Championnats de France FF TRI Duathlon Jeunes - Noyon 2021

Epreuve sélectionnée:


CAH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
CAH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
1 3 HANSMAENNEL Thomas TRIMOVAL MOLSHEIM 00:52:48 M (1e) Cadet (1e) 00:15:35 (1e) 00:00:43 (2e) 00:28:41 (36e) 00:44:58 (2e) 00:00:49 (12e) 00:07:02 (1e) 00:02:50 (6e) 00:11:38 (8e) Partagez votre performance
2 4 SIMIONATO Nathan METZ TRIATHLON 00:52:55 M (2e) Cadet (2e) 00:15:35 (3e) 00:00:44 (7e) 00:28:41 (35e) 00:44:59 (8e) 00:00:51 (22e) 00:07:06 (2e) 00:02:51 (8e) 00:11:37 (5e) Partagez votre performance
3 2 THARREAU Gaspard TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:53:01 M (3e) Cadet (3e) 00:15:35 (2e) 00:00:43 (4e) 00:28:42 (37e) 00:44:59 (10e) 00:00:53 (43e) 00:07:10 (3e) 00:02:51 (10e) 00:11:37 (2e) Partagez votre performance
4 1 ISOTTON Pablo SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:53:09 M (4e) Cadet (4e) 00:15:46 (10e) 00:00:46 (21e) 00:28:27 (23e) 00:44:58 (1e) 00:00:47 (4e) 00:07:26 (5e) 00:02:51 (13e) 00:11:36 (1e) Partagez votre performance
5 21 DESSEMOND Benoit VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:53:13 M (5e) Cadet (5e) 00:15:35 (5e) 00:00:46 (23e) 00:28:39 (32e) 00:44:59 (11e) 00:00:53 (40e) 00:07:22 (4e) 00:02:50 (4e) 00:11:38 (6e) Partagez votre performance
6 34 DUSSUYER Guerlain BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:53:19 M (6e) Cadet (6e) 00:15:46 (11e) 00:00:46 (27e) 00:28:27 (22e) 00:44:58 (5e) 00:00:51 (21e) 00:07:30 (7e) 00:02:52 (25e) 00:11:38 (9e) Partagez votre performance
7 28 ANSELM Ugolin FAST GUEBWILLER 00:53:24 M (7e) Cadet (7e) 00:15:35 (4e) 00:00:46 (26e) 00:28:40 (34e) 00:45:00 (17e) 00:00:56 (69e) 00:07:28 (6e) 00:02:51 (14e) 00:11:37 (4e) Partagez votre performance
8 35 HATOT Hugo TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 00:53:28 M (8e) Cadet (8e) 00:15:36 (6e) 00:00:45 (16e) 00:28:39 (30e) 00:44:59 (7e) 00:00:51 (24e) 00:07:39 (10e) 00:02:50 (3e) 00:11:37 (3e) Partagez votre performance
9 33 BESSE Johan SARDINES TRIATHLON 00:53:29 M (9e) Cadet (9e) 00:15:45 (7e) 00:00:45 (18e) 00:28:30 (25e) 00:45:00 (14e) 00:00:51 (19e) 00:07:40 (11e) 00:02:51 (9e) 00:11:39 (10e) Partagez votre performance
10 5 ABASSI ROUAULT Merwann SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:53:32 M (10e) Cadet (10e) 00:15:58 (13e) 00:00:48 (38e) 00:28:17 (17e) 00:45:02 (23e) 00:00:56 (68e) 00:07:35 (8e) 00:02:51 (15e) 00:11:38 (7e) Partagez votre performance
11 8 MERCIRIS Nathan CAMBRAI TRIATHLON 00:53:38 M (11e) Cadet (11e) 00:15:51 (12e) 00:00:43 (3e) 00:28:26 (21e) 00:44:58 (3e) 00:00:46 (3e) 00:07:54 (20e) 00:02:51 (12e) 00:11:40 (13e) Partagez votre performance
12 10 COLIN Iliam POISSY TRIATHLON 00:53:47 M (12e) Cadet (12e) 00:15:45 (8e) 00:00:43 (6e) 00:28:31 (26e) 00:44:58 (4e) 00:00:55 (54e) 00:07:55 (21e) 00:02:51 (16e) 00:11:41 (14e) Partagez votre performance
13 13 MARIA Tom BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:53:53 M (13e) Cadet (13e) 00:16:24 (33e) 00:00:45 (10e) 00:27:55 (8e) 00:45:02 (24e) 00:00:52 (34e) 00:07:59 (24e) 00:02:52 (22e) 00:12:07 (31e) Partagez votre performance
14 26 NOPPE Arthur CAMBRAI TRIATHLON 00:53:53 M (14e) Cadet (14e) 00:15:59 (15e) 00:00:48 (43e) 00:28:15 (16e) 00:45:00 (15e) 00:00:51 (25e) 00:08:03 (30e) 00:02:52 (23e) 00:11:44 (16e) Partagez votre performance
