Triathlon du Chemin des Dames 2018

Epreuve sélectionnée:


J2 - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
J2 -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Natation Chg Nat. Vélo Chg Vélo Course
1 1576 SUTTER Loïc REIMS TRIATHLON 00:19:45 M (1e) Minime (1e) 00:03:27 (1e) 00:00:46 (9e) 00:07:24 (4e) 00:00:26 (12e) 00:07:43 (3e) Partagez votre performance
2 1579 GRONDIN Thomas T.O.S TRIATHLON 00:19:47 M (2e) Minime (2e) 00:03:38 (6e) 00:00:57 (29e) 00:07:25 (6e) 00:00:25 (8e) 00:07:24 (1e) Partagez votre performance
3 1573 CHRETIEN Tristan REIMS TRIATHLON 00:19:54 M (3e) Minime (3e) 00:03:44 (8e) 00:00:53 (22e) 00:07:16 (1e) 00:00:25 (7e) 00:07:37 (2e) Partagez votre performance
4 1574 DENIS Thomas REIMS TRIATHLON 00:20:23 M (4e) Minime (4e) 00:03:42 (7e) 00:00:52 (18e) 00:07:22 (2e) 00:00:26 (10e) 00:08:03 (4e) Partagez votre performance
5 1546 THUROTTE Justyn CREPY TRIATHLON 00:20:28 M (5e) Minime (5e) 00:03:33 (2e) 00:00:53 (20e) 00:07:30 (7e) 00:00:23 (3e) 00:08:12 (6e) Partagez votre performance
6 1577 SUTTER Rémi REIMS TRIATHLON 00:20:31 M (6e) Benjamin (1e) 00:03:33 (3e) 00:00:59 (34e) 00:07:25 (5e) 00:00:27 (15e) 00:08:08 (5e) Partagez votre performance
7 1575 LAGARDE Antonin REIMS TRIATHLON 00:21:06 M (7e) Benjamin (2e) 00:03:49 (9e) 00:00:51 (17e) 00:07:42 (9e) 00:00:29 (30e) 00:08:16 (8e) Partagez votre performance
8 1543 VIGNOLLES Jules AMIENS TRIATHLON 00:21:17 M (8e) Minime (6e) 00:03:57 (14e) 00:00:49 (13e) 00:07:37 (8e) 00:00:24 (4e) 00:08:32 (11e) Partagez votre performance
9 1587 BAILLY Romain CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON 00:21:31 M (9e) Minime (7e) 00:03:51 (10e) 00:00:46 (8e) 00:07:56 (12e) 00:00:21 (1e) 00:08:39 (14e) Partagez votre performance
10 1549 VIALLE MIGNON Quentin CREPY TRIATHLON 00:21:37 M (10e) Minime (8e) 00:04:09 (18e) 00:01:05 (39e) 00:07:22 (3e) 00:00:30 (32e) 00:08:32 (12e) Partagez votre performance
11 1539 DESMAREST Marie 00:21:48 F (1e) Minime (1e) 00:03:53 (12e) 00:00:55 (25e) 00:08:13 (15e) 00:00:29 (25e) 00:08:21 (10e) Partagez votre performance
12 1588 VOOGD Théo ITU BEL 00:22:03 M (11e) Benjamin (3e) 00:03:55 (13e) 00:00:43 (4e) 00:08:18 (16e) 00:00:27 (14e) 00:08:43 (15e) Partagez votre performance
13 1527 BILLART Enola REIMS TRIATHLON 00:22:04 F (2e) Minime (2e) 00:03:51 (11e) 00:00:49 (12e) 00:08:10 (14e) 00:00:33 (41e) 00:08:43 (16e) Partagez votre performance
14 560 RICARD Adrien NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:22:41 M (12e) Minime (9e) 00:04:08 (17e) 00:00:39 (3e) 00:09:20 (37e) 00:00:21 (2e) 00:08:15 (7e) Partagez votre performance
15 1580 LAGANT Matteo TEAM NOYON TRIATHLON 00:22:53 M (13e) Benjamin (4e) 00:04:36 (24e) 00:01:03 (37e) 00:08:25 (21e) 00:00:35 (45e) 00:08:16 (9e) Partagez votre performance
