Duathlon des 3H 2019

Epreuve sélectionnée:


S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP1 T1 Velo T2 CaP2 CaP1 T1 Départ vélo Vélo T1 Départ CaP2 Arrivée
1 130 SAINT-OMER Virgile COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:49:11 M (1e) Junior (1e) 00:12:34 (1e) 00:00:46 (1e) 00:27:32 (4e) 00:00:49 (3e) 00:09:51 (1e) 00:02:46 (6e) 00:12:34 (1e) 00:25:40 (3e) 00:40:09 (2e) 00:49:11 (1e) Partagez votre performance
2 117 DEQUIDT Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:49:31 M (2e) Senior (1e) 00:12:39 (3e) 00:00:50 (4e) 00:27:32 (3e) 00:00:56 (15e) 00:10:11 (2e) 00:02:47 (9e) 00:12:39 (3e) 00:25:39 (1e) 00:40:16 (3e) 00:49:31 (2e) Partagez votre performance
3 175 CARPENTIER Kilian LYS CALAIS TRIATHLON 00:49:55 M (3e) Cadet (1e) 00:12:40 (7e) 00:00:51 (10e) 00:27:30 (2e) 00:00:47 (1e) 00:10:37 (14e) 00:02:46 (4e) 00:12:40 (7e) 00:25:40 (2e) 00:40:05 (1e) 00:49:55 (3e) Partagez votre performance
4 131 WINOCK Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:50:14 M (4e) Junior (2e) 00:12:39 (5e) 00:00:50 (3e) 00:27:44 (9e) 00:00:52 (5e) 00:10:42 (16e) 00:02:46 (5e) 00:12:39 (5e) 00:25:43 (5e) 00:40:25 (5e) 00:50:14 (4e) Partagez votre performance
5 151 LEFEBVRE Florent GRAVELINES TRIATHLON 00:50:41 M (5e) Junior (3e) 00:12:39 (4e) 00:00:50 (5e) 00:27:37 (6e) 00:00:55 (13e) 00:11:16 (31e) 00:02:45 (1e) 00:12:39 (4e) 00:25:43 (4e) 00:40:20 (4e) 00:50:41 (5e) Partagez votre performance
6 127 MISEROLE Lucas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:50:47 M (6e) Senior (2e) 00:12:40 (6e) 00:00:51 (9e) 00:28:35 (38e) 00:00:53 (7e) 00:10:24 (4e) 00:02:46 (7e) 00:12:40 (6e) 00:25:53 (6e) 00:41:16 (6e) 00:50:47 (6e) Partagez votre performance
7 129 SAINT OMER Corentin COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:50:51 M (7e) Senior (3e) 00:41:25 (226e) 00:29:08 (226e) 00:28:14 (26e) 00:00:00 (0) 00:10:20 (3e) 00:02:47 (10e) 00:41:25 (226e) 00:26:53 (13e) 00:00:00 (0) 00:50:51 (7e) Partagez votre performance
8 252 MENET Brice VALENCIENNES TRIATHLON 00:51:00 M (8e) Master (1e) 00:13:23 (13e) 00:01:00 (33e) 00:28:07 (21e) 00:01:01 (51e) 00:10:30 (8e) 00:02:48 (16e) 00:13:23 (13e) 00:26:52 (10e) 00:41:31 (10e) 00:51:00 (8e) Partagez votre performance
9 120 FERANDEAU Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:51:04 M (9e) Junior (4e) 00:13:26 (16e) 00:01:04 (60e) 00:28:13 (24e) 00:00:56 (17e) 00:10:29 (7e) 00:02:47 (11e) 00:13:26 (16e) 00:26:53 (18e) 00:41:30 (9e) 00:51:04 (9e) Partagez votre performance
10 138 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 00:51:04 M (10e) Cadet (2e) 00:13:24 (15e) 00:00:55 (20e) 00:28:10 (23e) 00:00:53 (8e) 00:10:25 (5e) 00:02:47 (14e) 00:13:24 (15e) 00:26:53 (17e) 00:41:32 (12e) 00:51:04 (10e) Partagez votre performance
11 153 MARIETTE Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:51:07 M (11e) Cadet (3e) 00:13:02 (9e) 00:00:55 (21e) 00:28:33 (37e) 00:00:51 (4e) 00:10:28 (6e) 00:02:45 (3e) 00:13:02 (9e) 00:26:53 (15e) 00:41:30 (8e) 00:51:07 (11e) Partagez votre performance
12 169 CARE Cyril LOMME NATATION TRIATHLON 00:51:08 M (12e) Senior (4e) 00:13:08 (11e) 00:00:51 (6e) 00:28:17 (27e) 00:00:48 (2e) 00:10:34 (13e) 00:02:47 (15e) 00:13:08 (11e) 00:26:54 (24e) 00:41:22 (7e) 00:51:08 (12e) Partagez votre performance
13 99 DILLIES ROBIN CAMBRAI TRIATHLON 00:51:09 M (13e) Senior (5e) 00:13:31 (18e) 00:00:52 (12e) 00:27:57 (13e) 00:00:58 (31e) 00:10:34 (12e) 00:02:54 (37e) 00:13:31 (18e) 00:26:52 (12e) 00:41:33 (14e) 00:51:09 (13e) Partagez votre performance
14 142 COCQUET Barnabe GRAVELINES TRIATHLON 00:51:11 M (14e) Senior (6e) 00:13:15 (12e) 00:00:59 (29e) 00:28:24 (30e) 00:00:54 (10e) 00:10:31 (10e) 00:02:47 (12e) 00:13:15 (12e) 00:26:53 (19e) 00:41:34 (17e) 00:51:11 (14e) Partagez votre performance
15 188 MAQUIGNON Antoine MULTISPORTS ACADEMY 00:51:11 M (15e) Senior (7e) 00:13:37 (26e) 00:01:08 (92e) 00:28:13 (25e) 00:01:00 (42e) 00:10:30 (9e) 00:02:49 (18e) 00:13:37 (26e) 00:27:23 (27e) 00:41:41 (26e) 00:51:11 (15e) Partagez votre performance
16 251 MARION Christophe VALENCIENNES TRIATHLON 00:51:12 M (16e) Master (2e) 00:13:29 (17e) 00:00:52 (13e) 00:28:02 (19e) 00:00:58 (30e) 00:10:33 (11e) 00:02:56 (43e) 00:13:29 (17e) 00:26:54 (23e) 00:41:37 (23e) 00:51:12 (16e) Partagez votre performance
17 96 CACHEUX ALEXIS CAMBRAI TRIATHLON 00:51:15 M (17e) Cadet (4e) 00:13:24 (14e) 00:00:55 (18e) 00:28:09 (22e) 00:00:55 (12e) 00:10:38 (15e) 00:02:49 (21e) 00:13:24 (14e) 00:26:53 (16e) 00:41:32 (11e) 00:51:15 (17e) Partagez votre performance
18 148 HENEMAN Guillaume GRAVELINES TRIATHLON 00:51:23 M (18e) Senior (8e) 00:13:32 (20e) 00:00:52 (11e) 00:27:54 (11e) 00:01:01 (47e) 00:10:49 (18e) 00:02:53 (32e) 00:13:32 (20e) 00:26:53 (14e) 00:41:34 (18e) 00:51:23 (18e) Partagez votre performance
19 118 DIVE Frederic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:51:25 M (19e) Senior (9e) 00:13:33 (22e) 00:00:53 (15e) 00:27:59 (17e) 00:00:57 (23e) 00:10:47 (17e) 00:02:56 (40e) 00:13:33 (22e) 00:26:54 (22e) 00:41:35 (20e) 00:51:25 (19e) Partagez votre performance
20 258 DELECROIX Gaetan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:51:31 M (20e) Senior (10e) 00:13:31 (19e) 00:00:51 (8e) 00:27:57 (14e) 00:00:59 (35e) 00:10:55 (20e) 00:02:50 (25e) 00:13:31 (19e) 00:26:52 (11e) 00:41:35 (21e) 00:51:31 (20e) Partagez votre performance
21 152 MARIETTE Remi GRAVELINES TRIATHLON 00:51:42 M (21e) Junior (5e) 00:12:38 (2e) 00:00:49 (2e) 00:28:48 (46e) 00:00:57 (27e) 00:11:05 (22e) 00:02:47 (13e) 00:12:38 (2e) 00:26:34 (8e) 00:41:34 (16e) 00:51:42 (21e) Partagez votre performance
22 156 VAN NIEUWENHUYSE Jesse GRAVELINES TRIATHLON 00:51:45 M (22e) Senior (11e) 00:14:05 (37e) 00:01:00 (32e) 00:27:35 (5e) 00:00:57 (22e) 00:11:05 (23e) 00:03:00 (57e) 00:14:05 (37e) 00:27:23 (28e) 00:41:36 (22e) 00:51:45 (22e) Partagez votre performance
