Duathlon Taisnières-sur-Hon 2022 - Sélectifs chp. France jeunes Duathlon Hauts-de-France

Epreuve sélectionnée:


HOMMES - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
HOMMES - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo T2 CaP2 Retour Velo Finish
1 77 GILLODTS Thomas LES TRITONS MELDOIS 00:56:43 M (1e) Senior (1e) 00:15:55 (2e) 00:00:26 (8e) 00:34:24 (48e) 00:00:25 (4e) 00:05:34 (10e) 00:50:44 (1e) 00:56:43 (1e) Partagez votre performance
2 107 CARPENTIER Kilian LYS CALAIS TRIATHLON 00:57:06 M (2e) Senior (2e) 00:15:55 (1e) 00:00:25 (5e) 00:34:32 (51e) 00:00:27 (9e) 00:05:48 (26e) 00:50:51 (2e) 00:57:06 (2e) Partagez votre performance
3 18 NORDEST Sebastien BEAUVAIS TRIATHLON 00:58:01 M (3e) Master (1e) 00:15:56 (3e) 00:00:26 (10e) 00:35:29 (94e) 00:00:40 (92e) 00:05:32 (8e) 00:51:50 (3e) 00:58:01 (3e) Partagez votre performance
4 35 LUDWICZAK Pierre CAMBRAI TRIATHLON 00:58:10 M (4e) Senior (3e) 00:16:40 (8e) 00:00:27 (22e) 00:35:19 (82e) 00:00:29 (23e) 00:05:16 (1e) 00:52:26 (4e) 00:58:10 (4e) Partagez votre performance
5 139 THUILLIER Maxime TEAM NOYON TRIATHLON 00:58:15 M (5e) Senior (4e) 00:15:57 (4e) 00:00:25 (4e) 00:36:11 (109e) 00:00:26 (5e) 00:05:18 (2e) 00:52:32 (10e) 00:58:15 (5e) Partagez votre performance
6 103 DAMBRON Quentin LYS CALAIS TRIATHLON 00:58:20 M (6e) Senior (5e) 00:16:40 (5e) 00:00:26 (9e) 00:35:24 (86e) 00:00:26 (6e) 00:05:26 (5e) 00:52:28 (6e) 00:58:20 (6e) Partagez votre performance
7 157 VIERTAIX Antoine TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:58:29 M (7e) Junior (1e) 00:16:43 (10e) 00:00:31 (58e) 00:35:16 (77e) 00:00:28 (15e) 00:05:33 (9e) 00:52:29 (7e) 00:58:29 (7e) Partagez votre performance
8 36 MARESCHI Mathis CAMBRAI TRIATHLON 00:58:33 M (8e) Junior (2e) 00:16:40 (9e) 00:00:26 (13e) 00:35:21 (83e) 00:00:32 (44e) 00:05:36 (11e) 00:52:26 (5e) 00:58:33 (8e) Partagez votre performance
9 4 GANTIER Baptiste AMIENS TRIATHLON 00:58:33 M (9e) Senior (6e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:58:33 (9e) Partagez votre performance
10 8 DUBOIS Arnaud AMIENS TRIATHLON 00:58:33 M (10e) Senior (7e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:58:33 (10e) Partagez votre performance
11 71 DILLIES Robin GRAVELINES TRIATHLON 00:58:42 M (11e) Senior (8e) 00:17:09 (15e) 00:00:28 (27e) 00:35:18 (80e) 00:00:28 (12e) 00:05:20 (3e) 00:52:55 (20e) 00:58:42 (11e) Partagez votre performance
12 196 LAGAE Remy VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:58:46 M (12e) Senior (9e) 00:16:40 (6e) 00:00:28 (26e) 00:35:28 (91e) 00:00:31 (37e) 00:05:41 (16e) 00:52:35 (11e) 00:58:46 (12e) Partagez votre performance
13 16 BRIZION Vincent BEAUVAIS TRIATHLON 00:58:52 M (13e) Senior (10e) 00:17:27 (24e) 00:00:32 (66e) 00:34:33 (52e) 00:00:33 (58e) 00:05:48 (27e) 00:52:31 (8e) 00:58:52 (13e) Partagez votre performance
14 25 VEILLON Axel CAMBRAI TRIATHLON 00:58:53 M (14e) Senior (11e) 00:16:46 (11e) 00:00:30 (44e) 00:35:16 (78e) 00:00:36 (79e) 00:05:46 (24e) 00:52:32 (9e) 00:58:53 (14e) Partagez votre performance
