Triathlon du Chemin des Dames 2018

Epreuve sélectionnée:


M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
M -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Natation Chg Nat. Vélo Chg Vélo Course
1 87 MENNESSON William STADE FRANCAIS 01:59:49 M (1e) Senior (1e) 00:21:39 (5e) 00:00:51 (18e) 01:01:28 (1e) 00:00:33 (6e) 00:35:20 (1e) Partagez votre performance
2 324 LEGOUT Antoine TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 02:01:40 M (2e) Senior (2e) 00:18:57 (1e) 00:00:46 (8e) 01:03:16 (5e) 00:00:30 (2e) 00:38:14 (10e) Partagez votre performance
3 194 BERTHOU David KRONOS TRIATHLON 02:02:08 M (3e) Senior (3e) 00:21:18 (4e) 00:00:45 (6e) 01:02:11 (3e) 00:00:35 (11e) 00:37:22 (4e) Partagez votre performance
4 389 RENARD Emmanuel TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 02:02:48 M (4e) Senior (4e) 00:20:31 (2e) 00:00:43 (4e) 01:03:12 (4e) 00:00:42 (46e) 00:37:42 (6e) Partagez votre performance
5 310 PINHEIRO Kevin T.O.S TRIATHLON 02:04:49 M (5e) Senior (5e) 00:23:29 (12e) 00:00:38 (1e) 01:03:31 (6e) 00:00:29 (1e) 00:36:43 (3e) Partagez votre performance
6 149 PASCAL Adrien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:08:39 M (6e) Senior (6e) 00:24:53 (23e) 00:01:08 (76e) 01:02:09 (2e) 00:00:54 (145e) 00:39:38 (14e) Partagez votre performance
7 470 DEPRET Rudy CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON 02:09:03 M (7e) Veteran (1e) 00:23:24 (11e) 00:00:42 (3e) 01:06:08 (11e) 00:00:33 (7e) 00:38:19 (11e) Partagez votre performance
8 101 DAVID Simon AQUAVELOPODE 02:09:27 M (8e) Senior (7e) 00:21:02 (3e) 00:00:51 (20e) 01:09:10 (21e) 00:00:46 (88e) 00:37:40 (5e) Partagez votre performance
9 371 MACQ Guillaume TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:11:03 M (9e) Senior (8e) 00:26:12 (44e) 00:01:03 (54e) 01:04:54 (7e) 00:00:42 (47e) 00:38:13 (8e) Partagez votre performance
10 167 VERRIER BENOIT 02:11:27 M (10e) Senior (9e) 00:26:05 (39e) 00:01:10 (83e) 01:07:30 (14e) 00:00:44 (70e) 00:36:00 (2e) Partagez votre performance
11 317 MICHON Sébastien T.O.S TRIATHLON 02:12:42 M (11e) Veteran (2e) 00:22:01 (6e) 00:00:51 (19e) 01:08:36 (17e) 00:00:42 (54e) 00:40:33 (23e) Partagez votre performance
12 369 MACQ Victor TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:12:55 M (12e) Senior (10e) 00:24:27 (19e) 00:01:04 (60e) 01:05:52 (9e) 00:00:48 (102e) 00:40:45 (25e) Partagez votre performance
13 438 CORBIER Aurelien WASQUEHAL TRIATHLON 02:14:18 M (13e) Senior (11e) 00:23:40 (14e) 00:01:35 (202e) 01:08:24 (16e) 00:00:53 (140e) 00:39:47 (17e) Partagez votre performance
14 160 QUEVAL Rémi GRAVELINES TRIATHLON 02:14:26 M (14e) Senior (12e) 00:23:23 (10e) 00:00:39 (2e) 01:07:54 (15e) 00:00:31 (4e) 00:42:01 (42e) Partagez votre performance
15 473 GIAUX Jerome FLOT 02:17:02 M (15e) Senior (13e) 00:27:51 (85e) 00:01:53 (287e) 01:04:55 (8e) 00:00:52 (127e) 00:41:33 (34e) Partagez votre performance
16 469 LANGE Olivier CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON 02:17:15 M (16e) Veteran (3e) 00:26:25 (50e) 00:01:00 (44e) 01:09:39 (25e) 00:00:33 (8e) 00:39:39 (16e) Partagez votre performance
17 456 VERRIER Sébastien SCAP18 02:17:24 M (17e) Senior (14e) 00:28:10 (98e) 00:01:01 (47e) 01:09:03 (19e) 00:01:07 (241e) 00:38:05 (7e) Partagez votre performance
18 110 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 02:18:00 M (18e) Senior (15e) 00:24:23 (17e) 00:00:47 (14e) 01:10:35 (33e) 00:00:46 (84e) 00:41:31 (33e) Partagez votre performance
19 109 BOURLET Pierre BEAUVAIS TRIATHLON 02:18:01 M (19e) Senior (16e) 00:28:12 (102e) 00:00:52 (21e) 01:09:04 (20e) 00:00:47 (95e) 00:39:08 (13e) Partagez votre performance
20 196 TOMASZEWSKI Eric KRONOS TRIATHLON 02:18:08 M (20e) Veteran (4e) 00:25:04 (28e) 00:00:59 (42e) 01:09:32 (23e) 00:00:53 (134e) 00:41:44 (37e) Partagez votre performance
21 395 ZUTTER Christopher TRIATHLON CLUB TORCY 02:19:17 M (21e) Senior (17e) 00:22:25 (7e) 00:00:58 (41e) 01:11:30 (44e) 00:00:55 (157e) 00:43:30 (67e) Partagez votre performance
22 164 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 02:19:44 M (22e) Senior (18e) 00:24:26 (18e) 00:00:57 (31e) 01:13:16 (72e) 00:00:43 (58e) 00:40:24 (22e) Partagez votre performance
23 90 VIGNOLLES Louis AMIENS TRIATHLON 02:19:55 M (23e) Junior (1e) 00:25:45 (33e) 00:00:53 (24e) 01:12:02 (55e) 00:01:00 (190e) 00:40:16 (21e) Partagez votre performance
24 190 SCHOLLER Victor KRONOS TRIATHLON 02:20:42 M (24e) Senior (19e) 00:26:27 (51e) 00:00:50 (16e) 01:12:02 (54e) 00:00:30 (3e) 00:40:55 (27e) Partagez votre performance
25 142 JACQUES David EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:21:04 M (25e) Veteran (5e) 00:27:32 (74e) 00:01:29 (177e) 01:12:23 (60e) 00:00:36 (12e) 00:39:07 (12e) Partagez votre performance
26 116 EL OUAFI Kamal BEAUVAIS TRIATHLON 02:21:12 M (26e) Senior (20e) 00:29:43 (149e) 00:01:28 (166e) 01:09:14 (22e) 00:00:57 (167e) 00:39:51 (18e) Partagez votre performance
27 148 FOLLET Jérémy EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:21:31 M (27e) Senior (21e) 00:30:03 (167e) 00:00:58 (35e) 01:09:46 (28e) 00:00:45 (76e) 00:40:01 (20e) Partagez votre performance
28 211 DARTOIS Regis LOMME NATATION TRIATHLON 02:21:37 M (28e) Veteran (6e) 00:28:11 (100e) 00:01:28 (174e) 01:08:59 (18e) 00:00:44 (71e) 00:42:17 (47e) Partagez votre performance
29 429 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:22:03 M (29e) Senior (22e) 00:24:29 (20e) 00:01:13 (97e) 01:13:18 (74e) 00:00:46 (86e) 00:42:19 (48e) Partagez votre performance
30 228 RUET Daniel NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:22:08 M (30e) Senior (23e) 00:24:51 (22e) 00:01:08 (77e) 01:12:44 (68e) 00:00:53 (135e) 00:42:34 (54e) Partagez votre performance
31 265 LANCIEN Olivier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:22:14 M (31e) Senior (24e) 00:29:57 (159e) 00:01:42 (248e) 01:06:55 (12e) 00:00:34 (10e) 00:43:08 (60e) Partagez votre performance
32 477 HOCQUET Patrice ITU BEL 02:22:33 M (32e) Veteran (7e) 00:31:45 (260e) 00:01:07 (70e) 01:07:27 (13e) 00:00:33 (9e) 00:41:43 (35e) Partagez votre performance
33 339 HOODYL Tony TEAM WELLNESS 02:22:38 M (33e) Senior (25e) 00:28:35 (117e) 00:01:39 (232e) 01:09:48 (29e) 00:00:55 (155e) 00:41:43 (36e) Partagez votre performance
34 376 BATISSE Christophe TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:22:46 M (34e) Veteran (8e) 00:29:12 (131e) 00:00:57 (32e) 01:10:26 (31e) 00:00:47 (92e) 00:41:26 (30e) Partagez votre performance
35 394 THOMAS Etienne TRIATHLON CLUB TORCY 02:22:53 M (35e) Senior (26e) 00:24:57 (24e) 00:01:53 (286e) 01:10:28 (32e) 00:00:40 (30e) 00:44:57 (97e) Partagez votre performance
36 131 SUSCHETET Damien CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:23:15 M (36e) Senior (27e) 00:25:02 (27e) 00:01:15 (105e) 01:14:00 (87e) 00:00:45 (78e) 00:42:14 (45e) Partagez votre performance
37 254 VINCENT Pascal PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:23:46 M (37e) Veteran (9e) 00:28:38 (118e) 00:02:19 (391e) 01:09:37 (24e) 00:00:41 (39e) 00:42:33 (53e) Partagez votre performance
38 289 PRUVOST Philippe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:23:46 M (38e) Veteran (10e) 00:25:57 (37e) 00:01:29 (180e) 01:10:56 (39e) 00:00:51 (125e) 00:44:35 (85e) Partagez votre performance
39 487 HERBIN Sebastien 02:24:17 M (39e) Senior (28e) 00:29:18 (136e) 00:00:46 (11e) 01:10:41 (34e) 00:00:46 (87e) 00:42:48 (56e) Partagez votre performance
40 404 TERNOIR Julien TRIATHLON CLUB TORCY 02:24:23 M (40e) Senior (29e) 00:27:31 (73e) 00:01:18 (114e) 01:10:15 (30e) 00:00:55 (154e) 00:44:26 (84e) Partagez votre performance
41 399 TESTARD Thery TRIATHLON CLUB TORCY 02:24:26 M (41e) Senior (30e) 00:26:55 (62e) 00:02:26 (404e) 01:12:11 (57e) 00:00:52 (129e) 00:42:05 (43e) Partagez votre performance
42 307 GRONDIN Jerome T.O.S TRIATHLON 02:24:34 M (42e) Veteran (11e) 00:29:00 (124e) 00:01:13 (98e) 01:11:47 (51e) 00:01:05 (233e) 00:41:30 (32e) Partagez votre performance
43 145 DEMANGE Rodolphe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:24:38 M (43e) Veteran (12e) 00:26:20 (47e) 00:01:20 (125e) 01:10:56 (38e) 00:00:52 (130e) 00:45:12 (105e) Partagez votre performance
44 199 PARIS Jeremy KRONOS TRIATHLON 02:24:41 M (44e) Senior (31e) 00:28:18 (106e) 00:00:49 (15e) 01:14:21 (91e) 00:00:41 (34e) 00:40:35 (24e) Partagez votre performance
45 171 MARQUES Julien KRONOS TRIATHLON 02:24:47 M (45e) Senior (32e) 00:27:46 (83e) 00:01:06 (67e) 01:12:24 (61e) 00:00:53 (139e) 00:42:39 (55e) Partagez votre performance
46 349 FERNANDEZ Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 02:25:01 M (46e) Veteran (13e) 00:26:09 (41e) 00:01:04 (56e) 01:13:31 (77e) 00:00:56 (161e) 00:43:24 (65e) Partagez votre performance
