Championnats de France FF TRI de Duathlon Longue Distance 2021 - Douai

Epreuve sélectionnée:


L - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
L - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Vélo #2 CaP2 Retour vélo Vélo KM15 Vélo KM30 Vélo KM45 Cap1 KM4 CaP2 KM4
1 95 HUBERT MATHIEU RENNES TRIATHLON (M) 00:26:21 M (1e) S3 30-34 (1e) 00:26:21 (1e) 00:00:29 (4e) 01:34:01 (22e) 00:01:01 (11e) 00:31:13 (27e) 02:00:50 (11e) 00:24:01 (28e) 00:47:04 (24e) 01:09:45 (18e) 00:12:33 (2e) 00:14:24 (9e) Partagez votre performance
2 68 GEHIN LUCAS ASPL (M) 00:26:21 M (2e) S2 25-29 (1e) 00:26:21 (2e) 00:00:34 (12e) 01:31:54 (10e) 00:00:57 (4e) 00:29:08 (3e) 01:58:48 (7e) 00:22:38 (4e) 00:44:57 (5e) 01:07:57 (8e) 00:12:32 (1e) 00:13:40 (2e) Partagez votre performance
3 66 PARA MEYERIE PAUL A. L. ECHIROLLES TRIATHLON (M) 00:26:37 M (3e) S2 25-29 (2e) 00:26:37 (3e) 00:00:37 (32e) 01:36:39 (36e) 00:01:01 (10e) 00:29:58 (11e) 02:03:52 (16e) 00:23:25 (15e) 00:46:32 (18e) 01:10:24 (23e) 00:12:41 (3e) 00:14:16 (7e) Partagez votre performance
4 123 GUYOT YANN SAINT GREGOIRE TRIATHLON (M) 00:26:37 M (4e) S4 35-39 (1e) 00:26:37 (4e) 00:00:29 (5e) 01:28:50 (2e) 00:01:02 (12e) 00:27:45 (2e) 01:55:55 (1e) 00:22:48 (7e) 00:44:44 (3e) 01:06:41 (3e) 00:12:41 (4e) 00:13:29 (1e) Partagez votre performance
5 122 CHANGEON GWENAEL SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 (M) 00:26:54 M (5e) S4 35-39 (2e) 00:26:54 (5e) 00:00:37 (26e) 01:35:33 (28e) 00:01:12 (40e) 00:30:43 (19e) 02:03:02 (15e) 00:23:53 (27e) 00:46:56 (22e) 01:10:54 (27e) 00:12:48 (7e) 00:15:08 (29e) Partagez votre performance
6 53 LEFEBVRE FLORENT GRAVELINES TRIATHLON (M) 00:27:03 M (6e) S1 20-24 (1e) 00:27:03 (6e) 00:00:26 (2e) 01:30:12 (7e) 00:00:56 (2e) 00:29:41 (8e) 01:57:40 (2e) 00:22:41 (5e) 00:45:14 (8e) 01:07:37 (7e) 00:12:42 (5e) 00:13:59 (3e) Partagez votre performance
7 61 COULON ANTONIN TRI VAL DE GRAY (M) 00:27:08 M (7e) S1 20-24 (2e) 00:27:08 (7e) 00:00:30 (8e) 01:36:23 (33e) 00:00:57 (5e) 00:31:03 (25e) 02:04:01 (18e) 00:23:42 (21e) 00:47:19 (26e) 01:12:08 (36e) 00:12:48 (8e) 00:15:00 (23e) Partagez votre performance
8 62 ROUGET LUCAS TRI VAL DE GRAY (M) 00:27:09 M (8e) S1 20-24 (3e) 00:27:09 (8e) 00:00:36 (20e) 01:44:18 (81e) 00:01:31 (89e) 00:31:42 (31e) 02:12:02 (64e) 00:26:42 (99e) 00:51:05 (81e) 01:15:46 (71e) 00:12:46 (6e) 00:14:42 (18e) Partagez votre performance
9 87 LEMASSON VICTOR BREST TRIATHLON (M) 00:27:17 M (9e) S3 30-34 (2e) 00:27:17 (9e) 00:00:52 (108e) 01:31:57 (11e) 00:01:14 (42e) 00:29:39 (7e) 02:00:05 (10e) 00:24:20 (38e) 00:47:10 (25e) 01:09:47 (20e) 00:12:50 (9e) 00:14:30 (11e) Partagez votre performance
