1-2 finale championnats de France Jeunes de Triathlon- Gravelines 2022

Epreuve sélectionnée:


JUH - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
JUH - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP Bike1 Bike2 Bike3 Bike4
1 243 MAISONOBE SAM ISSY TRIATHLON 00:58:32 M (1e) Junior (1e) 00:09:28 (4e) 00:00:42 (6e) 00:30:13 (2e) 00:00:31 (2e) 00:17:40 (2e) 00:07:33 (2e) 00:07:20 (1e) 00:07:27 (2e) 00:07:54 (2e) Partagez votre performance
2 254 COMBAT ELIE ISSY TRIATHLON 00:58:54 M (2e) Junior (2e) 00:09:33 (6e) 00:00:38 (1e) 00:30:11 (1e) 00:00:35 (7e) 00:17:58 (5e) 00:07:33 (1e) 00:07:20 (2e) 00:07:27 (1e) 00:07:52 (1e) Partagez votre performance
3 263 MARESCHI MATHIS CAMBRAI TRIATHLON 01:00:26 M (3e) Junior (3e) 00:09:33 (7e) 00:00:44 (9e) 00:31:44 (7e) 00:00:40 (32e) 00:17:47 (3e) 00:08:02 (16e) 00:07:30 (7e) 00:07:53 (15e) 00:08:21 (8e) Partagez votre performance
4 244 MARTINHO JOAD US PALAISEAU TRIATHLON 01:00:36 M (4e) Junior (4e) 00:10:22 (22e) 00:00:50 (26e) 00:32:11 (18e) 00:00:37 (16e) 00:16:39 (1e) 00:08:09 (23e) 00:07:45 (13e) 00:07:54 (21e) 00:08:24 (24e) Partagez votre performance
5 269 CARPENTIER YANIS LYS CALAIS TRIATHLON 01:00:59 M (5e) Junior (5e) 00:10:00 (15e) 00:00:40 (3e) 00:31:55 (12e) 00:00:34 (4e) 00:17:52 (4e) 00:07:52 (6e) 00:07:54 (23e) 00:07:49 (3e) 00:08:22 (9e) Partagez votre performance
6 252 BESCHE LOIC ISSY TRIATHLON 01:01:21 M (6e) Junior (6e) 00:09:24 (1e) 00:00:43 (8e) 00:31:52 (9e) 00:00:44 (46e) 00:18:39 (7e) 00:07:58 (12e) 00:07:44 (11e) 00:07:52 (13e) 00:08:19 (4e) Partagez votre performance
7 285 LACROIX MATISSE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:01:40 M (7e) Junior (7e) 00:09:27 (3e) 00:00:41 (5e) 00:31:52 (10e) 00:00:34 (6e) 00:19:07 (10e) 00:07:57 (9e) 00:07:42 (8e) 00:07:55 (26e) 00:08:19 (3e) Partagez votre performance
8 234 DUBREUIL VIRGIL POISSY TRIATHLON 01:01:55 M (8e) Junior (8e) 00:09:46 (13e) 00:00:49 (20e) 00:32:03 (15e) 00:00:38 (18e) 00:18:42 (8e) 00:07:58 (10e) 00:07:54 (22e) 00:07:49 (4e) 00:08:24 (20e) Partagez votre performance
9 247 MIGNOT NOE ISSY TRIATHLON 01:02:03 M (9e) Junior (9e) 00:09:34 (8e) 00:00:48 (16e) 00:31:40 (5e) 00:00:31 (1e) 00:19:32 (14e) 00:07:58 (11e) 00:07:28 (4e) 00:07:53 (18e) 00:08:22 (11e) Partagez votre performance
10 262 DE LORENZO FABIEN CAMBRAI TRIATHLON 01:02:08 M (10e) Junior (10e) 00:09:26 (2e) 00:00:47 (15e) 00:31:46 (8e) 00:00:42 (42e) 00:19:28 (13e) 00:07:51 (4e) 00:07:43 (10e) 00:07:53 (16e) 00:08:20 (5e) Partagez votre performance
11 257 CHEVALIER AXEL ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:02:17 M (11e) Junior (11e) 00:10:04 (17e) 00:00:48 (17e) 00:32:29 (27e) 00:00:38 (21e) 00:18:20 (6e) 00:08:19 (38e) 00:07:57 (26e) 00:07:51 (8e) 00:08:24 (19e) Partagez votre performance
12 248 DEGRIS TIBO LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 01:02:41 M (12e) Junior (12e) 00:09:28 (5e) 00:00:40 (4e) 00:31:53 (11e) 00:00:37 (14e) 00:20:04 (19e) 00:07:57 (8e) 00:07:43 (9e) 00:07:53 (19e) 00:08:21 (6e) Partagez votre performance
13 290 PETIT LUCAS TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:02:52 M (13e) Junior (13e) 00:09:45 (11e) 00:00:43 (7e) 00:31:33 (3e) 00:00:34 (5e) 00:20:19 (23e) 00:07:52 (5e) 00:07:29 (5e) 00:07:52 (9e) 00:08:22 (10e) Partagez votre performance
