Triathlon Fresnes 2023
Recherche:
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
240 | 72 | DE JARMY DE NAGYSZOLNOK Loudmilla | SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON | 00:54:47 | F (42e) | 18-19 (1e) | 00:08:10 (76e) | 00:01:33 (188e) | 00:28:01 (278e) | 00:00:47 (74e) | 00:16:18 (308e) | 00:38:29 (203e) |
XS - Classement arrivée 20-24 F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
125 | 54 | MAZELIN Margot | ANTONY TRIATHLON | 00:48:59 | F (9e) | 20-24 (1e) | 00:10:04 (230e) | 00:00:01 (24e) | 00:24:13 (150e) | 00:01:00 (135e) | 00:13:44 (153e) | 00:35:16 (115e) | ||
140 | 125 | BESNARD Adèle | PARIS UNIVERSITE CLUB | 00:50:00 | F (11e) | 20-24 (2e) | 00:08:30 (105e) | 00:00:47 (59e) | 00:25:52 (212e) | 00:00:41 (33e) | 00:14:12 (191e) | 00:35:48 (131e) | ||
145 | 134 | GUARDIA Lorine | ANTONY TRIATHLON | 00:50:07 | F (12e) | 20-24 (3e) | 00:07:49 (48e) | 00:01:06 (102e) | 00:26:09 (224e) | 00:00:43 (48e) | 00:14:22 (201e) | 00:35:45 (130e) | ||
266 | 52 | MARTIN Ines | PARIS UNIVERSITE CLUB | 00:57:02 | F (52e) | 20-24 (4e) | 00:10:28 (259e) | 00:02:01 (251e) | 00:29:39 (310e) | 00:01:08 (178e) | 00:13:49 (158e) | 00:43:14 (293e) | ||
329 | 25 | CAO Jenny | 01:02:23 | F (81e) | 20-24 (5e) | 00:46:43 (378e) | 00:00:00 (13e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:14:37 (214e) | 00:47:47 (342e) |
XS - Classement arrivée 25-29 F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 | 131 | MÉNINGAND Coraline | US PALAISEAU TRIATHLON | 00:42:00 | F (1e) | 25-29 (1e) | 00:07:50 (50e) | 00:00:42 (46e) | 00:21:14 (43e) | 00:00:36 (13e) | 00:11:41 (43e) | 00:30:20 (27e) | ||
49 | 129 | JACOB Manon | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:43:53 | F (4e) | 25-29 (2e) | 00:07:59 (59e) | 00:01:00 (89e) | 00:22:31 (89e) | 00:00:40 (27e) | 00:11:45 (44e) | 00:32:08 (57e) | ||
121 | 118 | BERNIER Sophie | LA SAINT MANDEENNE TRIATHLON | 00:48:53 | F (8e) | 25-29 (3e) | 00:08:27 (102e) | 00:00:55 (75e) | 00:25:14 (186e) | 00:01:06 (170e) | 00:13:13 (125e) | 00:35:40 (126e) | ||
130 | 111 | FILLOL Mathilde | SENART SAVIGNY TRIATHLON | 00:49:23 | F (10e) | 25-29 (4e) | 00:09:17 (170e) | 00:01:23 (160e) | 00:24:27 (157e) | 00:01:05 (163e) | 00:13:13 (126e) | 00:36:10 (140e) | ||
155 | 124 | LACROIX Mathilde | 00:50:41 | F (15e) | 25-29 (5e) | 00:08:02 (65e) | 00:02:58 (345e) | 00:25:16 (190e) | 00:01:37 (307e) | 00:12:50 (95e) | 00:37:52 (185e) |
XS - Classement arrivée 30-34 F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
164 | 116 | TRUCHE Irène | 00:51:11 | F (18e) | 30-34 (1e) | 00:08:58 (145e) | 00:01:34 (191e) | 00:26:16 (226e) | 00:00:55 (107e) | 00:13:31 (141e) | 00:37:41 (178e) | |||
243 | 86 | GRABAS Aude | VERSAILLES TRIATHLON | 00:54:52 | F (43e) | 30-34 (2e) | 00:10:29 (263e) | 00:02:26 (301e) | 00:24:42 (167e) | 00:01:08 (180e) | 00:16:09 (306e) | 00:38:43 (210e) | ||
