La Jaroise 2018

Epreuve sélectionnée:


MNC - Classement par Equipe

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Classement par équipe
Rang Club Athlète 1 Athlète 2 Athlète 3 Athlète 4 TOTAL
1. ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 6. NICOLET Cyrille (01:13:24) 8. CARRE Sébastien (01:13:40) 9. DEBACKER Luc (01:13:49) 26. RIVENET Christine (01:18:27) 04:59:20
2. AC OUTREAU 11. SAUVAGE Patrick (01:14:37) 22. SCHEIDLER Renaud (01:17:39) 24. CHAMPION Bruno (01:18:12) 62. BERNARD Aurélie (01:26:11) 05:16:39
3. JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 32. DUPLAY Rodolphe (01:19:43) 36. DUBOIS Emilie (01:21:23) 38. QUENECHDU Jean-luc (01:21:54) 40. HAUTEKIET Patrice (01:22:14) 05:25:14
4. ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 17. NISI Angelo (01:17:13) 39. FEBVRE Olivier (01:22:05) 43. HAVAS Nathalie (01:22:41) 107. FEBVRE Valerie (01:33:02) 05:35:01
5. NEUBOURG AC 23. SIBOUT Daniel (01:18:01) 53. BLANCHARD Luc (01:24:12) 68. SIBOUT Regine (01:26:43) 77. CARLI Veronique (01:28:01) 05:36:57
6. FLORANGE OC* 42. FRANCOIS Hervé (01:22:35) 49. TRUNZLER-FURLAD Anna (01:23:20) 63. DAANEN Joel (01:26:13) 71. CROENNE Marie-catherine (01:26:57) 05:39:05
7. ATHLE HALLUIN-VAL-DE-LYS 51. ROBERT Jean-pierre (01:23:57) 52. JOURDAIN Philippe (01:24:07) 57. ELIET Jean-claude (01:25:41) 84. ROELENS Sylviane (01:29:03) 05:42:48
8. ATHLE SANTE NATURE 67 55. BOLLENBACH Claudine (01:24:49) 60. LAVENU Jean-pierre (01:26:08) 67. FRANCOIS-MONOT Martine (01:26:35) 78. MATZINGER Anne (01:28:05) 05:45:37
9. LILLE METROPOLE ATHLETISME* 18. FLOTIN Gregory (01:17:22) 82. FALKOWSKI Michel (01:28:58) 92. QUEVALLIER Corinne (01:30:10) 97. FAWAZ Nathalie (01:31:12) 05:47:42
10. OSM LOMME ATHLETISME 33. VAILLANT Ludovic (01:19:59) 70. FOUBERT Anne-mari (01:26:51) 90. BOUCHERY Dominique (01:30:04) 116. GALET Anne (01:35:15) 05:52:09
11. AC WAMBRECHIES 58. CARDOT Andre (01:26:04) 59. BOUREY Jean-gabriel (01:26:07) 103. DELESALLE Antoine (01:32:32) 112. GOTAINER Veronique (01:33:34) 05:58:17
12. US VALENCIENNES ATHLETISME 73. RENARD Elisa (01:27:04) 91. RENAUD Gerard (01:30:05) 105. ZIOLKOWSKI Christine (01:32:37) 118. EL-MOHRI Dalila (01:35:51) 06:05:37


MNC -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
1 124 OLUWAGBEMI Melvin STADE FRANCAIS (PARIS) 01:11:31 M (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 130 CRESSONNIER Rodolphe TROYES OMNISPORTS 01:11:33 M (2e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
3 52 HECKMANN Jean-luc ATHLE SANTE LOISIRS DU PAYS DE SAINTE ODILE 01:11:58 M (3e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
4 127 MORIN Yvon STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:11:59 M (4e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
5 128 PRIOL Michel STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:12:52 M (5e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
6 87 NICOLET Cyrille ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:13:24 M (6e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
7 66 COUDERT Christian CIMA PAYS D AURAY 01:13:37 M (7e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
8 80 CARRE Sébastien ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:13:40 M (8e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
9 83 DEBACKER Luc ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:13:49 M (9e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
10 114 DHONDT Alexandre OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:14:29 M (10e) Junior (1e) Partagez votre performance
11 29 SAUVAGE Patrick AC OUTREAU 01:14:37 M (11e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