14 249 BASLE COLAS ISSY TRIATHLON 01:02:54 M (14e) Junior (14e) 00:09:36 (9e) 00:00:45 (11e) 00:31:44 (6e) 00:00:37 (13e) 00:20:15 (22e) 00:07:59 (14e) 00:07:27 (3e) 00:07:56 (27e) 00:08:23 (15e) Partagez votre performance
15 264 NOPPE ARTHUR CAMBRAI TRIATHLON 01:03:03 M (15e) Junior (15e) 00:10:03 (16e) 00:00:50 (29e) 00:32:25 (22e) 00:00:38 (17e) 00:19:09 (11e) 00:08:19 (36e) 00:07:55 (24e) 00:07:51 (7e) 00:08:22 (12e) Partagez votre performance
16 272 POUTRAIN ELOUAN LYS CALAIS TRIATHLON 01:03:25 M (16e) Junior (16e) 00:09:40 (10e) 00:00:49 (22e) 00:31:33 (4e) 00:00:36 (9e) 00:20:50 (29e) 00:07:50 (3e) 00:07:30 (6e) 00:07:54 (24e) 00:08:21 (7e) Partagez votre performance
17 250 COLIN QUENTIN ISSY TRIATHLON 01:03:39 M (17e) Junior (17e) 00:10:05 (18e) 00:01:16 (51e) 00:32:01 (13e) 00:00:41 (38e) 00:19:37 (15e) 00:07:59 (13e) 00:07:45 (14e) 00:07:52 (14e) 00:08:26 (32e) Partagez votre performance
18 270 COCHIN JULES LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:07 M (18e) Junior (18e) 00:10:15 (20e) 00:00:52 (34e) 00:32:14 (19e) 00:00:41 (36e) 00:20:08 (20e) 00:08:13 (30e) 00:07:46 (15e) 00:07:52 (10e) 00:08:24 (22e) Partagez votre performance
19 253 AMIRAULT THIBAUT ISSY TRIATHLON 01:04:15 M (19e) Junior (19e) 00:10:08 (19e) 00:00:45 (12e) 00:32:28 (26e) 00:00:41 (39e) 00:20:14 (21e) 00:08:26 (42e) 00:07:47 (18e) 00:07:53 (17e) 00:08:24 (21e) Partagez votre performance
20 288 LANSELLE LOUIS LILLE TRIATHLON 01:04:28 M (20e) Junior (20e) 00:10:29 (25e) 00:00:48 (18e) 00:32:04 (16e) 00:00:32 (3e) 00:20:36 (27e) 00:08:03 (18e) 00:07:46 (16e) 00:07:50 (6e) 00:08:26 (30e) Partagez votre performance
21 266 CADIX ALEXIS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:04:42 M (21e) Junior (21e) 00:10:25 (24e) 00:00:56 (41e) 00:32:02 (14e) 00:00:40 (31e) 00:20:41 (28e) 00:08:01 (15e) 00:07:47 (17e) 00:07:52 (12e) 00:08:25 (26e) Partagez votre performance
22 281 D HAINAUT TOM TRIATH`CLUB D`ANDRESY 01:04:53 M (22e) Junior (22e) 00:09:46 (12e) 00:00:39 (2e) 00:33:27 (37e) 00:00:42 (40e) 00:20:21 (24e) 00:07:54 (7e) 00:08:08 (39e) 00:08:33 (39e) 00:08:53 (42e) Partagez votre performance
23 289 VIERTAIX ANTOINE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:05:10 M (23e) Junior (23e) 00:10:56 (34e) 00:00:47 (14e) 00:32:21 (21e) 00:00:39 (28e) 00:20:28 (25e) 00:08:02 (17e) 00:08:00 (28e) 00:07:57 (29e) 00:08:23 (18e) Partagez votre performance
24 277 DELON BOUQUET NATHAN STADE FRANCAIS 01:05:14 M (24e) Junior (24e) 00:10:52 (33e) 00:01:21 (52e) 00:32:34 (29e) 00:00:36 (11e) 00:19:52 (17e) 00:08:18 (35e) 00:08:01 (30e) 00:07:54 (20e) 00:08:23 (17e) Partagez votre performance
25 238 BLOT THOMAS STADE DE REIMS TRIATHLON 01:05:18 M (25e) Junior (25e) 00:10:33 (26e) 00:01:50 (55e) 00:32:27 (24e) 00:00:40 (30e) 00:19:50 (16e) 00:08:19 (37e) 00:07:49 (20e) 00:07:54 (22e) 00:08:26 (31e) Partagez votre performance
26 240 BERNARD ETHAN NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON 01:05:21 M (26e) Junior (26e) 00:11:07 (37e) 00:00:50 (28e) 00:32:48 (34e) 00:00:41 (34e) 00:19:58 (18e) 00:08:12 (29e) 00:08:07 (37e) 00:08:07 (33e) 00:08:23 (14e) Partagez votre performance
