La Jaroise 2018

Epreuve sélectionnée:


MNC - Top 5

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
MNC - Cadet F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
36 1 DUBOIS Emilie JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:21:23 F (6e) Cadet (1e) Partagez votre performance
47 42 CRESSONNIER Anaïs ATHLE 52 * 01:23:08 F (8e) Cadet (2e) Partagez votre performance


MNC - Espoir F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
130 113 DHONDT Elodie OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:42:12 F (53e) Espoir (1e) Partagez votre performance


MNC - Master 1 F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
48 139 KLEPKA Juliette VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:23:09 F (9e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
62 23 BERNARD Aurélie AC OUTREAU 01:26:11 F (13e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
74 140 PETIT Claire VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:27:06 F (20e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
87 61 MARIE Léa ATHLETIC CLUB DRAVEIL 01:29:51 F (27e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
89 138 BONTE Florence VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:29:57 F (28e) Master 1 (5e) Partagez votre performance


MNC - Master 2 F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
19 68 COATHALEM Laurence COURIR A SAINT GREGOIRE 01:17:24 F (1e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
26 79 RIVENET Christine ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:18:27 F (2e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
29 125 BRIAND Marie-agnes STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:19:14 F (3e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
31 44 TREMEL Martine ATHLE 52 * 01:19:19 F (4e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
43 75 HAVAS Nathalie ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 01:22:41 F (7e) Master 2 (5e) Partagez votre performance


MNC - Master 3 F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
68 110 SIBOUT Regine NEUBOURG AC 01:26:43 F (16e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
70 115 FOUBERT Anne-mari OSM LOMME ATHLETISME 01:26:51 F (17e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
71 93 CROENNE Marie-catherine FLORANGE OC* 01:26:57 F (18e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
78 58 MATZINGER Anne ATHLE SANTE NATURE 67 01:28:05 F (22e) Master 3 (4e) Partagez votre performance
79 109 GODREAU Myriam NEUBOURG AC 01:28:06 F (23e) Master 3 (5e) Partagez votre performance


MNC - Master 4 F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
104 3 FACON Colette JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:32:33 F (36e) Master 4 (1e) Partagez votre performance


MNC - Senior F
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
35 123 LOUCHART Berangere RC ARRAS* 01:21:15 F (5e) Senior (1e) Partagez votre performance
73 134 RENARD Elisa US VALENCIENNES ATHLETISME 01:27:04 F (19e) Senior (2e) Partagez votre performance


MNC - Espoir M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
129 98 ROLLINGER Steve FLORANGE OC* 01:41:43 M (77e) Espoir (1e) Partagez votre performance


MNC - Junior M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
10 114 DHONDT Alexandre OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:14:29 M (10e) Junior (1e) Partagez votre performance


MNC - Master 1 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
2 130 CRESSONNIER Rodolphe TROYES OMNISPORTS 01:11:33 M (2e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
6 87 NICOLET Cyrille ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:13:24 M (6e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
8 80 CARRE Sébastien ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:13:40 M (8e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
13 142 DRAMÉ Amadou VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:15:08 M (13e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
16 67 BENOIT David CO EU BRESLE 01:17:07 M (16e) Master 1 (5e) Partagez votre performance


MNC - Master 2 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
3 52 HECKMANN Jean-luc ATHLE SANTE LOISIRS DU PAYS DE SAINTE ODILE 01:11:58 M (3e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
4 127 MORIN Yvon STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:11:59 M (4e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
5 128 PRIOL Michel STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:12:52 M (5e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
11 29 SAUVAGE Patrick AC OUTREAU 01:14:37 M (11e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
14 22 HUBERT Jean-paul AC BEAUCHAMP 01:16:00 M (14e) Master 2 (5e) Partagez votre performance


MNC - Master 3 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
7 66 COUDERT Christian CIMA PAYS D AURAY 01:13:37 M (7e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
9 83 DEBACKER Luc ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:13:49 M (9e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
12 85 GILLIERS Dominique ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:14:53 M (12e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
15 41 NEICHEL Martin ALSACE NORD ATHLETISME* 01:16:45 M (15e) Master 3 (4e) Partagez votre performance
17 77 NISI Angelo ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 01:17:13 M (17e) Master 3 (5e) Partagez votre performance


MNC - Master 4 M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
51 50 ROBERT Jean-pierre ATHLE HALLUIN-VAL-DE-LYS 01:23:57 M (41e) Master 4 (1e) Partagez votre performance
60 59 LAVENU Jean-pierre ATHLE SANTE NATURE 67 01:26:08 M (48e) Master 4 (2e) Partagez votre performance


MNC - Senior M
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
1 124 OLUWAGBEMI Melvin STADE FRANCAIS (PARIS) 01:11:31 M (1e) Senior (1e) Partagez votre performance