Triathlon du Calaisis 2019

Epreuve sélectionnée:


JUF - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
JUF - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2
1 376 NOTEBAERT ELSA TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:07:53 F (1e) Junior (1e) 00:10:51 (4e) 00:00:58 (5e) 00:36:36 (2e) 00:48:24 (2e) 00:00:35 (4e) 00:18:56 (2e) 00:09:19 (2e) 00:09:37 (3e) Partagez votre performance
2 385 BURNET CLARA VERSAILLES TRIATHLON 01:08:29 F (2e) Junior (2e) 00:10:56 (6e) 00:00:55 (2e) 00:36:33 (1e) 00:48:23 (1e) 00:00:31 (2e) 00:19:36 (4e) 00:09:37 (3e) 00:09:59 (5e) Partagez votre performance
3 371 PEREIRA EMILIE ASTRE CREILLOIS 01:10:22 F (3e) Junior (3e) 00:11:00 (8e) 00:01:00 (6e) 00:38:00 (4e) 00:49:59 (4e) 00:00:31 (1e) 00:19:53 (5e) 00:09:55 (5e) 00:09:58 (4e) Partagez votre performance
4 373 ZAJAC MARGOT TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:10:47 F (4e) Junior (4e) 00:10:44 (1e) 00:01:17 (15e) 00:39:51 (12e) 00:51:52 (10e) 00:00:40 (12e) 00:18:16 (1e) 00:09:07 (1e) 00:09:09 (1e) Partagez votre performance
5 362 DESFONTAINES JULIE LYS CALAIS TRIATHLON 01:11:19 F (5e) Junior (5e) 00:10:52 (5e) 00:00:58 (4e) 00:38:14 (5e) 00:50:03 (6e) 00:00:41 (15e) 00:20:36 (9e) 00:10:07 (8e) 00:10:29 (9e) Partagez votre performance
6 372 TEUPOOTAHITI ALIX US PALAISEAU TRIATHLON 01:11:35 F (6e) Junior (6e) 00:12:13 (10e) 00:01:06 (7e) 00:38:30 (8e) 00:51:48 (8e) 00:00:36 (7e) 00:19:12 (3e) 00:09:37 (4e) 00:09:35 (2e) Partagez votre performance
7 364 POUTRAIN AUBANE LYS CALAIS TRIATHLON 01:11:38 F (7e) Junior (7e) 00:10:46 (3e) 00:00:58 (3e) 00:36:44 (3e) 00:48:27 (3e) 00:00:36 (6e) 00:22:36 (12e) 00:11:34 (14e) 00:11:03 (11e) Partagez votre performance
8 389 BESNIER JEANNE US PALAISEAU TRIATHLON 01:12:29 F (8e) Junior (8e) 00:12:04 (9e) 00:01:12 (11e) 00:38:36 (9e) 00:51:50 (9e) 00:00:37 (8e) 00:20:04 (6e) 00:09:56 (6e) 00:10:09 (6e) Partagez votre performance
9 390 BODIN BAYSSET TANIA ISSY TRIATHLON 01:12:43 F (9e) Junior (9e) 00:12:14 (11e) 00:01:14 (13e) 00:38:18 (6e) 00:51:45 (7e) 00:00:38 (10e) 00:20:22 (7e) 00:10:11 (9e) 00:10:12 (7e) Partagez votre performance
10 388 LEFEVRE MARINE LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 01:14:31 F (10e) Junior (10e) 00:10:45 (2e) 00:00:52 (1e) 00:38:25 (7e) 00:50:01 (5e) 00:00:35 (3e) 00:23:56 (17e) 00:12:02 (18e) 00:11:55 (16e) Partagez votre performance
11 386 DROULIN AGATHE VERSAILLES TRIATHLON 01:15:50 F (11e) Junior (11e) 00:12:48 (18e) 00:01:10 (10e) 00:39:44 (11e) 00:53:42 (11e) 00:00:38 (11e) 00:21:30 (10e) 00:10:30 (10e) 00:11:01 (10e) Partagez votre performance
12 382 ARBEZ GINDRE CAPUCINE ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:16:47 F (12e) Junior (12e) 00:12:44 (16e) 00:01:30 (21e) 00:39:34 (10e) 00:53:47 (13e) 00:00:42 (17e) 00:22:19 (11e) 00:11:07 (11e) 00:11:12 (12e) Partagez votre performance
13 383 ROUSSEL MELANIE RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:17:34 F (13e) Junior (13e) 00:12:36 (14e) 00:01:15 (14e) 00:39:56 (13e) 00:53:46 (12e) 00:00:37 (9e) 00:23:12 (14e) 00:11:34 (13e) 00:11:39 (14e) Partagez votre performance
14 384 MARQUIS CLEMENTINE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:18:02 F (14e) Junior (14e) 00:14:27 (22e) 00:01:10 (9e) 00:41:15 (16e) 00:56:51 (20e) 00:00:42 (18e) 00:20:30 (8e) 00:10:06 (7e) 00:10:24 (8e) Partagez votre performance
15 363 CATEZ OCEANE LYS CALAIS TRIATHLON 01:18:11 F (15e) Junior (15e) 00:10:57 (7e) 00:01:18 (17e) 00:41:34 (19e) 00:53:47 (14e) 00:00:47 (23e) 00:23:37 (16e) 00:11:40 (17e) 00:11:57 (17e) Partagez votre performance
