Aquathlon du calaisis 2021 - Sélectifs HDF Aquathlon

Epreuve sélectionnée:


S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 CaP
1 46 WINOCK Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:28:40 M (1e) Senior (1e) 00:11:48 (1e) 00:00:29 (8e) 00:16:24 (1e) Partagez votre performance
2 42 MERCIRIS NATHAN CAMBRAI TRIATHLON 00:29:42 M (2e) Cadet (1e) 00:12:28 (3e) 00:00:31 (11e) 00:16:44 (5e) Partagez votre performance
3 27 CARPENTIER Kilian LYS CALAIS TRIATHLON 00:29:43 M (3e) Junior (1e) 00:12:48 (7e) 00:00:28 (5e) 00:16:28 (2e) Partagez votre performance
4 8 LACROIX Matisse TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:29:44 M (4e) Junior (2e) 00:12:29 (4e) 00:00:31 (13e) 00:16:45 (6e) Partagez votre performance
5 40 DEVARENNE Lucas AMIENS TRIATHLON 00:29:46 M (5e) Cadet (2e) 00:12:27 (2e) 00:00:38 (35e) 00:16:41 (4e) Partagez votre performance
6 45 MARESCHI MATHIS CAMBRAI TRIATHLON 00:29:48 M (6e) Cadet (3e) 00:12:48 (6e) 00:00:29 (7e) 00:16:32 (3e) Partagez votre performance
7 71 VANDER ELSTRATE Nathan TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:29:58 M (7e) Junior (3e) 00:12:29 (5e) 00:00:27 (1e) 00:17:03 (8e) Partagez votre performance
8 39 PETIT Lucas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:31:17 M (8e) Junior (4e) 00:12:49 (8e) 00:00:35 (27e) 00:17:53 (12e) Partagez votre performance
9 41 DE LORENZO FABIEN CAMBRAI TRIATHLON 00:31:38 M (9e) Cadet (4e) 00:12:52 (9e) 00:00:37 (34e) 00:18:09 (15e) Partagez votre performance
10 9 MAHIEUX Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:31:54 M (10e) Junior (5e) 00:13:36 (16e) 00:00:35 (26e) 00:17:45 (10e) Partagez votre performance
11 10 VIERTAIX Antoine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:32:11 M (11e) Junior (6e) 00:14:45 (24e) 00:00:28 (4e) 00:16:59 (7e) Partagez votre performance
12 81 LUCAS Raphaelle COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:32:48 F (1e) Cadet (1e) 00:13:26 (10e) 00:00:32 (17e) 00:18:52 (20e) Partagez votre performance
13 95 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:32:49 M (12e) Master (1e) 00:13:27 (11e) 00:00:28 (6e) 00:18:54 (21e) Partagez votre performance
14 104 BAROIS Quentin 00:33:11 M (13e) Senior (2e) 00:13:33 (14e) 00:00:53 (71e) 00:18:46 (17e) Partagez votre performance
15 57 COCHIN Jules GRAVELINES TRIATHLON 00:33:33 M (14e) Cadet (5e) 00:13:32 (13e) 00:00:44 (51e) 00:19:18 (26e) Partagez votre performance
16 48 RUAMPS Alois TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:33:52 M (15e) Cadet (6e) 00:14:52 (25e) 00:00:34 (22e) 00:18:27 (16e) Partagez votre performance
17 25 GEORGES Axel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:34:03 M (16e) Cadet (7e) 00:13:35 (15e) 00:00:31 (16e) 00:19:58 (37e) Partagez votre performance
18 68 RAMIREZ Theo TEAM NOYON TRIATHLON 00:34:04 M (17e) Cadet (8e) 00:14:30 (23e) 00:00:38 (36e) 00:18:57 (22e) Partagez votre performance
19 34 GUERIN DECOOL Victor VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:34:06 M (18e) Cadet (9e) 00:15:27 (32e) 00:00:51 (68e) 00:17:49 (11e) Partagez votre performance
20 6 BIA Gaspar LYS CALAIS TRIATHLON 00:34:10 M (19e) Cadet (10e) 00:13:27 (12e) 00:00:34 (25e) 00:20:09 (40e) Partagez votre performance
21 38 RICHARD Lea TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:34:13 F (2e) Junior (1e) 00:13:58 (19e) 00:00:33 (18e) 00:19:44 (31e) Partagez votre performance
22 70 DELBARRE Louise TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:34:16 F (3e) Cadet (2e) 00:15:41 (37e) 00:00:31 (12e) 00:18:06 (13e) Partagez votre performance
23 13 LECARDONNEL Axel U.S. IVRY TRIATHLON 00:34:21 M (20e) Senior (3e) 00:16:21 (47e) 00:00:53 (70e) 00:17:08 (9e) Partagez votre performance
24 7 BEAULIEUX Maoise LYS CALAIS TRIATHLON 00:34:42 M (21e) Cadet (11e) 00:13:42 (18e) 00:00:34 (24e) 00:20:27 (44e) Partagez votre performance
25 74 PILLE YARD Zia LYS CALAIS TRIATHLON 00:34:43 F (4e) Cadet (3e) 00:14:19 (21e) 00:00:33 (20e) 00:19:52 (34e) Partagez votre performance
26 101 RIFFLART Benoit TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:35:03 M (22e) Master (2e) 00:15:23 (30e) 00:00:33 (19e) 00:19:08 (24e) Partagez votre performance
27 47 TOURSEL Loic. TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:35:06 M (23e) Cadet (12e) 00:14:26 (22e) 00:00:39 (40e) 00:20:02 (39e) Partagez votre performance
28 33 HUMBERT Corentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:35:25 M (24e) Cadet (13e) 00:16:09 (42e) 00:00:29 (9e) 00:18:47 (19e) Partagez votre performance
