La jaroise 2024 - Roncq - National Marche Nordique Tour FFA

Epreuve sélectionnée:


MNC - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
MNC - Finish
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tour 1 Tour 2 Tour 3 Tour 4 Split1 Split2 Split3 Split4
1 1 CRESSONNIER Rodolphe TROYES OMNISPORTS 01:22:15 M (1e) Master 3 (1e) 00:23:28 (1e) 00:19:02 (1e) 00:19:27 (2e) 00:20:19 (3e) 00:04:56 (4e) 00:23:28 (1e) 00:42:30 (1e) 01:01:57 (1e) Partagez votre performance
2 52 HUBERT Jean-paul ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D'OISE * 01:23:02 M (2e) Master 4 (1e) 00:23:30 (2e) 00:19:04 (2e) 00:19:26 (1e) 00:21:04 (11e) 00:04:59 (5e) 00:23:30 (2e) 00:42:33 (2e) 01:01:58 (2e) Partagez votre performance
3 94 BRASSEUR Alban TEAM GUIDETTI NORDIC PERFORMANCE 01:23:48 M (3e) Master 1 (1e) 00:24:19 (5e) 00:19:36 (3e) 00:19:45 (3e) 00:20:09 (1e) 00:05:01 (6e) 00:24:19 (5e) 00:43:55 (4e) 01:03:40 (4e) Partagez votre performance
4 117 GAUQUIER Stephane VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:23:55 M (4e) Master 3 (2e) 00:23:59 (3e) 00:19:45 (5e) 00:19:55 (4e) 00:20:17 (2e) 00:04:52 (2e) 00:23:59 (3e) 00:43:44 (3e) 01:03:38 (3e) Partagez votre performance
5 71 LEGENT Dominique SENLIS ATHLE 01:24:40 M (5e) Master 5 (1e) 00:24:21 (6e) 00:19:43 (4e) 00:19:59 (5e) 00:20:39 (6e) 00:05:02 (7e) 00:24:21 (6e) 00:44:03 (6e) 01:04:02 (5e) Partagez votre performance
6 7 QUONIOU Jean-charles JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:26:25 M (6e) Master 3 (3e) 00:24:01 (4e) 00:19:56 (6e) 00:21:53 (34e) 00:20:37 (5e) 00:04:50 (1e) 00:24:01 (4e) 00:43:56 (5e) 01:05:48 (7e) Partagez votre performance
7 56 PALATAN Olivier SAVIGNY ATHLETISME 91 01:26:32 M (7e) Master 5 (2e) 00:25:10 (8e) 00:20:15 (10e) 00:20:24 (7e) 00:20:45 (8e) 00:05:19 (9e) 00:25:10 (8e) 00:45:24 (7e) 01:05:47 (6e) Partagez votre performance
8 38 DECAESTEKER Olivier AZIMUT SPORT COMPETITION FONTAINEBLEAU 01:26:36 M (8e) Master 2 (1e) 00:25:18 (11e) 00:20:14 (9e) 00:20:18 (6e) 00:20:47 (9e) 00:05:20 (10e) 00:25:18 (11e) 00:45:32 (10e) 01:05:49 (8e) Partagez votre performance
9 2 PESE Delphine TROYES OMNISPORTS 01:26:58 F (1e) Master 1 (1e) 00:25:17 (10e) 00:20:09 (7e) 00:21:06 (17e) 00:20:28 (4e) 00:05:22 (13e) 00:25:17 (10e) 00:45:25 (8e) 01:06:31 (10e) Partagez votre performance
10 3 VAILLANT Ludovic OSM LOMME ATHLETISME 01:27:24 M (9e) Master 4 (2e) 00:25:16 (9e) 00:20:15 (11e) 00:20:34 (8e) 00:21:21 (18e) 00:05:20 (11e) 00:25:16 (9e) 00:45:30 (9e) 01:06:04 (9e) Partagez votre performance
11 20 JORON Nicolas CLUB ATHLETISME DE PUTEAUX 92 01:27:27 M (10e) Master 2 (2e) 00:25:20 (12e) 00:20:14 (8e) 00:21:13 (19e) 00:20:42 (7e) 00:05:25 (18e) 00:25:20 (12e) 00:45:33 (11e) 01:06:46 (12e) Partagez votre performance
12 51 DESSOULIERS Pascal ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D'OISE * 01:27:30 M (11e) Master 5 (3e) 00:25:31 (15e) 00:20:27 (12e) 00:20:41 (10e) 00:20:53 (10e) 00:05:24 (17e) 00:25:31 (15e) 00:45:57 (12e) 01:06:38 (11e) Partagez votre performance
13 35 FRIQUET Elisabeth ASA MAISONS-ALFORT 01:28:22 F (2e) Master 4 (1e) 00:25:30 (14e) 00:20:44 (17e) 00:21:01 (15e) 00:21:07 (15e) 00:05:24 (15e) 00:25:30 (14e) 00:46:14 (14e) 01:07:15 (14e) Partagez votre performance
