Course des Côteaux 2018

Epreuve sélectionnée:


5km - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
5km -
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat
1 728 DEBBI Djamel C.C. TAVERNY ATHLETISME 00:16:22 M (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
2 789 HAMON Axel Poissy triathlon 00:16:32 M (2e) Junior (1e) Partagez votre performance
3 726 BURGAUD Thomas C.C. TAVERNY ATHLETISME 00:17:09 M (3e) Senior (2e) Partagez votre performance
4 802 MEYER Gérald S/L AC ST GRATIEN-SANNOIS 00:18:02 M (4e) Senior (3e) Partagez votre performance
5 855 BRIHAT Jules CCTraverny 00:18:47 M (5e) Cadet (1e) Partagez votre performance
6 737 SARI Dylan C.C. TAVERNY ATHLETISME 00:18:56 M (6e) Senior (4e) Partagez votre performance
7 803 MEZIANI Rabah 00:19:28 M (7e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
8 782 FAYEL Fabien Waa expert / lisa forever 00:19:49 M (8e) Senior (5e) Partagez votre performance
9 727 COET Julien C.C. TAVERNY ATHLETISME 00:20:02 M (9e) Senior (6e) Partagez votre performance
10 850 DUPORTE Gilles CDBA 00:20:26 M (10e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
11 783 FLESCH Jean-Paul 00:20:32 M (11e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
12 736 RIGAUD Gaspard C.C. TAVERNY ATHLETISME 00:20:48 M (12e) Cadet (2e) Partagez votre performance
13 806 MILON Pascal Silax elite 00:20:55 M (13e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
14 751 BOULME Romain AC BEAUCHAMP 00:21:00 M (14e) Senior (7e) Partagez votre performance
15 838 PEREIRA Adrien 00:21:01 M (15e) Junior (2e) Partagez votre performance
16 824 ARCHES Pierre 00:21:33 M (16e) Junior (3e) Partagez votre performance
17 729 DIALLO Bintou C.C. TAVERNY ATHLETISME 00:21:42 F (1e) Senior (1e) Partagez votre performance
18 738 ZOUZAC Thomas C.C. TAVERNY ATHLETISME 00:21:56 M (17e) Senior (8e) Partagez votre performance
19 758 CARDI Hugo 00:21:58 M (18e) Junior (4e) Partagez votre performance
20 798 LERIDEAU Célia 00:21:59 F (2e) Senior (2e) Partagez votre performance
21 841 RIGHETTI Romain 00:22:00 M (19e) Senior (9e) Partagez votre performance
22 816 ROUMAZEILLES Lea Oxford university athletic club 00:22:07 F (3e) Senior (3e) Partagez votre performance
23 814 PUCCINELLI Serge CLUB DEFENSE BALARD ARCUEIL 00:22:11 M (20e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
24 733 MAILLARD Céline C.C. TAVERNY ATHLETISME 00:22:16 F (4e) Master 1 (1e) Partagez votre performance
25 773 DEGOS Sébastien 00:22:19 M (21e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
26 755 CADORET Théo 00:22:24 M (22e) Junior (5e) Partagez votre performance
27 763 CLAVEL Sébastien 00:22:25 M (23e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
28 772 DEGOS Julien 00:22:50 M (24e) Cadet (3e) Partagez votre performance
29 749 BOSC Fabien S/L ACSAM 00:22:51 M (25e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
30 805 MILON Nicolas Silax elite 00:22:56 M (26e) Junior (6e) Partagez votre performance
31 732 JOUANNO Amélie C.C. TAVERNY ATHLETISME 00:22:57 F (5e) Senior (4e) Partagez votre performance
32 830 FALCIONI Clement 00:23:00 M (27e) Cadet (4e) Partagez votre performance
33 734 MAILLARD Chloé C.C. TAVERNY ATHLETISME 00:23:01 F (6e) Junior (1e) Partagez votre performance
34 827 BOULARD Joris 00:23:02 M (28e) Espoir (1e) Partagez votre performance
35 809 NOUGAROL Lucile 00:23:04 F (7e) Senior (5e) Partagez votre performance
36 847 MEURANT Thibaut 00:23:23 M (29e) Cadet (5e) Partagez votre performance
37 852 AGNEUX Amandine US Meryac 00:23:29 F (8e) Senior (6e) Partagez votre performance
38 854 VILLETTE Olivier US 00:23:50 M (30e) Master 1 (6e) Partagez votre performance
39 730 FERJANI Emma C.C. TAVERNY ATHLETISME 00:23:52 F (9e) Master 1 (2e) Partagez votre performance
40 787 GIRAULT Jean-marc AC BEAUCHAMP 00:24:25 M (31e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
