Semi-marathon Troyes 2019

Epreuve sélectionnée:


semi-marathon - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
semi-marathon - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Tps reel KM7 KM14 Tour 1 Tour 2 Tour 3
1 3 EL MAIMOUNI Abdelilah Ao Nivernaise (nevers) 01:04:02 M (1e) Senior (1e) 01:04:02 (1e) 00:21:28 (3e) 00:42:42 (1e) 00:21:28 (3e) 00:21:15 (1e) 00:21:20 (3e) Partagez votre performance
8 7 TESFE WENDIMAGEGN Ezezew Non Licencie(e) 01:08:13 M (8e) Espoir (1e) 01:08:13 (8e) 00:22:08 (10e) 00:44:56 (7e) 00:22:08 (10e) 00:22:49 (8e) 00:23:17 (9e) Partagez votre performance
15 150 LECIEUX Thomas Cs Provins Athletisme 01:11:45 M (15e) Master 1 (1e) 01:11:44 (15e) 00:23:14 (13e) 00:47:12 (14e) 00:23:14 (13e) 00:23:58 (16e) 00:24:32 (18e) Partagez votre performance
40 626 DELLEMBURGER Daniel Alliance Form Le Club 01:19:36 M (40e) Junior (1e) 01:19:33 (40e) 00:26:34 (54e) 00:53:14 (46e) 00:26:34 (54e) 00:26:41 (42e) 00:26:19 (37e) Partagez votre performance
41 4 KIPRONO Prisca Non Licencie(e) 01:19:55 F (1e) Senior (1e) 01:19:54 (41e) 00:25:34 (34e) 00:52:32 (38e) 00:25:34 (34e) 00:26:59 (49e) 00:27:23 (53e) Partagez votre performance
61 334 SAHAKIAN Francois Non Licencie(e) 01:22:27 M (59e) Master 2 (1e) 01:22:24 (61e) 00:26:45 (59e) 00:54:27 (56e) 00:26:45 (59e) 00:27:43 (68e) 00:27:57 (67e) Partagez votre performance
63 700 TAVERNIER Nathalie Asptt Auxerre 01:22:31 F (3e) Master 2 (1e) 01:22:29 (64e) 00:26:45 (58e) 00:54:27 (57e) 00:26:45 (58e) 00:27:43 (69e) 00:28:02 (69e) Partagez votre performance
135 1014 AVERSENC Alain Athletic Ribocortin Savinien 01:28:40 M (128e) Master 3 (1e) 01:28:38 (138e) 00:28:59 (137e) 00:58:16 (131e) 00:28:59 (137e) 00:29:18 (131e) 00:30:22 (168e) Partagez votre performance
143 690 DA SILVA Brigitte Pays De Nemours Running Trail 01:29:07 F (8e) Master 1 (1e) 01:29:06 (146e) 00:29:01 (140e) 00:58:34 (135e) 00:29:01 (140e) 00:29:33 (144e) 00:30:33 (178e) Partagez votre performance
249 875 GAUTIER Gaelle Oc Chateaudun Bonneval A.* 01:35:17 F (13e) Espoir (1e) 01:35:00 (250e) 00:31:06 (250e) 01:02:58 (266e) 00:31:06 (250e) 00:31:53 (275e) 00:32:02 (255e) Partagez votre performance
368 489 LAVAL Dominique Asptt Auxerre 01:40:39 F (24e) Master 3 (1e) 01:40:35 (373e) 00:32:21 (338e) 01:05:59 (362e) 00:32:21 (338e) 00:33:39 (400e) 00:34:37 (423e) Partagez votre performance
543 147 MUZARD Lucie Non Licencie(e) 01:47:21 F (52e) Junior (1e) 01:46:57 (543e) 00:36:43 (674e) 01:11:39 (593e) 00:36:43 (674e) 00:34:56 (518e) 00:35:19 (479e) Partagez votre performance
595 711 BOUGHENA Ali Alliance Form Le Club 01:49:27 M (531e) Master 5 (1e) 01:49:07 (597e) 00:35:35 (595e) 01:11:50 (604e) 00:35:35 (595e) 00:36:16 (605e) 00:37:17 (622e) Partagez votre performance
709 798 PERNET Daniel Non Licencie(e) 01:54:19 M (618e) Master 4 (1e) 01:53:54 (711e) 00:36:23 (659e) 01:12:47 (633e) 00:36:23 (659e) 00:36:25 (617e) 00:41:07 (851e) Partagez votre performance
2 2 AGOURRAM Mohamed Romilly Sport 10 Athletisme 01:04:09 M (2e) Senior (2e) 01:04:09 (2e) 00:21:28 (5e) 00:42:46 (3e) 00:21:28 (5e) 00:21:18 (3e) 00:21:23 (4e) Partagez votre performance
