Championnats de France Individuel Adultes de Duathlon - Châteauroux 2023

Epreuve sélectionnée:


MAH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
MAH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 #1 Velo #2 CaP2 Fin CaP1 Vélo T1 Vélo T2 Vélo T3 Vélo T4 Retour Vélo
1 10 NORDEST Sebastien BEAUVAIS TRIATHLON 00:56:28 M (1e) 40-44 (1e) 00:14:18 (1e) 00:00:22 (13e) 00:34:00 (15e) 00:00:24 (19e) 00:07:27 (1e) 00:06:58 (1e) 00:22:22 (1e) 00:28:55 (5e) 00:34:57 (4e) 00:40:52 (4e) 00:48:39 (5e) Partagez votre performance
2 23 DECEROIT Arnaud ARGENTAN TRIATHLON 00:56:34 M (2e) 45-49 (1e) 00:14:46 (4e) 00:00:20 (11e) 00:33:33 (8e) 00:00:20 (4e) 00:07:37 (2e) 00:07:08 (5e) 00:22:30 (3e) 00:28:56 (8e) 00:34:58 (7e) 00:40:52 (5e) 00:48:38 (4e) Partagez votre performance
3 2 RIAUX Pierre TRIATHLE VANNES 00:56:48 M (3e) 40-44 (2e) 00:14:46 (3e) 00:00:17 (2e) 00:33:39 (10e) 00:00:22 (9e) 00:07:47 (3e) 00:07:08 (3e) 00:22:31 (5e) 00:28:56 (9e) 00:34:59 (9e) 00:40:53 (8e) 00:48:41 (9e) Partagez votre performance
4 26 ROYE Lionel LA ROCHELLE TRIATHLON 00:56:56 M (4e) 45-49 (2e) 00:15:18 (10e) 00:00:18 (3e) 00:33:01 (5e) 00:00:19 (2e) 00:08:02 (7e) 00:07:20 (9e) 00:22:57 (13e) 00:28:57 (11e) 00:35:00 (11e) 00:40:53 (9e) 00:48:36 (1e) Partagez votre performance
5 1 LETELLIER Rémi AMIENS TRIATHLON 00:56:59 M (5e) 40-44 (3e) 00:14:46 (2e) 00:00:28 (44e) 00:33:26 (7e) 00:00:25 (22e) 00:07:56 (4e) 00:07:08 (4e) 00:22:30 (4e) 00:28:54 (3e) 00:34:58 (6e) 00:40:50 (2e) 00:48:39 (6e) Partagez votre performance
6 11 PERROT Laurent LIFFRE CORMIER TRIATHLON 00:57:03 M (6e) 40-44 (4e) 00:15:26 (13e) 00:00:19 (6e) 00:32:55 (4e) 00:00:21 (7e) 00:08:04 (9e) 00:07:24 (14e) 00:22:54 (7e) 00:28:54 (2e) 00:34:57 (5e) 00:40:52 (6e) 00:48:39 (7e) Partagez votre performance
7 51 VOILLIOT Pierre T.O.S TRIATHLON 00:57:06 M (7e) 50-54 (1e) 00:15:15 (7e) 00:00:23 (17e) 00:33:05 (6e) 00:00:25 (21e) 00:08:01 (6e) 00:07:20 (8e) 00:22:56 (11e) 00:28:57 (10e) 00:34:59 (10e) 00:40:53 (10e) 00:48:41 (10e) Partagez votre performance
8 7 FLEYTOUX Mickael BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 00:57:18 M (8e) 40-44 (5e) 00:15:15 (8e) 00:00:34 (58e) 00:32:54 (3e) 00:00:30 (40e) 00:08:07 (10e) 00:07:15 (7e) 00:22:57 (15e) 00:28:55 (6e) 00:34:56 (2e) 00:40:54 (11e) 00:48:42 (11e) Partagez votre performance
9 19 DUVAL Yann TEAM VAL EURE TRIATHLON 00:57:23 M (9e) 40-44 (6e) 00:15:46 (19e) 00:00:20 (9e) 00:32:33 (1e) 00:00:23 (14e) 00:08:23 (16e) 00:07:41 (20e) 00:22:53 (6e) 00:28:53 (1e) 00:34:56 (1e) 00:40:51 (3e) 00:48:38 (2e) Partagez votre performance
