Grand Prix Duathlon FF TRI 2018 - Championnats de France des Clubs - Etape 1 - Paillencourt

Epreuve sélectionnée:


D2H - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
D2H -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat U23 Pass. CaP1 T1 Vélo T2 CaP2 CaP1 T1 Vélo T2 CaP2
0 221 FREUDENREICH BRUNO VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e) 9 00:13:08 (36) 00:00:33 (12) 00:31:55 (52) 00:00:27 (1) 00:09:56 (26) 00:13:08 (36e) 00:00:33 (12e) 00:31:55 (52e) 00:00:27 (1e) 00:09:56 (26e)
0 229 ANTOINE MIKAEL A.S.P.T.T. ANGERS 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 9 00:12:48 (8) 00:00:29 (1) 00:31:26 (26) 00:00:28 (2) 00:09:29 (4) 00:12:48 (8e) 00:00:29 (1e) 00:31:26 (26e) 00:00:28 (2e) 00:09:29 (4e)
0 233 DROUAULT THOMAS ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:13:07 (31) 00:00:33 (9) 00:31:01 (4) 00:00:30 (3) 00:09:55 (23) 00:13:07 (31e) 00:00:33 (9e) 00:31:01 (4e) 00:00:30 (3e) 00:09:55 (23e)
0 267 STASSE GUILLAUME LAVAL TRIATHLON CLUB 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) 9 00:13:06 (28) 00:00:50 (83) 00:32:11 (63) 00:00:31 (4) 00:09:45 (16) 00:13:06 (28e) 00:00:50 (83e) 00:32:11 (63e) 00:00:31 (4e) 00:09:45 (16e)
0 211 CHUBERRE LOICK ISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:44 (1) 00:00:33 (8) 00:31:24 (23) 00:00:31 (5) 00:09:23 (2) 00:12:44 (1e) 00:00:33 (8e) 00:31:24 (23e) 00:00:31 (5e) 00:09:23 (2e)
0 290 CREMIEUX TRIVES JOSSELIN ISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:12:49 (15) 00:00:34 (20) 00:31:21 (20) 00:00:33 (6) 00:09:28 (3) 00:12:49 (15e) 00:00:34 (20e) 00:31:21 (20e) 00:00:33 (6e) 00:09:28 (3e)
0 274 LE DIZES NICOLAS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e) 9 00:13:16 (53) 00:00:35 (23) 00:31:47 (40) 00:00:34 (7) 00:10:17 (48) 00:13:16 (53e) 00:00:35 (23e) 00:31:47 (40e) 00:00:34 (7e) 00:10:17 (48e)
0 284 TOURNANT ROBIN VITTEL TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:05 (24) 00:00:34 (15) 00:31:03 (6) 00:00:34 (8) 00:10:00 (29) 00:13:05 (24e) 00:00:34 (15e) 00:31:03 (6e) 00:00:34 (8e) 00:10:00 (29e)
0 203 MULLER DORIAN ASPTT STRASBOURG TRI 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:12:48 (9) 00:00:34 (16) 00:31:20 (18) 00:00:34 (9) 00:09:30 (5) 00:12:48 (9e) 00:00:34 (16e) 00:31:20 (18e) 00:00:34 (9e) 00:09:30 (5e)
0 212 CÉLÉRIER HUGO ISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:13:15 (46) 00:00:35 (26) 00:31:47 (43) 00:00:34 (10) 00:10:12 (41) 00:13:15 (46e) 00:00:35 (26e) 00:31:47 (43e) 00:00:34 (10e) 00:10:12 (41e)
0 213 TEREYGEOL THOMAS ISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:13:01 (22) 00:00:34 (13) 00:31:05 (7) 00:00:34 (11) 00:09:45 (15) 00:13:01 (22e) 00:00:34 (13e) 00:31:05 (7e) 00:00:34 (11e) 00:09:45 (15e)
0 215 CRÉMIEUX TRIVES ALEXANDRE ISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:12:48 (11) 00:00:32 (4) 00:31:24 (24) 00:00:35 (12) 00:09:35 (9) 00:12:48 (11e) 00:00:32 (4e) 00:31:24 (24e) 00:00:35 (12e) 00:09:35 (9e)
