Championnats de France FF TRI Duathlon Individuel S - Noyon 2021

Epreuve sélectionnée:


HOMME - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
HOMME - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2 Split 3 Split 4 Split 5 Split 6 Split 7
51 4 PETRIC Johann ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:55:51 M (51e) 40-44 (4e) 00:07:25 (1e) 00:09:58 (79e) 00:23:34 (6e) 00:40:56 (1e) 00:06:35 (64e) 00:08:21 (57e) 00:12:26 (48e) 00:07:25 (1e) 00:00:00 (0) 00:23:29 (1e) 00:29:19 (4e) 00:35:07 (1e) 00:40:56 (1e) Partagez votre performance
47 6 HENNION Gregory LES TRITONS MELDOIS 00:55:21 M (47e) 40-44 (3e) 00:07:26 (3e) 00:09:59 (80e) 00:23:33 (5e) 00:40:56 (3e) 00:06:36 (66e) 00:07:50 (39e) 00:12:27 (51e) 00:07:26 (3e) 00:00:00 (0) 00:23:30 (3e) 00:29:19 (3e) 00:35:07 (2e) 00:40:56 (3e) Partagez votre performance
44 24 VOILLIOT Pierre T.O.S TRIATHLON 00:55:06 M (44e) 45-49 (2e) 00:07:26 (5e) 00:10:04 (82e) 00:23:27 (1e) 00:40:57 (4e) 00:06:40 (67e) 00:07:31 (23e) 00:12:28 (54e) 00:07:26 (5e) 00:00:00 (0) 00:23:30 (4e) 00:29:19 (5e) 00:35:07 (3e) 00:40:57 (4e) Partagez votre performance
43 5 CARBOU Jean vincent LES ANGLES TRIATHLON 00:55:06 M (43e) 40-44 (2e) 00:12:28 (39e) 00:05:01 (63e) 00:23:28 (2e) 00:40:56 (2e) 00:06:32 (63e) 00:07:39 (32e) 00:12:28 (55e) 00:12:28 (39e) 00:00:00 (0) 00:23:30 (2e) 00:29:19 (2e) 00:35:07 (4e) 00:40:56 (2e) Partagez votre performance
41 11 ROYE Lionel SAINT ASTIER TRIATHLON 00:54:58 M (41e) 40-44 (1e) 00:07:26 (4e) 00:09:58 (78e) 00:23:35 (7e) 00:40:57 (5e) 00:06:27 (62e) 00:07:36 (30e) 00:12:26 (49e) 00:07:26 (4e) 00:00:00 (0) 00:23:30 (5e) 00:29:20 (6e) 00:35:08 (5e) 00:40:57 (5e) Partagez votre performance
42 66 PAUMIER Stany TEAM MERMILLOD TRIATHLON 00:55:04 M (42e) 45-49 (1e) 00:07:26 (2e) 00:10:00 (81e) 00:23:33 (4e) 00:40:57 (6e) 00:06:36 (65e) 00:07:32 (24e) 00:12:28 (53e) 00:07:26 (2e) 00:00:00 (0) 00:23:31 (6e) 00:29:15 (1e) 00:35:08 (6e) 00:40:57 (6e) Partagez votre performance
54 1 GILANT Gregory ASPTT 36 SPORT NATURE 00:56:36 M (54e) 40-44 (5e) 00:07:37 (9e) 00:10:27 (84e) 00:23:36 (9e) 00:41:39 (9e) 00:07:00 (69e) 00:07:57 (46e) 00:12:51 (61e) 00:07:37 (9e) 00:00:00 (0) 00:24:03 (8e) 00:29:52 (7e) 00:35:43 (7e) 00:41:39 (9e) Partagez votre performance
61 40 MASSON Bruno US PALAISEAU TRIATHLON 00:57:10 M (61e) 50-54 (1e) 00:07:36 (7e) 00:10:33 (86e) 00:23:32 (3e) 00:41:39 (8e) 00:07:06 (71e) 00:08:26 (62e) 00:12:56 (62e) 00:07:36 (7e) 00:00:00 (0) 00:24:03 (9e) 00:29:52 (8e) 00:35:43 (8e) 00:41:39 (8e) Partagez votre performance