10 3 VIDBERG Manuel CLUB NAUTIQUE PONTARLIER TRIATHLON 00:57:36 M (10e) 40-44 (7e) 00:15:41 (16e) 00:00:20 (7e) 00:32:38 (2e) 00:00:21 (6e) 00:08:38 (22e) 00:07:31 (16e) 00:22:57 (14e) 00:28:56 (7e) 00:34:58 (8e) 00:40:49 (1e) 00:48:38 (3e) Partagez votre performance
11 29 CAILLOT Yannick OXYGENE PSA 00:57:58 M (11e) 45-49 (3e) 00:15:11 (6e) 00:00:26 (34e) 00:34:13 (25e) 00:00:13 (1e) 00:07:58 (5e) 00:07:14 (6e) 00:22:55 (9e) 00:29:09 (13e) 00:35:34 (13e) 00:41:49 (17e) 00:49:48 (12e) Partagez votre performance
12 56 DEMOLOMBE Marc TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:58:17 M (12e) 50-54 (2e) 00:15:19 (11e) 00:00:20 (8e) 00:34:14 (28e) 00:00:23 (15e) 00:08:03 (8e) 00:07:24 (13e) 00:22:56 (12e) 00:29:09 (15e) 00:35:35 (15e) 00:41:49 (18e) 00:49:51 (17e) Partagez votre performance
13 15 FREMY Olivier HELLS RIDERS CYCLING 00:58:18 M (13e) 40-44 (8e) 00:14:48 (5e) 00:00:19 (4e) 00:33:34 (9e) 00:00:24 (17e) 00:09:16 (46e) 00:07:08 (2e) 00:22:29 (2e) 00:28:54 (4e) 00:34:57 (3e) 00:40:52 (7e) 00:48:40 (8e) Partagez votre performance
14 47 PERSONNE Gregory TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES 00:58:27 M (14e) 50-54 (3e) 00:15:19 (12e) 00:00:22 (15e) 00:34:12 (23e) 00:00:25 (20e) 00:08:11 (12e) 00:07:24 (12e) 00:22:54 (8e) 00:29:09 (14e) 00:35:34 (14e) 00:41:48 (15e) 00:49:51 (18e) Partagez votre performance
15 18 DOUET Sebastien ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 00:58:28 M (15e) 40-44 (9e) 00:15:16 (9e) 00:00:19 (5e) 00:34:17 (30e) 00:00:31 (42e) 00:08:08 (11e) 00:07:23 (11e) 00:22:55 (10e) 00:29:08 (12e) 00:35:34 (12e) 00:41:49 (16e) 00:49:50 (16e) Partagez votre performance
16 12 GILANT Gregory ASPTT 36 SPORT NATURE 00:58:29 M (16e) 40-44 (10e) 00:15:46 (18e) 00:00:22 (16e) 00:33:43 (11e) 00:00:25 (23e) 00:08:15 (15e) 00:07:38 (19e) 00:23:27 (19e) 00:29:34 (19e) 00:35:41 (16e) 00:41:50 (19e) 00:49:50 (14e) Partagez votre performance
17 9 LUQUET Goulven VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:58:33 M (17e) 40-44 (11e) 00:15:46 (20e) 00:00:24 (25e) 00:33:43 (12e) 00:00:27 (29e) 00:08:15 (14e) 00:07:35 (18e) 00:23:27 (18e) 00:29:33 (16e) 00:35:42 (17e) 00:41:47 (12e) 00:49:52 (19e) Partagez votre performance
18 17 LACLERGUE Guillaume TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:58:33 M (18e) 40-44 (12e) 00:15:33 (14e) 00:00:16 (1e) 00:34:01 (16e) 00:00:22 (8e) 00:08:23 (17e) 00:07:21 (10e) 00:23:14 (17e) 00:29:34 (20e) 00:35:43 (20e) 00:41:50 (20e) 00:49:49 (13e) Partagez votre performance