47 242 FRANCISCO Jeremy NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:25:02 M (47e) Senior (33e) 00:31:15 (240e) 00:01:31 (188e) 01:11:23 (42e) 00:01:16 (318e) 00:39:38 (15e) Partagez votre performance
48 274 DÉMAZURE Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:25:09 M (48e) Veteran (14e) 00:28:03 (90e) 00:00:52 (22e) 01:11:09 (40e) 00:00:43 (61e) 00:44:24 (82e) Partagez votre performance
49 427 VEIGNIE Julien VALENCIENNES TRIATHLON 02:25:14 M (49e) Senior (34e) 00:27:34 (76e) 00:01:21 (131e) 01:13:46 (82e) 00:00:45 (74e) 00:41:51 (38e) Partagez votre performance
50 439 MORY Thomas WASQUEHAL TRIATHLON 02:25:14 M (50e) Senior (35e) 00:23:57 (16e) 00:01:28 (170e) 01:12:44 (67e) 00:01:27 (391e) 00:45:40 (113e) Partagez votre performance
51 208 POCHOLLE Thierry LOMME NATATION TRIATHLON 02:25:37 M (51e) Veteran (15e) 00:28:04 (91e) 00:01:55 (300e) 01:12:08 (56e) 00:01:13 (284e) 00:42:20 (49e) Partagez votre performance
52 260 HILLION Thomas PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:25:58 M (52e) Senior (36e) 00:30:42 (204e) 00:01:21 (130e) 01:06:04 (10e) 00:00:40 (26e) 00:47:14 (160e) Partagez votre performance
53 420 BUTEUX Arnaud TRIATHLON CLUB TORCY 02:26:09 M (53e) Veteran (16e) 00:26:54 (61e) 00:01:03 (51e) 01:12:43 (66e) 00:00:42 (49e) 00:44:49 (91e) Partagez votre performance
54 294 DORMOY Thomas REIMS TRIATHLON 02:26:29 M (54e) Senior (37e) 00:29:40 (148e) 00:01:27 (163e) 01:13:12 (70e) 00:00:43 (57e) 00:41:30 (31e) Partagez votre performance
55 428 LEBRUN Emmanuel VALENCIENNES TRIATHLON 02:26:39 M (55e) Veteran (17e) 00:31:07 (231e) 00:01:56 (303e) 01:10:55 (37e) 00:00:52 (128e) 00:41:51 (39e) Partagez votre performance
56 173 DELENTE Louis KRONOS TRIATHLON 02:26:46 M (56e) Senior (38e) 00:26:18 (45e) 00:01:00 (45e) 01:14:46 (100e) 00:00:40 (27e) 00:44:04 (76e) Partagez votre performance
57 283 SENECHAL Pierre louis RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:26:56 M (57e) Senior (39e) 00:26:21 (48e) 00:01:29 (179e) 01:13:24 (76e) 00:00:50 (113e) 00:44:54 (93e) Partagez votre performance
58 387 BERTHEMET Jérôme TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:27:07 M (58e) Veteran (18e) 00:27:38 (78e) 00:00:46 (12e) 01:10:44 (36e) 00:00:52 (132e) 00:47:08 (157e) Partagez votre performance
59 161 MORTIER Armand GRAVELINES TRIATHLON 02:27:09 M (59e) Senior (40e) 00:26:08 (40e) 00:00:51 (17e) 01:14:24 (92e) 00:00:32 (5e) 00:45:17 (109e) Partagez votre performance
60 267 GOSSET Jean marc PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:27:25 M (60e) Veteran (19e) 00:31:30 (248e) 00:01:40 (238e) 01:09:41 (26e) 00:00:56 (160e) 00:43:40 (69e) Partagez votre performance
61 7 CAUVIN Mélanie CLUB BPC NANCY 02:27:36 F (1e) Veteran (1e) 00:26:04 (38e) 00:01:04 (57e) 01:15:38 (116e) 00:01:10 (267e) 00:43:43 (70e) Partagez votre performance
62 340 LOGIE Matthieu TOBESPORT 02:27:39 M (61e) Veteran (20e) 00:30:03 (166e) 00:01:05 (64e) 01:11:48 (53e) 00:01:00 (183e) 00:43:46 (71e) Partagez votre performance
63 180 MORAND Yan KRONOS TRIATHLON 02:27:41 M (62e) Veteran (21e) 00:29:38 (146e) 00:01:28 (164e) 01:14:55 (102e) 00:00:48 (99e) 00:40:54 (26e) Partagez votre performance
64 306 BORDELOT Bertrand T.O.S TRIATHLON 02:27:46 M (63e) Senior (41e) 00:27:40 (79e) 00:01:35 (199e) 01:15:24 (110e) 00:00:54 (146e) 00:42:15 (46e) Partagez votre performance
65 382 BAZIN Philippe TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:27:55 M (64e) Veteran (22e) 00:30:18 (177e) 00:01:10 (87e) 01:12:30 (63e) 00:00:36 (13e) 00:43:22 (64e) Partagez votre performance
66 275 SAMUEL Chauvet PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:27:58 M (65e) Senior (42e) 00:31:10 (236e) 00:01:54 (299e) 01:12:18 (58e) 00:00:41 (36e) 00:41:57 (40e) Partagez votre performance
67 392 DHU Stéphane TRIATHLON CLUB SOISSONS 02:28:07 M (66e) Veteran (23e) 00:26:52 (60e) 00:01:28 (167e) 01:13:14 (71e) 00:00:44 (68e) 00:45:51 (121e) Partagez votre performance
68 431 CHALVIGNAC Jean pierre VALENCIENNES TRIATHLON 02:28:11 M (67e) Veteran (24e) 00:31:12 (237e) 00:01:53 (289e) 01:11:10 (41e) 00:01:01 (196e) 00:42:57 (57e) Partagez votre performance
69 450 VANCAUWENBERGHE Laurent WASQUEHAL TRIATHLON 02:28:22 M (68e) Veteran (25e) 00:25:01 (25e) 00:01:32 (192e) 01:14:43 (97e) 00:01:06 (234e) 00:46:02 (129e) Partagez votre performance
70 423 BOURGY Florian U.S. HAM TRIATHLON 02:28:32 M (69e) Senior (43e) 00:27:57 (88e) 00:02:04 (342e) 01:12:35 (64e) 00:00:44 (69e) 00:45:13 (106e) Partagez votre performance
71 436 SALLARD Guillaume WASQUEHAL TRIATHLON 02:28:42 M (70e) Veteran (26e) 00:25:54 (35e) 00:01:21 (135e) 01:15:30 (114e) 00:00:38 (15e) 00:45:22 (110e) Partagez votre performance
72 201 FIEVET Marc KRONOS TRIATHLON 02:28:43 M (71e) Veteran (27e) 00:26:19 (46e) 00:01:50 (273e) 01:15:58 (128e) 00:01:04 (223e) 00:43:34 (68e) Partagez votre performance
73 311 RIBOURG Gael T.O.S TRIATHLON 02:28:50 M (72e) Senior (44e) 00:30:09 (174e) 00:01:11 (90e) 01:11:42 (46e) 00:00:41 (32e) 00:45:10 (103e) Partagez votre performance
74 133 LEFEVRE Jean-christophe CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:29:01 M (73e) Senior (45e) 00:27:09 (68e) 00:01:03 (53e) 01:16:54 (151e) 00:00:39 (21e) 00:43:18 (63e) Partagez votre performance
75 206 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON 02:29:11 M (74e) Senior (46e) 00:27:03 (66e) 00:01:01 (46e) 01:14:34 (93e) 00:00:49 (105e) 00:45:46 (117e) Partagez votre performance
76 377 VIGNAUD Lucas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:29:27 M (75e) Senior (47e) 00:26:55 (63e) 00:01:09 (81e) 01:16:17 (133e) 00:00:42 (42e) 00:44:25 (83e) Partagez votre performance
77 232 DUMAS Yannick NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:29:32 M (76e) Veteran (28e) 00:28:43 (120e) 00:00:58 (39e) 01:11:42 (47e) 00:01:10 (272e) 00:47:01 (151e) Partagez votre performance
78 114 COUSIN Christophe BEAUVAIS TRIATHLON 02:29:35 M (77e) Senior (48e) 00:28:22 (110e) 00:02:13 (371e) 01:15:38 (115e) 00:01:27 (392e) 00:41:58 (41e) Partagez votre performance
79 140 LEVAIRE Frederic EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:29:46 M (78e) Veteran (29e) 00:30:02 (165e) 00:01:58 (314e) 01:18:52 (194e) 00:00:43 (62e) 00:38:14 (9e) Partagez votre performance
80 305 BEUF Aurelien T.O.S TRIATHLON 02:30:28 M (79e) Senior (49e) 00:27:46 (82e) 00:00:54 (25e) 01:14:36 (94e) 00:00:47 (94e) 00:46:27 (138e) Partagez votre performance
81 391 LEBLOND Stephen TRIATHLON CLUB SOISSONS 02:30:29 M (80e) Senior (50e) 00:26:40 (57e) 00:01:37 (213e) 01:12:40 (65e) 00:00:42 (50e) 00:48:51 (197e) Partagez votre performance
82 99 MOREAU Francois AMIENS TRIATHLON 02:30:30 M (81e) Senior (51e) 00:25:56 (36e) 00:01:32 (191e) 01:16:33 (143e) 00:01:14 (288e) 00:45:17 (108e) Partagez votre performance
83 437 POUPARD Christopher WASQUEHAL TRIATHLON 02:30:35 M (82e) Veteran (30e) 00:30:54 (215e) 00:01:23 (142e) 01:10:43 (35e) 00:00:41 (35e) 00:46:57 (150e) Partagez votre performance
84 288 HERVAIS Guillaume RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:30:42 M (83e) Senior (52e) 00:23:21 (9e) 00:01:20 (126e) 01:18:25 (186e) 00:01:15 (303e) 00:46:23 (137e) Partagez votre performance
85 1 BASTIEN Céline CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON 02:30:44 F (2e) Senior (1e) 00:27:09 (67e) 00:01:21 (129e) 01:17:22 (159e) 00:00:39 (18e) 00:44:16 (80e) Partagez votre performance
86 320 CHAMPAGNE Alcide TEAM NOYON TRIATHLON 02:30:53 M (84e) Veteran (31e) 00:29:10 (129e) 00:02:05 (349e) 01:14:38 (95e) 00:00:54 (148e) 00:44:08 (77e) Partagez votre performance
87 331 DOMINGUES Daniel TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:31:00 M (85e) Veteran (32e) 00:28:19 (107e) 00:01:15 (104e) 01:13:51 (85e) 00:00:55 (150e) 00:46:42 (146e) Partagez votre performance
88 385 QUILLIOT Raphael TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:31:01 M (86e) Senior (53e) 00:25:10 (30e) 00:01:38 (222e) 01:17:27 (163e) 00:00:47 (93e) 00:46:00 (127e) Partagez votre performance
89 225 VIMONT Julien NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:31:07 M (87e) Veteran (33e) 00:29:39 (147e) 00:01:20 (124e) 01:14:10 (89e) 00:01:18 (337e) 00:44:42 (88e) Partagez votre performance
90 386 BARTHES Denis TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:31:14 M (88e) Veteran (34e) 00:31:09 (233e) 00:00:58 (38e) 01:11:44 (48e) 00:00:47 (96e) 00:46:37 (143e) Partagez votre performance