41 794 JOSEPH Céline 00:24:27 F (10e) Senior (7e) Partagez votre performance
42 754 BOUSSOUIRA Samia S/L AC ST GRATIEN-SANNOIS 00:24:52 F (11e) Master 1 (3e) Partagez votre performance
43 846 GIANMARIA Minazzi 00:25:26 M (32e) Master 1 (7e) Partagez votre performance
44 799 LUCAS Laurent 00:25:35 M (33e) Master 1 (8e) Partagez votre performance
45 849 GHERIDON Serger 00:25:45 M (34e) Master 3 (2e) Partagez votre performance
46 853 ESTEVES Paul 00:26:11 M (35e) Junior (7e) Partagez votre performance
47 777 DOC CHEVALDIN Leny 00:26:15 M (36e) Junior (8e) Partagez votre performance
48 743 ATHMANI Sarah C.C. TAVERNY ATHLETISME 00:26:20 F (12e) Cadet (1e) Partagez votre performance
49 725 ATHMANI Sarah C.C. TAVERNY ATHLETISME 00:26:21 F (13e) Cadet (2e) Partagez votre performance
50 778 DROUET Thomas 00:26:23 M (37e) Senior (10e) Partagez votre performance
51 804 MILLE Mathilde 00:26:31 F (14e) Espoir (1e) Partagez votre performance
52 844 VERJUS Audrey 00:26:36 F (15e) Senior (8e) Partagez votre performance
53 791 HERVOUET Agathe 00:26:43 F (16e) Espoir (2e) Partagez votre performance
54 735 QUEIROS Angélique C.C. TAVERNY ATHLETISME 00:26:50 F (17e) Master 1 (4e) Partagez votre performance
55 851 VINOUZE Justine 00:26:57 F (18e) Senior (9e) Partagez votre performance
56 825 BOULARD Alexine 00:26:57 F (19e) Senior (10e) Partagez votre performance
57 761 CHENEBAULT Emilie 00:27:33 F (20e) Senior (11e) Partagez votre performance
58 769 DAUDIN Jean-Louis 00:27:38 M (38e) Master 3 (3e) Partagez votre performance
59 828 BUTEL Céline 00:27:39 F (21e) Senior (12e) Partagez votre performance
60 759 CARDI Laurent 00:28:07 M (39e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
61 831 FALCIONI Marc 00:28:22 M (40e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
62 839 PEREIRA Lionel 00:28:35 M (41e) Master 1 (9e) Partagez votre performance
63 742 ATHMANI Laurence Galion95 00:28:48 F (22e) Master 1 (5e) Partagez votre performance
64 840 PHILIPPE Anne-Laure 00:29:00 F (23e) Master 1 (6e) Partagez votre performance
65 744 AUFFRET Chloé 00:29:01 F (24e) Senior (13e) Partagez votre performance
66 721 TOUMI Mohamed 00:29:04 M (42e) Junior (9e) Partagez votre performance
67 767 COURVILLE Marion 00:29:21 F (25e) Senior (14e) Partagez votre performance
68 766 COURVILLE Melanie Hb parisis 00:29:22 F (26e) Senior (15e) Partagez votre performance
69 775 DESBRIERES Angelique 00:29:27 F (27e) Master 1 (7e) Partagez votre performance
70 815 ROSPARS Emmanuelle 00:29:41 F (28e) Senior (16e) Partagez votre performance
71 768 DA SILVA Guida 00:29:46 F (29e) Senior (17e) Partagez votre performance
72 757 CAGNET Herve 00:29:51 M (43e) Master 1 (10e) Partagez votre performance
73 780 DUMONT Dominique 00:29:53 M (44e) Master 3 (4e) Partagez votre performance
74 792 HOLTZ Olivier Roadrunners 95 00:30:04 M (45e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
75 801 MASINGARBE Muriel 00:30:08 F (30e) Master 2 (1e) Partagez votre performance
76 776 DESHAIES Aurore 00:30:14 F (31e) Senior (18e) Partagez votre performance
77 795 KACZMAREK Maxime 00:30:14 M (46e) Senior (11e) Partagez votre performance
78 784 FORBES Emma 00:30:17 F (32e) Master 2 (2e) Partagez votre performance
79 756 CAGNET Florence 00:30:17 F (33e) Master 1 (8e) Partagez votre performance
80 722 LECAUDE Bérénice 00:30:20 F (34e) Senior (19e) Partagez votre performance
81 790 HENRY Caroline 00:30:25 F (35e) Senior (20e) Partagez votre performance
82 786 GAZAIX Laurent 00:30:34 M (47e) Master 1 (11e) Partagez votre performance
83 796 LAUDE Christine 00:30:37 F (36e) Master 1 (9e) Partagez votre performance
84 764 COSPEREC Caroline 00:31:04 F (37e) Senior (21e) Partagez votre performance
85 779 DRYVERS Anne 00:31:41 F (38e) Senior (22e) Partagez votre performance
