Aquathlon Choisy le bac 2018 - Championnats Hauts-de-France Adultes & Sélectifs France Jeunes

Epreuve sélectionnée:


CA/JU - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
CA/JU - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Tr CaP CaP T1 CaP T2
1 289 WINOCK Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:29:36 M (1e) Junior (1e) 00:12:55 (1e) 00:00:39 (20e) 00:16:03 (4e) 00:08:00 (5e) 00:08:04 (4e) Partagez votre performance
2 298 PHILIPPE Paulin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:30:34 M (2e) Junior (2e) 00:14:24 (10e) 00:00:38 (15e) 00:15:33 (1e) 00:07:54 (3e) 00:07:40 (1e) Partagez votre performance
3 242 GILLODTS Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:30:36 M (3e) Cadet (1e) 00:14:00 (7e) 00:00:37 (11e) 00:16:00 (3e) 00:07:58 (4e) 00:08:02 (3e) Partagez votre performance
4 249 MILLE Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 00:30:56 M (4e) Cadet (2e) 00:13:39 (2e) 00:00:40 (23e) 00:16:38 (11e) 00:08:23 (13e) 00:08:16 (7e) Partagez votre performance
5 297 FERANDEAU Julien TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:30:59 M (5e) Junior (3e) 00:13:42 (4e) 00:00:37 (13e) 00:16:40 (12e) 00:08:21 (11e) 00:08:20 (10e) Partagez votre performance
6 294 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 00:31:03 M (6e) Junior (4e) 00:13:59 (5e) 00:00:41 (34e) 00:16:24 (8e) 00:08:18 (10e) 00:08:07 (5e) Partagez votre performance
7 244 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:31:28 M (7e) Cadet (3e) 00:14:18 (8e) 00:00:33 (4e) 00:16:38 (10e) 00:08:09 (7e) 00:08:29 (17e) Partagez votre performance
8 236 CACHEUX ALEXIS CAMBRAI TRIATHLON 00:31:50 M (8e) Cadet (4e) 00:14:29 (12e) 00:00:35 (7e) 00:16:47 (13e) 00:08:21 (12e) 00:08:26 (15e) Partagez votre performance
9 248 CARPENTIER Kilian LYS CALAIS TRIATHLON 00:32:02 M (9e) Cadet (5e) 00:15:33 (20e) 00:00:44 (43e) 00:15:46 (2e) 00:07:45 (1e) 00:08:02 (2e) Partagez votre performance
10 286 SALOME LOUIS CAMBRAI TRIATHLON 00:32:10 M (10e) Junior (5e) 00:14:00 (6e) 00:00:41 (32e) 00:17:30 (24e) 00:08:38 (17e) 00:08:52 (26e) Partagez votre performance
11 287 DILLIES ROBIN CAMBRAI TRIATHLON 00:32:23 M (11e) Junior (6e) 00:14:21 (9e) 00:00:41 (31e) 00:17:21 (20e) 00:08:58 (25e) 00:08:24 (11e) Partagez votre performance
12 293 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON 00:32:34 M (12e) Junior (7e) 00:15:31 (19e) 00:00:37 (12e) 00:16:27 (9e) 00:08:10 (8e) 00:08:18 (9e) Partagez votre performance
13 292 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON 00:32:46 M (13e) Junior (8e) 00:15:44 (24e) 00:00:40 (22e) 00:16:24 (7e) 00:08:07 (6e) 00:08:18 (8e) Partagez votre performance
14 241 MARIETTE Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:32:54 M (14e) Cadet (6e) 00:15:58 (27e) 00:00:40 (27e) 00:16:17 (5e) 00:08:11 (9e) 00:08:07 (6e) Partagez votre performance
15 284 FRANCKAERT Charles BEAUVAIS TRIATHLON 00:33:03 M (15e) Junior (9e) 00:14:31 (13e) 00:00:46 (48e) 00:17:47 (25e) 00:08:51 (21e) 00:08:57 (27e) Partagez votre performance
16 240 JACQUERIE Adrien GRAVELINES TRIATHLON 00:33:12 M (16e) Cadet (7e) 00:16:14 (32e) 00:00:42 (35e) 00:16:17 (6e) 00:07:54 (2e) 00:08:24 (12e) Partagez votre performance
17 285 CACHEUX LOUIS CAMBRAI TRIATHLON 00:33:33 M (17e) Junior (10e) 00:15:43 (23e) 00:00:49 (53e) 00:17:01 (14e) 00:08:32 (15e) 00:08:30 (18e) Partagez votre performance
