Chtriman 2018 - Courtes Distances & Jeunes - Jour 1

Epreuve sélectionnée:


Chtri S - Masculin - Top 5

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Chtri S - Masculin - Classement arrivée Senior F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Vélo Cum Vélo T1
241 84 ROSSEAU Emelyne WASQUEHAL TRIATHLON 01:38:03 F (1e) Senior (1e) 00:19:20 (176e) 00:02:12 (161e) 00:48:10 (244e) 00:01:30 (174e) 00:30:34 (263e) 01:07:29 (229e) 00:44:20 (209e) Partagez votre performance


Chtri S - Masculin - Classement arrivée Cadet M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Vélo Cum Vélo T1
2 279 GILLODTS Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:59:43 M (2e) Cadet (1e) 00:10:34 (2e) 00:00:42 (8e) 00:32:52 (4e) 00:00:39 (4e) 00:16:18 (2e) 00:43:26 (2e) 00:27:17 (2e) Partagez votre performance
4 278 JACQUERIE Adrien GRAVELINES TRIATHLON 01:01:42 M (4e) Cadet (2e) 00:12:25 (11e) 00:00:51 (18e) 00:32:41 (3e) 00:00:40 (7e) 00:16:37 (4e) 00:45:06 (10e) 00:28:59 (9e) Partagez votre performance
12 269 SAINT-OMER Virgile COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:04:31 M (12e) Cadet (3e) 00:12:44 (17e) 00:00:51 (19e) 00:34:32 (21e) 00:00:43 (13e) 00:17:16 (9e) 00:47:15 (15e) 00:30:23 (14e) Partagez votre performance
16 301 HERBEZ Timothe LYS CALAIS TRIATHLON 01:06:11 M (16e) Cadet (4e) 00:13:01 (21e) 00:00:48 (11e) 00:34:16 (17e) 00:00:43 (15e) 00:18:56 (20e) 00:47:16 (17e) 00:30:24 (16e) Partagez votre performance
17 304 COCQUET Nathan LYS CALAIS TRIATHLON 01:07:11 M (17e) Cadet (5e) 00:13:17 (28e) 00:01:02 (32e) 00:34:27 (19e) 00:00:47 (21e) 00:19:28 (23e) 00:47:43 (20e) 00:31:02 (20e) Partagez votre performance


Chtri S - Masculin - Classement arrivée Junior M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Vélo Cum Vélo T1
3 259 WALTZING Antoine Batsth 01:01:23 M (3e) Junior (1e) 00:11:41 (7e) 00:00:58 (27e) 00:33:24 (9e) 00:00:34 (1e) 00:16:18 (3e) 00:45:05 (7e) 00:29:00 (11e) Partagez votre performance
5 283 MARIETTE Remi GRAVELINES TRIATHLON 01:02:05 M (5e) Junior (2e) 00:11:30 (5e) 00:00:50 (17e) 00:33:33 (10e) 00:00:38 (3e) 00:17:03 (6e) 00:45:02 (3e) 00:28:59 (6e) Partagez votre performance
7 284 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 01:02:12 M (7e) Junior (3e) 00:10:36 (3e) 00:00:50 (15e) 00:34:30 (20e) 00:00:39 (5e) 00:17:06 (7e) 00:45:06 (9e) 00:28:35 (3e) Partagez votre performance
8 286 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON 01:02:20 M (8e) Junior (4e) 00:12:01 (10e) 00:01:04 (34e) 00:33:04 (6e) 00:00:42 (9e) 00:17:16 (8e) 00:45:05 (8e) 00:28:57 (4e) Partagez votre performance
13 282 DEVIN Remi GRAVELINES TRIATHLON 01:04:52 M (13e) Junior (5e) 00:11:46 (8e) 00:00:54 (23e) 00:33:17 (8e) 00:00:43 (14e) 00:19:50 (31e) 00:45:02 (4e) 00:28:59 (8e) Partagez votre performance