19 20 GUICHARD Nicolas A.S. LIBOURNE TRIATHLON 00:58:41 M (19e) 40-44 (13e) 00:15:45 (17e) 00:00:23 (18e) 00:33:43 (13e) 00:00:26 (26e) 00:08:26 (19e) 00:07:25 (15e) 00:23:27 (20e) 00:29:33 (17e) 00:35:42 (18e) 00:41:48 (14e) 00:49:50 (15e) Partagez votre performance
20 35 URRUTIA Laurent VERSAILLES TRIATHLON 00:58:45 M (20e) 45-49 (4e) 00:15:39 (15e) 00:00:22 (14e) 00:33:54 (14e) 00:00:20 (5e) 00:08:32 (21e) 00:07:41 (21e) 00:23:13 (16e) 00:29:33 (18e) 00:35:43 (19e) 00:41:48 (13e) 00:49:53 (20e) Partagez votre performance
21 13 TRAYNARD Aurelien C.R.V. LYON TRIATHLON 00:59:33 M (21e) 40-44 (14e) 00:16:08 (21e) 00:00:25 (30e) 00:34:19 (33e) 00:00:28 (32e) 00:08:15 (13e) 00:07:45 (22e) 00:24:04 (24e) 00:30:22 (24e) 00:36:39 (22e) 00:42:50 (23e) 00:50:51 (24e) Partagez votre performance
22 50 KAUFFMANT Christophe ANGERS TRIATHLON 00:59:45 M (22e) 50-54 (4e) 00:16:14 (24e) 00:00:26 (35e) 00:34:09 (21e) 00:00:33 (51e) 00:08:24 (18e) 00:07:50 (25e) 00:24:04 (25e) 00:30:23 (25e) 00:36:41 (27e) 00:42:52 (27e) 00:50:48 (21e) Partagez votre performance
23 37 GILLODTS Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 00:59:49 M (23e) 45-49 (5e) 00:16:14 (22e) 00:00:21 (12e) 00:34:15 (29e) 00:00:30 (41e) 00:08:31 (20e) 00:07:34 (17e) 00:24:04 (26e) 00:30:23 (26e) 00:36:40 (24e) 00:42:52 (26e) 00:50:49 (22e) Partagez votre performance
24 68 CASSEZ Pascal AC NEUVILLE TRIATHLON 00:59:55 M (24e) 55-59 (1e) 00:16:19 (27e) 00:00:23 (19e) 00:34:09 (22e) 00:00:23 (16e) 00:08:44 (27e) 00:07:52 (27e) 00:24:05 (27e) 00:30:24 (28e) 00:36:40 (25e) 00:42:52 (28e) 00:50:50 (23e) Partagez votre performance
25 58 LOUVET Franck DB CORBEIL ESSONNES TRIATHLON 00:59:59 M (25e) 50-54 (5e) 00:16:24 (29e) 00:00:23 (20e) 00:34:06 (19e) 00:00:27 (27e) 00:08:41 (25e) 00:07:55 (28e) 00:24:03 (22e) 00:30:21 (22e) 00:36:39 (23e) 00:42:51 (24e) 00:50:51 (26e) Partagez votre performance
26 38 KYVEL Laurent ORLEANS ASFAS TRIATHLON 01:00:11 M (26e) 45-49 (6e) 00:16:14 (23e) 00:00:24 (28e) 00:34:13 (27e) 00:00:24 (18e) 00:08:58 (33e) 00:07:51 (26e) 00:24:05 (28e) 00:30:25 (29e) 00:36:40 (26e) 00:42:49 (21e) 00:50:51 (25e) Partagez votre performance
27 66 MAISONOBE Pascal US PALAISEAU TRIATHLON 01:00:20 M (27e) 55-59 (2e) 00:16:24 (30e) 00:00:25 (32e) 00:34:04 (17e) 00:00:29 (34e) 00:09:01 (37e) 00:07:56 (30e) 00:24:02 (21e) 00:30:21 (21e) 00:36:38 (21e) 00:42:50 (22e) 00:50:52 (27e) Partagez votre performance