18 295 BARTHÉLÉMY Killian LYS CALAIS TRIATHLON 00:33:45 M (18e) Junior (11e) 00:15:48 (26e) 00:00:40 (25e) 00:17:19 (18e) 00:08:35 (16e) 00:08:44 (23e) Partagez votre performance
19 252 VANPARYS Arthur TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:33:46 M (19e) Cadet (8e) 00:14:49 (15e) 00:00:48 (50e) 00:18:11 (28e) 00:09:08 (28e) 00:09:03 (28e) Partagez votre performance
20 291 DEVIN Remi GRAVELINES TRIATHLON 00:34:08 M (20e) Junior (12e) 00:15:29 (18e) 00:00:39 (21e) 00:18:01 (27e) 00:08:51 (22e) 00:09:10 (29e) Partagez votre performance
21 223 ZAJAC Margot TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:34:12 F (1e) Cadet (1e) 00:16:09 (30e) 00:00:43 (39e) 00:17:21 (19e) 00:08:50 (20e) 00:08:31 (20e) Partagez votre performance
22 214 DRISS CORALIE CAMBRAI TRIATHLON 00:34:12 F (2e) Cadet (2e) 00:16:33 (36e) 00:00:38 (17e) 00:17:02 (15e) 00:08:30 (14e) 00:08:32 (21e) Partagez votre performance
23 282 VERHAEGHE Gael ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:34:36 M (21e) Junior (13e) 00:16:18 (33e) 00:00:55 (62e) 00:17:24 (22e) 00:08:59 (26e) 00:08:26 (14e) Partagez votre performance
24 232 PEREIRA Baptiste BEAUVAIS TRIATHLON 00:34:38 M (22e) Cadet (9e) 00:15:46 (25e) 00:00:41 (28e) 00:18:12 (29e) 00:09:22 (30e) 00:08:51 (25e) Partagez votre performance
25 267 LE BRIS Oceane TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:34:44 F (3e) Junior (1e) 00:14:40 (14e) 00:00:39 (19e) 00:19:27 (34e) 00:09:42 (35e) 00:09:45 (35e) Partagez votre performance
26 296 FAUCHEUX Victor LYS CALAIS TRIATHLON 00:34:49 M (23e) Junior (14e) 00:16:47 (41e) 00:00:35 (8e) 00:17:27 (23e) 00:08:49 (19e) 00:08:39 (22e) Partagez votre performance
27 253 MAHIEUX Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:35:01 M (24e) Cadet (10e) 00:16:55 (43e) 00:00:45 (47e) 00:17:22 (21e) 00:08:55 (24e) 00:08:27 (16e) Partagez votre performance
28 281 BOUVIER Valentin ASTRE CREILLOIS 00:35:03 M (25e) Junior (15e) 00:15:12 (16e) 00:00:38 (16e) 00:19:13 (32e) 00:09:42 (34e) 00:09:32 (32e) Partagez votre performance
29 231 BRIAND Hugo ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:35:05 M (26e) Cadet (11e) 00:16:58 (44e) 00:00:51 (59e) 00:17:17 (17e) 00:08:53 (23e) 00:08:25 (13e) Partagez votre performance
30 261 PEREIRA Emilie ASTRE CREILLOIS 00:35:36 F (4e) Junior (2e) 00:16:10 (31e) 00:00:40 (26e) 00:18:46 (31e) 00:09:17 (29e) 00:09:29 (31e) Partagez votre performance
31 251 DESFONTAINES Bastien TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:35:48 M (27e) Cadet (12e) 00:13:42 (3e) 00:00:34 (6e) 00:21:33 (55e) 00:10:20 (46e) 00:11:14 (61e) Partagez votre performance
32 290 VALDANT Matthias GRAVELINES TRIATHLON 00:35:55 M (28e) Junior (16e) 00:17:32 (49e) 00:01:07 (67e) 00:17:16 (16e) 00:08:47 (18e) 00:08:30 (19e) Partagez votre performance
33 283 GUYOT Theotime ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:36:00 M (29e) Junior (17e) 00:17:09 (47e) 00:00:59 (63e) 00:17:53 (26e) 00:09:05 (27e) 00:08:49 (24e) Partagez votre performance
34 250 CALLARD Cyril TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME 00:36:01 M (30e) Cadet (13e) 00:15:41 (21e) 00:00:42 (36e) 00:19:39 (36e) 00:10:01 (42e) 00:09:39 (34e) Partagez votre performance