23 150 JACQUERIE Adrien GRAVELINES TRIATHLON 00:51:46 M (23e) Cadet (5e) 00:12:40 (8e) 00:00:51 (7e) 00:28:52 (49e) 00:00:53 (6e) 00:11:05 (21e) 00:02:45 (2e) 00:12:40 (8e) 00:26:34 (9e) 00:41:34 (15e) 00:51:46 (23e) Partagez votre performance
24 204 POUPART Pierre SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:51:51 M (24e) Senior (12e) 00:14:05 (36e) 00:01:06 (74e) 00:27:42 (7e) 00:01:02 (53e) 00:11:10 (27e) 00:02:57 (45e) 00:14:05 (36e) 00:27:23 (26e) 00:41:42 (28e) 00:51:51 (24e) Partagez votre performance
25 213 THOMAS Thibault TEAM NOYON TRIATHLON 00:51:53 M (25e) Senior (13e) 00:13:35 (24e) 00:00:54 (17e) 00:27:57 (15e) 00:00:57 (26e) 00:11:15 (30e) 00:02:52 (29e) 00:13:35 (24e) 00:26:53 (20e) 00:41:35 (19e) 00:51:53 (25e) Partagez votre performance
26 141 COCQUET Paul GRAVELINES TRIATHLON 00:51:54 M (26e) Senior (14e) 00:13:34 (23e) 00:00:54 (16e) 00:28:00 (18e) 00:01:03 (57e) 00:11:14 (29e) 00:02:48 (17e) 00:13:34 (23e) 00:27:24 (33e) 00:41:43 (29e) 00:51:54 (26e) Partagez votre performance
27 74 LETELLIER Remi AMIENS TRIATHLON 00:51:58 M (27e) Senior (15e) 00:14:02 (34e) 00:01:03 (58e) 00:27:46 (10e) 00:00:55 (14e) 00:11:14 (28e) 00:02:58 (48e) 00:14:02 (34e) 00:27:23 (30e) 00:41:39 (25e) 00:51:58 (27e) Partagez votre performance
28 149 HENEMAN Benoit GRAVELINES TRIATHLON 00:52:08 M (28e) Senior (16e) 00:13:03 (10e) 00:00:56 (22e) 00:28:30 (32e) 00:00:56 (20e) 00:11:32 (41e) 00:02:46 (8e) 00:13:03 (10e) 00:26:33 (7e) 00:41:33 (13e) 00:52:08 (28e) Partagez votre performance
29 171 PELLERIAUX Thomas LOMME NATATION TRIATHLON 00:52:12 M (29e) Senior (17e) 00:14:15 (43e) 00:01:16 (128e) 00:27:43 (8e) 00:00:56 (16e) 00:11:30 (40e) 00:03:01 (63e) 00:14:15 (43e) 00:27:22 (25e) 00:41:38 (24e) 00:52:12 (29e) Partagez votre performance
30 250 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 00:52:23 M (30e) Senior (18e) 00:13:41 (29e) 00:01:00 (36e) 00:27:56 (12e) 00:01:06 (68e) 00:11:46 (51e) 00:02:53 (31e) 00:13:41 (29e) 00:26:54 (21e) 00:41:42 (27e) 00:52:23 (30e) Partagez votre performance
31 186 LEBOUCHER Jerome MULTISPORTS ACADEMY 00:52:38 M (31e) Senior (19e) 00:13:53 (32e) 00:01:11 (110e) 00:27:59 (16e) 00:01:24 (142e) 00:11:57 (57e) 00:02:49 (19e) 00:13:53 (32e) 00:27:24 (32e) 00:42:05 (32e) 00:52:38 (31e) Partagez votre performance
32 140 COCHIN Léo GRAVELINES TRIATHLON 00:53:00 M (32e) Senior (20e) 00:13:36 (25e) 00:00:55 (19e) 00:28:06 (20e) 00:00:59 (37e) 00:12:14 (76e) 00:02:54 (36e) 00:13:36 (25e) 00:27:24 (31e) 00:41:45 (30e) 00:53:00 (32e) Partagez votre performance
33 228 LACROIX Matisse TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:53:11 M (33e) Cadet (6e) 00:14:28 (53e) 00:01:02 (48e) 00:28:38 (41e) 00:01:03 (55e) 00:11:08 (24e) 00:02:57 (46e) 00:14:28 (53e) 00:27:55 (39e) 00:43:06 (38e) 00:53:11 (33e) Partagez votre performance
34 125 LENOIR Baptiste COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:53:12 M (34e) Cadet (7e) 00:13:52 (31e) 00:00:56 (23e) 00:29:09 (55e) 00:00:54 (9e) 00:11:08 (25e) 00:02:58 (49e) 00:13:52 (31e) 00:27:23 (29e) 00:42:58 (35e) 00:53:12 (34e) Partagez votre performance
35 235 EVRARD Joris TRIATHLON LITTORAL 59 00:53:23 M (35e) Cadet (8e) 00:13:40 (28e) 00:00:59 (31e) 00:29:25 (65e) 00:00:59 (38e) 00:11:18 (32e) 00:02:49 (22e) 00:13:40 (28e) 00:27:25 (35e) 00:43:05 (37e) 00:53:23 (35e) Partagez votre performance
36 214 THUILLIER Maxime TEAM NOYON TRIATHLON 00:53:27 M (36e) Junior (6e) 00:13:42 (30e) 00:01:01 (42e) 00:29:38 (68e) 00:00:56 (21e) 00:11:09 (26e) 00:02:49 (20e) 00:13:42 (30e) 00:27:25 (37e) 00:43:15 (46e) 00:53:27 (36e) Partagez votre performance
37 81 GUYOT Théotime ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:53:28 M (37e) Senior (21e) 00:14:16 (45e) 00:01:01 (43e) 00:28:54 (50e) 00:01:05 (62e) 00:11:20 (34e) 00:02:59 (55e) 00:14:16 (45e) 00:28:00 (45e) 00:43:13 (43e) 00:53:28 (37e) Partagez votre performance
38 240 MAHIEUX Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:53:30 M (38e) Cadet (9e) 00:14:15 (44e) 00:01:00 (37e) 00:28:52 (48e) 00:01:00 (41e) 00:11:24 (37e) 00:02:53 (30e) 00:14:15 (44e) 00:28:00 (46e) 00:43:06 (39e) 00:53:30 (38e) Partagez votre performance
39 179 POUTRAIN Elouan LYS CALAIS TRIATHLON 00:53:36 M (39e) Cadet (10e) 00:13:58 (33e) 00:00:58 (27e) 00:29:19 (61e) 00:00:58 (32e) 00:11:18 (33e) 00:02:51 (27e) 00:13:58 (33e) 00:28:00 (47e) 00:43:16 (49e) 00:53:36 (39e) Partagez votre performance
40 184 FOURRIER Vincent MULTISPORTS ACADEMY 00:53:39 M (40e) Senior (22e) 00:14:18 (47e) 00:01:02 (47e) 00:27:19 (1e) 00:01:11 (88e) 00:13:04 (106e) 00:02:59 (53e) 00:14:18 (47e) 00:27:25 (36e) 00:41:46 (31e) 00:53:39 (40e) Partagez votre performance
41 71 DEMARQUOIS Martin AMIENS TRIATHLON 00:53:41 M (41e) Senior (23e) 00:14:49 (66e) 00:01:06 (72e) 00:28:21 (29e) 00:01:05 (66e) 00:11:37 (45e) 00:03:09 (87e) 00:14:49 (66e) 00:28:29 (50e) 00:43:09 (41e) 00:53:41 (41e) Partagez votre performance
42 173 BAIOLET Christophe LYS CALAIS TRIATHLON 00:53:45 M (42e) Senior (24e) 00:14:29 (54e) 00:00:58 (28e) 00:28:35 (39e) 00:00:57 (25e) 00:11:40 (47e) 00:03:02 (65e) 00:14:29 (54e) 00:28:29 (49e) 00:43:02 (36e) 00:53:45 (42e) Partagez votre performance
43 205 WADOUX Gregory SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:53:46 M (43e) Master (3e) 00:14:41 (61e) 00:01:07 (79e) 00:28:32 (36e) 00:01:06 (71e) 00:11:40 (46e) 00:03:00 (58e) 00:14:41 (61e) 00:28:31 (58e) 00:43:12 (42e) 00:53:46 (43e) Partagez votre performance
44 233 DESCAMPS Pascal TRIATHLON LITTORAL 59 00:53:46 M (44e) Master (4e) 00:14:23 (51e) 00:00:57 (24e) 00:28:39 (42e) 00:00:00 (0) 00:11:41 (48e) 00:03:05 (75e) 00:14:23 (51e) 00:27:59 (42e) 00:00:00 (0) 00:53:46 (44e) Partagez votre performance
