Grand Prix Duathlon FF TRI 2018 - Championnats de France des Clubs - Etape 1 - Paillencourt

Epreuve sélectionnée:


D2H - Classement par Equipe

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Classement par équipe
Rang Club Athlète 1 Athlète 2 Athlète 3 TOTAL
1. ISSY TRIATHLON 1. CHUBERRE LOICK (00:54:33) 8. CRÉMIEUX TRIVES ALEXANDRE (00:54:52) 10. TEREYGEOL THOMAS (00:54:57) 19 pts
2. ENDURANCE 72 TRIATHLON 9. LE GALL BENJAMIN (00:54:54) 12. THIRE JORDAN (00:55:03) 13. DROUAULT THOMAS (00:55:04) 34 pts
3. VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 7. BONIN ARNAUD (00:54:51) 14. ARNAUD EMERIC (00:55:05) 15. DEBAENE LAURENT (00:55:08) 36 pts
4. CAEN TRIATHLON 6. LOUVET DORIAN (00:54:50) 20. LEVILLAIN HUGO (00:55:33) 22. RICHOMME MIKAEL (00:55:55) 48 pts
5. GRAVELINES TRIATHLON 5. HESSCHENTIER ROMAIN (00:54:44) 17. CALLEBOUT KEVIN (00:55:12) 26. MARIETTE RÉMI (00:56:10) 48 pts
6. STADE FRANCAIS 19. MAISONOBE TOM (00:55:19) 24. DANIEL NICOLAS (00:56:05) 25. LEMOINE FREDERIC (00:56:06) 68 pts
7. A.S.P.T.T. ANGERS 2. ANTOINE MIKAEL (00:54:38) 39. POIRIER FABIEN (00:56:29) 42. PANZAVOLTA LUCA (00:56:44) 83 pts
8. VERSAILLES TRIATHLON 3. GAYANT BRICE (00:54:42) 31. LUDET CEDRIC (00:56:18) 50. PASCAL VALENTIN (00:57:28) 84 pts
9. ASPTT STRASBOURG TRI 4. MULLER DORIAN (00:54:43) 18. BOLZER MATTHIEU (00:55:18) 65. GAIFFE ALAN (00:59:21) 87 pts
10. VITTEL TRIATHLON 16. HUMBLET TRISTAN (00:55:09) 21. JACQUOT HUGO (00:55:35) 51. HAUBERDON SAMI (00:57:30) 88 pts
11. VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 36. LE DIZES NICOLAS (00:56:27) 38. MITH JEAN MARIE (00:56:29) 40. HERPAIN LOIC (00:56:41) 114 pts
12. LAVAL TRIATHLON CLUB 33. STASSE GUILLAUME (00:56:22) 35. TALOUR GWENAEL (00:56:26) 46. MONTEMBAULT ALAN (00:57:07) 114 pts
13. LOMME NATATION TRIATHLON 27. STAPS JOEP (00:56:13) 47. CARE CYRIL (00:57:13) 52. FLIGNY ARNAUD (00:57:33) 126 pts
14. TRI VAL DE GRAY 11. MARTIN FRANÇOIS (00:55:00) 67. GOMES DOS SANTOS ESTEBAN (00:59:30) 70. CATALOT THIBAULT (01:00:03) 148 pts
15. RED STAR CLUB CHAMPIGNY 34. BODIC FRANCOIS (00:56:23) 53. JOUBAUD MAXIME (00:57:35) 66. SIMON CEDRIC (00:59:24) 153 pts
16. ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 45. ERNEST GREGORY (00:57:03) 49. SILBERMANN THOMAS (00:57:26) 64. SAROCHAR THOMAS (00:59:13) 158 pts


D2H
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat U23 Pass. CaP1 T1 Vélo T2 CaP2
1 211 CHUBERRE LOICK ISSY TRIATHLON 00:54:33 M (1e) Senior 2 (1e) 8 00:12:44 (1) 00:00:33 (8) 00:31:24 (23) 00:00:31 (5) 00:09:23 (2) Partagez votre performance
2 229 ANTOINE MIKAEL A.S.P.T.T. ANGERS 00:54:38 M (2e) Senior 1 (1e) 8 00:12:48 (8) 00:00:29 (1) 00:31:26 (26) 00:00:28 (2) 00:09:29 (4) Partagez votre performance
3 253 GAYANT BRICE VERSAILLES TRIATHLON 00:54:42 M (3e) Senior 1 (2e) U23 8 00:12:55 (19) 00:00:33 (7) 00:30:42 (1) 00:00:50 (75) 00:09:44 (14) Partagez votre performance
4 203 MULLER DORIAN ASPTT STRASBOURG TRI 00:54:43 M (4e) Junior (1e) U23 8 00:12:48 (9) 00:00:34 (16) 00:31:20 (18) 00:00:34 (9) 00:09:30 (5) Partagez votre performance
5 220 HESSCHENTIER ROMAIN GRAVELINES TRIATHLON 00:54:44 M (5e) Senior 3 (1e) 8 00:12:47 (3) 00:00:34 (19) 00:31:23 (22) 00:00:42 (60) 00:09:19 (1) Partagez votre performance