14 42 DENION Luc ESSONNE ATHLETIC* 01:28:28 M (12e) Master 4 (3e) 00:26:09 (24e) 00:20:35 (15e) 00:20:39 (9e) 00:21:07 (14e) 00:05:40 (27e) 00:26:09 (24e) 00:46:44 (20e) 01:07:22 (16e) Partagez votre performance
15 46 LESUEUR Gael ESSONNE ATHLETIC* 01:28:28 M (13e) Master 3 (4e) 00:26:07 (23e) 00:20:35 (14e) 00:20:42 (11e) 00:21:06 (13e) 00:05:41 (28e) 00:26:07 (23e) 00:46:41 (17e) 01:07:23 (17e) Partagez votre performance
16 19 ROUSSEAU Philippe JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:28:42 M (14e) Master 4 (4e) 00:25:06 (7e) 00:21:38 (35e) 00:20:56 (13e) 00:21:04 (12e) 00:04:55 (3e) 00:25:06 (7e) 00:46:43 (19e) 01:07:39 (18e) Partagez votre performance
17 6 HOLTERBACH Rose-noelle JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:28:44 F (3e) Master 5 (1e) 00:25:31 (16e) 00:20:45 (18e) 00:21:04 (16e) 00:21:25 (20e) 00:05:24 (16e) 00:25:31 (16e) 00:46:16 (15e) 01:07:19 (15e) Partagez votre performance
18 114 MOINE Valerie STADE DIEPPOIS 01:29:03 F (4e) Master 1 (2e) 00:25:40 (18e) 00:21:02 (23e) 00:21:01 (14e) 00:21:21 (19e) 00:05:29 (21e) 00:25:40 (18e) 00:46:42 (18e) 01:07:43 (19e) Partagez votre performance
19 57 JEGOU Jean-yves SAVIGNY ATHLETISME 91 01:29:07 M (15e) Master 4 (5e) 00:25:38 (17e) 00:20:31 (13e) 00:20:48 (12e) 00:22:12 (38e) 00:05:34 (22e) 00:25:38 (17e) 00:46:08 (13e) 01:06:55 (13e) Partagez votre performance
20 4 CHAMPION Bruno AC OUTREAU 01:30:07 M (16e) Master 3 (5e) 00:25:59 (21e) 00:21:01 (22e) 00:21:24 (23e) 00:21:45 (24e) 00:05:22 (12e) 00:25:59 (21e) 00:46:59 (23e) 01:08:23 (22e) Partagez votre performance
21 113 JOUEN Eric LITTORAL FECAMPOIS ATHLETISME 01:30:18 M (17e) Master 3 (6e) 00:26:44 (30e) 00:21:01 (21e) 00:21:17 (20e) 00:21:17 (17e) 00:05:18 (8e) 00:26:44 (30e) 00:47:45 (27e) 01:09:01 (25e) Partagez votre performance
22 55 WIRTH Julie SAVIGNY ATHLETISME 91 01:30:20 F (5e) Master 1 (3e) 00:25:44 (19e) 00:20:50 (19e) 00:21:44 (31e) 00:22:03 (32e) 00:05:28 (20e) 00:25:44 (19e) 00:46:34 (16e) 01:08:17 (20e) Partagez votre performance
23 36 BELFORT Bernard PAYS DE COLMAR ATHLETISME* 01:30:20 M (18e) Master 6 (1e) 00:25:26 (13e) 00:21:35 (33e) 00:22:09 (39e) 00:21:11 (16e) 00:05:26 (19e) 00:25:26 (13e) 00:47:01 (24e) 01:09:10 (27e) Partagez votre performance
24 78 CHERON David OSM LOMME ATHLETISME 01:30:32 M (19e) Master 3 (7e) 00:25:48 (20e) 00:21:02 (24e) 00:21:32 (26e) 00:22:11 (36e) 00:05:23 (14e) 00:25:48 (20e) 00:46:50 (21e) 01:08:21 (21e) Partagez votre performance
25 64 MSID Zitouni SAVIGNY ATHLETISME 91 01:30:32 M (20e) Master 2 (3e) 00:26:11 (26e) 00:20:57 (20e) 00:21:24 (21e) 00:22:02 (30e) 00:05:43 (31e) 00:26:11 (26e) 00:47:07 (25e) 01:08:31 (23e) Partagez votre performance
26 14 BLANC Dominique AS CHEMINOTS METZ 01:30:43 M (21e) Master 6 (2e) 00:26:10 (25e) 00:20:41 (16e) 00:21:42 (30e) 00:22:11 (37e) 00:05:44 (34e) 00:26:10 (25e) 00:46:51 (22e) 01:08:32 (24e) Partagez votre performance
27 32 GADREAU Thomas LES FOULEES BREUILLETOISES 01:30:50 M (22e) Espoir (1e) 00:26:06 (22e) 00:21:38 (36e) 00:21:24 (22e) 00:21:43 (23e) 00:05:35 (23e) 00:26:06 (22e) 00:47:44 (26e) 01:09:08 (26e) Partagez votre performance