10 259 DE SMUL Guust ITU - BEL 00:27:19 M (10e) Open (1e) 00:27:19 (10e) 00:00:47 (78e) 01:30:06 (6e) 00:01:12 (41e) 00:30:54 (23e) 01:58:11 (3e) 00:22:47 (6e) 00:44:59 (6e) 01:07:17 (5e) 00:13:06 (13e) 00:14:38 (15e) Partagez votre performance
11 76 POUILLY FELIX RONCQ TRIATHLON (M) 00:27:26 M (11e) S2 25-29 (3e) 00:27:26 (11e) 00:00:35 (17e) 01:30:45 (8e) 00:00:59 (7e) 00:29:55 (10e) 01:58:45 (4e) 00:23:50 (25e) 00:45:47 (10e) 01:08:16 (9e) 00:12:50 (10e) 00:14:29 (10e) Partagez votre performance
12 69 RANUCCI REMY ASPL (M) 00:27:37 M (12e) S2 25-29 (4e) 00:27:37 (12e) 00:00:32 (9e) 01:35:51 (31e) 00:00:58 (6e) 00:29:36 (5e) 02:04:00 (17e) 00:25:11 (66e) 00:48:57 (49e) 01:12:25 (39e) 00:13:06 (11e) 00:14:11 (6e) Partagez votre performance
13 132 PARMENTIER CHRISTOPHE H.A.C TRIATHLON (M) 00:27:43 M (13e) M1 40-44 (1e) 00:27:43 (13e) 00:00:43 (57e) 01:41:39 (72e) 00:06:34 (164e) 00:30:41 (18e) 02:10:04 (51e) 00:25:39 (79e) 00:51:10 (84e) 01:16:10 (75e) 00:13:12 (14e) 00:14:35 (14e) Partagez votre performance
14 269 ROUSSEAU Ludovic 00:27:49 M (14e) Open (2e) 00:27:49 (14e) 00:00:42 (54e) 01:40:40 (63e) 00:01:34 (97e) 00:31:24 (29e) 02:09:10 (42e) 00:24:53 (55e) 00:49:49 (62e) 01:14:41 (61e) 00:13:06 (12e) 00:15:05 (27e) Partagez votre performance
15 52 MONTEMBAULT ALAN CESSON SEVIGNE TRIATHLON (M) 00:28:04 M (15e) S1 20-24 (4e) 00:28:04 (15e) 00:00:51 (101e) 01:35:13 (26e) 00:01:05 (16e) 00:31:08 (26e) 02:04:07 (22e) 00:23:52 (26e) 00:47:20 (27e) 01:10:53 (26e) 00:13:25 (15e) 00:15:16 (31e) Partagez votre performance
16 98 GRAMMONT FLORIAN TRI VAL DE GRAY (M) 00:28:05 M (16e) S3 30-34 (3e) 00:28:05 (16e) 00:00:44 (68e) 01:30:01 (5e) 00:00:57 (3e) 00:29:39 (6e) 01:58:48 (8e) 00:23:05 (8e) 00:45:03 (7e) 01:07:26 (6e) 00:13:26 (16e) 00:14:10 (5e) Partagez votre performance
17 70 CHENAL BORIS ASPTT ANGERS (M) 00:28:16 M (17e) S2 25-29 (5e) 00:28:16 (17e) 00:00:46 (73e) 01:32:11 (12e) 00:01:11 (36e) 00:29:51 (9e) 02:01:12 (12e) 00:23:18 (12e) 00:46:23 (13e) 01:09:17 (12e) 00:13:29 (17e) 00:14:19 (8e) Partagez votre performance
18 280 BIGO Mathias 00:28:17 M (18e) Open (3e) 00:28:17 (18e) 00:01:10 (148e) 01:32:51 (14e) 00:01:04 (14e) 00:29:26 (4e) 02:02:18 (14e) 00:23:21 (14e) 00:46:35 (19e) 01:09:33 (14e) 00:13:31 (20e) 00:14:10 (4e) Partagez votre performance
19 167 VOILLIOT PIERRE T.O.S TRIATHLON (M) 00:28:26 M (19e) M2 45-49 (1e) 00:28:26 (19e) 00:00:39 (41e) 01:35:43 (29e) 00:01:07 (23e) 00:31:02 (24e) 02:04:47 (30e) 00:24:21 (40e) 00:48:27 (40e) 01:11:46 (33e) 00:13:32 (23e) 00:14:52 (22e) Partagez votre performance
