Start listAppelScratchEtapeGénéral
Liste de départ Duathlon D1H
Nation Athlète Club Cat. U23
1 FRA BENJAMIN CHOQUERT METZ TRIATHLON S3
2 FRA YOHAN LE BERRE METZ TRIATHLON S3
3 FRA FLORIAN ATALAND METZ TRIATHLON CA
4 FRA MAXIME BARGETTO METZ TRIATHLON S2
5 FRA THOMAS SAYER METZ TRIATHLON S2
6 FRA CHARLELIE APRIL E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER S2
8 FRA BENOIT NICOLAS E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER M1
9 BEL ANGELO VANDECASTEELE E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER S2
10 BEL ARNAUD DELY E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER S1 U23
11 FRA THOMAS SCHUH TEAM NOYON TRIATHLON S2
12 FRA ADRIEN LATESTERE TEAM NOYON TRIATHLON S3
13 FRA EMILE BLONDEL HERMANT TEAM NOYON TRIATHLON S2
14 FRA MATTHIEU DIVERRES TEAM NOYON TRIATHLON S4
15 FRA MICKAEL CHAUMOND TEAM NOYON TRIATHLON S2
16 FRA KEVIN CALLEBOUT LES TRITONS MELDOIS S2
17 BEL JAN PETRALIA LES TRITONS MELDOIS S2
18 GBR PHILIP WYLIE LES TRITONS MELDOIS M1
19 BEL WAZO DE ROUCK LES TRITONS MELDOIS S2
21 NED NIELS TE PAS US PALAISEAU TRIATHLON S1 U23
22 FRA ROMAIN POZZO DI BORGO US PALAISEAU TRIATHLON S3
23 NED THOMAS CREMERS US PALAISEAU TRIATHLON S1 U23
24 FRA KRILAN LE BIHAN US PALAISEAU TRIATHLON S1 U23
25 POL KRZYSZTOF HADAS US PALAISEAU TRIATHLON S1 U23
26 ESP RODRIGO TORRES HERMAN MONTLUCON TRIATHLON S4
27 FRA ALEXANDRE BOURGEOIS MONTLUCON TRIATHLON S1
28 FRA SIMON DAMIENS MONTLUCON TRIATHLON S3
29 ESP ALBERTO ROMERO ESTEVE MONTLUCON TRIATHLON S2
30 ESP JAVIER MARTIN MONTLUCON TRIATHLON S1
31 FRA ALEXANDRE BAUD RENNES TRIATHLON S2
32 FRA YANN BONNAMOUR RENNES TRIATHLON S3
33 FRA MAEL SICOT RENNES TRIATHLON S2
34 FRA JAWAD ABDELMOULA RENNES TRIATHLON S2
35 FRA MAXIME GRENEU RENNES TRIATHLON S3
36 FRA THOMAS CAMPOS RODEZ TRIATHLON 12 S1 U23
37 FRA BENJAMIN CAYROCHE RODEZ TRIATHLON 12 S2
38 FRA MAEL ALRIC RODEZ TRIATHLON 12 S2
39 FRA JULIEN CITERNE RODEZ TRIATHLON 12 S1 U23
41 FRA JULIEN DEQUIDT COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER S4
42 BEL YVES D HARVENG COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER S2
43 FRA DAVID LECLERCQ COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER S4
44 BEL PIERRE BALTY COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER S1
45 FRA ROMAIN HESSCHENTIER COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER S3
46 FRA MALO LE BIHAN PONTIVY TRIATHLON S1 U23
47 FRA MAXIME LE LAVANDIER PONTIVY TRIATHLON S2
48 FRA ROMAIN LEMEE PONTIVY TRIATHLON S3
49 FRA FLAVIAN LAFAY PONTIVY TRIATHLON S2
50 FRA POL LE BOT PONTIVY TRIATHLON S1 U23
51 FRA FLORIAN DESCHAMPS EVREUX AC. TRIATHLON S2
52 FRA LILIAN PIERRE EVREUX AC. TRIATHLON S1 U23
53 FRA ALBAN PIERRE EVREUX AC. TRIATHLON S1 U23
54 FRA DYLAN GOMESSE EVREUX AC. TRIATHLON S1 U23
55 FRA ROBIN MOUSSEL EVREUX AC. TRIATHLON S2
56 FRA CLEMENT DUBUT HERMEL MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON S1 U23
57 FRA MAXIME BONVALET MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON S1
58 FRA THEO JOBBIN MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON S1 U23
59 FRA JULIEN SENCE MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON S3
60 FRA PIERRICK NEE MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON S1 U23
61 FRA ROMAIN ELIASSE ISSY TRIATHLON S2
62 FRA ALEXIS KARDES ISSY TRIATHLON S1 U23
63 FRA RAPHAEL LAZZARI ISSY TRIATHLON JU U23
64 FRA ENEL ROCHEMONT ISSY TRIATHLON S3
65 FRA THOMAS TEREYGEOL ISSY TRIATHLON S2
66 FRA MAXIME FLORENCIO ASPTT STRASBOURG TRI S2
67 FRA CLEMENT BOURDON ASPTT STRASBOURG TRI S1 U23
68 FRA ALAN GAIFFE ASPTT STRASBOURG TRI S3
69 FRA LIONEL GENEVE ASPTT STRASBOURG TRI S3
70 FRA DORIAN MULLER ASPTT STRASBOURG TRI JU U23
71 FRA ANTOINE EXMELIN LE MANS TRIATHLON S4
72 FRA GUILLAUME STASSE LE MANS TRIATHLON S2
73 FRA MIKAEL ANTOINE LE MANS TRIATHLON S2
74 FRA THOMAS DROUAULT LE MANS TRIATHLON S2
75 FRA CORENTIN LEFER LE MANS TRIATHLON JU U23
76 FRA DAMIEN SERRE A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON S2
77 FRA SULIAN COURJAL A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON S3
78 FRA THIBAUD NAEL A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON S4
79 FRA CYRIL VINCENT VIRY A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON S3
80 FRA NOUR EDDINE SMAIL A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON S3
20 FRA LEO STARCK LES TRITONS MELDOIS S1 U23


Athlètes Supplémentaires:
Nation Athlète Club Cat. U23
81 FRA THOMAS CARDONA PONTIVY TRIATHLON JU U23
82 FRA ALBAN BOITIER LEGOURD EVREUX AC. TRIATHLON S1 U23
83 FRA FLORIAN DUPRE US PALAISEAU TRIATHLON S1 U23
84 FRA PIERRE GALBOURDIN US PALAISEAU TRIATHLON S1 U23
85 FRA EMMANUEL BIGUET RENNES TRIATHLON S1 U23
86 FRA LUCAS MISEROLE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER S1 U23
87 FRA CORENTIN SAINT OMER COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER S1 U23
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr