Semi-marathon Troyes 2019

Epreuve sélectionnée:


semi-marathon - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
semi-marathon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
636 1147 BENISSA Ahmed 01:51:02 M (564e) Master 2 (98e) 01:50:06 (625e) 00:37:50 (744e) 01:14:42 (694e) 00:37:50 (744e) 00:36:52 (662e) 00:35:25 (486e) Partagez votre performance
835 1141 GESTE Damien 02:00:00 M (703e) Senior (271e) 02:00:00 (848e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance


semi-marathon - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
1107 66125 ?Dossard #66125 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 1 ?DOSSARD #1 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:33:00 (0) 00:20:54 (0) 00:24:26 (0) 00:20:54 (0) 00:03:33 (0) 00:08:34 (0)


semi-marathon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
23 682 DEPROOT Cyrille Ac Cambrai 01:14:22 M (23e) Master 1 (2e) 01:14:21 (23e) 00:24:37 (26e) 00:49:26 (25e) 00:24:37 (26e) 00:24:49 (22e) 00:24:55 (23e) Partagez votre performance
21 900 RAUDIN Stephane Adidas Runners Paris 01:14:16 M (21e) Senior (19e) 01:14:15 (21e) 00:23:54 (18e) 00:48:52 (18e) 00:23:54 (18e) 00:24:58 (26e) 00:25:24 (28e) Partagez votre performance
95 943 YILMAZ Cihat Aj Auxerre Section Marathon 01:25:41 M (90e) Master 1 (33e) 01:25:41 (97e) 00:28:13 (103e) 00:56:21 (97e) 00:28:13 (103e) 00:28:08 (80e) 00:29:20 (111e) Partagez votre performance
128 951 CHEVALIER Philippe Aj Auxerre Section Marathon 01:28:13 M (121e) Master 2 (13e) 01:28:09 (129e) 00:28:36 (119e) 00:57:49 (121e) 00:28:36 (119e) 00:29:13 (124e) 00:30:20 (164e) Partagez votre performance
131 536 REVERDY Thierry Aj Auxerre Section Marathon 01:28:22 M (124e) Master 1 (44e) 01:28:18 (132e) 00:28:45 (124e) 00:58:34 (136e) 00:28:45 (124e) 00:29:50 (160e) 00:29:44 (136e) Partagez votre performance
189 1060 LARDIN Philippe Aj Auxerre Section Marathon 01:31:52 M (180e) Master 3 (2e) 01:31:47 (190e) 00:29:03 (142e) 00:59:33 (162e) 00:29:03 (142e) 00:30:30 (189e) 00:32:15 (261e) Partagez votre performance
199 696 BEAUDOIR Christophe Aj Auxerre Section Marathon 01:32:28 M (189e) Master 1 (68e) 01:32:22 (200e) 00:30:19 (211e) 01:01:17 (208e) 00:30:19 (211e) 00:30:58 (220e) 00:31:06 (200e) Partagez votre performance
32 624 GARCIA Romuald Alliance Form Le Club 01:17:48 M (32e) Master 1 (6e) 01:17:46 (32e) 00:24:38 (27e) 00:51:02 (30e) 00:24:38 (27e) 00:26:25 (37e) 00:26:45 (42e) Partagez votre performance
40 626 DELLEMBURGER Daniel Alliance Form Le Club 01:19:36 M (40e) Junior (1e) 01:19:33 (40e) 00:26:34 (54e) 00:53:14 (46e) 00:26:34 (54e) 00:26:41 (42e) 00:26:19 (37e) Partagez votre performance
52 269 BELLAND Dominique Alliance Form Le Club 01:21:16 M (50e) Master 1 (16e) 01:21:15 (51e) 00:24:55 (30e) 00:52:27 (37e) 00:24:55 (30e) 00:27:32 (62e) 00:28:49 (85e) Partagez votre performance
94 545 PRIADKA Christophe Alliance Form Le Club 01:25:41 M (89e) Master 1 (32e) 01:25:36 (92e) 00:27:55 (92e) 00:56:30 (99e) 00:27:55 (92e) 00:28:35 (101e) 00:29:06 (100e) Partagez votre performance