20 159 THESSE DAVID COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER (M) 00:28:27 M (20e) M2 45-49 (2e) 00:28:27 (20e) 00:00:43 (59e) 01:35:31 (27e) 00:00:59 (8e) 00:30:11 (12e) 02:04:39 (25e) 00:24:13 (33e) 00:48:06 (36e) 01:11:40 (29e) 00:13:31 (22e) 00:14:32 (13e) Partagez votre performance
21 83 LECARDONNEL AXEL U.S. IVRY TRIATHLON (M) 00:28:27 M (21e) S2 25-29 (6e) 00:28:27 (21e) 00:00:37 (34e) 01:35:44 (30e) 00:01:07 (24e) 00:30:12 (13e) 02:04:47 (29e) 00:24:21 (39e) 00:48:07 (37e) 01:11:56 (34e) 00:13:31 (21e) 00:14:32 (12e) Partagez votre performance
22 99 MOUGEOT FABIEN TRI VAL DE GRAY (M) 00:28:28 M (22e) S3 30-34 (4e) 00:28:28 (22e) 00:00:42 (51e) 01:35:01 (25e) 00:01:09 (29e) 00:32:31 (38e) 02:04:09 (23e) 00:23:35 (18e) 00:46:59 (23e) 01:11:09 (28e) 00:13:29 (19e) 00:15:03 (26e) Partagez votre performance
23 138 LUREAU FREDERIC LUREAU SPORT TRAINING (M) 00:29:04 M (23e) M1 40-44 (2e) 00:29:04 (23e) 00:00:01 (1e) 01:29:42 (4e) 00:01:06 (19e) 00:30:40 (17e) 01:58:46 (5e) 00:22:00 (1e) 00:44:47 (4e) 01:07:09 (4e) 00:13:29 (18e) 00:15:03 (25e) Partagez votre performance
24 142 GONNET JULIEN SAINT GREGOIRE TRIATHLON (M) 00:29:08 M (24e) M1 40-44 (3e) 00:29:08 (24e) 00:00:29 (6e) 01:29:10 (3e) 00:00:56 (1e) 00:30:44 (20e) 01:58:46 (6e) 00:22:11 (3e) 00:44:10 (2e) 01:06:34 (2e) 00:13:45 (24e) 00:14:42 (19e) Partagez votre performance
25 72 LENDORMY ARTHUR CESSON SEVIGNE TRIATHLON (M) 00:29:08 M (25e) S2 25-29 (7e) 00:29:08 (25e) 00:00:37 (30e) 01:37:56 (46e) 00:01:07 (21e) 00:32:55 (41e) 02:07:40 (36e) 00:24:15 (34e) 00:48:35 (42e) 01:12:48 (42e) 00:14:08 (31e) 00:15:58 (40e) Partagez votre performance
26 58 MARTELOZZO MAXIME LUREAU SPORT TRAINING (M) 00:29:14 M (26e) S1 20-24 (5e) 00:29:14 (26e) 00:00:35 (16e) 01:38:31 (49e) 00:01:08 (25e) 00:30:48 (22e) 02:08:19 (39e) 00:25:02 (63e) 00:49:02 (50e) 01:13:31 (50e) 00:14:07 (30e) 00:14:49 (20e) Partagez votre performance
27 165 SIOU VINCENT SAINT GREGOIRE TRIATHLON (M) 00:29:16 M (27e) M2 45-49 (3e) 00:29:16 (27e) 00:00:41 (49e) 01:40:08 (60e) 00:01:15 (43e) 00:35:06 (63e) 02:10:04 (52e) 00:24:49 (51e) 00:48:51 (46e) 01:13:29 (49e) 00:13:56 (26e) 00:16:34 (53e) Partagez votre performance
28 171 MARTINOU LAURENT U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS (M) 00:29:18 M (28e) M2 45-49 (4e) 00:29:18 (28e) 00:00:32 (10e) 01:34:12 (23e) 00:00:59 (9e) 00:30:39 (16e) 02:04:02 (19e) 00:24:16 (36e) 00:47:41 (32e) 01:10:44 (25e) 00:13:53 (25e) 00:14:38 (16e) Partagez votre performance
