Triathlon / Duathlon Ardres 2019

Epreuve sélectionnée:


Triathlon - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP/Nat #1 Velo Velo Cum #2 CaP CaP T1 Arrivée
1 186 DUWAT Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:17:09 M (1e) Senior (1e) 00:15:06 (1e) 00:00:52 (11e) 00:53:02 (2e) 01:08:08 (1e) 00:00:49 (21e) 00:09:02 (7e) 01:17:09 (1e) 01:26:05 (1e) Partagez votre performance
2 156 GALLET Mathieu AUTUN TRIATHLON 01:18:02 M (2e) Senior (2e) 00:16:21 (4e) 00:01:00 (21e) 00:53:14 (3e) 01:09:35 (3e) 00:00:44 (13e) 00:08:28 (3e) 01:18:02 (2e) 01:26:20 (2e) Partagez votre performance
3 430 GRAVELINESTRI . GRAVELINES TRIATHLON 01:20:35 M (3e) Relais (1e) 00:16:23 (5e) 00:00:42 (1e) 00:56:00 (8e) 01:12:23 (6e) 00:00:36 (1e) 00:08:13 (2e) 01:20:35 (3e) 01:29:17 (3e) Partagez votre performance
4 273 GILLODTS Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 01:20:47 M (4e) Master 1 (1e) 00:16:51 (8e) 00:01:09 (31e) 00:54:15 (6e) 01:11:06 (4e) 00:00:54 (32e) 00:09:42 (15e) 01:20:47 (4e) 01:30:14 (5e) Partagez votre performance
5 185 CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:20:52 M (5e) Master 1 (2e) 00:17:18 (11e) 00:01:04 (27e) 00:54:13 (5e) 01:11:30 (5e) 00:00:45 (16e) 00:09:22 (9e) 01:20:52 (5e) 01:30:00 (4e) Partagez votre performance
6 210 GILLODTS Thomas GRAVELINES TRIATHLON 01:21:28 M (6e) Junior (1e) 00:15:28 (2e) 00:00:59 (19e) 00:57:05 (11e) 01:12:32 (7e) 00:00:49 (23e) 00:08:56 (5e) 01:21:28 (6e) 01:30:20 (6e) Partagez votre performance
7 427 DU VERS RELAIS . COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:21:41 M (7e) Relais (2e) 00:17:40 (13e) 00:00:51 (9e) 00:51:05 (1e) 01:08:44 (2e) 00:00:49 (22e) 00:12:57 (126e) 01:21:41 (7e) 01:34:52 (9e) Partagez votre performance
8 426 DILDEM . 01:22:53 X (1e) Relais (1e) 00:18:10 (14e) 00:00:53 (12e) 00:55:41 (7e) 01:13:51 (8e) 00:00:46 (18e) 00:09:02 (8e) 01:22:53 (8e) 01:32:03 (7e) Partagez votre performance
9 204 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 01:23:24 M (8e) Senior (3e) 00:15:39 (3e) 00:00:55 (15e) 00:58:50 (19e) 01:14:28 (9e) 00:00:43 (12e) 00:08:56 (4e) 01:23:24 (9e) 01:32:15 (8e) Partagez votre performance
10 419 TEAM OSTÉO . LYS CALAIS TRIATHLON 01:24:42 M (9e) Relais (3e) 00:16:23 (6e) 00:00:50 (8e) 00:58:30 (17e) 01:14:53 (10e) 00:00:43 (8e) 00:09:49 (16e) 01:24:42 (10e) 01:34:58 (10e) Partagez votre performance
11 407 TALEUX Jean-baptiste 01:25:57 M (10e) Senior (4e) 00:21:39 (45e) 00:01:07 (28e) 00:54:11 (4e) 01:15:49 (11e) 00:00:59 (47e) 00:10:08 (23e) 01:25:57 (11e) 01:35:43 (11e) Partagez votre performance
12 162 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:26:39 M (11e) Senior (5e) 00:18:25 (17e) 00:00:57 (18e) 00:57:55 (14e) 01:16:20 (13e) 00:00:56 (36e) 00:10:20 (27e) 01:26:39 (12e) 01:36:31 (12e) Partagez votre performance
13 181 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:27:29 M (12e) Senior (6e) 00:18:30 (19e) 00:01:00 (22e) 00:57:27 (13e) 01:15:57 (12e) 00:00:51 (27e) 00:11:33 (70e) 01:27:29 (13e) 01:38:59 (16e) Partagez votre performance
