Aquathlon Choisy le bac 2018 - Championnats Hauts-de-France Adultes & Sélectifs France Jeunes

Epreuve sélectionnée:


CA/JU - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
CA/JU - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Tr CaP CaP T1 CaP T2
0 295 BARTHÉLÉMY Killian LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:15:48 (26e) 00:00:40 (25e) 00:17:19 (18e) 00:08:35 (16e) 00:08:44 (23e)
0 246 BOUDIER Louka LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:16:38 (39e) 00:00:45 (45e) 00:20:41 (45e) 00:10:29 (48e) 00:10:13 (43e)
0 281 BOUVIER Valentin ASTRE CREILLOIS 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:15:12 (16e) 00:00:38 (16e) 00:19:13 (32e) 00:09:42 (34e) 00:09:32 (32e)
0 231 BRIAND Hugo ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:16:58 (44e) 00:00:51 (59e) 00:17:17 (17e) 00:08:53 (23e) 00:08:25 (13e)
0 236 CACHEUX ALEXIS CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:14:29 (12e) 00:00:35 (7e) 00:16:47 (13e) 00:08:21 (12e) 00:08:26 (15e)
0 285 CACHEUX LOUIS CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:15:43 (23e) 00:00:49 (53e) 00:17:01 (14e) 00:08:32 (15e) 00:08:30 (18e)
0 250 CALLARD Cyril TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:15:41 (21e) 00:00:42 (36e) 00:19:39 (36e) 00:10:01 (42e) 00:09:39 (34e)
0 248 CARPENTIER Kilian LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:15:33 (20e) 00:00:44 (43e) 00:15:46 (2e) 00:07:45 (1e) 00:08:02 (2e)
0 220 CATEZ Oceane LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:16:04 (29e) 00:00:42 (37e) 00:21:06 (48e) 00:10:33 (51e) 00:10:34 (50e)
0 263 CHACHOUA Celia GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Junior (0e) 00:18:34 (55e) 00:00:50 (58e) 00:23:10 (62e) 00:11:29 (62e) 00:11:41 (63e)
0 244 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:14:18 (8e) 00:00:33 (4e) 00:16:38 (10e) 00:08:09 (7e) 00:08:29 (17e)
0 294 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:13:59 (5e) 00:00:41 (34e) 00:16:24 (8e) 00:08:18 (10e) 00:08:07 (5e)
0 292 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:15:44 (24e) 00:00:40 (22e) 00:16:24 (7e) 00:08:07 (6e) 00:08:18 (8e)
0 293 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:15:31 (19e) 00:00:37 (12e) 00:16:27 (9e) 00:08:10 (8e) 00:08:18 (9e)
0 213 COUPIN Estelle BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:18:16 (51e) 00:00:32 (1e) 00:19:57 (41e) 00:10:05 (43e) 00:09:52 (37e)
0 211 CRETON Colleen ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:23:52 (68e) 00:01:00 (64e) 00:26:37 (69e) 00:13:09 (69e) 00:13:28 (69e)
0 233 DALENCOURT Thomas BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:15:14 (17e) 00:00:49 (54e) 00:21:10 (50e) 00:10:42 (54e) 00:10:29 (48e)
0 299 DELEU Maxence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:19:30 (59e) 00:00:40 (24e) 00:20:29 (43e) 00:09:50 (39e) 00:10:39 (51e)
0 251 DESFONTAINES Bastien TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:13:42 (3e) 00:00:34 (6e) 00:21:33 (55e) 00:10:20 (46e) 00:11:14 (61e)
0 222 DESFONTAINES Julie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:16:53 (42e) 00:00:37 (14e) 00:20:42 (46e) 00:10:16 (45e) 00:10:27 (47e)
0 291 DEVIN Remi GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:15:29 (18e) 00:00:39 (21e) 00:18:01 (27e) 00:08:51 (22e) 00:09:10 (29e)
0 287 DILLIES ROBIN CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:14:21 (9e) 00:00:41 (31e) 00:17:21 (20e) 00:08:58 (25e) 00:08:24 (11e)
0 214 DRISS CORALIE CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:16:33 (36e) 00:00:38 (17e) 00:17:02 (15e) 00:08:30 (14e) 00:08:32 (21e)
0 216 DUFRESNE SOPHIE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:21:37 (65e) 00:00:43 (42e) 00:22:32 (61e) 00:11:26 (60e) 00:11:07 (59e)
0 296 FAUCHEUX Victor LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:16:47 (41e) 00:00:35 (8e) 00:17:27 (23e) 00:08:49 (19e) 00:08:39 (22e)
0 297 FERANDEAU Julien TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:13:42 (4e) 00:00:37 (13e) 00:16:40 (12e) 00:08:21 (11e) 00:08:20 (10e)
0 284 FRANCKAERT Charles BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:14:31 (13e) 00:00:46 (48e) 00:17:47 (25e) 00:08:51 (21e) 00:08:57 (27e)
0 212 GALEA Adele BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:16:21 (35e) 00:00:36 (9e) 00:21:27 (54e) 00:10:30 (50e) 00:10:58 (57e)
0 242 GILLODTS Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:14:00 (7e) 00:00:37 (11e) 00:16:00 (3e) 00:07:58 (4e) 00:08:02 (3e)
0 268 GOLDMAN Marlene VALENCIENNES TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Junior (0e) 00:18:33 (54e) 00:00:49 (55e) 00:23:33 (64e) 00:11:47 (64e) 00:11:47 (64e)
0 262 GUILLEMAN NOLWEN CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Junior (0e) 00:16:58 (45e) 00:00:45 (44e) 00:21:24 (53e) 00:10:40 (53e) 00:10:44 (54e)
0 283 GUYOT Theotime ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:17:09 (47e) 00:00:59 (63e) 00:17:53 (26e) 00:09:05 (27e) 00:08:49 (24e)
0 235 HODENT Thomas BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:20:47 (62e) 00:01:00 (65e) 00:19:48 (38e) 00:09:49 (37e) 00:09:59 (40e)
0 240 JACQUERIE Adrien GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:16:14 (32e) 00:00:42 (35e) 00:16:17 (6e) 00:07:54 (2e) 00:08:24 (12e)
0 219 LAGATHU Tifenn CREPY TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:23:36 (67e) 00:00:43 (41e) 00:25:28 (68e) 00:12:40 (68e) 00:12:49 (68e)
0 239 LANGE Brice CREPY TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:19:19 (58e) 00:00:49 (52e) 00:19:23 (33e) 00:09:38 (32e) 00:09:46 (36e)
0 300 LAZZARI Massimo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:14:27 (11e) 00:00:54 (61e) 00:22:26 (60e) 00:11:16 (59e) 00:11:11 (60e)
0 267 LE BRIS Oceane TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 F (0e) Junior (0e) 00:14:40 (14e) 00:00:39 (19e) 00:19:27 (34e) 00:09:42 (35e) 00:09:45 (35e)
0 270 LEGRAND Elise 00:00:00 F (0e) Junior (0e) 00:18:20 (52e) 00:00:50 (56e) 00:25:03 (67e) 00:12:24 (66e) 00:12:40 (67e)
0 265 LUCAS Rebecca LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Junior (0e) 00:16:34 (37e) 00:00:33 (3e) 00:19:43 (37e) 00:09:50 (38e) 00:09:53 (38e)
0 269 MABILLE Axelle WASQUEHAL TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Junior (0e) 00:21:41 (66e) 00:00:39 (18e) 00:20:45 (47e) 00:10:28 (47e) 00:10:18 (45e)
0 253 MAHIEUX Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:16:55 (43e) 00:00:45 (47e) 00:17:22 (21e) 00:08:55 (24e) 00:08:27 (16e)
0 241 MARIETTE Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:15:58 (27e) 00:00:40 (27e) 00:16:17 (5e) 00:08:11 (9e) 00:08:07 (6e)
0 234 MARIETTE Emilien BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:18:00 (50e) 00:00:47 (49e) 00:18:46 (30e) 00:09:33 (31e) 00:09:13 (30e)
0 217 MARQUIS CLEMENTINE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:20:52 (63e) 00:00:41 (33e) 00:21:55 (57e) 00:11:12 (57e) 00:10:44 (53e)
0 224 MASSON Chloé TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:15:43 (22e) 00:00:43 (40e) 00:21:07 (49e) 00:10:37 (52e) 00:10:31 (49e)
0 249 MILLE Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:13:39 (2e) 00:00:40 (23e) 00:16:38 (11e) 00:08:23 (13e) 00:08:16 (7e)
0 266 NOTEBAERT Pauline TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 F (0e) Junior (0e) 00:18:24 (53e) 00:00:48 (51e) 00:21:42 (56e) 00:10:52 (55e) 00:10:51 (56e)
0 225 NOTEBAERT Elsa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:16:21 (34e) 00:00:41 (30e) 00:19:54 (40e) 00:09:59 (40e) 00:09:55 (39e)
0 261 PEREIRA Emilie ASTRE CREILLOIS 00:00:00 F (0e) Junior (0e) 00:16:10 (31e) 00:00:40 (26e) 00:18:46 (31e) 00:09:17 (29e) 00:09:29 (31e)
0 232 PEREIRA Baptiste BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:15:46 (25e) 00:00:41 (28e) 00:18:12 (29e) 00:09:22 (30e) 00:08:51 (25e)
0 218 PERERA Cassandre CREPY TRIATHLON 00:00:00 F (0e) Cadet (0e) 00:18:36 (56e) 00:01:05 (66e) 00:24:01 (65e) 00:12:32 (67e) 00:11:29 (62e)
0 298 PHILIPPE Paulin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 M (0e) Junior (0e) 00:14:24 (10e) 00:00:38 (15e) 00:15:33 (1e) 00:07:54 (3e) 00:07:40 (1e)
0 237 PORTHAULT Baptiste COMPIEGNE TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Cadet (0e) 00:21:07 (64e) 00:01:12 (69e) 00:23:20 (63e) 00:11:28 (61e) 00:11:52 (65e)
0 288 PORTHAULT Yohann COMPIEGNE TRIATHLON 00:00:00 M (0e) Junior (0e)