Triathlon Fourmies 2018 - Demi Finale Triathlon D3 Clubs Zone Nord

Epreuve sélectionnée:


D3H - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
D3H -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Natation Chg Nat. Vélo Chg Vélo Course
1 6 LE BIHAN Krilan US PALAISEAU TRIATHLON 00:57:15 M (1e) Senior 1 (1e) 00:09:34 (32e) 00:00:37 (2e) 00:25:54 (1e) 00:57:15 (1e) 00:16:52 (2e) Partagez votre performance
2 7 CHEVALIER Léon US PALAISEAU TRIATHLON 00:57:15 M (2e) Senior 1 (2e) 00:09:04 (12e) 00:00:38 (3e) 00:26:22 (18e) 00:57:15 (2e) 00:16:51 (1e) Partagez votre performance
3 36 STEWART Deri LES TRITONS MELDOIS 00:57:53 M (3e) Senior 1 (3e) 00:08:50 (4e) 00:00:43 (39e) 00:26:32 (29e) 00:57:53 (3e) 00:17:26 (3e) Partagez votre performance
4 45 CALLEBOUT Kevin GRAVELINES TRIATHLON 00:58:14 M (4e) Senior 1 (4e) 00:09:22 (25e) 00:00:39 (12e) 00:26:05 (5e) 00:58:14 (4e) 00:17:50 (4e) Partagez votre performance
5 46 TRIMBOUR Thibault TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:58:16 M (5e) Senior 1 (5e) 00:09:20 (23e) 00:00:43 (45e) 00:26:03 (3e) 00:58:16 (5e) 00:17:53 (5e) Partagez votre performance
6 42 LEFEBVRE Florent GRAVELINES TRIATHLON 00:58:20 M (6e) Junior (1e) 00:09:21 (24e) 00:00:39 (13e) 00:26:06 (7e) 00:58:20 (6e) 00:17:55 (6e) Partagez votre performance
7 15 FRANCKAERT Charles BEAUVAIS TRIATHLON 00:58:42 M (7e) Junior (2e) 00:08:52 (7e) 00:00:41 (20e) 00:26:34 (32e) 00:58:42 (7e) 00:18:15 (8e) Partagez votre performance
8 64 GALLET Mathieu TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:58:47 M (8e) Senior 1 (6e) 00:09:14 (18e) 00:00:41 (22e) 00:26:12 (10e) 00:58:47 (8e) 00:18:21 (10e) Partagez votre performance
9 41 GILLODTS Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:59:05 M (9e) Cadet (1e) 00:09:01 (10e) 00:00:39 (6e) 00:26:25 (23e) 00:59:05 (9e) 00:18:40 (14e) Partagez votre performance
10 43 MARIETTE Remi GRAVELINES TRIATHLON 00:59:16 M (10e) Junior (3e) 00:09:19 (22e) 00:00:42 (27e) 00:26:05 (6e) 00:59:16 (10e) 00:18:50 (17e) Partagez votre performance
11 3 DUWAT Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:21 M (11e) Senior 1 (7e) 00:08:46 (2e) 00:00:42 (33e) 00:26:38 (34e) 00:59:21 (11e) 00:18:55 (19e) Partagez votre performance
12 90 COCHIN Leo GRAVELINES TRIATHLON 00:59:22 M (12e) Junior (4e) 00:09:14 (19e) 00:00:42 (30e) 00:26:10 (8e) 00:59:22 (12e) 00:18:52 (18e) Partagez votre performance
13 24 LEJAY Lucas CAMBRAI TRIATHLON 00:59:39 M (13e) Junior (5e) 00:09:29 (29e) 00:00:40 (15e) 00:26:00 (2e) 00:59:39 (13e) 00:19:15 (26e) Partagez votre performance
14 21 SALOME Louis CAMBRAI TRIATHLON 00:59:39 M (14e) Junior (6e) 00:08:58 (8e) 00:00:46 (60e) 00:26:25 (22e) 00:59:39 (14e) 00:19:11 (24e) Partagez votre performance
15 47 HERVÉ Ghislain TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:59:45 M (15e) Senior 1 (8e) 00:09:11 (16e) 00:00:43 (35e) 00:26:16 (13e) 00:59:45 (15e) 00:19:18 (28e) Partagez votre performance
16 68 ROBIN Jules COURBEVOIE TRIATHLON 00:59:53 M (16e) Cadet (2e) 00:10:03 (44e) 00:00:43 (37e) 00:26:31 (28e) 00:59:53 (16e) 00:18:02 (7e) Partagez votre performance