45 255 VERDIERE Sylvain VALENCIENNES TRIATHLON 00:53:50 M (45e) Master (5e) 00:14:14 (41e) 00:01:13 (120e) 00:29:06 (54e) 00:01:08 (72e) 00:11:43 (50e) 00:02:54 (33e) 00:14:14 (41e) 00:28:31 (57e) 00:43:14 (44e) 00:53:50 (45e) Partagez votre performance
46 88 DUBOIS Aurelien BEAUVAIS TRIATHLON 00:53:52 M (46e) Senior (25e) 00:14:16 (46e) 00:00:57 (25e) 00:28:42 (44e) 00:00:57 (24e) 00:11:51 (54e) 00:02:55 (39e) 00:14:16 (46e) 00:27:55 (38e) 00:42:58 (34e) 00:53:52 (46e) Partagez votre performance
47 177 HERBEZ Timothé LYS CALAIS TRIATHLON 00:53:55 M (47e) Cadet (11e) 00:13:40 (27e) 00:00:58 (26e) 00:29:21 (64e) 00:00:54 (11e) 00:11:52 (55e) 00:02:50 (24e) 00:13:40 (27e) 00:27:25 (34e) 00:42:57 (33e) 00:53:55 (47e) Partagez votre performance
48 200 FAURY Emmanuel SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:53:56 M (48e) Master (6e) 00:14:53 (68e) 00:01:07 (78e) 00:28:20 (28e) 00:01:09 (81e) 00:11:50 (52e) 00:03:08 (85e) 00:14:53 (68e) 00:28:30 (51e) 00:43:15 (48e) 00:53:56 (48e) Partagez votre performance
49 122 JOËTS Maxence COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:54:07 M (49e) Senior (26e) 00:14:33 (57e) 00:01:03 (50e) 00:28:39 (43e) 00:01:08 (77e) 00:11:58 (59e) 00:03:00 (59e) 00:14:33 (57e) 00:28:31 (53e) 00:43:17 (50e) 00:54:07 (49e) Partagez votre performance
50 82 LAPORTE Baptiste ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:54:10 M (50e) Junior (7e) 00:14:12 (39e) 00:01:00 (35e) 00:28:56 (51e) 00:00:59 (39e) 00:12:03 (64e) 00:02:52 (28e) 00:14:12 (39e) 00:27:59 (44e) 00:43:07 (40e) 00:54:10 (50e) Partagez votre performance
51 183 BOULOGNE Jérémy MULTISPORTS ACADEMY 00:54:12 M (51e) Master (7e) 00:13:32 (21e) 00:00:52 (14e) 00:30:38 (84e) 00:00:59 (36e) 00:10:54 (19e) 00:02:54 (35e) 00:13:32 (21e) 00:28:03 (48e) 00:44:17 (57e) 00:54:12 (51e) Partagez votre performance
52 229 PETIT Lucas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:54:14 M (52e) Cadet (12e) 00:14:40 (60e) 00:01:01 (41e) 00:28:29 (31e) 00:01:08 (73e) 00:12:06 (68e) 00:03:02 (66e) 00:14:40 (60e) 00:28:30 (52e) 00:43:15 (47e) 00:54:14 (52e) Partagez votre performance
53 199 DEBROUCKE Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:54:23 M (53e) Master (8e) 00:14:47 (62e) 00:01:00 (34e) 00:28:30 (34e) 00:01:03 (56e) 00:12:06 (67e) 00:03:04 (74e) 00:14:47 (62e) 00:28:31 (56e) 00:43:19 (51e) 00:54:23 (53e) Partagez votre performance
54 90 MARIETTE Emilien BEAUVAIS TRIATHLON 00:54:24 M (54e) Cadet (13e) 00:14:38 (59e) 00:01:09 (98e) 00:28:45 (45e) 00:01:11 (87e) 00:12:11 (72e) 00:02:59 (52e) 00:14:38 (59e) 00:28:32 (61e) 00:43:24 (54e) 00:54:24 (54e) Partagez votre performance
55 12 LANG Lucie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:54:27 F (1e) Senior (1e) 00:14:19 (49e) 00:01:00 (38e) 00:29:19 (60e) 00:01:00 (45e) 00:11:50 (53e) 00:03:00 (62e) 00:14:19 (49e) 00:27:59 (41e) 00:43:38 (55e) 00:54:27 (55e) Partagez votre performance
56 201 GRARE Baptiste SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:54:29 M (55e) Senior (27e) 00:14:47 (64e) 00:01:03 (53e) 00:28:36 (40e) 00:01:04 (60e) 00:12:09 (70e) 00:03:05 (76e) 00:14:47 (64e) 00:28:32 (60e) 00:43:24 (53e) 00:54:29 (56e) Partagez votre performance
57 174 BERDIN Leo LYS CALAIS TRIATHLON 00:54:37 M (56e) Cadet (14e) 00:43:11 (227e) 00:29:48 (227e) 00:28:52 (47e) 00:00:00 (0) 00:12:23 (79e) 00:02:54 (38e) 00:43:11 (227e) 00:27:58 (40e) 00:00:00 (0) 00:54:37 (57e) Partagez votre performance
58 203 MENTION Edouard SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:54:41 M (57e) Senior (28e) 00:14:47 (63e) 00:01:10 (107e) 00:28:30 (33e) 00:01:08 (78e) 00:12:35 (89e) 00:02:59 (56e) 00:14:47 (63e) 00:28:31 (55e) 00:43:14 (45e) 00:54:41 (58e) Partagez votre performance
59 83 VERHAEGHE Gael ATHLETIC CLUB MARCQUOIS 00:55:08 M (58e) Senior (29e) 00:15:06 (81e) 00:01:04 (63e) 00:29:42 (71e) 00:01:03 (54e) 00:11:24 (38e) 00:03:03 (68e) 00:15:06 (81e) 00:29:32 (85e) 00:44:46 (60e) 00:55:08 (59e) Partagez votre performance
60 89 GUEANT Erwann BEAUVAIS TRIATHLON 00:55:13 M (59e) Junior (8e) 00:14:34 (58e) 00:01:06 (77e) 00:30:23 (83e) 00:00:59 (34e) 00:11:22 (35e) 00:02:59 (54e) 00:14:34 (58e) 00:29:32 (84e) 00:44:49 (63e) 00:55:13 (60e) Partagez votre performance
61 160 PARENT Alexis HENIN ENDURANCE TEAM 00:55:15 M (60e) Senior (30e) 00:44:55 (230e) 00:31:08 (231e) 00:30:02 (79e) 00:00:00 (0) 00:11:27 (39e) 00:03:11 (96e) 00:44:55 (230e) 00:29:32 (80e) 00:00:00 (0) 00:55:15 (61e) Partagez votre performance
62 261 COURTIN Quentin 00:55:22 M (61e) Senior (31e) 00:14:31 (56e) 00:01:03 (57e) 00:30:23 (81e) 00:01:17 (113e) 00:11:32 (42e) 00:03:07 (84e) 00:14:31 (56e) 00:29:14 (66e) 00:45:06 (74e) 00:55:22 (62e) Partagez votre performance
63 164 GREMMENS Stefan ITU BEL - RMT 00:55:45 M (62e) Master (9e) 00:15:28 (97e) 00:01:10 (103e) 00:29:20 (63e) 00:01:14 (99e) 00:12:08 (69e) 00:03:30 (155e) 00:15:28 (97e) 00:29:29 (72e) 00:44:51 (66e) 00:55:45 (63e) Partagez votre performance
64 158 DELROISSE Rudy HENIN ENDURANCE TEAM 00:55:48 M (63e) Senior (32e) 00:15:04 (76e) 00:01:03 (51e) 00:29:48 (74e) 00:01:10 (84e) 00:12:00 (62e) 00:03:16 (113e) 00:15:04 (76e) 00:29:21 (69e) 00:44:58 (69e) 00:55:48 (64e) Partagez votre performance
65 195 LEPOLARD Hugo PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:55:50 M (64e) Cadet (15e) 00:44:48 (229e) 00:30:25 (228e) 00:29:25 (66e) 00:00:00 (0) 00:12:02 (63e) 00:03:24 (135e) 00:44:48 (229e) 00:29:33 (89e) 00:00:00 (0) 00:55:50 (65e) Partagez votre performance
66 67 BOOZ Thomas AMIENS TRIATHLON 00:55:50 M (65e) Senior (33e) 00:15:12 (84e) 00:01:32 (176e) 00:29:58 (78e) 00:01:13 (96e) 00:12:13 (74e) 00:03:10 (91e) 00:15:12 (84e) 00:29:06 (65e) 00:44:50 (65e) 00:55:50 (66e) Partagez votre performance