12 85 GILLIERS Dominique ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:14:53 M (12e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
13 142 DRAMÉ Amadou VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:15:08 M (13e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
14 22 HUBERT Jean-paul AC BEAUCHAMP 01:16:00 M (14e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
15 41 NEICHEL Martin ALSACE NORD ATHLETISME* 01:16:45 M (15e) Master 3 (4e) Partagez votre performance
16 67 BENOIT David CO EU BRESLE 01:17:07 M (16e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
17 77 NISI Angelo ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 01:17:13 M (17e) Master 3 (5e) Partagez votre performance
18 105 FLOTIN Gregory LILLE METROPOLE ATHLETISME* 01:17:22 M (18e) Master 1 (6e) Partagez votre performance
19 68 COATHALEM Laurence COURIR A SAINT GREGOIRE 01:17:24 F (1e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
20 69 COATHALEM Dominique COURIR A SAINT GREGOIRE 01:17:27 M (19e) Master 3 (6e) Partagez votre performance
21 91 BERNARD Claude EVREUX AC * 01:17:29 M (20e) Master 3 (7e) Partagez votre performance
22 30 SCHEIDLER Renaud AC OUTREAU 01:17:39 M (21e) Master 1 (7e) Partagez votre performance
23 112 SIBOUT Daniel NEUBOURG AC 01:18:01 M (22e) Master 3 (8e) Partagez votre performance
24 28 CHAMPION Bruno AC OUTREAU 01:18:12 M (23e) Master 1 (8e) Partagez votre performance
25 46 COTTENCEAU Dominique ATHLE BOCAGE VENDEE* 01:18:23 M (24e) Master 3 (9e) Partagez votre performance
26 79 RIVENET Christine ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:18:27 F (2e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
27 121 MARIE Frederic OUEST YVELINES ATHLE* 01:18:55 M (25e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
28 88 THUILLIER Christian ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:19:11 M (26e) Master 3 (10e) Partagez votre performance
29 125 BRIAND Marie-agnes STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:19:14 F (3e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
30 131 ORLANDO Jordan U.A. ORANGE HAUT VAUCLUSE* 01:19:18 M (27e) Master 1 (9e) Partagez votre performance
31 44 TREMEL Martine ATHLE 52 * 01:19:19 F (4e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
32 11 DUPLAY Rodolphe JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:19:43 M (28e) Master 1 (10e) Partagez votre performance
33 119 VAILLANT Ludovic OSM LOMME ATHLETISME 01:19:59 M (29e) Master 2 (7e) Partagez votre performance
34 64 DESMONTS Andre CAEN ATHLETIC CLUB* 01:20:49 M (30e) Master 2 (8e) Partagez votre performance
35 123 LOUCHART Berangere RC ARRAS* 01:21:15 F (5e) Senior (1e) Partagez votre performance
36 1 DUBOIS Emilie JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:21:23 F (6e) Cadet (1e) Partagez votre performance
37 62 GARCIA Manuel ATHLETIC CLUB DRAVEIL 01:21:24 M (31e) Master 3 (11e) Partagez votre performance
38 20 QUENECHDU Jean-luc JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:21:54 M (32e) Master 2 (9e) Partagez votre performance
39 76 FEBVRE Olivier ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 01:22:05 M (33e) Master 2 (10e) Partagez votre performance
40 12 HAUTEKIET Patrice JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:22:14 M (34e) Master 2 (11e) Partagez votre performance
41 86 HOFFMANN Frédérick ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:22:19 M (35e) Master 2 (12e) Partagez votre performance
42 97 FRANCOIS Hervé FLORANGE OC* 01:22:35 M (36e) Master 1 (11e) Partagez votre performance
43 75 HAVAS Nathalie ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 01:22:41 F (7e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
