Aquathlon Choisy le bac 2018 - Championnats Hauts-de-France Adultes & Sélectifs France Jeunes

Epreuve sélectionnée:


SE/VE - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
SE/VE - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Tr CaP CaP T1 CaP T2
1 364 BROHEZ Pierre LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:31:15 M (1e) Senior (1e) 00:14:43 (1e) 00:00:44 (3e) 00:15:49 (1e) 00:07:51 (1e) 00:07:59 (1e) Partagez votre performance
2 372 VANDER-ELSTRATE Johan 00:33:46 M (2e) Veteran (1e) 00:15:53 (2e) 00:00:44 (4e) 00:17:09 (3e) 00:08:34 (3e) 00:08:35 (3e) Partagez votre performance
3 367 DEBROUCKE Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:34:16 M (3e) Veteran (2e) 00:16:39 (5e) 00:00:43 (2e) 00:16:55 (2e) 00:08:28 (2e) 00:08:27 (2e) Partagez votre performance
4 363 LILLONI Patrice ISSY TRIATHLON 00:34:42 M (4e) Veteran (3e) 00:16:19 (3e) 00:00:56 (16e) 00:17:29 (5e) 00:08:47 (5e) 00:08:42 (5e) Partagez votre performance
5 349 DE JAGHER Laurence LOMME NATATION TRIATHLON 00:37:03 F (1e) Veteran (1e) 00:16:36 (4e) 00:00:43 (1e) 00:19:45 (18e) 00:09:45 (14e) 00:10:00 (18e) Partagez votre performance
6 368 FERREIRA Ludovic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:37:03 M (5e) Veteran (4e) 00:18:42 (14e) 00:00:59 (19e) 00:17:24 (4e) 00:08:43 (4e) 00:08:41 (4e) Partagez votre performance
7 370 LUTUN Pierre TRIATHLON LITTORAL 59 00:37:23 M (6e) Veteran (5e) 00:18:18 (12e) 00:00:48 (6e) 00:18:19 (7e) 00:09:09 (7e) 00:09:11 (7e) Partagez votre performance
8 375 GHYS Yannick LOMME NATATION TRIATHLON 00:38:03 M (7e) Veteran (6e) 00:17:38 (8e) 00:00:57 (17e) 00:19:29 (14e) 00:09:47 (16e) 00:09:42 (15e) Partagez votre performance
9 358 SAUTREUIL Benoit ASTRE CREILLOIS 00:38:13 M (8e) Senior (2e) 00:19:25 (16e) 00:00:53 (12e) 00:17:56 (6e) 00:08:50 (6e) 00:09:06 (6e) Partagez votre performance
10 366 VERNEL Jérôme RAISMES TRIATHLON CLUB 00:38:33 M (9e) Veteran (7e) 00:18:49 (15e) 00:01:04 (21e) 00:18:41 (8e) 00:09:18 (9e) 00:09:24 (9e) Partagez votre performance
11 369 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 00:38:47 M (10e) Veteran (8e) 00:18:29 (13e) 00:00:50 (9e) 00:19:29 (15e) 00:09:42 (12e) 00:09:47 (16e) Partagez votre performance
12 342 BOUDIER Sabine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:38:59 F (2e) Veteran (2e) 00:17:38 (7e) 00:00:48 (7e) 00:20:34 (19e) 00:10:14 (19e) 00:10:21 (19e) Partagez votre performance
13 376 CHOQUEUSE Felix COMPIEGNE TRIATHLON 00:39:29 M (11e) Senior (3e) 00:19:42 (19e) 00:00:53 (11e) 00:18:55 (10e) 00:09:45 (13e) 00:09:11 (8e) Partagez votre performance
14 357 MARCHANDISE Gaetan ASTRE CREILLOIS 00:40:10 M (12e) Senior (4e) 00:18:03 (9e) 00:01:03 (20e) 00:21:05 (22e) 00:10:35 (22e) 00:10:30 (23e) Partagez votre performance
15 359 MOINEAU Sebastien ASTRE CREILLOIS 00:40:16 M (13e) Veteran (9e) 00:19:50 (20e) 00:00:59 (18e) 00:19:27 (13e) 00:09:48 (17e) 00:09:40 (12e) Partagez votre performance
