Championnats de France FF TRI Duathlon Jeunes - Noyon 2021

Epreuve sélectionnée:


CAH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
CAH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
4 1 ISOTTON Pablo SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:53:09 M (4e) Cadet (4e) 00:15:46 (10e) 00:00:46 (21e) 00:28:27 (23e) 00:44:58 (1e) 00:00:47 (4e) 00:07:26 (5e) 00:02:51 (13e) 00:11:36 (1e) Partagez votre performance
3 2 THARREAU Gaspard TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:53:01 M (3e) Cadet (3e) 00:15:35 (2e) 00:00:43 (4e) 00:28:42 (37e) 00:44:59 (10e) 00:00:53 (43e) 00:07:10 (3e) 00:02:51 (10e) 00:11:37 (2e) Partagez votre performance
1 3 HANSMAENNEL Thomas TRIMOVAL MOLSHEIM 00:52:48 M (1e) Cadet (1e) 00:15:35 (1e) 00:00:43 (2e) 00:28:41 (36e) 00:44:58 (2e) 00:00:49 (12e) 00:07:02 (1e) 00:02:50 (6e) 00:11:38 (8e) Partagez votre performance
2 4 SIMIONATO Nathan METZ TRIATHLON 00:52:55 M (2e) Cadet (2e) 00:15:35 (3e) 00:00:44 (7e) 00:28:41 (35e) 00:44:59 (8e) 00:00:51 (22e) 00:07:06 (2e) 00:02:51 (8e) 00:11:37 (5e) Partagez votre performance
10 5 ABASSI ROUAULT Merwann SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:53:32 M (10e) Cadet (10e) 00:15:58 (13e) 00:00:48 (38e) 00:28:17 (17e) 00:45:02 (23e) 00:00:56 (68e) 00:07:35 (8e) 00:02:51 (15e) 00:11:38 (7e) Partagez votre performance
17 6 BOURDON Enzo SAINT RAPHAEL TRIATHLON 00:54:01 M (17e) Cadet (17e) 00:16:10 (19e) 00:00:43 (5e) 00:28:08 (14e) 00:45:00 (18e) 00:00:53 (41e) 00:08:09 (36e) 00:02:54 (32e) 00:11:55 (22e) Partagez votre performance
61 7 BOREL Hugo VALS DU DAUPHINE OLYMPIC 00:56:28 M (61e) Cadet (61e) 00:16:13 (20e) 00:00:44 (8e) 00:29:43 (83e) 00:46:38 (64e) 00:01:04 (103e) 00:08:47 (73e) 00:02:50 (2e) 00:11:54 (21e) Partagez votre performance
11 8 MERCIRIS Nathan CAMBRAI TRIATHLON 00:53:38 M (11e) Cadet (11e) 00:15:51 (12e) 00:00:43 (3e) 00:28:26 (21e) 00:44:58 (3e) 00:00:46 (3e) 00:07:54 (20e) 00:02:51 (12e) 00:11:40 (13e) Partagez votre performance
19 9 FOUCHAL Adam STADE DE REIMS TRIATHLON 00:54:03 M (19e) Cadet (19e) 00:15:45 (9e) 00:00:50 (69e) 00:28:31 (27e) 00:45:05 (29e) 00:00:58 (89e) 00:08:01 (27e) 00:02:50 (7e) 00:11:39 (11e) Partagez votre performance
12 10 COLIN Iliam POISSY TRIATHLON 00:53:47 M (12e) Cadet (12e) 00:15:45 (8e) 00:00:43 (6e) 00:28:31 (26e) 00:44:58 (4e) 00:00:55 (54e) 00:07:55 (21e) 00:02:51 (16e) 00:11:41 (14e) Partagez votre performance


CAH - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
DSQ 11 CADARSI Thibaut OUEST RUN TRIATHLON 00:00:00 M (0) Cadet (0) 00:17:12 (0) 00:00:54 (0) 00:29:51 (0) 00:47:56 (0) 00:00:55 (0) 00:08:14 (0) 00:02:55 (0) 00:12:31 (0)