246 | 103 | KHOSRAVI Anouchka | USF TRIATHLON | 00:55:03 | F (44e) | 30-34 (3e) | 00:10:08 (232e) | 00:01:52 (232e) | 00:25:39 (207e) | 00:01:19 (231e) | 00:16:07 (303e) | 00:38:56 (217e) | ||
287 | 106 | RENAULT Marie | SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON | 00:58:37 | F (58e) | 30-34 (4e) | 00:09:50 (208e) | 00:01:39 (204e) | 00:27:53 (275e) | 00:01:09 (185e) | 00:18:09 (343e) | 00:40:29 (255e) | ||
316 | 107 | FERON Esther | 01:01:28 | F (74e) | 30-34 (5e) | 00:09:10 (155e) | 00:02:04 (254e) | 00:29:55 (315e) | 00:01:47 (326e) | 00:18:34 (351e) | 00:42:54 (285e) |
XS - Classement arrivée 35-39 F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
45 | 141 | BAILLY Séverine | TTTEAM VANVES | 00:43:37 | F (2e) | 35-39 (1e) | 00:06:58 (10e) | 00:01:29 (183e) | 00:23:56 (141e) | 00:00:59 (128e) | 00:10:18 (8e) | 00:33:20 (85e) | ||
47 | 133 | BOSSU Aurélie | TRIATHLON 91 | 00:43:46 | F (3e) | 35-39 (2e) | 00:07:13 (21e) | 00:00:45 (54e) | 00:23:00 (107e) | 00:00:39 (24e) | 00:12:11 (63e) | 00:31:35 (47e) | ||
153 | 117 | LA MARRA Nadia | V ATHLON | 00:50:34 | F (14e) | 35-39 (3e) | 00:08:58 (144e) | 00:01:14 (130e) | 00:25:33 (204e) | 00:00:42 (36e) | 00:14:09 (187e) | 00:36:25 (146e) | ||
172 | 102 | GALOPIN Marie-caroline | 00:51:36 | F (19e) | 35-39 (4e) | 00:09:05 (151e) | 00:01:50 (228e) | 00:24:52 (171e) | 00:01:51 (330e) | 00:14:00 (171e) | 00:37:36 (175e) | |||
182 | 99 | JEGOUX Mathilde | ANTONY TRIATHLON | 00:52:15 | F (26e) | 35-39 (5e) | 00:09:15 (164e) | 00:02:09 (265e) | 00:24:54 (172e) | 00:01:35 (298e) | 00:14:24 (204e) | 00:37:51 (184e) |
XS - Classement arrivée 40-44 F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
93 | 110 | GOULEY Vanessa | SENART SAVIGNY TRIATHLON | 00:46:54 | F (7e) | 40-44 (1e) | 00:08:41 (127e) | 00:01:09 (119e) | 00:23:17 (118e) | 00:01:10 (188e) | 00:12:40 (85e) | 00:34:15 (102e) | ||
150 | 115 | LAINE Aurelie | SENART SAVIGNY TRIATHLON | 00:50:23 | F (13e) | 40-44 (2e) | 00:09:03 (148e) | 00:00:55 (78e) | 00:24:26 (156e) | 00:00:58 (125e) | 00:15:03 (249e) | 00:35:20 (116e) | ||
179 | 104 | SICKERMANN Charlotte | ANTONY TRIATHLON | 00:52:01 | F (23e) | 40-44 (3e) | 00:09:47 (203e) | 00:01:50 (223e) | 00:24:38 (163e) | 00:01:12 (200e) | 00:14:36 (213e) | 00:37:25 (169e) | ||
229 | 128 | HENRY Tiphaine | 00:54:26 | F (37e) | 40-44 (4e) | 00:08:34 (112e) | 00:02:34 (314e) | 00:28:14 (281e) | 00:01:00 (136e) | 00:14:06 (184e) | 00:40:20 (251e) | |||
249 | 46 | NOLLEZ Raphaelle | PARIS UNIVERSITE CLUB | 00:55:12 | F (45e) | 40-44 (5e) | 00:11:13 (292e) | 00:00:01 (25e) | 00:29:18 (304e) | 00:00:44 (55e) | 00:13:58 (170e) | 00:41:14 (268e) |
XS - Classement arrivée 45-49 F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
69 | 139 | RÉMY Anne sophie | DB CORBEIL ESSONNES TRIATHLON | 00:45:09 | F (6e) | 45-49 (1e) | 00:08:08 (75e) | 00:00:52 (72e) | 00:23:01 (108e) | 00:00:53 (99e) | 00:12:18 (73e) | 00:32:52 (76e) | ||