16 341 JEULAND Sandrine ASTRE CREILLOIS 00:40:21 F (3e) Senior (1e) 00:18:16 (11e) 00:01:13 (27e) 00:20:53 (21e) 00:10:30 (21e) 00:10:23 (20e) Partagez votre performance
17 377 MONDIE Alexandre COMPIEGNE TRIATHLON 00:40:51 M (14e) Senior (5e) 00:20:52 (21e) 00:00:49 (8e) 00:19:10 (12e) 00:09:33 (11e) 00:09:37 (11e) Partagez votre performance
18 347 TALAZAC Manon VALENCIENNES TRIATHLON 00:41:06 F (4e) Senior (2e) 00:17:28 (6e) 00:00:45 (5e) 00:22:54 (24e) 00:11:21 (24e) 00:11:34 (24e) Partagez votre performance
19 360 CACHEUX STEPHANE CAMBRAI TRIATHLON 00:41:22 M (15e) Veteran (10e) 00:19:33 (17e) 00:01:06 (23e) 00:20:44 (20e) 00:10:20 (20e) 00:10:24 (21e) Partagez votre performance
20 365 CARPENTIER Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:41:39 M (16e) Veteran (11e) 00:21:57 (24e) 00:00:55 (13e) 00:18:48 (9e) 00:09:18 (10e) 00:09:31 (10e) Partagez votre performance
21 345 LEGRAND Bénédicte SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:41:46 F (5e) Veteran (3e) 00:21:06 (22e) 00:01:05 (22e) 00:19:36 (16e) 00:09:46 (15e) 00:09:50 (17e) Partagez votre performance
22 348 POILLET Frederique ASTRE CREILLOIS 00:42:30 F (6e) Veteran (4e) 00:21:45 (23e) 00:01:09 (25e) 00:19:37 (17e) 00:09:56 (18e) 00:09:42 (14e) Partagez votre performance
23 361 VIALLE MIGNON Frédéric CREPY TRIATHLON 00:44:01 M (17e) Veteran (12e) 00:23:58 (28e) 00:01:07 (24e) 00:18:57 (11e) 00:09:17 (8e) 00:09:40 (13e) Partagez votre performance
24 356 TEMPS Francois ASTRE CREILLOIS 00:44:37 M (18e) Veteran (13e) 00:18:11 (10e) 00:02:31 (29e) 00:23:56 (26e) 00:12:18 (26e) 00:11:38 (25e) Partagez votre performance
25 374 PEZERIL Gauthier 00:44:43 M (19e) Senior (6e) 00:22:07 (25e) 00:01:18 (28e) 00:21:18 (23e) 00:10:53 (23e) 00:10:26 (22e) Partagez votre performance
26 346 TARDIEU Julie U.S. HAM TRIATHLON 00:45:45 F (7e) Senior (3e) 00:19:36 (18e) 00:00:51 (10e) 00:25:18 (27e) 00:13:24 (29e) 00:11:55 (27e) Partagez votre performance
27 371 SAUVEAUX Guillaume WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT 00:47:13 M (20e) Senior (7e) 00:22:57 (26e) 00:01:13 (26e) 00:23:04 (25e) 00:11:25 (25e) 00:11:39 (26e) Partagez votre performance
28 343 LEFEBVRE Frederique CREPY TRIATHLON 00:51:18 F (8e) Veteran (5e) 00:23:46 (27e) 00:00:55 (15e) 00:26:38 (29e) 00:13:21 (28e) 00:13:17 (29e) Partagez votre performance
29 344 POLARD Caroline CREPY TRIATHLON 00:53:01 F (9e) Senior (4e) 00:25:45 (29e) 00:00:55 (14e) 00:26:22 (28e) 00:13:10 (27e) 00:13:12 (28e) Partagez votre performance


SE/VE - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat Tr CaP CaP T1 CaP T2
DNS 362 ROBINEAU Morgan CREPY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 373 ROMBAUT Jerome 00:00:00 M (0) Veteran (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)