Les Spinassienne 2018 - 9e édition Semi-Marathon Epinay-Sur-Seine

Epreuve sélectionnée:


Semi-marathon - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Semi-marathon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat K12.3
1 190 AKAOUCH Mehdi 01:15:11 M (1e) Senior (1e) 00:43:04 (1e) Partagez votre performance
5 175 MICHEA Stéphanie 01:24:18 F (1e) Master 1 (1e) 00:48:47 (9e) Partagez votre performance
2 159 MITH Jean-Marie 01:16:18 M (2e) Senior (2e) 00:43:05 (2e) Partagez votre performance
19 94 LE GOFF Fanny 01:30:44 F (2e) Senior (1e) 00:51:54 (25e) Partagez votre performance
3 131 STAS DE RICHELLE Loic 01:18:07 M (3e) Senior (3e) 00:44:00 (3e) Partagez votre performance
26 5 AKROUNE Camilia 01:32:55 F (3e) Senior (2e) 00:52:30 (29e) Partagez votre performance
4 83 KASSIMI Abderrahim 01:23:49 M (4e) Master 1 (1e) 00:45:53 (4e) Partagez votre performance
36 6 AKROUNE Nadia 01:36:49 F (4e) Senior (3e) 00:53:40 (34e) Partagez votre performance
6 191 LESSAINT Scarf 01:26:19 M (5e) Senior (4e) 00:47:45 (6e) Partagez votre performance
38 148 YACOUBI Rim 01:37:48 F (5e) Master 1 (2e) 00:54:02 (37e) Partagez votre performance
7 79 HUGUET Michel 01:26:29 M (6e) Master 2 (1e) 00:49:50 (14e) Partagez votre performance
39 43 DELESTRE Laetitia 01:37:50 F (6e) Master 1 (3e) 00:55:24 (44e) Partagez votre performance
8 48 DESMOND David 01:26:56 M (7e) Master 1 (2e) 00:48:26 (8e) Partagez votre performance
47 68 GRAZIANI Zohra 01:39:02 F (7e) Master 2 (1e) 00:55:38 (45e) Partagez votre performance
9 187 BOUDJELAZ Mohamed 01:26:57 M (8e) Senior (5e) 00:47:44 (5e) Partagez votre performance
48 55 FREGUIS Guylaine 01:39:15 F (8e) Master 2 (2e) 00:55:46 (47e) Partagez votre performance
10 140 THOURET Théo 01:27:28 M (9e) Espoir (1e) 00:48:06 (7e) Partagez votre performance
64 109 NICOLAS Severine 01:45:16 F (9e) Senior (4e) 00:58:42 (66e) Partagez votre performance
11 8 AMERYCKX Hervé 01:28:03 M (10e) Master 1 (3e) 00:49:45 (13e) Partagez votre performance
65 65 GONCALVES Elisete 01:46:18 F (10e) Master 1 (4e) 00:58:40 (64e) Partagez votre performance
12 63 GOGUEL Rémi 01:29:06 M (11e) Master 1 (4e) 00:50:05 (16e) Partagez votre performance
69 124 PYLINSKI Sandrine 01:48:22 F (11e) Master 1 (5e) 01:00:32 (71e) Partagez votre performance
13 117 PAULIN Jean-Marc 01:29:18 M (12e) Master 2 (2e) 00:51:25 (20e) Partagez votre performance
70 122 POLO Magali 01:49:43 F (12e) Senior (5e) 00:58:34 (60e) Partagez votre performance
14 150 ZEDOUTI Rachid 01:29:29 M (13e) Master 1 (5e) 00:49:30 (12e) Partagez votre performance
74 98 LEVEQUE Karine 01:50:36 F (13e) Master 1 (6e) 01:03:02 (90e) Partagez votre performance
15 28 CALVEZ Steven 01:29:30 M (14e) Senior (6e) 00:50:58 (17e) Partagez votre performance
76 46 DESAEGHER Severine 01:51:51 F (14e) Master 1 (7e) 01:02:03 (79e) Partagez votre performance
16 162 COLAS Fabien 01:29:49 M (15e) Master 1 (6e) 00:49:28 (11e) Partagez votre performance
79 26 BUSELLI Emmanuelle 01:52:41 F (15e) Master 1 (8e) 01:02:14 (81e) Partagez votre performance
17 51 FERRIEN Frederic 01:30:11 M (16e) Master 2 (3e) 00:49:55 (15e) Partagez votre performance
