Championnats de France FF TRI Duathlon Individuel S - Noyon 2021

Epreuve sélectionnée:


HOMME - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
HOMME - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2 Split 3 Split 4 Split 5 Split 6 Split 7
53 1 COTARD Sacha T.O.S TRIATHLON 00:56:31 M (53e) 18-19 (1e) 00:16:54 (99e) 00:00:49 (46e) 00:30:05 (98e) 00:47:48 (85e) 00:00:52 (28e) 00:07:53 (42e) 00:12:32 (56e) 00:16:54 (99e) 00:00:00 (0) 00:29:47 (86e) 00:35:49 (82e) 00:41:48 (79e) 00:47:48 (85e) Partagez votre performance
54 1 GILANT Gregory ASPTT 36 SPORT NATURE 00:56:36 M (54e) 40-44 (5e) 00:07:37 (9e) 00:10:27 (84e) 00:23:36 (9e) 00:41:39 (9e) 00:07:00 (69e) 00:07:57 (46e) 00:12:51 (61e) 00:07:37 (9e) 00:00:00 (0) 00:24:03 (8e) 00:29:52 (7e) 00:35:43 (7e) 00:41:39 (9e) Partagez votre performance
21 2 HACHE Gabriel ASPTT STRASBOURG TRI 00:52:05 M (21e) 20-24 (6e) 00:15:38 (73e) 00:00:42 (7e) 00:27:17 (49e) 00:43:37 (36e) 00:00:55 (40e) 00:07:34 (27e) 00:11:46 (28e) 00:15:38 (73e) 00:00:00 (0) 00:27:28 (55e) 00:32:54 (45e) 00:38:13 (41e) 00:43:37 (36e) Partagez votre performance
67 2 TISSERAND Jerome BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:59:29 M (67e) 40-44 (8e) 00:07:46 (12e) 00:11:03 (92e) 00:24:52 (18e) 00:43:40 (39e) 00:07:28 (84e) 00:08:22 (60e) 00:13:18 (73e) 00:07:46 (12e) 00:00:00 (0) 00:25:19 (15e) 00:31:28 (14e) 00:37:32 (21e) 00:43:40 (39e) Partagez votre performance
11 3 MULLER Dorian ASPTT STRASBOURG TRI 00:51:22 M (11e) 20-24 (2e) 00:15:15 (58e) 00:00:45 (19e) 00:27:35 (59e) 00:43:34 (23e) 00:00:46 (6e) 00:07:03 (11e) 00:11:28 (20e) 00:15:15 (58e) 00:00:00 (0) 00:27:08 (38e) 00:32:31 (35e) 00:37:58 (26e) 00:43:34 (23e) Partagez votre performance
83 3 DUPONT Sebastien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:03:09 M (83e) 40-44 (10e) 00:14:33 (40e) 00:06:06 (65e) 00:25:55 (29e) 00:46:34 (72e) 00:07:45 (90e) 00:08:51 (74e) 00:14:33 (89e) 00:14:33 (40e) 00:00:00 (0) 00:27:21 (47e) 00:33:48 (64e) 00:40:13 (67e) 00:46:34 (72e) Partagez votre performance
51 4 PETRIC Johann ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:55:51 M (51e) 40-44 (4e) 00:07:25 (1e) 00:09:58 (79e) 00:23:34 (6e) 00:40:56 (1e) 00:06:35 (64e) 00:08:21 (57e) 00:12:26 (48e) 00:07:25 (1e) 00:00:00 (0) 00:23:29 (1e) 00:29:19 (4e) 00:35:07 (1e) 00:40:56 (1e) Partagez votre performance