16 1568 NOYELLE Adrien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:22:55 M (14e) Minime (10e) 00:03:36 (4e) 00:01:09 (45e) 00:07:46 (10e) 00:00:53 (68e) 00:09:34 (27e) Partagez votre performance
17 1570 THEILLIER Augustin REIMS TRIATHLON 00:23:01 M (15e) Minime (11e) 00:04:21 (22e) 00:01:06 (40e) 00:08:21 (19e) 00:00:43 (63e) 00:08:32 (13e) Partagez votre performance
18 557 NUNES Théo NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:23:01 M (16e) Minime (12e) 00:04:43 (28e) 00:00:44 (5e) 00:08:04 (13e) 00:00:28 (18e) 00:09:04 (20e) Partagez votre performance
19 1559 GOULAIN Lucas NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:23:22 M (17e) Benjamin (5e) 00:04:42 (27e) 00:00:52 (19e) 00:08:31 (24e) 00:00:24 (5e) 00:08:55 (18e) Partagez votre performance
20 1566 LE TOHIC Theo PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:23:31 M (18e) Minime (13e) 00:04:11 (19e) 00:00:58 (32e) 00:08:26 (22e) 00:00:31 (33e) 00:09:26 (24e) Partagez votre performance
21 1554 HEMICI Ishan NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:23:35 M (19e) Benjamin (6e) 00:04:46 (32e) 00:00:47 (10e) 00:08:46 (28e) 00:00:30 (31e) 00:08:48 (17e) Partagez votre performance
22 1589 DEMANGE Romeo EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 00:23:40 M (20e) Benjamin (7e) 00:04:06 (16e) 00:00:55 (27e) 00:08:38 (25e) 00:00:28 (22e) 00:09:34 (28e) Partagez votre performance
23 1565 LE TOHIC Noah PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:23:51 M (21e) Benjamin (8e) 00:04:46 (31e) 00:00:49 (14e) 00:08:40 (27e) 00:00:25 (9e) 00:09:13 (22e) Partagez votre performance
24 1563 ECARNOT Antoine NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:23:51 M (22e) Minime (14e) 00:04:43 (29e) 00:00:38 (2e) 00:09:05 (30e) 00:00:26 (11e) 00:09:01 (19e) Partagez votre performance
25 1585 DEVALLEE Matheo CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON 00:23:56 M (23e) Benjamin (9e) 00:04:39 (25e) 00:00:37 (1e) 00:08:20 (18e) 00:00:33 (39e) 00:09:49 (34e) Partagez votre performance
26 1571 TODEK Louis REIMS TRIATHLON 00:24:10 M (24e) Minime (15e) 00:04:13 (20e) 00:00:58 (31e) 00:08:18 (17e) 00:00:28 (23e) 00:10:15 (42e) Partagez votre performance
27 1583 BRACONNOT Valentin TRIATHLON CLUB TORCY 00:24:22 M (25e) Minime (16e) 00:04:35 (23e) 00:01:25 (53e) 00:07:55 (11e) 00:00:40 (56e) 00:09:48 (33e) Partagez votre performance
28 1528 MERCIER Anatole PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:24:37 M (26e) Benjamin (10e) 00:04:47 (33e) 00:01:00 (35e) 00:08:49 (29e) 00:00:34 (43e) 00:09:29 (25e) Partagez votre performance
29 1578 CHEBLI Jilani REIMS TRIATHLON 00:25:05 M (27e) Minime (17e) 00:04:41 (26e) 00:01:32 (58e) 00:09:07 (32e) 00:00:35 (48e) 00:09:11 (21e) Partagez votre performance
