La Jaroise 2018

Epreuve sélectionnée:


MNC - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
MNC -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
DNF 65 LE TALLEC Regine CIMA PAYS D AURAY 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e)
DNF 129 MERCIER Armelle SUD AISNE ATHLE* 00:00:00 F (0e) Master 1 (0e)
DNS 95 BEY Bernard FLORANGE OC* 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e)
DNS 73 DOS SANTOS Nadia ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e)
DNS 126 DOUTEAUX Gilles STADE RENNAIS ATHLETISME* 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e)
DNS 122 HOLTERBACH Rose-noëlle PHALEMPIN AC 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e)
DNS 39 LHONNEUX Joseph AC WAMBRECHIES 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e)
DNS 136 MARION Karim US VALENCIENNES ATHLETISME 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNS 141 RINGARD-THOUVENIN Déborah VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 00:00:00 F (0e) Master 1 (0e)
DNS 34 THOREZ Christine AC WAMBRECHIES 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e)
1 124 OLUWAGBEMI Melvin STADE FRANCAIS (PARIS) 01:11:31 M (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
19 68 COATHALEM Laurence COURIR A SAINT GREGOIRE 01:17:24 F (1e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
2 130 CRESSONNIER Rodolphe TROYES OMNISPORTS 01:11:33 M (2e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
26 79 RIVENET Christine ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:18:27 F (2e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
3 52 HECKMANN Jean-luc ATHLE SANTE LOISIRS DU PAYS DE SAINTE ODILE 01:11:58 M (3e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
29 125 BRIAND Marie-agnes STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:19:14 F (3e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
4 127 MORIN Yvon STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:11:59 M (4e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
31 44 TREMEL Martine ATHLE 52 * 01:19:19 F (4e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
5 128 PRIOL Michel STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:12:52 M (5e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
35 123 LOUCHART Berangere RC ARRAS* 01:21:15 F (5e) Senior (1e) Partagez votre performance
6 87 NICOLET Cyrille ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:13:24 M (6e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
36 1 DUBOIS Emilie JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:21:23 F (6e) Cadet (1e) Partagez votre performance
7 66 COUDERT Christian CIMA PAYS D AURAY 01:13:37 M (7e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
43 75 HAVAS Nathalie ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 01:22:41 F (7e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
8 80 CARRE Sébastien ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:13:40 M (8e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
47 42 CRESSONNIER Anaïs ATHLE 52 * 01:23:08 F (8e) Cadet (2e) Partagez votre performance
9 83 DEBACKER Luc ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:13:49 M (9e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
48 139 KLEPKA Juliette VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:23:09 F (9e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
10 114 DHONDT Alexandre OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:14:29 M (10e) Junior (1e) Partagez votre performance
49 94 TRUNZLER-FURLAD Anna FLORANGE OC* 01:23:20 F (10e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
11 29 SAUVAGE Patrick AC OUTREAU 01:14:37 M (11e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
54 78 REMBAUVILLÉ Annyck ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:24:20 F (11e) Master 2 (7e) Partagez votre performance
12 85 GILLIERS Dominique ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:14:53 M (12e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
55 53 BOLLENBACH Claudine ATHLE SANTE NATURE 67 01:24:49 F (12e) Master 2 (8e) Partagez votre performance
