Grand Prix Duathlon FF TRI 2018 - Championnats de France des Clubs - Etape 1 - Paillencourt

Epreuve sélectionnée:


D2H - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
D2H -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat U23 Pass. CaP1 T1 Vélo T2 CaP2 CaP1 T1 Vélo T2 CaP2
0 211 CHUBERRE LOICK ISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:44 (1) 00:00:33 (8) 00:31:24 (23) 00:00:31 (5) 00:09:23 (2) 00:12:44 (1e) 00:00:33 (8e) 00:31:24 (23e) 00:00:31 (5e) 00:09:23 (2e)
0 225 ARNAUD EMERIC VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:12:46 (2) 00:00:34 (18) 00:31:22 (21) 00:00:54 (85) 00:09:32 (7) 00:12:46 (2e) 00:00:34 (18e) 00:31:22 (21e) 00:00:54 (85e) 00:09:32 (7e)
0 220 HESSCHENTIER ROMAIN GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:12:47 (3) 00:00:34 (19) 00:31:23 (22) 00:00:42 (60) 00:09:19 (1) 00:12:47 (3e) 00:00:34 (19e) 00:31:23 (22e) 00:00:42 (60e) 00:09:19 (1e)
0 236 LOUVET DORIAN CAEN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:47 (4) 00:00:38 (58) 00:31:15 (11) 00:00:38 (31) 00:09:33 (8) 00:12:47 (4e) 00:00:38 (58e) 00:31:15 (11e) 00:00:38 (31e) 00:09:33 (8e)
0 222 BONIN ARNAUD VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:12:47 (5) 00:00:38 (52) 00:31:19 (16) 00:00:38 (35) 00:09:31 (6) 00:12:47 (5e) 00:00:38 (52e) 00:31:19 (16e) 00:00:38 (35e) 00:09:31 (6e)
0 289 LAZZARI RAPHAEL ISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:12:48 (6) 00:00:38 (53) 00:31:19 (15) 00:00:37 (28) 00:10:02 (31) 00:12:48 (6e) 00:00:38 (53e) 00:31:19 (15e) 00:00:37 (28e) 00:10:02 (31e)
0 231 THIRE JORDAN ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:48 (7) 00:00:36 (37) 00:31:21 (19) 00:00:38 (36) 00:09:42 (12) 00:12:48 (7e) 00:00:36 (37e) 00:31:21 (19e) 00:00:38 (36e) 00:09:42 (12e)
0 229 ANTOINE MIKAEL A.S.P.T.T. ANGERS 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 9 00:12:48 (8) 00:00:29 (1) 00:31:26 (26) 00:00:28 (2) 00:09:29 (4) 00:12:48 (8e) 00:00:29 (1e) 00:31:26 (26e) 00:00:28 (2e) 00:09:29 (4e)
0 203 MULLER DORIAN ASPTT STRASBOURG TRI 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:12:48 (9) 00:00:34 (16) 00:31:20 (18) 00:00:34 (9) 00:09:30 (5) 00:12:48 (9e) 00:00:34 (16e) 00:31:20 (18e) 00:00:34 (9e) 00:09:30 (5e)
0 243 THOMSON SCOTT VITTEL TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:12:48 (10) 00:00:38 (54) 00:33:04 (72) 00:00:50 (77) 00:11:22 (79) 00:12:48 (10e) 00:00:38 (54e) 00:33:04 (72e) 00:00:50 (77e) 00:11:22 (79e)
0 215 CRÉMIEUX TRIVES ALEXANDRE ISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:12:48 (11) 00:00:32 (4) 00:31:24 (24) 00:00:35 (12) 00:09:35 (9) 00:12:48 (11e) 00:00:32 (4e) 00:31:24 (24e) 00:00:35 (12e) 00:09:35 (9e)
0 245 HUMBLET TRISTAN VITTEL TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:49 (12) 00:00:31 (2) 00:31:24 (25) 00:00:44 (68) 00:09:43 (13) 00:12:49 (12e) 00:00:31 (2e) 00:31:24 (25e) 00:00:44 (68e) 00:09:43 (13e)