0 232 LE GALL BENJAMIN ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:49 (13) 00:00:36 (30) 00:31:16 (12) 00:00:35 (13) 00:09:41 (11) 00:12:49 (13e) 00:00:36 (30e) 00:31:16 (12e) 00:00:35 (13e) 00:09:41 (11e)
0 285 GUEGAN LOUIS VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 9 00:13:36 (67) 00:00:36 (34) 00:32:25 (69) 00:00:35 (14) 00:10:30 (57) 00:13:36 (67e) 00:00:36 (34e) 00:32:25 (69e) 00:00:35 (14e) 00:10:30 (57e)
0 286 BUFFIERE GRÉGOIRE VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:14:00 (79) 00:00:35 (28) 00:34:00 (81) 00:00:35 (15) 00:11:10 (76) 00:14:00 (79e) 00:00:35 (28e) 00:34:00 (81e) 00:00:35 (15e) 00:11:10 (76e)
0 217 MARIETTE RÉMI GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:13:31 (62) 00:00:32 (3) 00:31:33 (29) 00:00:35 (16) 00:10:01 (30) 00:13:31 (62e) 00:00:32 (3e) 00:31:33 (29e) 00:00:35 (16e) 00:10:01 (30e)
0 264 LEMOINE FREDERIC STADE FRANCAIS 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:13:15 (48) 00:00:37 (51) 00:31:45 (36) 00:00:35 (17) 00:09:56 (24) 00:13:15 (48e) 00:00:37 (51e) 00:31:45 (36e) 00:00:35 (17e) 00:09:56 (24e)
0 246 STAPS JOEP LOMME NATATION TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:13:08 (37) 00:00:39 (60) 00:31:56 (53) 00:00:36 (18) 00:09:56 (25) 00:13:08 (37e) 00:00:39 (60e) 00:31:56 (53e) 00:00:36 (18e) 00:09:56 (25e)
0 283 DUCLOS CORENTIN VITTEL TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:12:50 (17) 00:00:37 (46) 00:31:16 (13) 00:00:36 (19) 00:09:46 (17) 00:12:50 (17e) 00:00:37 (46e) 00:31:16 (13e) 00:00:36 (19e) 00:09:46 (17e)
0 254 FAURE HUGO VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:13:39 (69) 00:00:35 (27) 00:32:17 (64) 00:00:36 (20) 00:10:42 (62) 00:13:39 (69e) 00:00:35 (27e) 00:32:17 (64e) 00:00:36 (20e) 00:10:42 (62e)
0 270 MONTEMBAULT ALAN LAVAL TRIATHLON CLUB 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:46 (75) 00:00:40 (66) 00:31:43 (32) 00:00:36 (21) 00:10:24 (56) 00:13:46 (75e) 00:00:40 (66e) 00:31:43 (32e) 00:00:36 (21e) 00:10:24 (56e)
0 263 BONNET-BADILLE COME STADE FRANCAIS 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:13:30 (59) 00:00:37 (42) 00:32:00 (58) 00:00:37 (22) 00:10:40 (61) 00:13:30 (59e) 00:00:37 (42e) 00:32:00 (58e) 00:00:37 (22e) 00:10:40 (61e)
0 249 CARE CYRIL LOMME NATATION TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:13:30 (61) 00:00:35 (25) 00:32:01 (59) 00:00:37 (23) 00:10:31 (58) 00:13:30 (61e) 00:00:35 (25e) 00:32:01 (59e) 00:00:37 (23e) 00:10:31 (58e)
0 262 MAISONOBE LEO STADE FRANCAIS 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:45 (74) 00:01:02 (87) 00:31:19 (17) 00:00:37 (24) 00:10:22 (52) 00:13:45 (74e) 00:01:02 (87e) 00:31:19 (17e) 00:00:37 (24e) 00:10:22 (52e)
0 207 GOMES DOS SANTOS ESTEBAN TRI VAL DE GRAY 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:36 (66) 00:00:37 (45) 00:34:20 (82) 00:00:37 (25) 00:10:22 (53) 00:13:36 (66e) 00:00:37 (45e) 00:34:20 (82e) 00:00:37 (25e) 00:10:22 (53e)