CAH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
36 12 AUDO Quentin CORMARIS TRIATHLON 00:55:13 M (36e) Cadet (36e) 00:16:15 (22e) 00:00:51 (79e) 00:29:27 (67e) 00:46:32 (55e) 00:00:56 (64e) 00:07:47 (15e) 00:02:54 (31e) 00:11:49 (18e) Partagez votre performance
13 13 MARIA Tom BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:53:53 M (13e) Cadet (13e) 00:16:24 (33e) 00:00:45 (10e) 00:27:55 (8e) 00:45:02 (24e) 00:00:52 (34e) 00:07:59 (24e) 00:02:52 (22e) 00:12:07 (31e) Partagez votre performance
49 14 THOMERE Titouan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:55:39 M (49e) Cadet (49e) 00:17:07 (76e) 00:00:45 (13e) 00:28:37 (28e) 00:46:27 (40e) 00:00:52 (33e) 00:08:21 (49e) 00:03:02 (76e) 00:12:45 (83e) Partagez votre performance
65 15 PIOCHE RIVALS Thomas LES GRENOUILLES BLEUES 00:56:38 M (65e) Cadet (65e) 00:16:54 (55e) 00:00:49 (64e) 00:28:54 (52e) 00:46:37 (62e) 00:01:03 (102e) 00:08:59 (83e) 00:02:54 (34e) 00:12:26 (56e) Partagez votre performance


CAH - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
DNF 16 LAMARCHE POULAIN Antoine LA ROCHELLE TRIATHLON 00:00:00 M (0) Cadet (0) 00:16:21 (0) 00:00:46 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:02:53 (0) 00:12:02 (0)


CAH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
94 17 HIRIBERRY Yohan LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:58:24 M (94e) Cadet (94e) 00:17:05 (73e) 00:00:51 (82e) 00:29:33 (72e) 00:47:28 (73e) 00:00:56 (66e) 00:10:01 (107e) 00:02:55 (37e) 00:12:38 (74e) Partagez votre performance


CAH - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
DNS 18 AUDIDIER Gabriel LA ROCHELLE TRIATHLON 00:00:00 M (0) Cadet (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


CAH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
32 19 GANCGLUS Alexandre CESSON SEVIGNE TRIATHLON 00:55:03 M (32e) Cadet (32e) 00:16:34 (41e) 00:00:50 (65e) 00:29:02 (54e) 00:46:25 (33e) 00:00:47 (6e) 00:07:52 (17e) 00:02:58 (53e) 00:12:16 (44e) Partagez votre performance
60 20 LE BOT Pierre Antoine CNP REDON 00:56:20 M (60e) Cadet (60e) 00:16:10 (18e) 00:00:42 (1e) 00:29:43 (84e) 00:46:34 (60e) 00:00:54 (51e) 00:08:53 (76e) 00:02:51 (17e) 00:12:00 (23e) Partagez votre performance
5 21 DESSEMOND Benoit VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:53:13 M (5e) Cadet (5e) 00:15:35 (5e) 00:00:46 (23e) 00:28:39 (32e) 00:44:59 (11e) 00:00:53 (40e) 00:07:22 (4e) 00:02:50 (4e) 00:11:38 (6e) Partagez votre performance
44 22 BASLE Colas ISSY TRIATHLON 00:55:27 M (44e) Cadet (44e) 00:16:51 (52e) 00:00:49 (50e) 00:28:53 (51e) 00:46:31 (51e) 00:00:58 (87e) 00:07:59 (25e) 00:02:52 (21e) 00:12:15 (43e) Partagez votre performance
21 23 SERIEYS Anton ISSY TRIATHLON 00:54:07 M (21e) Cadet (21e) 00:16:14 (21e) 00:00:47 (31e) 00:28:02 (12e) 00:45:02 (22e) 00:01:04 (104e) 00:08:03 (29e) 00:02:51 (11e) 00:11:54 (20e) Partagez votre performance


CAH - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
DNF 24 GEFFROY REMOT Jules US PALAISEAU TRIATHLON 00:00:00 M (0) Cadet (0) 00:16:19 (0) 00:00:49 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:02:54 (0) 00:12:01 (0)