86 771 DECORSE Sandrine 00:31:42 F (39e) Master 1 (10e) Partagez votre performance
87 812 PONCHEL Dominique 00:31:42 F (40e) Master 3 (1e) Partagez votre performance
88 800 MASCIULLI Valerie 00:31:43 F (41e) Master 2 (3e) Partagez votre performance
89 832 GOERENS Alizée 00:31:44 F (42e) Senior (23e) Partagez votre performance
90 837 MENEUX Sibylle 00:31:44 F (43e) Senior (24e) Partagez votre performance
91 811 PIQUÉ Grégory 00:32:00 M (48e) Master 1 (12e) Partagez votre performance
92 781 ELBAZ Muriel 00:33:08 F (44e) Master 2 (4e) Partagez votre performance
93 770 DAUDIN Louise 00:33:32 F (45e) Espoir (3e) Partagez votre performance
94 748 BONNEL Jean philippe 00:33:34 M (49e) Master 1 (13e) Partagez votre performance
95 829 CHARLANNE Cecile 00:33:36 F (46e) Master 1 (11e) Partagez votre performance
96 817 SALGUES CORBIN Estelle 00:33:36 F (47e) Master 1 (12e) Partagez votre performance
97 747 BILDGEN Annie 00:33:50 F (48e) Master 1 (13e) Partagez votre performance
98 848 FLESCH Melodie 00:34:13 F (49e) Master 1 (14e) Partagez votre performance
99 746 BERNARD Philippe 00:34:13 M (50e) Master 3 (5e) Partagez votre performance
100 760 CASTELLI Jean-Michel 00:34:49 M (51e) Master 2 (7e) Partagez votre performance
101 842 TERROITIN Pauline 00:35:06 F (50e) Senior (25e) Partagez votre performance
102 826 BOULARD Catherine 00:35:10 F (51e) Master 2 (5e) Partagez votre performance
103 788 GOUPY Justine Sigma 00:35:15 F (52e) Senior (26e) Partagez votre performance
104 813 POUCHARD Catherine 00:35:18 F (53e) Master 1 (15e) Partagez votre performance
105 835 IRIONDO Philippe 00:35:18 M (52e) Master 1 (14e) Partagez votre performance
106 723 VINDEX Julie 00:36:02 F (54e) Senior (27e) Partagez votre performance
107 821 VARIN Daniel 00:36:05 M (53e) Master 4 (1e) Partagez votre performance
108 785 GANGNEUX Bernard 00:38:43 M (54e) Master 3 (6e) Partagez votre performance
109 774 DEROUIN Christine 00:39:13 F (55e) Senior (28e) Partagez votre performance
110 820 TOURE Sosson 00:39:17 F (56e) Senior (29e) Partagez votre performance
111 762 CHRAA MOURAFFAL Zohra 00:39:18 F (57e) Senior (30e) Partagez votre performance
112 807 MOUISS Mounia 00:39:34 F (58e) Senior (31e) Partagez votre performance
113 765 COSTA CARVALHEIRO Nelia 00:39:37 F (59e) Senior (32e) Partagez votre performance
114 822 VARIN Danielle 00:39:47 F (60e) Master 4 (1e) Partagez votre performance
115 741 AMALOU Kaoutar 00:39:57 F (61e) Senior (33e) Partagez votre performance
116 843 VAN DEN BOOM Ambre 00:40:18 F (62e) Senior (34e) Partagez votre performance
117 819 TANGUY DELMAY Véronique 00:42:33 F (63e) Master 2 (6e) Partagez votre performance
118 740 AIT CHEIKH Mohamed 00:43:18 M (55e) Cadet (6e) Partagez votre performance
119 793 ISSAC Satya Priya 00:43:23 F (64e) Senior (35e) Partagez votre performance
120 810 OUASSIF Sana 00:44:14 F (65e) Senior (36e) Partagez votre performance
121 845 WALZER Christine 00:50:42 F (66e) Master 1 (16e) Partagez votre performance
122 752 BOUNE Niamé 00:50:43 F (67e) Senior (37e) Partagez votre performance
123 753 BOURGEOIS Chantale 00:50:43 F (68e) Master 1 (17e) Partagez votre performance
DNS 739 AIT CHEIKH Malika 00:00:00 F (0e) Master 1 (0e)
DNS 745 BERLOT Céline 00:00:00 F (0e) Master 1 (0e)
DNS 750 BOSC Noémie S/L ACSAM 00:00:00 F (0e) Cadet (0e)
DNS 823 HAIM-BOUKOBZA Stéphanie 00:00:00 F (0e) Master 1 (0e)
DNS 833 HANET Celine Celine hanet 00:00:00 F (0e) Senior (0e)
DNS 731 HEDON Mélina C.C. TAVERNY ATHLETISME 00:00:00 F (0e) Cadet (0e)
DNS 834 HENRY Amelie 00:00:00 F (0e) Senior (0e)
DNS 836 LEBOSSE Eddy 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e)
DNS 797 LEGENDRE Aurore 00:00:00 F (0e) Senior (0e)
DNS 808 NEVOT Milan 00:00:00 M (0e) Junior (0e)
DNS 818 STIMOLO Patrick 00:00:00 M (0e) Master 2 (0e)
DNS 724 WADIER Richard 00:00:00 M (0e) Master 1 (0e)