17 44 HENEMAN Benoit GRAVELINES TRIATHLON 00:59:59 M (17e) Senior 1 (9e) 00:09:02 (11e) 00:00:39 (10e) 00:26:28 (26e) 00:59:59 (17e) 00:19:29 (33e) Partagez votre performance
18 2 WINOCK Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:00:03 M (18e) Junior (7e) 00:08:27 (1e) 00:00:42 (31e) 00:26:59 (46e) 01:00:03 (18e) 00:19:35 (36e) Partagez votre performance
19 8 DUPRE Florian US PALAISEAU TRIATHLON 01:00:06 M (19e) Senior 1 (10e) 00:10:25 (59e) 00:00:41 (21e) 00:26:11 (9e) 01:00:06 (19e) 00:18:18 (9e) Partagez votre performance
20 32 CARPENTIER Kilian LYS CALAIS TRIATHLON 01:00:16 M (20e) Cadet (3e) 00:10:09 (47e) 00:00:39 (5e) 00:26:30 (27e) 01:00:16 (20e) 00:18:32 (12e) Partagez votre performance
21 13 DEBIL CAUX Victor BEAUVAIS TRIATHLON 01:00:30 M (21e) Senior 1 (11e) 00:10:15 (54e) 00:00:45 (58e) 00:26:19 (15e) 01:00:30 (21e) 00:18:44 (15e) Partagez votre performance
22 58 BRACHET Alan VERSAILLES TRIATHLON 01:00:41 M (22e) Senior 1 (12e) 00:09:04 (13e) 00:00:42 (26e) 00:26:21 (17e) 01:00:41 (22e) 00:20:16 (41e) Partagez votre performance
23 63 DELEHAYE Antonin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:00:47 M (23e) Junior (8e) 00:10:01 (42e) 00:00:37 (1e) 00:26:40 (36e) 01:00:47 (23e) 00:18:58 (21e) Partagez votre performance
24 40 PASQUET Paul LES TRITONS MELDOIS 01:00:56 M (24e) Senior 1 (13e) 00:08:51 (5e) 00:00:43 (38e) 00:26:33 (31e) 01:00:56 (24e) 00:20:28 (44e) Partagez votre performance
25 51 MATHYS Luc TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 01:00:59 M (25e) Senior 1 (14e) 00:10:10 (48e) 00:00:43 (36e) 00:26:24 (20e) 01:00:59 (25e) 00:19:07 (23e) Partagez votre performance
26 60 LUDET Cedric VERSAILLES TRIATHLON 01:01:04 M (26e) Senior 1 (15e) 00:10:04 (45e) 00:00:41 (24e) 00:26:34 (33e) 01:01:04 (26e) 00:19:12 (25e) Partagez votre performance
27 20 FORESTIER Leo A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:01:08 M (27e) Junior (9e) 00:09:32 (30e) 00:00:45 (55e) 00:27:26 (56e) 01:01:08 (27e) 00:18:35 (13e) Partagez votre performance
28 25 CACHEUX Alexis CAMBRAI TRIATHLON 01:01:09 M (28e) Cadet (4e) 00:09:33 (31e) 00:00:43 (41e) 00:27:03 (49e) 01:01:09 (28e) 00:19:20 (30e) Partagez votre performance
29 12 SABIN Daniel BEAUVAIS TRIATHLON 01:01:17 M (29e) Senior 1 (16e) 00:10:29 (62e) 00:00:46 (63e) 00:26:46 (39e) 01:01:17 (29e) 00:18:46 (16e) Partagez votre performance
30 16 FICK Jean francois A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:01:20 M (30e) Veteran 1 (1e) 00:10:11 (49e) 00:00:47 (65e) 00:26:20 (16e) 01:01:20 (30e) 00:19:30 (34e) Partagez votre performance
31 39 BAILLY Aurelien LES TRITONS MELDOIS 01:01:23 M (31e) Senior 1 (17e) 00:10:14 (52e) 00:00:41 (19e) 00:26:24 (19e) 01:01:23 (31e) 00:19:33 (35e) Partagez votre performance
32 4 CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:25 M (32e) Veteran 1 (2e) 00:09:47 (38e) 00:00:42 (28e) 00:26:48 (40e) 01:01:25 (32e) 00:19:40 (37e) Partagez votre performance
33 52 VANYPER Sylvain TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 01:01:31 M (33e) Senior 1 (18e) 00:10:31 (64e) 00:00:45 (52e) 00:26:44 (37e) 01:01:31 (33e) 00:18:57 (20e) Partagez votre performance