175 | 81 | THOMAS Anne | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:51:52 | F (20e) | 45-49 (2e) | 00:09:55 (214e) | 00:01:24 (169e) | 00:25:58 (215e) | 00:00:45 (57e) | 00:13:53 (164e) | 00:38:00 (190e) | ||
181 | 95 | SONNIER Anne | 00:52:14 | F (25e) | 45-49 (3e) | 00:10:08 (233e) | 00:01:50 (227e) | 00:25:41 (209e) | 00:01:12 (197e) | 00:13:25 (135e) | 00:38:49 (214e) | |||
199 | 101 | ROYER Lydie | CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 | 00:52:55 | F (32e) | 45-49 (4e) | 00:09:34 (188e) | 00:01:35 (193e) | 00:25:16 (188e) | 00:01:15 (217e) | 00:15:18 (259e) | 00:37:38 (176e) | ||
208 | 80 | ROUSSEAU Cécile | U.S. CRETEIL TRIATHLON | 00:53:24 | F (34e) | 45-49 (5e) | 00:10:52 (279e) | 00:01:10 (121e) | 00:25:59 (217e) | 00:00:44 (53e) | 00:14:42 (222e) | 00:38:43 (209e) |
XS - Classement arrivée 50-54 F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
177 | 94 | THIERRY Christine | 00:51:58 | F (22e) | 50-54 (1e) | 00:09:44 (200e) | 00:01:07 (109e) | 00:25:17 (191e) | 00:01:22 (245e) | 00:14:31 (211e) | 00:37:28 (170e) | |||
230 | 23 | BERNARD Christelle | CA ORSAY TRIATHLON | 00:54:28 | F (38e) | 50-54 (2e) | 00:12:01 (320e) | 00:00:01 (21e) | 00:26:18 (230e) | 00:01:21 (243e) | 00:14:49 (231e) | 00:39:40 (237e) | ||
231 | 122 | CAUVIN Carole | U.S. CRETEIL TRIATHLON | 00:54:32 | F (39e) | 50-54 (3e) | 00:08:01 (61e) | 00:03:01 (348e) | 00:26:03 (218e) | 00:00:54 (103e) | 00:16:35 (316e) | 00:37:57 (186e) | ||
260 | 41 | DETCHART Tiffenn | TUVB TRIATHLON | 00:55:56 | F (48e) | 50-54 (4e) | 00:12:45 (335e) | 00:00:01 (22e) | 00:27:55 (277e) | 00:01:26 (262e) | 00:13:51 (162e) | 00:42:05 (273e) | ||
270 | 4 | FARTHOUAT Valérie | 00:57:10 | F (53e) | 50-54 (5e) | 00:14:12 (356e) | 00:00:01 (23e) | 00:28:35 (295e) | 00:00:45 (63e) | 00:13:39 (151e) | 00:43:32 (300e) |
XS - Classement arrivée 55-59 F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
180 | 105 | ROBERT Renata | BEAUMONT TRIATHLON | 00:52:05 | F (24e) | 55-59 (1e) | 00:09:42 (197e) | 00:01:37 (197e) | 00:25:25 (198e) | 00:01:16 (219e) | 00:14:08 (186e) | 00:37:58 (187e) | ||
216 | 91 | LESCURE Sandrine | COURBEVOIE TRIATHLON | 00:53:50 | F (36e) | 55-59 (2e) | 00:10:21 (248e) | 00:01:39 (203e) | 00:25:10 (182e) | 00:01:02 (146e) | 00:15:40 (281e) | 00:38:10 (194e) | ||
265 | 83 | HENDRIKS ALIGON Maria-johanna | 00:56:51 | F (51e) | 55-59 (3e) | 00:10:01 (222e) | 00:02:33 (310e) | 00:27:25 (266e) | 00:00:58 (126e) | 00:15:56 (293e) | 00:40:56 (263e) | |||
335 | 68 | WOLFF Laurence | SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON | 01:03:30 | F (84e) | 55-59 (4e) | 00:12:50 (337e) | 00:03:23 (362e) | 00:30:01 (317e) | 00:00:59 (131e) | 00:16:19 (309e) | 00:47:12 (336e) | ||