106 4 RICHARD Jean-baptiste BEAUVAIS TRIATHLON 01:15:08 M (106e) 20-24 (27e) 00:23:43 (115e) 00:01:09 (62e) 00:36:26 (114e) 01:01:17 (113e) 00:01:00 (53e) 00:12:52 (109e) 00:17:29 (108e) 00:23:43 (115e) 00:00:00 (0) 00:39:13 (114e) 00:46:34 (113e) 00:54:04 (113e) 01:01:17 (113e) Partagez votre performance
43 5 CARBOU Jean vincent LES ANGLES TRIATHLON 00:55:06 M (43e) 40-44 (2e) 00:12:28 (39e) 00:05:01 (63e) 00:23:28 (2e) 00:40:56 (2e) 00:06:32 (63e) 00:07:39 (32e) 00:12:28 (55e) 00:12:28 (39e) 00:00:00 (0) 00:23:30 (2e) 00:29:19 (2e) 00:35:07 (4e) 00:40:56 (2e) Partagez votre performance
79 5 DEFOSSE Remy BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:01:57 M (79e) 20-24 (25e) 00:17:57 (109e) 00:00:52 (52e) 00:31:23 (107e) 00:50:12 (90e) 00:02:23 (61e) 00:09:23 (81e) 00:13:14 (71e) 00:17:57 (109e) 00:00:00 (0) 00:31:36 (102e) 00:37:52 (99e) 00:43:51 (94e) 00:50:12 (90e) Partagez votre performance
47 6 HENNION Gregory LES TRITONS MELDOIS 00:55:21 M (47e) 40-44 (3e) 00:07:26 (3e) 00:09:59 (80e) 00:23:33 (5e) 00:40:56 (3e) 00:06:36 (66e) 00:07:50 (39e) 00:12:27 (51e) 00:07:26 (3e) 00:00:00 (0) 00:23:30 (3e) 00:29:19 (3e) 00:35:07 (2e) 00:40:56 (3e) Partagez votre performance
55 6 GUILLEMAUD Esteban BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:56:40 M (55e) 20-24 (22e) 00:16:35 (93e) 00:00:49 (43e) 00:29:34 (94e) 00:46:57 (78e) 00:01:02 (55e) 00:08:43 (70e) 00:12:26 (50e) 00:16:35 (93e) 00:00:00 (0) 00:29:19 (80e) 00:35:04 (77e) 00:41:00 (76e) 00:46:57 (78e) Partagez votre performance
28 7 MERCIER Loic BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:53:23 M (28e) 20-24 (8e) 00:15:37 (70e) 00:00:45 (27e) 00:28:43 (79e) 00:45:05 (57e) 00:00:52 (31e) 00:07:26 (18e) 00:11:40 (26e) 00:15:37 (70e) 00:00:00 (0) 00:27:50 (63e) 00:33:38 (60e) 00:39:23 (57e) 00:45:05 (57e) Partagez votre performance
63 7 ULRICH Julien POISSONS TRIATHLON 00:58:29 M (63e) 40-44 (6e) 00:07:41 (10e) 00:10:46 (88e) 00:24:22 (13e) 00:42:48 (19e) 00:07:11 (75e) 00:08:31 (64e) 00:13:04 (65e) 00:07:41 (10e) 00:00:00 (0) 00:24:46 (12e) 00:30:49 (10e) 00:36:45 (11e) 00:42:48 (19e) Partagez votre performance
49 8 PONCET Antoine BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:55:36 M (49e) 20-24 (19e) 00:14:57 (53e) 00:00:44 (13e) 00:30:25 (105e) 00:46:06 (70e) 00:01:00 (52e) 00:08:31 (63e) 00:11:05 (7e) 00:14:57 (53e) 00:00:00 (0) 00:27:22 (48e) 00:33:48 (65e) 00:40:04 (66e) 00:46:06 (70e) Partagez votre performance


