Aquathlon Choisy le bac 2018 - Championnats Hauts-de-France Adultes & Sélectifs France Jeunes

Epreuve sélectionnée:


BE/MI - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
BE/MI - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Tr CaP
1 166 LUCAS Raphaelle LYS CALAIS TRIATHLON 00:16:28 F (1e) Minime (1e) 00:07:42 (2e) 00:00:27 (1e) 00:08:21 (3e) Partagez votre performance
2 198 LACROIX Matisse TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:16:48 M (1e) Minime (1e) 00:07:37 (1e) 00:00:54 (63e) 00:08:18 (2e) Partagez votre performance
3 151 HADHOUM Ilona ASTRE CREILLOIS 00:17:04 F (2e) Minime (2e) 00:07:50 (4e) 00:00:28 (2e) 00:08:47 (11e) Partagez votre performance
4 181 MARESCHI MATHIS CAMBRAI TRIATHLON 00:17:04 M (2e) Minime (2e) 00:07:44 (3e) 00:00:42 (39e) 00:08:39 (9e) Partagez votre performance
5 194 POUTRAIN Elouan LYS CALAIS TRIATHLON 00:17:09 M (3e) Minime (3e) 00:08:01 (6e) 00:00:38 (20e) 00:08:31 (7e) Partagez votre performance
6 190 COCHIN Jules GRAVELINES TRIATHLON 00:17:14 M (4e) Minime (4e) 00:08:10 (11e) 00:00:35 (11e) 00:08:29 (6e) Partagez votre performance
7 197 ABARAB Sulyvane TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:17:22 M (5e) Minime (5e) 00:08:23 (14e) 00:00:32 (6e) 00:08:28 (5e) Partagez votre performance
8 184 FOULON HUGO COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:17:34 M (6e) Minime (6e) 00:08:10 (12e) 00:00:37 (14e) 00:08:48 (12e) Partagez votre performance
9 203 LEGRAND Thomas 00:17:39 M (7e) Minime (7e) 00:08:57 (21e) 00:00:41 (34e) 00:08:01 (1e) Partagez votre performance
10 199 PETIT Lucas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:17:59 M (8e) Minime (8e) 00:08:06 (8e) 00:00:43 (40e) 00:09:12 (21e) Partagez votre performance
11 193 CARPENTIER Yanis LYS CALAIS TRIATHLON 00:18:11 M (9e) Minime (9e) 00:08:18 (13e) 00:00:35 (10e) 00:09:19 (27e) Partagez votre performance
12 192 VANDER-ELSTRATE Nathan LOMME NATATION TRIATHLON 00:18:17 M (10e) Minime (10e) 00:08:09 (10e) 00:00:44 (43e) 00:09:26 (29e) Partagez votre performance
13 165 PILLE YARD Zia LYS CALAIS TRIATHLON 00:18:22 F (3e) Minime (3e) 00:08:00 (5e) 00:00:43 (41e) 00:09:40 (33e) Partagez votre performance
14 187 LENOIR Baptiste COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:18:24 M (11e) Minime (11e) 00:09:07 (26e) 00:00:46 (48e) 00:08:32 (8e) Partagez votre performance
15 185 DEKLUNDER Pierre COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:18:28 M (12e) Minime (12e) 00:08:46 (18e) 00:01:03 (71e) 00:08:40 (10e) Partagez votre performance
16 140 LEGRAND Matthieu 00:18:31 M (13e) Benjamin (1e) 00:09:29 (34e) 00:00:38 (22e) 00:08:24 (4e) Partagez votre performance
17 137 LACROIX Hippolyte TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:18:33 M (14e) Benjamin (2e) 00:08:59 (23e) 00:00:41 (31e) 00:08:54 (15e) Partagez votre performance
18 155 LUDWICZAK ROSE CAMBRAI TRIATHLON 00:18:37 F (4e) Minime (4e) 00:08:03 (7e) 00:00:41 (30e) 00:09:54 (39e) Partagez votre performance
19 201 LEPLAT Emile WASQUEHAL TRIATHLON 00:18:58 M (15e) Minime (13e) 00:08:58 (22e) 00:00:48 (52e) 00:09:13 (22e) Partagez votre performance