67 68 COQUET Alexandre AMIENS TRIATHLON 00:55:51 M (66e) Senior (34e) 00:15:00 (71e) 00:01:15 (125e) 00:29:53 (76e) 00:01:11 (86e) 00:12:13 (75e) 00:03:10 (93e) 00:15:00 (71e) 00:29:06 (64e) 00:44:48 (61e) 00:55:51 (67e) Partagez votre performance
68 78 VIGNOLLES Louis AMIENS TRIATHLON 00:55:54 M (67e) Junior (9e) 00:15:03 (75e) 00:01:09 (97e) 00:29:54 (77e) 00:01:04 (61e) 00:12:05 (66e) 00:03:10 (90e) 00:15:03 (75e) 00:29:31 (79e) 00:44:52 (67e) 00:55:54 (68e) Partagez votre performance
69 193 CARLIER Pierre PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:56:06 M (68e) Cadet (16e) 00:14:09 (38e) 00:01:04 (59e) 00:31:09 (98e) 00:01:05 (63e) 00:11:53 (56e) 00:02:51 (26e) 00:14:09 (38e) 00:29:20 (67e) 00:45:18 (75e) 00:56:06 (69e) Partagez votre performance
70 114 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:56:08 M (69e) Master (10e) 00:44:57 (231e) 00:30:32 (229e) 00:29:15 (58e) 00:00:00 (0) 00:12:29 (83e) 00:03:18 (120e) 00:44:57 (231e) 00:29:30 (77e) 00:00:00 (0) 00:56:08 (70e) Partagez votre performance
71 187 LHOMME Theo MULTISPORTS ACADEMY 00:56:11 M (70e) Junior (10e) 00:15:14 (86e) 00:01:09 (99e) 00:28:56 (52e) 00:01:06 (69e) 00:13:10 (116e) 00:03:11 (95e) 00:15:14 (86e) 00:28:36 (62e) 00:44:06 (56e) 00:56:11 (71e) Partagez votre performance
72 146 DEVIN Remi GRAVELINES TRIATHLON 00:56:12 M (71e) Junior (11e) 00:15:36 (101e) 00:01:05 (70e) 00:29:15 (57e) 00:01:01 (48e) 00:12:28 (82e) 00:03:12 (99e) 00:15:36 (101e) 00:29:33 (86e) 00:44:46 (59e) 00:56:12 (72e) Partagez votre performance
73 239 LUTUN Pierre TRIATHLON LITTORAL 59 00:56:12 M (72e) Master (11e) 00:15:43 (107e) 00:01:12 (115e) 00:29:16 (59e) 00:01:12 (93e) 00:12:26 (81e) 00:03:15 (112e) 00:15:43 (107e) 00:29:30 (76e) 00:44:58 (68e) 00:56:12 (73e) Partagez votre performance
74 211 POULET Vincent TEAM NOYON TRIATHLON 00:56:14 M (73e) Senior (35e) 00:14:52 (67e) 00:01:03 (52e) 00:28:32 (35e) 00:01:01 (52e) 00:13:54 (140e) 00:03:02 (64e) 00:14:52 (67e) 00:28:31 (54e) 00:43:22 (52e) 00:56:14 (74e) Partagez votre performance
75 225 CALLARD Cyril TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:56:20 M (74e) Cadet (17e) 00:44:47 (228e) 00:30:46 (230e) 00:29:44 (73e) 00:00:00 (0) 00:12:36 (90e) 00:03:04 (72e) 00:44:47 (228e) 00:29:24 (70e) 00:00:00 (0) 00:56:20 (75e) Partagez votre performance
76 97 CACHEUX LOUIS CAMBRAI TRIATHLON 00:56:24 M (75e) Junior (12e) 00:15:02 (74e) 00:01:06 (76e) 00:30:23 (82e) 00:01:08 (74e) 00:12:05 (65e) 00:03:15 (109e) 00:15:02 (74e) 00:29:29 (73e) 00:45:26 (77e) 00:56:24 (76e) Partagez votre performance
77 163 GODART Michael ITU BEL - CDTG 00:56:28 M (76e) Master (12e) 00:15:38 (104e) 00:01:20 (147e) 00:29:19 (62e) 00:01:12 (95e) 00:12:51 (100e) 00:03:14 (105e) 00:15:38 (104e) 00:29:31 (78e) 00:44:49 (62e) 00:56:28 (77e) Partagez votre performance
78 172 VANDER-ELSTRATE Nathan LOMME NATATION TRIATHLON 00:56:31 M (77e) Cadet (18e) 00:14:28 (52e) 00:01:01 (45e) 00:31:08 (97e) 00:00:56 (18e) 00:11:58 (58e) 00:03:00 (60e) 00:14:28 (52e) 00:28:32 (59e) 00:45:30 (78e) 00:56:31 (78e) Partagez votre performance
79 167 RENY Jules LILLE TRIATHLON 00:56:37 M (78e) Cadet (19e) 00:15:23 (93e) 00:01:13 (118e) 00:29:38 (69e) 00:01:13 (98e) 00:12:50 (98e) 00:03:07 (82e) 00:15:23 (93e) 00:29:30 (75e) 00:45:00 (70e) 00:56:37 (79e) Partagez votre performance
80 231 VANPARYS Arthur TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:56:44 M (79e) Cadet (20e) 00:14:30 (55e) 00:01:03 (56e) 00:31:41 (107e) 00:01:01 (49e) 00:11:36 (44e) 00:03:03 (70e) 00:14:30 (55e) 00:29:34 (91e) 00:46:09 (80e) 00:56:44 (80e) Partagez votre performance
81 260 ALLART Julien 00:56:47 M (80e) Senior (36e) 00:15:45 (108e) 00:01:30 (173e) 00:29:43 (72e) 00:01:23 (138e) 00:12:49 (95e) 00:03:22 (129e) 00:15:45 (108e) 00:29:32 (83e) 00:45:21 (76e) 00:56:47 (81e) Partagez votre performance
82 244 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON 00:57:05 M (81e) Master (13e) 00:15:47 (111e) 00:01:07 (80e) 00:29:03 (53e) 00:01:23 (137e) 00:13:22 (123e) 00:03:27 (146e) 00:15:47 (111e) 00:29:30 (74e) 00:45:06 (73e) 00:57:05 (82e) Partagez votre performance
83 8 DRISS CORALIE CAMBRAI TRIATHLON 00:57:06 F (2e) Cadet (1e) 00:15:25 (95e) 00:01:21 (150e) 00:31:27 (102e) 00:01:08 (75e) 00:11:35 (43e) 00:03:16 (114e) 00:15:25 (95e) 00:30:18 (105e) 00:46:38 (90e) 00:57:06 (83e) Partagez votre performance
84 325 ZOONEKYND Alexandre VALENCIENNES TRIATHLON 00:57:12 M (82e) Senior (37e) 00:15:49 (114e) 00:01:09 (96e) 00:29:10 (56e) 00:01:14 (103e) 00:13:22 (124e) 00:03:29 (153e) 00:15:49 (114e) 00:29:32 (82e) 00:45:04 (72e) 00:57:12 (84e) Partagez votre performance
85 210 MOUSSAOUI Sofiane TEAM NOYON TRIATHLON 00:57:17 M (83e) Senior (38e) 00:14:14 (42e) 00:01:12 (117e) 00:32:34 (122e) 00:01:24 (141e) 00:11:41 (49e) 00:03:04 (73e) 00:14:14 (42e) 00:29:36 (93e) 00:46:59 (94e) 00:57:17 (85e) Partagez votre performance
86 49 RICHARD Lea TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:57:28 F (3e) Cadet (2e) 00:15:31 (99e) 00:01:08 (87e) 00:31:07 (95e) 00:00:56 (19e) 00:11:59 (60e) 00:03:11 (97e) 00:15:31 (99e) 00:30:17 (104e) 00:46:25 (83e) 00:57:28 (86e) Partagez votre performance
87 259 VASSE Rémi VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:57:35 M (84e) Senior (39e) 00:15:06 (80e) 00:01:10 (104e) 00:29:37 (67e) 00:01:11 (91e) 00:14:02 (144e) 00:02:58 (50e) 00:15:06 (80e) 00:29:00 (63e) 00:44:45 (58e) 00:57:35 (87e) Partagez votre performance
88 457 LELIEVRE Cléa TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:57:44 F (4e) Junior (1e) 00:15:08 (82e) 00:01:05 (65e) 00:31:30 (103e) 00:01:00 (44e) 00:12:12 (73e) 00:03:07 (83e) 00:15:08 (82e) 00:29:39 (95e) 00:46:33 (85e) 00:57:44 (88e) Partagez votre performance