340 | 60 | NETTER Muriel | 01:03:41 | F (86e) | 55-59 (5e) | 00:12:17 (328e) | 00:02:16 (280e) | 00:30:02 (318e) | 00:01:05 (161e) | 00:18:04 (341e) | 00:45:38 (322e) |
XS - Classement arrivée 60-64 F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
309 | 56 | NGUYEN Quyen | 01:00:50 | F (72e) | 60-64 (1e) | 00:08:23 (98e) | 00:02:05 (259e) | 00:31:02 (331e) | 00:00:57 (121e) | 00:18:25 (349e) | 00:42:26 (276e) | |||
341 | 14 | GARREC Cecilia | 01:04:02 | F (87e) | 60-64 (2e) | 00:44:02 (370e) | 00:02:13 (275e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
344 | 2 | JACQUEMOND Marie-pierre | CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 | 01:04:18 | F (90e) | 60-64 (3e) | 00:46:44 (379e) | 00:00:00 (20e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:14:51 (234e) | 00:49:28 (355e) |
XS - Classement arrivée RELAIS F
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
57 | 137 | ON T'A PAS SONNÉ Sohane Chloé Victoria | U.S. CRETEIL TRIATHLON | 00:44:19 | F (5e) | RELAIS (1e) | 00:07:15 (22e) | 00:00:33 (28e) | 00:22:39 (94e) | 00:00:45 (61e) | 00:13:09 (118e) | 00:31:10 (43e) | ||
176 | 126 | LES VALKYRIES Emilie Céline Karima | U.S. CRETEIL TRIATHLON | 00:51:56 | F (21e) | RELAIS (2e) | 00:09:06 (153e) | 00:00:52 (70e) | 00:28:23 (289e) | 00:00:42 (37e) | 00:12:55 (102e) | 00:39:02 (219e) | ||
195 | 135 | LES ANTONIENNES Nathalie Pascale Cecile | 00:52:46 | F (31e) | RELAIS (3e) | 00:08:36 (114e) | 00:00:53 (73e) | 00:30:22 (320e) | 00:00:37 (17e) | 00:12:20 (76e) | 00:40:26 (253e) | |||
379 | 78 | LES DRÔLES DE DAMES Madame Christine Marie thérèse | V ATHLON | 01:12:42 | F (113e) | RELAIS (4e) | 00:12:18 (329e) | 00:01:07 (110e) | 00:33:15 (345e) | 00:01:47 (325e) | 00:24:18 (380e) | 00:48:25 (348e) |
XS - Classement arrivée 18-19 M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
92 | 442 | REVEL Tom | 00:46:49 | M (86e) | 18-19 (1e) | 00:07:05 (16e) | 00:01:21 (151e) | 00:24:57 (176e) | 00:00:35 (10e) | 00:12:53 (100e) | 00:33:56 (95e) | |||
123 | 246 | LOUVET Nathan | 00:48:56 | M (115e) | 18-19 (2e) | 00:09:21 (180e) | 00:01:20 (147e) | 00:23:09 (113e) | 00:02:06 (344e) | 00:13:02 (108e) | 00:35:55 (133e) | |||
349 | 148 | LORAND Julien | 01:05:07 | M (252e) | 18-19 (3e) | 00:14:59 (359e) | 00:02:31 (308e) | 00:30:49 (327e) | 00:00:58 (127e) | 00:15:52 (290e) | 00:49:16 (353e) |
XS - Classement arrivée 20-24 M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | 435 | LINTANF Hugo | CA ORSAY TRIATHLON | 00:39:52 | M (14e) | 20-24 (1e) | 00:07:01 (13e) | 00:00:36 (34e) | 00:20:38 (24e) | 00:00:52 (94e) | 00:10:47 (18e) | 00:29:05 (15e) | ||
58 | 165 | WEBER Hugo | 00:44:19 | M (53e) | 20-24 (2e) | 00:09:11 (160e) | 00:01:12 (128e) | 00:22:23 (81e) | 00:01:22 (249e) | 00:10:13 (6e) | 00:34:06 (100e) | |||
119 | 212 | LESCURE Edouard | 00:48:41 | M (112e) | 20-24 (3e) | 00:10:44 (274e) | 00:01:59 (248e) | 00:21:47 (58e) | 00:01:24 (255e) | 00:12:50 (94e) | 00:35:52 (132e) | |||