91 262 CUMPLIDO Xavier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:31:19 M (89e) Senior (54e) 00:31:57 (268e) 00:01:16 (108e) 01:15:13 (107e) 00:00:49 (104e) 00:42:06 (44e) Partagez votre performance
92 433 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 02:31:31 M (90e) Veteran (35e) 00:27:45 (81e) 00:01:12 (91e) 01:15:13 (106e) 00:00:44 (67e) 00:46:39 (145e) Partagez votre performance
93 297 OGET Stephane REIMS TRIATHLON 02:31:38 M (91e) Senior (55e) 00:32:40 (296e) 00:01:38 (224e) 01:11:37 (45e) 00:00:51 (122e) 00:44:54 (94e) Partagez votre performance
94 48 PELCEF Cassandre TEAM NOYON TRIATHLON 02:31:50 F (3e) Senior (2e) 00:23:15 (8e) 00:00:44 (5e) 01:21:30 (257e) 00:00:40 (25e) 00:45:44 (115e) Partagez votre performance
95 96 MANGIN Bastien AMIENS TRIATHLON 02:31:53 M (92e) Senior (56e) 00:32:36 (290e) 00:01:33 (195e) 01:15:59 (129e) 00:00:51 (126e) 00:40:56 (28e) Partagez votre performance
96 223 DUVERGER Renaud NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:31:58 M (93e) Senior (57e) 00:28:09 (97e) 00:01:18 (118e) 01:16:28 (138e) 00:01:17 (321e) 00:44:48 (90e) Partagez votre performance
97 378 DEGUSSEAU Thibault TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:31:59 M (94e) Veteran (36e) 00:29:00 (123e) 00:01:25 (149e) 01:13:47 (83e) 00:00:47 (90e) 00:47:03 (154e) Partagez votre performance
98 401 THIERRY Sebastien TRIATHLON CLUB TORCY 02:32:09 M (95e) Veteran (37e) 00:28:16 (104e) 00:01:40 (236e) 01:16:39 (146e) 00:00:40 (24e) 00:44:56 (96e) Partagez votre performance
99 139 ROUILLON Charlie EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:32:14 M (96e) Senior (58e) 00:28:18 (105e) 00:01:05 (62e) 01:15:49 (120e) 00:00:53 (137e) 00:46:12 (135e) Partagez votre performance
100 295 LECANTE Romain REIMS TRIATHLON 02:32:25 M (97e) Senior (59e) 00:30:44 (205e) 00:00:47 (13e) 01:15:18 (108e) 00:00:45 (80e) 00:44:53 (92e) Partagez votre performance
101 264 POETTE Jérémy PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:32:28 M (98e) Veteran (38e) 00:25:05 (29e) 00:00:46 (9e) 01:16:18 (135e) 00:00:39 (19e) 00:49:41 (215e) Partagez votre performance
102 261 GAUTHIER Arnaud PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:32:32 M (99e) Senior (60e) 00:23:33 (13e) 00:00:57 (34e) 01:18:39 (189e) 00:01:10 (271e) 00:48:14 (187e) Partagez votre performance
103 276 HACHET Xavier PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:32:38 M (100e) Veteran (39e) 00:28:34 (116e) 00:01:38 (225e) 01:16:19 (136e) 00:01:06 (238e) 00:45:02 (98e) Partagez votre performance
104 497 GRARDEL Gautier LB2BS 02:32:39 M (101e) Senior (61e) 00:30:28 (188e) 00:01:46 (266e) 01:12:29 (62e) 00:00:46 (85e) 00:47:12 (158e) Partagez votre performance
105 373 SARAZIN Nicolas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:32:45 M (102e) Senior (62e) 00:28:10 (99e) 00:01:14 (102e) 01:15:54 (127e) 00:00:43 (64e) 00:46:45 (148e) Partagez votre performance
106 284 CRÉON Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:33:02 M (103e) Veteran (40e) 00:31:36 (252e) 00:01:54 (296e) 01:12:50 (69e) 00:00:55 (153e) 00:45:49 (119e) Partagez votre performance
107 259 HENNEQUIN Alexandre PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:33:18 M (104e) Senior (63e) 00:33:47 (352e) 00:01:22 (136e) 01:11:24 (43e) 00:00:56 (163e) 00:45:51 (120e) Partagez votre performance
108 253 VINCENT Axel PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:33:35 M (105e) Senior (64e) 00:32:59 (315e) 00:01:56 (302e) 01:11:47 (50e) 00:00:45 (81e) 00:46:09 (133e) Partagez votre performance
109 483 BUISINE Fabrice ITU USA 02:33:44 M (106e) Senior (65e) 00:30:35 (196e) 00:01:12 (93e) 01:17:24 (161e) 00:01:11 (276e) 00:43:24 (66e) Partagez votre performance
110 183 BREMMONT Alexandre KRONOS TRIATHLON 02:33:56 M (107e) Senior (66e) 00:26:56 (64e) 00:01:56 (305e) 01:15:08 (105e) 00:01:03 (213e) 00:48:54 (198e) Partagez votre performance
111 185 GRAMMONT Emmanuel KRONOS TRIATHLON 02:33:56 M (108e) Veteran (41e) 00:30:50 (210e) 00:01:57 (309e) 01:13:32 (78e) 00:01:11 (278e) 00:46:27 (139e) Partagez votre performance
112 440 THERY Laurent WASQUEHAL TRIATHLON 02:34:10 M (109e) Veteran (42e) 00:33:16 (329e) 00:02:35 (426e) 01:13:19 (75e) 00:00:49 (110e) 00:44:13 (79e) Partagez votre performance
113 150 GUILLOCHAIN Olivier EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:34:14 M (110e) Veteran (43e) 00:28:33 (114e) 00:01:51 (280e) 01:17:27 (162e) 00:01:14 (291e) 00:45:11 (104e) Partagez votre performance
114 476 VOOGD Quentin ITU BEL 02:34:17 M (111e) Veteran (44e) 00:28:12 (103e) 00:01:06 (69e) 01:13:49 (84e) 00:00:39 (20e) 00:50:32 (247e) Partagez votre performance
115 347 LAVIRON Florian TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 02:34:19 M (112e) Senior (67e) 00:25:49 (34e) 00:01:24 (144e) 01:18:07 (181e) 00:00:44 (66e) 00:48:17 (188e) Partagez votre performance
116 350 LEHMANN Jerome TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 02:34:25 M (113e) Veteran (45e) 00:30:32 (192e) 00:00:57 (33e) 01:14:45 (99e) 00:00:59 (180e) 00:47:14 (161e) Partagez votre performance
117 299 KOLB Romain REIMS TRIATHLON 02:34:34 M (114e) Senior (68e) 00:24:47 (21e) 00:00:54 (26e) 01:25:46 (342e) 00:00:43 (60e) 00:42:26 (50e) Partagez votre performance
118 383 KOWALINSKI Maxime TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:34:36 M (115e) Senior (69e) 00:30:51 (212e) 00:00:46 (10e) 01:12:18 (59e) 00:00:38 (17e) 00:50:04 (230e) Partagez votre performance
119 301 MERLE Renaud REIMS TRIATHLON 02:34:38 M (116e) Senior (70e) 00:31:05 (228e) 00:02:32 (422e) 01:13:43 (81e) 00:01:05 (226e) 00:46:16 (136e) Partagez votre performance
120 136 COLOMBEL Matthieu COURBEVOIE TRIATHLON 02:34:39 M (117e) Veteran (46e) 00:25:29 (31e) 00:00:58 (40e) 01:18:05 (180e) 00:01:02 (204e) 00:49:07 (202e) Partagez votre performance
121 189 COULMIER Paul KRONOS TRIATHLON 02:34:47 M (118e) Senior (71e) 00:30:35 (195e) 00:01:25 (152e) 01:17:14 (154e) 00:00:57 (170e) 00:44:38 (87e) Partagez votre performance
122 159 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON 02:34:53 M (119e) Senior (72e) 00:35:14 (410e) 00:00:54 (27e) 01:09:46 (27e) 00:01:05 (227e) 00:47:56 (177e) Partagez votre performance
123 357 LETELLIER Antoine TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 02:34:56 M (120e) Senior (73e) 00:32:53 (308e) 00:02:35 (428e) 01:15:53 (126e) 00:01:09 (261e) 00:42:27 (52e) Partagez votre performance
124 144 BASSON Cedric EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:35:09 M (121e) Veteran (47e) 00:30:57 (220e) 00:01:26 (156e) 01:18:46 (192e) 00:01:04 (218e) 00:42:58 (58e) Partagez votre performance
125 132 GOUARIN Vincent CLUB DES NAGEURS DE PARIS 02:35:11 M (122e) Senior (74e) 00:29:03 (125e) 00:01:07 (73e) 01:20:01 (216e) 00:00:43 (59e) 00:44:19 (81e) Partagez votre performance
126 405 BRACONNOT Christophe TRIATHLON CLUB TORCY 02:35:13 M (123e) Veteran (48e) 00:33:24 (337e) 00:01:47 (267e) 01:19:03 (200e) 00:01:00 (186e) 00:40:01 (19e) Partagez votre performance
127 333 GIBON Frederic TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:35:24 M (124e) Veteran (49e) 00:28:08 (96e) 00:01:40 (233e) 01:20:09 (221e) 00:01:17 (322e) 00:44:13 (78e) Partagez votre performance
128 426 NICODEME Pascal VALENCIENNES TRIATHLON 02:35:39 M (125e) Veteran (50e) 00:26:37 (56e) 00:01:53 (290e) 01:17:18 (157e) 00:01:13 (285e) 00:48:39 (194e) Partagez votre performance
129 576 GOURNAY Philippe 02:35:49 M (126e) Senior (75e) 00:28:12 (101e) 00:02:10 (363e) 01:18:21 (185e) 00:01:07 (245e) 00:46:01 (128e) Partagez votre performance
130 370 DUJON Judicaël TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:35:50 M (127e) Senior (76e) 00:30:33 (193e) 00:01:03 (52e) 01:15:53 (124e) 00:00:40 (23e) 00:47:44 (172e) Partagez votre performance
131 44 VANO Alexandra SENART SAVIGNY TRIATHLON 02:35:54 F (4e) Senior (3e) 00:27:13 (69e) 00:00:56 (30e) 01:20:06 (218e) 00:00:40 (28e) 00:47:01 (153e) Partagez votre performance
132 577 KRUHELSKI Fabien 02:36:00 M (128e) Senior (77e) 00:33:26 (339e) 00:01:10 (84e) 01:14:52 (101e) 00:00:54 (149e) 00:45:41 (114e) Partagez votre performance
133 321 FROISSARD Olivier TEAM NOYON TRIATHLON 02:36:32 M (129e) Veteran (51e) 00:31:20 (242e) 00:01:25 (151e) 01:16:49 (149e) 00:01:00 (189e) 00:46:00 (126e) Partagez votre performance
134 281 DETAILLE Nicolas POIX TRIATHLON 02:36:40 M (130e) Senior (78e) 00:31:31 (249e) 00:02:00 (325e) 01:16:34 (144e) 00:01:28 (396e) 00:45:08 (102e) Partagez votre performance
135 285 FACHE Mathieu RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:36:43 M (131e) Senior (79e) 00:28:06 (95e) 00:01:32 (193e) 01:20:43 (240e) 00:01:21 (351e) 00:45:02 (100e) Partagez votre performance