6 290 CREMIEUX TRIVES JOSSELIN ISSY TRIATHLON 00:54:44 M (6e) Junior (2e) U23 8 00:12:49 (15) 00:00:34 (20) 00:31:21 (20) 00:00:33 (6) 00:09:28 (3) Partagez votre performance
7 236 LOUVET DORIAN CAEN TRIATHLON 00:54:50 M (7e) Senior 2 (2e) 8 00:12:47 (4) 00:00:38 (58) 00:31:15 (11) 00:00:38 (31) 00:09:33 (8) Partagez votre performance
8 222 BONIN ARNAUD VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:54:51 M (8e) Senior 3 (2e) 8 00:12:47 (5) 00:00:38 (52) 00:31:19 (16) 00:00:38 (35) 00:09:31 (6) Partagez votre performance
9 215 CRÉMIEUX TRIVES ALEXANDRE ISSY TRIATHLON 00:54:52 M (9e) Junior (3e) U23 8 00:12:48 (11) 00:00:32 (4) 00:31:24 (24) 00:00:35 (12) 00:09:35 (9) Partagez votre performance
10 232 LE GALL BENJAMIN ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:54:54 M (10e) Senior 2 (3e) 8 00:12:49 (13) 00:00:36 (30) 00:31:16 (12) 00:00:35 (13) 00:09:41 (11) Partagez votre performance
11 213 TEREYGEOL THOMAS ISSY TRIATHLON 00:54:57 M (11e) Senior 2 (4e) 8 00:13:01 (22) 00:00:34 (13) 00:31:05 (7) 00:00:34 (11) 00:09:45 (15) Partagez votre performance
12 206 MARTIN FRANÇOIS TRI VAL DE GRAY 00:55:00 M (12e) Senior 1 (3e) U23 8 00:12:56 (20) 00:00:33 (10) 00:31:17 (14) 00:00:39 (39) 00:09:38 (10) Partagez votre performance
13 231 THIRE JORDAN ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:55:03 M (13e) Senior 2 (5e) 8 00:12:48 (7) 00:00:36 (37) 00:31:21 (19) 00:00:38 (36) 00:09:42 (12) Partagez votre performance
14 233 DROUAULT THOMAS ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:55:04 M (14e) Senior 2 (6e) 8 00:13:07 (31) 00:00:33 (9) 00:31:01 (4) 00:00:30 (3) 00:09:55 (23) Partagez votre performance
15 283 DUCLOS CORENTIN VITTEL TRIATHLON 00:55:04 M (15e) Senior 1 (4e) U23 8 00:12:50 (17) 00:00:37 (46) 00:31:16 (13) 00:00:36 (19) 00:09:46 (17) Partagez votre performance
16 225 ARNAUD EMERIC VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:55:05 M (16e) Senior 1 (5e) U23 8 00:12:46 (2) 00:00:34 (18) 00:31:22 (21) 00:00:54 (85) 00:09:32 (7) Partagez votre performance
17 223 DEBAENE LAURENT VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:55:08 M (17e) Senior 4 (1e) 8 00:13:05 (26) 00:00:35 (22) 00:31:02 (5) 00:00:40 (49) 00:09:47 (18) Partagez votre performance
18 245 HUMBLET TRISTAN VITTEL TRIATHLON 00:55:09 M (18e) Senior 2 (7e) 8 00:12:49 (12) 00:00:31 (2) 00:31:24 (25) 00:00:44 (68) 00:09:43 (13) Partagez votre performance
19 218 CALLEBOUT KEVIN GRAVELINES TRIATHLON 00:55:12 M (19e) Senior 2 (8e) 8 00:12:49 (14) 00:00:32 (6) 00:31:26 (27) 00:00:37 (29) 00:09:48 (19) Partagez votre performance
20 284 TOURNANT ROBIN VITTEL TRIATHLON 00:55:13 M (20e) Senior 1 (6e) U23 8 00:13:05 (24) 00:00:34 (15) 00:31:03 (6) 00:00:34 (8) 00:10:00 (29) Partagez votre performance
21 201 BOLZER MATTHIEU ASPTT STRASBOURG TRI 00:55:18 M (21e) Senior 1 (7e) 8 00:12:54 (18) 00:00:40 (68) 00:31:09 (10) 00:00:43 (65) 00:09:54 (22) Partagez votre performance
22 265 MAISONOBE TOM STADE FRANCAIS 00:55:19 M (22e) Senior 1 (8e) U23 8 00:13:05 (25) 00:00:34 (21) 00:31:05 (8) 00:00:37 (26) 00:09:59 (28) Partagez votre performance
23 289 LAZZARI RAPHAEL ISSY TRIATHLON 00:55:21 M (23e) Junior (4e) U23 8 00:12:48 (6) 00:00:38 (53) 00:31:19 (15) 00:00:37 (28) 00:10:02 (31) Partagez votre performance