HOMME - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2 Split 3 Split 4 Split 5 Split 6 Split 7
DSQ 8 BRUMENT Jeremy POIX TRIATHLON 00:00:00 M (0) 40-44 (0) 00:07:26 (0) 00:10:26 (0) 00:24:23 (0) 00:42:14 (0) 00:07:20 (0) 00:08:35 (0) 00:12:42 (0) 00:07:26 (0) 00:00:00 (0) 00:24:03 (0) 00:29:53 (0) 00:35:58 (0) 00:42:14 (0)


HOMME - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2 Split 3 Split 4 Split 5 Split 6 Split 7
17 9 LAURENT Martin CAEN TRIATHLON 00:51:47 M (17e) 20-24 (4e) 00:15:09 (55e) 00:00:44 (12e) 00:27:42 (62e) 00:43:35 (27e) 00:01:00 (50e) 00:07:13 (14e) 00:11:17 (14e) 00:15:09 (55e) 00:00:00 (0) 00:27:08 (41e) 00:32:32 (37e) 00:37:59 (27e) 00:43:35 (27e) Partagez votre performance
89 9 DALBART Nicolas POIX TRIATHLON 01:05:05 M (89e) 40-44 (11e) 00:08:40 (28e) 00:12:28 (105e) 00:25:37 (25e) 00:46:44 (75e) 00:07:41 (88e) 00:10:41 (98e) 00:14:56 (91e) 00:08:40 (28e) 00:00:00 (0) 00:27:45 (60e) 00:34:16 (70e) 00:40:32 (74e) 00:46:44 (75e) Partagez votre performance


HOMME - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2 Split 3 Split 4 Split 5 Split 6 Split 7
116 10 LECOQ Charles CAEN TRIATHLON 00:00:00 M (0) 20-24 (0) 00:16:34 (92e) 00:00:52 (51e) 00:30:22 (103e) 00:47:48 (86e) 00:01:03 (58e) 00:00:00 (0) 00:12:23 (47e) 00:16:34 (92e) 00:00:00 (0) 00:29:47 (85e) 00:35:49 (83e) 00:41:49 (81e) 00:47:48 (86e)
DSQ 10 FAVAZZO Paolo PREPA OPTIMA TEAM DUATHLON 00:00:00 M (0) 40-44 (0) 00:07:23 (0) 00:10:13 (0) 00:24:04 (0) 00:41:39 (0) 00:07:10 (0) 00:08:39 (0) 00:12:26 (0) 00:07:23 (0) 00:00:00 (0) 00:24:03 (0) 00:29:52 (0) 00:35:44 (0) 00:41:39 (0)


