La Jaroise 2018

Epreuve sélectionnée:


MNC - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
MNC -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
98 7 BELLORGET Thierry JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:31:15 M (67e) Master 3 (28e) Partagez votre performance
16 67 BENOIT David CO EU BRESLE 01:17:07 M (16e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
21 91 BERNARD Claude EVREUX AC * 01:17:29 M (20e) Master 3 (7e) Partagez votre performance
62 23 BERNARD Aurélie AC OUTREAU 01:26:11 F (13e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
DNS 95 BEY Bernard FLORANGE OC* 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e)
102 92 BIENDEL Odile FLORANGE OC* 01:32:14 F (35e) Master 3 (8e) Partagez votre performance
53 111 BLANCHARD Luc NEUBOURG AC 01:24:12 M (43e) Master 3 (15e) Partagez votre performance
100 106 BLANCHARD Nicole NEUBOURG AC 01:31:36 F (33e) Master 3 (7e) Partagez votre performance
55 53 BOLLENBACH Claudine ATHLE SANTE NATURE 67 01:24:49 F (12e) Master 2 (8e) Partagez votre performance
89 138 BONTE Florence VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:29:57 F (28e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
90 117 BOUCHERY Dominique OSM LOMME ATHLETISME 01:30:04 M (62e) Master 3 (25e) Partagez votre performance
59 36 BOUREY Jean-gabriel AC WAMBRECHIES 01:26:07 M (47e) Master 3 (17e) Partagez votre performance
29 125 BRIAND Marie-agnes STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:19:14 F (3e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
117 118 CACCIANI Patrice OSM LOMME ATHLETISME 01:35:41 M (73e) Master 2 (26e) Partagez votre performance
122 90 CALLOUET Sandrine EVREUX AC * 01:37:41 F (49e) Master 1 (9e) Partagez votre performance
58 37 CARDOT Andre AC WAMBRECHIES 01:26:04 M (46e) Master 3 (16e) Partagez votre performance
77 107 CARLI Veronique NEUBOURG AC 01:28:01 F (21e) Master 2 (11e) Partagez votre performance
65 101 CARPENTIER Gilles GOHELLE ATHLETISME* 01:26:28 M (52e) Master 3 (20e) Partagez votre performance
8 80 CARRE Sébastien ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:13:40 M (8e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
81 54 CASTELLA Rita ATHLE SANTE NATURE 67 01:28:48 F (25e) Master 2 (13e) Partagez votre performance
24 28 CHAMPION Bruno AC OUTREAU 01:18:12 M (23e) Master 1 (8e) Partagez votre performance
94 24 CHOMBART Valérie AC OUTREAU 01:30:45 F (30e) Master 1 (6e) Partagez votre performance
19 68 COATHALEM Laurence COURIR A SAINT GREGOIRE 01:17:24 F (1e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
20 69 COATHALEM Dominique COURIR A SAINT GREGOIRE 01:17:27 M (19e) Master 3 (6e) Partagez votre performance
50 81 COCHIN Gilles ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:23:41 M (40e) Master 3 (14e) Partagez votre performance
85 82 COMMARD Damien ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:29:22 M (59e) Master 1 (13e) Partagez votre performance
25 46 COTTENCEAU Dominique ATHLE BOCAGE VENDEE* 01:18:23 M (24e) Master 3 (9e) Partagez votre performance
7 66 COUDERT Christian CIMA PAYS D AURAY 01:13:37 M (7e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
69 8 CREPIN Emmanuel JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:26:50 M (53e) Master 2 (17e) Partagez votre performance
2 130 CRESSONNIER Rodolphe TROYES OMNISPORTS 01:11:33 M (2e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
47 42 CRESSONNIER Anaïs ATHLE 52 * 01:23:08 F (8e) Cadet (2e) Partagez votre performance
71 93 CROENNE Marie-catherine FLORANGE OC* 01:26:57 F (18e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
63 96 DAANEN Joel FLORANGE OC* 01:26:13 M (50e) Master 2 (16e) Partagez votre performance
133 43 DE CARVALHO Justine ATHLE 52 * 01:45:01 F (56e) Master 3 (13e) Partagez votre performance
9 83 DEBACKER Luc ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:13:49 M (9e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
120 108 DELARIVE Brigitte NEUBOURG AC 01:36:18 F (47e) Master 3 (10e) Partagez votre performance