0 232 LE GALL BENJAMIN ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:49 (13) 00:00:36 (30) 00:31:16 (12) 00:00:35 (13) 00:09:41 (11) 00:12:49 (13e) 00:00:36 (30e) 00:31:16 (12e) 00:00:35 (13e) 00:09:41 (11e)
0 218 CALLEBOUT KEVIN GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:49 (14) 00:00:32 (6) 00:31:26 (27) 00:00:37 (29) 00:09:48 (19) 00:12:49 (14e) 00:00:32 (6e) 00:31:26 (27e) 00:00:37 (29e) 00:09:48 (19e)
0 290 CREMIEUX TRIVES JOSSELIN ISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:12:49 (15) 00:00:34 (20) 00:31:21 (20) 00:00:33 (6) 00:09:28 (3) 00:12:49 (15e) 00:00:34 (20e) 00:31:21 (20e) 00:00:33 (6e) 00:09:28 (3e)
0 242 PARRICO ANTHONY VITTEL TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e) 9 00:12:50 (16) 00:00:37 (47) 00:35:38 (87) 00:00:52 (82) 00:10:11 (39) 00:12:50 (16e) 00:00:37 (47e) 00:35:38 (87e) 00:00:52 (82e) 00:10:11 (39e)
0 283 DUCLOS CORENTIN VITTEL TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:12:50 (17) 00:00:37 (46) 00:31:16 (13) 00:00:36 (19) 00:09:46 (17) 00:12:50 (17e) 00:00:37 (46e) 00:31:16 (13e) 00:00:36 (19e) 00:09:46 (17e)
0 201 BOLZER MATTHIEU ASPTT STRASBOURG TRI 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 9 00:12:54 (18) 00:00:40 (68) 00:31:09 (10) 00:00:43 (65) 00:09:54 (22) 00:12:54 (18e) 00:00:40 (68e) 00:31:09 (10e) 00:00:43 (65e) 00:09:54 (22e)
0 253 GAYANT BRICE VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:12:55 (19) 00:00:33 (7) 00:30:42 (1) 00:00:50 (75) 00:09:44 (14) 00:12:55 (19e) 00:00:33 (7e) 00:30:42 (1e) 00:00:50 (75e) 00:09:44 (14e)
0 206 MARTIN FRANÇOIS TRI VAL DE GRAY 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:12:56 (20) 00:00:33 (10) 00:31:17 (14) 00:00:39 (39) 00:09:38 (10) 00:12:56 (20e) 00:00:33 (10e) 00:31:17 (14e) 00:00:39 (39e) 00:09:38 (10e)
0 214 LE PALUD FRANCOIS ISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:58 (21) 00:00:38 (56) 00:32:03 (61) 00:00:49 (74) 00:09:49 (20) 00:12:58 (21e) 00:00:38 (56e) 00:32:03 (61e) 00:00:49 (74e) 00:09:49 (20e)
0 213 TEREYGEOL THOMAS ISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:13:01 (22) 00:00:34 (13) 00:31:05 (7) 00:00:34 (11) 00:09:45 (15) 00:13:01 (22e) 00:00:34 (13e) 00:31:05 (7e) 00:00:34 (11e) 00:09:45 (15e)
0 240 LEVILLAIN HUGO CAEN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:04 (23) 00:00:32 (5) 00:31:05 (9) 00:00:43 (66) 00:10:09 (38) 00:13:04 (23e) 00:00:32 (5e) 00:31:05 (9e) 00:00:43 (66e) 00:10:09 (38e)
0 284 TOURNANT ROBIN VITTEL TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:05 (24) 00:00:34 (15) 00:31:03 (6) 00:00:34 (8) 00:10:00 (29) 00:13:05 (24e) 00:00:34 (15e) 00:31:03 (6e) 00:00:34 (8e) 00:10:00 (29e)
0 265 MAISONOBE TOM STADE FRANCAIS 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:05 (25) 00:00:34 (21) 00:31:05 (8) 00:00:37 (26) 00:09:59 (28) 00:13:05 (25e) 00:00:34 (21e) 00:31:05 (8e) 00:00:37 (26e) 00:09:59 (28e)