138 | 226 | CHABAUD Baptiste | 00:49:56 | M (127e) | 20-24 (4e) | 00:09:51 (209e) | 00:01:08 (112e) | 00:24:31 (161e) | 00:01:08 (181e) | 00:13:20 (133e) | 00:36:37 (151e) | |||
154 | 285 | BOUREAU Augustin | CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 | 00:50:37 | M (137e) | 20-24 (5e) | 00:09:40 (192e) | 00:02:24 (296e) | 00:23:32 (133e) | 00:01:58 (339e) | 00:13:06 (115e) | 00:37:32 (173e) |
XS - Classement arrivée 25-29 M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 446 | GODIN Thibaut | 00:38:16 | M (3e) | 25-29 (1e) | 00:06:37 (5e) | 00:00:34 (29e) | 00:19:54 (9e) | 00:00:35 (12e) | 00:10:38 (15e) | 00:27:39 (3e) | |||
4 | 432 | SAVOYAT Louis | 00:38:23 | M (4e) | 25-29 (2e) | 00:07:26 (32e) | 00:00:35 (31e) | 00:19:42 (7e) | 00:00:43 (41e) | 00:09:59 (3e) | 00:28:24 (9e) | |||
5 | 416 | POLLY Gatien | PARIS UNIVERSITE CLUB | 00:38:40 | M (5e) | 25-29 (3e) | 00:07:23 (29e) | 00:00:58 (86e) | 00:19:19 (4e) | 00:00:39 (23e) | 00:10:23 (12e) | 00:28:17 (7e) | ||
8 | 415 | GUILLOT Clément | US PALAISEAU TRIATHLON | 00:39:11 | M (8e) | 25-29 (4e) | 00:07:29 (34e) | 00:00:50 (66e) | 00:19:28 (6e) | 00:00:37 (18e) | 00:10:49 (20e) | 00:28:22 (8e) | ||
10 | 433 | BEAUGENDRE Clement | US PALAISEAU TRIATHLON | 00:39:26 | M (10e) | 25-29 (5e) | 00:07:12 (20e) | 00:00:36 (32e) | 00:20:20 (17e) | 00:00:44 (51e) | 00:10:37 (14e) | 00:28:50 (12e) |
XS - Classement arrivée 30-34 M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | 436 | EMMANUEL Kévin | SENART SAVIGNY TRIATHLON | 00:38:48 | M (6e) | 30-34 (1e) | 00:06:44 (6e) | 00:00:39 (43e) | 00:19:59 (10e) | 00:00:40 (29e) | 00:10:48 (19e) | 00:28:00 (4e) | ||
15 | 441 | KEROUEDAN Steven | 00:39:55 | M (15e) | 30-34 (2e) | 00:07:04 (14e) | 00:00:59 (88e) | 00:20:47 (28e) | 00:01:17 (226e) | 00:09:49 (1e) | 00:30:06 (24e) | |||
16 | 424 | BARONDEAU Thomas | ANTONY TRIATHLON | 00:39:57 | M (16e) | 30-34 (3e) | 00:07:24 (30e) | 00:00:39 (42e) | 00:20:20 (18e) | 00:00:35 (9e) | 00:11:02 (23e) | 00:28:56 (14e) | ||
19 | 425 | FABIANSKI Amaury | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:40:30 | M (19e) | 30-34 (4e) | 00:06:22 (2e) | 00:00:41 (45e) | 00:21:09 (34e) | 00:01:07 (173e) | 00:11:13 (29e) | 00:29:17 (16e) | ||
36 | 412 | RIEDL Jesse | 00:42:43 | M (35e) | 30-34 (5e) | 00:07:35 (38e) | 00:01:22 (158e) | 00:21:57 (61e) | 00:00:33 (4e) | 00:11:18 (31e) | 00:31:25 (45e) |
XS - Classement arrivée 35-39 M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 448 | AESCHLIMANN Pierre | TRIATHLON 91 | 00:36:11 | M (1e) | 35-39 (1e) | 00:06:14 (1e) | 00:00:37 (36e) | 00:18:45 (3e) | 00:00:35 (11e) | 00:10:02 (4e) | 00:26:10 (1e) | ||
7 | 427 | POULICHET Alexandre | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:38:58 | M (7e) | 35-39 (2e) | 00:07:18 (24e) | 00:00:56 (84e) | 00:20:00 (11e) | 00:00:28 (3e) | 00:10:18 (9e) | 00:28:41 (11e) | ||