29 108 JOBARD MATTHIEU CHARTRES METROPOLE TRIATHLON (M) 00:29:19 M (29e) S4 35-39 (3e) 00:29:19 (29e) 00:00:41 (48e) 01:41:35 (71e) 00:01:51 (123e) 00:34:34 (56e) 02:11:34 (61e) 00:25:03 (64e) 00:49:36 (59e) 01:14:50 (62e) 00:13:57 (27e) 00:16:23 (50e) Partagez votre performance
30 105 FONTAINE NICOLAS AMIENS TRIATHLON (M) 00:29:19 M (30e) S4 35-39 (4e) 00:29:19 (30e) 00:00:36 (24e) 01:31:53 (9e) 00:01:08 (27e) 00:31:18 (28e) 02:01:47 (13e) 00:23:08 (9e) 00:46:09 (11e) 01:08:40 (10e) 00:14:08 (32e) 00:15:06 (28e) Partagez votre performance
31 195 MASSON BRUNO US PALAISEAU TRIATHLON (M) 00:29:19 M (31e) M3 50-54 (1e) 00:29:19 (31e) 00:00:51 (102e) 01:34:32 (24e) 00:01:21 (62e) 00:32:54 (40e) 02:04:41 (26e) 00:24:09 (31e) 00:47:20 (28e) 01:10:40 (24e) 00:13:58 (28e) 00:16:14 (46e) Partagez votre performance
32 136 TERLAT JEROME LA ROCHE VENDEE TRIATHLON (M) 00:29:19 M (32e) M1 40-44 (4e) 00:29:19 (32e) 00:01:02 (137e) 01:38:45 (51e) 00:01:24 (71e) 00:32:20 (34e) 02:09:06 (41e) 00:25:02 (62e) 00:48:39 (44e) 01:13:20 (48e) 00:14:09 (33e) 00:15:38 (35e) Partagez votre performance
33 281 VAN NIEUWENHOVE Tanguy 00:30:04 M (33e) Open (4e) 00:30:04 (33e) 00:00:43 (60e) 01:43:02 (76e) 00:17:32 (175e) 00:16:54 (1e) 02:13:48 (68e) 00:26:10 (90e) 00:51:36 (85e) 01:17:10 (82e) 02:15:26 (175e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
34 113 PILOT DIMITRI DTC ALBERT TRIATHLON (M) 00:30:05 M (34e) S4 35-39 (5e) 00:30:05 (34e) 00:00:44 (66e) 01:48:26 (108e) 00:07:27 (174e) 00:45:51 (152e) 02:19:14 (87e) 00:26:05 (87e) 00:50:47 (79e) 01:18:40 (88e) 00:14:32 (48e) 00:23:46 (165e) Partagez votre performance
35 168 HALLEUMIEUX CHRISTOPHE TEAM MERMILLOD TRIATHLON (M) 00:30:08 M (35e) M2 45-49 (5e) 00:30:08 (35e) 00:00:47 (80e) 01:33:09 (17e) 00:01:06 (20e) 00:30:44 (21e) 02:04:04 (20e) 00:23:44 (22e) 00:46:36 (20e) 01:09:36 (17e) 00:14:12 (35e) 00:14:52 (21e) Partagez votre performance
36 128 COUPRIE SEBASTIEN US PALAISEAU TRIATHLON (M) 00:30:11 M (36e) S4 35-39 (6e) 00:30:11 (36e) 00:00:46 (77e) 01:39:05 (53e) 00:01:34 (96e) 00:32:21 (35e) 02:10:02 (49e) 00:24:58 (58e) 00:50:20 (74e) 01:14:57 (65e) 00:14:33 (50e) 00:16:02 (43e) Partagez votre performance
37 71 AUFFRAY BENJAMIN CESSON SEVIGNE TRIATHLON (M) 00:30:13 M (37e) S2 25-29 (8e) 00:30:13 (37e) 00:00:30 (7e) 01:39:57 (59e) 00:01:11 (35e) 00:37:28 (89e) 02:10:39 (56e) 00:24:22 (42e) 00:48:51 (45e) 01:14:07 (56e) 00:14:30 (40e) 00:17:34 (79e) Partagez votre performance
38 85 DEMARQUOIS MARTIN AMIENS TRIATHLON (M) 00:30:14 M (38e) S3 30-34 (5e)