56 18 MARION Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:56:43 M (56e) 45-49 (3e) 00:07:36 (8e) 00:10:29 (85e) 00:23:35 (8e) 00:41:39 (7e) 00:06:59 (68e) 00:08:07 (51e) 00:12:58 (63e) 00:07:36 (8e) 00:00:00 (0) 00:24:02 (7e) 00:29:52 (9e) 00:35:44 (9e) 00:41:39 (7e) Partagez votre performance
64 39 MAISONOBE Pascal US PALAISEAU TRIATHLON 00:58:35 M (64e) 50-54 (2e) 00:07:44 (11e) 00:10:47 (89e) 00:24:17 (11e) 00:42:47 (18e) 00:07:11 (74e) 00:08:38 (67e) 00:13:08 (66e) 00:07:44 (11e) 00:00:00 (0) 00:24:46 (11e) 00:30:49 (11e) 00:36:45 (10e) 00:42:47 (18e) Partagez votre performance
63 7 ULRICH Julien POISSONS TRIATHLON 00:58:29 M (63e) 40-44 (6e) 00:07:41 (10e) 00:10:46 (88e) 00:24:22 (13e) 00:42:48 (19e) 00:07:11 (75e) 00:08:31 (64e) 00:13:04 (65e) 00:07:41 (10e) 00:00:00 (0) 00:24:46 (12e) 00:30:49 (10e) 00:36:45 (11e) 00:42:48 (19e) Partagez votre performance
65 14 MARTINHO Ezequiel VILLEPINTE TRIATHLON 93 00:58:36 M (65e) 40-44 (7e) 00:07:48 (13e) 00:10:41 (87e) 00:24:20 (12e) 00:42:48 (20e) 00:07:09 (73e) 00:08:39 (69e) 00:13:10 (67e) 00:07:48 (13e) 00:00:00 (0) 00:24:46 (13e) 00:30:49 (12e) 00:36:45 (12e) 00:42:48 (20e) Partagez votre performance
6 55 AVRIL Anthony E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:49:57 M (6e) 30-34 (1e) 00:14:45 (49e) 00:00:45 (21e) 00:26:41 (36e) 00:42:10 (15e) 00:00:49 (10e) 00:06:59 (10e) 00:11:06 (9e) 00:14:45 (49e) 00:00:00 (0) 00:26:12 (30e) 00:31:36 (22e) 00:36:51 (13e) 00:42:10 (15e) Partagez votre performance
8 35 LAURENT Thomas CAEN TRIATHLON 00:50:14 M (8e) 25-29 (5e) 00:14:46 (51e) 00:00:49 (42e) 00:26:37 (33e) 00:42:11 (17e) 00:00:49 (12e) 00:07:15 (15e) 00:11:07 (11e) 00:14:46 (51e) 00:00:00 (0) 00:26:12 (29e) 00:31:36 (23e) 00:36:52 (14e) 00:42:11 (17e) Partagez votre performance
5 43 BONVALET Maxime MSA TRIATHLON 00:49:50 M (5e) 25-29 (4e) 00:14:44 (48e) 00:00:42 (6e) 00:26:43 (38e) 00:42:08 (10e) 00:00:44 (3e) 00:06:58 (9e) 00:11:04 (2e) 00:14:44 (48e) 00:00:00 (0) 00:26:12 (25e) 00:31:35 (18e) 00:36:52 (15e) 00:42:08 (10e) Partagez votre performance
2 39 GUERBEUR Nathan METZ TRIATHLON 00:49:40 M (2e) 25-29 (2e) 00:14:57 (52e) 00:00:41 (4e) 00:26:32 (32e) 00:42:09 (13e) 00:00:45 (4e) 00:06:47 (2e) 00:11:10 (13e) 00:14:57 (52e) 00:00:00 (0) 00:26:12 (26e) 00:31:36 (21e) 00:36:52 (16e) 00:42:09 (13e) Partagez votre performance
7 59 ALRIC Mael TEAM NOYON TRIATHLON 00:50:05 M (7e) 30-34 (2e) 00:14:43 (41e) 00:00:45 (16e) 00:26:43 (39e) 00:42:09 (12e) 00:00:48 (9e) 00:07:08 (13e) 00:11:05 (6e) 00:14:43 (41e) 00:00:00 (0) 00:26:11 (23e) 00:31:36 (19e) 00:36:52 (17e) 00:42:09 (12e) Partagez votre performance