81 169 BENISTAND Sophie 01:53:45 F (16e) Senior (6e) 01:01:34 (76e) Partagez votre performance
18 102 MARIE Vincent 01:30:41 M (17e) Senior (7e) 00:51:40 (22e) Partagez votre performance
83 16 BELE-ZONGODONO Rita 01:54:09 F (17e) Senior (7e) 01:03:19 (98e) Partagez votre performance
20 39 CORREIRA Paulo 01:30:52 M (18e) Master 1 (7e) 00:51:54 (24e) Partagez votre performance
98 127 ROCHEBLAVE Deborah 01:58:05 F (18e) Senior (8e) 01:08:07 (120e) Partagez votre performance
21 78 HERVE Sebastien 01:31:45 M (19e) Senior (8e) 00:52:03 (27e) Partagez votre performance
99 21 BENRABAH Horia 01:58:07 F (19e) Master 2 (3e) 01:07:11 (113e) Partagez votre performance
22 174 PICQUE Mathieu 01:31:48 M (20e) Senior (9e) 00:51:20 (19e) Partagez votre performance
100 41 DE MOURA NETO Noham 01:58:12 F (20e) Master 1 (9e) 01:08:07 (121e) Partagez votre performance
23 167 HAJJI Zouhair 01:31:48 M (21e) Master 1 (8e) 00:51:54 (23e) Partagez votre performance
106 125 RAMALINGOMPOULE Stephanie 02:00:35 F (21e) Senior (9e) 01:06:03 (108e) Partagez votre performance
24 176 MASSE Jerome 01:32:15 M (22e) Senior (10e) 00:52:48 (31e) Partagez votre performance
115 1 ABRAHAM Carole 02:03:04 F (22e) Master 1 (10e) 01:07:15 (115e) Partagez votre performance
25 172 TOURE Daouda 01:32:35 M (23e) Senior (11e) 00:49:13 (10e) Partagez votre performance
116 106 MATHEY Isabelle 02:03:19 F (23e) Master 2 (4e) 01:07:13 (114e) Partagez votre performance
27 14 BARON Vincent 01:33:17 M (24e) Master 1 (9e) 00:51:38 (21e) Partagez votre performance
120 101 MAPAKOU Fridoline 02:03:50 F (24e) Master 1 (11e) 01:09:11 (127e) Partagez votre performance
28 179 NANTAS Fabien 01:33:32 M (25e) Senior (12e) 00:51:04 (18e) Partagez votre performance
128 153 AZDOUD Mamess 02:06:49 F (25e) Senior (10e) 01:11:34 (134e) Partagez votre performance
29 138 THIEBLAULT Charles 01:34:02 M (26e) Senior (13e) 00:52:03 (28e) Partagez votre performance
133 170 SHIMABUKURO Sonia 02:09:32 F (26e) Senior (11e) 01:16:18 (158e) Partagez votre performance
30 2 AHMAYMI Mohamed 01:35:20 M (27e) Senior (14e) 00:52:32 (30e) Partagez votre performance
134 77 HERTING Elise 02:09:33 F (27e) Senior (12e) 01:13:41 (153e) Partagez votre performance
31 135 TANGUY Philippe 01:35:27 M (28e) Master 2 (4e) 00:53:41 (35e) Partagez votre performance
137 112 NOSMAS Maelle 02:11:10 F (28e) Senior (13e) 01:13:32 (150e) Partagez votre performance
32 111 NOSMAS Antoine 01:35:51 M (29e) Espoir (2e) 00:54:16 (38e) Partagez votre performance
142 139 THIMON Guilène 02:12:49 F (29e) Master 2 (5e) 01:15:04 (156e) Partagez votre performance
33 93 LE CROLLER Pierrick 01:36:15 M (30e) Senior (15e) 00:53:54 (36e) Partagez votre performance
148 58 GARIDEL Julie 02:14:08 F (30e) Senior (14e) 01:13:26 (149e) Partagez votre performance
34 49 DESNOEL Benjamin 01:36:49 M (31e) Senior (16e) 00:55:08 (43e) Partagez votre performance
150 4 AKOUKA Claire 02:14:28 F (31e) Senior (15e) 01:15:57 (157e) Partagez votre performance
35 59 GELANIE Jean-Piere 01:36:49 M (32e) Master 1 (10e) 00:53:40 (33e) Partagez votre performance
151 62 GODREAU Magali 02:15:00 F (32e) Master 1 (12e) 01:12:12 (146e) Partagez votre performance
37