14 230 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 01:28:20 M (13e) Senior (7e) 00:18:22 (16e) 00:01:02 (24e) 00:59:41 (21e) 01:18:02 (14e) 00:00:43 (9e) 00:10:18 (26e) 01:28:20 (14e) 01:38:35 (14e) Partagez votre performance
15 379 BREBION Richard 01:28:34 M (14e) Senior (8e) 00:18:29 (18e) 00:01:11 (34e) 00:59:45 (22e) 01:18:14 (15e) 00:01:06 (64e) 00:10:21 (29e) 01:28:34 (15e) 01:38:41 (15e) Partagez votre performance
16 280 DAMMAN Jordan 01:29:10 M (15e) Senior (9e) 00:23:17 (89e) 00:01:34 (58e) 00:56:53 (10e) 01:20:09 (18e) 00:00:53 (30e) 00:09:01 (6e) 01:29:10 (16e) 01:37:53 (13e) Partagez votre performance
17 438 LES COTISTES . COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:29:23 M (16e) Relais (4e) 00:22:36 (72e) 00:00:45 (3e) 00:57:19 (12e) 01:19:55 (16e) 00:00:41 (4e) 00:09:29 (11e) 01:29:23 (17e) 01:39:01 (17e) Partagez votre performance
18 271 JAKIC Stéphane TRIATHLON LITTORAL 59 01:30:12 M (17e) Senior (10e) 00:18:59 (23e) 00:01:17 (41e) 01:01:20 (25e) 01:20:18 (19e) 00:01:00 (52e) 00:09:54 (19e) 01:30:12 (18e) 01:39:48 (19e) Partagez votre performance
19 381 TIBERGHIEN Antoine 01:30:14 M (18e) Master 1 (3e) 00:19:17 (29e) 00:01:17 (40e) 01:01:07 (24e) 01:20:24 (20e) 00:00:59 (46e) 00:09:50 (17e) 01:30:14 (19e) 01:39:57 (20e) Partagez votre performance
20 216 SAUVAGE Arnaud LILLE TRIATHLON 01:30:21 M (19e) Master 1 (4e) 00:23:16 (88e) 00:02:11 (98e) 00:56:46 (9e) 01:20:02 (17e) 00:01:01 (57e) 00:10:20 (28e) 01:30:21 (20e) 01:40:16 (21e) Partagez votre performance
21 233 DELARACE Marc LYS CALAIS TRIATHLON 01:30:48 M (20e) Senior (11e) 00:22:27 (67e) 00:01:21 (43e) 00:58:06 (15e) 01:20:33 (21e) 00:00:59 (49e) 00:10:16 (25e) 01:30:48 (21e) 01:40:57 (23e) Partagez votre performance
22 447 SC . 01:30:51 X (2e) Relais (2e) 00:18:48 (21e) 00:00:49 (7e) 01:02:27 (34e) 01:21:14 (22e) 00:00:41 (7e) 00:09:38 (14e) 01:30:51 (22e) 01:40:19 (22e) Partagez votre performance
23 435 LÉPREUX CHEUVA-LIERS . TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:31:02 M (21e) Relais (5e) 00:19:13 (26e) 00:00:48 (6e) 01:03:42 (41e) 01:22:55 (28e) 00:00:40 (2e) 00:08:08 (1e) 01:31:02 (23e) 01:39:10 (18e) Partagez votre performance
24 425 DELVOYE MICHEL . GRAVELINES TRIATHLON 01:32:07 M (22e) Relais (6e) 00:20:28 (38e) 00:01:40 (68e) 01:02:17 (33e) 01:22:44 (27e) 00:00:41 (3e) 00:09:24 (10e) 01:32:07 (24e) 01:41:51 (24e) Partagez votre performance
25 436 LES BIG BOSS . COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:32:08 M (23e) Relais (7e) 00:24:16 (115e) 00:00:55 (17e) 00:58:18 (16e) 01:22:34 (26e) 00:00:46 (17e) 00:09:35 (13e) 01:32:08 (25e) 01:41:59 (25e) Partagez votre performance
26 222 BOYAVAL Jean-philippe LYS CALAIS TRIATHLON 01:32:18 M (24e) Senior (12e) 00:18:34 (20e) 00:01:26 (48e) 01:02:45 (39e) 01:21:19 (23e) 00:00:56 (39e) 00:11:00 (49e) 01:32:18 (26e) 01:43:40 (27e) Partagez votre performance
27 217 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON 01:32:20 M (25e) Senior (13e) 00:19:15 (28e) 00:01:12 (35e) 01:02:13 (32e) 01:21:28 (24e) 00:01:12 (77e) 00:10:53 (43e) 01:32:20 (27e) 01:43:00 (26e) Partagez votre performance
28 160 MACHADO Jeremie BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:33:53 M (26e) Master 1 (5e) 00:22:03 (54e) 00:01:21 (44e) 01:01:23 (26e) 01:23:26 (30e) 00:00:59 (50e) 00:10:27 (30e) 01:33:53 (28e) 01:43:57 (29e) Partagez votre performance
