Championnats de France FF TRI Duathlon Jeunes - Noyon 2021

Epreuve sélectionnée:


JUF - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
JUF - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
1 1 DENIZOT Candice GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 00:58:24 F (1e) Junior (1e) 00:17:50 (6e) 00:00:49 (6e) 00:30:56 (1e) 00:49:34 (1e) 00:00:47 (1e) 00:08:04 (2e) 00:03:11 (4e) 00:13:17 (8e) Partagez votre performance
2 3 FOLTZ Appoline METZ TRIATHLON 00:58:27 F (2e) Junior (2e) 00:17:27 (1e) 00:00:48 (4e) 00:31:21 (5e) 00:49:35 (2e) 00:00:53 (5e) 00:08:00 (1e) 00:03:11 (3e) 00:12:55 (2e) Partagez votre performance
3 4 SAUVET Lola VALENCE TRIATHLON 00:58:41 F (3e) Junior (3e) 00:17:46 (4e) 00:00:51 (11e) 00:31:01 (3e) 00:49:36 (4e) 00:00:53 (8e) 00:08:12 (3e) 00:03:12 (6e) 00:13:03 (3e) Partagez votre performance
4 18 COUTANT Eva ASPTT 36 SPORT NATURE 00:58:56 F (4e) Junior (4e) 00:17:48 (5e) 00:00:50 (8e) 00:30:59 (2e) 00:49:37 (5e) 00:00:50 (3e) 00:08:30 (6e) 00:03:11 (5e) 00:13:13 (6e) Partagez votre performance
5 29 PRIGENT Rozenn TRI VAL DE GRAY 00:59:23 F (5e) Junior (5e) 00:17:27 (2e) 00:00:56 (24e) 00:31:15 (4e) 00:49:36 (3e) 00:00:55 (13e) 00:08:53 (10e) 00:03:10 (1e) 00:12:55 (1e) Partagez votre performance
6 21 LAURENT Camille LA GRANDE MOTTE TRIATHLON 01:00:44 F (6e) Junior (6e) 00:17:45 (3e) 00:00:52 (12e) 00:32:39 (16e) 00:51:16 (7e) 00:01:00 (30e) 00:08:29 (5e) 00:03:12 (7e) 00:13:06 (4e) Partagez votre performance
7 54 SAILLOUR Anne POISSY TRIATHLON 01:00:59 F (7e) Junior (7e) 00:17:57 (7e) 00:00:49 (7e) 00:32:31 (10e) 00:51:16 (8e) 00:00:54 (11e) 00:08:50 (9e) 00:03:11 (2e) 00:13:13 (5e) Partagez votre performance
8 2 FAIVRE Charlotte GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:01:37 F (8e) Junior (8e) 00:18:50 (11e) 00:00:56 (25e) 00:31:30 (6e) 00:51:15 (6e) 00:00:53 (6e) 00:09:31 (19e) 00:03:12 (10e) 00:13:48 (12e) Partagez votre performance
9 7 MAGEUX Meline POISSY TRIATHLON 01:01:39 F (9e) Junior (9e) 00:18:50 (12e) 00:00:54 (18e) 00:32:31 (11e) 00:52:14 (10e) 00:00:52 (4e) 00:08:34 (7e) 00:03:12 (11e) 00:13:46 (11e) Partagez votre performance
10 6 STERKERS Anouk TRIATHL AIX 01:02:12 F (10e) Junior (10e) 00:18:47 (10e) 00:00:53 (17e) 00:32:36 (13e) 00:52:15 (11e) 00:00:56 (16e) 00:09:02 (12e) 00:03:12 (9e) 00:13:44 (10e) Partagez votre performance
11 19 PORCHER Maelle ASPTT 36 SPORT NATURE 01:02:14 F (11e) Junior (11e) 00:19:12 (15e) 00:01:00 (36e) 00:32:50 (17e) 00:53:01 (18e) 00:00:57 (21e) 00:08:18 (4e) 00:03:19 (17e) 00:14:04 (15e) Partagez votre performance
12 9 MOREAU Laura ISSY TRIATHLON 01:02:25 F (12e) Junior (12e) 00:18:15 (8e) 00:00:57 (29e) 00:33:03 (20e) 00:52:14 (9e) 00:01:00 (31e) 00:09:12 (15e) 00:03:12 (8e) 00:13:15 (7e) Partagez votre performance
13 66 MOISON Maela PONTIVY TRIATHLON 01:02:46 F (13e) Junior (13e) 00:19:02 (14e) 00:00:51 (10e) 00:33:09 (23e) 00:53:01 (17e) 00:00:57 (18e) 00:08:49 (8e) 00:03:19 (16e) 00:14:01 (14e) Partagez votre performance
14 49 RICHARD Lea TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:02:48 F (14e) Junior (14e) 00:19:45 (21e) 00:00:55 (19e) 00:32:21 (9e) 00:52:59 (15e) 00:00:47 (2e) 00:09:02 (13e) 00:03:13 (13e) 00:14:28 (21e) Partagez votre performance
