1-2 finale championnats de France Jeunes de Triathlon- Gravelines 2022

Epreuve sélectionnée:


CAH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
CAH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Bike1 Bike2 Bike3 Bike4
1 16 SERRE GEHRI NILS VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:59:41 M (1e) Cadet (1e) 00:09:53 (9e) 00:00:45 (9e) 00:31:34 (2e) 00:00:36 (9e) 00:16:57 (1e) 00:07:42 (2e) 00:07:40 (2e) 00:07:55 (2e) 00:08:18 (2e) Partagez votre performance
2 106 BLAISE ARTHUR VERSAILLES TRIATHLON 01:00:06 M (2e) Cadet (2e) 00:09:16 (1e) 00:00:45 (12e) 00:30:35 (1e) 00:00:37 (15e) 00:18:55 (11e) 00:07:39 (1e) 00:07:29 (1e) 00:07:28 (1e) 00:08:01 (1e) Partagez votre performance
3 22 SERIEYS ANTON ISSY TRIATHLON 01:02:15 M (3e) Cadet (3e) 00:09:19 (2e) 00:00:43 (6e) 00:33:25 (16e) 00:00:38 (22e) 00:18:12 (4e) 00:08:18 (16e) 00:08:34 (50e) 00:08:01 (6e) 00:08:34 (5e) Partagez votre performance
4 33 MOREAU AUGUSTE CLUB DES NAGEURS DE PARIS 01:03:31 M (4e) Cadet (4e) 00:10:07 (16e) 00:00:42 (3e) 00:33:29 (18e) 00:00:41 (37e) 00:18:34 (6e) 00:08:09 (10e) 00:08:05 (12e) 00:08:34 (39e) 00:08:43 (13e) Partagez votre performance
5 1 FOLLET ISAIE GRAVELINES TRIATHLON 01:03:36 M (5e) Cadet (5e) 00:09:48 (4e) 00:00:41 (1e) 00:33:06 (9e) 00:00:34 (3e) 00:19:29 (14e) 00:08:15 (14e) 00:08:10 (24e) 00:08:00 (4e) 00:08:43 (15e) Partagez votre performance
6 15 DESSEMOND BENOIT VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:03:40 M (6e) Cadet (6e) 00:11:14 (51e) 00:00:49 (22e) 00:33:07 (10e) 00:00:38 (23e) 00:17:54 (2e) 00:08:20 (18e) 00:08:00 (8e) 00:08:08 (13e) 00:08:41 (8e) Partagez votre performance
7 83 PEUGNIEZ HENRI LYS CALAIS TRIATHLON 01:03:43 M (7e) Cadet (7e) 00:10:31 (27e) 00:00:46 (14e) 00:33:01 (6e) 00:00:33 (2e) 00:18:53 (10e) 00:08:07 (8e) 00:07:56 (5e) 00:08:17 (24e) 00:08:43 (14e) Partagez votre performance
8 17 BLIN SAMY VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:03:49 M (8e) Cadet (8e) 00:10:03 (13e) 00:00:51 (29e) 00:33:41 (22e) 00:00:38 (20e) 00:18:39 (7e) 00:08:23 (22e) 00:08:12 (27e) 00:08:20 (28e) 00:08:47 (25e) Partagez votre performance
9 80 BIA GASPAR LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:06 M (9e) Cadet (9e) 00:09:57 (12e) 00:00:43 (5e) 00:33:06 (8e) 00:00:35 (7e) 00:19:47 (18e) 00:08:02 (5e) 00:07:58 (7e) 00:08:13 (17e) 00:08:54 (35e) Partagez votre performance
10 82 MILLE ANTOINE LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:20 M (10e) Cadet (10e) 00:10:12 (19e) 00:00:44 (8e) 00:33:42 (24e) 00:00:38 (19e) 00:19:07 (12e) 00:08:23 (21e) 00:08:11 (25e) 00:08:21 (33e) 00:08:49 (26e) Partagez votre performance
11 112 RICHARD NOE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:04:28 M (11e) Cadet (11e) 00:11:13 (49e) 00:00:43 (7e) 00:33:11 (11e) 00:00:31 (1e) 00:18:52 (9e) 00:08:14 (13e) 00:08:07 (18e) 00:08:15 (22e) 00:08:37 (7e) Partagez votre performance
12 121 LACROIX HIPPOLYTE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:04:41 M (12e) Cadet (12e) 00:09:52 (8e) 00:00:42 (4e) 00:33:02 (7e) 00:00:38 (18e) 00:20:29 (27e) 00:08:08 (9e) 00:08:10 (23e) 00:08:02 (8e) 00:08:43 (17e) Partagez votre performance
13 57 DEDOUCHE MATHYS E.C. SARTROUVILLE 01:04:48 M (13e) Cadet (13e) 00:10:23 (22e) 00:00:50 (24e) 00:33:24 (15e) 00:00:35 (6e) 00:19:38 (16e) 00:08:27 (24e) 00:08:09 (20e) 00:08:05 (12e) 00:08:45 (19e) Partagez votre performance
