Triathlon du Calaisis 2019

Epreuve sélectionnée:


BE - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
BE - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum #2 CaP
1 380 MAGEUX LILIAN POISSY TRIATHLON 00:35:56 M (1e) Benjamin (1e) 00:04:50 (1e) 00:00:41 (7e) 00:20:44 (1e) 00:26:14 (1e) 00:00:29 (3e) 00:09:14 (5e) Partagez votre performance
2 383 GALLOU KERAN T.N.T. EZANVILLE 00:36:11 M (2e) Benjamin (2e) 00:04:51 (2e) 00:00:40 (2e) 00:21:05 (4e) 00:26:34 (2e) 00:00:30 (6e) 00:09:08 (4e) Partagez votre performance
3 379 SAVY YOANN NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:36:25 M (3e) Benjamin (3e) 00:04:51 (3e) 00:00:40 (3e) 00:21:31 (12e) 00:27:00 (8e) 00:00:29 (4e) 00:08:57 (1e) Partagez votre performance
4 370 PEUGNIEZ HENRI LYS CALAIS TRIATHLON 00:36:26 M (4e) Benjamin (4e) 00:05:06 (9e) 00:00:40 (4e) 00:21:12 (8e) 00:26:57 (3e) 00:00:24 (1e) 00:09:06 (2e) Partagez votre performance
5 386 LACROIX HIPPOLYTE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:36:36 M (5e) Benjamin (5e) 00:05:02 (7e) 00:00:40 (6e) 00:21:18 (11e) 00:27:00 (6e) 00:00:30 (8e) 00:09:07 (3e) Partagez votre performance
6 399 NOAH Le tohic PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:37:09 M (6e) Benjamin (6e) 00:05:05 (8e) 00:00:46 (19e) 00:21:09 (7e) 00:26:58 (4e) 00:00:31 (10e) 00:09:41 (10e) Partagez votre performance
7 385 MAIN DORIAN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:37:10 M (7e) Benjamin (7e) 00:05:01 (6e) 00:00:42 (8e) 00:21:17 (10e) 00:26:59 (5e) 00:00:32 (18e) 00:09:39 (9e) Partagez votre performance
8 339 VERHAEGHE QUENTIN ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:37:19 M (8e) Benjamin (8e) 00:05:17 (20e) 00:00:43 (12e) 00:21:04 (3e) 00:27:03 (11e) 00:00:38 (63e) 00:09:39 (8e) Partagez votre performance
9 338 GOLLIOT ANATOLE ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:37:22 M (9e) Benjamin (9e) 00:05:13 (18e) 00:00:45 (15e) 00:21:03 (2e) 00:27:00 (7e) 00:00:35 (38e) 00:09:48 (13e) Partagez votre performance
10 401 MARTIN Bossard E.C. SARTROUVILLE 00:37:22 M (10e) Benjamin (10e) 00:05:09 (13e) 00:00:46 (20e) 00:21:07 (6e) 00:27:01 (9e) 00:00:32 (13e) 00:09:50 (16e) Partagez votre performance
11 375 ALOUANE NICOLAS LYS CALAIS TRIATHLON 00:37:51 M (11e) Benjamin (11e) 00:05:06 (10e) 00:00:43 (11e) 00:21:13 (9e) 00:27:01 (10e) 00:00:33 (22e) 00:10:17 (23e) Partagez votre performance
12 329 TESSON ABYGAELLE TRI AVENTURE 00:37:58 F (1e) Benjamin (1e) 00:05:11 (14e) 00:00:47 (26e) 00:21:07 (5e) 00:27:03 (12e) 00:00:30 (7e) 00:10:26 (26e) Partagez votre performance
13 347 HIDOT DELATTRE CHAD COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:38:34 M (12e) Benjamin (12e) 00:05:21 (21e) 00:00:43 (10e) 00:22:12 (19e) 00:28:15 (16e) 00:00:33 (23e) 00:09:47 (12e) Partagez votre performance
14 377 ECARNOT RAPHAëL NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:38:35 M (13e) Benjamin (13e) 00:04:52 (4e) 00:00:38 (1e) 00:22:49 (33e) 00:28:17 (19e) 00:00:30 (5e) 00:09:49 (15e) Partagez votre performance
15 316 GRASSET AMBRE ISSY TRIATHLON 00:38:39 F (2e) Benjamin (2e) 00:05:13 (17e) 00:00:42 (9e) 00:22:25 (24e) 00:28:19 (22e) 00:00:30 (9e) 00:09:51 (17e) Partagez votre performance
16 327 PORENTRU LALY POISSY TRIATHLON 00:38:41 F (3e) Benjamin (3e) 00:05:23 (24e) 00:00:44 (14e) 00:22:11 (18e) 00:28:17 (20e) 00:00:37 (55e) 00:09:47 (11e) Partagez votre performance