15 25 MAGEUX Lenora POISSY TRIATHLON 01:02:52 F (15e) Junior (15e) 00:18:39 (9e) 00:00:55 (21e) 00:33:27 (27e) 00:52:59 (13e) 00:00:57 (25e) 00:08:57 (11e) 00:03:13 (12e) 00:13:44 (9e) Partagez votre performance
16 44 GAUTHERET Eulalie VALENCE TRIATHLON 01:03:05 F (16e) Junior (16e) 00:19:30 (17e) 00:00:53 (15e) 00:32:39 (15e) 00:53:01 (19e) 00:00:57 (22e) 00:09:09 (14e) 00:03:22 (26e) 00:14:11 (16e) Partagez votre performance
17 24 PROT Servann PONTIVY TRIATHLON 01:03:29 F (17e) Junior (17e) 00:20:15 (26e) 00:00:53 (16e) 00:31:55 (7e) 00:53:02 (20e) 00:00:58 (27e) 00:09:30 (18e) 00:03:35 (33e) 00:15:00 (26e) Partagez votre performance
18 34 SAMSON Evie ISSY TRIATHLON 01:03:29 F (18e) Junior (18e) 00:19:30 (16e) 00:00:52 (14e) 00:32:38 (14e) 00:53:00 (16e) 00:00:53 (7e) 00:09:37 (22e) 00:03:20 (21e) 00:14:24 (20e) Partagez votre performance
19 47 HOUART Juliette LA ROCHELLE TRIATHLON 01:04:01 F (19e) Junior (19e) 00:19:36 (19e) 00:00:52 (13e) 00:32:32 (12e) 00:52:59 (14e) 00:00:54 (10e) 00:10:09 (35e) 00:03:20 (19e) 00:14:19 (18e) Partagez votre performance
20 55 POLAERT Elena POISSY TRIATHLON 01:04:29 F (20e) Junior (20e) 00:19:57 (25e) 00:01:02 (40e) 00:32:02 (8e) 00:52:59 (12e) 00:01:00 (33e) 00:10:30 (39e) 00:03:18 (15e) 00:14:54 (25e) Partagez votre performance
21 13 THUILLIER Marie TEAM NOYON TRIATHLON 01:04:53 F (21e) Junior (21e) 00:19:55 (24e) 00:01:04 (51e) 00:32:56 (18e) 00:53:54 (21e) 00:00:59 (29e) 00:10:01 (33e) 00:03:29 (28e) 00:14:42 (24e) Partagez votre performance
22 14 LANGUE Manon SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:05:08 F (22e) Junior (22e) 00:20:48 (30e) 00:00:55 (22e) 00:33:16 (25e) 00:54:58 (24e) 00:00:55 (12e) 00:09:16 (16e) 00:03:30 (29e) 00:15:12 (29e) Partagez votre performance
23 23 HENRY Penelope METZ TRIATHLON 01:05:17 F (23e) Junior (23e) 00:20:29 (29e) 00:00:58 (31e) 00:33:33 (29e) 00:54:58 (25e) 00:00:56 (15e) 00:09:23 (17e) 00:03:39 (38e) 00:15:13 (30e) Partagez votre performance
24 12 FLUMIAN Marilou CLERMONT TRIATHLON 01:05:23 F (24e) Junior (24e) 00:19:42 (20e) 00:00:49 (5e) 00:34:29 (33e) 00:54:59 (29e) 00:00:54 (9e) 00:09:32 (20e) 00:03:21 (23e) 00:14:33 (22e) Partagez votre performance
25 26 SEGARD Mahaut ISSY TRIATHLON 01:05:33 F (25e) Junior (25e) 00:19:45 (22e) 00:00:55 (20e) 00:34:18 (31e) 00:54:57 (22e) 00:00:56 (14e) 00:09:41 (25e) 00:03:20 (20e) 00:14:24 (19e) Partagez votre performance
26 59 MARCEAU Cindy T.N.T. EZANVILLE 01:05:35 F (26e) Junior (26e) 00:20:24 (27e) 00:01:05 (53e) 00:33:30 (28e) 00:54:59 (26e) 00:01:01 (34e) 00:09:36 (21e) 00:03:30 (30e) 00:15:03 (27e) Partagez votre performance
27 60 MASCARO Lauriane STADE FRANCAIS 01:05:39 F (27e) Junior (27e) 00:21:06 (35e) 00:00:57 (27e) 00:32:58 (19e) 00:54:59 (28e) 00:00:56 (17e) 00:09:45 (26e) 00:03:41 (39e) 00:15:38 (38e) Partagez votre performance
28 64 DESMAREST Marie POIX TRIATHLON 01:05:43 F (28e) Junior (28e) 00:18:58 (13e) 00:00:58 (30e) 00:35:07 (38e) 00:55:03 (32e) 00:01:02 (38e) 00:09:40 (23e) 00:03:25 (27e) 00:13:54 (13e) Partagez votre performance