13 142 DRAMÉ Amadou VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:15:08 M (13e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
62 23 BERNARD Aurélie AC OUTREAU 01:26:11 F (13e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
14 22 HUBERT Jean-paul AC BEAUCHAMP 01:16:00 M (14e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
66 2 DUBOIS Nathalie JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:26:31 F (14e) Master 2 (9e) Partagez votre performance
15 41 NEICHEL Martin ALSACE NORD ATHLETISME* 01:16:45 M (15e) Master 3 (4e) Partagez votre performance
67 55 FRANCOIS-MONOT Martine ATHLE SANTE NATURE 67 01:26:35 F (15e) Master 2 (10e) Partagez votre performance
16 67 BENOIT David CO EU BRESLE 01:17:07 M (16e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
68 110 SIBOUT Regine NEUBOURG AC 01:26:43 F (16e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
17 77 NISI Angelo ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 01:17:13 M (17e) Master 3 (5e) Partagez votre performance
70 115 FOUBERT Anne-mari OSM LOMME ATHLETISME 01:26:51 F (17e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
18 105 FLOTIN Gregory LILLE METROPOLE ATHLETISME* 01:17:22 M (18e) Master 1 (6e) Partagez votre performance
71 93 CROENNE Marie-catherine FLORANGE OC* 01:26:57 F (18e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
20 69 COATHALEM Dominique COURIR A SAINT GREGOIRE 01:17:27 M (19e) Master 3 (6e) Partagez votre performance
73 134 RENARD Elisa US VALENCIENNES ATHLETISME 01:27:04 F (19e) Senior (2e) Partagez votre performance
21 91 BERNARD Claude EVREUX AC * 01:17:29 M (20e) Master 3 (7e) Partagez votre performance
74 140 PETIT Claire VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:27:06 F (20e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
22 30 SCHEIDLER Renaud AC OUTREAU 01:17:39 M (21e) Master 1 (7e) Partagez votre performance
77 107 CARLI Veronique NEUBOURG AC 01:28:01 F (21e) Master 2 (11e) Partagez votre performance
23 112 SIBOUT Daniel NEUBOURG AC 01:18:01 M (22e) Master 3 (8e) Partagez votre performance
78 58 MATZINGER Anne ATHLE SANTE NATURE 67 01:28:05 F (22e) Master 3 (4e) Partagez votre performance
24 28 CHAMPION Bruno AC OUTREAU 01:18:12 M (23e) Master 1 (8e) Partagez votre performance
79 109 GODREAU Myriam NEUBOURG AC 01:28:06 F (23e) Master 3 (5e) Partagez votre performance
25 46 COTTENCEAU Dominique ATHLE BOCAGE VENDEE* 01:18:23 M (24e) Master 3 (9e) Partagez votre performance
80 27 SAUVAGE Christele AC OUTREAU 01:28:21 F (24e) Master 2 (12e) Partagez votre performance
27 121 MARIE Frederic OUEST YVELINES ATHLE* 01:18:55 M (25e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
81 54 CASTELLA Rita ATHLE SANTE NATURE 67 01:28:48 F (25e) Master 2 (13e) Partagez votre performance
28 88 THUILLIER Christian ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:19:11 M (26e) Master 3 (10e) Partagez votre performance
84 47 ROELENS Sylviane ATHLE HALLUIN-VAL-DE-LYS 01:29:03 F (26e) Master 2 (14e) Partagez votre performance
30 131 ORLANDO Jordan U.A. ORANGE HAUT VAUCLUSE* 01:19:18 M (27e) Master 1 (9e) Partagez votre performance
87 61 MARIE Léa ATHLETIC CLUB DRAVEIL 01:29:51 F (27e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
32 11 DUPLAY Rodolphe JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:19:43 M (28e) Master 1 (10e) Partagez votre performance
89 138 BONTE Florence VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:29:57 F (28e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
33 119 VAILLANT Ludovic OSM LOMME ATHLETISME 01:19:59 M (29e) Master 2 (7e) Partagez votre performance
92 103 QUEVALLIER Corinne LILLE METROPOLE ATHLETISME* 01:30:10 F (29e) Master 2 (15e) Partagez votre performance
34 64 DESMONTS Andre CAEN ATHLETIC CLUB* 01:20:49 M (30e) Master 2 (8e) Partagez votre performance
94 24 CHOMBART Valérie AC OUTREAU 01:30:45 F (30e) Master 1 (6e) Partagez votre performance
37 62 GARCIA Manuel ATHLETIC CLUB DRAVEIL 01:21:24 M (31e) Master 3 (11e) Partagez votre performance
97 102 FAWAZ Nathalie LILLE METROPOLE ATHLETISME* 01:31:12