89 232 DESCAMPS Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 00:57:46 M (85e) Cadet (21e) 00:15:06 (79e) 00:01:06 (75e) 00:29:50 (75e) 00:01:12 (92e) 00:13:57 (141e) 00:03:03 (69e) 00:15:06 (79e) 00:29:32 (81e) 00:45:01 (71e) 00:57:46 (89e) Partagez votre performance
90 185 JOUGLEUX Camille MULTISPORTS ACADEMY 00:57:47 M (86e) Senior (40e) 00:14:18 (48e) 00:00:59 (30e) 00:31:05 (93e) 00:01:45 (181e) 00:13:23 (125e) 00:02:56 (41e) 00:14:18 (48e) 00:27:59 (43e) 00:46:09 (81e) 00:57:47 (90e) Partagez votre performance
91 145 DELVOYE Mickaël GRAVELINES TRIATHLON 00:57:50 M (87e) Senior (41e) 00:15:06 (78e) 00:01:08 (90e) 00:30:45 (86e) 00:01:26 (147e) 00:13:08 (111e) 00:03:14 (108e) 00:15:06 (78e) 00:29:33 (90e) 00:46:08 (79e) 00:57:50 (91e) Partagez votre performance
92 238 LOBBRECHT Cedric TRIATHLON LITTORAL 59 00:57:55 M (88e) Master (14e) 00:15:41 (106e) 00:01:09 (94e) 00:30:52 (89e) 00:01:11 (89e) 00:12:31 (86e) 00:03:17 (116e) 00:15:41 (106e) 00:30:17 (101e) 00:46:35 (87e) 00:57:55 (92e) Partagez votre performance
93 103 BECKER Ludovic CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 00:57:58 M (89e) Senior (42e) 00:15:15 (87e) 00:01:13 (119e) 00:31:34 (105e) 00:01:12 (94e) 00:12:22 (78e) 00:03:16 (115e) 00:15:15 (87e) 00:29:41 (97e) 00:46:48 (91e) 00:57:58 (93e) Partagez votre performance
94 180 TEMMERMAN Herve LYS CALAIS TRIATHLON 00:57:59 M (90e) Master (15e) 00:46:38 (232e) 00:31:53 (232e) 00:30:44 (85e) 00:00:00 (0) 00:12:31 (87e) 00:03:26 (140e) 00:46:38 (232e) 00:30:17 (100e) 00:00:00 (0) 00:57:59 (94e) Partagez votre performance
95 170 MISSER Quentin LOMME NATATION TRIATHLON 00:58:06 M (91e) Senior (43e) 00:15:01 (72e) 00:01:03 (55e) 00:31:38 (106e) 00:01:03 (58e) 00:12:30 (85e) 00:03:10 (92e) 00:15:01 (72e) 00:29:50 (98e) 00:46:38 (89e) 00:58:06 (95e) Partagez votre performance
96 196 PUDEPIECE Florian PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:58:09 M (92e) Cadet (22e) 00:14:56 (69e) 00:01:09 (100e) 00:32:13 (114e) 00:01:08 (76e) 00:12:10 (71e) 00:03:07 (81e) 00:14:56 (69e) 00:30:20 (108e) 00:47:07 (97e) 00:58:09 (96e) Partagez votre performance
97 166 LAVISSE Romain LILLE TRIATHLON 00:58:14 M (93e) Senior (44e) 00:15:02 (73e) 00:01:01 (39e) 00:31:24 (101e) 00:00:58 (29e) 00:12:49 (96e) 00:03:05 (77e) 00:15:02 (73e) 00:29:35 (92e) 00:46:22 (82e) 00:58:14 (97e) Partagez votre performance
98 32 CUCHEVAL Florence LYS CALAIS TRIATHLON 00:58:19 F (5e) Master (1e) 00:46:53 (233e) 00:32:11 (233e) 00:31:07 (96e) 00:00:00 (0) 00:12:30 (84e) 00:03:20 (124e) 00:46:53 (233e) 00:30:57 (124e) 00:00:00 (0) 00:58:19 (98e) Partagez votre performance
99 111 THOMA Lucas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 00:58:25 M (94e) Senior (45e) 00:16:00 (120e) 00:01:17 (130e) 00:31:01 (92e) 00:01:05 (65e) 00:12:42 (93e) 00:03:17 (117e) 00:16:00 (120e) 00:30:50 (117e) 00:46:48 (92e) 00:58:25 (99e) Partagez votre performance
100 206 DE OLIVEIRA Florian TEAM NOYON TRIATHLON 00:58:26 M (95e) Cadet (23e) 00:15:48 (113e) 00:01:22 (153e) 00:31:10 (99e) 00:01:01 (46e) 00:12:50 (97e) 00:03:11 (98e) 00:15:48 (113e) 00:30:18 (106e) 00:46:36 (88e) 00:58:26 (100e) Partagez votre performance
101 112 MARCOUX Vincent COMPIEGNE TRIATHLON 00:58:28 M (96e) Senior (46e) 00:15:53 (115e) 00:01:12 (111e) 00:31:05 (94e) 00:00:00 (0) 00:12:42 (94e) 00:03:18 (121e) 00:15:53 (115e) 00:30:51 (118e) 00:00:00 (0) 00:58:28 (101e) Partagez votre performance
102 124 LEMAIRE Thomas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:28 M (97e) Cadet (24e) 00:14:48 (65e) 00:01:01 (44e) 00:31:32 (104e) 00:01:09 (82e) 00:13:10 (115e) 00:03:04 (71e) 00:14:48 (65e) 00:29:33 (88e) 00:46:27 (84e) 00:58:28 (102e) Partagez votre performance
103 194 LECREUX Matheo PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN 00:58:29 M (98e) Cadet (25e) 00:14:20 (50e) 00:01:10 (105e) 00:32:41 (123e) 00:01:16 (108e) 00:12:38 (91e) 00:02:50 (23e) 00:14:20 (50e) 00:29:40 (96e) 00:47:06 (95e) 00:58:29 (103e) Partagez votre performance
104 254 TURPIN Yannick VALENCIENNES TRIATHLON 00:58:37 M (99e) Master (16e) 00:15:23 (94e) 00:01:18 (135e) 00:31:53 (108e) 00:01:21 (130e) 00:12:40 (92e) 00:03:06 (80e) 00:15:23 (94e) 00:30:23 (111e) 00:47:19 (101e) 00:58:37 (104e) Partagez votre performance
105 256 VINCENT Maxime VALENCIENNES TRIATHLON 00:58:45 M (100e) Master (17e) 00:15:12 (85e) 00:01:18 (138e) 00:32:01 (112e) 00:01:25 (144e) 00:12:51 (101e) 00:03:10 (94e) 00:15:12 (85e) 00:30:24 (112e) 00:47:19 (102e) 00:58:45 (105e) Partagez votre performance
106 257 ZUCCHERO Aurélien VALENCIENNES TRIATHLON 00:58:51 M (101e) Master (18e) 00:16:09 (127e) 00:01:24 (160e) 00:30:58 (91e) 00:01:23 (140e) 00:13:08 (112e) 00:03:15 (111e) 00:16:09 (127e) 00:30:53 (119e) 00:47:07 (96e) 00:58:51 (106e) Partagez votre performance
107 94 CORNU Guillaume BERCK OPALE SUD TRIATHLON 00:58:54 M (102e) Senior (47e) 00:16:15 (130e) 00:01:14 (123e) 00:30:49 (87e) 00:01:06 (70e) 00:13:05 (108e) 00:03:25 (139e) 00:16:15 (130e) 00:30:54 (122e) 00:46:55 (93e) 00:58:54 (107e) Partagez votre performance
108 230 SAVARY Benoit TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:58:58 M (103e) Master (19e) 00:16:11 (128e) 00:01:25 (165e) 00:31:17 (100e) 00:01:21 (128e) 00:12:56 (103e) 00:03:28 (150e) 00:16:11 (128e) 00:30:46 (114e) 00:47:23 (103e) 00:58:58 (108e) Partagez votre performance
109 85 BEGYN Franck BEAUVAIS TRIATHLON 00:58:58 M (104e) Master (20e) 00:16:36 (139e) 00:01:04 (62e) 00:30:19 (80e) 00:01:18 (118e) 00:13:07 (109e) 00:03:41 (170e) 00:16:36 (139e) 00:30:53 (120e) 00:47:09 (99e) 00:58:58 (109e) Partagez votre performance
110 236 LEMAIRE Thibault TRIATHLON LITTORAL 59 00:59:00 M (105e) Cadet (26e) 00:14:58 (70e) 00:01:18 (137e) 00:33:22 (134e) 00:01:05 (67e) 00:12:00 (61e) 00:02:56 (42e) 00:14:58 (70e) 00:30:23 (110e) 00:48:06 (106e) 00:59:00 (110e) Partagez votre performance