15 37 CRIADO Quentin LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON 00:53:54 M (15e) Cadet (15e) 00:16:34 (40e) 00:00:47 (29e) 00:27:42 (2e) 00:45:01 (20e) 00:00:53 (42e) 00:08:01 (28e) 00:02:53 (28e) 00:12:03 (29e) Partagez votre performance
16 121 TEXEREAU Nathan LE MANS TRIATHLON 00:53:57 M (16e) Cadet (16e) 00:16:19 (24e) 00:00:45 (17e) 00:27:56 (10e) 00:45:00 (13e) 00:00:51 (18e) 00:08:08 (33e) 00:02:57 (45e) 00:12:02 (28e) Partagez votre performance
17 6 BOURDON Enzo SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:54:01 M (17e) Cadet (17e) 00:16:10 (19e) 00:00:43 (5e) 00:28:08 (14e) 00:45:00 (18e) 00:00:53 (41e) 00:08:09 (36e) 00:02:54 (32e) 00:11:55 (22e) Partagez votre performance
18 49 ZINCK Tom SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:54:02 M (18e) Cadet (18e) 00:16:29 (39e) 00:00:49 (62e) 00:27:41 (1e) 00:44:59 (9e) 00:00:51 (23e) 00:08:13 (41e) 00:03:01 (70e) 00:12:13 (41e) Partagez votre performance
19 9 FOUCHAL Adam STADE DE REIMS TRIATHLON 00:54:03 M (19e) Cadet (19e) 00:15:45 (9e) 00:00:50 (69e) 00:28:31 (27e) 00:45:05 (29e) 00:00:58 (89e) 00:08:01 (27e) 00:02:50 (7e) 00:11:39 (11e) Partagez votre performance
20 79 PETRE Remi TRYSSINGEAUX 00:54:06 M (20e) Cadet (20e) 00:15:59 (14e) 00:00:52 (89e) 00:28:13 (15e) 00:45:03 (26e) 00:00:56 (74e) 00:08:08 (35e) 00:02:53 (26e) 00:11:39 (12e) Partagez votre performance
21 23 SERIEYS Anton ISSY TRIATHLON 00:54:07 M (21e) Cadet (21e) 00:16:14 (21e) 00:00:47 (31e) 00:28:02 (12e) 00:45:02 (22e) 00:01:04 (104e) 00:08:03 (29e) 00:02:51 (11e) 00:11:54 (20e) Partagez votre performance
22 55 ABRAHAM Joshua A.S. MURET TRIATHLON 00:54:12 M (22e) Cadet (22e) 00:16:19 (25e) 00:00:54 (102e) 00:27:50 (7e) 00:45:02 (25e) 00:00:54 (48e) 00:08:17 (44e) 00:02:52 (24e) 00:12:02 (27e) Partagez votre performance
23 42 LE MOIGNE Quentin ROUEN TRIATHLON 00:54:16 M (23e) Cadet (23e) 00:16:15 (23e) 00:00:50 (68e) 00:27:57 (11e) 00:45:01 (19e) 00:00:58 (90e) 00:08:18 (46e) 00:02:53 (30e) 00:11:53 (19e) Partagez votre performance
24 54 HAVET Thimeo SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:54:24 M (24e) Cadet (24e) 00:16:20 (26e) 00:00:52 (94e) 00:28:22 (20e) 00:45:32 (30e) 00:00:56 (70e) 00:07:56 (22e) 00:02:55 (36e) 00:12:00 (25e) Partagez votre performance
25 115 CHANAL Yanis TRYSSINGEAUX 00:54:25 M (25e) Cadet (25e) 00:16:28 (36e) 00:00:49 (57e) 00:27:48 (4e) 00:45:03 (27e) 00:00:55 (63e) 00:08:27 (57e) 00:03:03 (82e) 00:12:14 (42e) Partagez votre performance
26 89 CARPENTIER Yanis LYS CALAIS TRIATHLON 00:54:32 M (26e) Cadet (26e) 00:16:08 (17e) 00:00:45 (15e) 00:28:06 (13e) 00:44:59 (6e) 00:00:49 (9e) 00:08:45 (71e) 00:02:51 (19e) 00:11:47 (17e) Partagez votre performance
27 116 BERT Sam LE PUY EN VELAY TRIATHLON 00:54:37 M (27e) Cadet (27e) 00:16:23 (32e) 00:00:48 (42e) 00:27:55 (9e) 00:45:04 (28e) 00:00:54 (46e) 00:08:40 (66e) 00:02:59 (59e) 00:12:10 (37e) Partagez votre performance
28 125 LAGARDE Antonin METZ TRIATHLON 00:54:47 M (28e) Cadet (28e) 00:16:27 (35e) 00:00:45 (12e) 00:27:49 (5e) 00:45:00 (16e) 00:00:54 (49e) 00:08:53 (78e) 00:02:59 (56e) 00:12:11 (39e) Partagez votre performance
