La Jaroise 2018

Epreuve sélectionnée:


MNC - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Equipe Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
MNC -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
1 124 OLUWAGBEMI Melvin STADE FRANCAIS (PARIS) 01:11:31 M (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 130 CRESSONNIER Rodolphe TROYES OMNISPORTS 01:11:33 M (2e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
3 52 HECKMANN Jean-luc ATHLE SANTE LOISIRS DU PAYS DE SAINTE ODILE 01:11:58 M (3e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
4 127 MORIN Yvon STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:11:59 M (4e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
5 128 PRIOL Michel STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:12:52 M (5e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
6 87 NICOLET Cyrille ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:13:24 M (6e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
7 66 COUDERT Christian CIMA PAYS D AURAY 01:13:37 M (7e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
8 80 CARRE Sébastien ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:13:40 M (8e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
9 83 DEBACKER Luc ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:13:49 M (9e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
10 114 DHONDT Alexandre OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLE 01:14:29 M (10e) Junior (1e) Partagez votre performance
11 29 SAUVAGE Patrick AC OUTREAU 01:14:37 M (11e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
12 85 GILLIERS Dominique ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:14:53 M (12e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
13 142 DRAMÉ Amadou VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:15:08 M (13e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
14 22 HUBERT Jean-paul AC BEAUCHAMP 01:16:00 M (14e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
15 41 NEICHEL Martin ALSACE NORD ATHLETISME* 01:16:45 M (15e) Master 3 (4e) Partagez votre performance
16 67 BENOIT David CO EU BRESLE 01:17:07 M (16e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
17 77 NISI Angelo ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 01:17:13 M (17e) Master 3 (5e) Partagez votre performance
18 105 FLOTIN Gregory LILLE METROPOLE ATHLETISME* 01:17:22 M (18e) Master 1 (6e) Partagez votre performance
19 68 COATHALEM Laurence COURIR A SAINT GREGOIRE 01:17:24 F (1e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
20 69 COATHALEM Dominique COURIR A SAINT GREGOIRE 01:17:27 M (19e) Master 3 (6e) Partagez votre performance
21 91 BERNARD Claude EVREUX AC * 01:17:29 M (20e) Master 3 (7e) Partagez votre performance
22 30 SCHEIDLER Renaud AC OUTREAU 01:17:39 M (21e) Master 1 (7e) Partagez votre performance
23 112 SIBOUT Daniel NEUBOURG AC 01:18:01 M (22e) Master 3 (8e) Partagez votre performance
24 28 CHAMPION Bruno AC OUTREAU 01:18:12 M (23e) Master 1 (8e) Partagez votre performance
25 46 COTTENCEAU Dominique ATHLE BOCAGE VENDEE* 01:18:23 M (24e) Master 3 (9e) Partagez votre performance
26 79 RIVENET Christine ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:18:27 F (2e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
27 121 MARIE Frederic OUEST YVELINES ATHLE* 01:18:55 M (25e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
28 88 THUILLIER Christian ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:19:11 M (26e) Master 3 (10e) Partagez votre performance
29 125 BRIAND Marie-agnes STADE RENNAIS ATHLETISME* 01:19:14 F (3e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
30 131 ORLANDO Jordan U.A. ORANGE HAUT VAUCLUSE* 01:19:18 M (27e) Master 1 (9e) Partagez votre performance
31 44 TREMEL Martine ATHLE 52 * 01:19:19 F (4e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
32 11 DUPLAY Rodolphe JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:19:43 M (28e) Master 1 (10e) Partagez votre performance
33 119 VAILLANT Ludovic OSM LOMME ATHLETISME 01:19:59 M (29e) Master 2 (7e) Partagez votre performance