111 226 DE PAEPE Christophe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:59:21 M (106e) Senior (48e) 00:16:04 (123e) 00:01:03 (54e) 00:30:49 (88e) 00:01:18 (117e) 00:13:31 (128e) 00:03:23 (134e) 00:16:04 (123e) 00:30:50 (116e) 00:47:07 (98e) 00:59:21 (111e) Partagez votre performance
112 36 LEVEL Lina LYS CALAIS TRIATHLON 00:59:23 F (6e) Senior (2e) 00:15:36 (100e) 00:01:02 (46e) 00:32:26 (119e) 00:00:58 (33e) 00:12:23 (80e) 00:03:24 (136e) 00:15:36 (100e) 00:30:26 (113e) 00:47:58 (104e) 00:59:23 (112e) Partagez votre performance
113 207 GUYARD Damien TEAM NOYON TRIATHLON 00:59:35 M (107e) Junior (13e) 00:14:13 (40e) 00:01:08 (91e) 00:35:08 (165e) 00:01:00 (43e) 00:11:23 (36e) 00:02:54 (34e) 00:14:13 (40e) 00:30:23 (109e) 00:49:12 (112e) 00:59:35 (113e) Partagez votre performance
114 47 NOTEBAERT Elsa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:59:41 F (7e) Junior (2e) 00:15:38 (105e) 00:01:07 (83e) 00:30:53 (90e) 00:00:00 (0) 00:14:17 (153e) 00:03:14 (106e) 00:15:38 (105e) 00:30:17 (102e) 00:00:00 (0) 00:59:41 (114e) Partagez votre performance
115 123 JULIEN Pierre COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:44 M (108e) Junior (14e) 00:14:04 (35e) 00:01:01 (40e) 00:32:15 (115e) 00:01:16 (110e) 00:14:26 (156e) 00:02:58 (51e) 00:14:04 (35e) 00:29:24 (71e) 00:46:33 (86e) 00:59:44 (115e) Partagez votre performance
116 224 ACCART Dorian TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:59:59 M (109e) Junior (15e) 00:15:29 (98e) 00:01:18 (132e) 00:32:31 (121e) 00:01:22 (134e) 00:13:18 (118e) 00:03:09 (86e) 00:15:29 (98e) 00:30:49 (115e) 00:48:04 (105e) 00:59:59 (116e) Partagez votre performance
117 34 DELVINCOURT Josephine LYS CALAIS TRIATHLON 01:00:01 F (8e) Senior (3e) 00:15:59 (118e) 00:01:08 (88e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:03:25 (138e) 00:15:59 (118e) 00:52:57 (234e) 00:00:00 (0) 01:00:01 (117e) Partagez votre performance
118 72 KIEFER David AMIENS TRIATHLON 01:00:13 M (110e) Master (21e) 00:15:16 (88e) 00:01:18 (134e) 00:33:25 (136e) 00:00:00 (0) 00:12:50 (99e) 00:03:21 (127e) 00:15:16 (88e) 00:30:18 (107e) 00:00:00 (0) 01:00:13 (118e) Partagez votre performance
119 155 RYNGAERT Gregory GRAVELINES TRIATHLON 01:00:40 M (111e) Senior (49e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:32:01 (113e) 00:00:00 (0) 00:13:39 (131e) 00:03:28 (149e) 00:00:00 (0) 00:30:59 (126e) 00:00:00 (0) 01:00:40 (119e) Partagez votre performance
120 108 LEMOINE Jimmy CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:00:42 M (112e) Master (22e) 00:16:25 (136e) 00:01:27 (169e) 00:32:44 (125e) 00:01:20 (126e) 00:13:00 (105e) 00:03:27 (147e) 00:16:25 (136e) 00:31:46 (135e) 00:49:02 (109e) 01:00:42 (120e) Partagez votre performance
121 176 HENU Benjamin LYS CALAIS TRIATHLON 01:00:46 M (113e) Senior (50e) 00:15:55 (116e) 00:01:11 (109e) 00:32:22 (118e) 00:01:21 (129e) 00:13:40 (132e) 00:03:27 (143e) 00:15:55 (116e) 00:30:57 (123e) 00:48:27 (107e) 01:00:46 (121e) Partagez votre performance
122 126 LOVINY Jan COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:00:48 M (114e) Cadet (27e) 00:15:04 (77e) 00:01:02 (49e) 00:31:59 (111e) 00:01:15 (106e) 00:14:47 (162e) 00:03:12 (100e) 00:15:04 (77e) 00:29:21 (68e) 00:47:17 (100e) 01:00:48 (122e) Partagez votre performance
123 222 BERNARD Fabrice TRIATHLON CLUB DE DOUAI 01:00:59 M (115e) Master (23e) 00:16:17 (133e) 00:01:36 (189e) 00:32:51 (126e) 00:01:47 (183e) 00:13:28 (126e) 00:03:22 (131e) 00:16:17 (133e) 00:31:46 (133e) 00:49:19 (114e) 01:00:59 (123e) Partagez votre performance
124 208 HAVE Matthieu TEAM NOYON TRIATHLON 01:01:11 M (116e) Cadet (28e) 00:16:01 (121e) 00:01:19 (144e) 00:33:11 (131e) 00:01:14 (104e) 00:13:19 (121e) 00:03:13 (104e) 00:16:01 (121e) 00:30:58 (125e) 00:49:07 (110e) 01:01:11 (124e) Partagez votre performance
125 93 BOUTON Benoit BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:01:16 M (117e) Senior (51e) 00:15:56 (117e) 00:01:23 (156e) 00:34:09 (146e) 00:01:18 (119e) 00:12:34 (88e) 00:03:17 (118e) 00:15:56 (117e) 00:31:46 (134e) 00:50:00 (117e) 01:01:16 (125e) Partagez votre performance
126 109 LOCUTY Johann CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:01:19 M (118e) Senior (52e) 00:49:02 (234e) 00:34:21 (234e) 00:33:03 (129e) 00:00:00 (0) 00:13:36 (130e) 00:03:21 (126e) 00:49:02 (234e) 00:31:43 (132e) 00:00:00 (0) 01:01:19 (126e) Partagez votre performance
127 181 CARPENTIER Thierry MCT/LA TERRE DES 2 CAPS 01:01:22 M (119e) Master (24e) 00:15:47 (112e) 00:01:05 (68e) 00:32:21 (117e) 00:00:00 (0) 00:14:19 (154e) 00:03:23 (132e) 00:15:47 (112e) 00:30:54 (121e) 00:00:00 (0) 01:01:22 (127e) Partagez votre performance
128 65 ABDELKRIM Selyan AMIENS TRIATHLON 01:01:31 M (120e) Cadet (29e) 00:15:46 (109e) 00:01:23 (157e) 00:34:55 (163e) 00:01:00 (40e) 00:12:14 (77e) 00:03:09 (88e) 00:15:46 (109e) 00:32:18 (144e) 00:50:17 (124e) 01:01:31 (128e) Partagez votre performance
129 139 CISSE Anthony GRAVELINES TRIATHLON 01:01:31 M (121e) Senior (53e) 00:16:23 (134e) 00:01:24 (159e) 00:33:01 (128e) 00:01:13 (97e) 00:13:31 (129e) 00:03:27 (144e) 00:16:23 (134e) 00:31:42 (131e) 00:49:13 (113e) 01:01:31 (129e) Partagez votre performance
130 243 ALBERT François TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:01:38 M (122e) Senior (54e) 00:15:09 (83e) 00:01:22 (152e) 00:34:53 (162e) 00:01:36 (169e) 00:12:57 (104e) 00:03:06 (79e) 00:15:09 (83e) 00:31:06 (127e) 00:50:16 (123e) 01:01:38 (130e) Partagez votre performance
131 95 PAUCHET Jeremy BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:01:40 M (123e) Senior (55e) 00:16:30 (137e) 00:01:24 (163e) 00:32:27 (120e) 00:01:36 (170e) 00:14:09 (147e) 00:03:09 (89e) 00:16:30 (137e) 00:31:39 (129e) 00:49:08 (111e) 01:01:40 (131e) Partagez votre performance