28 32 LEFAUCHEUR Anthony RENNES TRIATHLON 01:00:24 M (28e) 45-49 (7e) 00:16:21 (28e) 00:00:28 (41e) 00:34:06 (20e) 00:00:31 (46e) 00:08:59 (35e) 00:07:49 (24e) 00:24:06 (29e) 00:30:22 (23e) 00:36:41 (28e) 00:42:51 (25e) 00:50:54 (28e) Partagez votre performance
29 69 ARRAYAGO Stephane AVIRON BAYONNAIS 01:01:08 M (29e) 55-59 (3e) 00:17:11 (40e) 00:00:20 (10e) 00:34:21 (35e) 00:00:19 (3e) 00:08:58 (34e) 00:08:10 (38e) 00:24:59 (35e) 00:31:19 (40e) 00:37:38 (38e) 00:43:49 (38e) 00:51:51 (29e) Partagez votre performance
30 78 ROUSSEAU Alain CREUSOT TRIATHLON 01:01:10 M (30e) 55-59 (4e) 00:17:05 (38e) 00:00:33 (57e) 00:34:20 (34e) 00:00:30 (39e) 00:08:43 (26e) 00:08:06 (36e) 00:25:01 (40e) 00:31:19 (39e) 00:37:38 (37e) 00:43:49 (37e) 00:51:57 (35e) Partagez votre performance
31 43 ABRIAL Xavier TRYSSINGEAUX 01:01:12 M (31e) 50-54 (6e) 00:16:52 (34e) 00:00:32 (54e) 00:34:31 (37e) 00:00:28 (30e) 00:08:52 (29e) 00:08:05 (35e) 00:24:55 (33e) 00:31:17 (34e) 00:37:35 (31e) 00:43:48 (34e) 00:51:54 (30e) Partagez votre performance
32 65 GUILHEM Didier SENS TRIATHLON 01:01:13 M (32e) 55-59 (5e) 00:17:03 (37e) 00:00:32 (53e) 00:34:26 (36e) 00:00:33 (49e) 00:08:41 (24e) 00:08:01 (32e) 00:25:00 (37e) 00:31:18 (38e) 00:37:37 (36e) 00:43:48 (36e) 00:52:01 (37e) Partagez votre performance
33 71 MAINGRET Thierry VSF TRIATHLON 01:01:16 M (33e) 55-59 (6e) 00:16:45 (32e) 00:00:23 (21e) 00:34:47 (39e) 00:00:31 (43e) 00:08:52 (30e) 00:08:02 (34e) 00:24:46 (32e) 00:31:18 (36e) 00:37:36 (33e) 00:43:47 (33e) 00:51:54 (31e) Partagez votre performance
34 4 REY Pierre raphael MONTLUCON TRIATHLON 01:01:31 M (34e) 40-44 (15e) 00:17:21 (43e) 00:00:25 (31e) 00:34:12 (24e) 00:00:30 (37e) 00:09:06 (40e) 00:08:24 (49e) 00:25:00 (36e) 00:31:18 (37e) 00:37:35 (30e) 00:43:47 (32e) 00:51:57 (34e) Partagez votre performance
35 39 LANGE Stephane CREPY TRIATHLON 01:01:32 M (35e) 45-49 (8e) 00:16:50 (33e) 00:00:24 (22e) 00:34:43 (38e) 00:00:27 (28e) 00:09:10 (44e) 00:08:00 (31e) 00:24:45 (31e) 00:31:16 (33e) 00:37:36 (34e) 00:43:46 (29e) 00:51:56 (33e) Partagez votre performance
36 5 ALVES DA SILVA Denis AC ROMORANTIN TRIATHLON 01:01:34 M (36e) 40-44 (16e) 00:17:02 (36e) 00:00:44 (74e) 00:34:13 (26e) 00:00:42 (67e) 00:08:55 (31e) 00:08:20 (45e) 00:24:58 (34e) 00:31:15 (30e) 00:37:34 (29e) 00:43:46 (31e) 00:51:58 (36e) Partagez votre performance
37 82 BARBIER Thierry TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:01:42 M (37e) 60-64 (1e) 00:17:21 (44e) 00:00:31 (48e)