16 370 ARNAL LYSA TRI AVENTURE 01:19:32 F (16e) Junior (16e) 00:13:07 (19e) 00:01:29 (20e) 00:41:18 (17e) 00:55:54 (15e) 00:00:40 (13e) 00:22:59 (13e) 00:11:21 (12e) 00:11:38 (13e) Partagez votre performance
17 366 COURTOIS PAULINE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:20:03 F (17e) Junior (17e) 00:12:41 (15e) 00:01:12 (12e) 00:42:02 (20e) 00:55:55 (16e) 00:00:42 (16e) 00:23:27 (15e) 00:11:39 (15e) 00:11:49 (15e) Partagez votre performance
18 379 PETRINS OCEANE LOMME NATATION TRIATHLON 01:21:05 F (18e) Junior (18e) 00:12:26 (13e) 00:02:01 (26e) 00:41:30 (18e) 00:55:57 (17e) 00:00:47 (21e) 00:24:22 (18e) 00:11:40 (16e) 00:12:43 (21e) Partagez votre performance
19 374 PARDIGON CLARA ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:22:33 F (19e) Junior (19e) 00:14:56 (23e) 00:01:18 (16e) 00:40:33 (15e) 00:56:45 (18e) 00:00:44 (19e) 00:25:05 (21e) 00:12:28 (21e) 00:12:37 (19e) Partagez votre performance
20 369 CRAVERO MARION TRI AVENTURE 01:24:45 F (20e) Junior (20e) 00:15:20 (25e) 00:01:20 (18e) 00:40:07 (14e) 00:56:46 (19e) 00:00:52 (26e) 00:27:08 (24e) 00:13:54 (25e) 00:13:14 (22e) Partagez votre performance
21 378 CASTEL MEGHAN LES TRITONS MELDOIS 01:25:10 F (21e) Junior (21e) 00:12:22 (12e) 00:01:07 (8e) 00:43:56 (21e) 00:57:24 (21e) 00:00:49 (24e) 00:26:57 (23e) 00:13:22 (23e) 00:13:35 (24e) Partagez votre performance
22 375 ANTOINE PAULINE STADE FRANCAIS 01:25:32 F (22e) Junior (22e) 00:13:12 (20e) 00:01:58 (25e) 00:44:33 (22e) 00:59:42 (22e) 00:00:50 (25e) 00:25:01 (20e) 00:12:23 (20e) 00:12:39 (20e) Partagez votre performance
23 377 LAGATHU TIFENN CREPY TRIATHLON 01:33:29 F (23e) Junior (23e) 00:16:15 (26e) 00:01:52 (24e) 00:50:12 (25e) 01:08:17 (26e) 00:00:46 (20e) 00:24:26 (19e) 00:12:05 (19e) 00:12:22 (18e) Partagez votre performance
24 387 MERCIER CLéA LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON 01:34:07 F (24e) Junior (24e) 00:12:47 (17e) 00:04:09 (27e) 00:50:04 (24e) 01:06:59 (23e) 00:00:35 (5e) 00:26:34 (22e) 00:13:03 (22e) 00:13:32 (23e) Partagez votre performance
25 368 LOBBRECHT CELINE TRIATHLON LITTORAL 59 01:36:33 F (25e) Junior (25e) 00:18:10 (27e) 00:01:26 (19e) 00:48:41 (23e) 01:08:16 (25e) 00:00:47 (22e) 00:27:31 (25e) 00:13:49 (24e) 00:13:43 (25e) Partagez votre performance
26 361 CRETON COLLEEN ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 01:38:45 F (26e) Junior (26e) 00:15:00 (24e) 00:01:42 (23e) 00:50:20 (26e) 01:07:01 (24e) 00:01:05 (27e) 00:30:40 (26e) 00:14:44 (26e) 00:15:57 (26e) Partagez votre performance
27 380 MERESSE CHLOE CAMBRAI TRIATHLON 01:47:17 F (27e) Junior (27e) 00:13:38 (21e) 00:01:40 (22e) 00:54:50 (27e) 01:10:06 (27e) 00:00:41 (14e) 00:36:31 (27e) 00:17:00 (27e) 00:19:32 (27e) Partagez votre performance


JUF - Non classé
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Velo Velo Cum #2 CaP CaP T1 CaP T2
DNS 365 COUPIN ESTELLE BLANC NEZ TRIATHLON 62 00:00:00 F (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 381 DUFRESNE SOPHIE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 F (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 367 MATHIEU LISON GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 F (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNS 391 REBECCA LUCAS LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 F (0) Junior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)

Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)