0 223 DEBAENE LAURENT VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e) 9 00:13:05 (26) 00:00:35 (22) 00:31:02 (5) 00:00:40 (49) 00:09:47 (18) 00:13:05 (26e) 00:00:35 (22e) 00:31:02 (5e) 00:00:40 (49e) 00:09:47 (18e)
0 292 LOMBARDI BAPTISTE VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:13:06 (27) 00:00:36 (33) 00:31:57 (54) 00:00:43 (62) 00:10:06 (35) 00:13:06 (27e) 00:00:36 (33e) 00:31:57 (54e) 00:00:43 (62e) 00:10:06 (35e)
0 267 STASSE GUILLAUME LAVAL TRIATHLON CLUB 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 9 00:13:06 (28) 00:00:50 (83) 00:32:11 (63) 00:00:31 (4) 00:09:45 (16) 00:13:06 (28e) 00:00:50 (83e) 00:32:11 (63e) 00:00:31 (4e) 00:09:45 (16e)
0 234 POUPIN BENOIT ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:13:06 (29) 00:00:37 (43) 00:31:59 (57) 00:00:42 (58) 00:10:21 (51) 00:13:06 (29e) 00:00:37 (43e) 00:31:59 (57e) 00:00:42 (58e) 00:10:21 (51e)
0 238 RICHOMME MIKAEL CAEN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:13:07 (30) 00:00:35 (29) 00:31:00 (3) 00:00:53 (83) 00:10:22 (54) 00:13:07 (30e) 00:00:35 (29e) 00:31:00 (3e) 00:00:53 (83e) 00:10:22 (54e)
0 233 DROUAULT THOMAS ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:13:07 (31) 00:00:33 (9) 00:31:01 (4) 00:00:30 (3) 00:09:55 (23) 00:13:07 (31e) 00:00:33 (9e) 00:31:01 (4e) 00:00:30 (3e) 00:09:55 (23e)
0 241 JACQUOT HUGO VITTEL TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:07 (32) 00:00:44 (78) 00:30:54 (2) 00:00:39 (40) 00:10:12 (43) 00:13:07 (32e) 00:00:44 (78e) 00:30:54 (2e) 00:00:39 (40e) 00:10:12 (43e)
0 224 RABILLOUD STEPHANE VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Veteran 1 (0e) 9 00:13:07 (33) 00:00:37 (41) 00:31:54 (51) 00:00:44 (69) 00:09:56 (27) 00:13:07 (33e) 00:00:37 (41e) 00:31:54 (51e) 00:00:44 (69e) 00:09:56 (27e)
0 237 LAURENT MARTIN CAEN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:07 (34) 00:00:36 (36) 00:31:57 (55) 00:00:41 (52) 00:10:09 (37) 00:13:07 (34e) 00:00:36 (36e) 00:31:57 (55e) 00:00:41 (52e) 00:10:09 (37e)
0 261 DANIEL NICOLAS STADE FRANCAIS 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:13:07 (35) 00:00:37 (48) 00:31:54 (50) 00:00:39 (41) 00:09:50 (21) 00:13:07 (35e) 00:00:37 (48e) 00:31:54 (50e) 00:00:39 (41e) 00:09:50 (21e)
0 221 FREUDENREICH BRUNO VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e) 9 00:13:08 (36) 00:00:33 (12) 00:31:55 (52) 00:00:27 (1) 00:09:56 (26) 00:13:08 (36e) 00:00:33 (12e) 00:31:55 (52e) 00:00:27 (1e) 00:09:56 (26e)
0 246 STAPS JOEP LOMME NATATION TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:13:08 (37) 00:00:39 (60) 00:31:56 (53) 00:00:36 (18) 00:09:56 (25) 00:13:08 (37e) 00:00:39 (60e) 00:31:56 (53e) 00:00:36 (18e) 00:09:56 (25e)
0 230 MARTIN DAVID A.S.P.T.T. ANGERS 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:12 (38) 00:00:37 (49) 00:33:43 (77) 00:00:39 (42) 00:10:57 (70) 00:13:12 (38e) 00:00:37 (49e) 00:33:43 (77e) 00:00:39 (42e) 00:10:57 (70e)