0 265 MAISONOBE TOM STADE FRANCAIS 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:05 (25) 00:00:34 (21) 00:31:05 (8) 00:00:37 (26) 00:09:59 (28) 00:13:05 (25e) 00:00:34 (21e) 00:31:05 (8e) 00:00:37 (26e) 00:09:59 (28e)
0 239 JARRY MARIS TITOUAN CAEN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:12 (40) 00:00:36 (39) 00:31:50 (46) 00:00:37 (27) 00:10:02 (32) 00:13:12 (40e) 00:00:36 (39e) 00:31:50 (46e) 00:00:37 (27e) 00:10:02 (32e)
0 289 LAZZARI RAPHAEL ISSY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:12:48 (6) 00:00:38 (53) 00:31:19 (15) 00:00:37 (28) 00:10:02 (31) 00:12:48 (6e) 00:00:38 (53e) 00:31:19 (15e) 00:00:37 (28e) 00:10:02 (31e)
0 218 CALLEBOUT KEVIN GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:49 (14) 00:00:32 (6) 00:31:26 (27) 00:00:37 (29) 00:09:48 (19) 00:12:49 (14e) 00:00:32 (6e) 00:31:26 (27e) 00:00:37 (29e) 00:09:48 (19e)
0 278 BODIC FRANCOIS RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:13:24 (57) 00:00:33 (11) 00:31:47 (39) 00:00:38 (30) 00:10:03 (33) 00:13:24 (57e) 00:00:33 (11e) 00:31:47 (39e) 00:00:38 (30e) 00:10:03 (33e)
0 236 LOUVET DORIAN CAEN TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:47 (4) 00:00:38 (58) 00:31:15 (11) 00:00:38 (31) 00:09:33 (8) 00:12:47 (4e) 00:00:38 (58e) 00:31:15 (11e) 00:00:38 (31e) 00:09:33 (8e)
0 255 LUDET CEDRIC VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:23 (56) 00:00:36 (31) 00:31:40 (30) 00:00:38 (32) 00:10:04 (34) 00:13:23 (56e) 00:00:36 (31e) 00:31:40 (30e) 00:00:38 (32e) 00:10:04 (34e)
0 266 TALOUR GWENAEL LAVAL TRIATHLON CLUB 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e) 9 00:13:15 (47) 00:00:39 (63) 00:31:48 (44) 00:00:38 (33) 00:10:08 (36) 00:13:15 (47e) 00:00:39 (63e) 00:31:48 (44e) 00:00:38 (33e) 00:10:08 (36e)
0 269 CLOU ARNAUD LAVAL TRIATHLON CLUB 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:42 (71) 00:00:40 (64) 00:32:17 (66) 00:00:38 (34) 00:10:22 (55) 00:13:42 (71e) 00:00:40 (64e) 00:32:17 (66e) 00:00:38 (34e) 00:10:22 (55e)
0 222 BONIN ARNAUD VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:12:47 (5) 00:00:38 (52) 00:31:19 (16) 00:00:38 (35) 00:09:31 (6) 00:12:47 (5e) 00:00:38 (52e) 00:31:19 (16e) 00:00:38 (35e) 00:09:31 (6e)
0 231 THIRE JORDAN ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:12:48 (7) 00:00:36 (37) 00:31:21 (19) 00:00:38 (36) 00:09:42 (12) 00:12:48 (7e) 00:00:36 (37e) 00:31:21 (19e) 00:00:38 (36e) 00:09:42 (12e)
0 276 DERVILLE ALEXANDRE RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e) 9 00:13:30 (58) 00:01:16 (88) 00:33:45 (78) 00:00:38 (37) 00:10:48 (66) 00:13:30 (58e) 00:01:16 (88e) 00:33:45 (78e) 00:00:38 (37e) 00:10:48 (66e)
0 256 SILBERMANN THOMAS ENVY/EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:13:19 (55) 00:00:43 (75) 00:32:35 (70) 00:00:38 (38) 00:10:13 (44) 00:13:19 (55e) 00:00:43 (75e) 00:32:35 (70e) 00:00:38 (38e) 00:10:13 (44e)