29 384 DELARACE Jean-marc 01:33:59 M (27e) Master 3 + (1e) 00:25:00 (127e) 00:01:14 (39e) 00:59:01 (20e) 01:24:01 (33e) 00:00:56 (38e) 00:09:58 (21e) 01:33:59 (29e) 01:43:43 (28e) Partagez votre performance
30 417 TRI VERS RELAIS . LYS CALAIS TRIATHLON 01:34:04 M (28e) Relais (8e) 00:16:43 (7e) 00:00:45 (4e) 01:06:24 (58e) 01:23:06 (29e) 00:00:44 (14e) 00:10:58 (46e) 01:34:04 (30e) 01:45:28 (32e) Partagez votre performance
31 170 DELDICQUE Ludovic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:34:13 M (29e) Senior (14e) 00:19:30 (32e) 00:01:12 (36e) 01:02:42 (38e) 01:22:11 (25e) 00:01:05 (63e) 00:12:02 (94e) 01:34:13 (31e) 01:46:14 (36e) Partagez votre performance
32 159 NIELLEN Gauthier BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:34:27 M (30e) Senior (15e) 00:22:27 (66e) 00:01:53 (80e) 01:02:01 (28e) 01:24:27 (34e) 00:00:55 (34e) 00:10:00 (22e) 01:34:27 (32e) 01:44:28 (30e) Partagez votre performance
33 424 CSLG CÔTE D'OPALE . 01:34:28 M (31e) Relais (9e) 00:21:43 (46e) 00:00:52 (10e) 01:02:04 (31e) 01:23:46 (32e) 00:00:47 (20e) 00:10:42 (36e) 01:34:28 (33e) 01:45:13 (31e) Partagez votre performance
34 406 LECOCQ Robin 01:35:23 M (32e) Senior (16e) 00:19:35 (33e) 00:01:37 (63e) 01:05:11 (48e) 01:24:46 (37e) 00:01:20 (101e) 00:10:38 (32e) 01:35:23 (34e) 01:45:32 (33e) Partagez votre performance
35 377 DEGRAVE Jean-philippe 01:35:36 M (33e) Senior (17e) 00:19:29 (31e) 00:01:29 (51e) 01:05:20 (49e) 01:24:49 (38e) 00:01:16 (90e) 00:10:47 (39e) 01:35:36 (35e) 01:45:57 (35e) Partagez votre performance
36 352 GROSGEORGE Alexis 01:35:47 M (34e) Senior (18e) 00:16:54 (9e) 00:02:27 (129e) 01:07:45 (75e) 01:24:38 (35e) 00:01:05 (59e) 00:11:09 (54e) 01:35:47 (36e) 01:46:34 (37e) Partagez votre performance
37 441 LES SOPHIENS . 01:36:01 X (3e) Relais (3e) 00:26:29 (154e) 00:00:43 (2e) 00:58:48 (18e) 01:25:17 (41e) 00:00:41 (5e) 00:10:44 (37e) 01:36:01 (37e) 01:47:49 (42e) Partagez votre performance
38 175 FRADIN Francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:36:07 M (35e) Master 3 + (2e) 00:19:15 (27e) 00:01:38 (64e) 01:05:29 (51e) 01:24:43 (36e) 00:00:59 (48e) 00:11:24 (65e) 01:36:07 (38e) 01:46:58 (38e) Partagez votre performance
39 241 MAGNIEZ Cyril POIX TRIATHLON 01:36:18 M (36e) Senior (19e) 00:23:50 (101e) 00:01:28 (50e) 01:02:36 (37e) 01:26:25 (46e) 00:01:02 (58e) 00:09:53 (18e) 01:36:18 (39e) 01:45:53 (34e) Partagez votre performance
40 272 CARBONNIER Sébastien TRIATHLON LITTORAL 59 01:36:29 M (37e) Master 2 (1e) 00:21:00 (40e) 00:01:22 (45e) 01:02:32 (35e) 01:23:32 (31e) 00:01:09 (71e) 00:12:58 (127e) 01:36:29 (40e) 01:48:36 (45e) Partagez votre performance
41 180 STERIN Jean stephane COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:36:34 M (38e) Master 2 (2e) 00:23:58 (106e) 00:01:29 (53e) 01:01:04 (23e) 01:25:01 (39e) 00:00:57 (40e) 00:11:34 (72e) 01:36:34 (41e) 01:47:54 (43e) Partagez votre performance
42 218 PAUMIER Fabrice LILLE TRIATHLON 01:36:37 M (39e) Master 1 (6e) 00:23:08 (84e) 00:02:45 (147e) 01:02:01 (29e) 01:25:09 (40e) 00:01:14 (82e) 00:11:29 (67e) 01:36:37