14 9 MAGEUX LILIAN POISSY TRIATHLON 01:04:56 M (14e) Cadet (14e) 00:09:54 (11e) 00:00:42 (2e) 00:32:51 (5e) 00:00:35 (5e) 00:20:56 (36e) 00:08:06 (6e) 00:07:58 (6e) 00:08:12 (15e) 00:08:36 (6e) Partagez votre performance
15 41 PIOCHE RIVALS THOMAS ISSY TRIATHLON 01:04:57 M (15e) Cadet (15e) 00:09:21 (3e) 00:00:47 (16e) 00:33:37 (20e) 00:00:34 (4e) 00:20:40 (31e) 00:08:13 (12e) 00:08:32 (49e) 00:08:01 (7e) 00:08:53 (30e) Partagez votre performance
16 105 PARISOT JULIEN VERSAILLES TRIATHLON 01:05:05 M (16e) Cadet (16e) 00:12:31 (80e) 00:00:55 (42e) 00:32:11 (3e) 00:00:57 (106e) 00:18:32 (5e) 00:07:59 (4e) 00:07:48 (3e) 00:07:58 (3e) 00:08:29 (3e) Partagez votre performance
17 8 JAY ALEXANDRE POISSY TRIATHLON 01:05:11 M (17e) Cadet (17e) 00:10:29 (25e) 00:00:57 (52e) 00:33:47 (28e) 00:00:36 (10e) 00:19:24 (13e) 00:08:47 (49e) 00:08:06 (15e) 00:08:14 (20e) 00:08:42 (10e) Partagez votre performance
18 10 PINEL SAMUEL POISSY TRIATHLON 01:05:20 M (18e) Cadet (18e) 00:10:21 (21e) 00:00:48 (18e) 00:33:26 (17e) 00:00:49 (95e) 00:19:57 (21e) 00:08:31 (32e) 00:08:09 (21e) 00:08:04 (11e) 00:08:43 (16e) Partagez votre performance
19 64 GEORGES AXEL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:28 M (19e) Cadet (19e) 00:09:51 (5e) 00:00:56 (46e) 00:33:31 (19e) 00:00:36 (11e) 00:20:37 (30e) 00:08:12 (11e) 00:08:05 (11e) 00:08:34 (38e) 00:08:42 (11e) Partagez votre performance
20 104 NICOLAS ENZO VERSAILLES TRIATHLON 01:05:42 M (20e) Cadet (20e) 00:10:38 (31e) 00:00:50 (25e) 00:33:42 (25e) 00:00:42 (56e) 00:19:51 (20e) 00:08:29 (28e) 00:08:22 (38e) 00:08:12 (14e) 00:08:41 (9e) Partagez votre performance
21 100 DESMAREST NOE POIX TRIATHLON 01:05:48 M (21e) Cadet (21e) 00:11:02 (40e) 00:00:50 (23e) 00:33:22 (14e) 00:00:46 (88e) 00:19:50 (19e) 00:08:21 (19e) 00:08:07 (16e) 00:08:14 (19e) 00:08:43 (12e) Partagez votre performance
22 12 LABAUME LEO TUVB TRIATHLON 01:05:55 M (22e) Cadet (22e) 00:09:54 (10e) 00:00:49 (20e) 00:33:37 (21e) 00:00:46 (79e) 00:20:51 (34e) 00:08:16 (15e) 00:08:04 (10e) 00:08:15 (23e) 00:09:04 (46e) Partagez votre performance
23 111 LE TOHIC NOAH TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:05:59 M (23e) Cadet (23e) 00:10:30 (26e) 00:00:48 (17e) 00:33:21 (13e) 00:00:38 (21e) 00:20:45 (32e) 00:08:22 (20e) 00:08:09 (22e) 00:08:04 (10e) 00:08:47 (24e) Partagez votre performance
24 117 HAEZEBROUCK MATTEO TRIATHLON LITTORAL 59 01:06:05 M (24e) Cadet (24e) 00:10:59 (38e) 00:01:01 (71e) 00:35:21 (54e) 00:00:46 (82e) 00:18:01 (3e) 00:08:55 (62e) 00:08:35 (52e) 00:08:52 (61e) 00:09:00 (43e) Partagez votre performance
25 108 RUAMPS ALOIS TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:06:24 M (25e) Cadet (25e) 00:10:36 (30e) 00:00:45 (11e) 00:33:16 (12e) 00:00:42 (44e) 00:21:08 (40e) 00:08:20 (17e) 00:08:08 (19e) 00:08:03 (9e) 00:08:47 (23e) Partagez votre performance
26 79 ALOUANE NICOLAS LYS CALAIS TRIATHLON 01:06:29 M (26e) Cadet (26e) 00:10:39 (32e) 00:00:51 (28e) 00:34:32 (35e) 00:00:42 (54e) 00:19:47 (17e) 00:08:41 (39e) 00:08:06 (14e) 00:08:24 (35e) 00:09:22 (59e) Partagez votre performance
27 65 HIDOT DELATTRE CHAD COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:06:43 M (27e) Cadet (27e) 00:10:06 (15e) 00:00:47 (15e) 00:32:33 (4e) 00:00:41 (36e) 00:22:38 (50e) 00:08:07 (7e) 00:07:55 (4e) 00:08:00 (5e) 00:08:33 (4e) Partagez votre performance