20 | 413 | PAPI Mathieu | SENART SAVIGNY TRIATHLON | 00:40:57 | M (20e) | 35-39 (3e) | 00:07:51 (52e) | 00:00:41 (44e) | 00:20:31 (21e) | 00:00:46 (69e) | 00:11:10 (27e) | 00:29:47 (22e) | ||
44 | 372 | BORTOLAMEOLLI Benoit | 00:43:28 | M (43e) | 35-39 (4e) | 00:08:11 (81e) | 00:00:47 (58e) | 00:22:41 (95e) | 00:00:43 (49e) | 00:11:08 (25e) | 00:32:20 (63e) | |||
46 | 399 | MIURA Tadatoshi | U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS | 00:43:42 | M (44e) | 35-39 (5e) | 00:07:42 (43e) | 00:01:09 (117e) | 00:21:56 (60e) | 00:00:56 (111e) | 00:12:01 (54e) | 00:31:41 (50e) |
XS - Classement arrivée 40-44 M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 431 | DESCAMPS David | 00:36:59 | M (2e) | 40-44 (1e) | 00:07:09 (18e) | 00:00:38 (39e) | 00:18:16 (2e) | 00:00:49 (88e) | 00:10:08 (5e) | 00:26:51 (2e) | |||
27 | 391 | LOIGNON Mickael | 00:41:56 | M (27e) | 40-44 (2e) | 00:08:08 (74e) | 00:01:09 (114e) | 00:20:18 (16e) | 00:00:53 (98e) | 00:11:30 (37e) | 00:30:26 (30e) | |||
38 | 423 | CHIRON Pierre | PAYS DE ST GILLES CROIX DE VIE VENDEE TRI | 00:42:59 | M (37e) | 40-44 (3e) | 00:07:05 (15e) | 00:00:43 (51e) | 00:21:14 (40e) | 00:00:58 (124e) | 00:13:01 (105e) | 00:29:58 (23e) | ||
39 | 422 | BOUMEDIENE Mehdi | US PALAISEAU TRIATHLON | 00:43:05 | M (38e) | 40-44 (4e) | 00:07:31 (35e) | 00:00:49 (64e) | 00:20:39 (25e) | 00:00:49 (84e) | 00:13:18 (132e) | 00:29:47 (21e) | ||
66 | 403 | GAUFFENY Alexandre | CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 | 00:44:57 | M (61e) | 40-44 (5e) | 00:08:49 (133e) | 00:00:52 (71e) | 00:22:05 (69e) | 00:00:42 (35e) | 00:12:31 (80e) | 00:32:26 (65e) |
XS - Classement arrivée 45-49 M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 444 | BOCCHECIAMPE Nicolas | SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON | 00:39:19 | M (9e) | 45-49 (1e) | 00:06:28 (3e) | 00:00:37 (38e) | 00:20:47 (27e) | 00:00:42 (34e) | 00:10:47 (17e) | 00:28:32 (10e) | ||
13 | 421 | DELMOTTE Brice | US PALAISEAU TRIATHLON | 00:39:41 | M (13e) | 45-49 (2e) | 00:06:54 (9e) | 00:00:42 (48e) | 00:21:10 (35e) | 00:00:34 (8e) | 00:10:23 (11e) | 00:29:19 (17e) | ||
18 | 434 | COUGET Xavier | US PALAISEAU TRIATHLON | 00:40:14 | M (18e) | 45-49 (3e) | 00:07:07 (17e) | 00:00:35 (30e) | 00:19:52 (8e) | 00:00:43 (50e) | 00:11:59 (50e) | 00:28:16 (6e) | ||
26 | 418 | SISOWATH Kalarith | NOISY LE GRAND TRIATHLON | 00:41:52 | M (26e) | 45-49 (4e) | 00:07:44 (46e) | 00:00:51 (68e) | 00:21:14 (42e) | 00:00:43 (47e) | 00:11:22 (34e) | 00:30:30 (31e) | ||
29 | 395 | LE GARZIC Pierre | TTTEAM VANVES | 00:42:03 | M (28e) | 45-49 (5e) | 00:08:11 (82e) | 00:00:57 (85e) | 00:20:35 (23e) | 00:01:00 (134e) | 00:11:22 (33e) | 00:30:41 (39e) |