35 265 LUCAS Rebecca LYS CALAIS TRIATHLON 00:36:48 F (5e) Junior (3e) 00:16:34 (37e) 00:00:33 (3e) 00:19:43 (37e) 00:09:50 (38e) 00:09:53 (38e) Partagez votre performance
36 225 NOTEBAERT Elsa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:36:54 F (6e) Cadet (3e) 00:16:21 (34e) 00:00:41 (30e) 00:19:54 (40e) 00:09:59 (40e) 00:09:55 (39e) Partagez votre performance
37 233 DALENCOURT Thomas BEAUVAIS TRIATHLON 00:37:13 M (31e) Cadet (14e) 00:15:14 (17e) 00:00:49 (54e) 00:21:10 (50e) 00:10:42 (54e) 00:10:29 (48e) Partagez votre performance
38 226 RICHARD Lea TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:25 F (7e) Cadet (4e) 00:17:01 (46e) 00:00:36 (10e) 00:19:49 (39e) 00:09:48 (36e) 00:10:02 (41e) Partagez votre performance
39 234 MARIETTE Emilien BEAUVAIS TRIATHLON 00:37:31 M (32e) Cadet (15e) 00:18:00 (50e) 00:00:47 (49e) 00:18:46 (30e) 00:09:33 (31e) 00:09:13 (30e) Partagez votre performance
40 224 MASSON Chloé TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:32 F (8e) Cadet (5e) 00:15:43 (22e) 00:00:43 (40e) 00:21:07 (49e) 00:10:37 (52e) 00:10:31 (49e) Partagez votre performance
41 238 SAINT-OMER VIRGILE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:37:38 M (33e) Cadet (16e) 00:16:40 (40e) 00:00:34 (5e) 00:20:25 (42e) 00:09:39 (33e) 00:10:47 (55e) Partagez votre performance
42 300 LAZZARI Massimo TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:46 M (34e) Junior (18e) 00:14:27 (11e) 00:00:54 (61e) 00:22:26 (60e) 00:11:16 (59e) 00:11:11 (60e) Partagez votre performance
43 220 CATEZ Oceane LYS CALAIS TRIATHLON 00:37:52 F (9e) Cadet (6e) 00:16:04 (29e) 00:00:42 (37e) 00:21:06 (48e) 00:10:33 (51e) 00:10:34 (50e) Partagez votre performance
44 246 BOUDIER Louka LYS CALAIS TRIATHLON 00:38:03 M (35e) Cadet (17e) 00:16:38 (39e) 00:00:45 (45e) 00:20:41 (45e) 00:10:29 (48e) 00:10:13 (43e) Partagez votre performance
45 222 DESFONTAINES Julie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:38:11 F (10e) Cadet (7e) 00:16:53 (42e) 00:00:37 (14e) 00:20:42 (46e) 00:10:16 (45e) 00:10:27 (47e) Partagez votre performance
46 212 GALEA Adele BEAUVAIS TRIATHLON 00:38:23 F (11e) Cadet (8e) 00:16:21 (35e) 00:00:36 (9e) 00:21:27 (54e) 00:10:30 (50e) 00:10:58 (57e) Partagez votre performance
47 221 POUTRAIN Aubane LYS CALAIS TRIATHLON 00:38:34 F (12e) Cadet (9e) 00:15:58 (28e) 00:00:41 (29e) 00:21:56 (58e) 00:10:58 (56e) 00:10:59 (58e) Partagez votre performance
48 254 VINCENT Adrien U.S. HAM TRIATHLON 00:38:38 M (36e) Cadet (18e) 00:17:19 (48e) 00:00:50 (57e) 00:20:30 (44e) 00:10:15 (44e) 00:10:15 (44e) Partagez votre performance
49 213 COUPIN Estelle BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:38:43 F (13e) Cadet (10e) 00:18:16 (51e) 00:00:32 (1e) 00:19:57 (41e) 00:10:05 (43e) 00:09:52 (37e) Partagez votre performance
50 245 RENY Jules LILLE TRIATHLON 00:38:48 M (37e) Cadet (19e) 00:18:39 (57e) 00:00:32 (2e) 00:19:37 (35e) 00:10:00 (41e) 00:09:38 (33e) Partagez votre performance
51 262 GUILLEMAN NOLWEN CAMBRAI TRIATHLON 00:39:05 F (14e) Junior (4e) 00:16:58 (45e) 00:00:45 (44e) 00:21:24 (53e) 00:10:40 (53e) 00:10:44 (54e) Partagez votre performance
52 239 LANGE Brice CREPY TRIATHLON 00:39:30 M (38e) Cadet (20e) 00:19:19 (58e) 00:00:49 (52e) 00:19:23 (33e) 00:09:38 (32e) 00:09:46 (36e) Partagez votre performance
53 299 DELEU Maxence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:40:38 M (39e) Junior (19e) 00:19:30 (59e) 00:00:40 (24e) 00:20:29 (43e) 00:09:50 (39e) 00:10:39 (51e) Partagez votre performance