17 350 THUILOT MAXIME COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:38:49 M (14e) Benjamin (14e) 00:05:26 (27e) 00:00:44 (13e) 00:22:07 (16e) 00:28:16 (18e) 00:00:32 (11e) 00:10:02 (21e) Partagez votre performance
18 382 FERREIRA JEHRO SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:38:56 M (15e) Benjamin (15e) 00:05:25 (26e) 00:00:51 (52e) 00:22:30 (28e) 00:28:45 (24e) 00:00:38 (59e) 00:09:34 (6e) Partagez votre performance
19 342 BAUSSERON BORIS CLUB DES NAGEURS DE PARIS 00:39:06 M (16e) Benjamin (16e) 00:05:12 (15e) 00:00:50 (40e) 00:22:15 (21e) 00:28:15 (15e) 00:00:33 (19e) 00:10:19 (24e) Partagez votre performance
20 335 MOINEAU QUENTIN ASTRE CREILLOIS 00:39:16 M (17e) Benjamin (17e) 00:05:22 (22e) 00:00:51 (50e) 00:22:34 (30e) 00:28:45 (25e) 00:00:33 (21e) 00:09:59 (19e) Partagez votre performance
21 322 CUCHEVAL JEANNE LYS CALAIS TRIATHLON 00:39:23 F (4e) Benjamin (4e) 00:05:27 (30e) 00:00:46 (25e) 00:22:38 (31e) 00:28:50 (32e) 00:00:37 (51e) 00:09:57 (18e) Partagez votre performance
22 333 HALLUIN ZELIE VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN 00:39:26 F (5e) Benjamin (5e) 00:05:33 (37e) 00:00:51 (51e) 00:22:27 (25e) 00:28:50 (31e) 00:00:36 (44e) 00:10:01 (20e) Partagez votre performance
23 351 GODART LEO COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:39:35 M (18e) Benjamin (18e) 00:05:23 (25e) 00:00:45 (17e) 00:22:08 (17e) 00:28:15 (17e) 00:00:32 (17e) 00:10:49 (34e) Partagez votre performance
24 395 LOUIS CREPIER COURBEVOIE TRIATHLON 00:39:58 M (19e) Benjamin (19e) 00:05:08 (12e) 00:00:46 (23e) 00:23:53 (49e) 00:29:45 (34e) 00:00:38 (69e) 00:09:35 (7e) Partagez votre performance
25 378 CAZALY GABIN NOISY LE GRAND TRIATHLON 00:40:07 M (20e) Benjamin (20e) 00:05:40 (47e) 00:00:52 (59e) 00:21:47 (13e) 00:28:18 (21e) 00:00:34 (33e) 00:11:15 (46e) Partagez votre performance
26 331 CURUTCHET ELISE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 00:40:12 F (6e) Benjamin (6e) 00:05:36 (42e) 00:00:48 (31e) 00:22:24 (23e) 00:28:47 (27e) 00:00:37 (54e) 00:10:49 (35e) Partagez votre performance
27 367 LAMBLIN MARIUS LILLE TRIATHLON 00:40:20 M (21e) Benjamin (21e) 00:05:29 (32e) 00:00:49 (38e) 00:22:30 (29e) 00:28:47 (28e) 00:00:36 (45e) 00:10:58 (38e) Partagez votre performance
28 388 PAULIN BALTHAZAR TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. 00:40:27 M (22e) Benjamin (22e) 00:05:13 (16e) 00:00:56 (77e) 00:23:39 (43e) 00:29:46 (36e) 00:00:36 (49e) 00:10:05 (22e) Partagez votre performance
29 321 SEVERE LILOU LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 00:40:29 F (7e) Benjamin (7e) 00:05:37 (43e) 00:00:48 (32e) 00:22:23 (22e) 00:28:48 (29e) 00:00:36 (43e) 00:11:06 (42e) Partagez votre performance
30 319 DARTOIS LOU ISSY TRIATHLON 00:40:37 F (8e) Benjamin (8e) 00:05:27 (28e) 00:00:45 (16e) 00:22:38 (32e) 00:28:49 (30e) 00:00:36 (47e) 00:11:13 (45e) Partagez votre performance
31 330 BERNACKI VICTORINE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:40:45 F (9e) Benjamin (9e) 00:05:35 (41e) 00:00:53 (62e) 00:23:23 (39e) 00:29:50 (39e) 00:00:34 (31e) 00:10:22 (25e) Partagez votre performance
32 369 HOLLEBEQUE ARTHUR LYS CALAIS TRIATHLON 00:41:03 M (23e) Benjamin (23e) 00:05:22 (23e) 00:00:47 (27e) 00:22:05 (14e) 00:28:13 (14e) 00:00:35 (39e) 00:12:16 (69e) Partagez votre performance