136 35 DEGAND Jessica PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:36:48 F (5e) Senior (4e) 00:25:01 (26e) 00:00:45 (7e) 01:23:45 (299e) 00:00:41 (31e) 00:46:39 (144e) Partagez votre performance
137 403 VUILLAUME Victor TRIATHLON CLUB TORCY 02:36:56 M (132e) Senior (80e) 00:33:46 (350e) 00:01:10 (85e) 01:14:44 (98e) 00:00:45 (77e) 00:46:33 (141e) Partagez votre performance
138 508 BREBION Dany TEAM HOLNON 02:37:19 M (133e) Veteran (52e) 00:31:50 (263e) 00:01:26 (155e) 01:15:21 (109e) 00:00:55 (156e) 00:47:49 (173e) Partagez votre performance
139 124 CANCIANI Bruno CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 02:37:39 M (134e) Veteran (53e) 00:29:05 (126e) 00:01:11 (89e) 01:14:01 (88e) 00:00:47 (89e) 00:52:37 (298e) Partagez votre performance
140 534 LE REST Guillaume 02:37:42 M (135e) Senior (81e) 00:30:39 (201e) 00:01:05 (66e) 01:17:24 (160e) 00:00:42 (51e) 00:47:54 (174e) Partagez votre performance
141 441 PIERRON Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON 02:37:43 M (136e) Veteran (54e) 00:29:13 (132e) 00:01:35 (204e) 01:15:49 (121e) 00:01:15 (301e) 00:49:53 (226e) Partagez votre performance
142 252 NUTTENS Charles PARIS UNIVERSITE CLUB 02:37:50 M (137e) Senior (82e) 00:27:49 (84e) 00:01:14 (101e) 01:21:54 (264e) 00:01:09 (257e) 00:45:46 (116e) Partagez votre performance
143 309 MOCQUERY Simon T.O.S TRIATHLON 02:37:53 M (138e) Senior (83e) 00:26:11 (42e) 00:01:41 (240e) 01:25:14 (329e) 00:00:51 (119e) 00:43:59 (73e) Partagez votre performance
144 168 LOCHEY David 02:37:57 M (139e) Veteran (55e) 00:36:15 (445e) 00:02:05 (344e) 01:14:40 (96e) 00:01:43 (448e) 00:43:17 (62e) Partagez votre performance
145 108 DALBART Nicolas BEAUVAIS TRIATHLON 02:38:07 M (140e) Veteran (56e) 00:33:43 (346e) 00:01:19 (119e) 01:17:49 (173e) 00:01:17 (319e) 00:44:02 (75e) Partagez votre performance
146 366 CHATELLIER Régis TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 02:38:13 M (141e) Veteran (57e) 00:32:50 (303e) 00:01:30 (185e) 01:11:48 (52e) 00:00:50 (117e) 00:51:17 (264e) Partagez votre performance
147 93 DEPOILLY Cédric AMIENS TRIATHLON 02:38:18 M (142e) Senior (84e) 00:30:39 (202e) 00:01:51 (279e) 01:17:34 (165e) 00:01:01 (197e) 00:47:15 (162e) Partagez votre performance
148 271 BARDET Gael PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:38:22 M (143e) Senior (85e) 00:28:05 (94e) 00:00:56 (29e) 01:18:55 (196e) 00:01:10 (273e) 00:49:18 (208e) Partagez votre performance
149 465 DAVOINE David CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON 02:38:25 M (144e) Veteran (58e) 00:29:47 (152e) 00:01:15 (103e) 01:20:39 (233e) 00:00:59 (178e) 00:45:47 (118e) Partagez votre performance
150 402 PARISOT Stephane TRIATHLON CLUB TORCY 02:38:26 M (145e) Senior (86e) 00:27:34 (77e) 00:02:04 (340e) 01:18:36 (188e) 00:01:15 (302e) 00:49:00 (200e) Partagez votre performance
151 256 LOPES Christophe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:38:27 M (146e) Veteran (59e) 00:32:51 (304e) 00:02:02 (333e) 01:16:31 (140e) 00:01:09 (263e) 00:45:56 (125e) Partagez votre performance
152 341 DAUVEGIS Cyril TOBESPORT 02:38:28 M (147e) Veteran (60e) 00:33:16 (330e) 00:02:36 (430e) 01:13:34 (79e) 00:01:01 (194e) 00:48:03 (179e) Partagez votre performance
153 175 DASZKIEWICZ Cyril KRONOS TRIATHLON 02:38:29 M (148e) Veteran (61e) 00:32:38 (293e) 00:01:25 (146e) 01:13:17 (73e) 00:01:19 (344e) 00:49:51 (224e) Partagez votre performance
154 380 GENDRONNEAU Thomas TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:38:36 M (149e) Senior (87e) 00:30:01 (162e) 00:01:33 (194e) 01:15:45 (118e) 00:00:48 (100e) 00:50:31 (246e) Partagez votre performance
155 335 JAN Philippe TEAM WELLNESS 02:38:50 M (150e) Veteran (62e) 00:30:14 (176e) 00:01:30 (183e) 01:16:47 (148e) 00:00:49 (103e) 00:49:33 (214e) Partagez votre performance
156 530 MUTTER Nicolas 02:38:57 M (151e) Senior (88e) 00:30:08 (173e) 00:01:45 (264e) 01:20:12 (223e) 00:00:50 (115e) 00:46:03 (131e) Partagez votre performance
157 230 VIAL Guillaume NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:38:58 M (152e) Senior (89e) 00:31:09 (234e) 00:01:22 (137e) 01:23:17 (291e) 00:00:45 (82e) 00:42:26 (51e) Partagez votre performance
158 379 FONG-KIWOK Pablo TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:39:00 M (153e) Veteran (63e) 00:36:50 (463e) 00:00:59 (43e) 01:16:58 (152e) 00:01:12 (283e) 00:43:04 (59e) Partagez votre performance
159 486 VASSEUR Sylvain TRIATHLON CLUB DE DOUAI 02:39:08 M (154e) Veteran (64e) 00:35:15 (412e) 00:02:35 (427e) 01:17:21 (158e) 00:00:50 (116e) 00:43:09 (61e) Partagez votre performance
160 315 TALMANT Alexandre T.O.S TRIATHLON 02:39:08 M (155e) Senior (90e) 00:31:01 (223e) 00:01:08 (75e) 01:20:21 (225e) 00:00:38 (16e) 00:46:02 (130e) Partagez votre performance
161 210 VIEREN Franck LOMME NATATION TRIATHLON 02:39:17 M (156e) Veteran (65e) 00:30:55 (218e) 00:01:02 (49e) 01:18:33 (187e) 00:01:08 (250e) 00:47:42 (171e) Partagez votre performance
162 1584 ZOONEKYND Alexandre 02:39:22 M (157e) Senior (91e) 00:31:56 (267e) 00:01:14 (99e) 01:16:36 (145e) 00:01:03 (210e) 00:48:35 (191e) Partagez votre performance
163 122 CHAZARENC Remi CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 02:39:32 M (158e) Veteran (66e) 00:29:18 (137e) 00:01:27 (162e) 01:17:40 (170e) 00:01:04 (219e) 00:50:04 (229e) Partagez votre performance
164 138 DAVID Julien EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:39:34 M (159e) Senior (92e) 00:26:42 (58e) 00:01:54 (293e) 01:17:15 (155e) 00:00:58 (172e) 00:52:47 (305e) Partagez votre performance
165 390 MARTIN Eric TRIATHLON CLUB NANTAIS 02:39:34 M (160e) Veteran (67e) 00:31:07 (230e) 00:01:34 (196e) 01:15:46 (119e) 00:00:43 (65e) 00:50:26 (245e) Partagez votre performance
166 1581 MASSCHELIN Jan CREPY TRIATHLON 02:39:44 M (161e) Veteran (68e) 00:27:54 (86e) 00:01:13 (95e) 01:20:10 (222e) 00:00:39 (22e) 00:49:49 (221e) Partagez votre performance
167 177 LAVRIC Franck KRONOS TRIATHLON 02:39:49 M (162e) Veteran (69e) 00:31:41 (257e) 00:01:38 (214e) 01:15:28 (112e) 00:01:12 (280e) 00:49:53 (225e) Partagez votre performance
168 329 DEWAULLE Christophe TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:39:51 M (163e) Veteran (70e) 00:29:35 (143e) 00:02:29 (412e) 01:18:58 (198e) 00:01:16 (316e) 00:47:35 (169e) Partagez votre performance
169 397 MUSSARD Jean-samuel TRIATHLON CLUB TORCY 02:40:21 M (164e) Senior (93e) 00:32:42 (297e) 00:02:29 (413e) 01:18:44 (191e) 00:00:51 (121e) 00:45:38 (112e) Partagez votre performance
170 1537 BASECQ Mathieu 02:40:22 M (165e) Senior (94e) 00:28:27 (112e) 00:02:30 (417e) 01:15:49 (122e) 00:01:50 (472e) 00:51:48 (278e) Partagez votre performance
171 207 PALMIERI Jean-baptiste LOMME NATATION TRIATHLON 02:40:33 M (166e) Senior (95e) 00:30:55 (217e) 00:01:12 (92e) 01:19:27 (206e) 00:00:52 (131e) 00:48:10 (183e) Partagez votre performance
172 113 DAYDE Damien BEAUVAIS TRIATHLON 02:40:41 M (167e) Senior (96e) 00:26:24 (49e) 00:01:19 (121e) 01:15:03 (104e) 00:01:05 (232e) 00:56:51 (387e) Partagez votre performance
173 489 CONAN Mathieu APTONIA 02:40:41 M (168e) Senior (97e) 00:30:26 (185e) 00:01:04 (58e) 01:16:18 (134e) 00:00:51 (124e) 00:52:04 (286e) Partagez votre performance
174 518 MOREAU Guillaume 02:40:47 M (169e) Veteran (71e) 00:28:41 (119e) 00:01:35 (205e) 01:18:04 (179e) 00:01:07 (242e) 00:51:22 (266e) Partagez votre performance
175 421 VENDAN BORIN Sébastien TUC TRIATHLON 02:40:50 M (170e) Senior (98e) 00:29:06 (127e) 00:01:01 (48e) 01:16:32 (142e) 00:00:42 (53e) 00:53:31 (324e) Partagez votre performance
176 226 SALMON Antoine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:40:51 M (171e) Veteran (72e) 00:32:30 (284e) 00:02:00 (328e) 01:17:53 (176e) 00:01:00 (184e) 00:47:31 (166e) Partagez votre performance
177 120 NAUTRÉ Mickael CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES 02:40:55 M (172e) Veteran (73e) 00:31:28 (245e) 00:01:18 (115e) 01:15:29 (113e) 00:01:08 (254e) 00:51:34 (273e) Partagez votre performance
178 499 RAULT Valentin RCA TRIATHLON 02:41:01 M (173e) Senior (99e) 00:29:38 (145e) 00:03:12 (488e) 01:19:42 (208e) 00:01:25 (382e) 00:47:06 (156e) Partagez votre performance
179 92 MAISSE Cédric AMIENS TRIATHLON 02:41:01 M (174e) Veteran (74e) 00:30:52 (213e) 00:01:17 (111e) 01:18:40 (190e) 00:01:06 (237e) 00:49:09 (203e) Partagez votre performance
180 237 GANDRIEAU Pascal NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:41:07 M (175e) Veteran (75e) 00:30:01 (163e) 00:01:20 (128e) 01:19:12 (201e) 00:00:45 (79e) 00:49:51 (223e) Partagez votre performance