28 37 COURBET Stephane AZIMUT SPORT COMPETITION FONTAINEBLEAU 01:30:54 M (23e) Master 3 (8e) 00:26:32 (27e) 00:21:17 (25e) 00:21:29 (24e) 00:21:37 (22e) 00:05:36 (24e) 00:26:32 (27e) 00:47:48 (28e) 01:09:17 (28e) Partagez votre performance
29 28 ETIENNE Philippe BUSSY ST GEORGES ATHLETISME 01:31:07 M (24e) Master 7 (1e) 00:27:01 (38e) 00:21:18 (28e) 00:21:12 (18e) 00:21:37 (21e) 00:05:37 (25e) 00:27:01 (38e) 00:48:19 (33e) 01:09:31 (29e) Partagez votre performance
30 48 BRECY Sandrine AZIMUT SPORT COMPETITION FONTAINEBLEAU 01:31:29 F (6e) Master 2 (1e) 00:26:58 (34e) 00:21:17 (26e) 00:21:29 (25e) 00:21:46 (25e) 00:05:44 (32e) 00:26:58 (34e) 00:48:14 (31e) 01:09:43 (30e) Partagez votre performance
31 9 WOIMANT Eric SAVIGNY ATHLETISME 91 01:31:40 M (25e) Master 6 (3e) 00:27:01 (37e) 00:21:18 (27e) 00:21:32 (27e) 00:21:51 (26e) 00:05:49 (37e) 00:27:01 (37e) 00:48:18 (32e) 01:09:50 (31e) Partagez votre performance
32 120 BOUTE Daniel MARCHE NORDIQUE ERQUINGHEM LYS 01:31:43 M (26e) Master 6 (4e) 00:26:39 (28e) 00:21:28 (32e) 00:21:44 (33e) 00:21:52 (27e) 00:05:38 (26e) 00:26:39 (28e) 00:48:07 (29e) 01:09:51 (32e) Partagez votre performance
33 8 RINGARD-THOUVENIN Deborah VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:31:57 F (7e) Master 2 (2e) 00:26:58 (35e) 00:21:22 (29e) 00:21:40 (28e) 00:21:58 (29e) 00:05:44 (33e) 00:26:58 (35e) 00:48:20 (34e) 01:10:00 (33e) Partagez votre performance
34 33 GADREAU Sebastien LES FOULEES BREUILLETOISES 01:32:43 M (27e) Master 4 (6e) 00:26:55 (33e) 00:21:26 (30e) 00:21:57 (35e) 00:22:27 (42e) 00:05:46 (36e) 00:26:55 (33e) 00:48:20 (35e) 01:10:17 (34e) Partagez votre performance
35 112 HENRI Nadege LITTORAL FECAMPOIS ATHLETISME 01:32:43 F (8e) Master 3 (1e) 00:27:21 (43e) 00:21:37 (34e) 00:21:44 (32e) 00:22:03 (31e) 00:05:58 (48e) 00:27:21 (43e) 00:48:58 (38e) 01:10:41 (35e) Partagez votre performance
36 25 LEMOING Patrice VAL D'ORGE ATHLETIC 01:33:13 M (28e) Master 5 (4e) 00:26:50 (31e) 00:21:52 (39e) 00:22:06 (38e) 00:22:26 (41e) 00:05:46 (35e) 00:26:50 (31e) 00:48:42 (36e) 01:10:48 (37e) Partagez votre performance
37 5 COLINOT Stephanie SENLIS ATHLE 01:33:16 F (9e) Master 3 (2e) 00:27:19 (41e) 00:21:39 (37e) 00:22:11 (41e) 00:22:09 (35e) 00:05:50 (40e) 00:27:19 (41e) 00:48:57 (37e) 01:11:08 (38e) Partagez votre performance
38 104 CALONNE Christophe OSM LOMME ATHLETISME 01:33:22 M (29e) Master 5 (5e) 00:27:03 (39e) 00:21:59 (41e) 00:22:17 (43e) 00:22:04 (33e) 00:05:55 (44e) 00:27:03 (39e) 00:49:01 (39e) 01:11:18 (39e) Partagez votre performance
39 54 DUBRESSON Emmanuelle SAVIGNY ATHLETISME 91 01:33:43 F (10e) Master 4 (2e) 00:27:20 (42e) 00:22:00 (42e) 00:22:00 (36e) 00:22:25 (40e) 00:05:51 (42e) 00:27:20 (42e) 00:49:20 (42e) 01:11:19 (40e) Partagez votre performance
40 126 LOOF Olivier AC WAMBRECHIES 01:33:59 M (30e) Master 6 (5e) 00:26:59 (36e) 00:23:23 (70e) 00:21:41 (29e) 00:21:57 (28e) 00:05:51 (41e) 00:26:59 (36e) 00:50:22 (47e) 01:12:02 (44e) Partagez votre performance
41 106 LECOEUCHE Stephane 01:34:02 M (31e) Master 5 (6e) 00:27:55 (48e) 00:21:53 (40e) 00:22:10 (40e) 00:22:05 (34e) 00:06:12 (66e) 00:27:55 (48e) 00:49:48 (43e) 01:11:57 (43e) Partagez votre performance
42 26 LUDGER Veronique OMNISPORTS PITHIVIERS 01:34:05 F (11e) Master 5 (2e) 00:27:15 (40e)