15 156 RICHARD Noe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:58:54 M (15e) Cadet (1e) 00:17:17 (17e) 00:00:24 (1e) 00:35:11 (71e) 00:00:25 (3e) 00:05:39 (13e) 00:52:51 (12e) 00:58:54 (15e) Partagez votre performance
16 179 DEMARCQ Raphael VALENCIENNES TRIATHLON 00:58:56 M (16e) Senior (12e) 00:16:40 (7e) 00:00:42 (110e) 00:35:41 (98e) 00:00:32 (48e) 00:05:22 (4e) 00:53:02 (33e) 00:58:56 (16e) Partagez votre performance
17 194 VASSE Remi VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:58:58 M (17e) Senior (13e) 00:17:18 (18e) 00:00:24 (3e) 00:35:13 (73e) 00:00:26 (7e) 00:05:37 (12e) 00:52:55 (18e) 00:58:58 (17e) Partagez votre performance
18 100 BIA Gaspar LYS CALAIS TRIATHLON 00:58:58 M (18e) Cadet (2e) 00:17:49 (34e) 00:00:24 (2e) 00:34:42 (60e) 00:00:24 (1e) 00:05:41 (17e) 00:52:54 (16e) 00:58:58 (18e) Partagez votre performance
19 11 JOURDAIN Arnaud AMIENS TRIATHLON 00:59:00 M (19e) Senior (14e) 00:17:12 (16e) 00:00:35 (87e) 00:35:08 (70e) 00:00:35 (75e) 00:05:32 (7e) 00:52:54 (17e) 00:59:00 (19e) Partagez votre performance
20 29 NOPPE Arthur CAMBRAI TRIATHLON 00:59:02 M (20e) Junior (3e) 00:16:59 (14e) 00:00:29 (33e) 00:35:27 (89e) 00:00:29 (21e) 00:05:40 (14e) 00:52:53 (15e) 00:59:02 (20e) Partagez votre performance
21 151 LACROIX Matisse TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:59:04 M (21e) Junior (4e) 00:17:37 (30e) 00:00:28 (24e) 00:34:49 (62e) 00:00:28 (11e) 00:05:44 (21e) 00:52:53 (14e) 00:59:04 (21e) Partagez votre performance
22 170 LOBBRECHT Romain TRIATHLON LITTORAL 59 00:59:05 M (22e) Junior (5e) 00:17:56 (41e) 00:00:27 (21e) 00:34:34 (54e) 00:00:27 (10e) 00:05:43 (20e) 00:52:56 (23e) 00:59:05 (22e) Partagez votre performance
23 176 MAHASSINE Yasser TRIATHLON LITTORAL 59 00:59:08 M (23e) Senior (15e) 00:16:59 (13e) 00:00:31 (60e) 00:35:37 (97e) 00:00:34 (68e) 00:05:30 (6e) 00:53:06 (39e) 00:59:08 (23e) Partagez votre performance
24 1 LETELLIER Remi AMIENS TRIATHLON 00:59:09 M (24e) Senior (16e) 00:17:18 (19e) 00:00:37 (97e) 00:35:01 (66e) 00:00:31 (40e) 00:05:43 (19e) 00:52:55 (21e) 00:59:09 (24e) Partagez votre performance
25 59 LEJAY Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:12 M (25e) Senior (17e) 00:17:27 (23e) 00:00:31 (52e) 00:34:58 (64e) 00:00:33 (51e) 00:05:45 (22e) 00:52:55 (22e) 00:59:12 (25e) Partagez votre performance
26 119 LECREUX Matheo PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:59:16 M (26e) Senior (18e) 00:17:29 (29e) 00:00:34 (81e) 00:34:58 (63e) 00:00:30 (32e) 00:05:46 (23e) 00:53:01 (30e) 00:59:16 (26e) Partagez votre performance
27 88 AMADEI Lucas LILLE TRIATHLON 00:59:16 M (27e) Senior (19e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:05:47 (25e) 00:00:00 (0) 00:59:16 (27e) Partagez votre performance
28 0 ?DOSSARD #2188 00:59:17 M (28e) Senior (20e) 00:17:19 (22e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:52:59 (27e) 00:59:17 (28e) Partagez votre performance
29 134 NANCEL Etienne TEAM NOYON TRIATHLON 00:59:19 M (29e) Junior (6e) 00:16:47 (12e) 00:00:36 (90e) 00:35:44 (100e) 00:00:34 (66e) 00:05:41 (15e) 00:53:06 (40e) 00:59:19 (29e) Partagez votre performance