30 581 POULET Damien TEAM NOYON TRIATHLON 00:25:11 M (28e) Benjamin (11e) 00:05:41 (53e) 00:00:51 (16e) 00:08:22 (20e) 00:00:29 (27e) 00:09:49 (35e) Partagez votre performance
31 1530 MORTIER Lucie ITU BEL 00:25:16 F (3e) Benjamin (1e) 00:04:46 (30e) 00:00:53 (23e) 00:09:08 (35e) 00:00:28 (19e) 00:10:03 (39e) Partagez votre performance
32 1521 DRUEZ Zoe CREPY TRIATHLON 00:25:54 F (4e) Benjamin (2e) 00:05:05 (42e) 00:00:53 (21e) 00:09:08 (33e) 00:00:29 (26e) 00:10:21 (45e) Partagez votre performance
33 1572 BODENAN Marius REIMS TRIATHLON 00:25:57 M (29e) Benjamin (12e) 00:06:01 (63e) 00:01:02 (36e) 00:08:28 (23e) 00:00:36 (50e) 00:09:53 (37e) Partagez votre performance
34 584 EGRET GUEGUIN Edwyn U.S. HAM TRIATHLON 00:25:58 M (30e) Benjamin (13e) 00:05:04 (39e) 00:00:57 (30e) 00:09:41 (41e) 00:00:28 (20e) 00:09:50 (36e) Partagez votre performance
35 1564 GREGOIRE Sacha PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:26:13 M (31e) Benjamin (14e) 00:04:03 (15e) 00:01:09 (46e) 00:09:08 (34e) 00:00:29 (28e) 00:11:26 (53e) Partagez votre performance
36 1596 RYDE Lucas 00:26:16 M (32e) Minime (18e) 00:05:49 (56e) 00:00:55 (24e) 00:08:39 (26e) 00:00:45 (64e) 00:10:10 (40e) Partagez votre performance
37 1593 DELACROIX Lucas 00:26:30 M (33e) Benjamin (15e) 00:05:01 (37e) 00:01:25 (54e) 00:09:57 (45e) 00:00:36 (49e) 00:09:34 (26e) Partagez votre performance
38 561 RICARD Antoine NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:26:34 M (34e) Benjamin (16e) 00:04:49 (34e) 00:00:46 (6e) 00:10:08 (50e) 00:00:33 (38e) 00:10:20 (44e) Partagez votre performance
39 1545 SCHWALLER Mathis COMPIEGNE TRIATHLON 00:26:45 M (35e) Minime (19e) 00:03:36 (5e) 00:01:15 (48e) 00:09:09 (36e) 00:00:28 (24e) 00:12:17 (63e) Partagez votre performance
40 1548 AMBOURG Daric CREPY TRIATHLON 00:26:47 M (36e) Benjamin (17e) 00:05:20 (47e) 00:01:06 (41e) 00:10:17 (55e) 00:00:27 (16e) 00:09:37 (30e) Partagez votre performance
41 1562 ECARNOT Raphaël NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:26:52 M (37e) Benjamin (18e) 00:05:38 (52e) 00:00:56 (28e) 00:10:08 (49e) 00:00:27 (13e) 00:09:45 (32e) Partagez votre performance
42 1556 NUNES Romain NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:26:52 M (38e) Benjamin (19e) 00:05:56 (62e) 00:00:49 (15e) 00:10:13 (52e) 00:00:32 (36e) 00:09:23 (23e) Partagez votre performance
43 1522 MORAND Pauline KRONOS TRIATHLON 00:26:52 F (5e) Benjamin (3e) 00:05:18 (46e) 00:01:10 (47e) 00:10:17 (53e) 00:00:27 (17e) 00:09:41 (31e) Partagez votre performance
44 1525 GUILLEMIN Emma REIMS TRIATHLON 00:26:54 F (6e) Minime (3e) 00:05:23 (48e) 00:01:03 (38e) 00:10:04 (47e) 00:00:28 (21e) 00:09:58 (38e) Partagez votre performance
45 1595 AUBOUY Vincent 00:27:00 M (39e) Benjamin (20e) 00:05:05 (40e) 00:01:07 (42e) 00:09:30 (38e) 00:00:41 (57e) 00:10:40 (49e) Partagez votre performance