132 237 LEMAIRE Hugo TRIATHLON LITTORAL 59 01:01:49 M (124e) Cadet (30e) 00:15:27 (96e) 00:01:18 (136e) 00:33:55 (140e) 00:01:16 (109e) 00:13:46 (136e) 00:02:56 (44e) 00:15:27 (96e) 00:31:47 (136e) 00:49:19 (115e) 01:01:49 (132e) Partagez votre performance
133 17 ROLIN Agathe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:52 F (9e) Cadet (3e) 00:49:52 (235e) 00:34:52 (235e) 00:33:45 (138e) 00:00:00 (0) 00:13:07 (110e) 00:03:15 (110e) 00:49:52 (235e) 00:32:17 (143e) 00:00:00 (0) 01:01:52 (133e) Partagez votre performance
134 35 DESFONTAINES Julie LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:04 F (10e) Junior (3e) 00:16:07 (125e) 00:01:04 (61e) 00:34:08 (145e) 00:01:03 (59e) 00:12:54 (102e) 00:03:25 (137e) 00:16:07 (125e) 00:32:31 (146e) 00:50:13 (121e) 01:02:04 (134e) Partagez votre performance
135 30 CARON Sophie LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:10 F (11e) Senior (4e) 00:15:59 (119e) 00:01:08 (86e) 00:34:11 (148e) 00:01:09 (79e) 00:13:08 (113e) 00:03:27 (148e) 00:15:59 (119e) 00:31:55 (140e) 00:50:10 (120e) 01:02:10 (135e) Partagez votre performance
136 22 BONTANT Margaux GRAVELINES TRIATHLON 01:02:15 F (12e) Senior (5e) 00:16:24 (135e) 00:01:10 (106e) 00:33:57 (141e) 00:01:05 (64e) 00:13:04 (107e) 00:03:18 (119e) 00:16:24 (135e) 00:33:07 (151e) 00:50:16 (122e) 01:02:15 (136e) Partagez votre performance
137 70 COYOT Julien AMIENS TRIATHLON 01:02:15 M (125e) Master (25e) 00:16:13 (129e) 00:01:36 (187e) 00:34:10 (147e) 00:01:36 (167e) 00:13:29 (127e) 00:03:27 (142e) 00:16:13 (129e) 00:31:55 (139e) 00:50:22 (126e) 01:02:15 (137e) Partagez votre performance
138 242 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 01:02:22 M (126e) Master (26e) 00:16:37 (140e) 00:01:06 (73e) 00:31:59 (110e) 00:01:19 (123e) 00:14:53 (164e) 00:03:22 (130e) 00:16:37 (140e) 00:31:42 (130e) 00:48:49 (108e) 01:02:22 (138e) Partagez votre performance
139 64 LOUIS David ??? 01:02:25 M (127e) Senior (56e) 00:15:21 (91e) 00:01:12 (112e) 00:33:45 (139e) 00:01:36 (168e) 00:14:31 (157e) 00:03:06 (78e) 00:15:21 (91e) 00:29:51 (99e) 00:49:30 (116e) 01:02:25 (139e) Partagez votre performance
140 14 MEURET Sophie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:02:27 F (13e) Master (2e) 00:16:44 (144e) 00:01:14 (121e) 00:33:39 (137e) 00:01:15 (107e) 00:13:18 (120e) 00:03:31 (157e) 00:16:44 (144e) 00:33:04 (148e) 00:50:24 (127e) 01:02:27 (140e) Partagez votre performance
141 40 THUILLIER Marie TEAM NOYON TRIATHLON 01:02:29 F (14e) Cadet (4e) 00:17:04 (149e) 00:01:12 (113e) 00:33:17 (132e) 00:01:01 (50e) 00:13:20 (122e) 00:03:31 (159e) 00:17:04 (149e) 00:33:06 (150e) 00:50:10 (119e) 01:02:29 (141e) Partagez votre performance
142 107 DUPONT Sebastien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:02:45 M (128e) Senior (57e) 00:16:04 (122e) 00:01:19 (141e) 00:34:14 (150e) 00:01:54 (192e) 00:13:46 (137e) 00:03:29 (152e) 00:16:04 (122e) 00:32:31 (145e) 00:50:52 (133e) 01:02:45 (142e) Partagez votre performance
143 106 COFFIER Christophe CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:02:45 M (129e) Master (27e) 00:17:15 (150e) 00:01:36 (186e) 00:32:58 (127e) 00:01:52 (190e) 00:14:08 (146e) 00:03:40 (168e) 00:17:15 (150e) 00:33:06 (149e) 00:50:29 (129e) 01:02:45 (143e) Partagez votre performance
144 159 GOLABEK Eric HENIN ENDURANCE TEAM 01:02:51 M (130e) Master (28e) 00:16:07 (126e) 00:01:19 (143e) 00:34:48 (157e) 00:01:20 (124e) 00:13:16 (117e) 00:03:18 (123e) 00:16:07 (126e) 00:33:34 (156e) 00:50:55 (134e) 01:02:51 (144e) Partagez votre performance
145 227 GRISELAIN Eric TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:02:54 M (131e) Master (29e) 00:18:31 (174e) 00:01:36 (190e) 00:31:58 (109e) 00:01:39 (175e) 00:14:02 (143e) 00:04:01 (203e) 00:18:31 (174e) 00:33:39 (157e) 00:50:31 (132e) 01:02:54 (145e) Partagez votre performance
146 48 NOTEBAERT Laurence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:02:58 F (15e) Master (3e) 00:18:11 (166e) 00:01:36 (188e) 00:32:20 (116e) 00:01:35 (163e) 00:14:04 (145e) 00:03:50 (182e) 00:18:11 (166e) 00:33:39 (158e) 00:50:29 (130e) 01:02:58 (146e) Partagez votre performance
147 28 TURBIEZ Johanna HENIN ENDURANCE TEAM 01:02:59 F (16e) Senior (6e) 00:16:59 (148e) 00:01:20 (148e) 00:34:12 (149e) 00:01:14 (102e) 00:13:09 (114e) 00:03:35 (164e) 00:16:59 (148e) 00:33:10 (154e) 00:51:05 (136e) 01:02:59 (147e) Partagez votre performance
148 247 DRILA Clément VALENCIENNES TRIATHLON 01:03:29 M (132e) Cadet (31e) 00:15:38 (103e) 00:01:09 (95e) 00:35:43 (173e) 00:01:17 (114e) 00:13:18 (119e) 00:03:12 (101e) 00:15:38 (103e) 00:30:17 (103e) 00:51:28 (140e) 01:03:29 (148e) Partagez votre performance
149 119 DUGAUGUEZ Théo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:03:32 M (133e) Cadet (32e) 00:15:46 (110e) 00:01:06 (71e) 00:34:05 (144e) 00:01:15 (105e) 00:14:47 (161e) 00:03:13 (103e) 00:15:46 (110e) 00:31:53 (138e) 00:50:00 (118e) 01:03:32 (149e) Partagez votre performance
150 66 ADBELKRIM Tahar AMIENS TRIATHLON 01:03:34 M (134e) Master (30e) 00:16:16 (132e) 00:01:45 (206e) 00:34:50 (159e) 00:02:10 (202e) 00:14:14 (149e) 00:03:26 (141e) 00:16:16 (132e) 00:32:11 (142e) 00:51:30 (141e) 01:03:34 (150e) Partagez votre performance
151 202 LANIER Leo-paul SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:04:02 M (135e) Cadet (33e) 00:16:37 (141e) 00:01:05 (66e) 00:33:24 (135e) 00:01:33 (157e) 00:15:06 (173e) 00:03:27 (145e) 00:16:37 (141e) 00:31:52 (137e) 00:50:30 (131e) 01:04:02 (151e) Partagez votre performance
152 134 LAGATHU Cyrille CREPY TRIATHLON 01:04:04 M (136e) Master (31e) 00:16:59 (147e) 00:01:08 (85e) 00:33:57 (142e) 00:01:20 (125e) 00:14:16 (151e) 00:03:33 (162e) 00:16:59 (147e) 00:33:09 (153e) 00:51:08 (138e) 01:04:04 (152e) Partagez votre performance