27 265 OBRADOVIC NICOLAS ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT 01:05:59 M (27e) Junior (27e) 00:11:04 (36e) 00:00:58 (45e) 00:32:45 (33e) 00:00:41 (37e) 00:20:32 (26e) 00:08:07 (21e) 00:08:08 (38e) 00:08:07 (36e) 00:08:25 (27e) Partagez votre performance
28 259 MENARD ROMAIN RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:06:14 M (28e) Junior (28e) 00:10:19 (21e) 00:00:51 (32e) 00:32:10 (17e) 00:00:36 (8e) 00:22:19 (37e) 00:08:11 (27e) 00:07:45 (12e) 00:07:52 (11e) 00:08:24 (23e) Partagez votre performance
29 267 BERTRAND TIMOTHEE COURBEVOIE TRIATHLON 01:06:27 M (29e) Junior (29e) 00:09:55 (14e) 00:00:51 (31e) 00:32:39 (30e) 00:00:42 (41e) 00:22:21 (38e) 00:08:25 (41e) 00:07:57 (25e) 00:07:50 (5e) 00:08:29 (34e) Partagez votre performance
30 258 MASSENA CLEMENT NOISY LE GRAND TRIATHLON 01:06:37 M (30e) Junior (30e) 00:11:15 (40e) 00:00:49 (24e) 00:34:43 (46e) 00:00:38 (23e) 00:19:13 (12e) 00:08:15 (33e) 00:08:19 (40e) 00:08:38 (44e) 00:09:32 (48e) Partagez votre performance
31 276 ANTOINE PIERRE STADE FRANCAIS 01:06:44 M (31e) Junior (31e) 00:11:19 (41e) 00:01:34 (54e) 00:34:16 (42e) 00:00:36 (10e) 00:19:00 (9e) 00:08:42 (45e) 00:08:26 (43e) 00:08:34 (41e) 00:08:36 (39e) Partagez votre performance
32 284 LAHITTE PAUL T.N.T. EZANVILLE 01:06:53 M (32e) Junior (32e) 00:11:40 (45e) 00:00:52 (33e) 00:32:15 (20e) 00:00:43 (43e) 00:21:25 (33e) 00:08:11 (28e) 00:07:48 (19e) 00:07:54 (23e) 00:08:23 (16e) Partagez votre performance
33 273 TROLLE ELIE LYS CALAIS TRIATHLON 01:07:12 M (33e) Junior (33e) 00:11:37 (44e) 00:00:49 (25e) 00:32:26 (23e) 00:00:46 (50e) 00:21:36 (35e) 00:08:15 (32e) 00:07:50 (21e) 00:07:54 (25e) 00:08:27 (33e) Partagez votre performance
34 274 HUMBERT CORENTIN VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:07:18 M (34e) Junior (34e) 00:10:46 (30e) 00:00:53 (37e) 00:32:27 (25e) 00:00:38 (19e) 00:22:36 (40e) 00:08:06 (20e) 00:08:01 (31e) 00:07:57 (31e) 00:08:24 (25e) Partagez votre performance
35 286 TARDIEU PIERRE PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 01:07:40 M (35e) Junior (35e) 00:10:33 (27e) 00:00:51 (30e) 00:32:44 (32e) 00:00:46 (52e) 00:22:48 (42e) 00:08:21 (39e) 00:08:03 (32e) 00:07:57 (30e) 00:08:25 (29e) Partagez votre performance
36 246 VIALLE MIGNON QUENTIN CREPY TRIATHLON 01:08:07 M (36e) Junior (36e) 00:11:01 (35e) 00:01:04 (48e) 00:32:48 (35e) 00:00:41 (33e) 00:22:36 (41e) 00:08:06 (19e) 00:08:05 (33e) 00:08:07 (35e) 00:08:31 (35e) Partagez votre performance
37 236 TSAPLINE GASPAR TUVB TRIATHLON 01:08:23 M (37e) Junior (37e) 00:11:11 (38e) 00:00:53 (36e) 00:34:10 (41e) 00:00:47 (53e) 00:21:25 (34e) 00:08:15 (31e) 00:08:20 (41e) 00:08:36 (42e) 00:09:01 (43e) Partagez votre performance
38 251 LABE BRUGGHEMAN ARTHUR ISSY TRIATHLON 01:08:43 M (38e) Junior (38e) 00:11:13 (39e) 00:00:49 (23e) 00:32:42 (31e) 00:00:38 (20e) 00:23:23 (44e) 00:08:08 (22e) 00:08:06 (35e) 00:08:07 (34e) 00:08:23 (13e) Partagez votre performance
39 283 DEU FLORIAN VERSAILLES TRIATHLON 01:09:00 M (39e) Junior (39e) 00:11:44 (47e) 00:00:50 (27e) 00:34:34 (45e) 00:00:38 (22e) 00:21:17 (31e) 00:08:11 (26e) 00:08:54 (48e) 00:08:55 (46e) 00:08:36 (38e) Partagez votre performance
40 275 MENIN FLAVIEN VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:09:07 M (40e) Junior (40e) 00:13:09 (54e) 00:00:57 (44e) 00:33:02 (36e) 00:00:43 (44e) 00:21:17 (32e) 00:08:17 (34e)