XS - Classement arrivée 50-54 M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 | 398 | PATTARD Luc | A.N.S.A | 00:41:13 | M (22e) | 50-54 (1e) | 00:08:02 (66e) | 00:00:49 (63e) | 00:20:13 (12e) | 00:00:37 (16e) | 00:11:34 (40e) | 00:29:39 (19e) | ||
23 | 396 | MARTIN Jérôme | V ATHLON | 00:41:23 | M (23e) | 50-54 (2e) | 00:07:43 (45e) | 00:00:56 (82e) | 00:21:29 (52e) | 00:01:01 (141e) | 00:10:16 (7e) | 00:31:07 (42e) | ||
24 | 397 | GHISLAIN Sébastien | SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON | 00:41:30 | M (24e) | 50-54 (3e) | 00:07:33 (36e) | 00:00:45 (52e) | 00:20:15 (14e) | 00:00:56 (110e) | 00:12:03 (57e) | 00:29:27 (18e) | ||
25 | 405 | GUYON Alexandre | SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON | 00:41:44 | M (25e) | 50-54 (4e) | 00:07:34 (37e) | 00:00:36 (33e) | 00:21:23 (47e) | 00:00:48 (79e) | 00:11:26 (36e) | 00:30:19 (26e) | ||
34 | 440 | AULAGNIER Christophe | USF TRIATHLON | 00:42:34 | M (33e) | 50-54 (5e) | 00:07:42 (41e) | 00:00:51 (67e) | 00:21:20 (45e) | 00:00:46 (66e) | 00:11:57 (48e) | 00:30:37 (35e) |
XS - Classement arrivée 55-59 M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
37 | 404 | ROUSSEAU Eric | DB CORBEIL ESSONNES TRIATHLON | 00:42:56 | M (36e) | 55-59 (1e) | 00:07:57 (58e) | 00:00:55 (80e) | 00:20:57 (29e) | 00:00:46 (68e) | 00:12:23 (77e) | 00:30:33 (32e) | ||
43 | 369 | FLEURY Alexandre | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:43:24 | M (42e) | 55-59 (2e) | 00:08:02 (64e) | 00:00:45 (55e) | 00:21:05 (32e) | 00:00:45 (62e) | 00:12:49 (92e) | 00:30:35 (34e) | ||
54 | 402 | FONTEYNE Franck | CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 | 00:44:12 | M (50e) | 55-59 (3e) | 00:08:07 (70e) | 00:00:48 (60e) | 00:21:58 (63e) | 00:01:11 (195e) | 00:12:10 (62e) | 00:32:02 (55e) | ||
87 | 303 | DUPUIS Laurent | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:46:31 | M (81e) | 55-59 (4e) | 00:09:56 (215e) | 00:01:10 (123e) | 00:21:25 (50e) | 00:00:51 (89e) | 00:13:12 (122e) | 00:33:20 (84e) | ||
114 | 333 | MENINGAND Pascal | US PALAISEAU TRIATHLON | 00:48:19 | M (107e) | 55-59 (5e) | 00:09:10 (156e) | 00:01:15 (132e) | 00:23:32 (132e) | 00:00:38 (20e) | 00:13:46 (155e) | 00:34:33 (106e) |
XS - Classement arrivée 60-64 M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
74 | 276 | CALLEGARI Stephane | 00:45:28 | M (68e) | 60-64 (1e) | 00:08:54 (140e) | 00:01:02 (92e) | 00:22:07 (71e) | 00:00:46 (64e) | 00:12:42 (86e) | 00:32:47 (72e) | |||
174 | 380 | NOEL Olivier | NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON | 00:51:50 | M (152e) | 60-64 (2e) | 00:08:37 (117e) | 00:01:31 (186e) | 00:25:38 (206e) | 00:01:04 (153e) | 00:15:03 (248e) | 00:36:48 (154e) | ||
185 | 320 | DUSAUSSOY Nicolas | 00:52:24 | M (156e) | 60-64 (3e) | 00:09:35 (189e) | 00:00:55 (76e) | 00:26:42 (243e) | 00:01:32 (286e) | 00:13:43 (152e) | 00:38:42 (207e) | |||