33 389 MEBITIL LIBERT ELIAS TRIATHLON LITTORAL 59 00:41:10 M (24e) Benjamin (24e) 00:05:07 (11e) 00:00:46 (21e) 00:22:28 (27e) 00:28:20 (23e) 00:00:39 (74e) 00:12:12 (68e) Partagez votre performance
34 353 DACQUIN LEO COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:41:22 M (25e) Benjamin (25e) 00:05:00 (5e) 00:00:40 (5e) 00:22:12 (20e) 00:27:52 (13e) 00:00:28 (2e) 00:13:03 (77e) Partagez votre performance
35 376 CALVEZ JULES MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:41:26 M (26e) Benjamin (26e) 00:05:44 (55e) 00:00:59 (88e) 00:23:38 (42e) 00:30:20 (44e) 00:00:37 (56e) 00:10:29 (29e) Partagez votre performance
36 356 GEFFROY TIMEO ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:41:33 M (27e) Benjamin (27e) 00:05:31 (34e) 00:01:02 (90e) 00:23:44 (45e) 00:30:16 (42e) 00:00:36 (42e) 00:10:42 (33e) Partagez votre performance
37 320 SONNENBERG LISE ISSY TRIATHLON 00:41:41 F (10e) Benjamin (10e) 00:05:28 (31e) 00:00:54 (72e) 00:23:25 (40e) 00:29:46 (35e) 00:00:37 (52e) 00:11:20 (47e) Partagez votre performance
38 360 ROZE NATHAN GRAVELINES TRIATHLON 00:41:49 M (28e) Benjamin (28e) 00:05:39 (44e) 00:00:50 (42e) 00:23:52 (48e) 00:30:20 (45e) 00:00:32 (14e) 00:10:58 (39e) Partagez votre performance
39 304 TAUFOUR ZELIE BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:41:51 F (11e) Benjamin (11e) 00:05:35 (39e) 00:00:52 (55e) 00:24:22 (56e) 00:30:48 (53e) 00:00:35 (34e) 00:10:29 (28e) Partagez votre performance
40 344 THESSE ALEXIS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:41:52 M (29e) Benjamin (29e) 00:05:44 (56e) 00:00:51 (48e) 00:23:13 (36e) 00:29:46 (37e) 00:00:40 (78e) 00:11:27 (51e) Partagez votre performance
41 309 THIEULEUX ZELIE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:41:52 F (12e) Benjamin (12e) 00:05:43 (53e) 00:00:48 (33e) 00:24:18 (54e) 00:30:49 (54e) 00:00:37 (53e) 00:10:28 (27e) Partagez votre performance
42 405 FELIX Couzin 00:42:01 M (30e) Benjamin (30e) 00:06:06 (76e) 00:00:53 (66e) 00:23:28 (41e) 00:30:27 (47e) 00:00:36 (40e) 00:11:00 (41e) Partagez votre performance
43 345 THESSE VALENTIN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:42:01 M (31e) Benjamin (31e) 00:05:32 (35e) 00:00:47 (29e) 00:23:01 (34e) 00:29:19 (33e) 00:00:38 (60e) 00:12:05 (65e) Partagez votre performance
44 358 BEAURAIN ARTHUR GRAVELINES TRIATHLON 00:42:05 M (32e) Benjamin (32e) 00:05:49 (63e) 00:00:54 (73e) 00:23:06 (35e) 00:29:49 (38e) 00:00:32 (15e) 00:11:46 (57e) Partagez votre performance
45 372 MILLE ANTOINE LYS CALAIS TRIATHLON 00:42:06 M (33e) Benjamin (33e) 00:05:47 (60e) 00:00:54 (71e) 00:22:05 (15e) 00:28:46 (26e) 00:00:40 (77e) 00:12:41 (74e) Partagez votre performance
46 310 DEMANNEZ LOUVET KESSY ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:42:06 F (13e) Benjamin (13e) 00:05:33 (36e) 00:00:50 (46e) 00:24:40 (59e) 00:31:02 (56e) 00:00:34 (26e) 00:10:31 (30e) Partagez votre performance
47 324 FORIENT ROXANNE MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 00:42:23 F (14e) Benjamin (14e) 00:05:27 (29e) 00:00:46 (24e) 00:24:06 (52e) 00:30:18 (43e) 00:00:32 (16e) 00:11:34 (54e) Partagez votre performance
48 323 LAVIGNE VICTOIRE LYS CALAIS TRIATHLON 00:42:25 F (15e) Benjamin (15e)