HOMME - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2 Split 3 Split 4 Split 5 Split 6 Split 7
37 11 LEVILLAIN Hugo CAEN TRIATHLON 00:54:45 M (37e) 20-24 (13e) 00:15:53 (80e) 00:00:47 (37e) 00:29:02 (84e) 00:45:41 (62e) 00:00:56 (42e) 00:08:09 (52e) 00:11:40 (25e) 00:15:53 (80e) 00:00:00 (0) 00:28:25 (70e) 00:34:12 (69e) 00:39:51 (64e) 00:45:41 (62e) Partagez votre performance
41 11 ROYE Lionel SAINT ASTIER TRIATHLON 00:54:58 M (41e) 40-44 (1e) 00:07:26 (4e) 00:09:58 (78e) 00:23:35 (7e) 00:40:57 (5e) 00:06:27 (62e) 00:07:36 (30e) 00:12:26 (49e) 00:07:26 (4e) 00:00:00 (0) 00:23:30 (5e) 00:29:20 (6e) 00:35:08 (5e) 00:40:57 (5e) Partagez votre performance
40 12 INVERNIZZI Gael CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON 00:54:52 M (40e) 20-24 (15e) 00:16:35 (95e) 00:00:52 (49e) 00:28:39 (77e) 00:46:05 (67e) 00:00:55 (37e) 00:07:53 (43e) 00:12:16 (44e) 00:16:35 (95e) 00:00:00 (0) 00:28:52 (77e) 00:34:35 (71e) 00:40:19 (71e) 00:46:05 (67e) Partagez votre performance
72 12 CORGET Julien TRIATHLON MACON CLUB 01:00:08 M (72e) 40-44 (9e) 00:07:50 (15e) 00:10:50 (90e) 00:25:00 (21e) 00:43:40 (40e) 00:07:21 (82e) 00:09:09 (80e) 00:13:17 (72e) 00:07:50 (15e) 00:00:00 (0) 00:25:10 (14e) 00:31:28 (15e) 00:37:32 (22e) 00:43:40 (40e) Partagez votre performance
59 13 MARCOUX Vincent COMPIEGNE TRIATHLON 00:57:02 M (59e) 20-24 (23e) 00:17:36 (106e) 00:00:53 (56e) 00:29:18 (86e) 00:47:46 (83e) 00:00:54 (34e) 00:08:22 (59e) 00:13:13 (70e) 00:17:36 (106e) 00:00:00 (0) 00:30:17 (90e) 00:36:10 (87e) 00:41:58 (86e) 00:47:46 (83e) Partagez votre performance
101 13 MORIN Ludovic VICHY TRIATHLON 01:10:36 M (101e) 40-44 (12e) 00:09:53 (30e) 00:13:47 (108e) 00:27:23 (56e) 00:51:03 (99e) 00:08:51 (104e) 00:10:43 (99e) 00:16:48 (101e) 00:09:53 (30e) 00:00:00 (0) 00:30:28 (96e) 00:37:24 (96e) 00:43:57 (96e) 00:51:03 (99e) Partagez votre performance
46 14 DILLIES Robin GRAVELINES TRIATHLON 00:55:17 M (46e) 20-24 (17e) 00:16:41 (96e) 00:00:52 (50e) 00:29:24 (92e) 00:46:56 (76e) 00:00:54 (33e) 00:07:27 (19e) 00:12:20 (45e) 00:16:41 (96e) 00:00:00 (0) 00:29:19 (81e) 00:35:04 (76e) 00:41:00 (78e) 00:46:56 (76e) Partagez votre performance
65 14 MARTINHO Ezequiel VILLEPINTE TRIATHLON 93 00:58:36 M (65e) 40-44 (7e) 00:07:48 (13e) 00:10:41 (87e) 00:24:20 (12e) 00:42:48 (20e) 00:07:09 (73e) 00:08:39 (69e) 00:13:10 (67e) 00:07:48 (13e) 00:00:00 (0) 00:24:46 (13e) 00:30:49 (12e) 00:36:45 (12e) 00:42:48 (20e) Partagez votre performance
15 15 LEFEBVRE Florent GRAVELINES TRIATHLON 00:51:42 M (15e) 20-24 (3e) 00:15:25 (63e) 00:00:48 (40e) 00:27:21 (55e) 00:43:33 (21e) 00:00:50 (16e) 00:07:20 (17e) 00:11:28 (19e) 00:15:25 (63e) 00:00:00 (0) 00:27:29 (58e) 00:32:53 (42e) 00:38:13 (37e) 00:43:33 (21e) Partagez votre performance
66 15 ABRAHAM Alexis A.S. MURET TRIATHLON 00:59:22 M (66e) 45-49 (4e) 00:07:30 (6e) 00:10:04 (83e) 00:26:40 (34e) 00:44:14 (46e) 00:07:17 (80e) 00:07:52 (41e) 00:12:35 (58e) 00:07:30 (6e) 00:00:00 (0) 00:24:14 (10e) 00:30:59 (13e) 00:37:42 (23e) 00:44:14 (46e) Partagez votre performance
98 16 BICHON Armand BEAUVAIS TRIATHLON 01:10:00 M (98e) 45-49 (11e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance


HOMME - Attente 1er pointage
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2 Split 3 Split 4 Split 5 Split 6 Split 7
DNS 16 BARBEY Mathieu LE MANS TRIATHLON 00:00:00 M (0) 20-24 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


HOMME - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2 Split 3 Split 4 Split 5 Split 6 Split 7
34 17 TESSIER Andreas LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:53:53 M (34e) 20-24 (11e) 00:15:53 (81e) 00:00:44 (11e) 00:28:28 (73e) 00:45:05 (56e) 00:00:51 (21e) 00:07:58 (47e) 00:11:55 (40e) 00:15:53 (81e) 00:00:00 (0) 00:28:00 (67e) 00:33:38 (57e) 00:39:23 (56e) 00:45:05 (56e)