30 96 PEUGNIEZ Henri LYS CALAIS TRIATHLON 00:59:25 M (30e) Cadet (3e) 00:17:29 (27e) 00:00:25 (6e) 00:34:59 (65e) 00:00:28 (17e) 00:06:05 (44e) 00:52:52 (13e) 00:59:25 (30e) Partagez votre performance
31 58 GEORGES Axel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:25 M (31e) Cadet (4e) 00:17:54 (37e) 00:00:27 (17e) 00:34:39 (58e) 00:00:29 (20e) 00:05:59 (36e) 00:52:58 (26e) 00:59:25 (31e) Partagez votre performance
32 200 LIBERT Thibault VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:59:25 M (32e) Senior (21e) 00:17:55 (40e) 00:00:30 (43e) 00:34:40 (59e) 00:00:30 (29e) 00:05:51 (30e) 00:53:05 (38e) 00:59:25 (32e) Partagez votre performance
33 122 BRUMENT Jeremy POIX TRIATHLON 00:59:26 M (33e) Master (2e) 00:17:18 (20e) 00:00:27 (18e) 00:35:14 (75e) 00:00:33 (57e) 00:05:55 (33e) 00:52:58 (25e) 00:59:26 (33e) Partagez votre performance
34 126 DESMAREST Noe POIX TRIATHLON 00:59:29 M (34e) Cadet (5e) 00:17:29 (25e) 00:00:30 (45e) 00:35:06 (69e) 00:00:29 (22e) 00:05:57 (35e) 00:53:04 (36e) 00:59:29 (34e) Partagez votre performance
35 106 BRAZY Julien LYS CALAIS TRIATHLON 00:59:30 M (35e) Senior (22e) 00:17:29 (28e) 00:00:26 (11e) 00:35:01 (67e) 00:00:31 (36e) 00:06:05 (46e) 00:52:55 (19e) 00:59:30 (35e) Partagez votre performance
36 123 BRUMENT Romain POIX TRIATHLON 00:59:35 M (36e) Senior (23e) 00:18:01 (43e) 00:00:36 (93e) 00:34:27 (49e) 00:00:30 (31e) 00:06:02 (40e) 00:53:03 (34e) 00:59:35 (36e) Partagez votre performance
37 2 WITTE Ignacio AMIENS TRIATHLON 00:59:35 M (37e) Cadet (6e) 00:17:47 (31e) 00:00:37 (98e) 00:34:36 (56e) 00:00:34 (69e) 00:06:02 (39e) 00:53:00 (28e) 00:59:35 (37e) Partagez votre performance
38 198 GAY Pierre louis VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:59:37 M (38e) Junior (7e) 00:17:29 (26e) 00:00:27 (20e) 00:35:02 (68e) 00:00:27 (8e) 00:06:14 (55e) 00:52:57 (24e) 00:59:37 (38e) Partagez votre performance
39 95 GENISSON Clement LOMME NATATION TRIATHLON 00:59:40 M (39e) Senior (24e) 00:17:48 (33e) 00:00:30 (46e) 00:34:43 (61e) 00:00:40 (91e) 00:06:01 (38e) 00:53:00 (29e) 00:59:40 (39e) Partagez votre performance
40 19 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 00:59:43 M (40e) Senior (25e) 00:17:58 (42e) 00:00:33 (70e) 00:34:31 (50e) 00:00:32 (45e) 00:06:11 (51e) 00:53:01 (31e) 00:59:43 (40e) Partagez votre performance
41 201 LUQUET Goulven VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:59:44 M (41e) Master (3e) 00:17:55 (39e) 00:00:31 (53e) 00:34:36 (57e) 00:00:37 (83e) 00:06:06 (47e) 00:53:01 (32e) 00:59:44 (41e) Partagez votre performance
42 203 LILIN Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON 01:00:02 M (42e) Junior (8e) 00:18:03 (45e) 00:00:27 (19e) 00:34:35 (55e) 00:00:33 (54e) 00:06:27 (65e) 00:53:04 (35e) 01:00:02 (42e) Partagez votre performance
43 150 LACROIX Hippolyte TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:00:17 M (43e) Cadet (7e) 00:18:06 (47e) 00:00:26 (15e) 00:34:33 (53e) 00:00:30 (24e) 00:06:44 (81e) 00:53:04 (37e) 01:00:17 (43e) Partagez votre performance
44 17 BROISSART Etienne BEAUVAIS TRIATHLON 01:00:57 M (44e) Senior (26e)