233 948 BAILLEUL Francois Alliance Form Le Club 01:34:03 M (222e) Master 1 (76e) 01:33:47 (232e) 00:31:18 (262e) 01:02:38 (256e) 00:31:18 (262e) 00:31:21 (242e) 00:31:09 (201e) Partagez votre performance
371 406 GIBIER Virginie Alliance Form Le Club 01:40:49 F (26e) Senior (11e) 01:40:33 (371e) 00:32:08 (324e) 01:05:38 (344e) 00:32:08 (324e) 00:33:31 (389e) 00:34:56 (451e) Partagez votre performance
595 711 BOUGHENA Ali Alliance Form Le Club 01:49:27 M (531e) Master 5 (1e) 01:49:07 (597e) 00:35:35 (595e) 01:11:50 (604e) 00:35:35 (595e) 00:36:16 (605e) 00:37:17 (622e) Partagez votre performance
893 697 PETER Alain Alliance Form Le Club 02:03:29 M (736e) Master 3 (30e) 02:03:09 (894e) 00:38:15 (775e) 01:18:09 (817e) 00:38:15 (775e) 00:39:54 (850e) 00:45:01 (958e) Partagez votre performance
29 683 MICHAUT Axel Amicale Coureurs Ay 01:16:43 M (29e) Senior (23e) 01:16:40 (29e) 00:25:17 (32e) 00:51:22 (31e) 00:25:17 (32e) 00:26:06 (34e) 00:25:19 (27e) Partagez votre performance
152 344 GOTROT Yannick Amicale Coureurs Ay 01:29:32 M (144e) Master 2 (17e) 01:29:28 (153e) 00:29:34 (174e) 00:59:04 (153e) 00:29:34 (174e) 00:29:30 (142e) 00:30:25 (173e) Partagez votre performance
178 1091 GUILLON Emmanuel Amicale Coureurs Ay 01:31:06 M (169e) Master 1 (57e) 01:31:06 (180e) 00:29:23 (163e) 00:59:40 (169e) 00:29:23 (163e) 00:30:18 (182e) 00:31:27 (225e) Partagez votre performance
218 319 COSTA Valentin Amicale Coureurs Ay 01:33:24 M (208e) Master 2 (28e) 01:33:20 (221e) 00:30:49 (239e) 01:01:46 (224e) 00:30:49 (239e) 00:30:57 (217e) 00:31:34 (230e) Partagez votre performance
221 121 COSTA Emeline Amicale Coureurs Ay 01:33:25 F (11e) Master 1 (4e) 01:33:21 (222e) 00:30:50 (240e) 01:01:46 (223e) 00:30:50 (240e) 00:30:57 (215e) 00:31:35 (231e) Partagez votre performance
702 212 JAKYMYSZYN Veronique Amicale Coureurs Ay 01:54:02 F (90e) Master 2 (11e) 01:53:55 (712e) 00:37:26 (717e) 01:15:18 (719e) 00:37:26 (717e) 00:37:53 (724e) 00:38:37 (700e) Partagez votre performance
843 347 HEMARD Marlene Amicale Coureurs Ay 02:00:17 F (137e) Master 2 (16e) 01:59:40 (840e) 00:38:28 (792e) 01:18:16 (821e) 00:38:28 (792e) 00:39:48 (846e) 00:41:25 (860e) Partagez votre performance
964 268 LASNIER Frederique Amicale Coureurs Ay 02:09:28 F (191e) Master 2 (26e) 02:08:51 (962e) 00:42:01 (999e) 01:25:36 (989e) 00:42:01 (999e) 00:43:35 (1006e) 00:43:15 (916e) Partagez votre performance
1005 821 GONCALVES Marianne Amicale Coureurs Ay 02:13:40 F (216e) Master 2 (31e) 02:13:02 (1005e) 00:42:02 (1001e) 01:25:52 (996e) 00:42:02 (1001e) 00:43:50 (1013e) 00:47:11 (1014e) Partagez votre performance
1006 267 DAGONET Nathalie Amicale Coureurs Ay 02:13:40 F (217e) Master 1 (80e) 02:13:02 (1006e) 00:42:03 (1003e) 01:25:53 (997e) 00:42:03 (1003e) 00:43:50 (1012e) 00:47:10 (1013e) Partagez votre performance
587 476 ALLONNEAU Jean-marie Amicale Du Val De Somme 01:49:01 M (525e) Master 3 (16e) 01:48:56 (594e) 00:35:24 (581e) 01:11:56 (608e) 00:35:24 (581e) 00:36:33 (631e) 00:37:00 (604e) Partagez votre performance
1 3 EL MAIMOUNI Abdelilah Ao Nivernaise (nevers) 01:04:02 M (1e) Senior (1e) 01:04:02 (1e) 00:21:28 (3e) 00:42:42 (1e) 00:21:28 (3e) 00:21:15 (1e) 00:21:20 (3e) Partagez votre performance