24 240 LEVILLAIN HUGO CAEN TRIATHLON 00:55:33 M (24e) Senior 1 (9e) U23 8 00:13:04 (23) 00:00:32 (5) 00:31:05 (9) 00:00:43 (66) 00:10:09 (38) Partagez votre performance
25 241 JACQUOT HUGO VITTEL TRIATHLON 00:55:35 M (25e) Senior 1 (10e) U23 8 00:13:07 (32) 00:00:44 (78) 00:30:54 (2) 00:00:39 (40) 00:10:12 (43) Partagez votre performance
26 238 RICHOMME MIKAEL CAEN TRIATHLON 00:55:55 M (26e) Senior 3 (3e) 8 00:13:07 (30) 00:00:35 (29) 00:31:00 (3) 00:00:53 (83) 00:10:22 (54) Partagez votre performance
27 221 FREUDENREICH BRUNO VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:55:57 M (27e) Senior 4 (2e) 8 00:13:08 (36) 00:00:33 (12) 00:31:55 (52) 00:00:27 (1) 00:09:56 (26) Partagez votre performance
28 261 DANIEL NICOLAS STADE FRANCAIS 00:56:05 M (28e) Senior 2 (9e) 8 00:13:07 (35) 00:00:37 (48) 00:31:54 (50) 00:00:39 (41) 00:09:50 (21) Partagez votre performance
29 264 LEMOINE FREDERIC STADE FRANCAIS 00:56:06 M (29e) Junior (5e) U23 8 00:13:15 (48) 00:00:37 (51) 00:31:45 (36) 00:00:35 (17) 00:09:56 (24) Partagez votre performance
30 217 MARIETTE RÉMI GRAVELINES TRIATHLON 00:56:10 M (30e) Junior (6e) U23 8 00:13:31 (62) 00:00:32 (3) 00:31:33 (29) 00:00:35 (16) 00:10:01 (30) Partagez votre performance
31 246 STAPS JOEP LOMME NATATION TRIATHLON 00:56:13 M (31e) Senior 2 (10e) 8 00:13:08 (37) 00:00:39 (60) 00:31:56 (53) 00:00:36 (18) 00:09:56 (25) Partagez votre performance
32 214 LE PALUD FRANCOIS ISSY TRIATHLON 00:56:15 M (32e) Senior 2 (11e) 8 00:12:58 (21) 00:00:38 (56) 00:32:03 (61) 00:00:49 (74) 00:09:49 (20) Partagez votre performance
33 224 RABILLOUD STEPHANE VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:56:16 M (33e) Veteran 1 (1e) 8 00:13:07 (33) 00:00:37 (41) 00:31:54 (51) 00:00:44 (69) 00:09:56 (27) Partagez votre performance
34 239 JARRY MARIS TITOUAN CAEN TRIATHLON 00:56:17 M (34e) Senior 1 (11e) U23 8 00:13:12 (40) 00:00:36 (39) 00:31:50 (46) 00:00:37 (27) 00:10:02 (32) Partagez votre performance
35 255 LUDET CEDRIC VERSAILLES TRIATHLON 00:56:18 M (35e) Senior 1 (12e) U23 8 00:13:23 (56) 00:00:36 (31) 00:31:40 (30) 00:00:38 (32) 00:10:04 (34) Partagez votre performance
36 212 CÉLÉRIER HUGO ISSY TRIATHLON 00:56:21 M (36e) Senior 2 (12e) 8 00:13:15 (46) 00:00:35 (26) 00:31:47 (43) 00:00:34 (10) 00:10:12 (41) Partagez votre performance
37 267 STASSE GUILLAUME LAVAL TRIATHLON CLUB 00:56:22 M (37e) Senior 1 (13e) 8 00:13:06 (28) 00:00:50 (83) 00:32:11 (63) 00:00:31 (4) 00:09:45 (16) Partagez votre performance
38 278 BODIC FRANCOIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:56:23 M (38e) Senior 3 (4e) 8 00:13:24 (57) 00:00:33 (11) 00:31:47 (39) 00:00:38 (30) 00:10:03 (33) Partagez votre performance
39 292 LOMBARDI BAPTISTE VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:56:25 M (39e) Junior (7e) U23 8 00:13:06 (27) 00:00:36 (33) 00:31:57 (54) 00:00:43 (62) 00:10:06 (35) Partagez votre performance
40 266 TALOUR GWENAEL LAVAL TRIATHLON CLUB 00:56:26 M (40e) Senior 4 (3e) 8 00:13:15 (47) 00:00:39 (63) 00:31:48 (44) 00:00:38 (33) 00:10:08 (36) Partagez votre performance