181 198 GOUTH Thierry KRONOS TRIATHLON 02:41:23 M (176e) Veteran (76e) 00:30:54 (216e) 00:01:44 (259e) 01:15:27 (111e) 00:01:17 (320e) 00:52:03 (285e) Partagez votre performance
182 472 THIERY Valentin FFSU 02:41:23 M (177e) Senior (100e) 00:27:27 (72e) 00:02:05 (346e) 01:13:39 (80e) 00:01:14 (290e) 00:57:00 (389e) Partagez votre performance
183 111 HIVERT Benjamin BEAUVAIS TRIATHLON 02:41:23 M (178e) Senior (101e) 00:23:55 (15e) 00:01:17 (110e) 01:25:06 (326e) 00:00:56 (162e) 00:50:10 (233e) Partagez votre performance
184 155 ADEN Alexandre EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:41:40 M (179e) Senior (102e) 00:31:35 (251e) 00:01:42 (245e) 01:21:22 (252e) 00:00:53 (141e) 00:46:09 (132e) Partagez votre performance
185 418 VULLIEN Christophe TRIATHLON CLUB TORCY 02:41:53 M (180e) Senior (103e) 00:28:20 (109e) 00:00:58 (36e) 01:18:12 (183e) 00:00:56 (158e) 00:53:29 (323e) Partagez votre performance
186 419 DELAGE Sébastien TRIATHLON CLUB TORCY 02:41:56 M (181e) Veteran (77e) 00:32:43 (299e) 00:02:18 (386e) 01:16:50 (150e) 00:02:13 (500e) 00:47:54 (175e) Partagez votre performance
187 590 LOUIS JOSEPH Cyril 02:42:04 M (182e) Veteran (78e) 00:31:09 (232e) 00:01:48 (271e) 01:16:27 (137e) 00:01:24 (376e) 00:51:17 (265e) Partagez votre performance
188 326 DYSON Jean claude TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:42:06 M (183e) Veteran (79e) 00:32:56 (312e) 00:02:15 (378e) 01:17:35 (166e) 00:01:10 (266e) 00:48:13 (186e) Partagez votre performance
189 146 ARVOIS David EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:42:09 M (184e) Veteran (80e) 00:34:39 (389e) 00:01:57 (308e) 01:16:28 (139e) 00:00:55 (152e) 00:48:12 (184e) Partagez votre performance
190 40 BERNARD Charlotte RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:42:10 F (6e) Senior (5e) 00:25:38 (32e) 00:01:04 (55e) 01:23:24 (292e) 00:00:41 (38e) 00:51:26 (268e) Partagez votre performance
191 91 VIGNOLLES Sylvain AMIENS TRIATHLON 02:42:25 M (185e) Veteran (81e) 00:31:44 (259e) 00:01:38 (220e) 01:21:22 (251e) 00:00:42 (45e) 00:47:01 (152e) Partagez votre performance
192 525 BAILLET Vincent 02:42:25 M (186e) Veteran (82e) 00:35:56 (433e) 00:02:39 (437e) 01:18:01 (178e) 00:01:49 (471e) 00:44:01 (74e) Partagez votre performance
193 588 BERNARD Fabrice 02:42:28 M (187e) Veteran (83e) 00:34:46 (394e) 00:01:58 (312e) 01:19:42 (209e) 00:01:02 (202e) 00:45:02 (99e) Partagez votre performance
194 453 LEFEVRE Sebastien WILD TEAM TRIATHLON 02:42:32 M (188e) Senior (104e) 00:32:47 (301e) 00:01:36 (206e) 01:21:24 (253e) 00:00:54 (144e) 00:45:53 (123e) Partagez votre performance
195 554 LEGROUX Benoit 02:42:33 M (189e) Senior (105e) 00:34:44 (393e) 00:01:46 (265e) 01:23:45 (298e) 00:01:00 (188e) 00:41:20 (29e) Partagez votre performance
196 464 DEPRET Vincent CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON 02:42:35 M (190e) Veteran (84e) 00:26:11 (43e) 00:01:44 (262e) 01:17:43 (171e) 00:00:50 (118e) 00:56:07 (376e) Partagez votre performance
197 474 BERTOLUTTI Damien ITU BEL 02:42:43 M (191e) Senior (106e) 00:29:59 (161e) 00:01:45 (263e) 01:19:44 (210e) 00:00:41 (33e) 00:50:36 (248e) Partagez votre performance
198 374 VIGNAUD Stéphane TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS 02:42:44 M (192e) Veteran (85e) 00:33:15 (328e) 00:01:07 (71e) 01:14:17 (90e) 00:00:53 (136e) 00:53:15 (315e) Partagez votre performance
199 536 MINET Benoit 02:42:45 M (193e) Senior (107e) 00:28:05 (93e) 00:02:45 (454e) 01:19:37 (207e) 00:01:17 (327e) 00:51:02 (257e) Partagez votre performance
200 507 CLICHE Bertrand TEAM HOLNON 02:42:46 M (194e) Veteran (86e) 00:33:42 (345e) 00:01:58 (318e) 01:17:47 (172e) 00:01:01 (191e) 00:48:20 (189e) Partagez votre performance
201 520 LERCHE Loic 02:42:49 M (195e) Senior (108e) 00:29:14 (134e) 00:01:49 (272e) 01:17:39 (167e) 00:00:54 (147e) 00:53:15 (316e) Partagez votre performance
202 182 ADAM Pascal KRONOS TRIATHLON 02:42:49 M (196e) Veteran (87e) 00:35:27 (422e) 00:01:07 (74e) 01:18:49 (193e) 00:00:44 (73e) 00:46:43 (147e) Partagez votre performance
203 170 BIGNAND Thierry KRONOS TRIATHLON 02:42:51 M (197e) Veteran (88e) 00:30:31 (191e) 00:01:29 (181e) 01:17:39 (168e) 00:01:09 (262e) 00:52:04 (287e) Partagez votre performance
204 56 LE THIEC France line TRIATHLON CLUB SOISSONS 02:42:53 F (7e) Veteran (2e) 00:33:17 (332e) 00:01:37 (210e) 01:18:15 (184e) 00:01:08 (256e) 00:48:38 (193e) Partagez votre performance
205 545 GAUTHIER Romain 02:43:15 M (198e) Veteran (89e) 00:31:13 (238e) 00:02:43 (445e) 01:20:28 (229e) 00:02:25 (511e) 00:46:27 (140e) Partagez votre performance
206 302 MARTIN Loic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:43:27 M (199e) Senior (109e) 00:29:34 (142e) 00:01:19 (122e) 01:20:03 (217e) 00:01:20 (348e) 00:51:13 (262e) Partagez votre performance
207 153 MENGUAL Philippe EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:43:28 M (200e) Veteran (90e) 00:34:32 (383e) 00:01:02 (50e) 01:21:22 (250e) 00:01:01 (195e) 00:45:33 (111e) Partagez votre performance
208 304 HARSIGNY David SEZANNE TRIATHLON 02:43:29 M (201e) Veteran (91e) 00:34:51 (398e) 00:01:44 (258e) 01:15:38 (117e) 00:01:33 (416e) 00:49:45 (218e) Partagez votre performance
209 462 COENE Frédéric CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON 02:43:31 M (202e) Veteran (92e) 00:30:59 (221e) 00:01:41 (239e) 01:18:56 (197e) 00:00:48 (97e) 00:51:09 (259e) Partagez votre performance
210 435 VASSEUR Quentin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 02:43:36 M (203e) Senior (110e) 00:27:59 (89e) 00:01:43 (250e) 01:20:27 (228e) 00:00:42 (41e) 00:52:49 (306e) Partagez votre performance
211 314 SUREAU Chrystel guy T.O.S TRIATHLON 02:43:39 M (204e) Veteran (93e) 00:32:55 (310e) 00:01:05 (65e) 01:19:17 (203e) 00:01:10 (270e) 00:49:14 (206e) Partagez votre performance
212 290 POLART Fabien RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:43:42 M (205e) Senior (111e) 00:31:10 (235e) 00:02:17 (385e) 01:20:43 (239e) 00:00:57 (165e) 00:48:38 (192e) Partagez votre performance
213 354 RIBEIRO Dominique TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 02:43:58 M (206e) Veteran (94e) 00:31:14 (239e) 00:01:14 (100e) 01:24:35 (319e) 00:01:03 (214e) 00:45:53 (124e) Partagez votre performance
214 393 HENNION Guillaume TRIATHLON CLUB SOISSONS 02:44:00 M (207e) Senior (112e) 00:37:37 (484e) 00:01:27 (161e) 01:16:13 (132e) 00:00:50 (112e) 00:47:55 (176e) Partagez votre performance
215 458 PUTTEMANS Jérémy 02:44:03 M (208e) Senior (113e) 00:32:18 (275e) 00:01:18 (113e) 01:22:34 (277e) 00:00:49 (111e) 00:47:05 (155e) Partagez votre performance
216 214 COLLE Cyril NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:44:05 M (209e) Veteran (95e) 00:30:23 (180e) 00:01:35 (201e) 01:20:25 (227e) 00:01:18 (339e) 00:50:26 (244e) Partagez votre performance
217 444 DESVIGNES Roland WASQUEHAL TRIATHLON 02:44:09 M (210e) Veteran (96e) 00:27:42 (80e) 00:02:12 (366e) 01:24:22 (310e) 00:00:42 (43e) 00:49:14 (205e) Partagez votre performance
218 118 LEJAY Patrick CAMBRAI TRIATHLON 02:44:37 M (211e) Veteran (97e) 00:31:51 (264e) 00:01:18 (116e) 01:20:51 (241e) 00:01:24 (374e) 00:49:15 (207e) Partagez votre performance
219 398 FLEAU Gilles TRIATHLON CLUB TORCY 02:44:51 M (212e) Veteran (98e) 00:36:36 (455e) 00:01:28 (171e) 01:15:49 (123e) 00:00:52 (133e) 00:50:06 (232e) Partagez votre performance
220 94 KIEFER David AMIENS TRIATHLON 02:45:02 M (213e) Veteran (99e) 00:33:51 (358e) 00:01:39 (228e) 01:20:39 (234e) 00:01:29 (397e) 00:47:26 (163e) Partagez votre performance
221 322 DELOFRE Noham TEAM NOYON TRIATHLON 02:45:03 M (214e) Veteran (100e) 00:35:02 (400e) 00:01:18 (117e) 01:23:50 (301e) 00:01:02 (200e) 00:43:53 (72e) Partagez votre performance
222 488 LEDOUX David AMAAC 02:45:11 M (215e) Veteran (101e) 00:34:18 (376e) 00:01:36 (208e) 01:15:01 (103e) 00:01:10 (268e) 00:53:09 (313e) Partagez votre performance
223 1561 DOUBLET Julien 02:45:16 M (216e) Senior (114e) 00:31:27 (244e) 00:01:04 (59e) 01:20:38 (232e) 00:01:14 (292e) 00:50:55 (253e) Partagez votre performance
224 119 ZUCCARI Erwan CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES 02:45:19 M (217e) Veteran (102e) 00:30:27 (187e) 00:01:09 (79e) 01:19:49 (212e) 00:00:42 (48e) 00:53:14 (314e) Partagez votre performance
225 130 DERVILLÉE David CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:45:20 M (218e) Senior (115e) 00:34:37 (387e) 00:01:19 (120e) 01:22:09 (265e) 00:01:05 (230e) 00:46:12 (134e) Partagez votre performance
226 100 COYOT Julien AMIENS TRIATHLON 02:45:28 M (219e) Veteran (103e) 00:35:07 (405e) 00:02:01 (329e) 01:22:12 (267e) 00:01:03 (207e) 00:45:07 (101e) Partagez votre performance