Chtri S - Masculin - Classement arrivée PARA M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Vélo Cum Vélo T1
187 315 VANDROMME Mickaël RONCHIN ATHLETIC CLUB 01:29:26 M (187e) PARA (1e) 00:22:59 (251e) 00:02:45 (226e) 00:40:55 (134e) 00:01:08 (90e) 00:25:33 (166e) 01:03:53 (197e) 00:44:47 (215e) Partagez votre performance


Chtri S - Masculin - Classement arrivée Senior M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Vélo Cum Vélo T1
1 270 DUWAT Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:24 M (1e) Senior (1e) 00:10:24 (1e) 00:00:50 (14e) 00:33:02 (5e) 00:00:40 (6e) 00:15:59 (1e) 00:43:25 (1e) 00:27:17 (1e) Partagez votre performance
6 321 VANYPER Sylvain TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 01:02:10 M (6e) Senior (2e) 00:11:52 (9e) 00:00:54 (22e) 00:33:16 (7e) 00:00:43 (12e) 00:17:02 (5e) 00:45:08 (11e) 00:29:01 (12e) Partagez votre performance
9 264 CLAISSE Etienne CAMBRAI TRIATHLON 01:02:55 M (9e) Senior (3e) 00:11:28 (4e) 00:00:47 (9e) 00:33:36 (12e) 00:00:42 (11e) 00:17:52 (12e) 00:45:04 (6e) 00:29:00 (10e) Partagez votre performance
10 287 QUEVAL Remi GRAVELINES TRIATHLON 01:03:07 M (10e) Senior (4e) 00:12:27 (12e) 00:00:49 (13e) 00:32:36 (2e) 00:00:34 (2e) 00:18:05 (15e) 00:45:03 (5e) 00:28:58 (5e) Partagez votre performance
18 470 GEBARA Rafal NON LICENCIE 01:07:47 M (18e) Senior (5e) 00:15:47 (66e) 00:01:23 (60e) 00:34:00 (16e) 00:00:57 (55e) 00:18:02 (14e) 00:49:46 (32e) 00:33:30 (35e) Partagez votre performance


Chtri S - Masculin - Classement arrivée Veteran M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Vélo Cum Vélo T1
11 260 GALEA Xavier BEAUVAIS TRIATHLON 01:04:25 M (11e) Veteran (1e) 00:11:30 (6e) 00:01:01 (30e) 00:33:39 (13e) 00:00:53 (40e) 00:19:17 (22e) 00:45:09 (12e) 00:28:59 (7e) Partagez votre performance
25 356 SALLARD Guillaume WASQUEHAL TRIATHLON 01:09:15 M (25e) Veteran (2e) 00:13:16 (27e) 00:01:31 (77e) 00:36:07 (46e) 00:00:45 (17e) 00:19:52 (32e) 00:49:23 (31e) 00:32:36 (31e) Partagez votre performance
35 328 NOYELLE Merri TRIATHLON CLUB DE DOUAI 01:11:04 M (35e) Veteran (3e) 00:15:05 (50e) 00:01:25 (61e) 00:34:51 (28e) 00:00:58 (61e) 00:21:09 (56e) 00:49:55 (35e) 00:33:33 (38e) Partagez votre performance
41 318 THERY Vincent SKWAL ATHLON 01:11:49 M (41e) Veteran (4e) 00:14:14 (36e) 00:01:17 (47e) 00:35:05 (30e) 00:00:58 (57e) 00:22:31 (98e) 00:49:19 (27e) 00:32:35 (28e) Partagez votre performance
47 342 MOULIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 01:12:43 M (47e) Veteran (5e) 00:15:24 (59e) 00:01:14 (44e) 00:36:23 (51e) 00:01:04 (76e) 00:20:58 (52e) 00:51:46 (46e) 00:34:23 (47e) Partagez votre performance