205 | 252 | AMRANE Toufik | DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE | 00:53:17 | M (169e) | 60-64 (4e) | 00:09:24 (182e) | 00:03:11 (354e) | 00:25:16 (187e) | 00:01:18 (228e) | 00:14:10 (189e) | 00:39:07 (220e) | ||
219 | 355 | PINOT Frédéric | ANTONY TRIATHLON | 00:53:54 | M (180e) | 60-64 (5e) | 00:09:33 (187e) | 00:01:44 (213e) | 00:24:04 (145e) | 00:01:55 (335e) | 00:16:41 (320e) | 00:37:14 (160e) |
XS - Classement arrivée 65-69 M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
90 | 350 | VIOLET Francois | US GRIGNY LE TRIATHLONIEN 1989 | 00:46:42 | M (84e) | 65-69 (1e) | 00:09:16 (169e) | 00:02:04 (255e) | 00:22:01 (66e) | 00:01:11 (194e) | 00:12:13 (65e) | 00:34:30 (105e) | ||
204 | 287 | MASSE Gerald | 00:53:16 | M (168e) | 65-69 (2e) | 00:10:24 (253e) | 00:02:13 (273e) | 00:24:56 (175e) | 00:01:27 (265e) | 00:14:19 (199e) | 00:38:58 (218e) | |||
228 | 180 | DA PARE Patrice | 00:54:19 | M (189e) | 65-69 (3e) | 00:12:09 (325e) | 00:01:45 (215e) | 00:24:19 (153e) | 00:01:43 (316e) | 00:14:25 (207e) | 00:39:55 (242e) | |||
282 | 255 | LENI Philippe | V ATHLON | 00:58:05 | M (223e) | 65-69 (4e) | 00:10:29 (265e) | 00:02:19 (289e) | 00:27:06 (259e) | 00:02:26 (353e) | 00:15:47 (287e) | 00:42:19 (274e) |
XS - Classement arrivée HANDISPORT M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
394 | 1 | URSULET Bruno | S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY | 01:40:47 | M (266e) | HANDISPORT (1e) | 01:05:05 (392e) | 00:04:55 (390e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
XS - Classement arrivée RELAIS M
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | #2 | CaP | Retour velo | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
112 | 326 | I FENOMENI Alberto Thibaud Chal-michel | 00:48:15 | M (105e) | RELAIS (1e) | 00:10:23 (251e) | 00:00:47 (57e) | 00:24:10 (147e) | 00:00:45 (59e) | 00:12:12 (64e) | 00:36:03 (136e) | |||
132 | 245 | PRÉSENTEZ-VOUS Vincent Damien Maxime | 00:49:28 | M (121e) | RELAIS (2e) | 00:10:22 (250e) | 00:00:43 (50e) | 00:24:16 (152e) | 00:00:41 (31e) | 00:13:29 (138e) | 00:36:00 (134e) | |||
315 | 277 | LES JY Jean yves Jean yves Jean yves | 01:01:25 | M (239e) | RELAIS (3e) | 00:11:04 (286e) | 00:00:42 (47e) | 00:30:04 (319e) | 00:00:56 (113e) | 00:18:41 (353e) | 00:42:44 (282e) | |||
124 | 35 | TRI MARTOLOD Marie Maxime Maxime | 00:48:58 | X (1e) | RELAIS (1e) | 00:12:37 (333e) | 00:00:01 (26e) | 00:23:10 (114e) | 00:00:36 (14e) | 00:12:37 (83e) | 00:36:21 (144e) | |||
146 | 191 | TOTOR WOMEN Jean vincent Marie charlotte Marie | 00:50:08 | X (2e) | RELAIS (2e) | 00:09:20 (178e) | 00:00:37 (35e) | 00:27:37 (271e) | 00:00:27 (2e) | 00:12:09 (61e) | 00:37:59 (188e) | |||
148 | 385 | LES BRAS CASSÉS Donzé Agathe Ivan | 00:50:13 | X (3e) | RELAIS (3e) | 00:08:38 (119e) | 00:00:38 (41e) | 00:27:42 (272e) | 00:00:34 (6e) | 00:12:43 (88e) | 00:37:30 (172e) |
Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)