227 158 BAINE Frederic EXPATRIES TRIATHLON CLUB 02:45:41 M (220e) Senior (116e) 00:32:33 (287e) 00:02:28 (409e) 01:18:53 (195e) 00:01:27 (394e) 00:50:21 (238e) Partagez votre performance
228 407 JONNIAUX Vincent TRIATHLON CLUB TORCY 02:45:45 M (221e) Veteran (104e) 00:26:33 (53e) 00:02:30 (416e) 01:22:17 (268e) 00:00:59 (179e) 00:53:28 (322e) Partagez votre performance
229 585 BOULAY Mikael 02:45:50 M (222e) Senior (117e) 00:31:04 (227e) 00:01:40 (234e) 01:16:31 (141e) 00:01:19 (341e) 00:55:19 (359e) Partagez votre performance
230 270 SERVEL Philippe PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:45:51 M (223e) Veteran (105e) 00:31:22 (243e) 00:01:34 (198e) 01:16:45 (147e) 00:01:07 (243e) 00:55:04 (355e) Partagez votre performance
231 529 AUBOIN Loïc 02:46:07 M (224e) Senior (118e) 00:28:34 (115e) 00:01:23 (140e) 01:24:31 (315e) 00:00:46 (83e) 00:50:56 (255e) Partagez votre performance
232 151 FRANQUET Laurent EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:46:21 M (225e) Veteran (106e) 00:33:03 (317e) 00:02:01 (330e) 01:16:12 (131e) 00:01:14 (287e) 00:53:53 (335e) Partagez votre performance
233 482 HUBY Christophe ITU USA 02:46:23 M (226e) Veteran (107e) 00:34:36 (386e) 00:02:19 (390e) 01:20:59 (244e) 00:01:04 (217e) 00:47:28 (165e) Partagez votre performance
234 493 DELACROIX Jerome FC LAON ATHLETISME 02:46:28 M (227e) Veteran (108e) 00:33:06 (319e) 00:01:52 (282e) 01:21:33 (259e) 00:01:15 (304e) 00:48:43 (195e) Partagez votre performance
235 174 PERSON Cédric KRONOS TRIATHLON 02:46:31 M (228e) Veteran (109e) 00:30:01 (164e) 00:01:09 (80e) 01:17:50 (175e) 00:01:22 (359e) 00:56:11 (377e) Partagez votre performance
236 227 VETU David NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:46:42 M (229e) Veteran (110e) 00:35:03 (401e) 00:03:19 (497e) 01:17:49 (174e) 00:00:49 (109e) 00:49:44 (216e) Partagez votre performance
237 510 CABOCHE Etienne 02:46:47 M (230e) Senior (119e) 00:36:00 (435e) 00:02:01 (331e) 01:22:57 (284e) 00:00:38 (14e) 00:45:14 (107e) Partagez votre performance
238 574 PARENT Pascal 02:46:49 M (231e) Veteran (111e) 00:29:36 (144e) 00:02:05 (345e) 01:18:11 (182e) 00:01:26 (385e) 00:55:33 (364e) Partagez votre performance
239 492 THOMÉ Mathieu EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:46:55 M (232e) Veteran (112e) 00:30:03 (168e) 00:02:43 (447e) 01:19:13 (202e) 00:01:39 (435e) 00:53:19 (318e) Partagez votre performance
240 325 DUCARME Dominique TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:46:57 M (233e) Veteran (113e) 00:33:08 (323e) 00:01:54 (297e) 01:19:52 (214e) 00:01:14 (289e) 00:50:51 (252e) Partagez votre performance
241 583 CHAMILLARD Arnaud RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:46:57 M (234e) Senior (120e) 00:37:21 (476e) 00:03:06 (482e) 01:20:41 (236e) 00:01:14 (293e) 00:44:37 (86e) Partagez votre performance
242 28 PERNIN Celine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:47:15 F (8e) Veteran (3e) 00:29:57 (160e) 00:01:59 (321e) 01:25:24 (333e) 00:01:08 (253e) 00:48:48 (196e) Partagez votre performance
243 176 CHANGENOT Stephane KRONOS TRIATHLON 02:47:22 M (235e) Veteran (114e) 00:32:40 (295e) 00:02:16 (383e) 01:19:49 (211e) 00:01:38 (430e) 00:51:02 (258e) Partagez votre performance
244 292 DELIESSCHE Yannick RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:47:23 M (236e) Veteran (115e) 00:29:56 (158e) 00:01:31 (187e) 01:11:45 (49e) 00:01:20 (350e) 01:02:54 (464e) Partagez votre performance
245 567 SERVOISE Richard 02:47:33 M (237e) Veteran (116e) 00:30:05 (170e) 00:02:08 (358e) 01:21:09 (245e) 00:01:21 (355e) 00:52:52 (307e) Partagez votre performance
246 280 VÉCHART Laurent POIX TRIATHLON 02:47:51 M (238e) Veteran (117e) 00:35:16 (413e) 00:02:53 (463e) 01:20:29 (230e) 00:01:19 (340e) 00:47:57 (178e) Partagez votre performance
247 269 GOMES Alexis PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:47:52 M (239e) Senior (121e) 00:30:29 (190e) 00:01:50 (275e) 01:25:42 (341e) 00:01:40 (440e) 00:48:12 (185e) Partagez votre performance
248 461 CHARRIEAU Benoit CHIMAY COUVIN SHARKS TRIATHLON 02:47:54 M (240e) Senior (122e) 00:34:03 (367e) 00:01:43 (256e) 01:23:38 (296e) 00:01:04 (221e) 00:47:28 (164e) Partagez votre performance
249 235 VILLETTE Pierre NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:48:00 M (241e) Veteran (118e) 00:33:57 (364e) 00:02:59 (474e) 01:17:12 (153e) 00:01:11 (277e) 00:52:42 (301e) Partagez votre performance
250 218 CHAUCHOIS Jean christophe NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:48:00 M (242e) Veteran (119e) 00:38:13 (491e) 00:02:31 (421e) 01:13:53 (86e) 00:01:04 (215e) 00:52:22 (290e) Partagez votre performance
251 45 JOUBERT Peggy SEZANNE TRIATHLON 02:48:06 F (9e) Veteran (4e) 00:27:32 (75e) 00:01:34 (197e) 01:27:18 (372e) 00:01:08 (255e) 00:50:36 (249e) Partagez votre performance
252 18 HEESE Sarah KRONOS TRIATHLON 02:48:18 F (10e) Senior (6e) 00:28:04 (92e) 00:01:51 (277e) 01:24:44 (320e) 00:01:44 (453e) 00:51:57 (283e) Partagez votre performance
253 511 PAPILLON Romain 02:48:19 M (243e) Senior (123e) 00:33:50 (356e) 00:01:53 (285e) 01:20:20 (224e) 00:01:08 (252e) 00:51:11 (261e) Partagez votre performance
254 181 GANTELET Eric KRONOS TRIATHLON 02:48:20 M (244e) Veteran (120e) 00:29:49 (154e) 00:02:19 (394e) 01:25:07 (327e) 00:01:21 (354e) 00:49:44 (217e) Partagez votre performance
255 169 BELLAMY Franck 02:48:22 M (245e) Veteran (121e) 00:35:04 (402e) 00:02:31 (419e) 01:19:20 (205e) 00:01:27 (393e) 00:50:03 (228e) Partagez votre performance
256 75 GIORGI Anne sophie 02:48:24 F (11e) Senior (7e) 00:30:41 (203e) 00:02:13 (372e) 01:24:13 (308e) 00:01:02 (206e) 00:50:17 (236e) Partagez votre performance
257 123 VERVELLE Laurent CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 02:48:37 M (246e) Veteran (122e) 00:36:00 (436e) 00:02:06 (350e) 01:17:39 (169e) 00:01:25 (377e) 00:51:29 (270e) Partagez votre performance
258 359 OUHAYOUN Christophe TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 02:48:39 M (247e) Veteran (123e) 00:34:47 (395e) 00:01:37 (212e) 01:21:18 (248e) 00:00:58 (171e) 00:50:02 (227e) Partagez votre performance
259 455 MANSARD Williams WILD TEAM TRIATHLON 02:48:49 M (248e) Veteran (124e) 00:31:38 (255e) 00:03:13 (489e) 01:17:17 (156e) 00:01:43 (449e) 00:55:01 (354e) Partagez votre performance
260 128 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:48:52 M (249e) Veteran (125e) 00:32:52 (307e) 00:00:55 (28e) 01:20:24 (226e) 00:00:59 (174e) 00:53:44 (330e) Partagez votre performance
261 166 TRICOT Didier 02:49:03 M (250e) Veteran (126e) 00:29:29 (139e) 00:01:54 (295e) 01:25:10 (328e) 00:01:16 (314e) 00:51:16 (263e) Partagez votre performance
262 215 BADOUX Jonathan NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:49:06 M (251e) Senior (124e) 00:34:05 (369e) 00:03:34 (509e) 01:23:16 (289e) 00:01:36 (427e) 00:46:37 (142e) Partagez votre performance
263 355 LETASSEY Eric TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 02:49:12 M (252e) Veteran (127e) 00:31:58 (269e) 00:02:05 (343e) 01:23:56 (303e) 00:01:10 (269e) 00:50:05 (231e) Partagez votre performance
264 5 LUDWICZAK Sophie CAMBRAI TRIATHLON 02:49:27 F (12e) Veteran (5e) 00:27:03 (65e) 00:01:11 (88e) 01:26:27 (353e) 00:01:02 (205e) 00:53:47 (333e) Partagez votre performance
265 442 BOSSUT Pascal WASQUEHAL TRIATHLON 02:49:30 M (253e) Veteran (128e) 00:29:33 (141e) 00:02:44 (449e) 01:22:31 (273e) 00:01:37 (428e) 00:53:07 (312e) Partagez votre performance
266 573 BERGERE Christophe 02:49:35 M (254e) Veteran (129e) 00:42:02 (517e) 00:01:28 (172e) 01:20:42 (238e) 00:00:42 (52e) 00:44:43 (89e) Partagez votre performance
267 216 PHILIPPE Antoine NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:49:40 M (255e) Veteran (130e) 00:29:13 (133e) 00:01:59 (319e) 01:25:30 (337e) 00:01:03 (209e) 00:51:57 (282e) Partagez votre performance
268 296 LACHUT Jerome REIMS TRIATHLON 02:49:45 M (256e) Veteran (131e) 00:30:38 (199e) 00:01:08 (78e) 01:20:32 (231e) 00:00:49 (108e) 00:56:40 (384e) Partagez votre performance
269 546 PROU Christophe 02:49:57 M (257e) Senior (125e) 00:33:01 (316e) 00:02:12 (368e) 01:21:52 (263e) 00:01:27 (390e) 00:51:27 (269e) Partagez votre performance
270 471 GONTIER Julien DECATHLON 02:50:02 M (258e) Senior (126e) 00:29:46 (151e) 00:02:04 (341e) 01:22:31 (275e) 00:01:44 (455e) 00:53:59 (337e) Partagez votre performance
271 432 HARDY David VALENCIENNES TRIATHLON 02:50:09 M (259e) Veteran (132e) 00:30:10 (175e) 00:01:25 (147e) 01:24:32 (316e) 00:01:19 (342e) 00:52:46 (303e) Partagez votre performance