41 274 LE DIZES NICOLAS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:56:27 M (41e) Senior 4 (4e) 8 00:13:16 (53) 00:00:35 (23) 00:31:47 (40) 00:00:34 (7) 00:10:17 (48) Partagez votre performance
42 237 LAURENT MARTIN CAEN TRIATHLON 00:56:28 M (42e) Senior 1 (14e) U23 8 00:13:07 (34) 00:00:36 (36) 00:31:57 (55) 00:00:41 (52) 00:10:09 (37) Partagez votre performance
43 272 MITH JEAN MARIE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:56:29 M (43e) Senior 4 (5e) 8 00:13:18 (54) 00:00:35 (24) 00:31:47 (41) 00:00:39 (43) 00:10:12 (42) Partagez votre performance
44 228 POIRIER FABIEN A.S.P.T.T. ANGERS 00:56:29 M (44e) Senior 3 (5e) 8 00:13:14 (44) 00:00:37 (50) 00:31:46 (37) 00:00:43 (63) 00:10:11 (40) Partagez votre performance
45 275 HERPAIN LOIC VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:56:41 M (45e) Cadet (1e) 8 00:13:14 (45) 00:00:39 (62) 00:31:51 (47) 00:00:41 (53) 00:10:18 (49) Partagez votre performance
46 234 POUPIN BENOIT ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:56:44 M (46e) Senior 3 (6e) 8 00:13:06 (29) 00:00:37 (43) 00:31:59 (57) 00:00:42 (58) 00:10:21 (51) Partagez votre performance
47 227 PANZAVOLTA LUCA A.S.P.T.T. ANGERS 00:56:44 M (47e) Senior 3 (7e) 8 00:13:12 (39) 00:00:36 (35) 00:31:47 (42) 00:00:57 (86) 00:10:14 (46) Partagez votre performance
48 219 GILLODTS THOMAS GRAVELINES TRIATHLON 00:56:55 M (48e) Cadet (2e) 8 00:13:13 (42) 00:00:38 (55) 00:31:46 (38) 00:00:45 (71) 00:10:34 (59) Partagez votre performance
49 262 MAISONOBE LEO STADE FRANCAIS 00:57:03 M (49e) Senior 1 (15e) U23 8 00:13:45 (74) 00:01:02 (87) 00:31:19 (17) 00:00:37 (24) 00:10:22 (52) Partagez votre performance
50 257 ERNEST GREGORY MRI ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:57:03 M (50e) Senior 1 (16e) U23 8 00:13:13 (41) 00:00:56 (86) 00:31:58 (56) 00:00:45 (70) 00:10:13 (45) Partagez votre performance
51 270 MONTEMBAULT ALAN LAVAL TRIATHLON CLUB 00:57:07 M (51e) Senior 1 (17e) U23 8 00:13:46 (75) 00:00:40 (66) 00:31:43 (32) 00:00:36 (21) 00:10:24 (56) Partagez votre performance
52 249 CARE CYRIL LOMME NATATION TRIATHLON 00:57:13 M (52e) Senior 3 (8e) 8 00:13:30 (61) 00:00:35 (25) 00:32:01 (59) 00:00:37 (23) 00:10:31 (58) Partagez votre performance
53 263 BONNET-BADILLE COME STADE FRANCAIS 00:57:22 M (53e) Junior (8e) U23 8 00:13:30 (59) 00:00:37 (42) 00:32:00 (58) 00:00:37 (22) 00:10:40 (61) Partagez votre performance
54 256 SILBERMANN THOMAS ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:57:26 M (54e) Senior 2 (13e) 8 00:13:19 (55) 00:00:43 (75) 00:32:35 (70) 00:00:38 (38) 00:10:13 (44) Partagez votre performance
55 251 PASCAL VALENTIN VERSAILLES TRIATHLON 00:57:28 M (55e) Senior 2 (14e) 8 00:13:16 (51) 00:00:34 (17) 00:32:17 (65) 00:00:42 (59) 00:10:40 (60) Partagez votre performance
56 244 HAUBERDON SAMI VITTEL TRIATHLON 00:57:30 M (56e) Junior (9e) U23 8 00:13:15 (49) 00:00:39 (61) 00:31:44 (34) 00:00:53 (84) 00:11:01 (71) Partagez votre performance
57 248 FLIGNY ARNAUD LOMME NATATION TRIATHLON 00:57:33 M (57e) Senior 3 (9e) U23 8 00:13:46 (76) 00:00:52 (85) 00:31:30 (28) 00:00:39 (46) 00:10:48 (67) Partagez votre performance
58 279 JOUBAUD MAXIME RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:57:35 M (58e) Cadet (3e) 8 00:13:14 (43) 00:00:40 (65) 00:31:45 (35) 00:00:57 (88) 00:11:02 (72) Partagez votre performance