29 124 SUBLON Robin STADE DE REIMS TRIATHLON 00:54:55 M (29e) Cadet (29e) 00:16:20 (27e) 00:00:59 (110e) 00:27:44 (3e) 00:45:01 (21e) 00:00:57 (84e) 00:08:58 (81e) 00:02:51 (18e) 00:12:01 (26e) Partagez votre performance
30 62 GUERIN DECOOL Victor VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:54:59 M (30e) Cadet (30e) 00:16:54 (53e) 00:00:46 (25e) 00:28:49 (47e) 00:46:28 (41e) 00:00:53 (37e) 00:07:40 (12e) 00:03:02 (79e) 00:12:29 (63e) Partagez votre performance
31 98 RONDEAU Maxence CHATEAU GONTIER TRIATHLON 00:55:01 M (31e) Cadet (31e) 00:16:49 (51e) 00:00:47 (33e) 00:28:52 (50e) 00:46:27 (37e) 00:00:49 (14e) 00:07:45 (14e) 00:03:02 (74e) 00:12:24 (53e) Partagez votre performance
32 19 GANCGLUS Alexandre CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:55:03 M (32e) Cadet (32e) 00:16:34 (41e) 00:00:50 (65e) 00:29:02 (54e) 00:46:25 (33e) 00:00:47 (6e) 00:07:52 (17e) 00:02:58 (53e) 00:12:16 (44e) Partagez votre performance
33 69 CONIL Leo LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:55:11 M (33e) Cadet (33e) 00:16:35 (42e) 00:00:46 (20e) 00:29:14 (60e) 00:46:34 (58e) 00:01:01 (100e) 00:07:37 (9e) 00:03:02 (77e) 00:12:17 (45e) Partagez votre performance
34 38 CAO Gabriel SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:55:13 M (34e) Cadet (34e) 00:16:44 (48e) 00:00:53 (98e) 00:28:51 (49e) 00:46:27 (38e) 00:00:55 (56e) 00:07:52 (18e) 00:02:58 (52e) 00:12:22 (51e) Partagez votre performance
35 44 SOUTO MAIOR Juan FAST GUEBWILLER 00:55:13 M (35e) Cadet (35e) 00:16:28 (37e) 00:00:48 (41e) 00:29:17 (61e) 00:46:31 (54e) 00:00:59 (95e) 00:07:44 (13e) 00:03:03 (84e) 00:12:09 (36e) Partagez votre performance
36 12 AUDO Quentin CORMARIS TRIATHLON 00:55:13 M (36e) Cadet (36e) 00:16:15 (22e) 00:00:51 (79e) 00:29:27 (67e) 00:46:32 (55e) 00:00:56 (64e) 00:07:47 (15e) 00:02:54 (31e) 00:11:49 (18e) Partagez votre performance
37 68 HAUGOMAT Tanguy TRIATHLE VANNES 00:55:16 M (37e) Cadet (37e) 00:16:21 (31e) 00:00:54 (101e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:07:48 (16e) 00:02:56 (40e) 00:12:08 (34e) Partagez votre performance
38 48 RAVINET Yann TRIATHLON MACON CLUB 00:55:17 M (38e) Cadet (38e) 00:16:39 (45e) 00:00:46 (22e) 00:29:06 (56e) 00:46:30 (48e) 00:00:52 (27e) 00:07:57 (23e) 00:03:00 (66e) 00:12:19 (47e) Partagez votre performance
39 64 CHEVALIER Axel ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:55:21 M (39e) Cadet (39e) 00:16:21 (30e) 00:00:53 (97e) 00:28:20 (19e) 00:45:33 (31e) 00:01:05 (106e) 00:08:43 (68e) 00:02:58 (50e) 00:12:09 (35e) Partagez votre performance
40 118 BATAILLE Alexandre LA GRANDE MOTTE TRIATHLON 00:55:23 M (40e) Cadet (40e) 00:16:28 (38e) 00:00:48 (39e) 00:29:17 (62e) 00:46:32 (56e) 00:00:52 (28e) 00:08:00 (26e) 00:03:00 (67e) 00:12:11 (38e) Partagez votre performance
41 29 GEHIN Noe NAVECO BETSCHDORF 00:55:25 M (41e) Cadet (41e) 00:16:24 (34e) 00:00:47 (32e) 00:27:49 (6e) 00:44:59 (12e) 00:01:18 (109e) 00:09:08 (88e) 00:02:57 (44e) 00:12:07 (32e) Partagez votre performance
42 30 SEVERE Matheo STADE DE REIMS TRIATHLON 00:55:26 M (42e) Cadet (42e) 00:15:59 (16e) 00:00:47 (37e) 00:29:51 (88e) 00:46:37 (63e) 00:00:57 (76e) 00:07:54 (19e) 00:02:50 (5e) 00:11:43 (15e) Partagez votre performance
43 27 DE LORENZO Fabien CAMBRAI TRIATHLON 00:55:26 M (43e) Cadet (43e) 00:16:55 (56e)