34 64 DESMONTS Andre CAEN ATHLETIC CLUB* 01:20:49 M (30e) Master 2 (8e) Partagez votre performance
35 123 LOUCHART Berangere RC ARRAS* 01:21:15 F (5e) Senior (1e) Partagez votre performance
36 1 DUBOIS Emilie JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:21:23 F (6e) Cadet (1e) Partagez votre performance
37 62 GARCIA Manuel ATHLETIC CLUB DRAVEIL 01:21:24 M (31e) Master 3 (11e) Partagez votre performance
38 20 QUENECHDU Jean-luc JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:21:54 M (32e) Master 2 (9e) Partagez votre performance
39 76 FEBVRE Olivier ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 01:22:05 M (33e) Master 2 (10e) Partagez votre performance
40 12 HAUTEKIET Patrice JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:22:14 M (34e) Master 2 (11e) Partagez votre performance
41 86 HOFFMANN Frédérick ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:22:19 M (35e) Master 2 (12e) Partagez votre performance
42 97 FRANCOIS Hervé FLORANGE OC* 01:22:35 M (36e) Master 1 (11e) Partagez votre performance
43 75 HAVAS Nathalie ENTENTE FRANCONVILLE CESAME VAL D OISE * 01:22:41 F (7e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
44 71 MOLLET Jean-luc EA DOUCHY 01:22:53 M (37e) Master 3 (12e) Partagez votre performance
45 9 DERINCK Dominique JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:23:01 M (38e) Master 2 (13e) Partagez votre performance
46 21 THOREZ Joseph JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:23:01 M (39e) Master 3 (13e) Partagez votre performance
47 42 CRESSONNIER Anaïs ATHLE 52 * 01:23:08 F (8e) Cadet (2e) Partagez votre performance
48 139 KLEPKA Juliette VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLETISME* 01:23:09 F (9e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
49 94 TRUNZLER-FURLAD Anna FLORANGE OC* 01:23:20 F (10e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
50 81 COCHIN Gilles ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:23:41 M (40e) Master 3 (14e) Partagez votre performance
51 50 ROBERT Jean-pierre ATHLE HALLUIN-VAL-DE-LYS 01:23:57 M (41e) Master 4 (1e) Partagez votre performance
52 49 JOURDAIN Philippe ATHLE HALLUIN-VAL-DE-LYS 01:24:07 M (42e) Master 1 (12e) Partagez votre performance
53 111 BLANCHARD Luc NEUBOURG AC 01:24:12 M (43e) Master 3 (15e) Partagez votre performance
54 78 REMBAUVILLÉ Annyck ENTENTE LITTORAL ATHLETISME NORD 59* 01:24:20 F (11e) Master 2 (7e) Partagez votre performance
55 53 BOLLENBACH Claudine ATHLE SANTE NATURE 67 01:24:49 F (12e) Master 2 (8e) Partagez votre performance
56 19 POLNECQ Thierry JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:25:28 M (44e) Master 2 (14e) Partagez votre performance
57 48 ELIET Jean-claude ATHLE HALLUIN-VAL-DE-LYS 01:25:41 M (45e) Master 2 (15e) Partagez votre performance
58 37 CARDOT Andre AC WAMBRECHIES 01:26:04 M (46e) Master 3 (16e) Partagez votre performance
59 36 BOUREY Jean-gabriel AC WAMBRECHIES 01:26:07 M (47e) Master 3 (17e) Partagez votre performance
60 59 LAVENU Jean-pierre ATHLE SANTE NATURE 67 01:26:08 M (48e) Master 4 (2e) Partagez votre performance
61 89 GABÉ Didier ESSONNE ATHLETIC* 01:26:09 M (49e) Master 3 (18e) Partagez votre performance
62 23 BERNARD Aurélie AC OUTREAU 01:26:11 F (13e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
63 96 DAANEN Joel FLORANGE OC* 01:26:13 M (50e) Master 2 (16e) Partagez votre performance
64 70 PARDON Michel CSCV HIRSON 01:26:24 M (51e) Master 3 (19e) Partagez votre performance
65 101 CARPENTIER Gilles GOHELLE ATHLETISME* 01:26:28 M (52e) Master 3 (20e) Partagez votre performance
66 2 DUBOIS Nathalie JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:26:31 F (14e) Master 2 (9e) Partagez votre performance
67 55 FRANCOIS-MONOT Martine ATHLE SANTE NATURE 67 01:26:35 F (15e) Master 2 (10e) Partagez votre performance
68 110 SIBOUT Regine NEUBOURG AC 01:26:43 F (16e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
69 8 CREPIN Emmanuel JOGGING AVENTURE RONCQUOISE 01:26:50 M (53e) Master 2 (17e) Partagez votre performance
70 115 FOUBERT Anne-mari OSM LOMME ATHLETISME 01:26:51 F (17e) Master 3 (2e)