29 30 BOSC Camille GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:05:46 F (29e) Junior (29e) 00:20:58 (33e) 00:00:57 (28e) 00:33:07 (22e) 00:55:01 (30e) 00:01:00 (32e) 00:09:46 (27e) 00:03:35 (32e) 00:15:25 (32e) Partagez votre performance
30 11 FOUGERES Nolwenn FONTANIL TRIATHLON 01:06:00 F (30e) Junior (30e) 00:20:49 (31e) 00:01:02 (43e) 00:33:11 (24e) 00:55:01 (31e) 00:01:02 (39e) 00:09:59 (30e) 00:03:43 (43e) 00:15:24 (31e) Partagez votre performance
31 32 TAURIN Manon A.S. MURET TRIATHLON 01:06:38 F (31e) Junior (31e) 00:20:57 (32e) 00:00:59 (32e) 00:33:04 (21e) 00:54:59 (27e) 00:01:03 (44e) 00:10:37 (41e) 00:03:22 (24e) 00:15:33 (34e) Partagez votre performance
32 31 TAURIN Charline A.S. MURET TRIATHLON 01:06:51 F (32e) Junior (32e) 00:20:25 (28e) 00:00:56 (23e) 00:33:38 (30e) 00:54:58 (23e) 00:01:04 (45e) 00:10:50 (44e) 00:03:20 (18e) 00:15:05 (28e) Partagez votre performance
33 22 LACROIX Maylis LA GRANDE MOTTE TRIATHLON 01:07:24 F (33e) Junior (33e) 00:21:07 (38e) 00:01:01 (37e) 00:34:22 (32e) 00:56:28 (33e) 00:00:57 (20e) 00:10:00 (31e) 00:03:21 (22e) 00:15:32 (33e) Partagez votre performance
34 33 MORGENTHALER Illona METZ TRIATHLON 01:07:37 F (34e) Junior (34e) 00:21:05 (34e) 00:00:56 (26e) 00:34:58 (37e) 00:56:59 (35e) 00:00:59 (28e) 00:09:40 (24e) 00:03:45 (44e) 00:15:34 (36e) Partagez votre performance
35 27 BRIGNONE Jasmine ISSY TRIATHLON 01:08:00 F (35e) Junior (35e) 00:19:50 (23e) 00:00:50 (9e) 00:36:27 (50e) 00:57:06 (39e) 00:01:03 (42e) 00:09:52 (29e) 00:03:15 (14e) 00:14:42 (23e) Partagez votre performance
36 10 FONTAINE Justine LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON 01:08:03 F (36e) Junior (36e) 00:22:10 (43e) 00:01:00 (34e) 00:33:20 (26e) 00:56:29 (34e) 00:00:57 (19e) 00:10:38 (42e) 00:03:36 (34e) 00:16:16 (44e) Partagez votre performance
37 42 FLECHON Clara BOURG EN BRESSE TRIATHLON 01:08:14 F (37e) Junior (37e) 00:21:25 (39e) 00:01:01 (39e) 00:34:39 (34e) 00:57:04 (36e) 00:01:03 (43e) 00:10:08 (34e) 00:03:47 (48e) 00:15:56 (42e) Partagez votre performance
38 28 DUSSER Constance VERSAILLES TRIATHLON 01:08:22 F (38e) Junior (38e) 00:21:06 (36e) 00:01:03 (49e) 00:34:58 (36e) 00:57:06 (38e) 00:01:04 (46e) 00:10:13 (36e) 00:03:37 (36e) 00:15:35 (37e) Partagez votre performance
39 16 DESPEREZ Camille ROUEN TRIATHLON 01:09:11 F (39e) Junior (39e) 00:21:07 (37e) 00:01:06 (55e) 00:34:53 (35e) 00:57:05 (37e) 00:01:01 (35e) 00:11:06 (47e) 00:03:31 (31e) 00:15:33 (35e) Partagez votre performance
40 37 BRUTILLOT Celia CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON 01:09:23 F (40e) Junior (40e) 00:21:30 (42e) 00:01:02 (45e) 00:36:02 (47e) 00:58:33 (46e) 00:01:02 (40e) 00:09:49 (28e) 00:03:47 (47e) 00:15:47 (39e) Partagez votre performance
41 67 FISCHER Perine TRIMOVAL MOLSHEIM 01:09:29 F (41e) Junior (41e) 00:21:29 (41e) 00:01:02 (41e) 00:36:02 (48e) 00:58:32 (44e) 00:00:57 (24e) 00:10:01 (32e) 00:03:36 (35e) 00:15:53 (41e) Partagez votre performance
42 50 BRISSAY PEINAUD Elisa CLERMONT TRIATHLON 01:09:50 F (42e) Junior (42e) 00:22:11 (45e) 00:01:04 (52e) 00:35:19 (42e) 00:58:32 (43e) 00:01:01 (36e) 00:10:18 (37e) 00:03:52 (52e) 00:16:29 (48e) Partagez votre performance
43 58 GOUNOT Ileana DB COACHING TRIATHLON 01:10:16 F (43e) Junior (43e)