semi-marathon - Attente 1er pointage
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
DNS 797 HAILLOT Herve As Saint-junien* 00:00:00 M (0) Master 2 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


semi-marathon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
25 460 FLOTTE Reynald As Sommer 01:14:34 M (25e) Master 1 (3e) 01:14:33 (25e) 00:24:25 (22e) 00:49:16 (22e) 00:24:25 (22e) 00:24:51 (24e) 00:25:18 (26e) Partagez votre performance
426 1068 TROTIN Edwige Asphalte 94 01:42:42 F (36e) Master 1 (18e) 01:42:34 (436e) 00:33:36 (436e) 01:07:47 (437e) 00:33:36 (436e) 00:34:12 (442e) 00:34:48 (437e) Partagez votre performance
26 717 BRETON Olivier Asptt Auxerre 01:14:49 M (26e) Senior (21e) 01:14:47 (26e) 00:24:39 (28e) 00:49:54 (27e) 00:24:39 (28e) 00:25:16 (27e) 00:24:54 (22e) Partagez votre performance
31 266 CHEVALLARD Damien Asptt Auxerre 01:17:10 M (31e) Senior (24e) 01:17:09 (31e) 00:25:03 (31e) 00:50:47 (29e) 00:25:03 (31e) 00:25:45 (30e) 00:26:23 (38e) Partagez votre performance
63 700 TAVERNIER Nathalie Asptt Auxerre 01:22:31 F (3e) Master 2 (1e) 01:22:29 (64e) 00:26:45 (58e) 00:54:27 (57e) 00:26:45 (58e) 00:27:43 (69e) 00:28:02 (69e) Partagez votre performance
106 543 NAUDOT Roselyne Asptt Auxerre 01:26:47 F (6e) Master 2 (2e) 01:26:45 (107e) 00:28:59 (135e) 00:57:49 (120e) 00:28:59 (135e) 00:28:50 (108e) 00:28:57 (91e) Partagez votre performance
118 404 VITRY Valerie Asptt Auxerre 01:27:34 F (7e) Senior (5e) 01:27:33 (119e) 00:27:57 (94e) 00:57:16 (105e) 00:27:57 (94e) 00:29:20 (134e) 00:30:17 (160e) Partagez votre performance
230 716 FABRE Alain Asptt Auxerre 01:33:55 M (219e) Master 3 (4e) 01:33:51 (233e) 00:30:34 (227e) 01:02:03 (231e) 00:30:34 (227e) 00:31:30 (253e) 00:31:48 (241e) Partagez votre performance
313 1066 RENARD Lucie Asptt Auxerre 01:38:07 F (19e) Senior (10e) 01:38:02 (316e) 00:32:02 (316e) 01:04:47 (318e) 00:32:02 (316e) 00:32:46 (342e) 00:33:15 (328e) Partagez votre performance
368 489 LAVAL Dominique Asptt Auxerre 01:40:39 F (24e) Master 3 (1e) 01:40:35 (373e) 00:32:21 (338e) 01:05:59 (362e) 00:32:21 (338e) 00:33:39 (400e) 00:34:37 (423e) Partagez votre performance
338 654 MARCHAL Lionel Asptt Chalons-en-champagne 01:39:10 M (317e) Master 1 (111e) 01:39:02 (342e) 00:33:12 (394e) 01:05:49 (350e) 00:33:12 (394e) 00:32:38 (331e) 00:33:14 (326e) Partagez votre performance


semi-marathon - Attente 1er pointage
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
DNS 415 GUILLAUMET Cedric Asptt Chalons-en-champagne 00:00:00 M (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


semi-marathon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
22 1184 COMPAROT Antoine Asptt Dijon Athletisme 01:14:18 M (22e) Senior (20e) 01:14:15 (22e) 00:24:36 (24e) 00:49:25 (23e) 00:24:36 (24e) 00:24:49 (21e) 00:24:51 (21e) Partagez votre performance
34 364 COULOT Mathieu Asptt Orleans 01:18:33 M (34e) Senior (26e) 01:18:30 (34e) 00:26:15 (41e) 00:52:20 (34e) 00:26:15 (41e) 00:26:05 (32e) 00:26:11 (36e)