34 34 PERARD Marin LYS CALAIS TRIATHLON 01:01:37 M (34e) Junior (10e) 00:10:09 (46e) 00:00:40 (16e) 00:27:12 (52e) 01:01:37 (34e) 00:19:05 (22e) Partagez votre performance
35 98 PORTEJOIE Hugo US PALAISEAU TRIATHLON 01:01:44 M (35e) Senior 1 (19e) 00:09:01 (9e) 00:00:42 (29e) 00:26:27 (25e) 01:01:44 (35e) 00:21:11 (54e) Partagez votre performance
36 26 GOURDON William U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:01:50 M (36e) Senior 1 (20e) 00:10:38 (71e) 00:00:44 (49e) 00:26:39 (35e) 01:01:50 (36e) 00:19:18 (29e) Partagez votre performance
37 82 LE CORRE Bertrand ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 01:01:52 M (37e) Senior 1 (21e) 00:10:02 (43e) 00:00:44 (46e) 00:27:17 (54e) 01:01:52 (37e) 00:19:16 (27e) Partagez votre performance
38 48 LASNE Antoine TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:01:52 M (38e) Cadet (5e) 00:09:25 (26e) 00:00:39 (8e) 00:26:04 (4e) 01:01:52 (38e) 00:21:24 (58e) Partagez votre performance
39 31 MILLE Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:00 M (39e) Cadet (6e) 00:08:52 (6e) 00:00:45 (56e) 00:27:17 (55e) 01:02:00 (39e) 00:20:19 (42e) Partagez votre performance
40 69 CHASTELIER Baptiste COURBEVOIE TRIATHLON 01:02:10 M (40e) Senior 1 (22e) 00:09:26 (27e) 00:00:44 (47e) 00:26:12 (11e) 01:02:10 (40e) 00:21:13 (56e) Partagez votre performance
41 57 LEFORT Charles VERSAILLES TRIATHLON 01:02:10 M (41e) Junior (11e) 00:09:16 (20e) 00:00:39 (11e) 00:26:26 (24e) 01:02:10 (41e) 00:21:12 (55e) Partagez votre performance
42 11 LOYER Lucien BEAUVAIS TRIATHLON 01:02:17 M (42e) Senior 1 (23e) 00:10:23 (57e) 00:00:45 (53e) 00:26:54 (44e) 01:02:17 (42e) 00:19:43 (38e) Partagez votre performance
43 5 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:02:41 M (43e) Senior 1 (24e) 00:09:16 (21e) 00:00:39 (9e) 00:27:01 (48e) 01:02:41 (43e) 00:21:01 (53e) Partagez votre performance
44 77 REYNES Arthur TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:02:43 M (44e) Senior 1 (25e) 00:10:20 (56e) 00:00:42 (34e) 00:26:14 (12e) 01:02:43 (44e) 00:20:54 (49e) Partagez votre performance
45 76 LAVAUD Romuald TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:02:47 M (45e) Veteran 1 (3e) 00:10:14 (53e) 00:00:48 (68e) 00:26:17 (14e) 01:02:47 (45e) 00:20:59 (52e) Partagez votre performance
46 10 LE SOURNE Pierre US PALAISEAU TRIATHLON 01:02:49 M (46e) Senior 1 (26e) 00:10:13 (50e) 00:00:46 (62e) 00:27:03 (50e) 01:02:49 (46e) 00:20:16 (40e) Partagez votre performance
47 38 LE COLLETER Fabien LES TRITONS MELDOIS 01:02:51 M (47e) Senior 1 (27e) 00:09:36 (33e) 00:00:52 (77e) 00:26:54 (43e) 01:02:51 (47e) 00:20:58 (51e) Partagez votre performance
48 99 RIVRON Maxime US PALAISEAU TRIATHLON 01:03:02 M (48e) Senior 1 (28e) 00:10:34 (68e) 00:00:47 (66e) 00:28:41 (63e) 01:03:02 (48e) 00:18:27 (11e) Partagez votre performance
49 9 HOUARY Clément US PALAISEAU TRIATHLON 01:03:06 M (49e) Senior 1 (29e) 00:10:19 (55e) 00:00:45 (50e) 00:27:00 (47e) 01:03:06 (49e) 00:20:38 (47e) Partagez votre performance
50 87 .LEJAY Hugo CAMBRAI TRIATHLON 01:03:09 M (50e) Senior 1 (30e)