272 152 COUROT Jean xavier EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:50:16 M (260e) Veteran (133e) 00:30:47 (207e) 00:02:00 (326e) 01:23:04 (286e) 00:01:23 (366e) 00:53:03 (311e) Partagez votre performance
273 513 AUBRY Florent 02:50:23 M (261e) Senior (127e) 00:32:23 (278e) 00:02:44 (450e) 01:22:48 (280e) 00:01:35 (420e) 00:50:55 (254e) Partagez votre performance
274 406 CURIE Geoffroy TRIATHLON CLUB TORCY 02:50:34 M (262e) Senior (128e) 00:32:28 (281e) 00:02:13 (369e) 01:20:08 (220e) 00:01:11 (275e) 00:54:36 (348e) Partagez votre performance
275 263 THERON Julien PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:50:37 M (263e) Senior (129e) 00:29:33 (140e) 00:00:53 (23e) 01:17:29 (164e) 00:01:08 (248e) 01:01:37 (455e) Partagez votre performance
276 410 BORREGA RIBERA Fernando TRIATHLON CLUB TORCY 02:50:39 M (264e) Veteran (134e) 00:31:48 (261e) 00:02:06 (351e) 01:20:40 (235e) 00:01:15 (307e) 00:54:52 (351e) Partagez votre performance
277 279 OGER Thomas POIX TRIATHLON 02:50:40 M (265e) Senior (130e) 00:34:06 (370e) 00:02:28 (408e) 01:26:12 (349e) 00:01:03 (208e) 00:46:54 (149e) Partagez votre performance
278 342 BERTELOOT Julien TOBESPORT 02:50:45 M (266e) Senior (131e) 00:32:31 (286e) 00:01:44 (257e) 01:22:50 (281e) 00:01:12 (282e) 00:52:30 (294e) Partagez votre performance
279 127 LE GUEN BACOUT Sebastien CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 02:50:47 M (267e) Veteran (135e) 00:28:24 (111e) 00:01:25 (150e) 01:20:54 (242e) 00:01:41 (445e) 00:58:25 (411e) Partagez votre performance
280 11 QUIQUEREL-BOUCAR Céline EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:50:50 F (13e) Veteran (6e) 00:34:28 (382e) 00:02:23 (400e) 01:24:34 (317e) 00:01:17 (330e) 00:48:09 (182e) Partagez votre performance
281 212 SONNEVILLE Mickaël LOMME NATATION TRIATHLON 02:50:51 M (268e) Veteran (136e) 00:30:49 (209e) 00:01:38 (215e) 01:24:48 (322e) 00:01:02 (201e) 00:52:37 (297e) Partagez votre performance
282 457 BAUDRY Mathieu 02:50:57 M (269e) Senior (132e) 00:34:20 (379e) 00:01:53 (283e) 01:21:32 (258e) 00:01:23 (368e) 00:51:51 (280e) Partagez votre performance
283 12 CAMBLAT Martine EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:51:02 F (14e) Veteran (7e) 00:33:47 (351e) 00:01:35 (203e) 01:23:59 (304e) 00:00:59 (182e) 00:50:44 (251e) Partagez votre performance
284 515 HOINVILLE Marc antoine 02:51:06 M (270e) Senior (133e) 00:30:56 (219e) 00:01:24 (143e) 01:24:35 (318e) 00:00:43 (56e) 00:53:31 (325e) Partagez votre performance
285 36 LECREUX Nathalie PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:51:11 F (15e) Veteran (8e) 00:32:55 (311e) 00:01:29 (178e) 01:23:34 (294e) 00:00:56 (159e) 00:52:19 (288e) Partagez votre performance
286 400 SERRE Elie TRIATHLON CLUB TORCY 02:51:19 M (271e) Veteran (137e) 00:28:20 (108e) 00:01:15 (106e) 01:23:14 (288e) 00:01:29 (399e) 00:57:02 (390e) Partagez votre performance
287 579 GARRIC Romain 02:51:21 M (272e) Senior (134e) 00:35:51 (431e) 00:02:13 (370e) 01:22:26 (270e) 00:01:06 (236e) 00:49:46 (219e) Partagez votre performance
288 64 LEHERISSE Stephanie WASQUEHAL TRIATHLON 02:51:24 F (16e) Veteran (9e) 00:31:34 (250e) 00:01:58 (311e) 01:23:04 (285e) 00:01:23 (365e) 00:53:27 (321e) Partagez votre performance
289 106 BAIVIER Patrick ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 02:51:24 M (273e) Veteran (138e) 00:33:48 (354e) 00:01:35 (200e) 01:22:32 (276e) 00:00:45 (75e) 00:52:47 (304e) Partagez votre performance
290 121 MARTIN Pascal CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 02:51:30 M (274e) Senior (135e) 00:30:24 (182e) 00:01:37 (209e) 01:22:29 (271e) 00:01:29 (398e) 00:55:34 (365e) Partagez votre performance
291 186 COLINART Hervé KRONOS TRIATHLON 02:51:34 M (275e) Veteran (139e) 00:29:53 (156e) 00:01:05 (61e) 01:21:46 (260e) 00:00:51 (120e) 00:58:01 (402e) Partagez votre performance
292 1557 DESSAINT Matthieu 02:51:35 M (276e) Senior (136e) 00:36:02 (437e) 00:01:36 (207e) 01:22:43 (279e) 00:00:53 (142e) 00:50:22 (241e) Partagez votre performance
293 416 THEVENIN Mathieu TRIATHLON CLUB TORCY 02:51:37 M (277e) Senior (137e) 00:34:21 (380e) 00:01:23 (141e) 01:19:01 (199e) 00:00:41 (40e) 00:56:13 (378e) Partagez votre performance
294 358 GOURBESVILLE Emmanuel TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 02:51:40 M (278e) Senior (138e) 00:33:20 (336e) 00:03:16 (491e) 01:21:15 (247e) 00:01:19 (345e) 00:52:32 (296e) Partagez votre performance
295 550 DUBROMER Pierre-edouard 02:51:41 M (279e) Senior (139e) 00:35:08 (406e) 00:03:35 (510e) 01:15:59 (130e) 00:01:52 (477e) 00:55:09 (357e) Partagez votre performance
296 282 DECOUTURE Gauthier POIX TRIATHLON 02:51:44 M (280e) Senior (140e) 00:27:56 (87e) 00:01:42 (249e) 01:18:00 (177e) 00:01:08 (251e) 01:03:01 (466e) Partagez votre performance
297 255 SAVAREUX Laurent PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:51:53 M (281e) Senior (141e) 00:34:01 (365e) 00:01:29 (176e) 01:25:50 (344e) 00:01:15 (308e) 00:49:21 (209e) Partagez votre performance
298 38 PRUVOT Clemence POIX TRIATHLON 02:51:55 F (17e) Senior (8e) 00:31:41 (256e) 00:01:39 (227e) 01:27:11 (369e) 00:01:06 (239e) 00:50:21 (239e) Partagez votre performance
299 361 LOISEAU Lionel TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 02:51:56 M (282e) Veteran (140e) 00:35:25 (421e) 00:02:40 (441e) 01:26:55 (365e) 00:01:05 (228e) 00:45:53 (122e) Partagez votre performance
300 102 PARRA Nicolas ASTRE CREILLOIS 02:52:01 M (283e) Senior (142e) 00:30:48 (208e) 00:02:01 (332e) 01:22:22 (269e) 00:00:57 (166e) 00:55:55 (373e) Partagez votre performance
301 257 REMY Pierre PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:52:02 M (284e) Senior (143e) 00:32:52 (306e) 00:02:28 (407e) 01:23:59 (305e) 00:02:01 (492e) 00:50:44 (250e) Partagez votre performance
302 414 SANH Thomas TRIATHLON CLUB TORCY 02:52:11 M (285e) Veteran (141e) 00:36:46 (460e) 00:03:02 (476e) 01:21:10 (246e) 00:01:26 (388e) 00:49:48 (220e) Partagez votre performance
303 103 LEGROUX Geoffrey ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 02:52:21 M (286e) Senior (144e) 00:32:20 (276e) 00:02:36 (432e) 01:28:16 (393e) 00:01:07 (246e) 00:48:03 (180e) Partagez votre performance
304 504 GERARDIN Cyril TEAM EX AEQUO 02:52:26 M (287e) Veteran (142e) 00:32:35 (289e) 00:01:32 (190e) 01:25:15 (330e) 00:01:22 (358e) 00:51:45 (277e) Partagez votre performance
305 277 LEURENT Alexis PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:52:30 M (288e) Senior (145e) 00:35:04 (403e) 00:01:42 (246e) 01:25:33 (338e) 00:01:04 (220e) 00:49:09 (204e) Partagez votre performance
306 222 DIALLO Oury NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:52:46 M (289e) Veteran (143e) 00:32:30 (285e) 00:02:03 (338e) 01:32:01 (444e) 00:01:17 (328e) 00:44:56 (95e) Partagez votre performance
307 224 DURBEC Mathieu NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:52:59 M (290e) Senior (146e) 00:31:49 (262e) 00:03:14 (490e) 01:27:04 (367e) 00:01:31 (406e) 00:49:23 (211e) Partagez votre performance
308 559 AUBIN Stephane 02:53:15 M (291e) Veteran (144e) 00:36:34 (453e) 00:03:00 (475e) 01:22:30 (272e) 00:01:24 (375e) 00:49:49 (222e) Partagez votre performance
309 195 MARTIN Alexandre KRONOS TRIATHLON 02:53:34 M (292e) Senior (147e) 00:33:32 (342e) 00:01:53 (288e) 01:27:29 (376e) 00:01:47 (465e) 00:48:55 (199e) Partagez votre performance
310 286 HUNET Yannick RACING CLUB ARRAS TRIATHLON 02:53:45 M (293e) Senior (148e) 00:35:29 (424e) 00:01:43 (251e) 01:26:53 (364e) 00:01:09 (260e) 00:48:33 (190e) Partagez votre performance
311 480 COLLOT Francois ITU USA 02:53:47 M (294e) Veteran (145e) 00:26:34 (54e) 00:01:38 (216e) 01:26:43 (359e) 00:02:10 (497e) 00:56:44 (386e) Partagez votre performance
312 430 DURANT Xavier VALENCIENNES TRIATHLON 02:53:49 M (295e) Veteran (146e) 00:28:30 (113e) 00:01:43 (252e) 01:24:06 (306e) 00:01:30 (401e) 00:58:03 (404e) Partagez votre performance
313 156 CAUET Patrice EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE 02:53:51 M (296e) Veteran (147e) 00:32:58 (314e) 00:02:03 (335e) 01:24:47 (321e) 00:01:22 (362e) 00:52:44 (302e) Partagez votre performance
314 544 TÉQUI François 02:53:56 M (297e) Veteran (148e) 00:28:49 (121e) 00:02:16 (382e) 01:21:49 (262e) 00:00:56 (164e) 01:00:08 (436e) Partagez votre performance
315 417 LESUR Franck TRIATHLON CLUB TORCY 02:53:58 M (298e) Veteran (149e) 00:30:04 (169e) 00:01:05 (63e) 01:21:27 (254e) 00:00:59 (181e) 01:00:25 (439e) Partagez votre performance
316 298 DEUVE Benjamin REIMS TRIATHLON 02:53:58 M (299e) Senior (149e) 00:29:49 (153e) 00:02:16 (380e) 01:23:46 (300e) 00:01:01 (192e) 00:57:10 (393e) Partagez votre performance
317 332 VAN DER VRECKEN Olivier TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 02:54:01 M (300e) Veteran (150e) 00:33:17 (331e) 00:02:44 (451e) 01:22:10 (266e) 00:01:46 (464e) 00:54:06 (341e) Partagez votre performance
318 137 GRAVE Nathanael CREPY TRIATHLON 02:54:15 M (301e) Veteran (151e) 00:30:23 (181e) 00:02:05 (347e) 01:30:09 (420e) 00:01:16 (315e) 00:50:23 (242e) Partagez votre performance
319 89 ARTHAUD Jean-françois AMIENS TRIATHLON 02:54:25 M (302e) Veteran (152e) 00:36:38 (457e) 00:00:58 (37e) 01:22:31 (274e) 00:01:02 (199e) 00:53:18 (317e) Partagez votre performance
320 580 SOBOL Benoit 02:54:28 M (303e) Senior (150e) 00:34:42 (392e) 00:02:29 (411e) 01:28:13 (391e) 00:01:02 (203e) 00:48:05 (181e) Partagez votre performance
321 363 AUBOUY Xavier TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 02:54:32 M (304e) Veteran (153e) 00:32:37 (291e) 00:02:32 (423e) 01:24:29 (314e) 00:01:16 (310e) 00:53:40 (329e) Partagez votre performance
322 209 GEMELINE Matthieu LOMME NATATION TRIATHLON 02:54:38 M (305e) Senior (151e) 00:36:35 (454e) 00:02:14 (374e) 01:15:53 (125e) 00:00:57 (169e) 00:59:01 (415e) Partagez votre performance
323 448 DEGAND Nicolas WASQUEHAL TRIATHLON 02:54:44 M (306e) Veteran (154e) 00:31:55 (266e) 00:02:07 (354e) 01:26:22 (350e) 00:01:20 (347e) 00:53:02 (310e) Partagez votre performance
324 88 LOBBÉ Julien AMIENS TRIATHLON 02:54:49 M (307e) Senior (152e) 00:26:45 (59e) 00:01:17 (112e) 01:21:19 (249e) 00:01:18 (334e) 01:04:13 (476e) Partagez votre performance
325 558 SERGENT Thomas 02:54:55 M (308e) Senior (153e) 00:33:50 (357e) 00:02:24 (401e) 01:26:57 (366e) 00:01:34 (417e) 00:50:12 (234e) Partagez votre performance
326 514 LENORMAND Jérémie 02:54:59 M (309e) Veteran (155e) 00:34:17 (375e) 00:02:21 (396e) 01:26:29 (354e) 00:01:34 (419e) 00:50:20 (237e) Partagez votre performance
327 459 ZIELINSKI Thierry AIR France 02:55:00 M (310e) Veteran (156e) 00:30:29 (189e) 00:02:15 (376e) 01:23:16 (290e) 00:02:10 (498e) 00:56:52 (388e) Partagez votre performance
328 523 JESSENNE Eric 02:55:00 M (311e) Senior (154e) 00:31:30 (247e) 00:02:38 (436e) 01:28:36 (400e) 00:02:47 (517e) 00:49:31 (213e) Partagez votre performance
329 521 MOREL Nicolas 02:55:00 M (312e) Senior (155e) 00:30:20 (178e) 00:03:47 (519e) 01:30:42 (426e) 00:00:42 (55e) 00:49:30 (212e) Partagez votre performance
330 519 LERCHE Gregory 02:55:01 M (313e) Veteran (157e) 00:32:42 (298e) 00:01:25 (148e) 01:19:50 (213e) 00:01:07 (240e) 00:59:59 (432e) Partagez votre performance
331 29 VOLLAND Velia NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:55:06 F (18e) Veteran (10e) 00:31:37 (253e) 00:01:42 (243e) 01:26:44 (360e) 00:01:05 (231e) 00:54:01 (339e) Partagez votre performance
332 129 LOUILLET Stéphane CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 02:55:26 M (314e) Veteran (158e) 00:30:06 (171e) 00:01:47 (268e) 01:29:36 (414e) 00:01:28 (395e) 00:52:31 (295e) Partagez votre performance
333 396 FICHOUX Yannick TRIATHLON CLUB TORCY 02:55:47 M (315e) Senior (156e) 00:36:04 (439e) 00:01:28 (173e) 01:26:02 (346e) 00:00:42 (44e) 00:51:33 (272e) Partagez votre performance
334 117 LUDWICZAK Jerome CAMBRAI TRIATHLON 02:55:53 M (316e) Veteran (159e) 00:34:35 (385e) 00:01:38 (217e) 01:21:29 (255e) 00:01:47 (466e) 00:56:27 (379e) Partagez votre performance
335 125 VALAT Frederic CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE 02:55:57 M (317e) Veteran (160e) 00:37:50 (487e) 00:02:15 (377e) 01:20:56 (243e) 00:01:18 (332e) 00:53:40 (328e) Partagez votre performance
336 495 LEURENT Maxime L'AMICALE CONDETTOIS 02:56:25 M (318e) Senior (157e) 00:33:45 (349e) 00:02:15 (379e) 01:28:51 (404e) 00:01:14 (298e) 00:50:21 (240e) Partagez votre performance
337 319 HOUVENAGHEL Maximilien TEAM NOYON TRIATHLON 02:56:28 M (319e) Senior (158e) 00:28:54 (122e) 00:01:26 (154e) 01:26:29 (355e) 00:01:30 (403e) 00:58:11 (407e) Partagez votre performance
338 424 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON 02:56:29 M (320e) Veteran (161e) 00:34:49 (396e) 00:03:09 (486e) 01:26:06 (347e) 00:01:17 (324e) 00:51:10 (260e) Partagez votre performance
339 86 LAXENAIRE Agnes 02:56:31 F (19e) Veteran (11e) 00:31:00 (222e) 00:01:58 (313e) 01:30:06 (418e) 00:01:05 (229e) 00:52:24 (291e) Partagez votre performance
340 272 HENOCQUE Jean PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:56:32 M (321e) Veteran (162e) 00:32:16 (272e) 00:01:58 (316e) 01:20:41 (237e) 00:01:16 (313e) 01:00:22 (437e) Partagez votre performance
341 587 CORDELIER Stéphane 02:56:45 M (322e) Senior (159e) 00:35:37 (428e) 00:01:22 (139e) 01:29:28 (412e) 00:00:59 (176e) 00:49:21 (210e) Partagez votre performance
342 95 COURTOIS Stéphane AMIENS TRIATHLON 02:56:50 M (323e) Veteran (163e) 00:35:12 (409e) 00:02:40 (438e) 01:24:14 (309e) 00:01:45 (459e) 00:53:02 (309e) Partagez votre performance
343 19 MORAND-TOUSSAINT Chloé KRONOS TRIATHLON 02:56:52 F (20e) Veteran (12e) 00:34:15 (374e) 00:01:57 (310e) 01:23:39 (297e) 00:01:38 (434e) 00:55:24 (362e) Partagez votre performance
344 479 ALEXIS Carl-eric ITU BEL 02:56:56 M (324e) Veteran (164e) 00:29:15 (135e) 00:01:50 (274e) 01:25:06 (325e) 00:01:38 (431e) 00:59:10 (418e) Partagez votre performance
345 42 TANET Emeline REIMS TRIATHLON 02:57:01 F (21e) Junior (1e) 00:32:21 (277e) 00:03:04 (480e) 01:28:23 (395e) 00:01:33 (414e) 00:51:42 (276e) Partagez votre performance
346 494 BRESILLION Michel LA POSTE 02:57:06 M (325e) Veteran (165e) 00:33:18 (334e) 00:01:51 (276e) 01:25:17 (331e) 00:01:07 (244e) 00:55:35 (366e) Partagez votre performance
347 37 NOYELLE Fabienne PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 02:57:09 F (22e) Veteran (13e) 00:36:14 (443e) 00:01:20 (123e) 01:28:32 (397e) 00:00:49 (106e) 00:50:17 (235e) Partagez votre performance
348 575 WALLART Arnaud 02:57:11 M (326e) Veteran (166e) 00:29:28 (138e) 00:02:07 (353e) 01:32:24 (448e) 00:01:25 (379e) 00:51:49 (279e) Partagez votre performance
349 449 LEULLIEUX Moise WASQUEHAL TRIATHLON 02:57:22 M (327e) Veteran (167e) 00:29:52 (155e) 00:02:29 (414e) 01:30:54 (432e) 00:02:15 (505e) 00:51:53 (281e) Partagez votre performance
350 478 MARCHAL Vincent ITU BEL 02:57:24 M (328e) Veteran (168e) 00:33:18 (333e) 00:01:21 (132e) 01:21:30 (256e) 00:01:50 (474e) 00:59:28 (427e) Partagez votre performance
351 78 BARBARA CARPENTIER Frederique 02:57:28 F (23e) Veteran (14e) 00:33:11 (324e) 00:02:09 (360e) 01:29:31 (413e) 00:01:01 (198e) 00:51:37 (274e) Partagez votre performance
352 411 JOUHAUD Patrick TRIATHLON CLUB TORCY 02:57:34 M (329e) Veteran (169e) 00:32:29 (283e) 00:02:43 (446e) 01:24:24 (313e) 00:01:32 (409e) 00:56:28 (380e) Partagez votre performance
353 217 VERDEIL Christophe NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 02:57:49 M (330e) Senior (160e) 00:33:52 (359e) 00:01:38 (221e) 01:22:55 (282e) 00:01:03 (211e) 00:58:22 (408e) Partagez votre performance
354 323 LEGALLAIS Pascal TEAM SEDAN TRIATHLON 02:58:01 M (331e) Veteran (170e) 00:31:54 (265e) 00:02:53 (460e) 01:21:47 (261e) 00:01:25 (383e) 01:00:03 (434e) Partagez votre performance
355 43 VILFROY Eugenie REIMS TRIATHLON 02:58:03 F (24e) Senior (9e) 00:36:44 (459e) 00:01:48 (270e) 01:23:36 (295e) 00:01:00 (187e) 00:54:58 (353e) Partagez votre performance
356 66 GRUSON Helene WASQUEHAL TRIATHLON 02:58:12 F (25e) Veteran (15e) 00:33:30 (341e) 00:01:06 (68e) 01:28:06 (388e) 00:00:59 (177e) 00:54:33 (345e) Partagez votre performance
357 553 DE RE Gregory 02:58:32 M (332e) Senior (161e) 00:31:37 (254e) 00:02:36 (431e) 01:24:24 (311e) 00:01:35 (421e) 00:58:23 (409e) Partagez votre performance
358 452 LAMBLIN Xavier WASQUEHAL TRIATHLON 02:58:33 M (333e) Veteran (171e) 00:36:54 (467e) 00:02:56 (469e) 01:29:39 (415e) 00:01:32 (411e) 00:47:33 (168e) Partagez votre performance
359 556 SCHNEIDER Julien 02:58:40 M (334e) Senior (162e) 00:35:28 (423e) 00:03:04 (479e) 01:22:56 (283e) 00:01:38 (432e) 00:55:37 (368e) Partagez votre performance
360 303 COUPEL Christophe SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 02:58:41 M (335e) Veteran (172e) 00:36:26 (451e) 00:02:02 (334e) 01:27:22 (375e) 00:01:15 (300e) 00:51:39 (275e) Partagez votre performance
361 509 PETIT Julien TPLPP 02:58:47 M (336e) Veteran (173e) 00:35:15 (411e) 00:03:09 (485e) 01:26:53 (363e) 00:02:07 (494e) 00:51:25 (267e) Partagez votre performance
362 63 BAURAIN Catherine WASQUEHAL TRIATHLON 02:59:01 F (26e) Veteran (16e) 00:33:07 (320e) 00:02:19 (392e) 01:27:53 (384e) 00:01:09 (259e) 00:54:35 (347e) Partagez votre performance
363 351 CAMPOY Patrick TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES 02:59:02 M (337e) Veteran (174e) 00:37:35 (482e) 00:01:09 (82e) 01:26:50 (362e) 00:01:10 (265e) 00:52:21 (289e)