20 189 THUROTTE Justyn CREPY TRIATHLON 00:19:02 M (16e) Minime (14e) 00:08:34 (15e) 00:00:38 (21e) 00:09:51 (37e) Partagez votre performance
21 191 LANSELLE Louis LILLE TRIATHLON 00:19:07 M (17e) Minime (15e) 00:08:54 (19e) 00:00:42 (37e) 00:09:31 (31e) Partagez votre performance
22 131 BIA Gaspar LYS CALAIS TRIATHLON 00:19:13 M (18e) Benjamin (3e) 00:09:15 (27e) 00:00:42 (35e) 00:09:17 (24e) Partagez votre performance
23 135 RUAMPS Alois TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:19:20 M (19e) Benjamin (4e) 00:09:39 (42e) 00:00:47 (49e) 00:08:55 (16e) Partagez votre performance
24 158 ROLIN Capucine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:19:22 F (5e) Minime (5e) 00:09:41 (43e) 00:00:51 (57e) 00:08:52 (14e) Partagez votre performance
25 124 HIDOT DELATTRE Chad COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:19:28 M (20e) Benjamin (5e) 00:09:17 (29e) 00:01:07 (73e) 00:09:06 (18e) Partagez votre performance
26 103 CATTEAU CLOTILDE CAMBRAI TRIATHLON 00:19:33 F (6e) Benjamin (1e) 00:08:08 (9e) 00:00:36 (13e) 00:10:50 (59e) Partagez votre performance
27 167 BARTHÉLÉMY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:19:34 F (7e) Minime (6e) 00:09:34 (37e) 00:00:38 (18e) 00:09:23 (28e) Partagez votre performance
28 195 LANIER Léo-paul SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:19:37 M (21e) Minime (16e) 00:08:39 (16e) 00:00:38 (17e) 00:10:21 (48e) Partagez votre performance
29 183 DUMORTIER Noa COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:19:41 M (22e) Minime (17e) 00:09:03 (24e) 00:00:46 (47e) 00:09:54 (38e) Partagez votre performance
30 188 VIALLE MIGNON Quentin CREPY TRIATHLON 00:19:43 M (23e) Minime (18e) 00:10:07 (52e) 00:00:33 (7e) 00:09:04 (17e) Partagez votre performance
31 122 VERHAEGHE Quentin ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:19:43 M (24e) Benjamin (6e) 00:09:26 (33e) 00:00:41 (32e) 00:09:37 (32e) Partagez votre performance
32 169 BERNACKI Elisa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:19:44 F (8e) Minime (7e) 00:08:56 (20e) 00:00:38 (15e) 00:10:11 (44e) Partagez votre performance
33 162 JACQUERIE Elise GRAVELINES TRIATHLON 00:19:48 F (9e) Minime (8e) 00:09:58 (47e) 00:00:33 (8e) 00:09:17 (25e) Partagez votre performance
34 134 LAGANT Matteo TEAM NOYON TRIATHLON 00:19:48 M (25e) Benjamin (7e) 00:10:19 (56e) 00:00:42 (36e) 00:08:49 (13e) Partagez votre performance
35 109 GILLODTS Clara GRAVELINES TRIATHLON 00:19:53 F (10e) Benjamin (2e) 00:09:35 (39e) 00:00:47 (50e) 00:09:31 (30e) Partagez votre performance
36 132 FERREIRA Jehro SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:19:54 M (26e) Benjamin (8e) 00:10:11 (54e) 00:00:35 (9e) 00:09:09 (20e) Partagez votre performance
37 154 COMYN Margaux BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:19:57 F (11e) Minime (9e) 00:10:19 (55e) 00:00:31 (4e) 00:09:08 (19e) Partagez votre performance
38 164 AIGOUY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 00:19:58 F (12e) Minime (10e) 00:09:35 (38e) 00:00:38 (19e) 00:09:46 (34e) Partagez votre performance
39 160 PROUVOST Suzie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:20:00 F (13e) Minime (11e) 00:09:34 (35e) 00:00:39 (23e) 00:09:49 (35e) Partagez votre performance
40 130 PEUGNIEZ Henri LYS CALAIS TRIATHLON 00:20:04 M (27e) Benjamin (9e) 00:10:03 (49e) 00:00:46 (46e) 00:09:16 (23e) Partagez votre performance
41 121 MOINEAU Quentin ASTRE CREILLOIS 00:20:14 M (28e) Benjamin (10e) 00:10:25 (58e) 00:00:31 (5e) 00:09:19 (26e) Partagez votre performance
42 186 DUMOLIN Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:20:24 M (29e) Minime (19e) 00:08:43 (17e) 00:00:54 (64e) 00:10:49 (58e) Partagez votre performance
43 128 GUERLUS Maxence GRAVELINES TRIATHLON 00:20:27 M (30e) Benjamin (11e) 00:09:22 (31e) 00:00:49 (54e) 00:10:17 (47e) Partagez votre performance
44 129 MILLE Antoine LYS CALAIS TRIATHLON 00:20:31 M (31e) Benjamin (12e) 00:09:26 (32e) 00:00:54 (66e) 00:10:12 (45e) Partagez votre performance
45 152 MOINEAU Mathilde ASTRE CREILLOIS 00:20:32 F (14e) Minime (12e) 00:09:21 (30e) 00:00:36 (12e) 00:10:36 (53e) Partagez votre performance
46 111 CUCHEVAL Jeanne LYS CALAIS TRIATHLON 00:20:38 F (15e) Benjamin (3e) 00:09:44 (44e) 00:00:48 (53e) 00:10:07 (43e) Partagez votre performance
47 168 LAZZARI Nina TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:20:42 F (16e) Minime (13e) 00:09:04 (25e) 00:00:40 (28e) 00:10:59 (62e) Partagez votre performance
48 101 BOUVIER Juliette ASTRE CREILLOIS 00:20:46 F (17e) Benjamin (4e) 00:09:38 (41e) 00:00:44 (44e) 00:10:24 (49e) Partagez votre performance
49 108 LEFEBVRE Louanne GRAVELINES TRIATHLON 00:20:46 F (18e) Benjamin (5e) 00:10:05 (51e) 00:00:47 (51e) 00:09:55 (40e) Partagez votre performance
50 172 SITAR Manon WASQUEHAL TRIATHLON 00:20:51 F (19e) Minime (14e) 00:09:36 (40e) 00:00:38 (16e) 00:10:38 (54e) Partagez votre performance
51 106 ROUSSEL ELISE CAMBRAI TRIATHLON 00:21:11 F (20e) Benjamin (6e) 00:09:44 (45e) 00:00:42 (38e) 00:10:45 (55e) Partagez votre performance
52 104 LEJAY CAMILLE CAMBRAI TRIATHLON 00:21:11 F (21e) Benjamin (7e) 00:10:08 (53e) 00:00:49 (55e) 00:10:14 (46e) Partagez votre performance
53 127 MAES Zacharie GRAVELINES TRIATHLON 00:21:24 M (32e) Benjamin (13e) 00:09:34 (36e) 00:01:00 (69e) 00:10:51 (60e) Partagez votre performance
54 133 POULET Damien TEAM NOYON TRIATHLON 00:21:50 M (33e) Benjamin (14e) 00:11:08 (68e) 00:00:39 (25e) 00:10:03 (42e) Partagez votre performance
55 171 WAELES Juliette TRIATHLON LITTORAL 59 00:21:51 F (22e) Minime (15e) 00:10:04 (50e) 00:00:54 (65e) 00:10:54 (61e) Partagez votre performance
56 159 MEURET LOUNA COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:22:05 F (23e) Minime (16e) 00:10:03 (48e) 00:00:43 (42e) 00:11:20 (64e) Partagez votre performance
57 105 PLOMION JADE CAMBRAI TRIATHLON 00:22:14 F (24e) Benjamin (8e) 00:10:32 (60e) 00:00:57 (68e) 00:10:46 (56e) Partagez votre performance
58 123 LOISON Jules BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:22:15 M (34e) Benjamin (15e) 00:11:07 (67e) 00:00:39 (24e) 00:10:30 (50e) Partagez votre performance
59 107 SAINT OMER SUZY COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:22:17 F (25e) Benjamin (9e) 00:09:52 (46e) 00:01:21 (74e) 00:11:06 (63e) Partagez votre performance
60 125 COQUART Germain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:22:30 M (35e) Benjamin (16e) 00:11:07 (66e) 00:00:50 (56e) 00:10:34 (52e) Partagez votre performance