3 18 STARCK Leo LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:49:44 M (3e) 20-24 (1e) 00:14:44 (42e) 00:00:40 (1e) 00:26:47 (41e) 00:42:10 (16e) 00:00:43 (2e) 00:06:51 (3e) 00:11:05 (4e) 00:14:44 (42e) 00:00:00 (0) 00:26:12 (28e) 00:31:36 (20e) 00:36:52 (18e) 00:42:10 (16e) Partagez votre performance
4 47 BLONDEL HERMANT Emile TEAM NOYON TRIATHLON 00:49:47 M (4e) 25-29 (3e) 00:14:44 (46e) 00:00:45 (26e) 00:26:41 (35e) 00:42:09 (11e) 00:00:46 (7e) 00:06:52 (4e) 00:11:05 (5e) 00:14:44 (46e) 00:00:00 (0) 00:26:11 (24e) 00:31:35 (17e) 00:36:52 (19e) 00:42:09 (11e) Partagez votre performance
1 40 HUEBER MOOSBRUGGER Maxime METZ TRIATHLON 00:49:35 M (1e) 25-29 (1e) 00:14:44 (44e) 00:00:41 (3e) 00:26:46 (40e) 00:42:10 (14e) 00:00:43 (1e) 00:06:43 (1e) 00:11:04 (1e) 00:14:44 (44e) 00:00:00 (0) 00:26:12 (27e) 00:31:35 (16e) 00:36:52 (20e) 00:42:10 (14e) Partagez votre performance
67 2 TISSERAND Jerome BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:59:29 M (67e) 40-44 (8e) 00:07:46 (12e) 00:11:03 (92e) 00:24:52 (18e) 00:43:40 (39e) 00:07:28 (84e) 00:08:22 (60e) 00:13:18 (73e) 00:07:46 (12e) 00:00:00 (0) 00:25:19 (15e) 00:31:28 (14e) 00:37:32 (21e) 00:43:40 (39e) Partagez votre performance
72 12 CORGET Julien TRIATHLON MACON CLUB 01:00:08 M (72e) 40-44 (9e) 00:07:50 (15e) 00:10:50 (90e) 00:25:00 (21e) 00:43:40 (40e) 00:07:21 (82e) 00:09:09 (80e) 00:13:17 (72e) 00:07:50 (15e) 00:00:00 (0) 00:25:10 (14e) 00:31:28 (15e) 00:37:32 (22e) 00:43:40 (40e) Partagez votre performance
66 15 ABRAHAM Alexis A.S. MURET TRIATHLON 00:59:22 M (66e) 45-49 (4e) 00:07:30 (6e) 00:10:04 (83e) 00:26:40 (34e) 00:44:14 (46e) 00:07:17 (80e) 00:07:52 (41e) 00:12:35 (58e) 00:07:30 (6e) 00:00:00 (0) 00:24:14 (10e) 00:30:59 (13e) 00:37:42 (23e) 00:44:14 (46e) Partagez votre performance
13 33 GEHIN Lucas ASPL 00:51:27 M (13e) 25-29 (7e) 00:15:10 (56e) 00:00:43 (9e) 00:27:45 (63e) 00:43:37 (37e) 00:00:58 (47e) 00:06:54 (6e) 00:11:17 (15e) 00:15:10 (56e) 00:00:00 (0) 00:27:09 (44e) 00:32:32 (38e) 00:37:57 (24e) 00:43:37 (37e) Partagez votre performance
14 67 COURJAL Sulian MONTLUCON TRIATHLON 00:51:33 M (14e) 35-39 (2e) 00:15:16 (60e) 00:00:48 (39e) 00:27:33 (58e) 00:43:36 (34e) 00:00:52 (30e) 00:07:05 (12e) 00:11:29 (21e) 00:15:16 (60e) 00:00:00 (0) 00:27:08 (40e) 00:32:31 (32e) 00:37:58 (25e) 00:43:36 (34e) Partagez votre performance
11 3 MULLER Dorian ASPTT STRASBOURG TRI 00:51:22 M (11e) 20-24 (2e) 00:15:15 (58e) 00:00:45 (19e) 00:27:35 (59e) 00:43:34 (23e) 00:00:46 (6e) 00:07:03 (11e) 00:11:28 (20e) 00:15:15 (58e) 00:00:00 (0) 00:27:08 (38e) 00:32:31 (35e) 00:37:58 (26e) 00:43:34 (23e) Partagez votre performance