44 71 MOLLET Jean-luc EA DOUCHY 01:22:53 M (37e) Master 3 (12e) Partagez votre performance
45 9 DERINCK Dominique JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:23:01 M (38e) Master 2 (13e) Partagez votre performance
46 21 THOREZ Joseph JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:23:01 M (39e) Master 3 (13e) Partagez votre performance
47 42 CRESSONNIER Anaïs ATHLE 52 * 01:23:08 F (8e) Cadet (2e) Partagez votre performance
48 139 KLEPKA Juliette VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:23:09 F (9e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
49 94 TRUNZLER-FURLAD Anna FLORANGE OC* 01:23:20 F (10e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
50 81 COCHIN Gilles ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:23:41 M (40e) Master 3 (14e) Partagez votre performance
51 50 ROBERT Jean-pierre ATHLE HALLUIN-VAL-DE-LYS 01:23:57 M (41e) Master 4 (1e) Partagez votre performance
52 49 JOURDAIN Philippe ATHLE HALLUIN-VAL-DE-LYS 01:24:07 M (42e) Master 1 (12e) Partagez votre performance
53 111 BLANCHARD Luc NEUBOURG AC 01:24:12 M (43e) Master 3 (15e) Partagez votre performance
54 78 REMBAUVILLÉ Annyck ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:24:20 F (11e) Master 2 (7e) Partagez votre performance
55 53 BOLLENBACH Claudine ATHLE SANTE NATURE 67 01:24:49 F (12e) Master 2 (8e) Partagez votre performance
56 19 POLNECQ Thierry JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:25:28 M (44e) Master 2 (14e) Partagez votre performance
57 48 ELIET Jean-claude ATHLE HALLUIN-VAL-DE-LYS 01:25:41 M (45e) Master 2 (15e) Partagez votre performance
58 37 CARDOT Andre AC WAMBRECHIES 01:26:04 M (46e) Master 3 (16e) Partagez votre performance
59 36 BOUREY Jean-gabriel AC WAMBRECHIES 01:26:07 M (47e) Master 3 (17e) Partagez votre performance
60 59 LAVENU Jean-pierre ATHLE SANTE NATURE 67 01:26:08 M (48e) Master 4 (2e) Partagez votre performance
61 89 GABÉ Didier ESSONNE ATHLETIC* 01:26:09 M (49e) Master 3 (18e) Partagez votre performance
62 23 BERNARD Aurélie AC OUTREAU 01:26:11 F (13e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
63 96 DAANEN Joel FLORANGE OC* 01:26:13 M (50e) Master 2 (16e) Partagez votre performance
64 70 PARDON Michel CSCV HIRSON 01:26:24 M (51e) Master 3 (19e) Partagez votre performance
65 101 CARPENTIER Gilles GOHELLE ATHLETISME* 01:26:28 M (52e) Master 3 (20e) Partagez votre performance
66 2 DUBOIS Nathalie JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:26:31 F (14e) Master 2 (9e) Partagez votre performance
67 55 FRANCOIS-MONOT Martine ATHLE SANTE NATURE 67 01:26:35 F (15e) Master 2 (10e) Partagez votre performance
68 110 SIBOUT Regine NEUBOURG AC 01:26:43 F (16e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
69 8 CREPIN Emmanuel JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:26:50 M (53e) Master 2 (17e) Partagez votre performance
70 115 FOUBERT Anne-mari OSM LOMME ATHLETISME 01:26:51 F (17e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
71 93 CROENNE Marie-catherine FLORANGE OC* 01:26:57 F (18e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
72 51 ROELENS Philippe ATHLE HALLUIN-VAL-DE-LYS 01:27:02 M (54e) Master 2 (18e) Partagez votre performance
73 134 RENARD Elisa US VALENCIENNES ATHLETISME 01:27:04 F (19e) Senior (2e) Partagez votre performance
74 140 PETIT Claire VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:27:06 F (20e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
75 15 LOOTENS René JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:27:57 M (55e) Master 3 (21e) Partagez votre performance