0 227 PANZAVOLTA LUCA A.S.P.T.T. ANGERS 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:13:12 (39) 00:00:36 (35) 00:31:47 (42) 00:00:57 (86) 00:10:14 (46) 00:13:12 (39e) 00:00:36 (35e) 00:31:47 (42e) 00:00:57 (86e) 00:10:14 (46e)
0 239 JARRY MARIS TITOUAN CAEN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:12 (40) 00:00:36 (39) 00:31:50 (46) 00:00:37 (27) 00:10:02 (32) 00:13:12 (40e) 00:00:36 (39e) 00:31:50 (46e) 00:00:37 (27e) 00:10:02 (32e)
0 257 ERNEST GREGORY ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:13 (41) 00:00:56 (86) 00:31:58 (56) 00:00:45 (70) 00:10:13 (45) 00:13:13 (41e) 00:00:56 (86e) 00:31:58 (56e) 00:00:45 (70e) 00:10:13 (45e)
0 219 GILLODTS THOMAS GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 9 00:13:13 (42) 00:00:38 (55) 00:31:46 (38) 00:00:45 (71) 00:10:34 (59) 00:13:13 (42e) 00:00:38 (55e) 00:31:46 (38e) 00:00:45 (71e) 00:10:34 (59e)
0 279 JOUBAUD MAXIME RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 9 00:13:14 (43) 00:00:40 (65) 00:31:45 (35) 00:00:57 (88) 00:11:02 (72) 00:13:14 (43e) 00:00:40 (65e) 00:31:45 (35e) 00:00:57 (88e) 00:11:02 (72e)
0 228 POIRIER FABIEN A.S.P.T.T. ANGERS 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:13:14 (44) 00:00:37 (50) 00:31:46 (37) 00:00:43 (63) 00:10:11 (40) 00:13:14 (44e) 00:00:37 (50e) 00:31:46 (37e) 00:00:43 (63e) 00:10:11 (40e)
0 275 HERPAIN LOIC VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 9 00:13:14 (45) 00:00:39 (62) 00:31:51 (47) 00:00:41 (53) 00:10:18 (49) 00:13:14 (45e) 00:00:39 (62e) 00:31:51 (47e) 00:00:41 (53e) 00:10:18 (49e)
0 212 CÉLÉRIER HUGO ISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:13:15 (46) 00:00:35 (26) 00:31:47 (43) 00:00:34 (10) 00:10:12 (41) 00:13:15 (46e) 00:00:35 (26e) 00:31:47 (43e) 00:00:34 (10e) 00:10:12 (41e)
0 266 TALOUR GWENAEL LAVAL TRIATHLON CLUB 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e) 9 00:13:15 (47) 00:00:39 (63) 00:31:48 (44) 00:00:38 (33) 00:10:08 (36) 00:13:15 (47e) 00:00:39 (63e) 00:31:48 (44e) 00:00:38 (33e) 00:10:08 (36e)
0 264 LEMOINE FREDERIC STADE FRANCAIS 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:13:15 (48) 00:00:37 (51) 00:31:45 (36) 00:00:35 (17) 00:09:56 (24) 00:13:15 (48e) 00:00:37 (51e) 00:31:45 (36e) 00:00:35 (17e) 00:09:56 (24e)
0 244 HAUBERDON SAMI VITTEL TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:13:15 (49) 00:00:39 (61) 00:31:44 (34) 00:00:53 (84) 00:11:01 (71) 00:13:15 (49e) 00:00:39 (61e) 00:31:44 (34e) 00:00:53 (84e) 00:11:01 (71e)
0 216 BASTIEN ALOÏS GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:13:16 (50) 00:00:36 (38) 00:31:49 (45) 00:00:46 (72) 00:12:00 (82) 00:13:16 (50e) 00:00:36 (38e) 00:31:49 (45e) 00:00:46 (72e) 00:12:00 (82e)
0 251 PASCAL VALENTIN VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:13:16 (51) 00:00:34 (17) 00:32:17 (65) 00:00:42 (59) 00:10:40 (60) 00:13:16 (51e) 00:00:34 (17e) 00:32:17 (65e) 00:00:42 (59e) 00:10:40 (60e)