59 271 DUPRE CHRISTOPHER VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:57:36 M (59e) Senior 2 (15e) 8 00:13:36 (65) 00:00:41 (70) 00:32:20 (67) 00:00:41 (55) 00:10:21 (50) Partagez votre performance
60 226 FONTENEAU VINCENT A.S.P.T.T. ANGERS 00:57:37 M (60e) Senior 2 (16e) 8 00:13:36 (68) 00:00:41 (71) 00:32:21 (68) 00:00:43 (67) 00:10:17 (47) Partagez votre performance
61 269 CLOU ARNAUD LAVAL TRIATHLON CLUB 00:57:37 M (61e) Senior 1 (18e) U23 8 00:13:42 (71) 00:00:40 (64) 00:32:17 (66) 00:00:38 (34) 00:10:22 (55) Partagez votre performance
62 285 GUEGAN LOUIS VERSAILLES TRIATHLON 00:57:40 M (62e) Cadet (4e) 8 00:13:36 (67) 00:00:36 (34) 00:32:25 (69) 00:00:35 (14) 00:10:30 (57) Partagez votre performance
63 288 DESCAMPS MAXIME GRAVELINES TRIATHLON 00:57:42 M (63e) Junior (10e) U23 8 00:13:52 (78) 00:00:36 (40) 00:31:41 (31) 00:00:50 (76) 00:10:45 (64) Partagez votre performance
64 254 FAURE HUGO VERSAILLES TRIATHLON 00:57:46 M (64e) Junior (11e) U23 8 00:13:39 (69) 00:00:35 (27) 00:32:17 (64) 00:00:36 (20) 00:10:42 (62) Partagez votre performance
65 235 BERGE PAUL ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:58:06 M (65e) Senior 2 (17e) 8 00:13:43 (72) 00:00:37 (44) 00:31:52 (48) 00:00:40 (51) 00:11:16 (78) Partagez votre performance
66 273 DELAMARRE BAPTISTE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:58:09 M (66e) Senior 2 (18e) 8 00:13:46 (77) 00:00:40 (67) 00:31:43 (33) 00:00:39 (44) 00:11:22 (80) Partagez votre performance
67 216 BASTIEN ALOÏS GRAVELINES TRIATHLON 00:58:24 M (67e) Senior 3 (10e) 8 00:13:16 (50) 00:00:36 (38) 00:31:49 (45) 00:00:46 (72) 00:12:00 (82) Partagez votre performance
68 243 THOMSON SCOTT VITTEL TRIATHLON 00:58:40 M (68e) Senior 3 (11e) 8 00:12:48 (10) 00:00:38 (54) 00:33:04 (72) 00:00:50 (77) 00:11:22 (79) Partagez votre performance
69 230 MARTIN DAVID A.S.P.T.T. ANGERS 00:59:06 M (69e) Senior 1 (19e) U23 8 00:13:12 (38) 00:00:37 (49) 00:33:43 (77) 00:00:39 (42) 00:10:57 (70) Partagez votre performance
70 268 VIOLEAU PIERRE LAVAL TRIATHLON CLUB 00:59:07 M (70e) Senior 1 (20e) U23 8 00:13:42 (70) 00:00:45 (79) 00:31:53 (49) 00:00:40 (50) 00:12:09 (83) Partagez votre performance
71 258 SAROCHAR THOMAS ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:59:13 M (71e) Senior 3 (12e) 8 00:13:45 (73) 00:00:41 (69) 00:32:09 (62) 00:00:51 (80) 00:11:50 (81) Partagez votre performance
72 291 MUTTI HENRI STADE FRANCAIS 00:59:17 M (72e) Junior (12e) U23 8 00:13:30 (60) 00:00:38 (57) 00:32:02 (60) 00:00:57 (87) 00:12:11 (84) Partagez votre performance
73 202 GAIFFE ALAN ASPTT STRASBOURG TRI 00:59:21 M (73e) Senior 3 (13e) 8 00:14:07 (83) 00:00:44 (77) 00:32:58 (71) 00:00:47 (73) 00:10:47 (65) Partagez votre performance
74 280 SIMON CEDRIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:59:24 M (74e) Senior 2 (19e) 8 00:13:32 (63) 00:00:36 (32) 00:33:30 (76) 00:00:40 (47) 00:11:09 (75) Partagez votre performance
75 207 GOMES DOS SANTOS ESTEBAN TRI VAL DE GRAY 00:59:30 M (75e) Senior 1 (21e) U23 8 00:13:36 (66) 00:00:37 (45) 00:34:20 (82) 00:00:37 (25) 00:10:22 (53) Partagez votre performance