17 9 LAURENT Martin CAEN TRIATHLON 00:51:47 M (17e) 20-24 (4e) 00:15:09 (55e) 00:00:44 (12e) 00:27:42 (62e) 00:43:35 (27e) 00:01:00 (50e) 00:07:13 (14e) 00:11:17 (14e) 00:15:09 (55e) 00:00:00 (0) 00:27:08 (41e) 00:32:32 (37e) 00:37:59 (27e) 00:43:35 (27e) Partagez votre performance
10 68 LATESTERE Adrien TEAM NOYON TRIATHLON 00:51:20 M (10e) 35-39 (1e) 00:15:13 (57e) 00:00:46 (28e) 00:27:38 (61e) 00:43:36 (33e) 00:00:50 (19e) 00:06:54 (7e) 00:11:20 (16e) 00:15:13 (57e) 00:00:00 (0) 00:27:09 (43e) 00:32:32 (36e) 00:37:59 (28e) 00:43:36 (33e) Partagez votre performance
16 50 DUPRE Florian US PALAISEAU TRIATHLON 00:51:47 M (16e) 25-29 (8e) 00:14:58 (54e) 00:00:41 (2e) 00:27:58 (65e) 00:43:35 (29e) 00:00:53 (32e) 00:07:19 (16e) 00:11:09 (12e) 00:14:58 (54e) 00:00:00 (0) 00:27:08 (39e) 00:32:32 (40e) 00:37:59 (29e) 00:43:35 (29e) Partagez votre performance
12 37 CELERIER Hugo ISSY TRIATHLON 00:51:24 M (12e) 25-29 (6e) 00:15:15 (59e) 00:00:44 (15e) 00:27:37 (60e) 00:43:36 (31e) 00:00:51 (24e) 00:06:58 (8e) 00:11:25 (17e) 00:15:15 (59e) 00:00:00 (0) 00:27:09 (42e) 00:32:31 (34e) 00:37:59 (30e) 00:43:36 (31e) Partagez votre performance


HOMME - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2 Split 3 Split 4 Split 5 Split 6 Split 7
115 29 LE BIHAN Krilan US PALAISEAU TRIATHLON 00:00:00 M (0) Haut Niveau (0) 00:14:44 (45e) 00:00:42 (5e) 00:28:11 (69e) 00:43:36 (32e) 00:00:50 (15e) 00:00:00 (0) 00:11:04 (3e) 00:14:44 (45e) 00:00:00 (0) 00:27:09 (45e) 00:32:32 (39e) 00:37:59 (31e) 00:43:36 (32e)


HOMME - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2 Split 3 Split 4 Split 5 Split 6 Split 7
9 57 BARGETTO Maxime METZ TRIATHLON 00:51:17 M (9e) 30-34 (3e) 00:14:44 (47e) 00:00:44 (14e) 00:28:08 (67e) 00:43:35 (28e) 00:00:49 (13e) 00:06:53 (5e) 00:11:06 (8e) 00:14:44 (47e) 00:00:00 (0) 00:26:53 (36e) 00:32:31 (33e) 00:37:59 (32e) 00:43:35 (28e) Partagez votre performance
71 36 GUILHEM Didier SENS TRIATHLON 01:00:03 M (71e) 50-54 (5e) 00:08:15 (23e) 00:11:21 (95e) 00:24:22 (14e) 00:43:57 (41e) 00:07:16 (79e) 00:08:50 (73e) 00:13:52 (79e) 00:08:15 (23e) 00:00:00 (0) 00:26:02 (20e) 00:32:02 (25e) 00:38:02 (33e) 00:43:57 (41e) Partagez votre performance
68 47 BARBIER Thierry TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:59:50 M (68e) 55-59 (1e) 00:08:14 (20e) 00:11:22 (97e) 00:24:23 (15e) 00:43:58 (42e) 00:07:05 (70e) 00:08:49 (72e) 00:13:50 (78e) 00:08:14 (20e) 00:00:00 (0) 00:26:02 (21e) 00:32:03 (30e) 00:38:02 (34e)