76 18 PIROT Michel JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:27:57 M (56e) Master 3 (22e) Partagez votre performance
77 107 CARLI Veronique NEUBOURG AC 01:28:01 F (21e) Master 2 (11e) Partagez votre performance
78 58 MATZINGER Anne ATHLE SANTE NATURE 67 01:28:05 F (22e) Master 3 (4e) Partagez votre performance
79 109 GODREAU Myriam NEUBOURG AC 01:28:06 F (23e) Master 3 (5e) Partagez votre performance
80 27 SAUVAGE Christele AC OUTREAU 01:28:21 F (24e) Master 2 (12e) Partagez votre performance
81 54 CASTELLA Rita ATHLE SANTE NATURE 67 01:28:48 F (25e) Master 2 (13e) Partagez votre performance
82 104 FALKOWSKI Michel LILLE METROPOLE ATHLETISME* 01:28:58 M (57e) Master 3 (23e) Partagez votre performance
83 84 DOBBEL Eric ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:29:03 M (58e) Master 2 (19e) Partagez votre performance
84 47 ROELENS Sylviane ATHLE HALLUIN-VAL-DE-LYS 01:29:03 F (26e) Master 2 (14e) Partagez votre performance
85 82 COMMARD Damien ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:29:22 M (59e) Master 1 (13e) Partagez votre performance
86 17 MYLE Jacques JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:29:49 M (60e) Master 3 (24e) Partagez votre performance
87 61 MARIE Léa ATHLETIC CLUB DRAVEIL 01:29:51 F (27e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
88 72 THOMAS David EA DOUCHY 01:29:54 M (61e) Master 1 (14e) Partagez votre performance
89 138 BONTE Florence VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:29:57 F (28e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
90 117 BOUCHERY Dominique OSM LOMME ATHLETISME 01:30:04 M (62e) Master 3 (25e) Partagez votre performance
91 137 RENAUD Gerard US VALENCIENNES ATHLETISME 01:30:05 M (63e) Master 3 (26e) Partagez votre performance
92 103 QUEVALLIER Corinne LILLE METROPOLE ATHLETISME* 01:30:10 F (29e) Master 2 (15e) Partagez votre performance
93 143 SPRIET Christophe VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:30:25 M (64e) Master 2 (20e) Partagez votre performance
94 24 CHOMBART Valérie AC OUTREAU 01:30:45 F (30e) Master 1 (6e) Partagez votre performance
95 99 SCHEINS Patrick FLORANGE OC* 01:30:50 M (65e) Master 3 (27e) Partagez votre performance
96 63 ROTSAERT Pascal ATHLETISME CLUB SECLINOIS 01:31:01 M (66e) Master 2 (21e) Partagez votre performance
97 102 FAWAZ Nathalie LILLE METROPOLE ATHLETISME* 01:31:12 F (31e) Master 2 (16e) Partagez votre performance
98 7 BELLORGET Thierry JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:31:15 M (67e) Master 3 (28e) Partagez votre performance
99 57 LAVENU Beatrice ATHLE SANTE NATURE 67 01:31:15 F (32e) Master 3 (6e) Partagez votre performance
100 106 BLANCHARD Nicole NEUBOURG AC 01:31:36 F (33e) Master 3 (7e) Partagez votre performance
101 56 HOUSSEAU Nada ATHLE SANTE NATURE 67 01:32:08 F (34e) Master 2 (17e) Partagez votre performance
102 92 BIENDEL Odile FLORANGE OC* 01:32:14 F (35e) Master 3 (8e) Partagez votre performance
103 38 DELESALLE Antoine AC WAMBRECHIES 01:32:32 M (68e) Master 2 (22e) Partagez votre performance
104 3 FACON Colette JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:32:33 F (36e) Master 4 (1e) Partagez votre performance
105 135 ZIOLKOWSKI Christine US VALENCIENNES ATHLETISME 01:32:37 F (37e) Master 2 (18e) Partagez votre performance
106 45 LEVRAT Christian ATHLE 52 * 01:32:40 M (69e) Master 3 (29e) Partagez votre performance
107 74 FEBVRE Valerie ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 01:33:02 F (38e) Master 2 (19e) Partagez votre performance
108 13 HENNION Pascal JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:33:05 M (70e) Master 2 (23e) Partagez votre performance