76 276 DERVILLE ALEXANDRE RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:59:55 M (76e) Senior 4 (6e) 8 00:13:30 (58) 00:01:16 (88) 00:33:45 (78) 00:00:38 (37) 00:10:48 (66) Partagez votre performance
77 250 CITERNE JULIEN LOMME NATATION TRIATHLON 00:59:56 M (77e) Senior 1 (22e) U23 8 00:13:16 (52) 00:00:49 (82) 00:34:26 (83) 00:00:42 (56) 00:10:45 (63) Partagez votre performance
78 208 CATALOT THIBAULT TRI VAL DE GRAY 01:00:03 M (78e) Senior 2 (20e) 8 00:14:38 (88) 00:00:42 (72) 00:33:12 (73) 00:00:40 (48) 00:10:53 (69) Partagez votre performance
79 242 PARRICO ANTHONY VITTEL TRIATHLON 01:00:06 M (79e) Senior 4 (7e) 8 00:12:50 (16) 00:00:37 (47) 00:35:38 (87) 00:00:52 (82) 00:10:11 (39) Partagez votre performance
80 259 TOUROUDE ANTHONY ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:00:09 M (80e) Senior 1 (23e) U23 8 00:14:00 (80) 00:00:45 (80) 00:33:51 (80) 00:00:42 (57) 00:10:53 (68) Partagez votre performance
81 286 BUFFIERE GRÉGOIRE VERSAILLES TRIATHLON 01:00:18 M (81e) Senior 1 (24e) U23 8 00:14:00 (79) 00:00:35 (28) 00:34:00 (81) 00:00:35 (15) 00:11:10 (76) Partagez votre performance
82 204 CLAUDON BAPTISTE ASPTT STRASBOURG TRI 01:00:28 M (82e) Junior (13e) U23 8 00:14:26 (85) 00:00:42 (73) 00:33:26 (75) 00:00:50 (79) 00:11:05 (73) Partagez votre performance
83 209 DEPRIESTER EMMANUEL TRI VAL DE GRAY 01:00:32 M (83e) Senior 3 (14e) 8 00:14:06 (82) 00:00:47 (81) 00:33:46 (79) 00:00:41 (54) 00:11:14 (77) Partagez votre performance
84 281 JOSEPH MAXENCE CAEN TRIATHLON 01:01:52 M (84e) Junior (14e) U23 8 00:14:25 (84) 00:00:51 (84) 00:33:18 (74) 00:00:43 (64) 00:12:38 (88) Partagez votre performance
85 277 ALUN THEO RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:02:01 M (85e) Junior (15e) U23 8 00:13:34 (64) 00:00:34 (14) 00:34:48 (84) 00:00:39 (45) 00:12:28 (86) Partagez votre performance
86 260 LOUVET FRANCK ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:02:25 M (86e) Veteran 2 (1e) 8 00:14:06 (81) 00:00:43 (76) 00:35:37 (86) 00:00:51 (81) 00:11:09 (74) Partagez votre performance
87 293 MARTIN GUILLAUME A.S.P.T.T. ANGERS 01:03:46 M (87e) Senior 1 (25e) U23 8 00:14:36 (86) 00:00:43 (74) 00:35:08 (85) 00:00:50 (78) 00:12:31 (87) Partagez votre performance
88 287 BELAZIZ NOURDDINE ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:06:36 M (88e) Senior 1 (26e) U23 8 00:14:37 (87) 00:00:39 (59) 00:38:13 (88) 00:00:43 (61) 00:12:27 (85) Partagez votre performance
DNF 210 MOLARD JÉRÔME TRI VAL DE GRAY 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 3 00:18:37 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 247 MENET BRICE LOMME NATATION TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e) 4 00:13:23 (0) 00:00:46 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 252 FERJANI AZIZ TUN VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 4 00:13:10 (0) 00:00:38 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1263 ?Dossard #1263 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1264 ?Dossard #1264 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1267 ?Dossard #1267 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1272 ?Dossard #1272 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 3 04:39:17 (90) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1261 ?Dossard #1261 