 00:24:32 (18e) Partagez votre performance
23 682 DEPROOT Cyrille Ac Cambrai 01:14:22 M (23e) Master 1 (2e) 01:14:21 (23e) 00:24:37 (26e) 00:49:26 (25e) 00:24:37 (26e) 00:24:49 (22e) 00:24:55 (23e) Partagez votre performance
25 460 FLOTTE Reynald As Sommer 01:14:34 M (25e) Master 1 (3e) 01:14:33 (25e) 00:24:25 (22e) 00:49:16 (22e) 00:24:25 (22e) 00:24:51 (24e) 00:25:18 (26e) Partagez votre performance
27 1052 BONFILS Ambroise Athletic Villacerf Trois Seine 01:15:31 M (27e) Master 1 (4e) 01:15:29 (27e) 00:24:11 (20e) 00:49:29 (26e) 00:24:11 (20e) 00:25:19 (28e) 00:26:01 (32e) Partagez votre performance
30 523 COTTON Davy Efs Reims A. * 01:16:54 M (30e) Master 1 (5e) 01:16:51 (30e) 00:25:20 (33e) 00:51:23 (32e) 00:25:20 (33e) 00:26:03 (31e) 00:25:29 (30e) Partagez votre performance


semi-marathon - Classement arrivée Master 2 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
61 334 SAHAKIAN Francois Non Licencie(e) 01:22:27 M (59e) Master 2 (1e)