103 38 DELESALLE Antoine AC WAMBRECHIES 01:32:32 M (68e) Master 2 (22e) Partagez votre performance
45 9 DERINCK Dominique JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:23:01 M (38e) Master 2 (13e) Partagez votre performance
34 64 DESMONTS Andre CAEN ATHLETIC CLUB* 01:20:49 M (30e) Master 2 (8e) Partagez votre performance
10 114 DHONDT Alexandre OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:14:29 M (10e) Junior (1e) Partagez votre performance
130 113 DHONDT Elodie OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:42:12 F (53e) Espoir (1e) Partagez votre performance
83 84 DOBBEL Eric ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:29:03 M (58e) Master 2 (19e) Partagez votre performance
DNS 73 DOS SANTOS Nadia ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 00:00:00 F (0e) Master 2 (0e)
DNS 126 DOUTEAUX Gilles STADE RENNAIS ATHLETISME* 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e)
13 142 DRAMÉ Amadou VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:15:08 M (13e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
36 1 DUBOIS Emilie JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:21:23 F (6e) Cadet (1e) Partagez votre performance
66 2 DUBOIS Nathalie JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:26:31 F (14e) Master 2 (9e) Partagez votre performance
127 10 DUJARDIN Jean-pierre JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:40:20 M (76e) Master 3 (30e) Partagez votre performance
32 11 DUPLAY Rodolphe JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:19:43 M (28e) Master 1 (10e) Partagez votre performance
118 132 EL-MOHRI Dalila US VALENCIENNES ATHLETISME 01:35:51 F (45e) Master 2 (24e) Partagez votre performance
57 48 ELIET Jean-claude ATHLE HALLUIN-VAL-DE-LYS 01:25:41 M (45e) Master 2 (15e) Partagez votre performance
119 133 ESCHENBRENNER Nadine US VALENCIENNES ATHLETISME 01:35:51 F (46e) Master 3 (9e) Partagez votre performance
104 3 FACON Colette JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:32:33 F (36e) Master 4 (1e) Partagez votre performance
82 104 FALKOWSKI Michel LILLE METROPOLE ATHLETISME* 01:28:58 M (57e) Master 3 (23e) Partagez votre performance
97 102 FAWAZ Nathalie LILLE METROPOLE ATHLETISME* 01:31:12 F (31e) Master 2 (16e) Partagez votre performance
39 76 FEBVRE Olivier ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 01:22:05 M (33e) Master 2 (10e) Partagez votre performance
107 74 FEBVRE Valerie ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 01:33:02 F (38e) Master 2 (19e) Partagez votre performance
18 105 FLOTIN Gregory LILLE METROPOLE ATHLETISME* 01:17:22 M (18e) Master 1 (6e) Partagez votre performance
70 115 FOUBERT Anne-mari OSM LOMME ATHLETISME 01:26:51 F (17e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
42 97 FRANCOIS Hervé FLORANGE OC* 01:22:35 M (36e) Master 1 (11e) Partagez votre performance
67 55 FRANCOIS-MONOT Martine ATHLE SANTE NATURE 67 01:26:35 F (15e) Master 2 (10e) Partagez votre performance
61 89 GABÉ Didier ESSONNE ATHLETIC* 01:26:09 M (49e) Master 3 (18e) Partagez votre performance
116 116 GALET Anne OSM LOMME ATHLETISME 01:35:15 F (44e) Master 2 (23e) Partagez votre performance
37 62 GARCIA Manuel ATHLETIC CLUB DRAVEIL 01:21:24 M (31e) Master 3 (11e) Partagez votre performance
128 60 GARCIA Marie-ange ATHLETIC CLUB DRAVEIL 01:40:49 F (52e) Master 2 (27e) Partagez votre performance
12 85 GILLIERS Dominique ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:14:53 M (12e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
79 109 GODREAU Myriam NEUBOURG AC 01:28:06 F (23e) Master 3 (5e) Partagez votre performance
112 31 GOTAINER Veronique AC WAMBRECHIES 01:33:34 F (41e) Master 2 (21e) Partagez votre performance
132 4 GRESS Jocelyne JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:44:32 F (55e) Master 3 (12e) Partagez votre performance
40 12 HAUTEKIET Patrice JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:22:14 M (34e) Master 2 (11e) Partagez votre performance
43 75 HAVAS Nathalie ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 01:22:41 F (7e)