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 2 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1262 ?Dossard #1262 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 2 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1260 ?Dossard #1260 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 2 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1257 ?Dossard #1257 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1253 ?Dossard #1253 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 2 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1252 ?Dossard #1252 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 3 04:38:17 (89) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1250 ?Dossard #1250 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1249 ?Dossard #1249 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1244 ?Dossard #1244 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1240 ?Dossard #1240 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 3 04:41:45 (91) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1235 ?Dossard #1235 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1234 ?Dossard #1234 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1233 ?Dossard #1233 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1231 ?Dossard #1231 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1230 ?Dossard #1230 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1221 ?Dossard #1221 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 2 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1198 ?Dossard #1198 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1177 ?Dossard #1177 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1169 ?Dossard #1169 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 2 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1152 ?Dossard #1152 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1126 ?Dossard #1126 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1123 ?Dossard #1123 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1115 ?Dossard #1115 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1032 ?Dossard #1032 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1038 ?Dossard #1038 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1070 ?Dossard #1070 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1073 ?Dossard #1073 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1076 ?Dossard #1076 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1078 ?Dossard #1078 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1079 ?Dossard #1079 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1080 ?Dossard #1080 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1082 ?Dossard #1082 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1101 ?Dossard #1101 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1109 ?Dossard #1109 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1111 ?Dossard #1111 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1114 ?Dossard #1114 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 1031 ?Dossard #1031 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 1 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)