109 100 WEBER Norbert FLORANGE OC* 01:33:23 M (71e) Master 2 (24e) Partagez votre performance
110 120 MARIE Corinne OUEST YVELINES ATHLE* 01:33:28 F (39e) Master 1 (7e) Partagez votre performance
111 5 HOUSAY Isabelle JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:33:32 F (40e) Master 2 (20e) Partagez votre performance
112 31 GOTAINER Veronique AC WAMBRECHIES 01:33:34 F (41e) Master 2 (21e) Partagez votre performance
113 33 SALADIN Sandy AC WAMBRECHIES 01:34:06 F (42e) Master 1 (8e) Partagez votre performance
114 26 QUENNESSON Sabine AC OUTREAU 01:34:09 F (43e) Master 2 (22e) Partagez votre performance
115 16 LOUARN Ludovic JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:34:23 M (72e) Master 2 (25e) Partagez votre performance
116 116 GALET Anne OSM LOMME ATHLETISME 01:35:15 F (44e) Master 2 (23e) Partagez votre performance
117 118 CACCIANI Patrice OSM LOMME ATHLETISME 01:35:41 M (73e) Master 2 (26e) Partagez votre performance
118 132 EL-MOHRI Dalila US VALENCIENNES ATHLETISME 01:35:51 F (45e) Master 2 (24e) Partagez votre performance
119 133 ESCHENBRENNER Nadine US VALENCIENNES ATHLETISME 01:35:51 F (46e) Master 3 (9e) Partagez votre performance
120 108 DELARIVE Brigitte NEUBOURG AC 01:36:18 F (47e) Master 3 (10e) Partagez votre performance
121 35 VERDON Veronique AC WAMBRECHIES 01:37:14 F (48e) Master 2 (25e) Partagez votre performance
122 90 CALLOUET Sandrine EVREUX AC * 01:37:41 F (49e) Master 1 (9e) Partagez votre performance
123 32 LOOF Corinne AC WAMBRECHIES 01:37:46 F (50e) Master 2 (26e) Partagez votre performance
124 40 LOOF Olivier AC WAMBRECHIES 01:39:17 M (74e) Master 2 (27e) Partagez votre performance
125 14 LESTOQUOI Henri-pierre JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:39:24 M (75e) Master 2 (28e) Partagez votre performance
126 6 SARACINO Antonia JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:40:19 F (51e) Master 3 (11e) Partagez votre performance
127 10 DUJARDIN Jean-pierre JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:40:20 M (76e) Master 3 (30e) Partagez votre performance
128 60 GARCIA Marie-ange ATHLETIC CLUB DRAVEIL 01:40:49 F (52e) Master 2 (27e) Partagez votre performance
129 98 ROLLINGER Steve FLORANGE OC* 01:41:43 M (77e) Espoir (1e) Partagez votre performance
130 113 DHONDT Elodie OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:42:12 F (53e) Espoir (1e) Partagez votre performance
131 25 PODEVIN Laurence AC OUTREAU 01:42:30 F (54e) Master 2 (28e) Partagez votre performance
132 4 GRESS Jocelyne JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:44:32 F (55e) Master 3 (12e) Partagez votre performance
133 43 DE CARVALHO Justine ATHLE 52 * 01:45:01 F (56e) Master 3 (13e) Partagez votre performance
DNF 65 LE TALLEC Regine CIMA PAYS D AURAY 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e)
DNF 129 MERCIER Armelle SUD AISNE ATHLE* 00:00:00 F (0e) Master 1 (0e)
DNS 95 BEY Bernard FLORANGE OC* 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e)
DNS 73 DOS SANTOS Nadia ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e)
DNS 126 DOUTEAUX Gilles STADE RENNAIS ATHLETISME* 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e)
DNS 122 HOLTERBACH Rose-noëlle PHALEMPIN AC 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e)
DNS 39 LHONNEUX Joseph AC WAMBRECHIES 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e)
DNS 136 MARION Karim US VALENCIENNES ATHLETISME 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNS 141 RINGARD-THOUVENIN Déborah VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 00:00:00 F (0e) Master 1 (0e)
DNS 34 THOREZ Christine AC WAMBRECHIES 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e)