29 0 POUTRAIN AUBANE LYS CALAIS TRIATHLON 00:35:26 F (5e) Senior (1e) 00:14:11 (20e) 00:00:31 (14e) 00:20:45 (49e) Partagez votre performance
30 77 BARON Trystan TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:35:45 M (25e) Junior (7e) 00:15:32 (35e) 00:00:37 (32e) 00:19:37 (29e) Partagez votre performance
31 75 BARTHÉLÉMY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:35:58 F (6e) Junior (2e) 00:15:29 (34e) 00:00:33 (21e) 00:19:57 (36e) Partagez votre performance
32 67 CUVELIER Arnaud LILLE TRIATHLON 00:36:19 M (26e) Master (3e) 00:17:47 (66e) 00:00:27 (2e) 00:18:07 (14e) Partagez votre performance
33 4 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:36:22 M (27e) Master (4e) 00:16:06 (41e) 00:00:41 (44e) 00:19:36 (28e) Partagez votre performance
34 12 ROLIN Capucine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:36:40 F (7e) Cadet (4e) 00:16:57 (54e) 00:00:45 (53e) 00:19:00 (23e) Partagez votre performance
35 23 DELROISSE Rudy CRAZY AND TRI 00:36:50 M (28e) Master (5e) 00:16:43 (53e) 00:01:00 (77e) 00:19:09 (25e) Partagez votre performance
36 72 DEFOSSE Remy BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:37:30 M (29e) Senior (4e) 00:17:59 (67e) 00:00:45 (54e) 00:18:46 (18e) Partagez votre performance
37 93 TARDIEU Pierre PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:37:32 M (30e) Cadet (14e) 00:15:37 (36e) 00:00:46 (55e) 00:21:11 (52e) Partagez votre performance
38 1 GRANCOURT Enzo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:47 M (31e) Cadet (15e) 00:17:11 (60e) 00:00:36 (30e) 00:20:01 (38e) Partagez votre performance
39 63 VIALLE MIGNON Quentin CREPY TRIATHLON 00:37:50 M (32e) Junior (8e) 00:15:55 (40e) 00:01:26 (93e) 00:20:30 (46e) Partagez votre performance
40 20 COMYN Margaux BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:37:53 F (8e) Cadet (5e) 00:17:13 (61e) 00:00:31 (10e) 00:20:11 (41e) Partagez votre performance
41 26 LELIÈVRE Cléa GRAVELINES TRIATHLON 00:38:03 F (9e) Senior (2e) 00:17:06 (57e) 00:00:28 (3e) 00:20:30 (45e) Partagez votre performance
42 17 MOINEAU Mathilde ASTRE CREILLOIS 00:38:04 F (10e) Junior (3e) 00:15:28 (33e) 00:00:38 (37e) 00:21:58 (59e) Partagez votre performance
43 19 BERNACKI Elisa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:38:13 F (11e) Cadet (6e) 00:15:05 (26e) 00:00:41 (46e) 00:22:27 (61e) Partagez votre performance
44 73 AIGOUY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:38:41 F (12e) Cadet (7e) 00:16:16 (44e) 00:00:31 (15e) 00:21:54 (57e) Partagez votre performance
45 50 QUEVA Valentine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:38:46 F (13e) Cadet (8e) 00:15:10 (27e) 00:01:00 (78e) 00:22:36 (63e) Partagez votre performance
46 76 HALLUIN Oscar VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN 00:38:47 M (33e) Cadet (16e) 00:18:15 (70e) 00:01:07 (82e) 00:19:26 (27e) Partagez votre performance
47 52 RUAMPS Jerome TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:39:06 M (34e) Master (6e) 00:18:03 (68e) 00:01:17 (90e) 00:19:47 (32e) Partagez votre performance
48 21 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:39:18 M (35e) Master (7e) 00:15:16 (29e) 00:00:40 (41e) 00:23:24 (71e) Partagez votre performance
49 11 MEURET Louna COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:39:24 F (14e) Cadet (9e) 00:17:10 (59e) 00:00:41 (43e) 00:21:33 (55e) Partagez votre performance
50 99 DELAIRE Anaelle COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:39:37 F (15e) Cadet (10e) 00:15:52 (39e) 00:00:36 (28e) 00:23:11 (70e) Partagez votre performance
51 24 LOOR Nicolas VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN 00:39:44 M (36e) Master (8e) 00:18:31 (73e) 00:00:38 (38e) 00:20:36 (47e) Partagez votre performance
52 69 VANHERSECKE Rosalie LYS CALAIS TRIATHLON 00:39:46 F (16e) Cadet (11e) 00:15:25 (31e) 00:00:40 (42e) 00:23:42 (75e) Partagez votre performance
53 106 FAUCOEUR Francke 00:39:50 M (37e) Master (9e) 00:17:10 (58e) 00:00:46 (56e) 00:21:56 (58e) Partagez votre performance
54 55 THELU Melyssa LYS CALAIS TRIATHLON 00:39:55 F (17e) Cadet (12e) 00:16:26 (48e) 00:00:58 (74e) 00:22:32 (62e) Partagez votre performance
55 92 TARDIEU Manon PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:39:56 F (18e) Senior (3e) 00:13:36 (17e) 00:01:51 (100e) 00:24:30 (83e) Partagez votre performance
56 0 ?Dossard #1109 00:39:59 M (38e) Senior (5e) 00:19:17 (77e) 00:00:48 (61e) 00:19:55