54 266 NOTEBAERT Pauline TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:40:53 F (15e) Junior (5e) 00:18:24 (53e) 00:00:48 (51e) 00:21:42 (56e) 00:10:52 (55e) 00:10:51 (56e) Partagez votre performance
55 235 HODENT Thomas BEAUVAIS TRIATHLON 00:41:34 M (40e) Cadet (21e) 00:20:47 (62e) 00:01:00 (65e) 00:19:48 (38e) 00:09:49 (37e) 00:09:59 (40e) Partagez votre performance
56 301 VANPARYS Paul 00:41:50 M (41e) Junior (20e) 00:16:35 (38e) 00:00:43 (38e) 00:24:33 (66e) 00:12:16 (65e) 00:12:17 (66e) Partagez votre performance
57 263 CHACHOUA Celia GRAVELINES TRIATHLON 00:42:33 F (16e) Junior (6e) 00:18:34 (55e) 00:00:50 (58e) 00:23:10 (62e) 00:11:29 (62e) 00:11:41 (63e) Partagez votre performance
58 243 TARTART Arthur GRAVELINES TRIATHLON 00:42:48 M (42e) Cadet (22e) 00:20:47 (61e) 00:00:45 (46e) 00:21:18 (52e) 00:11:14 (58e) 00:10:04 (42e) Partagez votre performance
59 288 PORTHAULT Yohann COMPIEGNE TRIATHLON 00:42:48 M (43e) Junior (21e) 00:19:35 (60e) 00:01:08 (68e) 00:22:06 (59e) 00:11:43 (63e) 00:10:23 (46e) Partagez votre performance
60 268 GOLDMAN Marlene VALENCIENNES TRIATHLON 00:42:55 F (17e) Junior (7e) 00:18:33 (54e) 00:00:49 (55e) 00:23:33 (64e) 00:11:47 (64e) 00:11:47 (64e) Partagez votre performance
61 269 MABILLE Axelle WASQUEHAL TRIATHLON 00:43:04 F (18e) Junior (8e) 00:21:41 (66e) 00:00:39 (18e) 00:20:45 (47e) 00:10:28 (47e) 00:10:18 (45e) Partagez votre performance
62 217 MARQUIS CLEMENTINE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:43:27 F (19e) Cadet (11e) 00:20:52 (63e) 00:00:41 (33e) 00:21:55 (57e) 00:11:12 (57e) 00:10:44 (53e) Partagez votre performance
63 218 PERERA Cassandre CREPY TRIATHLON 00:43:40 F (20e) Cadet (12e) 00:18:36 (56e) 00:01:05 (66e) 00:24:01 (65e) 00:12:32 (67e) 00:11:29 (62e) Partagez votre performance
64 270 LEGRAND Elise 00:44:11 F (21e) Junior (9e) 00:18:20 (52e) 00:00:50 (56e) 00:25:03 (67e) 00:12:24 (66e) 00:12:40 (67e) Partagez votre performance
65 216 DUFRESNE SOPHIE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:44:52 F (22e) Cadet (13e) 00:21:37 (65e) 00:00:43 (42e) 00:22:32 (61e) 00:11:26 (60e) 00:11:07 (59e) Partagez votre performance
66 237 PORTHAULT Baptiste COMPIEGNE TRIATHLON 00:45:38 M (44e) Cadet (23e) 00:21:07 (64e) 00:01:12 (69e) 00:23:20 (63e) 00:11:28 (61e) 00:11:52 (65e) Partagez votre performance
67 215 ROLIN Agathe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:45:57 F (23e) Cadet (14e) 00:23:54 (69e) 00:00:52 (60e) 00:21:11 (51e) 00:10:29 (49e) 00:10:42 (52e) Partagez votre performance
68 219 LAGATHU Tifenn CREPY TRIATHLON 00:49:46 F (24e) Cadet (15e) 00:23:36 (67e) 00:00:43 (41e) 00:25:28 (68e) 00:12:40 (68e) 00:12:49 (68e) Partagez votre performance
69 211 CRETON Colleen ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:51:27 F (25e) Cadet (16e) 00:23:52 (68e) 00:01:00 (64e) 00:26:37 (69e) 00:13:09 (69e) 00:13:28 (69e) Partagez votre performance


CA/JU - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Tr CaP CaP T1 CaP T2
DNS 264 ELLART Lilou LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 F (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 247 GOURNAY Leopold LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 M (0) Cadet (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)