61 156 CARTIGNY OCEANE CAMBRAI TRIATHLON 00:22:31 F (26e) Minime (17e) 00:09:16 (28e) 00:01:02 (70e) 00:12:13 (73e) Partagez votre performance
62 202 DE LAJARTRE Gustave WASQUEHAL TRIATHLON 00:22:35 M (36e) Minime (20e) 00:11:44 (72e) 00:01:03 (72e) 00:09:49 (36e) Partagez votre performance
63 196 LOUVRIER Henry TEAM NOYON TRIATHLON 00:22:36 M (37e) Minime (21e) 00:11:09 (69e) 00:00:40 (26e) 00:10:48 (57e) Partagez votre performance
64 200 TARDIEU Pierre U.S. HAM TRIATHLON 00:22:37 M (38e) Minime (22e) 00:10:29 (59e) 00:00:40 (27e) 00:11:29 (65e) Partagez votre performance
65 157 GHESQUIERE Clarisse COMPIEGNE TRIATHLON 00:23:18 F (27e) Minime (18e) 00:10:38 (61e) 00:00:51 (60e) 00:11:49 (70e) Partagez votre performance
66 161 VANHEMELRYCK Aline GRAVELINES TRIATHLON 00:23:21 F (28e) Minime (19e) 00:11:05 (64e) 00:00:41 (33e) 00:11:36 (68e) Partagez votre performance
67 102 VILLETTE Faustine BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:23:28 F (29e) Benjamin (10e) 00:12:26 (74e) 00:00:28 (3e) 00:10:34 (51e) Partagez votre performance
68 112 JOLY Zelie LYS CALAIS TRIATHLON 00:23:34 F (30e) Benjamin (11e) 00:12:41 (75e) 00:00:51 (58e) 00:10:03 (41e) Partagez votre performance
69 113 CHAMPAGNE Sarah TEAM NOYON TRIATHLON 00:23:48 F (31e) Benjamin (12e) 00:11:16 (70e) 00:00:40 (29e) 00:11:52 (71e) Partagez votre performance
70 138 EGRET GUEGUIN Edwyn U.S. HAM TRIATHLON 00:24:07 M (39e) Benjamin (17e) 00:11:43 (71e) 00:00:51 (59e) 00:11:34 (67e) Partagez votre performance
71 174 LILLONI Sara ISSY TRIATHLON 00:24:07 F (32e) Minime (20e) 00:11:01 (63e) 00:01:22 (75e) 00:11:45 (69e) Partagez votre performance
72 153 MULLER Caroline ASTRE CREILLOIS 00:24:07 F (33e) Minime (21e) 00:11:47 (73e) 00:00:53 (61e) 00:11:29 (66e) Partagez votre performance
73 126 LAGATHU Erwann CREPY TRIATHLON 00:25:43 M (40e) Benjamin (18e) 00:11:06 (65e) 00:00:54 (62e) 00:13:45 (74e) Partagez votre performance
74 163 COEVOET Ariane LILLE TRIATHLON 00:26:03 F (34e) Minime (22e) 00:13:03 (76e) 00:00:55 (67e) 00:12:06 (72e) Partagez votre performance
75 170 RUAMPS Elise TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:26:04 F (35e) Minime (23e) 00:10:55 (62e) 00:00:46 (45e) 00:14:25 (76e) Partagez votre performance
76 173 SZARZEC Adeline CAMBRAI TRIATHLON 00:26:54 F (36e) Minime (24e) 00:10:25 (57e) 00:02:06 (76e) 00:14:24 (75e) Partagez votre performance


BE/MI - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Tr CaP
DNS 110 BRUNEEL Audrey LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 F (0) Benjamin (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 139 CORDIER Pierre WASQUEHAL TRIATHLON 00:00:00 M (0) Benjamin (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 136 RALEP Mathis TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 M (0) Benjamin (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 114 ROMBAUT Lila VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 F (0) Benjamin (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 182 SEEUWS CLEMENT CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 M (0) Minime (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)