CAH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
78 25 NICOLAS Enzo VERSAILLES TRIATHLON 00:57:11 M (78e) Cadet (78e) 00:17:11 (79e) 00:00:52 (87e) 00:29:53 (89e) 00:47:54 (86e) 00:00:49 (10e) 00:08:29 (58e) 00:02:59 (55e) 00:12:37 (73e) Partagez votre performance
14 26 NOPPE Arthur CAMBRAI TRIATHLON 00:53:53 M (14e) Cadet (14e) 00:15:59 (15e) 00:00:48 (43e) 00:28:15 (16e) 00:45:00 (15e) 00:00:51 (25e) 00:08:03 (30e) 00:02:52 (23e) 00:11:44 (16e) Partagez votre performance
43 27 DE LORENZO Fabien CAMBRAI TRIATHLON 00:55:26 M (43e) Cadet (43e) 00:16:55 (56e) 00:00:47 (34e) 00:28:45 (41e) 00:46:26 (36e) 00:00:50 (15e) 00:08:11 (40e) 00:03:05 (92e) 00:12:34 (71e) Partagez votre performance
7 28 ANSELM Ugolin FAST GUEBWILLER 00:53:24 M (7e) Cadet (7e) 00:15:35 (4e) 00:00:46 (26e) 00:28:40 (34e) 00:45:00 (17e) 00:00:56 (69e) 00:07:28 (6e) 00:02:51 (14e) 00:11:37 (4e) Partagez votre performance
41 29 GEHIN Noe NAVECO BETSCHDORF 00:55:25 M (41e) Cadet (41e) 00:16:24 (34e) 00:00:47 (32e) 00:27:49 (6e) 00:44:59 (12e) 00:01:18 (109e) 00:09:08 (88e) 00:02:57 (44e) 00:12:07 (32e) Partagez votre performance
42 30 SEVERE Matheo STADE DE REIMS TRIATHLON 00:55:26 M (42e) Cadet (42e) 00:15:59 (16e) 00:00:47 (37e) 00:29:51 (88e) 00:46:37 (63e) 00:00:57 (76e) 00:07:54 (19e) 00:02:50 (5e) 00:11:43 (15e) Partagez votre performance
47 31 MAILLOT Nicolas TRI VAL DE GRAY 00:55:34 M (47e) Cadet (47e) 00:16:48 (50e) 00:00:47 (36e) 00:28:57 (53e) 00:46:31 (52e) 00:00:55 (57e) 00:08:09 (37e) 00:02:59 (58e) 00:12:19 (48e) Partagez votre performance
54 32 ROUX Corentin BESANCON TRIATHLON 00:55:53 M (54e) Cadet (54e) 00:17:01 (68e) 00:00:45 (14e) 00:28:49 (46e) 00:46:34 (59e) 00:00:58 (91e) 00:08:22 (52e) 00:02:59 (61e) 00:12:29 (62e) Partagez votre performance
9 33 BESSE Johan SARDINES TRIATHLON 00:53:29 M (9e) Cadet (9e) 00:15:45 (7e) 00:00:45 (18e) 00:28:30 (25e) 00:45:00 (14e) 00:00:51 (19e) 00:07:40 (11e) 00:02:51 (9e) 00:11:39 (10e) Partagez votre performance
6 34 DUSSUYER Guerlain BOURG EN BRESSE TRIATHLON 00:53:19 M (6e) Cadet (6e) 00:15:46 (11e) 00:00:46 (27e) 00:28:27 (22e) 00:44:58 (5e) 00:00:51 (21e) 00:07:30 (7e) 00:02:52 (25e) 00:11:38 (9e) Partagez votre performance
8 35 HATOT Hugo TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS 00:53:28 M (8e) Cadet (8e) 00:15:36 (6e) 00:00:45 (16e) 00:28:39 (30e) 00:44:59 (7e) 00:00:51 (24e) 00:07:39 (10e) 00:02:50 (3e) 00:11:37 (3e) Partagez votre performance
55 36 DESCOMBE Noe CHAMBERY TRIATHLON 00:55:55 M (55e) Cadet (55e) 00:16:21 (29e) 00:00:46 (24e) 00:28:29 (24e) 00:45:34 (32e) 00:00:54 (47e) 00:09:28 (97e) 00:03:00 (63e) 00:12:06 (30e) Partagez votre performance
15 37 CRIADO Quentin LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON 00:53:54 M (15e) Cadet (15e) 00:16:34 (40e) 00:00:47 (29e) 00:27:42 (2e) 00:45:01 (20e) 00:00:53 (42e) 00:08:01 (28e) 00:02:53 (28e) 00:12:03 (29e) Partagez votre performance
34 38 CAO Gabriel SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:55:13 M (34e) Cadet (34e) 00:16:44 (48e) 00:00:53 (98e) 00:28:51 (49e) 00:46:27 (38e) 00:00:55 (56e) 00:07:52 (18e) 00:02:58 (52e) 00:12:22 (51e) Partagez votre performance


CAH - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
DNF 39 MAZENC Leandre RODEZ TRIATHLON 12 00:00:00 M (0) Cadet (0) 00:16:53 (0) 00:00:58 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:02:48 (0) 00:12:18 (0)


CAH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo Velo Cum #2 CaP2 Split 1 Split 2
53 40 BAURES Mateo ALBI TRIATHLON 00:55:50 M (53e) Cadet (53e) 00:16:37 (44e) 00:00:48 (40e) 00:29:05 (55e) 00:46:28 (43e) 00:00:51 (26e) 00:08:31 (60e) 00:02:49 (1e) 00:12:12 (40e) Partagez votre performance
90 41 DEMOLOMBE Erwan TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:58:08 M (90e)