23 682 DEPROOT Cyrille Ac Cambrai 01:14:22 M (23e) Master 1 (2e) 01:14:21 (23e) 00:24:37 (26e) 00:49:26 (25e) 00:24:37 (26e) 00:24:49 (22e) 00:24:55 (23e) Partagez votre performance
24 15 ADELINE Etienne Vernouillet Athle* 01:14:28 M (24e) Espoir (2e) 01:14:28 (24e) 00:24:19 (21e) 00:49:14 (21e) 00:24:19 (21e) 00:24:56 (25e) 00:25:14 (25e) Partagez votre performance
51 899 MUNYUTU Alice-muthoni Non Licencie(e) 01:21:16 F (2e) Senior (2e) 01:21:16 (52e) 00:25:45 (35e) 00:52:56 (41e) 00:25:45 (35e) 00:27:12 (52e) 00:28:20 (76e) Partagez votre performance
66 1015 MARTIN Pascal Athletic Ribocortin Savinien 01:22:39 M (63e) Master 2 (2e) 01:22:33 (66e) 00:27:07 (67e) 00:54:41 (60e) 00:27:07 (67e) 00:27:35 (66e) 00:27:52 (63e) Partagez votre performance
106 543 NAUDOT Roselyne Asptt Auxerre 01:26:47 F (6e) Master 2 (2e) 01:26:45 (107e) 00:28:59 (135e) 00:57:49 (120e) 00:28:59 (135e) 00:28:50 (108e) 00:28:57 (91e) Partagez votre performance
177 1025 ZAND SIMON Zimantha Sda Aix-en-othe 01:31:05 F (9e) Master 1 (2e) 01:31:04 (178e) 00:29:32 (172e) 00:59:48 (173e) 00:29:32 (172e) 00:30:16 (180e) 00:31:16 (210e) Partagez votre performance
189 1060 LARDIN Philippe Aj Auxerre Section Marathon 01:31:52 M (180e) Master 3 (2e) 01:31:47 (190e) 00:29:03 (142e) 00:59:33 (162e) 00:29:03 (142e) 00:30:30 (189e) 00:32:15 (261e) Partagez votre performance
258 672 DE LANGE Dorrian Non Licencie(e) 01:35:40 M (245e) Junior (2e) 01:35:20 (257e) 00:32:05 (320e) 01:03:27 (278e) 00:32:05 (320e) 00:31:23 (245e) 00:31:54 (247e) Partagez votre performance
454 57 GAUDET Maelys Sc Ares 01:43:30 F (38e) Espoir (2e) 01:43:25 (463e) 00:33:46 (453e) 01:08:07 (454e) 00:33:46 (453e) 00:34:22 (458e) 00:35:18 (478e) Partagez votre performance
508 1048 SOCIER Marinette Athletic Villacerf Trois Seine 01:46:01 F (44e) Master 3 (2e) 01:45:58 (518e) 00:34:42 (522e) 01:10:17 (535e) 00:34:42 (522e) 00:35:36 (564e) 00:35:42 (515e) Partagez votre performance
800 427 LOUVEL Andre Non Licencie(e) 01:58:29 M (681e) Master 4 (2e) 01:57:33 (795e) 00:39:34 (864e) 01:18:35 (829e) 00:39:34 (864e) 00:39:01 (811e) 00:38:58 (718e) Partagez votre performance
927 1191 BIATECK Juliette Non Licencié(e) 02:06:00 F (171e) Junior (2e) 02:05:12 (924e) 00:39:18 (846e) 01:21:48 (935e) 00:39:18 (846e) 00:42:30 (971e) 00:43:25 (921e) Partagez votre performance
3 5 LE ROY Corentin Stade Athlétique Autunois 01:04:26 M (3e) Senior (3e) 01:04:26 (3e) 00:21:27 (1e) 00:42:43 (2e) 00:21:27 (1e) 00:21:16 (2e) 00:21:44 (5e) Partagez votre performance
25 460 FLOTTE Reynald As Sommer 01:14:34 M (25e) Master 1 (3e) 01:14:33 (25e) 00:24:25 (22e) 00:49:16 (22e) 00:24:25 (22e) 00:24:51 (24e) 00:25:18 (26e) Partagez votre performance
67 456 GIACOMELLI Julie Non Licencie(e) 01:23:20 F (4e) Senior (3e) 01:23:19 (67e) 00:27:39 (85e) 00:55:00 (68e) 00:27:39 (85e) 00:27:22 (58e) 00:28:19 (74e) Partagez votre performance
82 1057 ATOUI Bouhdjar Sda Aix-en-othe 01:24:41 M (77e) Master 2 (3e) 01:24:37 (81e) 00:26:49 (61e) 00:55:01 (69e) 00:26:49 (61e) 00:28:13 (87e) 00:29:36 (130e) Partagez votre performance