46 1551 EVRARD Eliot KRONOS TRIATHLON 00:27:14 M (40e) Minime (20e) 00:05:55 (60e) 00:00:48 (11e) 00:09:06 (31e) 00:01:16 (71e) 00:10:11 (41e) Partagez votre performance
47 1526 DENIS Manon REIMS TRIATHLON 00:27:15 F (7e) Benjamin (4e) 00:04:52 (35e) 00:00:59 (33e) 00:09:38 (39e) 00:00:29 (29e) 00:11:19 (52e) Partagez votre performance
48 1555 NUNES Timéo NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:27:23 M (41e) Benjamin (21e) 00:05:48 (55e) 00:01:08 (43e) 00:10:17 (54e) 00:00:37 (53e) 00:09:36 (29e) Partagez votre performance
49 552 DESPICY Baptiste KRONOS TRIATHLON 00:28:03 M (42e) Benjamin (22e) 00:05:33 (49e) 00:01:26 (56e) 00:10:02 (46e) 00:00:36 (51e) 00:10:27 (46e) Partagez votre performance
50 1553 DELAPLACE Thibaut LOMME NATATION TRIATHLON 00:28:09 M (43e) Benjamin (23e) 00:05:11 (44e) 00:01:31 (57e) 00:09:42 (42e) 00:01:15 (70e) 00:10:33 (48e) Partagez votre performance
51 1590 COLLIN Evan NN SPORTS 00:28:22 M (44e) Minime (21e) 00:05:55 (61e) 00:01:42 (60e) 00:09:46 (43e) 00:00:31 (34e) 00:10:30 (47e) Partagez votre performance
52 1550 LAGATHU Erwann CREPY TRIATHLON 00:28:37 M (45e) Benjamin (24e) 00:04:20 (21e) 00:01:16 (49e) 00:10:27 (56e) 00:00:32 (35e) 00:12:05 (57e) Partagez votre performance
53 1544 GERME Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON 00:28:52 M (46e) Minime (22e) 00:05:05 (41e) 00:01:21 (52e) 00:10:05 (48e) 00:01:09 (69e) 00:11:14 (51e) Partagez votre performance
54 1558 LÉZÉAN Evan NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:29:16 M (47e) Benjamin (25e) 00:05:52 (58e) 00:00:55 (26e) 00:10:10 (51e) 00:00:33 (40e) 00:11:49 (55e) Partagez votre performance
55 1523 SALMON Charlotte NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 00:29:42 F (8e) Benjamin (5e) 00:05:06 (43e) 00:00:46 (7e) 00:10:46 (58e) 00:00:24 (6e) 00:12:42 (64e) Partagez votre performance
56 1538 BORGNET Clemence 00:30:12 F (9e) Benjamin (6e) 00:06:01 (64e) 00:02:04 (64e) 00:09:40 (40e) 00:00:39 (54e) 00:11:50 (56e) Partagez votre performance
57 1534 VARNIER Philomène 00:30:21 F (10e) Benjamin (7e) 00:05:15 (45e) 00:01:20 (51e) 00:11:37 (66e) 00:00:42 (60e) 00:11:29 (54e) Partagez votre performance
58 1599 PETER Jules 00:30:22 M (48e) Benjamin (26e) 00:06:15 (66e) 00:02:01 (63e) 00:11:16 (62e) 00:00:36 (52e) 00:10:15 (43e) Partagez votre performance
59 1600 POINCELET Romain 00:30:35 M (49e) Benjamin (27e) 00:05:35 (51e) 00:02:23 (69e) 00:09:48 (44e) 00:00:42 (59e) 00:12:10 (60e) Partagez votre performance
60 1594 DELACROIX Romain 00:30:38 M (50e) Benjamin (28e) 00:06:57 (68e) 00:01:16 (50e) 00:11:07 (60e) 00:00:34 (42e) 00:10:46 (50e) Partagez votre performance
61 1582 FICHOUX Killian TRIATHLON CLUB TORCY 00:31:10 M (51e) Benjamin (29e) 00:05:45 (54e) 00:01:43 (61e) 00:10:46 (57e) 00:00:51 (67e) 00:12:09 (58e) Partagez votre performance