0 206 MARTIN FRANÇOIS TRI VAL DE GRAY 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:12:56 (20) 00:00:33 (10) 00:31:17 (14) 00:00:39 (39) 00:09:38 (10) 00:12:56 (20e) 00:00:33 (10e) 00:31:17 (14e) 00:00:39 (39e) 00:09:38 (10e)
0 241 JACQUOT HUGO VITTEL TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:07 (32) 00:00:44 (78) 00:30:54 (2) 00:00:39 (40) 00:10:12 (43) 00:13:07 (32e) 00:00:44 (78e) 00:30:54 (2e) 00:00:39 (40e) 00:10:12 (43e)
0 261 DANIEL NICOLAS STADE FRANCAIS 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:13:07 (35) 00:00:37 (48) 00:31:54 (50) 00:00:39 (41) 00:09:50 (21) 00:13:07 (35e) 00:00:37 (48e) 00:31:54 (50e) 00:00:39 (41e) 00:09:50 (21e)
0 230 MARTIN DAVID A.S.P.T.T. ANGERS 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:12 (38) 00:00:37 (49) 00:33:43 (77) 00:00:39 (42) 00:10:57 (70) 00:13:12 (38e) 00:00:37 (49e) 00:33:43 (77e) 00:00:39 (42e) 00:10:57 (70e)
0 272 MITH JEAN MARIE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e) 9 00:13:18 (54) 00:00:35 (24) 00:31:47 (41) 00:00:39 (43) 00:10:12 (42) 00:13:18 (54e) 00:00:35 (24e) 00:31:47 (41e) 00:00:39 (43e) 00:10:12 (42e)
0 273 DELAMARRE BAPTISTE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:13:46 (77) 00:00:40 (67) 00:31:43 (33) 00:00:39 (44) 00:11:22 (80) 00:13:46 (77e) 00:00:40 (67e) 00:31:43 (33e) 00:00:39 (44e) 00:11:22 (80e)
0 277 ALUN THEO RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:00:00 M (0e) Junior (0e) U23 9 00:13:34 (64) 00:00:34 (14) 00:34:48 (84) 00:00:39 (45) 00:12:28 (86) 00:13:34 (64e) 00:00:34 (14e) 00:34:48 (84e) 00:00:39 (45e) 00:12:28 (86e)
0 248 FLIGNY ARNAUD LOMME NATATION TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 3 (0e) 9 00:13:46 (76) 00:00:52 (85) 00:31:30 (28) 00:00:39 (46) 00:10:48 (67) 00:13:46 (76e) 00:00:52 (85e) 00:31:30 (28e) 00:00:39 (46e) 00:10:48 (67e)
0 280 SIMON CEDRIC RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:13:32 (63) 00:00:36 (32) 00:33:30 (76) 00:00:40 (47) 00:11:09 (75) 00:13:32 (63e) 00:00:36 (32e) 00:33:30 (76e) 00:00:40 (47e) 00:11:09 (75e)
0 208 CATALOT THIBAULT TRI VAL DE GRAY 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:14:38 (88) 00:00:42 (72) 00:33:12 (73) 00:00:40 (48) 00:10:53 (69) 00:14:38 (88e) 00:00:42 (72e) 00:33:12 (73e) 00:00:40 (48e) 00:10:53 (69e)
0 223 DEBAENE LAURENT VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 4 (0e) 9 00:13:05 (26) 00:00:35 (22) 00:31:02 (5) 00:00:40 (49) 00:09:47 (18) 00:13:05 (26e) 00:00:35 (22e) 00:31:02 (5e) 00:00:40 (49e) 00:09:47 (18e)
0 268 VIOLEAU PIERRE LAVAL TRIATHLON CLUB 00:00:00 M (0e) Senior 1 (0e) U23 9 00:13:42 (70) 00:00:45 (79) 00:31:53 (49) 00:00:40 (50) 00:12:09 (83) 00:13:42 (70e) 00:00:45 (79e) 00:31:53 (49e) 00:00:40 (50e) 00:12:09 (83e)
0 235 BERGE PAUL ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Senior 2 (0e) 9 00:13:43 (72) 00:00:37 (44) 00:31:52 (48) 00:00:40 (51) 00:11:16 (78) 00:13:43 (72e) 00:00:37 (44e) 00:31:52 (48e) 00:00:40 (51e) 00:11:16 (78e)
0