28 29 BAUSSERON BORIS CLUB DES NAGEURS DE PARIS 01:06:54 M (28e) Cadet (28e) 00:09:52 (7e) 00:00:53 (35e) 00:33:47 (29e) 00:00:39 (27e) 00:21:44 (43e) 00:07:58 (3e) 00:08:54 (75e) 00:08:12 (16e) 00:08:46 (22e) Partagez votre performance
29 84 PERCHEVAL SIMON BEAUVAIS TRIATHLON 01:07:29 M (29e) Cadet (29e) 00:12:54 (85e) 00:00:58 (59e) 00:34:11 (31e) 00:00:37 (17e) 00:18:51 (8e) 00:08:39 (36e) 00:08:25 (41e) 00:08:20 (26e) 00:08:49 (27e) Partagez votre performance
30 103 QUIL RAPHAEL VERSAILLES TRIATHLON 01:07:56 M (30e) Cadet (30e) 00:11:20 (55e) 00:00:45 (13e) 00:35:06 (48e) 00:00:38 (24e) 00:20:08 (25e) 00:08:49 (51e) 00:08:23 (39e) 00:09:02 (74e) 00:08:53 (31e) Partagez votre performance
31 35 WITTE IGNACIO AMIENS TRIATHLON 01:08:02 M (31e) Cadet (31e) 00:12:01 (63e) 00:01:05 (84e) 00:34:13 (32e) 00:00:37 (16e) 00:20:08 (24e) 00:08:41 (40e) 00:08:14 (30e) 00:08:19 (25e) 00:09:00 (41e) Partagez votre performance
32 43 PINOCHET VINCENT ISSY TRIATHLON 01:08:06 M (32e) Cadet (32e) 00:10:35 (29e) 00:00:54 (41e) 00:35:27 (55e) 00:00:46 (81e) 00:20:26 (26e) 00:08:52 (54e) 00:08:20 (37e) 00:08:50 (59e) 00:09:27 (63e) Partagez votre performance
33 27 SAINT CRICQ LAZARE US PALAISEAU TRIATHLON 01:08:20 M (33e) Cadet (33e) 00:13:23 (90e) 00:00:58 (61e) 00:33:46 (27e) 00:00:46 (80e) 00:19:29 (15e) 00:08:27 (23e) 00:08:14 (29e) 00:08:13 (18e) 00:08:54 (34e) Partagez votre performance
34 50 NEDELLEC GWENDAL ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:08:21 M (34e) Cadet (34e) 00:09:51 (6e) 00:00:58 (60e) 00:33:45 (26e) 00:00:48 (89e) 00:23:01 (54e) 00:08:29 (29e) 00:08:11 (26e) 00:08:21 (32e) 00:08:45 (18e) Partagez votre performance
35 18 NEVOT GAEL VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:08:53 M (35e) Cadet (35e) 00:12:04 (65e) 00:00:54 (40e) 00:35:07 (49e) 00:00:45 (74e) 00:20:05 (23e) 00:08:50 (53e) 00:08:18 (33e) 00:08:47 (51e) 00:09:14 (50e) Partagez votre performance
36 48 BENIS CLEMENT RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:08:57 M (36e) Cadet (36e) 00:11:06 (42e) 00:00:59 (62e) 00:35:12 (51e) 00:00:49 (94e) 00:20:53 (35e) 00:08:49 (52e) 00:08:23 (40e) 00:09:05 (77e) 00:08:56 (36e) Partagez votre performance
37 44 CHABLE NOAH SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 01:08:58 M (37e) Cadet (37e) 00:11:38 (59e) 00:00:53 (36e) 00:34:49 (38e) 00:00:42 (55e) 00:20:57 (38e) 00:08:59 (67e) 00:08:29 (45e) 00:08:21 (31e) 00:09:00 (42e) Partagez votre performance
38 34 PAULIN BALTHAZAR TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 01:08:58 M (38e) Cadet (38e) 00:11:08 (43e) 00:00:57 (53e) 00:35:13 (53e) 00:00:46 (83e) 00:20:56 (37e) 00:09:01 (68e) 00:08:35 (53e) 00:08:42 (44e) 00:08:57 (38e) Partagez votre performance
39 95 STEPHAN CHARLES STADE FRANCAIS 01:08:59 M (39e) Cadet (39e) 00:10:18 (20e) 00:01:09 (90e) 00:34:37 (36e) 00:00:45 (68e) 00:22:12 (47e) 00:08:46 (48e) 00:08:06 (13e) 00:08:23 (34e) 00:09:23 (61e) Partagez votre performance
40 110 TOURSEL LOIC. TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:09:01 M (40e) Cadet (40e) 00:10:07 (17e) 00:00:51 (31e) 00:36:15 (64e) 00:00:41 (38e) 00:21:09 (41e) 00:08:52 (56e) 00:08:37 (55e) 00:08:53 (62e) 00:09:54 (80e)