62 1531 PLANCQ Kate NN SPORTS 00:31:43 F (11e) Benjamin (8e) 00:04:55 (36e) 00:02:37 (70e) 00:11:22 (63e) 00:00:34 (44e) 00:12:16 (62e) Partagez votre performance
63 1567 LOPES Martin PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:32:14 M (52e) Benjamin (30e) 00:06:58 (70e) 00:01:08 (44e) 00:11:28 (65e) 00:00:33 (37e) 00:12:09 (59e) Partagez votre performance
64 1592 TIMÉO Chevreux 00:32:24 M (53e) Benjamin (31e) 00:06:58 (71e) 00:01:33 (59e) 00:11:08 (61e) 00:00:35 (46e) 00:12:11 (61e) Partagez votre performance
65 1532 BERTON Juliette NN SPORTS 00:32:45 F (12e) Minime (4e) 00:05:03 (38e) 00:02:05 (65e) 00:11:44 (67e) 00:00:35 (47e) 00:13:19 (66e) Partagez votre performance
66 1535 AUBOUY Manon 00:33:04 F (13e) Benjamin (9e) 00:06:33 (67e) 00:01:26 (55e) 00:11:23 (64e) 00:00:42 (61e) 00:13:02 (65e) Partagez votre performance
67 1533 GERARDIN Loan NN SPORTS 00:35:09 F (14e) Minime (5e) 00:05:53 (59e) 00:01:50 (62e) 00:10:56 (59e) 00:00:48 (66e) 00:15:44 (70e) Partagez votre performance
68 1540 COCHON Camille 00:35:23 F (15e) Benjamin (10e) 00:06:08 (65e) 00:02:07 (66e) 00:11:49 (69e) 00:00:43 (62e) 00:14:39 (69e) Partagez votre performance
69 537 BERTRAND Margot 00:35:37 F (16e) Benjamin (11e) 00:06:57 (69e) 00:02:16 (67e) 00:11:46 (68e) 00:00:46 (65e) 00:13:55 (68e) Partagez votre performance
70 542 DUCROT Camille 00:35:37 F (17e) Benjamin (12e) 00:05:50 (57e) 00:03:22 (71e) 00:11:57 (70e) 00:00:39 (55e) 00:13:51 (67e) Partagez votre performance
71 1541 COCHON Margot 00:36:42 F (18e) Minime (6e) 00:05:34 (50e) 00:02:23 (68e) 00:12:11 (71e) 00:00:42 (58e) 00:15:55 (71e) Partagez votre performance
DNF 1569 VISTICOT Arthur RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Benjamin (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1536 CHRETIEN Andrea 00:00:00 F (0) Benjamin (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1524 HEMICI Yasmine NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:00:00 F (0) Benjamin (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1586 JOURDAIN Tom CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Benjamin (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1597 LAMBERT Guillaume 00:00:00 M (0) Benjamin (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1520 LANGE Lea CREPY TRIATHLON 00:00:00 F (0) Minime (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1547 MASSCHELIN Lukas CREPY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Minime (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1598 MONNY Eden 00:00:00 M (0) Benjamin (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1591 MOREAU Alix 00:00:00 M (0) Benjamin (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)