153 223 NOYELLE Merri TRIATHLON CLUB DE DOUAI 01:04:09 M (137e) Master (32e) 00:18:02 (162e) 00:01:33 (179e) 00:33:05 (130e) 00:01:34 (160e) 00:14:36 (159e) 00:03:56 (189e) 00:18:02 (162e) 00:33:40 (159e) 00:51:07 (137e) 01:04:09 (153e) Partagez votre performance
154 91 MINGAM Victor BEAUVAIS TRIATHLON 01:04:13 M (138e) Cadet (34e) 00:15:20 (90e) 00:01:07 (82e) 00:34:48 (158e) 00:01:16 (111e) 00:15:12 (176e) 00:02:58 (47e) 00:15:20 (90e) 00:31:11 (128e) 00:50:17 (125e) 01:04:13 (154e) Partagez votre performance
155 98 CACHEUX STEPHANE CAMBRAI TRIATHLON 01:04:41 M (139e) Master (33e) 00:17:41 (158e) 00:01:23 (158e) 00:33:21 (133e) 00:01:42 (177e) 00:15:03 (171e) 00:03:48 (177e) 00:17:41 (158e) 00:33:40 (160e) 00:51:20 (139e) 01:04:41 (155e) Partagez votre performance
156 110 PAYEN Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:04:49 M (140e) Master (34e) 00:18:09 (165e) 00:01:08 (89e) 00:32:43 (124e) 00:01:19 (122e) 00:15:06 (172e) 00:03:53 (184e) 00:18:09 (165e) 00:33:44 (163e) 00:51:02 (135e) 01:04:49 (156e) Partagez votre performance
157 121 GRIGNON Michael COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:04:50 M (141e) Master (35e) 00:17:37 (157e) 00:01:18 (131e) 00:34:29 (156e) 00:01:37 (172e) 00:14:01 (142e) 00:03:54 (186e) 00:17:37 (157e) 00:34:15 (168e) 00:52:25 (145e) 01:04:50 (157e) Partagez votre performance
158 216 GIBON Frederic TEAM TRIATHLON MAUBEUGE 01:04:53 M (142e) Master (36e) 00:16:31 (138e) 00:01:36 (191e) 00:36:15 (180e) 00:01:32 (155e) 00:13:43 (134e) 00:03:23 (133e) 00:16:31 (138e) 00:33:17 (155e) 00:52:42 (148e) 01:04:53 (158e) Partagez votre performance
159 144 DELMARLE Arnaud GRAVELINES TRIATHLON 01:05:02 M (143e) Master (37e) 00:17:28 (153e) 00:01:10 (108e) 00:34:29 (155e) 00:01:23 (136e) 00:14:17 (152e) 00:03:40 (167e) 00:17:28 (153e) 00:33:41 (161e) 00:52:08 (143e) 01:05:02 (159e) Partagez votre performance
160 13 MARQUIS Clementine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:18 F (17e) Junior (4e) 00:16:39 (142e) 00:01:07 (81e) 00:36:00 (174e) 00:01:27 (148e) 00:13:47 (138e) 00:03:31 (156e) 00:16:39 (142e) 00:34:10 (166e) 00:52:58 (151e) 01:05:18 (160e) Partagez votre performance
161 135 LANGE Brice CREPY TRIATHLON 01:05:39 M (144e) Junior (16e) 00:16:45 (145e) 00:01:25 (164e) 00:34:51 (160e) 00:01:29 (150e) 00:15:29 (185e) 00:03:22 (128e) 00:16:45 (145e) 00:33:08 (152e) 00:51:39 (142e) 01:05:39 (161e) Partagez votre performance
162 147 VALDANT MATTHIAS GRAVELINES TRIATHLON 01:05:48 M (145e) Junior (17e) 00:15:37 (102e) 00:01:05 (67e) 00:37:36 (196e) 00:01:21 (131e) 00:13:41 (133e) 00:03:13 (102e) 00:15:37 (102e) 00:33:42 (162e) 00:53:29 (153e) 01:05:48 (162e) Partagez votre performance
163 128 POIRET Yann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:06:04 M (146e) Master (38e) 00:17:50 (160e) 00:01:20 (146e) 00:34:19 (153e) 00:01:35 (162e) 00:15:15 (178e) 00:03:55 (188e) 00:17:50 (160e) 00:34:09 (164e) 00:52:24 (144e) 01:06:04 (163e) Partagez votre performance
164 132 CERA Eric CRAZY AND TRI 01:06:16 M (147e) Master (39e) 00:17:33 (155e) 00:01:39 (196e) 00:36:08 (177e) 00:01:35 (164e) 00:14:14 (150e) 00:03:38 (165e) 00:17:33 (155e) 00:34:13 (167e) 00:53:37 (155e) 01:06:16 (164e) Partagez votre performance
165 219 DEHON Rudy TRIAT SAUV NAGE ENTENTE RAISMES HORNAING 01:06:25 M (148e) Master (40e) 00:18:05 (164e) 00:01:45 (205e) 00:34:51 (161e) 00:02:06 (201e) 00:15:15 (179e) 00:03:48 (179e) 00:18:05 (164e) 00:34:37 (171e) 00:53:16 (152e) 01:06:25 (165e) Partagez votre performance
166 46 MAIN Flavie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:06:27 F (18e) Cadet (5e) 00:16:40 (143e) 00:01:08 (84e) 00:35:21 (167e) 00:01:34 (159e) 00:15:35 (187e) 00:03:18 (122e) 00:16:40 (143e) 00:33:04 (147e) 00:52:26 (146e) 01:06:27 (166e) Partagez votre performance
167 209 LANGLOIS Jean TEAM NOYON TRIATHLON 01:06:31 M (149e) Cadet (35e) 00:16:15 (131e) 00:01:15 (127e) 00:34:01 (143e) 00:01:26 (146e) 00:17:31 (217e) 00:03:14 (107e) 00:16:15 (131e) 00:32:10 (141e) 00:50:27 (128e) 01:06:31 (167e) Partagez votre performance
168 168 VIEILLARD Henry LILLE TRIATHLON 01:06:36 M (150e) Cadet (36e) 00:17:35 (156e) 00:01:10 (102e) 00:34:59 (164e) 00:01:19 (121e) 00:15:13 (177e) 00:03:49 (180e) 00:17:35 (156e) 00:34:09 (165e) 00:52:42 (149e) 01:06:36 (168e) Partagez votre performance
169 263 LEFEBVRE Pascal 01:06:39 M (151e) Master (41e) 00:17:56 (161e) 00:01:21 (149e) 00:34:17 (151e) 00:02:05 (200e) 00:15:47 (191e) 00:03:52 (183e) 00:17:56 (161e) 00:34:36 (169e) 00:52:57 (150e) 01:06:39 (169e) Partagez votre performance
170 116 DELEU Patrick COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:06:50 M (152e) Master (42e) 00:18:02 (163e) 00:01:39 (197e) 00:34:19 (152e) 00:01:56 (195e) 00:16:08 (196e) 00:03:54 (187e) 00:18:02 (163e) 00:34:37 (172e) 00:52:37 (147e) 01:06:50 (170e) Partagez votre performance
171 60 MAHIEUS Marine VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:06:55 F (19e) Junior (5e) 00:17:19 (151e) 00:01:27 (170e) 00:37:16 (194e) 00:01:11 (90e) 00:13:48 (139e) 00:03:28 (151e) 00:17:19 (151e) 00:35:11 (173e) 00:54:18 (159e) 01:06:55 (171e) Partagez votre performance
172 10 PROBST Cloé COMPIEGNE TRIATHLON 01:06:57 F (20e) Senior (7e) 00:18:26 (172e) 00:01:24 (161e) 00:35:19 (166e) 00:01:14 (101e) 00:14:36 (160e) 00:03:57 (191e) 00:18:26 (172e) 00:35:11 (175e) 00:53:35 (154e) 01:06:57 (172e) Partagez votre performance
173 54 SENICOURT Claudie TRIATHLON LITTORAL 59 01:07:11 F (21e) Master (4e) 00:18:35 (177e) 00:01:42 (200e) 00:35:24 (168e) 00:01:35 (166e) 00:14:55 (166e) 00:03:58 (195e) 00:18:35 (177e) 00:35:12 (178e) 00:53:51 (157e) 01:07:11 (173e) Partagez votre performance
174 104 BOURTHOUMIEU Nicolas CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN 01:07:12 M (153e) Senior (58e) 00:18:26 (173e) 00:01:44 (203e) 00:35:40 (171e) 00:01:42 (178e) 00:14:50 (163e) 00:03:34 (163e) 00:18:26 (173e) 00:35:11 (174e)