86 256 VICAUD Alexandre Non Licencie(e) 01:24:50 M (81e) Espoir (3e) 01:24:38 (83e) 00:27:18 (72e) 00:55:27 (76e) 00:27:18 (72e) 00:28:09 (82e) 00:29:11 (102e) Partagez votre performance
191 1026 AYERED COZIER Stephanie Sda Aix-en-othe 01:31:58 F (10e) Master 1 (3e) 01:31:55 (193e) 00:29:26 (167e) 01:00:15 (184e) 00:29:26 (167e) 00:30:49 (205e) 00:31:40 (233e) Partagez votre performance
196 865 LOBJOIS Richard Non Licencie(e) 01:32:13 M (186e) Master 3 (3e) 01:32:08 (197e) 00:30:21 (214e) 01:01:04 (201e) 00:30:21 (214e) 00:30:43 (199e) 00:31:05 (199e) Partagez votre performance
324 1099 FOFANA Ibrahim Non Licencie(e) 01:38:36 M (305e) Junior (3e) 01:38:17 (328e) 00:31:46 (298e) 01:03:49 (287e) 00:31:46 (298e) 00:32:04 (285e) 00:34:29 (412e) Partagez votre performance
329 553 GOULLEY Nathalie Athletisme Club Vitryat 01:38:41 F (20e) Master 2 (3e) 01:38:08 (321e) 00:33:06 (384e) 01:05:22 (339e) 00:33:06 (384e) 00:32:17 (300e) 00:32:46 (296e) Partagez votre performance
599 961 DEBROWER Laetitia Non Licencie(e) 01:49:35 F (65e) Espoir (3e) 01:49:08 (598e) 00:35:32 (591e) 01:11:29 (585e) 00:35:32 (591e) 00:35:58 (587e) 00:37:39 (640e) Partagez votre performance
647 1130 LE DUC Camille Non Licencie(e) 01:51:38 F (73e) Master 3 (3e) 01:50:59 (643e) 00:37:53 (748e) 01:14:27 (685e) 00:37:53 (748e) 00:36:35 (632e) 00:36:32 (572e) Partagez votre performance
974 1058 CARRE Herve Non Licencie(e) 02:10:33 M (778e) Master 4 (3e) 02:10:12 (975e) 00:40:35 (945e) 01:23:41 (960e) 00:40:35 (945e) 00:43:07 (989e) 00:46:31 (999e) Partagez votre performance
978 173 HENRY Maelis Non Licencie(e) 02:11:13 F (199e) Junior (3e) 02:10:36 (977e) 00:39:42 (870e) 01:23:59 (968e) 00:39:42 (870e) 00:44:17 (1024e) 00:46:37 (1002e) Partagez votre performance
4 9 MOUSTAOUI Mohamed Sarthe Running 01:04:31 M (4e) Senior (4e) 01:04:31 (4e) 00:21:28 (6e) 00:42:46 (6e) 00:21:28 (6e) 00:21:19 (4e) 00:21:45 (6e) Partagez votre performance
27 1052 BONFILS Ambroise Athletic Villacerf Trois Seine 01:15:31 M (27e) Master 1 (4e) 01:15:29 (27e) 00:24:11 (20e) 00:49:29 (26e) 00:24:11 (20e) 00:25:19 (28e) 00:26:01 (32e) Partagez votre performance
72 541 BALTAZART Lucie Non Licencie(e) 01:23:44 F (5e) Senior (4e) 01:23:28 (69e) 00:27:57 (95e) 00:55:52 (84e) 00:27:57 (95e) 00:27:55 (74e) 00:27:37 (57e) Partagez votre performance
88 863 MENGUAL Philippe Rc Epernay 01:25:13 M (83e) Master 2 (4e) 01:24:57 (88e) 00:27:48 (87e) 00:55:56 (91e) 00:27:48 (87e) 00:28:09 (81e) 00:29:02 (96e) Partagez votre performance
145 1086 SEURAT Nathan Non Licencie(e) 01:29:10 M (137e) Espoir (4e) 01:28:59 (141e) 00:29:51 (187e) 00:59:44 (170e) 00:29:51 (187e) 00:29:54 (164e) 00:29:15 (104e) Partagez votre performance
221 121 COSTA Emeline Amicale Coureurs Ay 01:33:25 F (11e) Master 1 (4e) 01:33:21 (222e) 00:30:50 (240e) 01:01:46 (223e) 00:30:50 (240e) 00:30:57 (215e) 00:31:35 (231e) Partagez votre performance
230 716 FABRE Alain Asptt Auxerre 01:33:55 M (219e) Master 3 (4e) 01:33:51 (233e) 00:30:34 (227e) 01:02:03 (231e) 00:30:34 (227e) 00:31:30 (253e) 00:31:48 (241e) Partagez votre performance
362 1101 LANCEAU Clement Non Licencie(e) 01:40:18 M (339e) Junior (4e)